Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Теней В.Скляровой - Страница 16 - Форум о Таро и ОракулахТаро Теней В.Скляровой - Страница 16 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Таро Теней В.Скляровой
primaДата: Пн, 22.08.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Таро Теней



Галерея


Практика раскладов на Тенях

Навигатор по теме
СА

МА


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 22.03.2014, 21:12
 
SiegfriedДата: Вс, 24.06.2012, 11:05 | Сообщение # 451
Группа: Удаленные





LEXX, Элитка вот подсказывает, что у нее воплощенное зло часто падает на родовые проблемы. Только не кармическое, а психологическое, происходящее из взаимодействия привычек и установок внутрисемейных с внешним миром (Ариман, кстати, в тему).

Если чисто по соответствиям - Башня, Паж кубков, Иерофант, Дьявол - негатив явно не приобретенный.

Теневой Дьявол - Асмодей - демон, заключающий договора с отступниками, Дьявол-в-деталях. Придирки, юридические тонкости, мелкий шрифт. То, что обнаруживается потом, спустя время. Вместе с Башней это ощущения в стиле: "Боже, на что я подписался, как я мог не замечать этого раньше!"

Соглашусь с Шивой, с какой стороны ни крути - все свое.

P.S. Может параллельно поработаем по такой схеме, раз собраться не получается? Это практическая колода, ее проще разбирать на конкретных случаях.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 24.06.2012, 11:08
 
SiegfriedДата: Вс, 24.06.2012, 11:13 | Сообщение # 452
Группа: Удаленные





Давайте еще четверых человек для примера:

№1
Порча - Жестокость Марса
Сглаз - Кольцо Фрастраты
Отношение окружающих - Благодать
Самонастрой - Товия и Демон.

№2
Порча - Антихрист-Шут
Сглаз - Лилит
Отношение окружающих - Черная месса
Самонастрой - Леность

№3
Порча - Агриппа
Сглаз - Ср-во защиты от злых духов
Отношение окружающих - Символ духа Солнца ОХ
Самонастрой - Некромантия.

№4
Порча - Кентавр Хирон
Сглаз - Агасфер
Отношение окружающих - Козел отпущения
Самонастрой - Петрушка, базилик, папоротник.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 24.06.2012, 11:16
 
SiegfriedДата: Вс, 24.06.2012, 11:17 | Сообщение # 453
Группа: Удаленные





№2 и №4 не вызывают особых вопросов. У №2 сложности с самим собой и окружением, у №4 - с окружением.

№1 и №3 вызывают вопросы.
 
LEXXДата: Вс, 24.06.2012, 11:17 | Сообщение # 454
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Элитка вот подсказывает, что у нее воплощенное зло часто падает на родовые проблемы. Только не кармическое, а психологическое, происходящее из взаимодействия привычек и установок внутрисемейных с внешним миром (Ариман, кстати, в тему).

да согласна абсолютно,всего рассказывать не буду,но все идет от семьи...я дублировала данную диагностику на Гримуарах-их я знаю отлично,так там явно и показало внутри семейные установки и негатив именно из семьи..много зависти как бы не звучало именно из семьи...и есть даже человек,который может подделать-родная сестра...спасибо за обсуждения-вопрос снят,я все поняла smile
 
PuellaДата: Вс, 24.06.2012, 12:05 | Сообщение # 455
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
орча - Жестокость Марса
Сглаз - Кольцо Фрастраты
Отношение окружающих - Благодать
Самонастрой - Товия и Демон.

Насчет магического воздействия- скорее всего нет, скорее человек слабенький, не может дать отпор, им можно манипулировать, а он покоряется. Причем окружающие это видят, но не считают ситуацию чем-то из ряда вон выходящим. Ощущение домашнего насилия над женщиной, почему-то складывается.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Вс, 24.06.2012, 13:25 | Сообщение # 456
Группа: Удаленные





Puella, этим человеком определенно сложно манипулировать (точнее можно, но только в тех пределах, насколько он сам это позволяет). Да и домашнего насилия (во всяком случае над ним) точно нет.
 
PuellaДата: Вс, 24.06.2012, 14:06 | Сообщение # 457
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, тогда дайте хоть какие-то "вводные данные", хотя бы пол кверента. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Вс, 24.06.2012, 14:08 | Сообщение # 458
Группа: Удаленные





Мужской.
 
PuellaДата: Вс, 24.06.2012, 14:18 | Сообщение # 459
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, а он женат?
Просто у меня все равно мысли крутяться вокруг семейной жизни, что в ней корень зла.
Кольцо, как символ брака и Товия - тоже в каком-то смысле указывает на брак....


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
shivaДата: Вс, 24.06.2012, 14:23 | Сообщение # 460
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
№1
Порча - Жестокость Марса
Сглаз - Кольцо Фрастраты
Отношение окружающих - Благодать
Самонастрой - Товия и Демон.

Мне похоже на попытку пробить человека из-за зависти. Ход мысли:
Жестокость Марса - попытка пробить, мощный энергетический вброс из вне.
Кольцо Фрастраты - где то подставился сам по собственной глупости, но похоже - атаку отразил.
Благодать - зависть, хотя может и поддержка со стороны - я-же не знаю, что ты себе заякорил на Благодать?
Товия и Демон - человек полагает, что успешно выдержит все испытания (возможно, что и при помощи поддержки друзей (влиятельных), это если Благодать тут в положительном значении.


личка для гаданий не функционирует
 
SiegfriedДата: Вс, 24.06.2012, 14:34 | Сообщение # 461
Группа: Удаленные





Puella, это я.

Кольцо Фрастраты я не воспринимаю как символ брака, скорее, как символ зацикленности на чем-то, повторяемости ситуации, привязанности к чему-либо слишком сильной.

Товия и Демон тоже играется в этом аспекте - повторяющаяся ситуация, выход из которой есть. Но он необычный, странный.

shiva, вы уже второй раз говорите о том, что есть воздействие из-за зависти. Я себе с трудом представляю его источник.

И какие будут мысли по третьему персонажу?


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 24.06.2012, 14:34
 
PuellaДата: Вс, 24.06.2012, 14:51 | Сообщение # 462
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, oops
Quote (Siegfried)
И какие будут мысли по третьему персонажу?

Quote (Siegfried)
Порча - Агриппа
Сглаз - Ср-во защиты от злых духов
Отношение окружающих - Символ духа Солнца ОХ
Самонастрой - Некромантия.

Ох, щас опять будет неструктурированный бред. wacko
Siegfried, искренне надеюсь, что это не вы. biggrin
Человек в магии понимает и неплохо. Практикует что-то вроде Гоэтии. На взгляд окружающих - все отлично. Но что-то не так идет в его практике, возможно всерьез задумывается бросить это все, возможно - продолжает, но буквально "из под палки". Стал мнительным и нелюдимым.
Хотя - все может быть проще - нечаянно обнародовал свое увлечение эзотерикой и его просто достали просьбами, что пришлось уйти в подполье.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Вс, 24.06.2012, 14:56
 
shivaДата: Вс, 24.06.2012, 14:57 | Сообщение # 463
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Siegfried, ну тогда понятно откуда взялась и повторяемость и зацикленность на ситуации.
Походу, известная Вам персона шлёт от всего средца "добрые" пожелания. У меня вообще первая мысль была на Жестокость Марса - что проклятия кто-то шлёт.
Может и не зависть в причинах, во-первых: что для Вас самого значит Благодать? я выше уже спрашивала.
Во вторых - зависть подразумевает общий подтекст, (пожелание), чтобы адресату жизнь мёдом не казалась - в общем смысле. Т.е. без какого-либо конкретного повода.
Так что, может это всё-таже персона?

ПС. А я когда и в связи с чем говорила про зависть? Чё-то я не помню такого. Хоть в личку напомните.

ППС. Пардоньте! biggrin Но я не могу запомнить, с кем я на "ты", а с кем на "Вы". Извиняюсь, если кого-то задела фамильярным обращением.
Предлагаю перейти всем на "ты"! biggrin


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 24.06.2012, 15:04
 
SiegfriedДата: Вс, 24.06.2012, 15:15 | Сообщение # 464
Группа: Удаленные





shiva, я до сих пор не могу привыкнуть к своему возрасту, поэтому до сих пор к большинству окружающих обращаюсь на "вы". А фамильярность не люблю только от недалеких персонажей заведомо младших меня по возрасту, к которым вы, разумеется, не относитесь.

Puella, третий персонаж был нелюдимым изначально, сколько я его помню. Есть подозрения о занятиях магией, но, скорее, для удовлетворения собственных потребностей низменных и далее ритуалки, может кладбищенской, вряд ли продвигается.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 24.06.2012, 15:17
 
PuellaДата: Вс, 24.06.2012, 15:24 | Сообщение # 465
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, мы все ж таки пытаемся оценить раскладами, которые вы предложили, наличие отсутствия воздействия на человека? Или что-то еще? Попытка понять трудную ситуацию?

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Вс, 24.06.2012, 15:26 | Сообщение # 466
Группа: Удаленные





Puella, для начала хотя бы просто воздействие. Тени - колода многогранная и учитывая то, что многие карты имеют сходные значения, получается картина второго и третьего плана. Но и очевидные вещи по ней тоже можно увидеть.

Вот персонажа номер 2 недавно чистили. И Антихрист-шут очень хорошо показывает в данном случае издевку колоды. "Чего спрашиваешь, сам же знаешь, что нет ничего". Это уже второй план, а первый - отсутствие воздействия.
 
PuellaДата: Вс, 24.06.2012, 15:41 | Сообщение # 467
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Порча - Кентавр Хирон
Сглаз - Агасфер
Отношение окружающих - Козел отпущения
Самонастрой - Петрушка, базилик, папоротник.

Воздействия нет, но сам человек, какой-то неприкаянный, (пьет, что ли?). Окружающие махнули на него рукой, но сам он настроен весьма оптимистично: "захочу и будет".


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
shivaДата: Вс, 24.06.2012, 15:49 | Сообщение # 468
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Siegfried, Агриппа+Ср. защиты - показало возврат воздействия? Не пойму - почему Агриппа выпал?
В самонастрое намерение вновь прибегнуть к чм?


личка для гаданий не функционирует
 
SiegfriedДата: Вс, 24.06.2012, 15:55 | Сообщение # 469
Группа: Удаленные





Puella, откуда пьянство? Агасфер - неприкаянность, непостоянство, переменчивость, шаткость положения. Козел отпущения - соответствующее отношение окружающих, родни, друзей.

Оптимистичный настрой есть, не скрывают.

shiva, не знаю откуда Агриппа. В принципе, он стал жертвой своих занятий, но пострадал другой человек больше, ему же пришлось расстаться с магией..
 
shivaДата: Вс, 24.06.2012, 16:16 | Сообщение # 470
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
ему же пришлось расстаться с магией..

Зная ситуацию, не думаю, что этот человек просто так сдасться. Некромантию в самонастрое рассматриваю как намерение добиваться своих целей с помощью ЧМ.

Про Агриппу.. у меня выпадала на характеристику человека, который ставил экперименты над людьми, не потому что жестокий по натуре, а для того, чтобы понять - как "это" работает? как действует на людей, то что он испытывает? каковы будут последствия? Т.е. такой чисто познавательно-научный интерес, без углубления в мораль.

Чё-то мне это кого-то напоминает... ah biggrin


личка для гаданий не функционирует
 
PuellaДата: Вс, 24.06.2012, 16:33 | Сообщение # 471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Puella, откуда пьянство?

Кентавр Хирон- застарелая проблема, с которой человек справится не в состоянии, + Агасфер - неприкаянность, + козел отпущения, когда в семье не без урода - все вместе почему-то пьянство навеяло. biggrin
Quote (shiva)
у меня выпадала на характеристику человека, который ставил экперименты над людьми

была такая мысль - использовать людей как кроликов, просто чтобы наработать практические навыки..
elitka, - пардон, ошибочка вышла. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AnnacvДата: Вс, 24.06.2012, 21:37 | Сообщение # 472
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
№1
Порча - Жестокость Марса
Сглаз - Кольцо Фрастраты
Отношение окружающих - Благодать
Самонастрой - Товия и Демон.

К Марсу я бы вытянула допы, показали бы что за воздействие... а так Марс показывает стремительность
по 2 пункту - человек склонен к зависимостям (тоже допы были бы не лишними)
3 - окружение видит мягкого и человеколюбивого человека
4 - человек постоянно мечется, не в чем не уверен, присутствует некая раздвоенность.

Прошу сразу прощения, если обидела кого своим видением расклада
Quote (Siegfried)
№2
Порча - Антихрист-Шут
Сглаз - Лилит
Отношение окружающих - Черная месса
Самонастрой - Леность

1 - допы к Шуту всегда.... над чем "глумится" карта
2 - Лилит - это вампиризм, значит есть ЖН, которая вампирит чела, а уж если это МЧ, то для него совсем плохо, подкаблучник
3 - возможно люди видят приверженность этого человека к чему-либо большому (будь то коллектив, организация, секта или иное сообщество), возможно это сообщество бунтарского хар-ра, идет вразрез с основными догмами общетва
4 - ну Леность сама за себя говорит - нежелание ничего делать, человек остановился в развитии
Quote (Siegfried)
№3
Порча - Агриппа
Сглаз - Ср-во защиты от злых духов
Отношение окружающих - Символ духа Солнца ОХ
Самонастрой - Некромантия.

К Агриппе тоже нужны допы.... они бы показали что за активное влияние было произведено извне, а так мало инфы.
2 - Человек может противостоять небольшим атакам извне (то бишь сглазам)
3- окружающие видят успешную и яркую личность
4 - коммуникабельность, человек коллективный, может найти общий язык с коллективом и вписаться в любой коллектив
Quote (Siegfried)
№4
Порча - Кентавр Хирон
Сглаз - Агасфер
Отношение окружающих - Козел отпущения
Самонастрой - Петрушка, базилик, папоротник.

1 - тут идет что человек под защитой Сил и он ведом ими судя по п.2
2 - ведомость Силами
3 - ну козел он и в Африке козел... тут на чела навешивают всё и вся...
4 - человек во всем соблюдает меру, никуда не несется сломя голову
Вообщем как-то так у меня получилось smile


Сообщение отредактировал Annacv - Вс, 24.06.2012, 21:41
 
SiegfriedДата: Вс, 24.06.2012, 23:37 | Сообщение # 473
Группа: Удаленные





Annacv, п. 1 - это я, поэтому можно попробовать порассуждать.

Доп. к Жестокости Марса - защита чародея. На работе защита? smile
п.2. зависимости какого рода - Симон Киренеянин. Тут соглашусь, в моей ситуации присутствует этот момент, я беру на себя обязанности другого человека, часто слишком много нагожусь в его шкуре.
По поводу мягкости не соглашусь, у меня тот еще характер. И миролюбия мало, терплю недолго, могу и нагрубить. Вспыльчивый скорее даже, может этот аспект Благодати, больше подходящий Солнцу? Кто знает.
п. 4 - не знаю из чего проистекает значение, но соглашусь. Я верующий скептик и это меня напрягает. Эзотерикой занимаюсь только потому, что альтернативой будет признать собственное безумие smile

Человек 2.
Доп к Шуту - зеркало леди из Шалота. Опять считать защитой на работе?
По Лилит соглашусь, возлюбленная человека вампирит, сжирает буквально, лепя существо под свои нужды. В их непростых отношениях, пожалуй, только подкачка энергией и положительными эмоциями удерживает их вместе.
Отношение окружающих... Бунтарство, скорее, показное такое. Может быть тот факт, что человек пытается казаться гордым одиночкой, но тут были бы уместнее Сатана или Люцифер. Хотя у меня всегда была мысль о том. что приворот - это секта, в которой только один участник. Может быть тут подобная ситуация, со стороны привороженный выглядит невменяемым сектантом.
Леность? Пожалуй да, воздействие снято, но изменений нет, человек на них не настроен.

Человек три - возлюбленная человека два.
Уточнение к Агриппе - та же Леность. Нечто вымотало ее и лишило желания двигаться дальше?
Сглаз пропустим. Возможно защита сильная от бытовухи.
Символ духа Солнца тут мало подходит. Личность не любят, потому как знают подноготную - дама разрушила две семьи. Окружающих сторонится (поэтому минус коммуникабельность), воспринимается едва ли не в штыки.
Кстати, Некромантия... Больше похоже на желание насиловать труп. Дама находится в связи, которая ей лично счастья не приносит никоим образом, однако и рвать ее не хочет.

Ну и персонаж №4 - особо интересно.
Мне кажется трактовка карты три идет в разрез с картами 1 и 2. Если силы защищают, то почему же остальные делают из нее козла отпущения?
По поводу меры и импульсивности... Не сказал бы, не замечал smile Бывают и всплески эмоций, и непоследовательность, и переизбыток. Так что...

В любом случае, согласитесь, интересно.
 
PuellaДата: Вс, 24.06.2012, 23:51 | Сообщение # 474
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Siegfried, ок.
1) Наличие порчи - Символ духа Венеры - Хагит
2) Есть ли сглаз? Обжорство
3) Отношение окружающих - символ духа Юпитера - Хагит.
4) Самонастрой - Благодать.

И второй раскладик:
1) Трава Анжелика
2) Геката
3)Ваалверит
4) Иов.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
elitkaДата: Вс, 24.06.2012, 23:59 | Сообщение # 475
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Puella,первый случай девущка- трудоголик много работает,но не ладиться в личной жизни,сама себе "пересолила" как по мне похоже на становление маячков привлекательности и прочих "завлекушек"Девушке лучше умерить свой пыл очень много начиталась эзотерической инфы все имхо

второй случай мужчина тряпка-нытик,воздействий нет сам виноват,всегда находит оправдание своим проступкам,такое ощущение ,что ушел из семьи.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 25.06.2012, 00:01
 
SiegfriedДата: Пн, 25.06.2012, 00:01 | Сообщение # 476
Группа: Удаленные





Сглаз не исключен, хотя там лучше Зависть. Хотя может показать только многочисленные, но безуспешные попытки не столько из-за силы "глазуемого", сколько из-за слабости "глазеров".

Символ духа Юпитера - Бетор вроде бы. Человек социальный, компанейский. Самонастрой тоже вполне себе. Все нормально у человека в принципе.

По второму хуже. Порча возможна, хотя видиых причин нет. Сглаз не нравится, может эта Геката больше к порче относится. Либо мать как источник проблем человека.
Ваалверит - в глазах окружающих человек пошел на сделку с совестью. Иов... Тут можно предположить разочарование человека во всем. "Боже, Боже, зачем ты меня оставил".
 
SiegfriedДата: Пн, 25.06.2012, 10:28 | Сообщение # 477
Группа: Удаленные





Annacv, хотелось бы большего количества мнений, Талия с Дариной куда-то делись, Шива периодически появляется только. Подозреваю, что через пару-тройку дней опять всех распирать начнет smile

Давайте пока раскладами займемся, эту колоду лучше смотреть на практике. Вот что вы по случаям Пуэллы скажете?
 
shivaДата: Пн, 25.06.2012, 12:13 | Сообщение # 478
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Annacv,
Quote (Annacv)
Ребят, а мы колоду будем дальше прорабатывать?

Конечно будем! Но и упражнения с примерами тоже интересно.

Siegfried, а как ты смотришь на то, чтобы участники темы прямо сейчас на тебе поупражнялись?

Т.е. каждый попробует сделать этот ракслад на тебя (порча, сглаз, отношение окружащих, самонастрой), и посмотрим - какие карты у кого выпадут?
Просто интересно, что получится? Ведь у всех выпадут разные карты, но в общем и целом - они должны описать одинаковую ситуацию.


личка для гаданий не функционирует
 
shivaДата: Пн, 25.06.2012, 12:30 | Сообщение # 479
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Siegfried, ок, мой расклад (закрою спойлером, чтобы не сбивать других, потом все вместе проанализируем).



личка для гаданий не функционирует
 
SiegfriedДата: Пн, 25.06.2012, 12:32 | Сообщение # 480
Группа: Удаленные





 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Теней В.Скляровой (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz