Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
Ad@LmiNaДата: Вс, 25.12.2011, 23:14 | Сообщение # 181
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Так, по карте Воплощенное зло я еще не высказалась...

В принципе все самое важное уже сказали. У меня тоже карта больше проигрывается как фоновая, т.е. если есть негатив, то Воплощенное зло его только усиливает, или выступает катализатором процесса.

Еще хочу подчеркнуть, что Воплощенное зло представляет собой нечто физически ощутимое, существующее в реальности, и несущее серьезную угрозу человеку, если конечно, рядом нет карты Владыка фантазий, подчеркивающей, что Зло существует лишь в воображении кверента.

Taliya, вы просто идеально расписали суть карты smile Я приведу лишь некоторые примеры, чтоб было понятнее:

Quote (Taliya)
Кармическое кольцо напоминает, одна и та же разрушительная психическая программа повторяется вновь и вновь.
У меня такое было. Карта выпадала в позиции программы рода, которая проявлена в жизни вопрошающего, и как оказалось "злая программа" действительно повторяется из поколения в поколение. Из чего я делаю вывод, что сама по себе карта не означает магического вмешательства в жизнь человека, но является следствием вредительства, сделанного на кого-то из предков, которое передалось ребенку через кровь матери или отца. У меня расклад тогда показал, что зло идет по материнской линии.

Quote (Taliya)
Психологически: у человека прорывается долго подавляемая агрессия, обиды, негативизмы - и человек становится источником переживания ненависти, жажды мести и т.д. Вспышки ярости, аффекты, когда человека захватывают сильные эмоции - тоже сюда.
И такое у меня тоже было. Как-то картой дня был Гнев+ Воплощенное зло. С интересом ждала, что же такое страшное произойдет... К моему удивлению, день прошел как ни в чем не бывало, и вот буквально под вечер, когда я уже забыла о картах, случилось следующее: зашла в один из отделов ТЦ посмотреть на шмотки. Подвыпившая продавщица долго сверлила меня глазами, а когда я уже уходила, набросилась на меня и буквально выгнала из своего отдела, поскольку мне видите ли ничего там не приглянулось. Наговорила гадостей и приказала больше в ее отделе не появляться. Мне даже смешно стало! Состояние аффекта было налицо! biggrin

P.S. Предлагаю немного ускориться и по быстренькому разобрать оставшиеся СА до НГ.


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
elitkaДата: Ср, 28.12.2011, 09:58 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Ad@LmiNa, очень емко здорово по полочкам разложили, an, Taliya, Siegfried, всем спасибо smile
я по карте воплощенное зло могу сказать,что у меня она падада часто на "родовых" ведьм ,еще падает просто на "подлянку" тщательно разработанную кем то wink
Идем дальше?



У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 28.12.2011, 10:00
 
Ad@LmiNaДата: Чт, 29.12.2011, 23:14 | Сообщение # 183
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Чувствую, не успеем мы до НГ все карты СА разобрать. Ну да ладно...)))
Звезда Люцифера.
В принципе легкая в моем понимании карта и трактуется точно по картинке. Пролог: на маленьком островке, повернувшись спиной друг к другу сидят поникшие и усталые мужчина и женщина (по описанию Скляровой Адам и Ева). Между ними словно стена непонимания растет дерево (видно то самое, с которого Ева и сорвала тот заветный плод), а на небе сверкает пресловутая Звезда Люцифера.

Не надо быть ежом, чтобы понимать, что между Адамом и Евой что-то не клеится: либо поссорились либо просто кризис в отношениях. Именно поэтому карта часто так и трактуется как ссора между любовниками (не зря же они нагие, значит что-то было до этого biggrin ).

Если отношений нет, то возможно карта таким образом намекает, что какая-то причина не дает вам соединиться со своей второй половиной. Причину смотрим по окружению, либо задаем конкретный вопрос: что мешает воссоединению?

Кстати косвенно эта карта может указывать на так называемый венец безбрачия. Вроде мужчины около женщины есть всегда, но она все равно одинока и не востребована либо женщина сама того не осознавая закрывается от отношений.


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...

Сообщение отредактировал Ad@LmiNa - Чт, 29.12.2011, 23:33
 
АгатаДата: Чт, 29.12.2011, 23:42 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: Offline
Разрешите присоединиться к обсуждению? С удовольствием прочитала всю тему "от корки до корки". Siegfried, ваши трактовки карт меня просто поразили - как все четко, ясно и без лишней "воды" изложено! Благодарю от всей души.

"Звезда Люцифера" - теневое отражение классической "Звезды", карты надежд, чаяний, затаенных желаний и светлой грусти о чем-то несбыточном. В "Тенях" же у надежд и чаяний появляется знак минус. Светлая грусть сменяется досадой или горькой обидой, а нежные мечты превращаются в коварные и честолюбивые планы (мы поработим весь мир, моя прелесть!). И в то же время появляется некий элемент ограниченности - дерево на карте растет в каменной чаше, что подразумевает возможность роста только до определенного предела - дальше корням будет уже некуда стремиться, помешают каменные стены. Полагаю, что пара изображенная на карте, находится в состоянии "вместе тесно - врозь скучно". Отношения зашли в тупик, никакие мечты о счастливом будущем уже не греют душу, но и разорвать порочный круг нет ни сил, ни возможностей. И остается только размышлять на тему "как дошли до жизни такой" и "что дальше-то?", а такие мысли занимают очень много времени, но чаще всего не приносят никакой практической пользы. Именно так эта карта отыгрывала в раскладах на отношения для пар, находящихся на грани развода, но не решающихся на него.
Как-то делала я на "Тенях" расклад о проблемах на работе у кверента. И "Звезда Люцифера" выпала как ответ на вопрос "Что может помешать карьерному росту?". Выпала она с "Жадностью" и "Ложными пророками". Кверент действительно в тот момент находился под влиянием некоего тренинга "личностного роста" (что я отнесла к "Ложным пророкам") и строил просто таки наполеоновские планы, но исключительно в рамках "вот стану большим боссом и сурово покараю всех, кто сейчас ставит мне палки в колеса". То бишь все его мечты о карьере сводились исключительно к мести, а вовсе к развитию себя как личности и не к улучшению своих деловых качеств.
 
TaliyaДата: Пт, 30.12.2011, 14:21 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Ad@LmiNa, спасибо smile

Звезда Люцифера, на мой взгляд, - это карта ложных надежд и амбиций.
"Мы думали, что мчимся на коне, а сами просто бегали по кругу" /А. Макаревич/

Психологически: фрустрация, депрессия из-за невозможности получить желаемое. Недовольство тем, что имеешь ("не умеющий ценить то, что имеет, никогда не оценит то, что получит в будущем").

Визуально: деперсонализация - конфликт между желаниями и возможностями. Человек одновременно стремится в разные стороны, буквально разрывается на части, что приводит к бесполезному метанию и топтанию на одном месте. Стагнация в развитии ("зачем мне что-то делать, если я всё равно не добьюсь того, чего хочу?").

В отношениях: противопоставление себя другим (другому); непонимание между партнёрами, конфликт с обществом ("Они - плохие, я - хороший", "Они - хорошие, я - плохой (неудачник и т.п.)". Как следствие, у человека может быть т.н. "звёздная болезнь" (не даром звезда Люциферовская), которая мешает ему объективно взглянуть на себя и на свои отношения с другими (отсюда может быть синдром "непризнанного гения", "вечного неудачника"), что сопровождается чувством внутренней разобщённости.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
KissaДата: Пт, 30.12.2011, 18:36 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 170
Статус: Offline
на отношениях отыгрывается Звезда, как любовники, причем нет между ними теплоты, на рассоянии. с долей холода дрг к другу, но связь, которую обрывать не планируют. по крайней мере 1 из любовников.

Никогда не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
 
FavoleДата: Ср, 04.01.2012, 07:55 | Сообщение # 187
Группа: Удаленные





Сорри что влезаю, я тут человек новый... С тенями уже дружим так сказать около 2 лет
Насчет Звезды Люцифера:
Звездой Люцифера называют планету Венера. Ей приписывались мистические свойства из за обратного в отличии от всех планет вращения
У меня при раскладе на отношения выпадает как нечто новое между парой, нечто что не дает расстаться, выход пары на новый уровень, о зачатии , в следствии чего ну тут уж понятно отношения выходят на новый уровень.
 
SiegfriedДата: Ср, 04.01.2012, 23:02 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





Quote (Favole)
Ей приписывались мистические свойства из за обратного в отличии от всех планет вращения


Не думаю. Если мне не изменяет память, то направление вращения Венеры вокруг оси (обратное, не совпадающее с направлением вращения вокруг Солнца, как и у Урана) было установлено только в середине прошлого века при помощи радиолокации. В атмосфере Венеры нет сколько-нибудь заметных пятен, к тому же она чрезвычайно плотная и разглядеть поверхность планеты не получается.

Венера приметна своей яркостью (то ли третий, то ли четвертый по яркости объект - не помню уже) и небольшим количеством времени, которое ее можно наблюдать на небосводе. Орбита Венеры расположена внутри земной, следовательно для земного наблюдателя расстояние, на которое она отходит от Солнца, невелико, так что солнечный свет мешает наблюдениям в дневные часы. Возможность предоставляется максимум в течение пары-тройки часов перед восходом и после заката - отсюда и название - Утренняя звезда. Ну и благодаря яркости - Звезда Люцифера.

Кстати, надо будет понаблюдать за тем как эти свойтва играют в раскладах. Теоретически может означать человека, постоянно находящегося в чьей-то тени и страдающего из-за этого (ведь даже по сути своей Люцифер, несмотря на свой блеск, всегда находился в тени Бога, что и подбило его на измену).


Сообщение отредактировал Siegfried - Ср, 04.01.2012, 23:04
 
PuellaДата: Чт, 05.01.2012, 13:28 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Мое восприятие этой карты - надежда. В первую очередь на то, что ситуацию можно исправить собственными силами.
Quote (Siegfried)
Теоретически может означать человека, постоянно находящегося в чьей-то тени и страдающего из-за этого

С этим тоже соглашусь, может быть с дополнением того, что человек всеми силами будет пытаться выбраться из этой тени, поставив на карту многое, если не все.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
shivaДата: Чт, 05.01.2012, 15:57 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Мне вот тут понравилось описание. Кратко, ёмко и практично.

(если надо скопировать сюда - скопируйте кто-нибудь, а то у меня кнопка сломалась)


личка для гаданий не функционирует
 
PuellaДата: Вт, 10.01.2012, 16:07 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (shiva)
Кратко, ёмко и практично.

За ссылку спасибо, ознакомилась. Но участники данной темы ведут обсуждение карт на порядок глубже. Имхо.
З.Ы. Я поняла почему эта колода "жрет" так много энергии: в каждой карте заключен колоссальный пласт информации, которую надо переварить в теории и соотнести с практикой.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
НатусикДата: Ср, 01.02.2012, 20:54 | Сообщение # 192
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Уф.. Ах.. Пф-фф, успела! Я то думала девочки тут уже всю колоду по полочкам разберут, а тут еще только 17 аркан обсуждают. sad
Подвинтесь я тоже хочу пообсуждать biggrin

Не могу разобраться в чем коренное отличие например
Сатана - Люцифер
Люцифер - Звезда Люцифера
Ваалверит владыка соглашений - Асмодей
Шабаш ведьм - Черная месса
Это для начала biggrin

Есть догадки например
Сатана это факт, Люцифер - пост фактум(в трактовке таро теней разумеется).
Люцифер это следствие как таковое, Звезда люцифер - это направление "следствия"
Ваалверит это связ "человек-человек", Асмодей - "человек-бог"
Шабаш ведьм - внешняя сторона, показушная, движущая сила эмоции. Черная месса - внутреняя, таинственная, движущая сила разум.

Девочки я правильно мыслю или нет? cry Прокомментируйте. Пасябки happy
 
МланияДата: Пт, 03.02.2012, 14:34 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
shiva, я эту информацию видела тут еще раньше
[url=http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1587.0.html]тут[/url]
Ссылка с этого форума не хочет вставляться,защита там стоит какая-то wacko ,
недаром форум Черная магия и Руны.
Там эта колода ,конечно,тоже под более определенным ракурсом рассматривается,но наработки очень помогают.
Мне в Ларце Таро, например, посоветовали при покупке колоды ее в дополнение к любовным использовать,тот же расклад повторять ,но Тенями,так за это им огромное Мэрси,говорит все как на духу,скажет-как отрежет.


Сообщение отредактировал N@T@ly - Сб, 04.02.2012, 00:27
 
OmegaДата: Вт, 20.03.2012, 09:31 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Хочу спросить совета по колоде, которую приобрела недавно и только начинаю с ней знакомиться. На вопрос: "Как нам будет работаться вместе" колода ответила картой "Магический круг" (78). Как трактовать ответ в контексте заданного вопроса (доп. карт не тянула)? "Магический круг" в смысле круга вопросов, которые можно с ней прорабатывать? Влияния, защиты, негативы, уровень духовного развития... Или нам с ней будет хорошо работаться, если я буду защищена (от чего?). Тут еще нужно отметить, что на вопрос: "Как вы (карты) меня видите?" выпал "Меч эскалибур", а при тасовании сама выпала карта "Символ духа солнца - ох". Все карты положительные и лестные, если можно так сказать, так что смею надеяться, что колода меня приняла и согласна со мной плодотворно работать. Только вот "Магический круг" мне до конца неясен...

Сообщение отредактировал Omega - Вт, 20.03.2012, 21:51
 
elitkaДата: Ср, 21.03.2012, 09:54 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
OmegaЯ бы сказала,что колода сдержанно к вам относиться,ограничивает,пока к себе близко не подпустит,меч туда же, а по солнцу мне кажеться стоит приручать ее в темное время суток,поселить в темный мешочек,того и глядишь- разговорите. tongue

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
АмелиДата: Чт, 05.04.2012, 21:32 | Сообщение # 196
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Всем привет! Хочу к вам в компанию! biggrin Наконец-то стала счастливой обладательницей Теней. До этого частенько заглядывала сюда. Буду рада к вам присоединиться! Наработок личных нет, но по мере возможностей желаю участвовать в проработке. smile

По Звезде Люцифера согласна с вашими трактовками. И еще пришла такая мысль: здесь надежды и мечты изначально ограничены самим человеком. Т.е., например, он не живет здесь и сейчас, а постоянно о чем-то сожалеет, то о прошлом, то о будущем.
..."Вот был бы у меня рубль, я бы купил себе тапки". Появится рубль - тратит его не на тапки, а сам думает: "Нет, рубль это мало, вот было бы у меня два рубля, тогда бы я купил себе тапки..." И так постоянно. "Начну новую жизнь со следующего понедельника". biggrin


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 08.05.2012, 21:51
 
ДараДата: Вт, 08.05.2012, 21:36 | Сообщение # 197
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Присоединяюсь к обсуждению. у меня это самая первая колода. а сейчас лежит мертвым грузом. надо возраждаться.

По Звезде люцифера.
Чаще всего показывает разлуку. что по каким то причинам люди живут раздельно. также несколько раз выпадала на переезд. длительную командировку.
 
AnnacvДата: Пн, 28.05.2012, 22:41 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Звезда Люцифера символизирует влюбленных, которые не слышат и не понимают друг друга. Они в ссоре, но не смыслят жизни друг без друга. Это могут быть кармические браки, связи, в которых влюбленным вместе плохо, а порознь еще хуже.
 
даринаДата: Вт, 29.05.2012, 05:45 | Сообщение # 199
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Звезда люцифера часто показывает ссоры, недомолвки, конфликты. Причем пара не редко скрывает что у них не все ладно. Смотришь на них и никогда не подумаешь, что у этой пары "что - то не так" С виду гармонично, прочно, гладко и ровно но часто это бывает только "на людях", "игра на публику", когда оба не желают афишировать свои отношения. А между собой люди не находят общего языка, не желают идти на компромиссы, "один другого не слышит", каждый "зациклен" на собственных проблемах и переживаниях, проблемы партнера мало интересуют или не интересую вообще, застарелые обиды - как источник ссор "А помнишь..." и понеслось, скандалы, истерики, жизнь "как в аду"...Найти понимание можно, если партнеры научатся "слышать" и понимать друг друга, а не сидеть друг к другу спиной...Причиной возникшего положения чаще всего становятся оба, они создали эту ситуацию сами - взаимными обидами, недомолвками, отстраненностью друг от друга, недопониманием...Необходимо найти источник разногласий...если взаимопонимания достигнуть не удается пара зачастую распадается...разводы по ней часто идут

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 29.05.2012, 05:47
 
elitkaДата: Сб, 02.06.2012, 17:16 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


падает у меня достаточно редко, не буду оригинальной скажу что падала на защиты ,обращаю на внимание карты расположенные по левую сторону от этой карты.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 02.06.2012, 17:18
 
даринаДата: Сб, 02.06.2012, 18:32 | Сообщение # 201
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Мне эта карта часто показывает, что человек не видит саму ситуацию, обстоятельства, а лишь тень - которую ситуация (обстоятельства) отражают. Человек видит тень и судит по событиям о тени, а не о их сути, да и не может он судить иначе, суть для него еще не ясна. Света он не видит, а лишь отражение. Так же показывает на личность, которая не показывает своего настоящего лица, человек под маской, ведет скрытый (теневой) образ жизни, имеет место быть и внутренняя замкнутость, отстраненность. В отношениях часто говорит о чрезмерной идеализации партнера, возведение его на пьедестал, обожествление партнера, слепое доверие, карта с двойным дном...
Часто показывает то, чего человек не видит или избегает видеть, слышать, знать...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 02.06.2012, 18:38
 
PuellaДата: Сб, 02.06.2012, 18:53 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
elitka, спасибо!!! flowers
Ассоциации: слова Булгакова: " все на свете имеет тень. Ты же не хочешь ободрать все, чтобы любоваться голым светом". Не дословно, но суть передана. Любое явление имеет две стороны, просто эта карта говорит о том, что есть явная склонность к выпячиванию тени, неважно какая ситуация.
Если это человек: то ключевые слова для него: мнительность, пессимизм, негативное восприятие действительности. Он из тех, что и на Солнце видит пятна. Коварен, лицемерен.
Ситуативно: "темная полоса". Укусы, удары исподтишка, активизация недоброжелателей.
Магическое воздействие: да. есть, некие деструктивные программы явно присутствуют. Но вот как защита - она у меня совершенно не воспринимается. Разве, как самозащита.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Сб, 02.06.2012, 19:48 | Сообщение # 203
Группа: Удаленные





дарина, с вами соглашусь, Puella, с вами не совсем.

Луна светит ночью, но источником этого света является не она, а Солнце. Она же перекрывает Солнце на карте Благодать - вот там мы имеем дело именно с тенью, мы попадаем в тень, отбрасываемую Луной во время затмения. Я не претендую в этом отношении на истину в последней инстанции, но понимание того принципа, который заложен в основе карты, приводит к набору связанных с этим принципом значений.

Что мы получаем в результате?

Ситуации, в которых замешана третья сторона, в которых имеется посредник. Сплетни, слухи, дошедшие через кого-то. Подарки за чужой счет. Кража (традиционно связываемая со Звездой) сюда хорошо подходит, но с оттенком демонстрации украденной вещи. Приписывание себе чьих-то достижений или же откровенный плагиат.

С Волшебной мазью - неверное представление о ситуации, замазанные глаза, намеренное искажение фактов.

С картами линейки защиты как раз должно показать хорошую, надежную активную защиту. При отсутствии собственной светмиости Луна дает достаточно пусть и чуждого, но все же света.

С картами линейки рока, возмездия как раз получится рикошет, возвращенный удар, наказание.
 
PuellaДата: Сб, 02.06.2012, 20:03 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, я ж не спорю, просто свое мнение озвучила, к чужим прислушалась. biggrin Но у меня вопрос:
Quote (Siegfried)
С картами линейки защиты как раз должно показать хорошую, надежную активную защиту. При отсутствии собственной светмиости Луна дает достаточно пусть и чуждого, но все же света.

Т.е именно с линейкой защиты, а не сама по себе?
Потому что, если я правильно вас поняла - сама по себе карта - это скорее "маркер" остальных, чем самостоятельная величина.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Сб, 02.06.2012, 20:13 | Сообщение # 205
Группа: Удаленные





Puella, не обязательно. Хотя у Скляровой довольно неравномерно все вообще в колодах - об одних картах можно написать несколько страниц, а о других только пару слов-характеристик, причем вне зависимости от того старший это аркан или младший.

Я бы по этой карте уточнял, для меня спектр ее значений простирается от "создает впечатление, что защита есть" до "непрогляда" и "хорошая мощная защита".

Опять же, это все в теории. У меня нет прибора для измерения "магической защиты" человека. Иногда мне все это кажется больше спекуляциями нездорового разума, чем объективной характеристикой.


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 02.06.2012, 20:13
 
TaliyaДата: Сб, 02.06.2012, 20:27 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Отражённый свет....

Хитрая карта... Какая-то неуловимая, скользкая, мутная и в то же время самостоятельная единица.

Соглашусь Siegfried"ом, сплетни и посредничество... Концы ситуации отыскать сложно, так как она очень часто напоминает испорченный телефон... Как только начинаешь докапываться до сути, цепочка аргументов уводит тебя всё дальше и дальше.... Ответ ускользает постоянно...

Психологически означает проекции и поверхностное суждение. Первое впечатление порой задаёт тон в общении, а до сути докапываться никто и не собирается.

Иногда у меня показывала обратки (не путать с возвратами)... Человек что-то сделал, и отголосок его поступков отражается на нём самом. То есть в мини-варианте он переживает всё то, что сделал/пожелал другому. Наподобие выстрела: выстрелил, и рука дёрнулась от отдачи...

А вообще, чаще это иллюзии, скрытые факты, тайные интриги, маски в общении, замыслы, заговоры и т.д.

Скорпион интересен... Он, как правило, смерть символизирует, также сексуальность.... Хотя, интриги и удар исподтишка - сюда же...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
elitkaДата: Сб, 02.06.2012, 20:37 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

для тех кто отписался по отраженному свету tongue


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
shivaДата: Сб, 02.06.2012, 23:32 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Народ, я сегодня купила Лунные карты, как раз сейчас сижу-читаю описание карт. И там тоже есть карты Лунного и Солнечного затмения. Затмения - знаковые события. В гороскопе - это Раху и Кету, лунные узлы (северный и южный).
Во время Лунного затмения актуализируются вопросы прошлых ошибок, кармы.
Во время Солнечного затмения - Солнце (сознание) и луна (подсознание) оказываются на одной оси. Есть шанс осознать лежащие глубоко в подсознании причины своих ошибок, истинную мотивацию поступков.


личка для гаданий не функционирует
 
TaliyaДата: Вс, 03.06.2012, 13:11 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Puella, elitka, здорово, когда в се в зборе biggrin

Благодать...

Солнечное затмение. Полное. Луна перекрывает солнечный диск, при этом саму Луну мы не видим, а наблюдаем отбрасываемую тень.

Солнце во многих религиях ассоциируется с Богом. Что происходит, когда Всевидящий Бог временно перестал видеть? На поверхность выходит всё то, что тщательно скрывалось днём, то есть Тень.
"Кошка с хаты, мышкам радость" Напоминает праздник Рамадан, когда мусульмане не едят днём, когда их бог может увидеть, а ждут специально ночи - и уж тогда отрываются по полной... такая себе благодать...

Карта может говорить об осознанности (всё-таки Солнце), моментах прозрения, но больше всё же разрушительного характера, больше напоминающее характер затмения ума. "На меня что-то нашло", "Будто что-то в голову ударило" и т.д.
Как временное выпадение из чётко структурированной социальной реальности, когда видишь мир совершенно иначе и именно это видение кажется совершенно верным и признаётся мозгом правильным.
- Жена вдруг чётко осознала, что её супруг её недооценивает и приняла решение расстаться. От этого ощутила эйфорию и чувство свободы...
- Сотрудник, боящийся начальника, вдруг ощутил, что тот больше не имеет над ним власти...
- Начинающий Маг почувствовал своё могущество..
Примеров можно привести много. Такие "вспышки" или "затмения ума" могут нести как разрушительную функцию (жена разрушила отношения, сотрудник нахамил начальству, маг потерял объективность), так и положительную (у жены поднялась самооценка, сотрудник преодолел свой страх, маг увидел дальнейшие перспективы своей работы...)


Не верь богам, которые не танцуют...
 
PuellaДата: Вс, 03.06.2012, 13:57 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Taliya, Ну просто браво!!! hands
Все, о чем вы написали - напомнило мне "коридоры затмения", когда само затмение уже прошло, а его последствия еще продолжаются.
Это такая "проверка" человека Тенью на "прочность", как мне кажется. Увидеть, насколько прочны твои ориентиры в жизни, система ценностей и мировоззрение. Это та благодать, которая снисходит после достойно выдержанного испытания. выдержанного испытания.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz