Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 30 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 30 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
bohemian_catДата: Вс, 20.01.2013, 03:13 | Сообщение # 871
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Siegfried,
Да , такая ваша трактовка действительно имеет тот самый нужный эффективный смысл, который мы хотим извлекать из этой колоды. Очень полезная получилась дискуссия. Спасибо.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вс, 20.01.2013, 03:14
 
РадужнаяДата: Вс, 20.01.2013, 07:47 | Сообщение # 872
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Извините, если я сейчас глупость ляпну. Я думаю, что эгрегоры такого толка, как "Эгрегор искусства", "Эгрегор живописцев", "Эгрегор ремесленников народного творчества", "Эгрегор рукоделия" - категорически не подходят под карту Аримана. Т.е. не все повально эгрегоры можно описать картой Ариман. Там, где легкость, душа и творчество - это к другим картам.
А вот христианский эгр вкупе с эграми всевозможных сект - это самое оно, Ариман. И эгр черной магии - тоже Ариман.
Из истории: комсомол и пионерия - Ариман.

А вот язычество, руника и стихийная магия под Аримана не подходят, я думаю.
Отсюда я делаю вывод, что одним из главных характеристик карты Ариман является Служение эгрегору. И не как попало, а так, чтобы забыть себя и забыть здравый смысл, и стать его (эгра) рабом или винтиком или неким действующим механизмом без возврата к исходному свободному состоянию.
Войти в некую физическую систему, где ты кормишь эгр, а он кормит тебя (а ты его кормишь, наверно, больше, чем он тебя). Это я все к чему? Сложно, если вообще возможно, уйти от Аримана. Это надо быть таким гигантом духа (что в принципе невозможно, будучи внутри Аримана). Я вижу шарик, катающийся по системе этаких желобков в виде пентаграммы - вроде местоположение меняется, а из системы никуда не убежать.


НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!

Сообщение отредактировал Радужная - Вс, 20.01.2013, 08:05
 
РадужнаяДата: Вс, 20.01.2013, 14:43 | Сообщение # 873
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (bohemian_cat)
там ещё 77 карт

Я имела в виду, что находясь внутри системы, именуемой Ариман, очень сложно взять и уйти от нее (системы). И даже не потому что она догонит и накажет, а потому что находясь внутри ты становишься ее подобием.


НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!
 
SiegfriedДата: Вс, 20.01.2013, 22:00 | Сообщение # 874
Группа: Удаленные





Цитата
А вот язычество, руника и стихийная магия под Аримана не подходят, я думаю.


Радужная, это распространенная ошибка молодой ведьмы. В зависимости от степени распущенности - стихийная, языческая (и в пределе черная) магии - хорошо, а ХЭ - безоговорочно плохо.

Человек может скупать тысячами колоды Таро и гадать с утра до вечера. Может вкалывать на трех работах, чтобы обеспечить семью, а потом до беспамятства играть с детьми, не зная ни сна ни отдыха. Может сутками не отходить от ТВ или Контактика. Может пропадать на рыбалке и ни о чем другом не говорить. Это все работа эгрегоров или вовлеченность в эгрегор, а насколько хорошо или плохо то, чем данный человек занимается зависит уже от ваших личных предпочтений и доставляемых подобным занятием лично вам неудобств. Вам, к примеру, нравится, что Брэд Питт снялся в двух новых фильмах, а Анджелине Джоли не нравится коротать вечера в одиночестве.

В самом простом случае Ариман - это бездуховная структура. Головам пентаграммы устремлена не вверх, к Богу, а вниз, к земле. Это форма без содержания, ритуалы без веры, кодексы вместо неписанных правил. Брак по расчету, а не по любви. Винтик в машине, марионетка в чужих руках. А иногда в этой карте проступаю положительные черты стандартного тарошного дьявола. Это деньги, секс и просто материальные удовольствия. Необходимость пожить для себя, упорядочить жизнь, привнести в нее чуть больше порядка и внешнего лоска.
 
PuellaДата: Вс, 20.01.2013, 22:02 | Сообщение # 875
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, а как насчет Аримана - армии, сект, тюрем, системы МВД, как жестко структурированной системы? Укладываются они в Аримана или уже за уши тяну?

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Пн, 21.01.2013, 00:43 | Сообщение # 876
Группа: Удаленные





Puella, почему - как по мне вполне. Жесткие правила, формальности. Места, где человек "вынужден быть таким, иначе сожрут".
 
РадужнаяДата: Пн, 21.01.2013, 10:23 | Сообщение # 877
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
В зависимости от степени распущенности - стихийная, языческая (и в пределе черная) магии - хорошо, а ХЭ - безоговорочно плохо.

Я так понимаю, мы тут не мораль обсуждаем, а свойства карты.
Я может и не права, но мне как-то не видится Ариман как описание семьянина, вкалывающего на 3-х работах. Равно как и описание Ариманом руники. Действительно, в колоде еще 77 карт.
Но это мое и только мое имхо, на истину не претендую.


НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!

Сообщение отредактировал Радужная - Пн, 21.01.2013, 10:36
 
SiegfriedДата: Пн, 21.01.2013, 22:47 | Сообщение # 878
Группа: Удаленные





Радужная, Ариман - это Союз Писателей, где старые пердуны, ненавидящие и подсиживающие друг друга, ездят на презентации, где их чествуют за былые заслуги, проводят свои собрания, выделяют друг другу путевки, назначают пенсии, участвуют в разных конкурсах в качестве членов жюри.

Ариман - это семья, где муж и жена остаются друг с другом "по привычке". Когда нет ни чувств, ни эмоций, а щедро накормленный эгрегор держит.

Ариман - это форумы, где "известные мастера рунологи" обмениваются друг с другом всякими разными ставами, авторитетно вещают (ну как я почти :)) и не работают практически. Все сводится к взаимному шарканью ножками и бесконечным положительным отзывам.

Ариман - это салонная гадалка, которая приходит делать расклады как на работу.

Ну и так далее...
 
bohemian_catДата: Пн, 21.01.2013, 23:45 | Сообщение # 879
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Siegfried,
Да, такие персонажи, как вы обрисовали, внутри своего подавляющего эгрегора бывают условно-псевдо-бело-пушистыми, а в отношении окружающего мира, вне этого эгрегора, показывают козью фэйс.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.

Сообщение отредактировал bohemian_cat - Вт, 22.01.2013, 22:42
 
РадужнаяДата: Вт, 22.01.2013, 09:02 | Сообщение # 880
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата (Siegfried)
это Союз Писателей, где старые пердуны, ненавидящие и подсиживающие друг друга, ездят на презентации

Это вы очень здорово сказали!
Значит, везде, где мерещатся козлиные морды, - это Ариман. И везде, где хочется сказать про человека: "вот ведь старый козел!" - это Ариман. Только вот как быть, если сами эти старые пердуны думают, что служат Музе (с их-то точки зрения, они творческие люди и служители искусства, несмотря на козлиные рога).
Так подумаешь, так везде, где ни плюнь, Ариман.
Кстати, мультик советский про Кошкин Дом помните? Где сначала звери пришли к кошке только потому, что так принято, а потом не пустили ее к себе, потому что им самим места мало. Там козел занавеску стал жевать - вот вам и Ариман настоящий.


НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!
 
SiegfriedДата: Вт, 22.01.2013, 12:15 | Сообщение # 881
Группа: Удаленные





Цитата (Радужная)
Значит, везде, где мерещатся козлиные морды, - это Ариман. И везде, где хочется сказать про человека: "вот ведь старый козел!" - это Ариман.


Нет. Мне казалось, вы вынесете общее зерно.

Цитата
Только вот как быть, если сами эти старые пердуны думают, что служат Музе (с их-то точки зрения, они творческие люди и служители искусства, несмотря на козлиные рога).


Вот так и быть. Форма есть, обрядовая часть есть, правила взаимодействия, жизнь вроде бы как бьет ключом, а содержания у формы нет. Мы работаем с центральным офисом холдинга, объединяющего ряд заводов металлургической промышленности. Заводы стоят, зарплату еле платят, все, что берется, берется в долг у поочередно у каждого из поставщиков с отсрочкой выплат. Но холдинг работает, совещания проводятся, канцелярия запускается, дорогая мебель в офисы, проводятся корпоративы, пестрят у входа дорогие машины. Эгрегор требует своего.
 
vislipuzliДата: Чт, 13.06.2013, 14:43 | Сообщение # 882
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Вопрос - на маг.ритуал - может Ариман показать на то,что человеку сделали отворот сексуальный, в плане потенции? У меня так выходило.
 
ИсидаДата: Пт, 05.07.2013, 14:36 | Сообщение # 883
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, прошу помочь, правильно ли я поняла карты (держу первый раз в руках cool )

в раскладе на негатив, кто является источником негатива - Благость - родственники, люди, которым я доверяю.

как увеличить магические способности - Антихрист - не торопиться или делать все наоборот?
_________________________________________________
почему человек прекратил общение - Шабаш ведьм - проблемы в его окружении, влияние чужого мнения?

что думает М о Д - пионы - хорошо думает, положительно
что М чувствует по отнош к Д - три парки - что она его судьба?
что хочет М - Тролли - не пойму, там и так все развалено....
чего М боится - Ариман - страх прошлого негативного опыта, боится опять "обжечься"
перспектива отношений - Марс - выяснение отношений, возможно воссоединение....
совет - символ юпитера - положиться на судьбу, все будет Ок, Юпитер - удача


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
elitkaДата: Пт, 05.07.2013, 15:49 | Сообщение # 884
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Негатива судя по картам нет,
Цитата
как увеличить магические способности - Антихрист


вам шут выпал как думаете? smile
у меня по вашему М сложилось ощущение.что он боится брака и саму женщину(Пионы и Ариман)
ох перспективка марса это и рукоприкладство может быть тяните доп к марсу..
юпитер не сказала бы.что удача,занимайтесь обучением.плюс поддерживайте социальные контакты не цИклитесь на этом М biggrin все ИМХО.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ИсидаДата: Пт, 05.07.2013, 15:57 | Сообщение # 885
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
elitka, благодарю.

Цитата (elitka)
вам шут выпал как думаете?


хороший вопрос :))))) рисковать? или это вообще не мое?


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
elitkaДата: Пт, 05.07.2013, 16:04 | Сообщение # 886
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Исида, да просто был уловлен ваш настрой smile ,вот вам и ответ несерьезный дали.потому как вы еще "шут" новичок в этом я поняла ответ карт так,может вам еще желающие напишут.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ElizabethДата: Пт, 05.07.2013, 18:49 | Сообщение # 887
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Мои дорогие Тени радуют с первого дня. На карту дня вытянула Аримана - ну точно, подумала я, пойду на почту за долгожданной бандеролью. Так и вышло - бандероль нашлась именно сегодня и я пошла на почту.

На характеристику нескольких людей тоже ответили очень точно.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ElizabethДата: Пт, 05.07.2013, 20:42 | Сообщение # 888
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, пока особо ничего не делала. Но меня показали двумя чёрными свечами. А отца моего - Лилит! Хотя я ожидала Гекату. Он родился в 15 сатанинский лунный день - День Шакала. Это же ещё дни Гекаты, насколько я знаю? И родители мои женились в тот же 15 день, как оказалось))))

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Пт, 05.07.2013, 20:44 | Сообщение # 889
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, ну Лилит как раз и является демоницей, так что всё логично wink

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Пт, 05.07.2013, 20:50 | Сообщение # 890
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, а что за глупости дошедшие до меня в и-нете, что Склярова запрещает использовать в раскладах СА? Типа мега опасно))))

Он у меня ещё и скорпион до кучи)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 05.07.2013, 20:51
 
TaliyaДата: Пт, 05.07.2013, 20:56 | Сообщение # 891
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth,
Цитата (Elizabeth)
а что за глупости дошедшие до меня в и-нете, что Склярова запрещает использовать в раскладах СА?

Впервые слышу. Да я вообще Тени поначалу от авторских "вложений" чистила.... очень уж было много автора в колоде. Сейчас это моя колода, и все рекомендации, не совпадающие с моим видением, просто отбрасываю))


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пт, 05.07.2013, 21:20
 
ElizabethДата: Пт, 05.07.2013, 21:10 | Сообщение # 892
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, а я покамест не ощущаю авторских вложений. Книгу начала читать - не понравилась angry

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Пт, 05.07.2013, 21:21 | Сообщение # 893
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, а я вот всё время характер автора ощущала.... Хотя...лично её не знаю, интересно было бы сравнить, она ли вообще мой ощущалась biggrin

Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пт, 05.07.2013, 21:21
 
ElizabethДата: Пт, 05.07.2013, 21:51 | Сообщение # 894
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Taliya, а мне в первую ночь после получения Теней снились младенцы. Много младенцев, а что с ними происходило - не помню. И какие-то буквы, цифры, какая-то информация. Проснулась, и именно тень ото сна и осталась.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
TaliyaДата: Пт, 05.07.2013, 21:58 | Сообщение # 895
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Elizabeth, может младенцы - это арканы, понимание которых у тебя должно вырости... Ну а может, Лилит символически заявилась biggrin cool

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ElizabethДата: Пт, 05.07.2013, 22:32 | Сообщение # 896
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (Taliya)
может младенцы - это арканы, понимание которых у тебя должно вырости... Ну а может, Лилит символически заявилась

Вообще интересно. Надо нам с тобой расклады поделать друг другу. Я на Тенях буду. А ты, я люблю когда мне на Люце или тех же Тенях раскладываешь))

Цитата (ichliebetarotkarten))
Девушки, а можно где-нибудь купить эту колоду не в комплекте с таро демонов? Они есть, хочется теней))

В Ларце - нет. В других местах не видела. Ну, только за 15 тыщ где-то))


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пт, 05.07.2013, 22:34
 
dagazДата: Пт, 05.07.2013, 22:34 | Сообщение # 897
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Elizabeth,
по мне тени очень болтливая колода,колода-сплетница,не знаю кто что к ней цеплял,по мне так на вопрос любит меня вася-расскажет и про васю и про колю-про то что любит коля и коля достойнее и про вашу маму-кого бы она предпочла,никакого негатива не вижу в ней вообще,болтливей я не видела


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
ElizabethДата: Пт, 05.07.2013, 22:50 | Сообщение # 898
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата (dagaz)
болтливей я не видела

Ну надо же, интересно... Вот как она у вас реагирует. У меня она пока сдержанная и если можно так сказать о предмете - настороженная. Знакомимся.

Цитата (dagaz)
никакого негатива не вижу в ней

Я тоже не вижу. Особенно страшилок, что нужна какая-то защита в работе с ней, что она опасна. Это впечатлительные люди хотят видеть магический и ооооочень опасный предмет)))) Ну нравится им щекотИть себе нервы biggrin

Мне колода очень нравится.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
СумеречнаяДата: Пт, 05.07.2013, 23:23 | Сообщение # 899
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Elizabeth)
а что за глупости дошедшие до меня в и-нете, что Склярова запрещает использовать в раскладах СА? Типа мега опасно))))

Не только в инете, в книжке где-то прописано вроде.Там глава должна быть про правила проведения раскладов на тенях. Что СА только как сигнификаторы используются.

Кстати, в первом издании, большой формат Аркаима - никаких правил ни про СА, ни насчет гадания не было вообще. В малом формате Аркаима уже были, где-то они по сети гуляли...очень напоминали детскую страшилку где все черное-пречерное...В новом издании этих правил нет, зато появились новые...

ichliebetarotkarten), без Демонов не купите, увы...эта нагрузка обязательна. В официальном издании.Демоны без Теней продаются, Тени без Демонов нет.
 
ИсидаДата: Сб, 06.07.2013, 16:04 | Сообщение # 900
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), колоду можно купить в магазине Сансара - sansara.com.ua

Колода мне очень нравится, говорящая, правда пока еще не все понятно - некоторые карты очень путаны.

Девочки, пожалуйста, прокомментируйте:

Совет как мне стоит поступить с диссертацией (оставить или продолжить) - Отречение Теофила (здесь как понять - как бросить, или отказаться о мыслей чтобы бросить???)

что будет, если брошу - 4 ветра (стану свободной и откроются новые возможности или неопределенность...???)

что будет, если продолжу - Святая вода - не пойму.....чистка?

перспектива работы над диссером до конца года - Ложка из розмарина - работа будет продолжена?


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz