Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 27 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 27 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
PuellaДата: Пн, 30.07.2012, 17:18 | Сообщение # 781
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
elitka, любопытно, я видела ваши сообщения, попыталась притянуть их к карте - у меня не получилось, если честно.
Кроме того - я очень не люблю диагностику болезней на картах, для этого лучше гадать на анализах. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
PuellaДата: Пн, 30.07.2012, 19:58 | Сообщение # 782
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ребята, расклад, что называется " с пылу с жару".


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Пн, 30.07.2012, 21:22 | Сообщение # 783
Группа: Удаленные





Не знаю. Как по мне получается какая-то ветреная особа, к тому же еще и острая на язык, с перчиком, что называется. Или просто... хм... на всю голову smile Специфический типаж, если я правильно понял расклад, таких мало кто любит, надо искать такого же.
 
PuellaДата: Пн, 30.07.2012, 21:27 | Сообщение # 784
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Или просто... хм... на всю голову

нет, скорее первое. Специфическая - да, ветренная ( задумалась....) не больше, чем всякая 19-летняя барышня.
Но вообще - браво!!! Как всегда в точку. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Пн, 30.07.2012, 22:04 | Сообщение # 785
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Пн, 30.07.2012, 22:37 | Сообщение # 786
Группа: Удаленные





Чванство пересекается со всеми картами зеркальной тематики и по значение похоже на Ведьму из Фраддама (самоуверенность) и Дочери человеческие (неравенство социальное). Иногда, кстати, как Чванство в традиционных колодах играется Звезда, если у кого-то есть наблюдения по поводу того как это обстоит в Тенях - милости просим.

Высокомерие, человек "держит Бога за бороду", заносчивость, преувеличение собственных возможностей. Колдуны этой карты разного рода "потомственные и родовые", нередко дутые, но попадаются и реальные экземпляры. В коллективе также возможны как и "проФФесионалы", так и реальные специалисты, но с вывихом на почве собственной уникальности.
 
FoxyLadyДата: Вт, 31.07.2012, 00:16 | Сообщение # 787
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
если у кого-то есть наблюдения по поводу того как это обстоит в Тенях - милости просим.

могу сказать по классике, в качестве отступления от темы, звезда на 1 чакре в чакровом раскладе показывает зацикленность на себе , своей персоне, одним словом звезда если я правильно поняла вашу мысль....
а так да, Чванство - высокомерие.
 
elitkaДата: Вт, 31.07.2012, 11:13 | Сообщение # 788
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
показывает на сомнительные работы, воздействия ,больше "показухи"

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Вт, 31.07.2012, 11:15 | Сообщение # 789
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


падает на троллинг в сети, на желание позлить психологически, на воздействие редко падает.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
даринаДата: Вт, 31.07.2012, 12:08 | Сообщение # 790
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Тролли
Показывает на человека обладающего чертами характера, как у тролля: способность на низкие, подлые поступки, предательство, ложь и обман... Доверять такому человеку нельзя. Так же напрямую может говорить о надвигающихся неприятностях, указывать на врага действующего из под тишка, указывает на льстивого человека, на человека, который в глаза будет мило улыбаться, а за глаза- плести интриги и разносить сплетни, строить козни...человек не играет в открытую, предпочитая оставаться в тени, замыслы его, как правило, носят вредоносный характер для другого человека, обычно это "грязные" способы достижения цели. Недавно карта показала на человека, который предал своего друга, украв у него деньги. Что поделать - человек- тролль... dry ситуация- не в пользу кверента, с троллем надо быть осторожнее...
Чванство
У меня нередко показывает хвастливого, высокомерного человека


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 31.07.2012, 12:12
 
elitkaДата: Вт, 31.07.2012, 12:22 | Сообщение # 791
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
а как у кого нестандартно тролли и чванство падало?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PuellaДата: Вт, 31.07.2012, 16:10 | Сообщение # 792
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Это смешно, но ни чванство, ни тролли ни разу мне не падали ВООБЩЕ. sad
Про чванство согласна, а вот тролли - это может быть еще и отчаянно некрасивый маленький человек, который не злой по натуре, но пакостник и то, от того, что хочет привлечь к себе внимание. (это так, умозрительно, видимо я сказок перечитала. biggrin )


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Вт, 31.07.2012, 16:16 | Сообщение # 793
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Puella, прям как слуга земли в манаре? biggrin

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
даринаДата: Вт, 31.07.2012, 16:49 | Сообщение # 794
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Puella)
а вот тролли - это может быть еще и отчаянно некрасивый маленький человек

Самое интересное, что на днях тролли маленького человека (1м 40 см с кепкой) и показали biggrin , причем по натуре хитрый, коварный, лицемерный и злобный, и к тому же - пакостник... tongue


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 31.07.2012, 16:50
 
PuellaДата: Вт, 31.07.2012, 17:02 | Сообщение # 795
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (elitka)
, прям как слуга земли в манаре?

Да. Ну согласитесь, что как бы мы не утверждали обратное - внешность очень играет роль на восприятие человека и его поведение в социуме. Если красавица - это Чванство, то уродец, серенький - это Тролль.
дарина значит мои умозаключения не так уж оторваны от реальности. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вт, 31.07.2012, 17:05
 
даринаДата: Вт, 31.07.2012, 17:05 | Сообщение # 796
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
В моем случае человек был далеко не уродлив, весьма напротив, очень даже привлекателен, но вот внутренний мир - это тролль...Карта его внутренний мир показала, скрытый за его привлекательной внешностью...
Quote (Puella)
дарина значит мои умозаключения не так уж оторваны от реальности.

Ага... biggrin
Quote (Puella)
внешность очень играет роль на восприятие человека и его поведение в социуме.

Соглашусь smile

А чванство показывало на людей очень привлекательной внешности, имеющих статус, много добившихся в жизни и гордящихся своими достижениями...они вознесли себя на пьедестал, и сходить с него не хотят biggrin


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вт, 31.07.2012, 17:17
 
elitkaДата: Вт, 31.07.2012, 21:15 | Сообщение # 797
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PuellaДата: Вт, 31.07.2012, 22:00 | Сообщение # 798
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
По этой карте все зыбко, неустойчиво, призрачно.
Сплетни, слухи, источник информации ОБС ( одна бабушка сказала). Кстати, вот интернет - показывает у меня именно эта карта.
Попытка воздействия - может и была, но никакого эффекта не достигла, удачна только в голове того, кто ее делал. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
FoxyLadyДата: Ср, 01.08.2012, 07:50 | Сообщение # 799
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
тролли выпали как то раз на поход в кафе, когда мы пришли оказалось что там сидели полупьяные компании молодых и не совсем воспитанных молодых людей и девушек.
также выпадает на пьяниц.

привидение девушка страдающая анорексией.
 
elitkaДата: Ср, 01.08.2012, 09:31 | Сообщение # 800
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Привидение интересная карта,хотя в тенях нет неинтересных tongue часто падает на возобновление старых связей,на появление кого-то чего-то из прошлого.
При некромантии, агасфере и некоторых других может показывать прицепившегося покойника.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 01.08.2012, 09:34
 
elitkaДата: Чт, 02.08.2012, 22:41 | Сообщение # 801
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
даринаДата: Пт, 03.08.2012, 07:02 | Сообщение # 802
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Монах Авель у меня падает на людей с очень развитой интуицией, со способностями к магии, ясновидению. Часто очень на экстрасенсов показывает. Так же советует кверенту обращать побольше внимания на свои сны, они могут быть вещими. Нередко падала людям со способностями к телепатии. Негативно карта у меня не проигрывалась, напротив, нередко указывала на людей, протягивающих руку помощи.

Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пт, 03.08.2012, 07:36
 
elitkaДата: Сб, 04.08.2012, 09:59 | Сообщение # 803
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
может падать при допах нацерковную магию, также падает на затворников,аскетов,выражающих себя в эзотерике.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Сб, 04.08.2012, 13:49 | Сообщение # 804
Группа: Удаленные





Привидение - застарелая проблема, нечто из прошлого, пугающее кверента. Семейные (точнее родовые) проблемы, "скелеты в шкафу". Нередко проблемы надуманные, существующие только в воображении, но не в реальности. Или же нечто такое "персональное", адресное. Преследование, например.

Монах Авель - что-то станет явным, кто-то проболтается или же чьи-то действия вызовут скандал (причем сам зачинщик этого даже и не поймет). Это вдобавок к известным значениям.
 
PuellaДата: Сб, 04.08.2012, 13:54 | Сообщение # 805
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, любопытно. Если объединить эти две карты, то получится, что старый девичий дневничок всплывет и наделает много шума. biggrin

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Сб, 04.08.2012, 19:00 | Сообщение # 806
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PuellaДата: Сб, 04.08.2012, 19:24 | Сообщение # 807
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Карта любопытная и двоякая: с одной стороны - это безусловно персонаж гадалка, но вот визит к ней оставит самые тяжкие и неприятные и впечатления и предсказание отнюдь не порадует.
Если более общий вариант: переплата. Несоразмерность того, что придется сделать/отдать за то, что получите.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
shivaДата: Сб, 04.08.2012, 19:33 | Сообщение # 808
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (elitka)
может падать при допах нацерковную магию

А при каких допах?

В моём восприятии Монах Авель похож на гибрид Леди из Шалота и Козла отпущения.
Во-первых падает на "сидельцев" за компом, одиночек, как и Леди из Шалота, во-вторых - на ситуации.. мм.. "горе от ума" и "язык мой - враг мой", ведь по сюжету (на сколько я помню) Авель был заточён за свои предсказания.
Дар, талант, способности - человек использовал во вред себе.

Quote (Puella)
это безусловно персонаж гадалка

surprised это с чего такие выводы? surprised с того, что она трупы из могил вытаскивала?
Может быть Вам не до конца понятен рисунок? Там не гадальные карты, это разбитая ею могильная плита, под которой виден завёрнутый в саван покойник.
,


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 04.08.2012, 19:37
 
PuellaДата: Сб, 04.08.2012, 19:54 | Сообщение # 809
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (shiva)
это с чего такие выводы? surprised с того, что она трупы из могил вытаскивала?

С того, что к ней обратились за прорицанием исхода битвы. А уж как конкретно она его получала - это не суть.
Quote (shiva)
Может быть Вам не до конца понятен рисунок?

Я не только рисунок использую, для понимания карты, знаете ли...
А что вас, собственно ТАК не устроило? Что я не разглядела покойника? Так покойник нашел отражение в словах
Quote (Puella)
визит к ней оставит самые тяжкие и неприятные и впечатления и предсказание отнюдь не порадует



Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
shivaДата: Сб, 04.08.2012, 20:30 | Сообщение # 810
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Puella, я извиняюсь, если какие-то мои слова могли показаться резкими. (это я просто с разбегу пишу, а не с толком-чуством-расстановкой).
На самом деле я хотела помочь, если что-то непонятно в рисунке, и хотелось понять Вашу логику значения карты.


личка для гаданий не функционирует
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz