Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Союз Богинь - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахТаро Союз Богинь - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Таро Союз Богинь
SaphiraLostДата: Чт, 04.06.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Союз Богинь

Галерея колоды

Соответствие карт таро и богинь:


Практика раскладов

РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ

НЕСООТВЕТСТВИЯ ИМЕН В МБК

О КНИГЕ НЕВСКОГО


СА



ЖЕЗЛЫ


КУБКИ



МЕЧИ


ПЕНТАКЛИ

Спасибо LuLu за навигатор smile


В личке заявки не принимаю
 
FreyaFMPДата: Сб, 05.11.2011, 17:58 | Сообщение # 361
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Мне 4 мечей так видится Одиночесвто ожидание обдумывани чего то надежна Мечты и фантазии.
Море внутренних мыслей и противоречий. М.б. есть рядом кто то поддерживающий который всегда рядом с человеком но это не то что хотелось бы
 
PuellaДата: Вс, 06.11.2011, 13:15 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (FreyaFMP)
М.б. есть рядом кто то поддерживающий который всегда рядом с человеком но это не то что хотелось бы

Вот эта трактовка у меня с этой картой не очень вяжется.
Скорее - одинокая женщина с домашним животным (кошечка, собачка и т.д.)
В деловом раскладе - это то, что человек целиком сам взвалил на себя кучу работы и тащит ее один, не понимая при этом, почему ему никто не помогает?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
FreyaFMPДата: Вс, 06.11.2011, 23:28 | Сообщение # 363
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Puella)
Вот эта трактовка у меня с этой картой не очень вяжется.
Скорее - одинокая женщина с домашним животным (кошечка, собачка и т.д.)

У меня мысль была чо м.б. у этого человека есть кто то рядом который всегда выслушает это мне кажется тоже иногда нужно людям, когда есть кому рассказать доверить свои преживания
 
PuellaДата: Пт, 11.11.2011, 14:19 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (FreyaFMP)
когда есть кому рассказать доверить свои преживания

Может быть, но у меня таким образом карта не отыгрывалась ни разу. Только одиночество. Причины его показывали соседние карты. Например, Афина - 4СА - это одиночество от того, что планка была поднята слишком высоко. Девушка была умна, 2 высших образования, аспирантура и просто отпугивала и давила своим интеллектом. А с Императрицей - слишком завышеные требования к партнеру с материальной точки зрения. По ее мнению, партнер должен был обеспечить ей очень высокий материальный уровень. На меньшее она была несогласна, отсюда и одиночество.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
HoloДата: Пн, 05.12.2011, 21:50 | Сообщение # 365
Группа: Удаленные





Мне почему-то кажется, что девушка на карте словно затаилась. Она осознанно отдаляется от суеты, чтобы предаться размышлениям. Возможно, есть намек на самосозерцание.
Ну не вяжется у меня эта карта с одиночеством. Тем паче, зайка такой симпатичный. Какой-никакой, а собеседник. Может, это не только размышления и попытка разобраться в своем внутреннем мире, но и некий совет близкого человека, к которому стоит прислушаться.
Или: прежде чем принять решение, нужно твердо взвесить все за и против.
Тем паче, время у нее есть.
До полнолуния =)


Сообщение отредактировал Holo - Пн, 05.12.2011, 21:51
 
PuellaДата: Чт, 08.12.2011, 20:33 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Holo)
Ну не вяжется у меня эта карта с одиночеством.

Т.е. легенду о данной богине вы в расчет не берете, а просто ориентируетесь на картинку? Или это ОС таким образом отыгралась?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
HoloДата: Сб, 10.12.2011, 14:43 | Сообщение # 367
Группа: Удаленные





Тут скорее личные ассоциации - мне она выпадает в такие моменты, когда нет нужды в принятии срочного решения, но в перспективе все же придется. И как раз всегда рядом оказывается советчик (не сказать, кстати, что очень мудрый) или просто близкий человек, но его присутствие нисколько не обременяет. То есть можно вести неспешную беседу и рассуждать в этот момент о том, что для тебя важно. И это не то чтобы одиночество, а какая-то отчужденность.
Но у каждого, наверное, по-своему...
 
SirgeniusДата: Пн, 02.01.2012, 15:36 | Сообщение # 368
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Всех поздравляю с Новым Годом! Здровья, Счастья, Успехов! newyear

Переходим к следующей карте:
5 Мечей


МБК: Я, Сиф, скандинавская богиня, жена бога Тора. Я была лишена красоты моих золотых волос несчастным негодяем, который теперь избегает меня.

Невский:
Прямое положение: Коварство и обман. Важно не верить, а проверять. Не доверяйте словам, полагайтесь на факты. Обман больно ранит чувства, это не воля судьбы, это ошибка совершенная человеком.
Обратное положение: Излишняя осторожность и подозрительность. Поиск подвоха там, где его нет. Обвинения. Поиск врагов среди окружающих.

Мифологическая справка: В скандинавской мифологии Сиф или Сив - жена бога Тора, богиня плодородия. Красота Сиф уступает лишь Фрейе, а таких волос, как у нее, нет ни у кого в мире (видимо, волосы символ плодородия).
По легендам Локи из зависти к Тору прокрался к спящей богине ночью и остриг её наголо. Тор, узнав о случившемся, сразу догадался, кто мог так поступить с его супругой. Он готов был убить Локи, но тот поклялся исправить совершённое. Локи отправился в страну гномов к братьям Ивальди (иногда упоминается гном Двалин), славившимся кузнечным мастерством. Гномы, услышав просьбу Локи, обрадовались. Им уже давно хотелось показать асам своё необыкновенное искусство. Волосы, выкованные гномами, были описаны следующими словами: «Длинные и густые, они были тоньше паутины, и, что самое удивительное, стоило их приложить к голове, как они сейчас же к ней прирастали и начинали расти, как настоящие, хотя и были сделаны из чистого золота». Так Сиф получила свои золотые волосы.
Страдания красавицы Сиф, лишившейся по злой прихоти Локи густых волос, отождествлялись скандинавами с зимой, когда на полях вместо золотой нивы остается стерня.
 
PuellaДата: Ср, 04.01.2012, 21:55 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Всех поздравляю с Новым Годом! Здровья, Счастья, Успехов!

спасибо, присоединяюсь!! biggrin
По 5 мечей! Это - обман. В любой позиции, любой расклад - обман. Или вас обманывают, или вы склонны к самообману. СА рядом - крупная ложь. 3 кубков ( Хариты) злословие, сплетни по поводу личной жизни.
В окружении есть очень скользский и неприятный человек ( друг или родственник мужа) , который откровенно недолюбливает кверента и пытается подгадить при каждом удобном случае!1


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
IsdesДата: Чт, 05.01.2012, 23:25 | Сообщение # 370
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Касательно 5 мечей. Глядя на эту карту у меня возникает в первую очередь ощущение отчаянья. Чаще всего в раскладах карта говорит о наличии либо сплетников, либо ситуации с "двойным дном". Так же она может показывать наличие проблемы решение которой затребовало больше сил и энергии, нежели планировалось изначально.
В раскладах на любовь карта идет стойко на наличие измены либо на расставание. Просто сама по себе карта прямо кричит о том, что есть проблема и она выводит женщину из строя.
В раскладах на здоровье карта часто говорит о наличии расшатанных нервов (впринципе сама картинка карты прямо кричит об этом). Для беременной женщины карта говорит о возможности выкидыша.
В раскладах на бизнес у меня эта карта стабильно идет на "грязную" игру партнеров и о наличии "засланного казачка" или о человеке, который по глупости своей становится причиной кучи проблем.
Вообще сама карта в раскладе - это одна большая свинья, которую не то что подложили клиенту, ее просто спихнули с больной головы на здоровую. Карта очень здорово предупреждает о воровстве и больших кражах в дороге.

P/S. Дорогие форумчане, поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Пусть в этом году Вы всегда будете на пике энергии и пусть все Ваши начинания будут успешными! smile


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.

Сообщение отредактировал Isdes - Чт, 05.01.2012, 23:27
 
VIP_LeonДата: Пт, 06.01.2012, 15:38 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Смотрите-ка. Мечи все при ней. По идее, тот Вор должен бы позариться именно на оружие, а он - волосы выкрал. То есть они то ему как раз особенно и не нужны, а вот для богини - это все. Получается, один крадет у другого то, что самому не нужно, но доставит боль и страдание обворованному.

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
PuellaДата: Пт, 06.01.2012, 17:19 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Я бы сказала, что мечи ее не защитили, ибо ограбил ее, украв самое ценное, не просто рядовой воришка, а сам Локи. Это его суть - лукавить, мошенничать, интриговать, предавать. Так что это не рядовой обман, надувать кверента, которому выпала эта карта будет профессионал экстра-класса! biggrin
Подумалось, что в вопросах на любофф конкретного человека (Васи, Пети) не исключено, что человечек окажется брачным аферистом. Ни у кого так не отыгрывалась карта?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Пт, 06.01.2012, 17:50 | Сообщение # 373
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (VIP_Leon)
Получается, один крадет у другого то, что самому не нужно, но доставит боль и страдание обворованному.

Мне кажется мечи здесь символ боли от обмана и предательства. Они всегда достаются "жертве".
Quote (Puella)
не исключено, что человечек окажется брачным аферистом

Очень интересно. Кстати у меня тоже такая мысль возникла, когда первый раз просматривал колоду и почитал МБК:
Quote (Sirgenius)
Я была лишена красоты моих золотых волос несчастным негодяем, который теперь избегает меня.

Метафорически очень подходит. smile
 
IsdesДата: Пт, 06.01.2012, 22:36 | Сообщение # 374
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Sirgenius,
Quote (Sirgenius)
Quote (Sirgenius)
Я была лишена красоты моих золотых волос несчастным негодяем, который теперь избегает меня.

Метафорически очень подходит.


Склонна согласиться с метафорой в данной карте. Однако у меня еще есть такое ощущение, что волосы - это как символ силы и энергии. Не зря же в древности считалось дурным знаком обрезать человеку волосы. Таким образом как бы лишался собственной силы, особенно это касалось ведьм и богов. Поэтому лишение богини волос можно трактовать как лишение человека силы, выбивание почвы из-под ног. Человек словно теряет свой запас энергии или тратит ее не на то, что реально требует пристального внимания. smile


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
PuellaДата: Сб, 07.01.2012, 21:25 | Сообщение # 375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Мы так увлеклись высокими материями, что потеряли самое основное (ну для меня, по крайней мере) значение карты: потеря, утрата. Кто-то "помог" или это случилось естественным путем - опять же нужно смотреть по соседним картам.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
FataMorgaNAДата: Вс, 08.01.2012, 17:49 | Сообщение # 376
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Статус: Offline
мне кажется что здесь уместна и традиционная трактовка 5 мечей - кто то одержал победу бесчестным обманным и предательским путем.. что и сделал персонаж убегая со срезанными волосами)) во всяком случае эта карта и вызывает у меня такие ассоциации))

Сообщение отредактировал FataMorgaNA - Вс, 08.01.2012, 17:50
 
IsdesДата: Вс, 08.01.2012, 20:02 | Сообщение # 377
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Если никто не против, то выкладываю следующую карту.
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ
Женщина плывет в лодке в лучшее место. Она собрала шесть мечей, чтобы взять с собой; они символизируют новую ясность и мудрость, которой она обладает, которые будут использоваться в ее новой жизни.
Значения. Новое знание, которое помогает двигаться вне текущих (данных) ограничений. Уменьшение трудностей. Путешествие.
Перевернутое значение: Большее понимание ситуации, это необходимо прежде, чем она может измениться. Задержка отъезда, путешествия.
Прикрепления: 3287463.jpg (97.3 Kb)


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.

Сообщение отредактировал Isdes - Вс, 08.01.2012, 20:03
 
PuellaДата: Вс, 08.01.2012, 20:14 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ну что ж - продолжим. Это Нехаленния, защитница мореплавателей, маяк с берега, для попавших в бурю.
Мое восприятие: чисто бытовое: поездка, путешествие.
Отношения - уход. Чаще - партнера. Эта карта говорит, что либо это курортный роман(в сочетании с Аматерасу), либо отношения окончены и партнер уйдет. Если пара уже в процессе расставания - удержать партнера нельзя ничем. Ему уже светит другой маяк и зовут другие берега.
В деловом плане: у4вольнение (по собственному желанию или нет), сделку о которой спрашивают заключать не надо.
На вскидку - как-то так. Карта не трагичная, именно в силу того, что есть что-то, что поддержит человека, бурю надо просто достойно переждать.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
dagazДата: Вс, 08.01.2012, 22:05 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Puella,
действительно- девушка уже повернулась спиной и смотрит только вперед -причем отгорожена мечами как забором -явно возврата не будет-все решено-вот только смотрит она налево в прошлое-это как возврат к какой то ситуации -к нулевой-с которой все и началось -но пока еще не движение вперед


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
PuellaДата: Пн, 09.01.2012, 13:37 | Сообщение # 380
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
dagaz, трактовке карт я больше опираюсь на мифологию. Но если рассматривать картинку, то все равно - она у руля. Поэтому все зависит от кверента. Если он сочтет нужным продраться сквозь мечи, мешающие ему вернуться обратно - это его выбор. Но самый разумный путь - это все же движение вперед.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
dagazДата: Пн, 09.01.2012, 13:47 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Puella,
шестерки для меня хождение по кругу-это еще не решение проблемы и не шаг вперед-просто круг и топтание в нем-конечно главное все таки мифология-поэтому вижу дорогу-поездку-путешествие-все это успешно проходит-но в развитии ситуаций вижу просто круг-развития нет smile -возврат назад возможен -но там стоят мечи и ничего хорошего-только все еще хуже-поэтому возможно телепание вперед -назад-шаг вперед только через семерку smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SirgeniusДата: Ср, 11.01.2012, 20:03 | Сообщение # 382
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (dagaz)
вижу дорогу-поездку-путешествие-все это успешно проходит-но в развитии ситуаций вижу просто круг-развития нет

dagaz, поскольку богиня обращена к зрителю спиной, то возможно это некий "уход", "путешествие" внутрь себя. Только после такой внутренней работы возможно двигаться дальше и принимать действительно важные решения - уйти, уволиться, сжечь мосты.
 
dagazДата: Ср, 11.01.2012, 20:28 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Sirgenius,
думаю в каждой ситуации будет по разному-где то окончательный уход-где то неокончательный smile
главное-тема ухода или путешествия smile

может выложим следующую карту? smile


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Ср, 11.01.2012, 20:39
 
SirgeniusДата: Чт, 12.01.2012, 20:37 | Сообщение # 384
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Никто не против следующей карты? smile

7 Мечей



МБК: Я, Блодюведд, проницательная и изменчивая валлийская (кельтская) богиня Уэлльса, супруга бога света и искусств Луга. Мое прекрасное лицо, нежное, подобное цветку, околдовывает и обманывает. Моя улыбка скрывает вероломство, ложь и предательство.

Невский:
Прямое положение: Вы можете стать жертвой собственных слабостей. Проявив волю, отказавшись от соблазна вы сохраните себя и то, что вам дорого.
Обратное положение: Вы можете обернуть провокацию в свою пользу. Пусть враг уверует в вашу слабость, и тогда он а не вы попадет в ловушку обмана.

Мифологическая справка:
Блодуэдд, Блодевед ("рожденная из цветов" или "с лицом цветка"), в валлийской мифологии прекрасное создание магов Мата и Гвидиона из цветков дуба, ракитника и таволги, предназначенная в жены племяннику Гвидиона Ллеу, которому мать, Арианрод, запретила жениться на смертной женщине. Некоторое время молодые жили счастливо, но, когда Ллеу отправился навестить Мата, Блодуэдд оказала чрезмерное гостеприимство охотнику Горонви, владыке Пенлинна. Любовники задумали погубить Ллеу. Это было непросто, так как умереть он мог только стоя одной ногой на спине козла, а другой — на краю ванны и лишь от удара копья, на изготовление которого требовался целый год.
Подлое убийство свершилось, однако Ллеу не умер, а взлетел в небо, обернувшись орлом. Разгневанные Мат и Гвидион решили отомстить за Ллеу. Они разыскали Блодуэдд и обратили ее в сову, зловещую птицу ночи.
Блодьювед это богиня, созданная из цветов и представляет природную красоту. Блодьювед указывает на рост и цветение, расширение и расцвет.
 
PuellaДата: Чт, 12.01.2012, 20:45 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ну тут, вполне по мифологии - любовная связь, которая будет открыта.
Если характеристика человека - то безусловно, очень привлекательная, но коварная, беспринципная, идущая на поводу только у своих желаний личность. Та, котораяч "мягко стелет, да жестко спать".
Предательство, обман, который грозит неприятностями тому, кто его раскроет.
Нечестные партнеры в бизнесе, крайне привлекательные условия предлагаемой работы, которые обернуться чистой каторгой.
Недавно попробовала применить Богинь на блиц "Да/Нет", так вот эта карта - чистое, однозначное - НЕТ!


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
lubluanaДата: Пт, 13.01.2012, 12:10 | Сообщение # 386
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Привет всем) Я недавно приобрела карты. Это моя первая колода. Не судите строго, я тоже хочу поделиться своими наблюдениями.
7мечей. Женщина занята только самолюбованием, использует мужчин в своих целях, её не волнуют чужие чувства, она живет только ради своих желаний.
 
dagazДата: Пт, 13.01.2012, 13:41 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
очень интересное размещение атрибутов на карте-мечи по три штуки против друг друга и один меч поперек-предположу ,что следствием событий по карте будет 3 мечей со всеми вытекающими страданиями и причиной будет туз мечей,то есть коварный план,план может быть составлен с любой стороны ,как кверента ,так и в сторону кверента,
шестерка мечей разделена одним мечем,то есть гармония шестерки здесь разбита на тройки ,что опять покажет разбитое сердечко
большая емкость валяется пустая на полу,что показывает отсутствие эмоций и чувств,зеркало отражает только богиню и еще мужчины штабелями так и складываются у ее ног ,судя по тому ,кто лежит у стены,а ее отношение к этому мужчине как к использованному ,она повернута к нему спиной,соответственно он в прошлом и интереса для нее не представляет
Puella,
спасибо,до тебя я вообще не знала как трактовать эти карты,на что они годятся(год лежали без дела),а сейчас они мои одни из самых любимых


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Пт, 13.01.2012, 14:25
 
РинатаДата: Сб, 14.01.2012, 14:21 | Сообщение # 388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
в реале отыгралась у мужчины, что женщина его использовала в своих целях, раскрутила и бросила, причем уравла хороший лакомый кусок при разводе. Любви нет, но вот обман и афера имела место. Совет: не доверять, быть осторожнее, мужчина готов на многое ради женщины, но вот стоит ли этого это вопрос
 
SirgeniusДата: Вт, 17.01.2012, 20:58 | Сообщение # 389
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
8 Мечей



МБК: Я, Персефона, греческая богиня-девственница, дочь Деметры. Была украдена богом подземного царства Гадесом (плутоном), но по повелению Зевса на полгода возвращаюсь на поверхность. Клевета и оскорбление, осуждение и заключение. Моя судьба определена, Гадес ждет меня.

Невский:
Прямое положение: Обман, предательство, вероломство, злые козни, ограничение в делах или поступках. Ничего не возможно поделать, кроме как смириться с происходящим. "Испейте чашу" наказания и вынесите науку из урока, который преподала вам жизнь. Это единственная польза, которую можно извлечь.
Обратное положение: Обмана удалось чудом избежать. Вы вняли своим предчувствиям, не согласились стать жертвой. У вас остаются силы для того, чтобы как можно дальше уйти от происходящего.

Мифологическая справка:
Персефона или (Кора - в греческой мифологии одно из имен богини) дочь Зевса и Деметры, ставшая женой Аида, похитившего ее с позволения Зевса. Горе Деметры было столь велико, что она перестала выполнять свои обязанности покровительницы земледелия и на Земле наступили засуха, неурожаи и голод. Зевс вынужден был вернуть Персефону на Землю, но в то же время она осталась супругой Аида, владычицей «царства мертвых» и периодически возвращается к мужу.
В этом мифе отразились представления древних греков об умирающем и воскресающем божестве. Персефона как подземная богиня ведает плодородием земли и одновременно продолжает управлять подземным миром, проявляя при этом милосердие по отношению к героям и другим мифическим персонажам. Ее почитали как законодательницу и покровительницу брачных и семейных отношений.
 
PuellaДата: Вт, 17.01.2012, 21:24 | Сообщение # 390
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
dagaz, ой, засмущала!! shy Но я тут ни при чем. Просто время для этой колоды подошло! biggrin
8 Мечей. Эта барышня, являясь женой Аида предрекает смерть. Либо тяжелую болезнь. Я ее трактовала, конечно мягче, но ОС - вещь упрямая: смерть. Через кому, реанимацию и все вытекающие последствия.
И печаль, горе, т.е смерть родственника, приносит боль родным.
Если на отношения - смерть любви. Очень тяжелые разводы, депрессии т .п.
Человек, которого эта карта характеризует - очень несчастный, находится вдали от дома (или в местах не столь отдаленных), депрессивен, меланхолик. Словом весьма трудный. На детдомовцев карта падала пару раз.
Что интересно: ни разу не выпала на деловые или денежные вопросы., хотя и опыт у меня на эти вопросы небогатый. Но если продолжить теоретический ряд - то делу, про которое спрашивают предречен проигрыш и бесславный конец.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz