Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
TaliyaДата: Ср, 31.08.2011, 22:32 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Не я пишу, Талия.

Давайте не путать авторство - это фраза an smile

Quote (an)
Однолюб (независимо мужчина или женщина), но браков может быть как несколько, так и ни одного.


Molniya, по поводу Люцифера.

Quote (Molniya)
эти значения Императора (муж, семья, патриархат) здесь - в карте Люцифер - не проявляются?


По моему скромному мнению, все эти качества свойственны Люциферу, просто преломление картины может быть другое.
Часть ангелов ушла за ним и стала его новой семьёй, даже может быть более сплочённой, чем было раньше. Думаю, семью Люциферу можно смело отдавать, плюс добавить, что в такой семье будет цениться преданность друг другу и верность делу. Как муж наш Император будет конечно же предводителем, и если супруга будет следовать его правилам - будет обеспечена поддержкой и защитой. Но если проявит норов - то спровоцирует старый конфликт гордыни и соперничества, и в таком случае семья может распасться, либо атмосфера будет напряжённой и неспокойной.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
MolniyaДата: Ср, 31.08.2011, 22:39 | Сообщение # 62
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Taliya, спасибо)) А если убежать вперед паровоза (я вопрос задам и больше не буду логику обсуждения нарушать smile ) - о Святой воде что можно в этом контексте сказать? я выбрала основной вариант такой - он поможет ей разрешить ее внутренние проблемы, убрать сомнения, внутренних "бесов", так скажем, -он по характеру гораздо более спокойный, уверенный в себе, мыслит логически, а не впадает в эмоции, как девушка (действительно характер Люцифера, да он еще и Овен). Может карта Святая вода говорить об этом? А намек на освящение отношений пары церковью в этой карте есть? или за венчание "отвечает" Святой Грааль?
Вообще какие карты в Тенях связаны с церковью, христианским эгрегором? - Святая вода, Святой Грааль, Трава Анжелика... Экзорцизм может быть? а еще?


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
TaliyaДата: Ср, 31.08.2011, 22:49 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Molniya, я бы предположила, что Люцифер + Святая вода даёт такому союзу идею исправления и развития. Партнёры помогут друг другу понять и принять то, что раньше было для них нетерпимым. Но и конфликт тут присутствует: всё-таки, это две враждующие энергии, а значит столкновения неизбежны.

Quote (Molniya)
карты в Тенях связаны с церковью, христианским эгрегором? - Святая вода, Святой Грааль, Трава Анжелика... Экзорцизм может быть? а еще?

Я бы сказала, что вся колода связана с христианским эгрегором, на нём, собственно, и построена. Эгрегор всегда включает в себя как тезис, так и антитезис.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Ср, 31.08.2011, 22:57
 
SiegfriedДата: Ср, 31.08.2011, 23:09 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Quote (Taliya)
Давайте не путать авторство - это фраза an


Извините. Что-то все стали бросаться этой фразой как динамитной шашкой smile Я совсем не исключаю такого значения, оно подходит Люциферу по логике - там не столько упрямство играет - это тельцово-козероговое больше, сколько целенаправленность - все силы на что-то одно.

Quote (Taliya)
Как муж наш Император будет конечно же предводителем, и если супруга будет следовать его правилам - будет обеспечена поддержкой и защитой.


Там играют извращенные черты Императора как отца. Мне вообще сложно с Тенями в позитивных значениях, я их просто не использую там, где могу обойтись другими колодами. Поэтому каждую карту я трактую исключительно с позиций того, что она говорит о проблеме, о ее истоках или черных сторонах, они даже в святом готовы искать изъяны.

Quote (Taliya)
Я бы сказала, что вся колода связана с христианским эгрегором, на нём, собственно, и построена. Эгрегор всегда включает в себя как тезис, так и антитезис.


Ваши бы слова да кое-кому в уши...


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 31.08.2011, 23:12
 
anДата: Пт, 02.09.2011, 15:24 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
VI «ВААЛВЕРИТ, ВЛАДЫКА СОГЛАШЕНИЙ», ИЛИ «ДВОЙНИКИ, ПРЕДСКАЗЫВАЮЩИЕ СУДЬБУ»


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.

Сообщение отредактировал an - Пт, 02.09.2011, 15:24
 
anДата: Сб, 03.09.2011, 11:36 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Нарушение договоров и соглашений, может показывать неправильные, невыгодные, лживые соглашения которые могут приносить несчастье. Связи - любовным или дружеским, деловым - правильно думаю уточнить доп как это отыграется - или +.
Псих проблемы- раздвоение личности. Игра на 2 поля. Выбор между 2 МЧ.


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
SiegfriedДата: Вт, 06.09.2011, 23:34 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Тень влюбленных - Ваалверит, владыка соглашений.

Если каноничные влюбленные - это выбор на стороне одного из двух вариантов (три персонажа, как в классике), или же просто мужчина и женщина (два персонажа), то в этой колоде имеет место быть встреча человека с его собственным темным двойником. Здесь играют два аспекта. С одной стороны это столкновение светлого и темного (как материя и антиматерия, соединение которой приводит к аннигиляции с высвобождением большого количества энергии), так и наоборот - разделение чего-то нейтрального на темную и светлую составляющую.

Карта похожа на прочие зеркальные (в Тенях вообще на удивление много зеркал), но вот как интересно пишет Asgeth - здесь нет зеркала, нет преграды между мирами, отражение находится в этом мире.

Какие ассоциации. Зло, пущенное в этот мир (Чародея Земноморья читали?) Человек своими действиями произвел что-то, за что сейчас расплачивается. Если говорить о ритуале, то будут негативные последствия. Маг, на которого падает эта карта, скорее всего занимается двурушничеством.

Человек двоится, он совершает как хорошие, так и плохие поступки, способен попеременно быть и ангелом, и чертом.
 
TaliyaДата: Ср, 07.09.2011, 08:46 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
На карте изображена полуразрушенная арка (вход, или портал, для взаимодействия со своей теневой стороной закрыты). Психологически это означает, что, чтобы проработать свою тень (не имея возможности с ней соприкоснуться непосредственно через психическое восприятие) - человек будет сталкиваться с противоположностью в окружающем мире.
При столкновениях возможно неприятие другого человека (или ситуации) и другого рода конфликты. И вот пока человек не научится взаимодействовать со своей тенью через внешние объекты (принимая их и устанавливая соглашения) - двойственность его природы будет его преследовать, создавая на его пути конфликтные ситуации, невозможность соглашения (договора), непринятие людей другой веры, другого пола, отличного от собственного мнений.

Ваалверит тут показывает урок преодоления страха (непринятия, прочее) своей противоположной стороны для достижения если не любви, то гармоничного сотрудничества.

По Юнгу, Тень - вытесненные в бессознательное неприемлемые для индивида чувства, мысли, желания, то есть непринятие Себя). Так что Тень - это не обязательно порочность, алчность и т.д. Это могут быть различные противоположные установки и формы: экстраверт-интроверт; мыслитель-художник; теоретик-практик. Принятие своей "второй половины" часто позволяет человеку ощутить новый вкус к жизни, открыть творческие способности, обрести согласие с собой.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Ср, 07.09.2011, 22:24 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Еще вот такая мысль возникла. Человек находится в тени другого человека, кто-то всячески пытается подражать кому-то другому, что удается не особо хорошо. Слепое копирование.
 
TaliyaДата: Ср, 07.09.2011, 22:28 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Человек находится в тени другого человека

Да, может быть.

У меня ещё ассоциация с шахматными фигурами - чёрной и белой. Столкновение равных сил, возможно игра.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
elitkaДата: Ср, 07.09.2011, 22:45 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
а у меня ассоциация из фильма "Берегись автомобиля"сделка с совестью.Деточкин угонял машины и отдавал деньги в детские дома tongue
вообще этак карта компромиссов,за которые позже прийдеться платить по счетам,причем вы никогда не осмознаете с какой стороны стены стоите tongue


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 07.09.2011, 22:48
 
SiegfriedДата: Ср, 07.09.2011, 22:54 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Есть еще одна карта договоров - Асмодей, о ней мы будем говорить позже. Но о принципиальной разнице стоит упомянуть сейчас.

Асмодей - догвор с Дьяволом, когда человек получает блага в обмен на свою бессмертную душу.

Ваалверит - договор с самим собой, разрешение на нарушение правил в обмен на что-то. Индульгенция, обет.
 
SiegfriedДата: Чт, 08.09.2011, 23:48 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





an, а зачем себя насиловать? Вот в соседней теме зашло обсуждение, мол, Склярова дух покойника к колоде прицепила, так его счистили и продолжили работу. Ну и зачем? Не лежит душа - ну и ладно...
 
anДата: Пт, 09.09.2011, 09:04 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
а зачем себя насиловать?

кто же говорит о насилии? вопрос был
Quote (FreyaFMP)
чем может она навредить?

Quote (FreyaFMP)
я на неё смотрю вроде как и хочется и колется!

человек ни когда не поймёт колоду или она его пока не пообщается с ней.
я вот попробовала малую Ленорман, ну не идёт она у меня, я просто взяла её и подарила и все дела. и не страшная а просто не понимаем друг друга, а может не время было с ней или что другое.
каждый только сам может определиться как ему быть.
а я знаю экстросенсов, которые предсказывают через умерших людей и информация такая точная что в начале даже шокирует.


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
anДата: Пт, 09.09.2011, 09:07 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
VII «ВЕЛЬЗЕВУЛ И АСТАРОТ»


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
SiegfriedДата: Сб, 10.09.2011, 11:18 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Антоника, дух, сущ, что бы там ни было - не важно. Оно такое, какое оно есть и в доработке не нуждается. Это все равно, что пластиковый череп на столе колдуна вместо настоящего "для антуража", выхолощенная колода. Ну будет оно вам отвечать на вопрос про грибочки и платьица - для этого есть масса других колод. А так - микроскопом гвозди забивать.
 
anДата: Вс, 11.09.2011, 17:51 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Ну будет оно вам отвечать на вопрос про грибочки и платьица - для этого есть масса других колод. А так - микроскопом гвозди забивать.

Так пожалуйста и поделитесь своими реальными наработками по картам, только какие то страшилки от вас читаю, а где реально проработанные арканы?
может быть будем обсуждать именно аркан VII «ВЕЛЬЗЕВУЛ И АСТАРОТ» и следующие, пока нет конструктивного диалога, посмотрите как други колоды прорабатывают, а мы решили трактовки автора не брать, но и своих у нас нет!?!


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
SiegfriedДата: Вс, 11.09.2011, 18:38 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





an, сравните количество написанного нами текста, я тоже умею публиковать картинки на Радикале.

У меня нет устойчивых и кочующих из расклада в расклад сочетаний, хватит с меня книжки Скляровой - ни одно из приведенных там сочетаний в реальности не отработало, логику автора по ряду из них тоже сложно понять. Я трактую каждый раз свободно исходя из контекста ситуации. В остальных темах судачат по поводу деталей картинки и ассоциаций, этими деталями вызываемых. Тут картинки минимальны и оперировать приходится смыслами, знаниями мифов и т.п., чем, увы, похвастать могут немногие. Мне интересно наделить каждую картинку смыслами, в этом я и вижу смысл проработки данной колоды.

Вот по сочетаниям вам конкретный пример - Товия и демон, св. Грааль, Экзорцизм. Вчера девушка гуляла по кладбищу, об нее потерлась кошка, хватанула кладбищенской заразы. Отлили, отожгли, убрали. Будете использовать как рабочее?

Сегодня спросили по поводу будет ли преследовать даму мужчина после разрыва - выпало привидение и страшный суд. Да, будет. Мужчина понимает, что уже не жилец (разница в возрасте существенная) и пора бы как-то определиться перед подведением итогов. В любой другой ситуации я прочитаю это же самое сочетание каким-то иным образом, зная контекст. Я пытаюсь выработать для себя и показать другим принципы чтения и работы с этой конкретной колодой. Не нравится - с радостью послушаю кого-нибудь еще. Только пока тему многие читают молча.
 
TaliyaДата: Вс, 11.09.2011, 20:05 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (an)
VII «ВЕЛЬЗЕВУЛ И АСТАРОТ»


Кратко о персонажах:
Вельзевул - повелитель мух (отверженных душ грешников), демон смерти, завладевающий душой человека после его смерти.
И Астарот - демон-убийца, князь обвинителей и инквизиторов, подстрекает людей к лени и праздному образу жизни. Изображается чаще верхом на драконе, здесь же - оседлал огромную муху - Вельзевула.

Карта динамична, и может говорить о насылании на человека разного рода малоприятных вещей (болезней, неприятностей и т.д.).
Так как Вельзевул "сидит под Деревом Смерти и звонит в Колокола Семи Смертных Грехов" - можно предположить, что навалившиеся на человека неприятности навлёк на себя сам человек, либо это откат за его магические, действия, что в принципе одно и то же.

И Вельзевул, и Астарот связаны с неприятными запахами (даже зловонием), так что в любом случае карта не предвещает ничего позитивного. Либо всплывут застарелые полуразложившиеся скелеты в шкафу, либо начатое дело будет буквально обгажено.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Пн, 12.09.2011, 10:18 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Карта очень своеобразная, впрочем, "обычных" карт в этой колоде нет - слишком уж классическая демонология "неканонична".

С одной стороны, Астарот - прекрасный юноша, поэтому может работать контраст с Вельзевулом и карта означает приятный фасад с гнилым содержимым. В большинстве же трактовок Астарот - уродливый ангел, так что вместе с Вельзевулом они составляют отменную безобразную пару. Вместе с Люцифером эта троица представляет собой трех Повелителей Ада, но какого-то такого особого значения я за этой картой не вижу.

Скорость + грязь. "Бурление г...н", процесс активного гниения и разложения, распада. Быстрое падение фирмы, развал коллектива, грязь и интриги с благочестивым выражением на лице.

В магической практике символизирует недавние работы или то, что должно быть проведено незамедлительно. Нередко падает на откаты (наряду с зеркальными картами).

Taliya, насчет скелетов в шкафу не соглашусь, на это падает Некромантия ("перестаньте насиловать труп" - застарелые проблемы, тайны, полунамеки и т.д.). По Колеснице процесс развивается активно, даже если он и скрыт. Если что-то и гниет, то стремительно, разложение недаром считали одной из составляющих частей жизни, мухи по средневекомы представлениями образовывались в гнилой плоти сами.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 12.09.2011, 16:43
 
anДата: Чт, 15.09.2011, 10:17 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
из практики в отношениях - воспринимается личность " по упаковке", внимание отдаётся тому как она выглядит, показывает внешность, поведение и совсем не имеет значения внутреннее содержание.
один партнёр манипулирует другим, просто использует.


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
ЗабавнаяДата: Чт, 15.09.2011, 11:09 | Сообщение # 82
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (an)
Так пожалуйста и поделитесь своими реальными наработками по картам, только какие то страшилки от вас читаю, а где реально проработанные арканы?


Не знаю как вам а мне трактовки Siegfried, очень даже импонируют, многое становиться более яснее. Эта колода не относиться к светлым и розово-мечтательных ответов давать не будет, все жестко лаконично и ясно. Поэтому полностью соглашусь колода не для бытовых вопросов. smile
 
SiegfriedДата: Чт, 15.09.2011, 11:46 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Quote (an)
один партнёр манипулирует другим, просто использует


Хм... На чужой кобыле в рай въехать. Интересное наблюдение, надо запомнить.

А с другой стороны, это такой себе тандем "два дебила - это сила", падало как-то на двух таких закадычных друзей-идиотов. Но возможно и с оттенком того, что кто-то в таком союзе играет ведущую роль.
 
anДата: Чт, 15.09.2011, 15:44 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
VIII «ВУЛЬГАРНАЯ МАГИЯ», ИЛИ «КОРЕНЬ МАНДРАГОРЫ»


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
TaliyaДата: Чт, 15.09.2011, 20:26 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
насчет скелетов в шкафу не соглашусь

В психоаналитической практике часто, когда вскрывают какой-то застарелый блок - такое лезет! И с такой скоростью! И жужжит, и пахнет порой соответственно карте, и biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
СфераДата: Чт, 15.09.2011, 21:07 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Я не совсем в тему..., но, поделюсь информацией-наработкой.
Получила колоду и начала с ней знакомиться. В обычном диалоге ("болтушки") колода начала мне выдавать карты о том, что мне грозит опасность, и мне нужно поставить защиту. Сначала я подумала, что это "направленность" колоды, но, когда она мне выдала (9 СА) Жертва искушения я спросила "какую защиту" - выдала (30) Средства защиты от злых духов + (43) Трава Анжелика. На основании этих карт я сделала вывод, что мне нужно купить овальную серебряную подвеску с изображением Архангела Михаила и носить на шее на цепочке (красная веревочка).
Купила, одела. Результат не заставил себя долго ждать. В первый же день ношения к нему потянула руки одна моя сотрудница (хотя его под одеждой не было видно! и отпрянула от меня, как-будто обожглась surprised .
И почти следом мне приснился сон - я, не сразу, но поняла, что на меня было совершено магическое нападение. Я в этом всем ещё плохо разбираюсь, мне трудно было поверить то, что это может быть правдой..., и я выложила свой сон у нас на форуме, с просьбой оказать помощь в расшифровке (на тот случай, если я ошиблась в своих ощущениях).
Мне ответила KATAVASIYA, спасибо ей.
Я к тому, что про колоду пишут многое: мертвеца прицепили, наказывает... меня она защитила! Даже дала мне время на то, чтобы я успела купить и защититься...
И после (нападения), моя сотрудница стала крутиться вокруг меня с утомляющей настойчивостью, желая прикоснуться ко мне хоть как-нибудь...
Я считаю, что должна была рассказать про то, ЧТО умеет делать эта колода и КАК она работает.
Возможно, мне не поверят. Мне самой сложно было в это поверить...


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
TaliyaДата: Чт, 15.09.2011, 21:15 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Сфера, удивительный случай!

Quote (Сфера)
Я считаю, что должна была рассказать про то, ЧТО умеет делать эта колода и КАК она работает.

Только это не колода делает, а твоё бессознательное (не осознанное тобой). Колода могла просто стать катализатором. С помощью карт тебе пришла нужная информация. Но посылали информацию не карты, они просто передавали. Значит, через колоду открывается канал связи, и это очень хороший повод научиться разговаривать со своим высшим Я.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Чт, 15.09.2011, 21:27 | Сообщение # 88
Группа: Удаленные





Taliya, слишком дискуссионный вопрос - кто и что в данном случае работает, подсказывает или открывается. Лучше просто пользоваться не задумываясь smile

Сфера, интересно. Но Taliya права, колода дала вам картинки, а то, что за ними стоит, вы увидели сами. Я бы по одному девятому аркану едва ли предположил бы, что на меня готовится атака или, дословно, "вас хотят принести в жертву".
 
СфераДата: Пт, 16.09.2011, 00:29 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Значит, через колоду открывается канал связи, и это очень хороший повод научиться разговаривать со своим высшим Я.

Спасибо. Я ещё над этим не задумывалась. Подскажешь что можно почитать?

Quote (Siegfried)
Я бы по одному девятому аркану едва ли предположил бы, что на меня готовится атака

Я же написала, что
Quote (Сфера)
колода начала мне выдавать карты о том, что мне грозит опасность, и мне нужно поставить защиту

т. е. 9 Аркан был не один.
Вообще-то я и не предполагала. Я не готовилась именно к нападению, (просто надела амулет). Я даже не знала, что такое возможно, и словосочетание "магическая атака" появилось в моём словарном запасе только вчера.

Quote (Siegfried)
или, дословно, "вас хотят принести в жертву".

... но ведь Таро не всегда нужно читать "дословно"


Ставь себе большие цели - по ним сложнее промахнуться.
 
anДата: Пт, 16.09.2011, 08:56 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Вульгарная магия
Склонность к красивым жестам и даже театральным поступкам ( показала танцовщицу испанского танца - причём одета она была чёрный лиф и красная юбка и жесты танца она этой юбочкой "размахивала")

В магии указывает на приворот, любое магическое воздействие с целью обращения внимания жертвы на определенного человека.


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz