Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
elitkaДата: Вт, 12.06.2012, 16:21 | Сообщение # 331
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Taliya, все как всегда четко!У меня если падает первой, я не раскладываю,еще вместе с арсеналом чародея говорит о "понтах"ничем не подкрепленных,в общем ответ у этой карты "нет" магии по этой карте тоже нет.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PuellaДата: Вт, 12.06.2012, 16:21 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
У меня эта карта не падала вообще НИ РАЗУ. wacko
Так что тут - только согласиться с Taliya, , отличный перечень приведен.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
TaliyaДата: Вт, 12.06.2012, 16:29 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Puella, elitka, ещё карта показала как-то ложные представления: муж подозревал жену в измене, карта сказала - чушь, чини моск biggrin

Сюжет у карты - Самсон убивает дракона. Так что карта. думаю, будет работать на вопросы борьбы со своими страхами, подозрениями, дурными привычками. Но это пока предположение только.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
PuellaДата: Вт, 12.06.2012, 16:32 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Taliya, возьму на вооружение ваши предположения. Подумалось еще вот о чем - любопытно будет посмотреть, как она будет падать на излечение, будет ли показывать положительную динамику терапии (любой)? Надо будет посмотреть. biggrin

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Вт, 12.06.2012, 16:32 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Taliya, ну еще и в буквальном смысле мне кажеться работать будет: на ченелинг и прочих контактеров с "БОГОМ" КОТОРОГО СЛЫШИТ biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
shivaДата: Вт, 12.06.2012, 16:39 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Сюжет у карты - Самсон убивает дракона.

Это Аполлон. Он, как бог олицетворяющий качества Солнца, уничтожает смрад, сырость, плесень, ядовитые испарения олицетворяемые пифоном.


личка для гаданий не функционирует
 
TaliyaДата: Вт, 12.06.2012, 16:52 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
shiva, о, спасибо! Думаю, карта тем более о борьбе с пороками будет говорить.

elitka, вполне может быть smile

Puella, давай на ты, а? А то чувствую себя как на работе biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
shivaДата: Вт, 12.06.2012, 17:06 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Думаю, карта тем более о борьбе с пороками будет говорить.

Скорее о борьбе с иллюзиями и заблуждениями. Вполне возможно, что истоки мифа о пифоне связаны с болотистыми местами, ядовитые испарения которых порождали глюки не хуже спорыньи.
Видимо, во время солнечной, ясной погоды интенсивность испарений убывала, сознание прояснялось, что и связали с победой Аполлона-Солнца над Пифоном.


личка для гаданий не функционирует
 
AnnacvДата: Вт, 12.06.2012, 17:12 | Сообщение # 339
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
У меня проявлялась как агрессивное несогласие с чужим мнением. Борьба, наступление, может говорить о победе в неравной борьбе. В отношениях - корысть, перетягивание одеяла на себя, "баталии".
Личность - бойцовская, человек пойдет до конца, способен восстать против других. Также может говорить о политических дебатах)


Сообщение отредактировал Annacv - Вт, 12.06.2012, 17:40
 
SiegfriedДата: Вт, 12.06.2012, 17:41 | Сообщение # 340
Группа: Удаленные





elitka, не спеши, некоторые еще и работают в отличие от других некоторых.

Annacv, шута действительно пропустили, он тут 22ым арканом.

По дочерям мало чего могу добавить. Любовницы, неравные браки. Приворот надо подтверждать, эта карта уже следствие, а не причина.

По ложным пророкам такое интересное наблюдение. Мало кто обращает на это внимание, но это наша карта. В классической средневековой демонологии демоны, возглавляемые Пифоном являются провидцам, предсказателям и гадателям, давая им ложные предсказания, мороча голову видениям и вводя во грех smile
 
AnnacvДата: Вт, 12.06.2012, 17:43 | Сообщение # 341
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Taliya)
Думаю, магии нет.
Тут если смотреть Дочерей в разрезе магического воздействия, все зависит от вопроса и всегда показатель процесса, а какого именно показывают соседние карты в раскладе или допы непосредственно к Дочерям, если она одна в позиции.


Сообщение отредактировал Annacv - Вт, 12.06.2012, 17:44
 
АмелиДата: Вт, 12.06.2012, 18:49 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Всем привет! Я вот что нашла...
Получается, что можно предположить в окружении кверента наличие не только "доброжелателей", но и действительно мудрого человека, способного подсказать правильное решение, важно только его правильно определить. Им же может быть и сам кверент. Стоит только прислушаться к собственной интуиции.

А если взять во внимание это...
... получается, что знания/информация, которую от нас тщательно скрывали будет открыта с чьей-то помощью.

Я наконец-то решилась взяться за колоду. Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение, в верном ли направлении я пошла. ah


Сообщение отредактировал Амели - Вт, 12.06.2012, 18:56
 
AnnacvДата: Вт, 12.06.2012, 19:39 | Сообщение # 343
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Амели)
... получается, что знания/информация, которую от нас тщательно скрывали будет открыта с чьей-то помощью.

Интересная информация... но думаю что в этой карте больше действия, чем подковерной интриги (вроде получения информации)... на ней изображен сам поединок.
Quote (Амели)
Я наконец-то решилась взяться за колоду. Поэтому хотелось бы узнать ваше мнение, в верном ли направлении я пошла.

Амели, Вы знаете... здесь ситуация как с врачами.. сколько врачей, столько и мнений. Каждый расклад уникален и его трактовка в том числе. Главное не только знать теорию карт, но и увидеть и донести информацию всего расклада. Что именно сейчас Вам карты говорят. Поэтому я не очень люблю комментировать чужие расклады, если только таролог сам не просит помочь с трактовкой. Я так это вижу) Кто-то может видит по-другому)

Quote (Siegfried)
Annacv, шута действительно пропустили, он тут 22ым арканом.
Шут все таки "посмеялся" над нами)))) ушел так сказать в тень)))


Сообщение отредактировал Annacv - Вт, 12.06.2012, 19:58
 
SiegfriedДата: Вт, 12.06.2012, 23:10 | Сообщение # 344
Группа: Удаленные





По поводу испарений и замечания Шивы. Пифия выдавала свои предсказания, надышавшись галюциногенных испарений. Получается сам же Аполлон, борясь с источающим миазмы Пифоном борется со способом предсказания самой же жрицы? И вообще учитывая тот эволюционный путь, который прошел Аполлон от дикого чудовищного оборотня-волка до прекрасного лучезарного божества сложно понять на какой стадии мы находимся, соответственно в каком контексте трактовать карты.

В принципе, все Тени построены на базе средневековой демонологии, поэтому стоит не выходить за пределы 12-13 века и оперировать представлениями того времени. Таро Демонов в этом отношении затрагивает более архаический период мифологии.
 
elitkaДата: Вт, 12.06.2012, 23:21 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Quote
Шут все таки "посмеялся" над нами)))) ушел так сказать в тень)))



У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 12.06.2012, 23:21
 
PuellaДата: Вт, 12.06.2012, 23:25 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Немного не в тему, но все же: думаю, что Апполон-лучезарный в представлении греков победил все, что мешало движению духа: косность, предрассудки, примитивное, обывательское восприятие жизни, которое и сейчас жрет человека не хуже плесени, тем самым дав свободу развития науки, искусства, мысли.
И вопрос: все же при трактовке вы опираетесь на мифологию/демонологию и т.п. или же на картинку? Или на то и то? Потому что картинка и название довольно сильно друг другу противоречат.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Вт, 12.06.2012, 23:34 | Сообщение # 347
Группа: Удаленные





Quote (Puella)
И вопрос: все же при трактовке вы опираетесь на мифологию/демонологию и т.п. или же на картинку? Или на то и то? Потому что картинка и название довольно сильно друг другу противоречат.


Ой, это тут еще опечаток нет и картинки такие скорее как исключение. По понятиям, если раньше старался как можно больше расширить спектр каждого аркана, взять буквально все, что известно о нем, сейчас понимаю, что лучше ужаться и отбросить лишнее. А в представлениях, пожалуй, лучше ограничиться слепком на уровне где-то так 16го века, не уходя особо в глубь веков. Картинки же тут вообще малоговорящие, да я и не особо визуал.

По поводу Шута. Мне сложно наделять эту карту каким-то особым значением. Я ее чаще воспринимаю как форму обратной связи smile Способ общения колоды с тарологом своего рода. Как модификатор любой другой карты, указатель на необходимость перевернуть ее значение, поискать противоположные смыслы. С картами судьбы как указание на "злой рок". "Так получилось".


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 12.06.2012, 23:41
 
PuellaДата: Вт, 12.06.2012, 23:52 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, очень интересное наблюдение. biggrin
Ну а для меня - это противопоставление. Человек выворачивает все наизнанку, умеет убедить, что добро- это зло и наоборот.
Желание власти, пусть даже оно иллюзорное. Спорщик, софист. На педмет магического воздействия - не сказала бы., что есть.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вт, 12.06.2012, 23:53
 
SiegfriedДата: Ср, 13.06.2012, 00:36 | Сообщение # 349
Группа: Удаленные





Дополнение по поводу Симона Киренеянина, возникло после сегодняшнего расклада и последовавшего обсуждения.

Человек, играющий навязанную кем-то роль, игра по чужим правилам. В нашем случае девушка появилась у дядьки-"потому что мне нужна баба". И вот эту социальную роль "бабы мужика" она будет вынуждена играть. Подтвердилось и Наказанием в Манаре, и Батоном в Демонах. Спутник, Компаньон, Безликий Персонаж, но никак не любимый человек.
 
shivaДата: Ср, 13.06.2012, 01:35 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Puella)
И вопрос: все же при трактовке вы опираетесь на мифологию/демонологию и т.п. или же на картинку? Или на то и то? Потому что картинка и название довольно сильно друг другу противоречат.

Я - на свои ассоциации от картинки в основном, но не забываю и про масть, и про мифологию.
Вот если вернуться к Ложным пророкам - чисто визуально лично мне в первую очередь напоминает герб Москвы со святым Георгием Победоносцем, убивающем дракона, по масти это Король жезлов (огонь огня), такие мощные, яркие, огненные энергии победят и развеют всю ложь, заблуждения, иллюзии.

Но в тоже время - эта-же самая яркость ассоциируется с рекламными лозунгами "купите такого-то пива-жвачку-стиральный порошок! и все ваши невзгоды развеются как дым! а настанет эра счастья и благоденствия" biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
AnnacvДата: Ср, 13.06.2012, 23:08 | Сообщение # 351
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
По шуту. К нему всегда вытаскиваю допы. Указывает что в ситуации все не так просто, есть глубина, подтекст и как совет покопаться и глубже рассмотреть эту ситуацию. Появление в раскладе Шута - это всегда какая-то неожиданность. Обман и черный юмор.
По магии - тоже не все однозначно, показывает что все не так просто, опасная ситуация, надо смотреть расклад и допы к Шуту.


Сообщение отредактировал Annacv - Ср, 13.06.2012, 23:11
 
SiegfriedДата: Чт, 14.06.2012, 23:53 | Сообщение # 352
Группа: Удаленные







СВЯТОЙ ГРААЛЬ

Нечто эфемерное, идеализированное, недостижимое, но страстно желаемое. Бесконечно тянущиеся истории. Пучины чувств и эмоций, вселенская любовь, совершенно непрактичная - пары с такими отношениями не проходят испытаний жизнью.

В магической практике отливки, ритуалы на заговоренную воду. Нередко карта неблагоприятная, с подковыркой.

Можно смело включать в ритуальную линейку (две черные свечи), в линейку ирреального (пионы, волшебная мазь), отыграются соответствующие грани.
 
PuellaДата: Пт, 15.06.2012, 00:04 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Согласна, что карта с подковыркой. biggrin
Любопытное сочетание дала с Серпом Сатурна: стремление достичь параметров моделей с обложки и как следствие - дичайшая анорексия.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
даринаДата: Пт, 15.06.2012, 06:20 | Сообщение # 354
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Постараюсь догнать...
Архонты часто показывают "доброжелателей" очень негативно настроенных по отношению к гадающему, плетущих против него интриги, распространяющие грязные сплетни и слухи, "работают" из под тишка, открытую войну обычно не ведут, предпочитая оставаться в тени...чиновники, бюрократы,
Quote (Siegfried)
Непростая карта. Я не могу выделить у нее какого-то конкретного уникального ей присущего значения. Тут и кусочек чванства, и значение коллектива, присущего троллям и шабашу, и ложные пророки, и сатана с люцифером.
Скорее всего, это ближе...
Quote (Siegfried)
Как насчет того, чтобы собраться как-нибудь вечерком да провести в скайпе конференцию на пять-шесть человек по колоде?

Если честно, даже не имею ни малейшего понятия, как это выглядит smile ни разу не участвовала...даже не представляю себе процесс...а так совершенно не против, было бы время... wacko
Дочери человеческие у меня часто говорит о том, что человек будет вознагражден сильными мира сего за лучшие качества своего характера, его положительные черты не останутся не замеченными, как совет часто выпадает проявить положительную сторону своей личности...в вопросах на взаимоотношения показывает на несовместимость партнеров, любовницу...
Ложные пророки лжецы, обманщики, секты, название у карты говорящее smile
Шут Вот уж где интересная карта...смотришь расклад на ситуацию: неприятность на неприятности и неприятностью погоняет, но выпадает шут, "Привет, ребятки, а я пошутил biggrin ,шутки у меня такие biggrin ", вот так "шутя", ситуация и нормализуется...карта часто показывает, что в описываемой картами ситуации все опасения и страхи кверента напрасны...
святой грааль Часто говорит о том, что человек получит то, к чему он стремится. Он осуществит свои планы. Например, на вопрос получу ли я желаемую должность, кверетнту выпал святой грааль, человек пошел на повышение...и так часто бывает...карта смягчает негатив, у каждого свое понятие о счастье, и человек свое нашел...или "за что боролись на то и напоролись..."


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 15.06.2012, 08:57
 
SiegfriedДата: Пт, 15.06.2012, 09:34 | Сообщение # 355
Группа: Удаленные





дарина, у вас все значения карт такие позитивные. Это разница в мировосприятии или просто мы смотрим людей в разных ситуациях? Потому что ко мне всяко больше с негативными прогнозами обращаются smile
 
elitkaДата: Пт, 15.06.2012, 09:46 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
даринаДата: Пт, 15.06.2012, 11:17 | Сообщение # 357
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
дарина, у вас все значения карт такие позитивные

Да нет, что Вы biggrin ... что - то я не помню, чтобы я в этой теме только положительные значения карт писала cool Вот, например святой грааль часто проигрывается как положительный, что не скажешь, например, о энвольтировании...
Quote (Siegfried)
Это разница в мировосприятии или просто мы смотрим людей в разных ситуациях?

Наверное и то и другое smile
две черных свечи ритуалы черной магии, сделка с собственной совестью, готовность добиваться желаемого любой ценой, человек ни перед чем не остановится, один раз показала проклятие.


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 15.06.2012, 11:19
 
AnnacvДата: Пт, 15.06.2012, 11:34 | Сообщение # 358
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Категорически не согласна про сделку, магические действия-да, активное колдовство, сам ритуал, но никакая не сделка. О сделке говорят другие карты.
 
даринаДата: Пт, 15.06.2012, 11:40 | Сообщение # 359
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Annacv, вы о какой сделке говорите? Если Вы об этом
Quote (дарина)
сделка с собственной совестью,
, то не редко так и проигрывается..., голос своей совести человек, который прибегает к магическому воздействию не слушает, у него свои интересы...


Судьба- это то, что создали мы сами
 
PuellaДата: Пт, 15.06.2012, 11:44 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Мне тоже кажется, что карта показывает непосредственно активное проведение ритуала и ничего больше. Человек сосредоточен на процессе, все сомнения и размышления о необходимости этого деяния остались позади, процесс, что называется "запущен". Сосредоточение и активное деяние в нужном для результата направлении.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz