Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Союз Богинь - Форум о Таро и ОракулахТаро Союз Богинь - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Таро Союз Богинь
SaphiraLostДата: Чт, 04.06.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Союз Богинь

Галерея колоды

Соответствие карт таро и богинь:


Практика раскладов

РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ

НЕСООТВЕТСТВИЯ ИМЕН В МБК

О КНИГЕ НЕВСКОГО


СА



ЖЕЗЛЫ


КУБКИ



МЕЧИ


ПЕНТАКЛИ

Спасибо LuLu за навигатор smile


В личке заявки не принимаю
 
РадугаДата: Чт, 04.06.2009, 17:33 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Isdes, мне нравится,но пока лежит без дела,т.к. я гадала на ней несколько раз,и поняла,что в картах спрятан смысл мифов,путь героинь,их действия,качества,способы общения,...-по классике узковато выходит... И пока что изучать мифы надо.... smile

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
IsdesДата: Чт, 04.06.2009, 17:59 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Радуга[b], Вы правы - карты действительно построены на мифологии и именно в мифх скрыт смысл. Однако, сама колода говорящая - достаточно посмотреть на образы богинь и такое ощущение, что она сама раскрывает смысл. По этой колоде здорово просматривать сильные стороны человека, а так же его духовное состояние. Колода чисто женская, понимание ее во многом строится на интуитивных ощущениях.
Кстати, для легкости работы я, например, на каждой карте написала имя богини - легче если что находить ее в словаре знаков и символов. smile


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
РадугаДата: Чт, 04.06.2009, 18:17 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Isdes,
Quote (Isdes)
для легкости работы я, например, на каждой карте написала имя богини

У меня тоже такая идея была,даже для обращения к карте-богине это приятно. Можно на "ты"? А ты чем написала,чтоб не размазывалось руками?
Quote (Isdes)
По этой колоде здорово просматривать сильные стороны человека, а так же его духовное состояние.

Да, это я и делала-классно! Я просто еще не занималась ее глубоким изучением.Набрала колод,щас по очереди внедряюсь в них smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
IsdesДата: Чт, 04.06.2009, 18:27 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Радуга[b], С радостью на "ты")))
Писала ручкой шариковой. Только тонкой фирмы PROFF - они не мажут!
Вообще рекомендую так же эту колоду для апелляции при разных ситуациях. Например, если мне предстоит какое-то серьезное дело с возможным "выяснением отношений" - апеллирую к Афине))) Помогает))))


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
РадугаДата: Чт, 04.06.2009, 18:57 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Isdes,
Quote (Isdes)
рекомендую так же эту колоду для апелляции при разных ситуациях. Например, если мне предстоит какое-то серьезное дело с возможным "выяснением отношений" - апеллирую к Афине))) Помогает))))

интересно.... можно поподробнее wacko


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
IsdesДата: Пт, 05.06.2009, 10:15 | Сообщение # 7
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
У меня на этот счет есть некоторые соображения. Каждая богиня, изображенная на данных картах, имеет свою определенную силу и энергетику. Стоит чуть поближе познакомиться с каждой картой и каждым образом и можно будет начать различать - какая богиня за что отвечает. При возникновении у меня проблем каких-либо, если сама не справляюсь, я апеллирую к выбранной богине за помощью.
smile


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
РадугаДата: Пт, 05.06.2009, 11:12 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Isdes, т.е. ты выбираешь конкретную богиню,и просишь помощи. Я когда делала себе расклады,то спрашивала-энергий какой богини сейчас не хватает или какая мне может помочь,и вытаскивала наугад-т.к. не иногда хочется одного,а подсознание считает,что надо вначале что-то другое приобрести smile

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
IsdesДата: Пт, 05.06.2009, 11:25 | Сообщение # 9
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Радуга[/b], да я часто апеллирую именно к одной какой-либо богине. Однако, ты предложила интересную идею! Стоит опробовать smile
Кстати, на таро Богинь классно получается просматривать эгиду человека на момент здесь и сейчас, т.е. то, что ему сопутсятвует в его делах, а так же, что ему мешает и помогает. Для этого достаточно 3 карт: первая - это его эгида, его путь; вторая - помощь богини: на что обратить внимание и на какие свои личностные качества стоит сделать упор; третья - о чем богини предупреждают: чего стоит избегать и как стоит себя вести. На удивление получается детально и точно! smile


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
РадугаДата: Пт, 05.06.2009, 15:13 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Quote (Isdes)
просматривать эгиду человека на момент здесь и сейчас

ага,я делала.Также можно посмотреть конкретную ситуацию-и так же качества чела в ситуации рассматривать. smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
IsdesДата: Пт, 05.06.2009, 15:21 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Радуга, Да, эта колода не заменима в таких тонких и деликатных вопросах!
Особенно в ней мне нравятся иллюстрации - они живые, а мне кажется, что это не маловажная вещь!
Кстати, попробуйте когда будете смотреть ситуативный расклад задать подтекст - т.е. когда пойдет рассмотрение деталей той или иной ситуации, докладывайте карты, которые будут обозначать подоплеку возникновения того или инго момента. Очень интересно получается - ты как в аквариуме видишь все-все детали! Очень интересно получается!


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MilanaДата: Вс, 07.06.2009, 21:27 | Сообщение # 12
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Девочки,и я с вами хочу эту колоду рассматривать!
Quote (Isdes)
Кстати, попробуйте когда будете смотреть ситуативный расклад задать подтекст - т.е. когда пойдет рассмотрение деталей той или иной ситуации, докладывайте карты, которые будут обозначать подоплеку возникновения того или инго момента. Очень интересно получается - ты как в аквариуме видишь все-все детали! Очень интересно получается!

У меня вопрос:а расклад изначально на богинях делается?


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
RadaДата: Вс, 07.06.2009, 21:56 | Сообщение # 13
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Я очень часто пользуюсь этой колодой
Она очень живая и общительная
Удобна для психоанализа
 
РадугаДата: Вс, 07.06.2009, 22:29 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Девочки!Может будем по карте по порядку рассматривать?

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
IsdesДата: Пн, 08.06.2009, 09:53 | Сообщение # 15
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Milana, Нет, я расклад делаю не сразу на богиню. Просто когда появляются карты смотрю, что каждая из них значит сама как аркан по Райдеру - Уэйту, а потом уже привязываю символ богини.
Радуга, С радостью!
Rada, Колода действительно классная - очень легкая и приятная в работе))


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
РадугаДата: Пн, 08.06.2009, 11:33 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
O Дурак. Лан Цай Хэ

Я - Лань Цай Хэ, божество китайского пантеона. Я одна из Восьми Бессмертных героев Китая. Являюсь ли я на самом деле Богиней или Богом? Народный фольклор видит меня то нищим юродивым с кастаньетами и флейтой, то феей цветов, то женщиной, то мужчиной. Я - ясновидение, фантазия, беззаботность, безумие и оригинальность.

Ключевое значение: неосознанность действий, безумие, рассеянность, безответственность, легкость бытия. Неожиданность, удивление, оригинальность. Нечто или некто, является не тем, чем кажется. Фантазия, творчество, юность. Полная неопределенность направления.
То хочу, то не хочу. То спешу, то не спешу. То люблю, то не люблю.

Мифология

В даосской литературе первым из Восьми бессмертных упоминается Лань Цай-хэ. Лань описывается как своеобразный юродивый. Он носит рваное синее платье с поясом шириной более трёх вершков с шестью бляхами чёрного дерева, на одной ноге сапог, другая - босая. В руках у него были бамбуковые дощечки - кастаньеты. Летом утепляет халат ватой, зимой валяется на снегу. Он бродит по городским базарам, распевая песни, которых он знает множество, и прося на пропитание. Деньги, которые ему давали люди, Лань нанизывал на длинный шнур и тащил его за собой. Временами он терял монеты, раздавал их встречным беднякам или пропивал в винных лавках.

Однажды, когда он пел и плясал подле озера Хаолян и пил вино в тамошней винной лавке, в облаках показался журавль, и послышались звуки тростниковой свирели и флейты. В тот же миг Лань поднялся на облако и, сбросив вниз свой сапог, платье, пояс и кастаньеты, исчез. В некоторых средневековых текстах Ланя отождествляют с сановником Чэнь Тао, будто бы ставшим бессмертным, и с отшельником 10 в. Сюй Цзянем, но в юаньской драме "Ханьский Чжунли уводит Лань Цай-хэ от мира" - Лань Цай-хэ - сценическое имя актёра Сюй Цзяня. Предполагают, что его имя происходит от аналогично звучащего припева в некоторых песнях 10-13 вв. Изображения Ланя появились также в 10-13 вв.

Впоследствии при сложении цикла рассказов о Восьми бессмертных появились сюжеты о встрече Ланя с другими персонажами группы. При этом он утрачивает свои первоначальные атрибуты- кастаньеты - пайбань и флейту , благодаря которым он в ранний период почитался, видимо, как покровитель музыкантов: кастаньеты переходят к Цао Го-цзю, флейта - к Хань Сян-цзы, а сам Лань изображается с корзиной; её содержимое - хризантемы, ветки бамбука - ассоциировалось с бессмертием, а Ланя стали почитать как покровителя садоводства. В фольклоре вечно юный Лань превращается в фею цветов, хотя нередко сохраняет и мужское обличье.
Аист - сакральная птица в различных мифологических и оккультных традициях. Символизирует новую жизнь, приход весны, удачу. Название "аист" с иврита - "хасида" - дословно переводится как "набожность"…"

инфа из инета, справочники,мифы


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пн, 08.06.2009, 15:00
 
primaДата: Пн, 08.06.2009, 11:40 | Сообщение # 17
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Радуга, я так понимаю, речь идёт об этой карте?

Если да, то вот и вся Галерея.
Спасибо Сумеречной.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
РадугаДата: Пн, 08.06.2009, 11:46 | Сообщение # 18
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
prima, Спасибо тебе!! smile

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пн, 08.06.2009, 12:29
 
IsdesДата: Пн, 08.06.2009, 12:36 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
prima, Спасибо, это она!

Карта Дурак в данной колоде несет смысловую нагрузку простого и безмятежного веселия, недалекости ума. Часто в раскладе трактуется как человек, который живет "не своей жизнью", меняет маски, но при этом не отличается хваткой, уверенностью в себе.
Если смотреть как эгиду, обозначает период в жизни, когда идет много необдуманных и спонтанных действий. Однако, этот период дает возможность к собственному переосмыслению и взгляду на себя как бы со стороны.
Если смотреть в отношениях любовных, значит беспечность и нестабильность. Высокая конфликтность и упертость обоих в вопросах, где нужен компромисс.


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MarganaДата: Пн, 08.06.2009, 12:48 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Мечи в колоде просто бесподобны!
 
IsdesДата: Пн, 08.06.2009, 13:06 | Сообщение # 21
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Margana, о да! Да и вообще сама колода бесподобна!

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
MilanaДата: Пн, 08.06.2009, 13:25 | Сообщение # 22
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (Isdes)
Высокая конфликтность и упертость обоих в вопросах, где нужен компромисс.

А почему конфликтность?Я не вижу на карте конфликта wacko


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
IsdesДата: Пн, 08.06.2009, 14:41 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Milana, у меня в раскладах она часто говорит о конфликте. Не могу понять почему - как-то так выходит. Я списываю это на то, что эта карта может обозначать некоторую упертость людей в каких-либо вопросах, а так же непредсказуемость, которая может вызвать конфликт. У меня так получается - много раз замечала.

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
РадугаДата: Пн, 08.06.2009, 14:54 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Quote (Isdes)
Высокая конфликтность и упертость обоих в вопросах, где нужен компромисс.

Мне кажется,что это может быть из-за детскости,инфантильности-два внутренних ребенка при контакте как могут веселиться и играть,так и драться из-за игрушки. В общем,ребенок,он и есть ребенок...

Подождем еще мнений или дальше пойдем?


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пн, 08.06.2009, 14:58
 
IsdesДата: Пн, 08.06.2009, 15:05 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Радуга, Ты права. Возможно именно это и является определяющим фактором.

Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
РадугаДата: Пн, 08.06.2009, 15:20 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
I Маг. Деметра

Я, Деметра, греческая богиня земли - "Земля Мать"- персонификация плодоносящей земли. Мне были посвящены Элевсинские мистерии. Я покровительница браков и устроительница разумных земледельческих порядков, способствую спокойной и оседлой жизни. Я - зерно пшеницы, капля воды, луч солнца и дыхание жизни. Я творю чудеса и помогаю в магии. Я - Магическая алхимическая комбинация и чудо сотворения.

Деметра - мать милостивая, щедрая или ужасная.
В одной руке - острый металлический серп, в другой - скошенная зрелая пшеница. Серпом срезают, из пшеницы пекут хлеб…. Можно разрушать, а можно созидать….

Ключевое значение: труд, сила воли, твердость характера, уверенность в себе, самостоятельность, дипломатичность, мастерство, искусство, инициатива, ценный навык.

Совет
-Деметра, научи меня быть терпеливой и великодушной, помоги мне стать хорошей матерью.
-Деметра – Мать, даёт способность настоять на своем, говорить «Нет», вместо «Да», когда не хватает решимости сказать «Нет», осознавать и контролировать свою агрессию в отношении близких людей…
-Воспринимайте ваше горе как божье провидение. Тогда весна наступит снова.

Деметра как Архетип
Деметра – архетип материнства. Она представляет материнский инстинкт, осуществляемый через беременность, через физическое, психологическое или духовное питание и воспитание других. Этот могущественный архетип может указать последующее направление жизни женщины, оказывает значительное влияние на близких ей людей, а также определяет склонность женщины к депрессии в случае, если ее потребность выращивать и воспитывать отвергается – или что-либо препятствует ее осуществлению.
Гера, Деметра и Персефона - Эти три богини представляют традиционные роли жены, матери и дочери. Как архетипы, они ориентированы на взаимоотношения, обеспечивающие переживания целостности и благополучия, иначе говоря, на значимую связь. Они выражают потребность женщин в прочных связях и привязанности. Эти богини подстраиваются к другим и потому уязвимы. Они страдают. Их насиловали, похищали, подавляли и унижали боги-мужчины. Когда разрушались их привязанности и они чувствовали себя оскорбленными в своих чувствах, у них проявлялись симптомы, подобные симптомам психических расстройств обычных людей. И каждая из них, в конце концов, преодолевает свои страдания. Их истории дают возможность женщинам понять природу собственных психоэмоциональных реакций на потери и найти в себе силы справиться с душевной болью.

Мифология
Деметра - в древнегреческой мифологии богиня плодородия и земледелия. Ее цвета зеленый, оранжевый, коричневый и желтый.
Наиболее распространенный миф о Деметре касается похищения её дочери Персефоны Аидом. Триптолем (сын элевсинского царя Келея и Метаниры), пасший отцовский скот, узнал Деметру и сообщил ей, куда пропала Персефона. Два других пастуха видели, как Аид похитил юную богиню и скрылся под землей. Имея такое свидетельство, Деметра потребовала вернуть ей дочь. Но оказалось, что Аид похитил ее с тайного согласия Зевса. Деметру это возмутило настолько, что она продолжила свои странствия по земле, запрещая деревьям плодоносить, а травам расти, чтобы вся земля скорбела вместе с нею, таким образом впервые создав зиму.
И так продолжалось до тех пор, пока племя людей не оказалось на грани вымирания. Зевс, не решаясь лично встретиться с Деметрой, послал к ней олимпийских богов с примирительными дарами. Было решено, что три месяца в году Персефона должна будет проводить со своим супругом в царстве мертвых (потому как тот предусмотрительно угостил свою возлюбленную зернышками граната в подземном царстве), а остальное время может быть со своей матерью. После этого Деметра наконец согласилась вернуть земле плодородие.
Но прежде, чем покинуть Элевсин, она обучила Триптолема тайнам своего культа и мистерий. Юный Триптолем стал любимцем богини. Она дала ему посевное зерно, деревянную соху и колесницу, запряженную змеями, и послала его учить людей во всем мире искусству земледелия. До этого никто из людей не знал пшеницу и не умел выращивать этот злак. Вместе с этим знанием люди обрели настоящее богатство.

Главный ритуал и праздник, связанный с Деметрой, назывался Тесмофории. Он предписывал женщинам работать несмотря на боль. Это давало им возможность воздать почести своей печали и познать божественную сущность этой богини.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
IsdesДата: Пн, 08.06.2009, 15:36 | Сообщение # 27
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
В данном случае карта Маг является олицетворением сокрытой силы, непредсказуемости и в каких-то моментах фатума. Карта говорит о плодотворном решении спорных конфликтов (однако тут стоит смотреть на сопутствующие карты), об уверенности в собственных силах.
При просмотре эгиды карта говорит о том, что человек находится в уравновешанном состоянии, осознает собственную уверенность, от его решения может многое зависеть.
С точки зрения психологического состояния карта говорит о завышении амбиций или излишней активности, которая не направлена в нужное русло.
В отношениях карта указывает на доминанту того человека, на которого делают расклад. Так же карта показывает как бы снисхождение перед окружающими. Эта карта говорит о самонадеянности, самодостаточности и порой излишней властности.
В раскладе на финансовое положение карта может говорить о наличии покровителя или влиятельных знакомых. В вопросе непосредственно денег карта говорит о достатк ровно таком, сколько нужно человеку на данный период.
Часто карта может обозначать самого таролога, так как тот является своеобразной направляющей силой для клиента.
У меня в раскладах данная карта часто выходит как совет просящего. Трактуется как: "Умерьте свой пыл и будьте готовы к конструктивным действиям."


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
SivillaДата: Пн, 08.06.2009, 20:49 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Статус: Offline
Девочки, вы не против если я присоединюсь к Вам?
Я очень долго собирала материал по этой колоде (мифы). Это очень неординарная и интересная колода.
Шут
"Лань Цай-хэ
Это был юродивый. Летом од ходил в ватном халате, а зимой легко одетый часто валялся на снегу. Платье его, подпоясанное черным поясом, представляло собой настоящее рубище. На одну ногу был надет сапог, другая - была босая. Распевая песни, которые тут же импровизировал, он бродил по рынкам и просил милостыню. Когда ему бросали монеты, он раздавал их или, нанизав на веревочку, таскал за собой по земле и,когда они рассыпались, даже не оглядывался.
Лань Цай-хэ был пьяницей. Однажды, сидя в кабачке и забавляя присутствующих, он вдруг услышал. пение святых даосов. В тот же миг он бесшумно поднялся в небо - его подхватило облако. Лань Цай-хэ сбросил вниз сапог, халат, пояс. Облако взвилось ввысь, становясь все меньше и меньше, и с тех пор никто уже на земле не слыхал про Лань Цай-хэ.
Этот бессмертный считается покровителем музыкантов и изображается с флейтой и руках."

Маг
Деметра в этой карте идет больше как Богиня земледелия, нежели плодородия.
Она наполняет амбары земледельца запасами. К Деметре взывают, чтобы зёрна вышли полновесными и чтобы удалась пахота. Деметра научила людей пахоте и посеву, сочетавшись в священном браке на трижды вспаханном поле острова Крит с критским богом земледелия Иасионом, и плодом этого брака был Плутос — бог богатства и изобилия. Деметра научила Триптолема, сына элевсинского царя, засевать поля пшеницей и обрабатывать их. Она подарила Триптолему колесницу с крылатыми драконами и дала зёрна пшеницы, которыми он засеял всю землю.
Она не гнушалась работать сама, своими руками - серп в её руках.

Сообщение отредактировал Sivilla - Пн, 08.06.2009, 20:57
 
MilanaДата: Вт, 09.06.2009, 07:59 | Сообщение # 29
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Quote (Isdes)
В данном случае карта Маг является олицетворением сокрытой силы, непредсказуемости и в каких-то моментах фатума.

Но тем не менее человек все -таки добивается своего(исходя из мифа-Деметра добилась возвращения дочери, манипулируя вымиранием людей,то-есть она бы уничтожила Землю-как плодородную планету,если бы ей не вернули дочь), но здесь,в отличие от первой карты,уже видна способность на компромисс.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Вт, 09.06.2009, 07:59
 
IsdesДата: Вт, 09.06.2009, 10:01 | Сообщение # 30
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 292
Статус: Offline
Quote (Sivilla)
но здесь,в отличие от первой карты,уже видна способность на компромисс.

Согласна, компромисс здесь более четко просматривается. Но мне кажется, что он продолжает носить более приказной характер "или-или".
Sivilla, Спасибо за столь ценную информацию! Очень рада, что Вы к нам присоединились! smile


Никогда не бойтесь делать то, что вы никогда ранее не делали. Помните, что ковчег построил любитель, а "Титаник" - профессионалы.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz