Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
SiegfriedДата: Чт, 05.07.2012, 11:47 | Сообщение # 601
Группа: Удаленные





В одном случае помню лейкоз, в другом - тромбоцитоз. Было что-то еще, но там диагноз в свое время не спросили.
 
FoxyLadyДата: Чт, 05.07.2012, 20:51 | Сообщение # 602
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
И логично - по карте кровь кипит

где на карте она кипит? или это образное выражение?
у меня сладострастие никогда на измену не указывало, на желание кого то чего то да, но желание в голове...
 
SiegfriedДата: Пт, 06.07.2012, 20:37 | Сообщение # 603
Группа: Удаленные





Quote (дарина)
Выпали Приведение+ Геката (просто вытянула две карты) в итоге у человека все стабилизировалось (а так, вопрос вплоть до ухода на пенсию стоял, вплоть до увольнения "по собственному желанию"- он попал под сокращение) а тут- он еще и на повышение пошел...вот так...я так и не поняла что к чему и до сих пор не могу понять это сочетание карт, но последовавшие события интересны...


Привидение можно трактовать как беспочвенные страхи. В привидений верят, но часто они существуют только в воображении людей. Хотя обычно я приведение чаще вижу как проблему из прошлого, конечно. А Геката - стремительность разворачивающихся событий.
 
даринаДата: Сб, 07.07.2012, 18:56 | Сообщение # 604
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Хотя обычно я приведение чаще вижу как проблему из прошлого, конечно.

Siegfried, интересно...А ведь моему клиенту "палки в колеса" ставил человек, с которым в прошлом действительно были серьезные проблемы. Достоверно известно, что этот человек мстил моему клиенту и препятствовал ему... Мог ли он "отыграться" картой приведение как проблема из прошлого? Я знаю, что проблемы были....
Геката для меня вообще труднопонимаемая карта...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Сб, 07.07.2012, 18:59
 
shivaДата: Сб, 07.07.2012, 19:51 | Сообщение # 605
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (дарина)
Выпали Приведение+ Геката

Я-бы подумала, что нечто "витающее в воздухе" материализовалось. Может быть вопрос о его повышении уже какое-то время рассматривался перед этим? Нет никаких указаний, что это Привидение связано с мстёй.


личка для гаданий не функционирует
 
SiegfriedДата: Сб, 07.07.2012, 20:03 | Сообщение # 606
Группа: Удаленные





Ну Геката на факт материализации неплохо падает. Она была помощницей при родах, т.е. помогала разрешению каких-то проблем. И вот эта летящая мадам похожа на ту, которая возникает из ниоткуда smile
 
elitkaДата: Сб, 07.07.2012, 20:38 | Сообщение # 607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline


новая карта.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
даринаДата: Вс, 08.07.2012, 09:09 | Сообщение # 608
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (shiva)
Может быть вопрос о его повышении уже какое-то время рассматривался перед этим?

Нет, вопрос о повышении не рассматривался вообще, я это точно и достоверно знаю...
Quote (Siegfried)
Ну Геката на факт материализации неплохо падает. Она была помощницей при родах, т.е. помогала разрешению каких-то проблем. И вот эта летящая мадам похожа на ту, которая возникает из ниоткуда

Siegfried, shiva, спасибо большое. Теперь немного карты понятны.
Жестокость Марса у меня показала на изнасилование для женщины,... на жестокого человека (регулярно и жестоко избивал свою жену так, что она месяцами в больнице лежала. Отбил ей все почки, одну пришлось вырезать...сейчас жена в психиатрической больнице лежит, после попытки самоубийства)... склонность к садомазохизму...жесткий секс...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 08.07.2012, 09:12
 
elitkaДата: Вс, 08.07.2012, 09:16 | Сообщение # 609
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
дарина, соглашусь такая тестостеронистая карта,магии по ней нет.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
PuellaДата: Вс, 08.07.2012, 10:14 | Сообщение # 610
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ну наконец я не с телефона, а с нормальной машинки. biggrin Убежали вы вперед очень резво, прям не догнать.
Жестокость Марса - либо военный/служащий силовых структур, либо просто примитивно жестокий человек, предпочитающий силовой путь решения вопроса. Домашнее насилие, избиения драки - да, но с изнасилованием не сталкивалась.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
даринаДата: Вс, 08.07.2012, 12:24 | Сообщение # 611
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Puella)
Жестокость Марса - либо военный/служащий силовых структур

Puella, соглашусь, часто карта выпадает военнослужащим, милиционерам... Людям чья профессия связана с силовыми структурами.
elitka, соглашусь, магическое воздействие по этой карте не проявлялось


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 08.07.2012, 12:25
 
SiegfriedДата: Вс, 08.07.2012, 12:35 | Сообщение # 612
Группа: Удаленные





Скорее укажет на характер этого воздействия. Жестоксть, острота, направленность. Частных аспектов не припомню. Пойдем дальше?
 
даринаДата: Вс, 08.07.2012, 14:07 | Сообщение # 613
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Скорее укажет на характер этого воздействия. Жестоксть, острота, направленность.



Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Вс, 08.07.2012, 14:08
 
TaliyaДата: Вс, 08.07.2012, 20:50 | Сообщение # 614
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Магический круг у меня показывал защиту, это во-первых и как правило. Иногда показывает, что человек ходит по кругу, словно бы попал в магический круг фей cool

Нептун - это иллюзии, эмоции, выпадал как женский покровитель.

Жестокость Марса - это агрессия, решительность, мужская карта по энергетике, жёсткие столкновения, стычки.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
shivaДата: Вс, 08.07.2012, 21:23 | Сообщение # 615
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Я хотела-бы поднять к обсуждению такой вопрос:

Каким образом вы разграничиваете в своём восприятии значения карт: 16СА Воплощённое зло и Жестокость Марса.
И тот и другой аркан проходят под негативным влиянием Марса. Вы разграничиваете как-то локально? Напр. магию, направленную на уничтожение, разрушение, смерть - это Вопл.зло, а Жестокость Марса? просто домашняя тирания?
У меня вот оно как-то не особо разделяется. Магические атаки - жёсткие, сильные, направленные на физическое уничтожение противника - у меня могут обе карты указать.


личка для гаданий не функционирует
 
PuellaДата: Вс, 08.07.2012, 21:43 | Сообщение # 616
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
shiva, в порядке бреда неофита. biggrin
для меня жестокость Марса - это, в общем-то состояние аффекта: ситуационный всплеск, реализованный жестко, агрессивно, но тут же. Либо - сначала сделал, потом подумал.
А Воплощенное Зло - это больше вынашивание планов, камень за пазухой, действия с долгой подготовкой. Но и оно мне лично о магии не говорит. Скорее - собственные программы и "придумки".


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вс, 08.07.2012, 21:49
 
shivaДата: Вс, 08.07.2012, 21:59 | Сообщение # 617
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Puella)
для меня жестокость Марса - это, в общем-то состояние аффекта: ситуационный всплеск, реализованный жестко, агрессивно, но тут же

Как частный случай - да, согласна. Но ещё это и мощное, целенаправленное, волевое действие. Либо направленное на подавление воли противника.
По вопросам здоровья - острые воспалительные заболевания и/или требущие хирургического вмешательства.


личка для гаданий не функционирует
 
SiegfriedДата: Пн, 09.07.2012, 00:16 | Сообщение # 618
Группа: Удаленные





Puella, все зависит от того что вы смотрите smile Если каждый ваш пациент сумасшедший, каждая карта будет говорить о различных вариациях сумасшествия. Если смотреть только секс, каждая будет говорить о сексе. Поэтому связывать все карты непосредственно с магией или сексом не нужно smile

По поводу аффектации Марса соглашусь, там все происходит вспышками по причине неустойчивости характера. В Воплощенном зле воздействия носят систематический характер и по причине общей неустойчивости. Человек "Жесткости Марса" сегодня лупит жену в пьяном угаре, а завтра вполне может извиняться и падать на колени. А вот по Воплощенному злу об этом не скажешь - там определенно не будет ни раскаяния, ни жалости.
 
elitkaДата: Пн, 09.07.2012, 00:20 | Сообщение # 619
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
shiva,
Quote
По вопросам здоровья - острые воспалительные заболевания и/или требущие хирургического вмешательства.


а серп сатурна на хирургию у вас падает?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
shivaДата: Пн, 09.07.2012, 00:44 | Сообщение # 620
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
elitka, да, было что указывал на необходимость операции и Серп Сатурна. Но есть различия: Марс для меня - это активность, напор, т.е. если болезнь - то будет острый воспалительный процесс (типа гнойного аппендицита, который нужно срочно оперировать), а Сатурн для меня - это старик, по нему могут идти камни, всякие затвердения, наросты, вообще возрастные заболевания, ревматизмы всякие.
Но если честно - я не особо люблю смотреть по болезням, т.к. не имею медицинского образования.

ПС. По Марсу будут заб-я с избытком восходящего, по сатурну - с недостатком.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 09.07.2012, 00:48
 
elitkaДата: Пн, 09.07.2012, 00:47 | Сообщение # 621
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
shiva,
очень интересное на мой взгляд ранжирование.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
shivaДата: Пн, 09.07.2012, 00:51 | Сообщение # 622
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
elitka,


личка для гаданий не функционирует
 
SiegfriedДата: Пн, 09.07.2012, 00:52 | Сообщение # 623
Группа: Удаленные





shiva,
 
shivaДата: Пн, 09.07.2012, 01:00 | Сообщение # 624
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Siegfried, biggrin понятно biggrin

Siegfried, я заглянула сегодня в тему практики на Тенях... вопрос такой: в пункте 11.Каким способом при этом действовать? - выпал Антихрист-Шут, трактовка: "Необходимо обратиться за помощью к квалифицированному специалисту...." это здесь
Я очень удивилась такой трактовке.

Но вопрос, собсно, не об этом. На сколько этично влезать во взаимоотношения таролог-кверент, если в итоге кверент услышал то, что хотел услышать?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 09.07.2012, 01:02
 
elitkaДата: Пн, 09.07.2012, 01:06 | Сообщение # 625
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
shiva,


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
SiegfriedДата: Пн, 09.07.2012, 01:06 | Сообщение # 626
Группа: Удаленные





shiva, кверент всегда слышит то, что хочет услышать и я, и вы в этом случае не исключение. А этика - штука скользкая, не раз обжигался. Формально говоря смотреть кого-то третьего без его разрешения - до безобразия неэтично, однако же мы только этим и занимаемся здесь.

А трактовка своеобразная, я бы сказал - проще ко всему относиться, не принимать близко к сердцу, но всегда есть авторское прочтение, основанное на собственных ощущениях...
 
shivaДата: Пн, 09.07.2012, 01:11 | Сообщение # 627
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
elitka, biggrin

Siegfried, да, там и по раскладу.. я-бы сказала, что человек сам из себя делает "Козла отпущения", и Шут как совет очень логичен.

Siegfried, кстати - по моей проблеме.. думаю, что я поняла, почему положительные карты выпали: в христианстве есть такое понятие - "прелесть", в житиях святых и подобном это описывается, как искушение "преимуществом" - типа "ты избранный" и т.п. Ну я рассказывала, что они-то считают себя супер-людьми, и нас обещали сделать такими-же.

Символ духа Солнца Ох + Абракадабра= учение, школа как достичь успеха, преимуществ, и т.п.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 09.07.2012, 01:30
 
SiegfriedДата: Пн, 09.07.2012, 01:43 | Сообщение # 628
Группа: Удаленные





shiva, у меня изначальное значение "Абракадабры" было ложное знание, видимость учености, пафосный бред. Последние несколько ее выпадений неплохо трактовались как "схождение чего-то на нет". А вот как в вашем случае не знаю, чем больше я расширяю спектр значений, тем хуже идут трактовки.
 
shivaДата: Пн, 09.07.2012, 01:47 | Сообщение # 629
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Siegfried, ну вот мне кажется, что в моём случае это просто книги, написанный текст. О чём книги - Символ Солнца - типа как процветать, сделать всё что хочешь (и чтоб тебе за это ничего не было).
Доп Чванство - тоже хорошо их характеризует.


личка для гаданий не функционирует
 
даринаДата: Пн, 09.07.2012, 08:05 | Сообщение # 630
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1029
Статус: Offline
Quote (Puella)
А Воплощенное Зло - это больше вынашивание планов, камень за пазухой, действия с долгой подготовкой... Скорее - собственные программы и "придумки".

Соглашусь.

Quote (Siegfried)
По поводу аффектации Марса соглашусь, там все происходит вспышками по причине неустойчивости характера. В Воплощенном зле воздействия носят систематический характер и по причине общей неустойчивости. Человек "Жесткости Марса" сегодня лупит жену в пьяном угаре, а завтра вполне может извиняться и падать на колени. А вот по Воплощенному злу об этом не скажешь - там определенно не будет ни раскаяния, ни жалости.

Соглашусь...
Quote (elitka)
а серп сатурна на хирургию у вас падает?

Было такое. Удалили больной орган.

Quote (Siegfried)
Последние несколько ее выпадений неплохо трактовались как "схождение чего-то на нет"

Часто у меня именно так и проигрывается...


Судьба- это то, что создали мы сами

Сообщение отредактировал дарина - Пн, 09.07.2012, 08:17
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz