Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
TaliyaДата: Сб, 24.09.2011, 18:16 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (an)
Подскажите на вопрос выполнит ли человек своё обещание
Святая вода, Вульгарная магия

Если это ему самому будет выгодно - сделает.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Сб, 24.09.2011, 18:17 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Или надо убедить, что это выгодно ему или же что это он сам принял решение помочь - это все львиное.
 
anДата: Пн, 26.09.2011, 18:24 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Taliya, Siegfried,
он сам предложил помочь, а когда речь зашла об оплате ответил Сколько не жалко. вот и думаю а готов ли на это искренне?


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
anДата: Вт, 27.09.2011, 05:22 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
XI «НЕКРОМАНТИЯ», ИЛИ «НЕЧИСТАЯ СИЛА»



Формула Души - программа вашей души в этой жизни.

Сообщение отредактировал an - Вт, 27.09.2011, 05:24
 
SiegfriedДата: Вт, 27.09.2011, 10:00 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





Quote (an)
а готов ли на это искренне?


Искренне, НО с оговорками. Попробуйте узнать кто он по гороскопу, хоть это и глупо звучит. Если это лев, то сработает то, о чем я говорил. Они помогают без проблем, но при условии, что вы им, простите, залижете задницу донельзя - тогда расцветут и сделают в три раза больше, чем обещали.

По Некромантии у меня есть одно замечание - я не пойму соответствия Таро. Карта называется "Нечистая сила", но с тарошной "Силой" у нее не так много общего (да и астрологически у этой карты значение Весы, относящееся к справедливости). Две силы в колоде получается что ли? Только по одной укрощение идет методами ритуальными, а тут - насилие над трупом. Надо думать.

В целом падает на ситуации мучительного воскрешения, использования, как высшая степень "Энвольтирования" и подобных карт. Встречалась на практике редко, поэтому я лучше других послушаю smile

Для просто "работа на кладбище" как-то скучно.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 27.09.2011, 10:00
 
TaliyaДата: Вт, 27.09.2011, 18:01 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Некромантия позволяет получать информацию из мира мёртвых. Думаю, тут можно провести параллель с астральным миром. Работа с нижними астральными слоями, вызов сущностей нижнего порядка.

Психологически может означать родовые программы, отрабатываемые кармические уроки, тянущиеся из прошлого.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
elitkaДата: Ср, 05.10.2011, 16:14 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Карта интересна для меня тем ,что ни разу не показала подселение беса,а смотреть "такие" работы приходиться нередко.
Чаще всего показхывает ,вкупе с волшебной мазью то что человек хочет изжить от себя,подавить ,устранить.Ну и я пологаю что по данному аркану человек без посторонней помощи обойтись никак не сможет.
В любовных отношениях показала на окончательный разрыв,причем очень болезненный.
учитывая социальность стрельца и юпитера может указывать и на "подсиживание " изгнание с места работы.Вот такие мысли у меня по этой карте ,может конечно не до конца выкристаллизированные ,поэтому жду для "раскатки" Taliya, Siegfried, an, и всех остальных желающих отписаться о "тени повешенного"


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
anДата: Чт, 06.10.2011, 07:26 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Экзорцизм это избавление
показала на удаление опухали
Люцифер, Экзорцизм - потерю (его смерть) очень дорого и любимого человека
Экзорцизм, Козёл отпущения - проблемы которые так задавили человека что он бросил работу и жильё и уехал


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
Ad@LmiNaДата: Вс, 16.10.2011, 13:15 | Сообщение # 129
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Дорогие теневоды, примите меня в вашу компанию. Я хоть и новичок, и собственных наработок пока нет, но постараюсь по мере возможности вносить свою лепту в проработке арканов.

Должна сказать, что ТЕНИ поразили меня своей правдивостью, даже не имея опыта работы с ней, интуитивно я начинаю понимать, что все, что выдают мне карты, неспроста. Заметила, что если вопрос касается одного и того же человека или ситуации, карты почти ВСЕГДА выпадают одни и те же. Для меня это немного удивительно. В классике на близкие по смыслу вопросы карты могли выпадать совершенно разные, а трактовка особо не менялась. А в тенях все четко!!! Если выпадает, к примеру Асмодей, то и Товия с демоном тут же рядом smile

Ну что ж, попробую тоже отписаться по аркану Экзорцизм (раз уж я пропустила предыдущие).

Буквально вчера решила продиагностировать свое окружение, доставала по одной карте на человека с просьбой охарактеризовать его как личность. На одного человека как раз выпал аркан Экзорцизм! Так вот что я могу сказать про этого человека: он РЕАЛЬНО ОДЕРЖИМ, но не демонами, как могло бы показаться, а элементарно работой! Он полностью отдается работе и делам, потому что если он перестанет работать – он перестанет жить. Смысл его жизни, это какое-то самопожертвование ради других и в этом Экзорцизм в чем-то перекликается с традиционным Повешенным. По характеру этот человек довольно замкнутый, вернее внешне он вполне дружелюбный и открытый, но что скрывается в глубине его души, одному ему известно. Он не слишком активен по жизни, предпочитает, чтобы его вели и направляли другие. Также это проявляется в сфере любовных отношений, он терпеливо, если не сказать пофигистки относится к своему партнеру, при этом внутри может страдать от недостатка любви и теплоты в отношениях, но виду не покажет, хотя и будет мучится. Сам тоже не особо откровенен в проявлении чувств.

В целом, как мне кажется, аркан изображает сцену мучительного избавления от чего-то, при этом избавления насильственного, а это всегда больно и неприятно. Но в то же время и помощь окружения. Ибо сам одержимый вряд ли сможет избавиться от того, что его мучает, самостоятельно. В этом и заключается его пассивная позиция. Он может бесконечно страдать, но сам себя избавить от мук не в состоянии, ибо не владеет своим разумом и телом. Может быть чушь наговорила, прошу меня извинить, но примерно такие мои впечатления от аркана... ah


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...

Сообщение отредактировал Ad@LmiNa - Вс, 16.10.2011, 13:16
 
anДата: Вс, 23.10.2011, 10:37 | Сообщение # 130
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
Quote (an)
Подскажите на вопрос выполнит ли человек своё обещание Святая вода, Вульгарная магия я что то склонна ему поверить.

Siegfried, Taliya,
моя ОС по этому вопросу
Taliya,
Quote (Taliya)
Если это ему самому будет выгодно - сделает.

Siegfried,
Quote (Siegfried)
Искренне, НО с оговорками. Попробуйте узнать кто он по гороскопу, хоть это и глупо звучит. Если это лев, то сработает то, о чем я говорил. Они помогают без проблем, но при условии, что вы им, простите, залижете задницу донельзя - тогда расцветут и сделают в три раза больше, чем обещали.

Сделал, оплатила расходы фирмы по транспортировке, хранению и доставке. От личного вознагрожения отказался, сказал услуга в затраты вложена. Сотрудничество меня устроило.


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
SiegfriedДата: Вс, 23.10.2011, 11:29 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Ан, хорошо отыгралось. Адальмина, спасибо за оживление темы.

По поводу Экзорцизма и вообще взгляда на СА. Экзорцизм - процесс динамический, многостадийный. Это и одержимость как таковая, и принятие решения об изгнании, и само изгнание. И аркан (как и многие другие) может указывать на любую из этих стадий. А сама ситуация, на которую указывает этот аркан, развиваться по сценарию аркана, находясь при этом в данный момент на любой из указанных стадий.

Т.е. Сатана, например, показывает резкий взлет и неминуемое быстрое падение, соответственно аркан может падать как на сам процесс взлета, так и на пик его и на развязку. Ваалверит, соответственно, на само соглашение или уже на расплату. Окружающие карты уточнят где именно мы сейчас находимся. В этом отношении Тени богаче не статично, как прочие колоды с изобилием деталей в каждом аркане, а динамично, с изобилием сюжетных линий, развилок, процессов и персонажей.
 
TaliyaДата: Вс, 23.10.2011, 11:38 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Психологически: Экзорцизм показывает непринятие человеком в себе каких-то качеств/свойств/чувств. При чём это может доходить до сильного внутреннего конфликта, вплоть до шизоидных расстройств личности. Человека буквально разрывают разные субличности, у каждой из которых свои установки, противоречащие друг другу. Состояние напряжения становится невыносимым, и человек мучительно старается сбросить, изгнать из себя "враждебную" субличность. Часто состояние описывается как "разрывают на части", "дёргают в разные стороны", в результате чего человек теряет способность нормально жить и двигаться, как бы "зависает" на месте, что свойственно Повешенному.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
elitkaДата: Пн, 24.10.2011, 00:16 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Итак,долгожданная счастливая 13 карта-шабаш ведьм.У меня падала на групповые работы,заговоры,а вообще эта карту я до конца для себя не расскрыла.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Пн, 24.10.2011, 01:08 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные





Очередная черная кошка (Элитка, это я не вам) в темной комнате. Логика автора совершенно не ясна. Почему данная карта соответствует Смерти? Единственная приходящая в голову параллель - трансформация в процессе шабаша, превращение из рядового обывателя в колдуна? Но все это притянуто за уши.

Кое-как можно притянуть и непристойного скорпиона, но, опять же - Шабаш - карта групповой работы, а скорпионы в большинстве случаев одиночки-человеконенавистники. У кого есть идеи - с удовольствием выслушаю.

Карта падает на самого разного рода коллективы. объединения, группировки, группы и формирования с соответствующими проблемами. Как и колесница, падает у меня достаточно редко, а если и падает, то проигрывается очень невнятно.
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 24.10.2011, 12:28 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Почему данная карта соответствует Смерти?

вот тоже думала все об этом wink на днях мне подарили книжечку, которая идет к колоде ( у меня реплика старая еще - так что никаких инструкций к ней не было smile ) и там относительно этой карты идет пространный экскурс в историю по по поводу Священной Инквизиции.. потому, надо полагать, то, что ведьм и колдунов сжигали - есть отображение Смерти wacko далее описан шабаш ведьм во главе с Люцифером - ведьм было 13- это стало быть отображение порядкового номера аркана.. Ну вот и все) выпадение данного аркана считается опасным..
Интересно, что данная карта ( как и Черная месса в Симболоне) показывала в раскладах однажды совет директоров компании)))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

Сообщение отредактировал Aqua_Tofana - Пн, 24.10.2011, 12:29
 
SiegfriedДата: Пн, 24.10.2011, 14:29 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





Так вот в том-то и дело, что она показывает коллективы, компании друзей, руководство, сплетни окружающих, осуждение общества, групповые драки (с жестокостью Марса, например), но никаких параллелей со Смертью в смысле смерти или в смысле трансформации я ни разу не узрел. И по значению групп и сходняков сильно пересекается в этом отношении с "Черной мессой".
 
PuellaДата: Пн, 24.10.2011, 20:11 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
И напоследок. Таро ТЕНЕЙ жрет много энергии. Реально много. Поэтому будьте осторожны, не относитесь к этой колоде как к игрушке. И работа с этой колодой требует определенного знакомства с практической областью магии (хотя бы в теории), что также накладывает свой отпечаток.

Засматриваюсь на эту колоду давно. А хотелось бы пояснений, что имели в виду под навыками практической магии? Защиты? Умение работать с сущностями? Или что-то другое?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Пн, 24.10.2011, 21:55 | Сообщение # 138
Группа: Удаленные





Puella, да тут не столько вопрос в защите от колоды (в принципе, не только Тени могут надавать по голове), сколько в разговоре с ней на одном языке. Если вы спрашиваете "Что мне угрожает", а вам рассказывают о порче через вольт, то как минимум надо владеть лексиконом соответствующим smile

Что бы мне не говорили, ну не вижу я лучшего применения этой колоде, чем уклон в практическую работу.
 
PuellaДата: Пн, 24.10.2011, 21:59 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Если вы спрашиваете "Что мне угрожает", а вам рассказывают о порче через вольт, то как минимум надо владеть лексиконом соответствующим

спасибо, понятно. просто у меня в последнее время встал вопрос именно о магическом воздействии на кверентов, Таро Тота справляется, но мне любопытно еще и поработать с теневой колодой. Видимо время пришло. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Вт, 25.10.2011, 12:30 | Сообщение # 140
Группа: Удаленные





Вот замечательный пример расклада "Черный ворон", давайте разберем на примере - это будет очень полезно. У кого какие соображения есть? Как по мне легло просто идеально и очень даже однозначно.



Советую обратить внимание на карты из одной линейки. И тут центральной картой расклада прекрасно ложится "Шабаш".


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 25.10.2011, 12:31
 
PuellaДата: Чт, 27.10.2011, 18:46 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Единственная приходящая в голову параллель - трансформация в процессе шабаша, превращение из рядового обывателя в колдуна? Но все это притянуто за уши.

А инициацию неофита вы не рассматриваете через эту карту? Вступление на "скользкую дорожку" с чьей-то помощью, вольной или невольной?
Или одиночка, который объединился с группой, чтобы стать сильнее, ибо сам не в силах изменить ситуацию?
Заранее сорри за бред, просто попытка осмыслить колоду пока без колоды. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Чт, 27.10.2011, 18:49
 
elitkaДата: Сб, 29.10.2011, 09:44 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Puella, очень даже.т е смерть прежней немагической жизни:рождение нового я.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
TaliyaДата: Сб, 29.10.2011, 14:51 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (elitka)
13 карта-шабаш ведьм


Вакханалия, "отрыв" и разнузданность. Но не просто ради испытания новых впечатлений, а с целью объединения, сплочения и достижения такой группой своих личных целей, как правило общих.
Смерть социальных норм и ограничений, создание совершенно иной коммуникативной формации со своими законами и традициями.
Это могут быть закрытые группы, секты, тайные сообщества, специализированные отделы и даже научные лаборатории, разрабатывающие новое биологическое оружие.

Групповая энергия в своей совокупности гораздо больше чем сумма разрознённых энергий людей вне её. В таких группах личность/индивидуальность как бы расстворяется в общей энергетике, может отсюда можно вывести ещё одну привязку к Смерти. Смерть одной личности ради ощущения группового единства.

Толпу, думаю, тоже может показать с её эффектом "группового заражения".


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Сб, 29.10.2011, 14:56 | Сообщение # 144
Группа: Удаленные





На расклад никто не обратил внимания, а жаль.

Делался молодой девушке. Зеркало леди из Шалота показало одиночество, а Смерть... Шабаш тут выступил показателем интернет-зависимости, вот этим самым растворением, о котором говорит Талия. Девушку пожрал эгрегор Интернета и социальных сетей, она растворилась во всемирной паутине. Отсюда Жадность-неумеренность в поведении, отсюда Волшебная мазь-замыленные глаза в восприятии. И дух Юпитера как сигнификатор социума в качестве способа воздействия.
 
Ad@LmiNaДата: Пн, 31.10.2011, 23:42 | Сообщение # 145
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
На расклад никто не обратил внимания, а жаль.
Siegfried, я обратила, просто не стала здесь в теме проработки затевать обсуждение, ты же меня знаешь, я если начну... biggrin

Но если вкратце я не увидела по раскладу никакого воздействия. Да, девушка изолировала себя от общества (Зеркало Леди), и вполне осознает тот факт, что она одинока и несчастна (волшебная мазь), но учитывая такие хорошие карты в позициях:
Quote (Siegfried)
5. Кем осуществлено магическое воздействие? – Символ планетарного Юпитера-Бетор

Quote (Siegfried)
6. Каким способом осуществлено магическое воздействие? - Товия и демон Асмодей

Quote (Siegfried)
9. Какой негатив магическое воздействие несёт для кверента и несёт ли вообще? – Трава Анжелика

теория о маг. воздействии рассыпается на мелкие кусочки. "Трава Анжелика" недвусмысленно намекает на то, что девушку оберегают высшие силы, а потому негатива на ней не может быть априори.

Теперь насчет Шабаша. Да, очень может быть что Шабаш ведьм показал чрезмерное увлечение интернетом. Да мы и сами, если подумать, тоже устроили здесь своеобразный Шабаш, собираемся, обсуждаем карты, расклады, делимся опытом, каждый дает советы на свой лад и т.д. Так что эта карта вполне может означать поклонение одной общей идее и интеграцию людей на фоне служения этой идее.

А еще мне кажется интересно было бы обсудить, чем именно занимались ведьмы на этих Шабашах. Может тогда и карта станет намного понятнее wink

Taliya,
Quote (Taliya)
Это могут быть закрытые группы, секты, тайные сообщества, специализированные отделы и даже научные лаборатории, разрабатывающие новое биологическое оружие.
После этих рассуждений я поняла еще одну важную деталь: попасть в любое из этих сообществ не так-то просто, прежде нужно доказать, что ты достоин стать частью их круга. То есть, если карта выпадает в раскладе, то значит скорее всего в жизни человека есть какое-то тайное увлечение/занятие, которое он НЕ АФИШИРУЕТ, ибо болтунов внутри Круга как правило не любят.


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
SiegfriedДата: Пн, 31.10.2011, 23:54 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Ad@LmiNa, пара моментов.

Шабаш и Ариман - карты групп людей. Но если Ариман - это иерархии и структуры, то Шабаш - бесформенное образование, максимум с каким-то неформальным лидером.

Трава Анжелика - подлая карта, я бы не считал ее хорошей (как и любую другую). Она нередко показывает на гниль, не видимую снаружи, на реальную бесполезность расхваленной вещи и тому подобные мерзости. Она хороша только в окружении прочих хороших карт.
 
Ad@LmiNaДата: Вт, 01.11.2011, 23:30 | Сообщение # 147
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Siegfried, все-таки вынуждаешь меня вступать в полемику, да? biggrin

Quote (Siegfried)
Трава Анжелика - подлая карта, я бы не считал ее хорошей (как и любую другую).
Ну у тебя, конечно, опыта поболе моего, поэтому спорить не буду. Но если Трава Анжелика несет негатив для твоего кверента, то тогда понятно почему в позиции
Quote (Siegfried)
7. Чем это заслужил кверент
выпала ведьма Эрихто! Наверное, для девушки нет ничего святого в жизни и ради достижения своих целей, она пойдет на все, вплоть до того, что не побрезгует откопать мертвеца на кладбище, чтобы выпытать у него полезную для себя информацию cool


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
SiegfriedДата: Ср, 02.11.2011, 09:37 | Сообщение # 148
Группа: Удаленные





Ad@LmiNa, негатив заключается в отсутствии внешних проявлений. С виду все чинно и благообразно, вроде бы человек при деле (она занята в этой сфере), но реально ее все это интернет-сидение разъедает изнутри.
 
PuellaДата: Ср, 02.11.2011, 17:53 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, а почему вдруг вообще на этот случай была выбрана колода Теней?

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Ср, 02.11.2011, 18:59 | Сообщение # 150
Группа: Удаленные





Puella, я интерпретировал чужой расклад. Там молодой человек подозревал негатив на своей девушке. Негатив есть, но лечится он немагическими методами, правда, в достаточно жесткой форме smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz