Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
даринаДата: Вс, 03.06.2012, 17:23 | Сообщение # 211
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
У меня на практике карта часто выпадает как решение трудных вопросов, которые кажутся человеку неразрешимыми, решаются неразрешимые на первый взгляд личные проблемы, проблемы по работе, проблемы с начальством, причем вопрос решения этих проблем происходит "само собой" неожиданно, как вспышка озарения. Когда эта карта выпадает в раскладе, чаще всего она указывает на благоприятный исход. Близлежащие карты могут усилить карту благодать или ослабить ее.

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 03.06.2012, 17:24
 
ДараДата: Вс, 03.06.2012, 18:05 | Сообщение # 212
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
отраженный свет
на совет выпадает - можно прировнять к присказке - послушай женщину и сделай наоборот. часта у меня эта карта - обратная сторона медали.

на ситуацию - прояснение обстоятельств о каком то деле.

на личность - человек импульсивный. властный. у него всегда все концентрированное. слезы так с отчаянием. радость так благодатная.

крайности и кардинальность.
 
TaliyaДата: Вс, 03.06.2012, 18:43 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Puella, чёрное солнце - это ещё и символ оккультизма, посвящения. Не сказала бы, что карта несёт в себе испытание, ну разве что испытание новым восприятием ситуации. Тут скорее речь о неожиданном шансе изменить цикличную повторяющуюся ситуацию, некая новая возможность, как прилив энергии для решения какой-либо задачи. Иногда это похоже на вмешательство свыше...

дарина, соглашусь с Вашей трактовкой... Только у меня не всегда показывает на благоприятное решение. Просто как решение ситуации, нахождение выхода, света в конце тоннеля, возможность разрубить гордиев узел...


Не верь богам, которые не танцуют...
 
даринаДата: Вс, 03.06.2012, 19:04 | Сообщение # 214
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Только у меня не всегда показывает на благоприятное решение.


Taliya, согласна с Вами. И такое бывает... sad Но
Quote (Taliya)
нахождение выхода, света в конце тоннеля
- это точно по нее...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 03.06.2012, 19:07
 
SiegfriedДата: Вс, 03.06.2012, 19:18 | Сообщение # 215
Группа: Удаленные





Учитывая тот факт, что в соответствии с каноном благодать даруется Богом и человек развивается ради обретения этой самой благодати, общий смысл карты примерно соответствует описанному выше. Подарок небес, дар сверху, deus ex machina.
 
ДараДата: Вс, 03.06.2012, 20:20 | Сообщение # 216
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 48
Статус: Offline
на отношения Благодать показала (это и межличностные отношения. не обязательно м/ж) уйти в чью то тень. даже если человек сильный - позволяет заботиться о себе. позволяет переложить часть дел на другого.
 
elitkaДата: Пн, 04.06.2012, 00:32 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
у меня благодать отыгрывалась буквально,а иногда вопреки "позитивности"19 аркана очень очень негативно,в частности смотрела не так давно девушку-самоубийцу, на нее выпала именно эта карта sad

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Пн, 04.06.2012, 00:34 | Сообщение # 218
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


у кого какие мнения по этой карте?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Пн, 04.06.2012, 00:35 | Сообщение # 219
Группа: Удаленные





elitka, не думаю, что Благодать в данном случае отыгралась именно как самоубийство. Скорее как "запаморочення", омрачение рассудка. Решение о самоубийстве было принято спонтанно, не в результате длительной депрессии или доведения кем-либо/чем-либо.

Затмения, несмотря на цикличность, для обывателя всегда происходили ВНЕЗАПНО. На чем хорошо наживались представители правящей религии.
 
PuellaДата: Пн, 04.06.2012, 09:42 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Две предыдущие карты вызвали когнитивный диссонанс. wacko Буду посмотреть на них еще.
Ребята/девочки, спасибо всем, вы такие умницы, что прямо дух захватывает. Спасибо еще раз. biggrin
Страшный Суд. Окончание ситуации, которая продолжается длительное время, носит томительный и неопределенный характер. Причем окончание может быть как естественным процессом (смерть после длительной болезни), так и по волевому решению третьего лица. Кроме того - всякие деструктивные бяки типа: алкоголизма, наркомании, тоже в моем понимании тут есть. Выпущение собственного дьявола.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
TaliyaДата: Пн, 04.06.2012, 12:22 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
elitka, очень в тему карта выпала! Чёрное солнце - это символ затмения ума. Его часто рисуют в своих рисунках пациенты психиатрической лечебницы, люди с шизофренией, также женщины, у которых подсознательно стоит сильный блок на материнство (рождение новой жизни).

СС

Обвинения, поклёпы, ситуации, когда требуется третейский судья, всяческие разборки, вызовы "на ковёр" к начальству, выяснение правды... Выпадение этой карты всегда тревожно: что-то всплывёт, будут какие-то разборки, попытки найти виновного, придётся отстаивать свою невиновность либо выкручиваться из сложной двоякой ситуации, вплоть до угрозы увольнения, к примеру...

Не проигрывается у меня СС как начало нового...
Quote (Puella)
Кроме того - всякие деструктивные бяки типа: алкоголизма, наркомании, тоже в моем понимании тут есть. Выпущение собственного дьявола.

И этого тоже за картой не замечала... Скорее карта будет касаться вопросов морали, социальных конфликтных ситуаций, всякое наушничество,
подставляние сотрудника, подсиживание, кляузничество, "сдать с потрохами".


Не верь богам, которые не танцуют...
 
даринаДата: Пн, 04.06.2012, 15:36 | Сообщение # 222
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Страшный Суд у меня часто показывает разного рода ситуации, когда еобходимо вмешательство третьего лица. Часто эта карта, я соглашусь с Taliya, показывает
Quote (Taliya)
Обвинения, поклёпы, ситуации, когда требуется третейский судья, всяческие разборки, вызовы "на ковёр" к начальству, выяснение правды...
Например, одной моей клиенте эта карта четко и ясно указала на то, что она была невинно обвинена в том, что она не делала, цель клеветника- завладеть ее должностью. Женщина едва не лишилась своего места, но слава богу, для нее все закончилось благополучно, хотя и не без нервотрепки/приема антидепрессантов/и не без помощи психолога. Она прошла не легкий путь, но в конце концов все обвинения с нее были сняты.
Quote (Taliya)
Выпадение этой карты всегда тревожно: что-то всплывёт, будут какие-то разборки, попытки найти виновного, придётся отстаивать свою невиновность либо выкручиваться из сложной двоякой ситуации, вплоть до угрозы увольнения, к примеру

Совершенно верно. Опять же приведу пример из практики. Моя клиентка серьезно поругалась со своей сестрой, которая украла у нее ценную вещь. Отец пытался примерить их, но его попытки были тщеты. Когда он потребовал примирения "во что бы то ни стало", "воровка" согласилась..., та же, у которой украли ценную вещь- нет, у нее на то были причины. В итоге, разразился сильный скандал, вплоть до рукоприкладства, отец требовал полного подчинения и все доводы о том, что клиентка не желает мириться с "воровкой", пока та не отдаст вещь, на него не действовали, девушке пришлось доказывать свою невиновность и оправдываться перед отцом "Почему я не желаю общаться с сестрой", все бы ничего, вот только в этой истории отец проклял непослушную дочь и лишил имущества...Девушка уехала в другой город...Общения между ней и отцом не было 8 лет...Сейчас вроде мирно живут... Вот такая вот плата "за правду"
Quote (Puella)
Кроме того - всякие деструктивные бяки типа: алкоголизма, наркомании, тоже в моем понимании тут есть. Выпущение собственного дьявола.

Карта ни разу так не проигралась.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 04.06.2012, 18:27
 
SiegfriedДата: Пн, 04.06.2012, 17:15 | Сообщение # 223
Группа: Удаленные





После уважаемых дам практически нечего добавить.

Немного теории. Карта называется "суд Сатаны" и является теневой стороной Страшного суда. Моменты, которые она символизирует, окончательные, а не переломные - во время Страшного суда часть персонажей продолжит свое падение в бездну.

По преданиям перед Страшным судом Сатана получит "карт-бланш" - ему будет позволено собрать самый обильный урожай, искушая людей всяческими соблазнами (это крайне усиленный вариант легенды о Ное). Затем Сатана расплатится со всеми грешниками, выступая на Страшном Суде их обвинителями, увлекая с собой как можно больше людей.

Прорицательные значения карт проистекают из этих принципов и очень хорошо в них укладываются, судя по опыту Талии и Дарины.

В порядке оффтопика... Мне госпожа Склярова очень напоминает господина Странникова. Она умудряется выпускать удивительно богатые символикой и интересные колоды, до сути которых тарологам приходится докапываться самим. По большому счету, за исключением набора символов ее вклад в колоды минимален - все остальное делает художник и чужие светлые головы.

P.S. Легенда не о Ное, а об Иове конечно же, исправляюсь.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пн, 04.06.2012, 21:20
 
elitkaДата: Ср, 06.06.2012, 00:00 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


указывает часто на интернет зависимости, тежи форумы по интересам.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 06.06.2012, 00:01
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 06.06.2012, 00:15 | Сообщение # 225
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Да введи нас во искушение и не избавляй от грехов...

Я думаю, что здесь в первую очередь идут различные секты. Так же может иметь место быть групповая оргия, обряды поклонения Сатане, опасные ритуалы.

Кстати, у меня вопрос!
Как вы используете колоду? Гадаете на всей или младшие арканы отделяете от старших при гадании. Когда я была у Скляровой, она сказала, что гадать надо только на младших, а старшие использовать как сигнификатор.


Katarina

Сообщение отредактировал Katarina - Ср, 06.06.2012, 00:19
 
SiegfriedДата: Ср, 06.06.2012, 00:51 | Сообщение # 226
Группа: Удаленные





Катарина, помните как Бендер говорил? "Киса, не делайте из еды культа". Вот я предлагаю не делать такого же культа из Теней. Очень интересный и характерный оракул, специфический, откровенный. Но уж никак не "средство вызова злых духов", "портал в иные измерения", "источник изменения реальности" и прочая чушь. Во всяком случае не намного более страшный, чем иные колоды. Набор символов, в нем используемый, достаточно мощный, хоть и противоречивый. Но использовать дополнительные меры предосторожности, гадать в черном, прятать всю христианскую атрибутику я считаю глубоко излишним.

По карте... Секта не очень подходит, это больше по части Аримана. Тут, скорее, отступничество, заговоры, групповые отречения какие-то или нарушения порядка. Группа сотрудников собралась уходить, например, совместно на другое предприятие или тайно стряпает свои делишки. Коррупция и взяточничество, когда рука руку моет при сохранении внешнего благочестия. Нет конкретных вожаков и особой структуры, есть несоответствие внутренних убеждений и внешних форм (гниль в церковных облачениях, грубо говоря).

Что-то делается принципиально не так, наоборот. Какой-то процесс саботируется, ведется скрытая подготовительная работа к чему-то. Если это супружеская измена, то она вошла в привычку, дошла до конкретных дел и производится регулярно.
 
SiegfriedДата: Ср, 06.06.2012, 01:03 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





Катарина, Склярова рекомендует вообще использовать Старшие арканы поменьше, "ибо быть беде". Как по мне - бред полный. Не концептуально, ни по смысловому наполнению, ни энергетически они не отличаются от младших, чтобы как-то их дифференцировать.
 
Кэтрин_БлэкДата: Ср, 06.06.2012, 01:07 | Сообщение # 228
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1181
Статус: Offline
Siegfried, а по мне ближе теория Скляровой, поскольку она колоду придумывала. К тому же в прилагающейся книжке нет абсолютно никаких трактовок старших Арканов.

Katarina
 
SiegfriedДата: Ср, 06.06.2012, 09:40 | Сообщение # 229
Группа: Удаленные





Катарина, я бы с удовольствием принял теорию Скляровой, если бы она была. Законченная, непротиворечивая, с множеством интересных значений (рабочих значений, замечу). Но, к сожалению, такой теории нет. Половина карт в книгах Скляровой не объяснена вообще никак или объяснена совершенно не так, как должна бы, исходя из природы карт. Символы брались чуть ли не от фонаря, я сомневаюсь, что кто-то искал по ним какой-либо материал.

Я сторонник того подхода, что теорию можно подвести под любую колоду. Дайте мне набор символов, я наделю его прорицательными значениями и буду гадать с той или иной долей успеха.
 
TaliyaДата: Ср, 06.06.2012, 10:47 | Сообщение # 230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Чёрная месса.

Вначале хочу разобраться с такими групповыми картами: Ариман, Шабаш, Чёрная месса. Если с Ариманом более-менее понятно (это карта чёткой структуры, люди организованы не хуже, чем армейские ряды), то Шабаш и Месса вызывают у меня некоторые сомнения...

Шабаш - объединение людей, может быть стихийное, ради достижения цели. Разные компании на праздники, корпоративы, вечеринки, заседания... То есть показывает идею объединения людей или людей, объединённых похожим (одним) эмоциональным состоянием.

Чёрная месса - это опять-таки объединение людей с альтернативной, чаще оппозиционной по отношению к обществу моралью. Тут меньше стихийности, чем в Шабаше, есть идея, на которой всё держится, но нет определённых способов достижения цели. Больше протест ради протеста, против существующей морали. Идея осквернения общепринятых святынь только приветствуется.
Про заговоры и саботажи соглашусь с Siegfried'ом, насчёт коррупции и взяточничества - не совсем (это пороки Системы, и относятся скорее к Ариману). К Мессе я бы отнесла больше революционные настрои, нежели вялотекущие регулярные пороки...

Опять же волнующий вопрос про секты. Мне и самой так и хочется влепить их во все места biggrin Давайте разберёмся.
Само создание секты с чёткой структурой, системой взаимоотношений и распределения ресурсов - это будет Ариман.
Сектантские праздники и собрания, когда люди объединяются и обмениваются коллективной энергией - это Шабаш.
Если цели секты направлены на оппозицию, противостояние, срыв работы определённых организаций - то есть мы рассматриваем идейную сторону - то это Чёрная Месса.

То есть Ариман - структура, Шабаш - сплочение, Месса - действие.

Вот как-то так....


Не верь богам, которые не танцуют...
 
elitkaДата: Ср, 06.06.2012, 10:53 | Сообщение # 231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Taliya, впечатляет,ваше ранжирование,просто здорово,а у меня падала карта черная месса на коллективные магические воздействия,и на воздействия на нескольких членов семьи.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
TaliyaДата: Ср, 06.06.2012, 11:01 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
elitka, да, коллективные магические воздействия как раз по части Чёрной Мессы.
Ещё интересно бы узнать, какие цели скрывались за этим. Скорее всего там идеи какие-то присутствуют, а не банальная причина.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
PuellaДата: Ср, 06.06.2012, 11:05 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ну снова - браво!! biggrin Ребята, вам пора объединяться и писать книгу по значению карт!! Раскупят влет! biggrin
Не согласиться трудно, поскольку все разжевано досконально, но вот в моем понимании - Черная месса - это действие совершаемое тайно, вопреки или наоборот существующему, установленному порядку. Так что скорее не революция и революционные настроения, а некая "пятая колонна", которая действует потихонечку.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Ср, 06.06.2012, 11:05 | Сообщение # 234
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Taliya, у меня падала черная месса с магическим кругом и энвольтированием, т е идет ощущение как принудили участников к этому , либо поставили условие или делаете или не делаете но получите по первое число ,как то так biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Ср, 06.06.2012, 11:30 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





Талия, соглашусь. Получается, выпадение всех трех карт в раскладе будет явным признаком полноценной секты.

Puella, шабаш, по большому счету, тоже не декларируется нигде. Тут разница пожалуй в чем... Про участников шабаша можно сказать "а, я давно подозревал", тогда как про участников мессы "никогда бы и не подумал". При том, что участники шабаша никаких особых целей не преследуют - собрались, погуляли, похулили Б-га и святыни и на том закончили. А вот участники мессы совершают ее приближая приход Дьявола, например или Антихриста.
 
TaliyaДата: Ср, 06.06.2012, 11:31 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Puella,
Quote (Puella)
скорее не революция и революционные настроения, а некая "пятая колонна", которая действует потихонечку.

Кстати, да, соглашусь! Про революцию - эт я погарячилась. Скорее Чёрной мессе переворот не нужен, она то и существовать может только в оппозиции к основной силе, так что сносить её нельзя smile

elitka, ого, хорошо людей приложили wacko

Quote (Siegfried)
Про участников шабаша можно сказать "а, я давно подозревал", тогда как про участников мессы "никогда бы и не подумал".

Siegfried, отлично сказано biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Ср, 06.06.2012, 11:33
 
elitkaДата: Ср, 06.06.2012, 13:12 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


туз жезлов он и в Африке туз жезлов, у меня на плохое не разу не падало ,единственно с энвольтированием и кольцом Фрастраты может указывать на егильеты,проблемы с потенцией..а так скудненько у меня по нему..


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
TaliyaДата: Ср, 06.06.2012, 13:21 | Сообщение # 238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Проигрывается, как и классический Туз Жезлов. И да, может указать на магическое воздействие, однако характер нужно смотреть по близлежащим картам.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Ср, 06.06.2012, 14:00 | Сообщение # 239
Группа: Удаленные





Магический жезл и защитный круг, мужской и женский символ соответствующих мастей, являются инструментами Мага. А вот другие тузы - св. Грааль и меч Эскалибур принадлежат к древнему британскому мистическому полухристианскому эпосу. Интересная разбивка. Жезл и круг создаются магом и принадлежат ему. Меч и Грааль внешние по отношению к герою, они являются плодом поиска. Если под магом подразумевать Мерлина, то получается интересная такая система... Два инструмента порождают третий для обретения четвертого.
 
elitkaДата: Ср, 06.06.2012, 15:04 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

идем дальше?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz