Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
SiegfriedДата: Ср, 06.06.2012, 15:07 | Сообщение # 241
Группа: Удаленные





Katarina, часть людей прорабатывает картинки и черпает информацию из них. Позы, жесты, цвета, настроение. Это тарологи-визуалы. Мне, например, так не удается. Я пытаюсь ухватиться за смысл и подбирать значения отталкиваясь от него. Поэтому многим со скляровскими колодами тяжело - картинки абсолютно не говорящие. Вон, новинку возьмите - таро по мотивам Данте. Надо досконально знать "Божественную комидию" и весь пласт философской и религиозной литературы с этой темой связанной, чтобы хорошо работать с этой колодой. Или же интуитивно пытаться познавать значения.
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 06.06.2012, 15:11 | Сообщение # 242
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Siegfried, да, спасибо! Интересно, попробую.
Мне эта карта выпадала в кармическом раскладе. Человек был кармическим козлом отпущения. То есть был в ответе за грехи всего рода, прорабатывал родовую карму. Еще по этой карте, исходя из вышесказанного, может быть тяжелая судьба. Человек несет тяжелый кармический груз, отрабатывает грехи прародителей, которых он сам не совершал. Просматривается аналогия со старшим арканом Высший Суд.


Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Ср, 06.06.2012, 15:36
 
даринаДата: Ср, 06.06.2012, 15:51 | Сообщение # 243
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Ой, как далеко ушли то...попробую догнать...
Черная месса
Quote (Taliya)
Чёрная месса - это опять-таки объединение людей с альтернативной, чаще оппозиционной по отношению к обществу моралью

Пример из практики. Один мой клиент устроился на высокооплачиваемую работу, сначало ему все нравилось: коллектив "просто душка", высокая зарплата, повышение в должности, все бы ничего, но вот карта черная месса, так и липла к нему, я предупредида его, что ему стоило бы быть поосторожнее с членами коллектива, не быть особо доверчивым, а присмотреться внимательней к этим людям, "Ну что Вы, что - то Вы мне не то говорите... и прочее". Через 3 месяца он сидел у меня на приеме подавленным и разбитым, оказалось, что на этой работе "было принято" сдавать некую сумму денег в "общаг", якобы для общих нужд... клиент отказался, не видя смысла в таких действиях, и что вы думаете, "коллектив душка" снял маску, он вмиг стал "неугодным"...а почему? Человек пошел против принятых в этом коллективе правил, проявил право своего выбора которое многим не понравилось, "Как так, то что было принято годами, он отверг и не принял"...начались "подставы", сплетни, суждения за спиной, работать становилось все сложнее...Идти против толпы в одиночку оказалось сложно, тогда он нашел такой выход-объединился с единомышленниками. Это помогло ему "выдержать атаки" и отстоять свое право выбора...
Quote (Taliya)
Про заговоры и саботажи соглашусь с Siegfried'ом

Я тоже соглашусь с Siegfried'ом это все о черной мессе. В моем примере члены коллектива которые изначально "были душкой" желали увольнения моего клиента, "подставляя" его, и "тайные заговоры" тоже имели место быть. Кто не с нами - тот против нас, это девиз этой карты.

Магический жезл часто проигрывается как туз жезлов, поэтому не стану на нем останавливаться.

Козел отпущения у меня всегда показывает невинно обвиненного человека, ставшего "жертвой" обстоятельств. В ней же и предательство от того, от кого его не ждешь, например от близкого друга, родственника, "удары в спину". Ситуации когда ищут "козла отпущения" чтобы он взял на себя чужие ошибки, просчеты,...
"Вы что, я не виновен, а нам какая разница- мы уже нашли виноватого"...
Очень болезненная для клиента карта...Без вины виноватый, это словосочетание могло бы претендовать на девиз этой карты...
В магическое работе - "отдают" свои беды другому.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 06.06.2012, 15:57
 
SiegfriedДата: Ср, 06.06.2012, 16:01 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные





Да, как по мне слишком спешим smile

Касательно козла отпущения - можно немного расширить спектр традиционных значений. Есть мнение о сходстве козла с Дьяволом по той самой причине, что Дьявол изначально наделен Богом всеми грехами, он как-будто "получает" все те грехи, которые отпускаются церковью, становясь от этого все злее. smile

Отсюда - отпустить проблему на самотек (если козел не находится) - пусть идет как идет, пусть решается, это не моя проблема. Отношения, в которых вторую сторону делают виноватой, а сторона не может возразить. Необходимость очистки (разговор по душам с кем-то или даже обращение к психотерапевту).

Близкая по смыслу карта "Симон киренеянин" отличается в том смысле, что жертва Симона добровольна, в отличие от жертвы козла, который возразить не может и вряд ли такую участь выбирает.

Различного рода несчастные случаи, когда от чужой работы страдает кто-то другой.

Ну и традиционные магические переклады.


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 06.06.2012, 16:02
 
даринаДата: Ср, 06.06.2012, 16:17 | Сообщение # 245
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Отношения, в которых вторую сторону делают виноватой, а сторона не может возразить.

У меня карта проигрывалась, что сторона возражает, борется, НО все равно становится жертвой, и как Вы правильно заметили,
Quote (Siegfried)
Близкая по смыслу карта "Симон киренеянин" отличается в том смысле, что жертва Симона добровольна, в отличие от жертвы козла, который возразить не может и вряд ли такую участь выбирает.

человек в моей практике эту жертву действительно не выбирает, за него решают другие, нередко ставя его просто перед фактом. Как "Гром среди ясного неба" или "Снег летом, в жару 35+" ...Для клиента карта очень тяжелая, нередко сопровождается депрессией, приемом антидепрессантов, бессонницей, страхом перед будущим, посещением психотерапевта, психиатра, невропатолога, неврозами, "отстранением от мира" "уходом в себя"...и вопросом "За что?"...возможно развитие психосоматических заболеваний. Иногда люди лежат в психиатрических больницах с диагнозом "временное расстройство психики"...Человеку трудно смириться с тем, что он без вины виноватый.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 06.06.2012, 16:39
 
TaliyaДата: Ср, 06.06.2012, 17:31 | Сообщение # 246
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Козёл отпущения говорит о том, что кто-то стал жертвой обстоятельств. Вину за содеянное вменили ему - козлу! Также может указать на карму человека, на отработки задач, которые пока ему не понятны.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
даринаДата: Ср, 06.06.2012, 17:44 | Сообщение # 247
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Вину за содеянное вменили ему - козлу!


Вся правда, нередко так и внушают "Ты виноват" и все...человек сам потом начинает в это верить и начинает себя истязать за то, что он вообще не делал..."Комплекс виноватого"...
А для жертвы обстоятельств, это крайне неприятная и тяжелая карта...как ее переживают люди, я уже писала, приходилось видеть воочию...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 06.06.2012, 18:06
 
elitkaДата: Ср, 06.06.2012, 18:10 | Сообщение # 248
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


для тех кто отписался по козлу smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
даринаДата: Ср, 06.06.2012, 18:16 | Сообщение # 249
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (elitka)
для тех кто отписался по козлу
biggrin

три парки часто показывают на не предвиденные перемены в жизни человека, какими будут эти перемены предсказать сложно, надо весь расклад смотреть...знаковый, переломный момент...часто отыгрывается как колесо фортуны...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Ср, 06.06.2012, 18:18
 
SiegfriedДата: Ср, 06.06.2012, 18:18 | Сообщение # 250
Группа: Удаленные





Тут все просто и избито. Карта судьбы, кармы, предопределенности. Воздействий нет, испытания нужно перенести. Удачно оттеняется Серпом Сатурна или Кольцом Фрастраты - там добавляется цикличность, повторяемость ситуации.

В буквальном смысле - монотонная, рутинная работа.


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 06.06.2012, 18:20
 
elitkaДата: Ср, 06.06.2012, 18:35 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у меня проигрывалось как три варианта развития событий, карта выбора, переломный момент в судьбе,карта не магическая,скорее то что произошло с человеком он сам заслужил.

PS вспомнила когда то падало на определение именно трех поколений: бабушка мать и дочь.Может за уши притянуто,но тогда в тему проигралось. biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 06.06.2012, 18:50
 
даринаДата: Ср, 06.06.2012, 18:52 | Сообщение # 252
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Siegfried, elitka, согласна с Вами, карта действительно не магическая, больше похожа на причинно-следственную связь...

Судьба- это то, что создали мы сами
 
ЛарецДата: Ср, 06.06.2012, 20:39 | Сообщение # 253
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Позвольте поделиться случаем из практики (но не по последнему обсуждаемому аркану).

Был редкий вопрос от Кверента: "Правда ли МЧ спит со своей сводной сестрой?" К такому вопросу не захотелось пачкать традиционную колоду.
Потянулась за Тенями.
Ответ Теней: "Серп Сатурна".
Как говорится: "No comments".


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 06.06.2012, 20:39
 
TaliyaДата: Ср, 06.06.2012, 21:02 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
3 Парки

"Такова селяви" - если одним словом... События жизни закономерны, стоит только понять причинно-следственную связь, а так - соглашусь с вышевысказанными мнениями...

elitka, ты нам сегодня марафон устроила biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Ср, 06.06.2012, 21:02
 
elitkaДата: Ср, 06.06.2012, 22:34 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Ср, 06.06.2012, 22:39 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
на магические воздействия при благоприятных картах: говорит,о том,что рассосется само собой,нет нужды в чистках,также может означать работу со стихиями,на материальное положение :в карманах гуляет ветер biggrin

При карт любовной линейке может падать на вызов Фагот к примеру. вот такая каша у меня по этой карте. wacko


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 06.06.2012, 22:41
 
TaliyaДата: Ср, 06.06.2012, 22:42 | Сообщение # 257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Что могу сказать по ней - это карта возможностей: все пути-дорожки открыты, выбирай любую. Однако следует всё же быть осторожным в выборе, но и не медлить - решение нужно принимать быстро, пока дует ветер...

Да, и ещё - остаться ни с чем (послали на все 4-ре стороны)


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Ср, 06.06.2012, 22:43
 
PuellaДата: Ср, 06.06.2012, 22:47 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ну вы даете!!! biggrin Супермарафонцы просто!! biggrin
По ветрам: непредсказуемость, смена желаний. настроений. ситуация меняется моментально. Стихийная сила обстоятельств. которую лучше принять. Если словил попутный ветер - окажешься на коне, если нет. то...
Quote (Taliya)
Да, и ещё - остаться ни с чем

elitka, Фагот - да. он здесь самое оно. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Ср, 06.06.2012, 23:02 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у кого с какими картами эта карта и как проигрывалась?4 времени года может означать.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Ср, 06.06.2012, 23:06 | Сообщение # 260
Группа: Удаленные





Полнолуние только прошло, не мудрено.

Четыре ветра - символ четырех сторон света. Вместе с Агасфером на путешествия однозначно показывает. По типу применяемой магии - наговоры на ветер, по значимости воздействия правильно уже говорили - само слетит.

Темперамент - легкость и непоследовательность, отношения хаотичные и непредсказуемые. Болезни... Хм... smile Лучше промолчим.
 
PuellaДата: Ср, 06.06.2012, 23:13 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Болезни...
lol
Да собственно - первое, что сюда просится по болезням: ветрянка. Все инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Ср, 06.06.2012, 23:13 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
раз уж пошла такая пьянка то подобно ветру быстро переходит к 5 жезлов

biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PuellaДата: Ср, 06.06.2012, 23:20 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Для меня эта карта - некое показушничество.
Желание в первую очередь для себя утвердить принадлежность к некоей социальной группе. Дресс-код, корпоративная этика, которая становится существенной частью жизни.
Но так же и набор определенных навыков, понятий, формирующих костяк мировозрения человека. Через форму - к содержанию.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
TaliyaДата: Ср, 06.06.2012, 23:27 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
У меня Тени закрываются от меня этой картой (и ещё Защитой чародея) - так что даже сказать ничего не могу. biggrin
Почитаю хоть, что карта показывает...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Ср, 06.06.2012, 23:32 | Сообщение # 265
Группа: Удаленные





Основательность, педантичность, скрупулезность. Дело требует тщательной подготовки, вложений как финансовых, так и моральных. Если это оппонент, то он вооружен и подготовлен ко всему. Если это человек, то у него дома есть бункер на случай ядерной войны smile Ну или как минимум полный набор инструментов для какого-то дела, в котором он считает себя докой. При этом далеко не факт, что он этими инструментами пользуется (умеет пользоваться) - тут права Пуэлла.
 
elitkaДата: Ср, 06.06.2012, 23:33 | Сообщение # 266
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у меня по этой карте показываЕТ человекА которому нравиться КАЗАТЬСЯ а не БЫТЬ happy мажоры, показушники...на магию не падала особо ..

еще мыслишка..игра на публику,фокусы,понты...шарлатанство...


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 06.06.2012, 23:55
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 06:21 | Сообщение # 267
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
четыре ветра неординарная карта, никогда не знаешь чего от нее ждать. Обычно она "советует" клиенту 1. либо охладиться (поменьше темпераментности, эмоций, не спешить, обдумать все...) 2.либо наоборот "следует" поторопиться. Действовать стремительно и быстро "подбавить жару" так сказать... 3. иногда она может "показать", что следует вести себя уравновешенно, сдержанно, примирить "огонь" и "лед", чтобы "они могли договориться", примирить две противоположности, чтобы можно было достигнуть успеха...
Вообще, конечно же, в силу вступают ветры. Стихия ветра очень непредсказуема, а у нас их целых 4, я смотрю весь расклад, чтобы можно было проследить, что они "несут" клиенту. С написанным о карте согласна.

Арсенал чародея
Часто в раскладе "говорит" о том, что необходима тщательная подготовка к действиям продуманность. Часто так же предупреждает человека о том, что ему не хватает сил и умений для достижения своих целей. Тогда карта напрямую предупредит что следует "вооружиться". Согласна с Siegfriedom, тут без тщательной подготовки никуда smile


Судьба- это то, что создали мы сами
 
elitkaДата: Чт, 07.06.2012, 10:24 | Сообщение # 268
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


помимо защиты особо не на что не падала эта карта.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Чт, 07.06.2012, 10:24
 
даринаДата: Чт, 07.06.2012, 11:32 | Сообщение # 269
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Согласна с elitka, только на защиту и падала...

Судьба- это то, что создали мы сами
 
elitkaДата: Чт, 07.06.2012, 11:36 | Сообщение # 270
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz