Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
SiegfriedДата: Сб, 04.08.2012, 20:38 | Сообщение # 811
Группа: Удаленные





Puella, shiva, вы обе правы smile

Ведьма славилась навыками в некромантии, но именно прорицательные аспекты этой карты я до сих пор не замечал (надо будет присмотреться, кстати).

Для меня традиционно это насилие над личностью, "победа любой ценой", жестокость, готовность работать любыми методами. Карта из разряда "перестаньте насиловать труп".
 
shivaДата: Сб, 04.08.2012, 21:15 | Сообщение # 812
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
но именно прорицательные аспекты этой карты я до сих пор не замечал (надо будет присмотреться, кстати).

Ага. Я, кстати, осознала необходимость периодически возвращаться и перечитывать легенды, лежащие в основе значений карты, т.к. при знакомстве с колодой мы обычно читаем много материалов, но в процессе работы можем сужать значения опираясь на своё ассоциативное восприятие карты. Да и подзабываются какие-то детали. Нужно перечитать, и думаю, что сейчас уже немного на другом уровне это будет восприниматься.


личка для гаданий не функционирует
 
elitkaДата: Вс, 05.08.2012, 00:36 | Сообщение # 813
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Siegfried,
Quote
перестаньте насиловать труп"

а почему не "идет по трупам?"


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
даринаДата: Вс, 05.08.2012, 09:22 | Сообщение # 814
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Ведьма Эрихто у меня показывает порчу, приворот,... магическое воздействие. Достижение желаемого любой ценой. Серьезные неприятности, которые могут тянуться годами, и в них обычно"просвета не видно", как личность, нередко показывает на людей "идущих по головам", и желающих добиваться своего ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Для них все методы хороши.
Из практики


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 05.08.2012, 09:30
 
elitkaДата: Вс, 05.08.2012, 12:10 | Сообщение # 815
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Вс, 05.08.2012, 12:35 | Сообщение # 816
Группа: Удаленные





Ученый, маг, сильный теоретик и практик. Экспериментатор, похоже на карту "изобретатели злого" - по неведению может сделать плохо.
 
даринаДата: Вс, 05.08.2012, 15:38 | Сообщение # 817
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Агриппа у меня часто проигрывается как непредвиденные обстоятельства в жизни кверента. "То, что нельзя ни предсказать ни предвидеть" "Думаешь одно- получаешь другое".

Судьба- это то, что создали мы сами
 
PuellaДата: Вс, 05.08.2012, 16:55 | Сообщение # 818
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Агриппа - сильная карта. И показывает она сильного, влиятельного человека. Некий властитель дум, один раз показала популярного писателя, чьи книги по психологии оказали большое влияние на кверента.
Экспериментатор, маг, - да, согласна. Но вот само воздействие - как-то под вопросом. Дополнительно надо смотреть, как мне кажется. Все же Агриппа - больше теоретик.. smile


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
FoxyLadyДата: Пн, 06.08.2012, 11:03 | Сообщение # 819
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
ведьма эрихто
получние информации
женщина рожденная под знаками воздуха (близнец, весы, водолей)
одинокая женщина

агриппа
мужчина рожденный под воздушными знаками (близнецы, весы, водолей)
трудоголик
прожектер
демагог.
 
elitkaДата: Пн, 06.08.2012, 13:45 | Сообщение # 820
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Начинается она с пресловутого Агриппы. Думаю, что излишне говорить о заслугах этого ученого, и так это все общеизвестно. Однако следует заметить одну странность в символике карты. Ошибка, как может показаться на первый взгляд. Агриппа стоит перед прикованной к балке Книге заклинаний. Это сознательно допущенная неточность, поскольку даже школьник знает о том, что алхимик использовал эту книгу как инструмент и хранил ее в ящике стола. А вот после смерти Агриппы окружающие не могли даже совладать с этим сборником заклинаний, поэтому легенда доносит до нас пример крайнего слабоумия средневековой Европы в виде прикованной Книги. Однако суть не в глупости людской, а в подтексте жервоприношения как непременного этапа для последующего оживления мертвеца. Необходимо высвободить дух, который может занять полое внутри, мертвое тело. И это успешно осуществляется в символике карты Агриппа. Безусловно, книга заклинания является «живой», мыслящей. Но она всего лишь инструмент, который колдун может сломать или сохранить – по своему усмотрению. Поэтому в сюжете карты книга не случайно оказалась прикованной при жизни своего владельца. Это было сделано для создания атмосферы жестокости, беспринципности и непоколебимости. Жертва, которую режут у ног статуи или трупа – всего лишь инструмент, здесь не может быть места чувству жалости. Поэтому карта проявляет себя очень дерзко. Это агрессивный выпад самоуверенного в себе человека, который пойдет по трупам для достижения целей. Ругань, напор, грубость, сухой расчет – вот действия человека в рассматриваемой ситуации.
Карта может показывать и саму жертву. Потерпевшая сторона выступает бессильной что либо предпринять. Она в прямом смысле скована цепями. Для нее не важно, что происходит внутри. Наоборот, важным являются действия извне. Как поступит агрессор? Помилует или нет? На все его воля. Совершенно очевидно, что карта отнюдь не благоприятная в раскладах на негатив.
В оценке совершенных оператором обрядах карта может символизировать самого оператора. Тем более, если эта деятельность для него привычна и он в ней, как рыба в воде.
Агриппа часто указывает на привлечение заклятой Бесовской силы колдуном: производство порчи, приворотов, процесс постановки защит.
Плохо, когда Агриппа выпадает как характеристика результата обряда. Значит, что сам процесс так и завис на начальной стадии заклинаний. И не продвинулся к логическому завершению обряда. Одновременно карта может показывать несовместимость действий колдуна в этом случае. Налицо какой-то ненужный шаг, который все спутал.
В вопросе о качестве защиты карту необходимо дополнить дополнительными, поскольку нужно выяснить, кто ведущая Сила, а кто – ведомая. Конечно, быть Ведущим для объекта весьма и весьма предпочтительно. По понятным причинам.
Карта может давать совет – не преувеличивать проблемы. Такое значение редко, но оно полностью отображает логику средневековых умов по отношению к Книге заклинаний.
Ну и главное значение – энергетическое убийство. Либо жертвоприношение с далеко идущими целями.

Ведьма Эрихто – главный чернорабочий колоды Теней. По сравнению с «непыльной» работкой Агриппы, эта дама - просто негр на плантации. На ее долю выпал самый важный этап работы – внести в мертвеца философский камень. А также соединить дух, выделенный в процессе жертвоприношения, с мертвым телом. Два мертвых несовместимых начала (вспомните карту Ваалверит) теперь, при использовании философского камня, очень даже органично и быстро соединяются в следующей карте – Монах Авель. Пророк и символизирует оживленного ведьмой мертвеца, который вещает.
Легенда об Эрихто, которая вносит смесь останков, пепла и крови в жилы мертвого, очень перекликается с каббалистическими техниками «оживления» глиняного голема. Поэтому карта показывает процесс производства. Тяжелый труд, требующий терпения, силы, точности исполнения. Т.е. квалифицированный труд, но это мастерство каменщика, знающего, как лучше производить кладку камня. В работе, символизируемой картой Эрихто, можно не ждать божественного вдохновения, посещение музами и т.д. Это тяжелый труд отдельного человека. Вокруг нет помощников, приходится полагаться только на себя.
Карта скорее негативна, чем положительна в характеристике женской судьбы. Это указание на однотипные линии жизни в семье – одиночество, отсутствие мужского плеча рядом.
Зато в профессиональных вопросах карта очень благоприятна – человек знает, что к чему в профессии и получает достойное вознаграждение за свой мастерский труд. Труд этот чаще всего одиночный, конкурентов вокруг нет. Человек сам себе критик и начальник – никто не знает эту отрасль лучше его.
В раскладах Эрихто чаще всего указывает на кладбищенскую направленность работы. Говоря обобщенно, смысл карты в привлечении неосязаемого к осязаемому, поэтому чаще всего в раскладах на негатив можно говорить о приворотах, порчах.
При характеристике защиты Эрихто показывает, что человек сам себе защита. Настолько внушительным является его мастерство, что сама его деятельность выступает одновременно и защитным фактором для него самого.
Для мужчин карта негативная, она показывает крайнюю степень зависимости от конкретной властной женщины. Возможно даже имеет место быть приворот
автор Лусия М


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 06.08.2012, 13:46
 
даринаДата: Пн, 06.08.2012, 14:08 | Сообщение # 821
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (elitka)
В раскладах Эрихто чаще всего указывает на кладбищенскую направленность работы. Говоря обобщенно, смысл карты в привлечении неосязаемого к осязаемому, поэтому чаще всего в раскладах на негатив можно говорить о приворотах, порчах.

Согласна. Карта так проигрывалась.
Quote (elitka)
Карта может показывать и саму жертву. Потерпевшая сторона выступает бессильной что либо предпринять. Она в прямом смысле скована цепями. Для нее не важно, что происходит внутри. Наоборот, важным являются действия извне. Как поступит агрессор? Помилует или нет? На все его воля.

Опять соглашусь. Карта нередко такое показывала.
Quote (elitka)
Это агрессивный выпад самоуверенного в себе человека, который пойдет по трупам для достижения целей. Ругань, напор, грубость, сухой расчет – вот действия человека в рассматриваемой ситуации.

Один раз карта так проигралась


Судьба- это то, что создали мы сами
 
PuellaДата: Пн, 06.08.2012, 14:21 | Сообщение # 822
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
elitka, любопытно, но не особенно легло на восприятие, возможно надо еще "покрутить".
дарина, а как вы определяли "кладбищенскую направленность работы" в ОС? Это ведь только допуски, в моем понимании, по крайней мере.
И этот же вопрос ко всем, у кого есть наработки по магическому воздействию - как вы получили ОС на этот вопрос? wacko


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Пн, 06.08.2012, 14:22
 
даринаДата: Пн, 06.08.2012, 14:51 | Сообщение # 823
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Puella)
дарина, а как вы определяли "кладбищенскую направленность работы" в ОС? Это ведь только допуски, в моем понимании, по крайней мере.
И этот же вопрос ко всем, у кого есть наработки по магическому воздействию - как вы получили ОС на этот вопрос?

Puella, из практики. У меня есть одна знакомая дама, которая довольно часто делает на кладбище сильнейшие привороты, а так же использует в своей магической работе: гвозди взятые с кладбища, кладбищенскую землю, делает ритуалы на могиле покойного..., она многое делает на кладбище... так вот она часто "проигрывается" Ведьмой Эрихто. Она говорит:" Это от того, что я на кладбище много работаю".


Судьба- это то, что создали мы сами
 
SiegfriedДата: Вт, 07.08.2012, 00:26 | Сообщение # 824
Группа: Удаленные





elitka, нашел я этот источник (масть пентаклей там так и не проработали). Надо ознакомиться детально, часть мыслей очень даже интересна, но в целом... Ну типичная же теория заговора, автор проработки вложила в задумку колоды столько всего, сколько там и не было изнчально. Ряд трактовок откровенно спорный. Голая теория... Магические воздействия всегда смотреть "интересно" - придумать можно что угодно, а потом утверждать "у меня на практике случилось так".
 
elitkaДата: Вт, 07.08.2012, 10:45 | Сообщение # 825
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
антаганисты никто не поддержал,поэтому начнем с начала smile

магическое воздействие нет,как вариант запугивания,что они есть.
характеристика личности человек любитель стеба и розыгрышей, пересекается по этому параметру с изобретателями злого ,но этот более миролюбивый,бесхитростный.
советотнестись с юмором
здоровье психические заболевание,пограничные состояния психики.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PuellaДата: Вт, 07.08.2012, 15:43 | Сообщение # 826
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
У меня, конечно, опыта мало в работе с Тенями, но я бы не рассматривала эту карту уж такой милой и легкой.
Про характеристику личности: человек изображает из себя дурачка, хочет казаться проще, неприметней, чем есть на самом деле. Не очень-то хорошие планы и цели под личиной дружелюбия, простачок далеко не так прост.
Карта антитеза, отрицание реализации всех планов, надежд.
Легло ли воздействие - я бы сказала да, причем сделано оно легко, играючи.
А вот есть ли воздействие - скорее нет, если соседние карты "благоприятные".


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
даринаДата: Вт, 07.08.2012, 15:59 | Сообщение # 827
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Puella)
Про характеристику личности: человек изображает из себя дурачка, хочет казаться проще, неприметней, чем есть на самом деле. Не очень-то хорошие планы и цели под личиной дружелюбия, простачок далеко не так прост.

Что правда, то правда. Вот, буквально на днях именно такого человека и показал. Под дурачка косит очень умеючи, лишь бы долг не отдавать, играет с тем, у кого денег занимал, играет так ловко, вплоть до того, что других людей вовлекает в свои игры, плетет интриги, опять же играючи так ха-ха да хи-хи, а когда его игру раскусили: "Ну что ты, ты меня не так понял", и опять игра под дурачка...мягко стелит, да спать жестко. С такими людьми играть в благородство нельзя, как говорится, "бей врага его оружием". Крайне неприятный, лицемерный и льстивый тип.


Судьба- это то, что создали мы сами
 
FoxyLadyДата: Вт, 07.08.2012, 23:06 | Сообщение # 828
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
антихрист показал как в классике шут - ребенок.
 
soundofloveДата: Чт, 09.08.2012, 00:30 | Сообщение # 829
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 914
Статус: Offline
может вопрс не совсем в тему,но я почитала книжку ,которая шла с колодой. там написано,что карты надо отделять друг от друга, вместе не хранить,а в работе чертить круг и прочее .
кто практикует эту колоду вы так делаете?


несовершеннолетним больше не гадаю
 
VilenaДата: Чт, 09.08.2012, 04:40 | Сообщение # 830
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Quote (soundoflove)
кто практикует эту колоду вы так делаете?

Я нет, не делаю, хорошо, что я эту книжецу толком не прочитала biggrin , многие после её чтения заморачиваются

Антихрист шут - он же вроде на сущей указывает, не такой он безобидный, как кажется, если расклад на диагностику негатива


Сообщение отредактировал Vilena - Чт, 09.08.2012, 04:42
 
PuellaДата: Чт, 09.08.2012, 19:31 | Сообщение # 831
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Хотелось бы обсудить такой вопрос: перевернутые карты. Кто что про них думает?
Мне как-то не очень нравится перевернутый вариант, в оракулах его не использую, а Тени, для меня в большей степени оракул.
Но с удовольствием послушаю знающих людей, и вообще, может быть рассмотрим техническую сторону? Проблемы, расклады, количество карт и допы к позициям.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Чт, 09.08.2012, 19:42 | Сообщение # 832
Группа: Удаленные





Quote
Антихрист шут - он же вроде на сущей указывает, не такой он безобидный, как кажется, если расклад на диагностику негатива


А вам так часто встречаются подселения и сущи? Да и по картам я бы предположил что-то другое, стабильно тяжелое. Приведение, Ваалверит, Товия и Демон.

Quote (Puella)
Хотелось бы обсудить такой вопрос: перевернутые карты. Кто что про них думает?


На истину не претендую. В Тенях не использую, и без того черт ногу в раскладах сломит, чтобы еще и перевернутыми пользоваться. Но не исключаю и такой вариант.
 
PuellaДата: Чт, 09.08.2012, 19:54 | Сообщение # 833
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, в данной теме - вы безусловно самый авторитетный товарисч. biggrin
И такой еще вопросик: у вас как-то прочитала "начал делать "Черный Ворон" и тут же бросил"... Как-то прокомментируете? Почему?
Позиция "Имеет ли место магическое воздействие?" показала что нет?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Чт, 09.08.2012, 20:33 | Сообщение # 834
Группа: Удаленные





Puella, не льстите, не люблю. Для авторитетности в такой области нужно жить и работать с людьми с наведенным негативом. А я так, теорию развожу.

По Ворону - да, если воздействия нет, то какой смысл смотреть дальше его особенности? Это, кстати, ко многим вопросам относится. Если сама ситуация невозможна, нет отношений, вопрос некорректен, уточнение ничего не даст.
 
elitkaДата: Чт, 09.08.2012, 22:50 | Сообщение # 835
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
первая пара:лилит и геката smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PuellaДата: Пт, 10.08.2012, 16:29 | Сообщение # 836
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (elitka)
лилит и геката

Интересные девушки. biggrin В двух словах и не скажешь.
В моем восприятии Геката обладает более широким спектром "полномочий", ее трактовать гораздо сложнее, потому что она может навредить, а может и помочь, особенно женщинам, которые отчаялись и тем, кто считает себя ведьмой.
Лилит - ее деятельность уже, специфичней. Она несет более выраженный негатив, позитива от нее не замечала.
Кстати, в эту же линейку я бы добавила еще двух девушек: ведьму из Фраддама и ведьму Эрихто, как тех кому покровительствуют Лилит и Геката и тех, кто воплощает их через свои ведьмовские дела на Земле.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
даринаДата: Сб, 11.08.2012, 08:36 | Сообщение # 837
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Геката и Лилит


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 11.08.2012, 08:41
 
PuellaДата: Сб, 11.08.2012, 12:44 | Сообщение # 838
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
дарина, очень подробно, спасибо. biggrin
Собственно, предложение добавить в линейку еще и двух ведьм, продиктовано тем, что очень интересно, как эти дамы отыгрываются в парах: Геката+ ведьма Эрихто = как мне кажется, попытке помощи ( ну или попытке воздействия), но работа будет грязной, и мало что даст. А Лилит + ведьма из Фраддама = однозначно что-то вредительское.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
shivaДата: Пн, 13.08.2012, 19:16 | Сообщение # 839
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
дарина,
Quote (дарина)
давайте опытом обмениваться

Мне лень. Потому что моя практика строится на моём личном понимании арканов, на моих ассоциациях с образами карт и легендами, лежащими в основе трактовок. Спорить с кем-то, у кого они другие.. а зачем?
Но даже вот это:
Quote (Puella)
Геката+ ведьма Эрихто = как мне кажется, попытке помощи ( ну или попытке воздействия), но работа будет грязной, и мало что даст
А Лилит + ведьма из Фраддама = однозначно что-то вредительское.

Лично у меня будет трактоваться ровно наоборот. Эрихто у меня - сигнификатор реального практика кладбищенской магии, человека с иной моралью и этикой (вобщем-то, стоящей над ними, или даже "за" ними - моралью и этикой, как и Агриппа), не останавливающийся ни перед чем для достижения своих целей.
В сумме с Гекатой (которая "родом" из традиционной Императрицы - символом плодородия, рождения нового и тп), покажет:
реального мощного практика (ведьму, практикующую ЧМ)
реально проведённое воздействие (очевидно на кладбище), которое возымеет реальные последствия (рождение новой реальности - из Гекаты).

А Лилит (вампирица)+ Ведьма из Фраддама (показушница) - покажет воздействие на эмоции, с целью произвести впечатление, "покушать" зрителя энергетически и с нулевым результатом.


личка для гаданий не функционирует
 
даринаДата: Пн, 13.08.2012, 19:29 | Сообщение # 840
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (shiva)
дарина,
Quote (дарина)
давайте опытом обмениваться

Мне лень. Потому что моя практика строится на моём личном понимании арканов, на моих ассоциациях с образами карт и легендами, лежащими в основе трактовок. Спорить с кем-то, у кого они другие.. а зачем?


shiva, Лично мне интересно мнение участников форума, интересно знать, как у кого карты проигрываются на практике, поэтому я пишу,
Quote (дарина)
давайте опытом обмениваться
. У меня вот, тоже например, ведьма Эрихто на кладбищенскую магию показывает. На мой взгляд, обмен опытом не так уж и плох


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 13.08.2012, 19:35
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz