Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Союз Богинь - Страница 29 - Форум о Таро и ОракулахТаро Союз Богинь - Страница 29 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Таро Союз Богинь
SaphiraLostДата: Чт, 04.06.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Союз Богинь

Галерея колоды

Соответствие карт таро и богинь:


Практика раскладов

РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ

НЕСООТВЕТСТВИЯ ИМЕН В МБК

О КНИГЕ НЕВСКОГО


СА



ЖЕЗЛЫ


КУБКИ



МЕЧИ


ПЕНТАКЛИ

Спасибо LuLu за навигатор smile


В личке заявки не принимаю
 
veralexДата: Вс, 02.12.2012, 12:33 | Сообщение # 841
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1303
Статус: Offline
Графические изображения Epona могут быть разделены на две основные группы. На большинстве изображений богиня представлена сидящей на оседланной кобылице.

К менее многочисленной группе принадлежат изображения, где Epona находится между двумя лошадьми.
ссылка


Epona
Celtic Goddess of Horses

ссылка
 
SirgeniusДата: Вт, 18.12.2012, 21:53 | Сообщение # 842
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
XIX - Солнце



МБК: Я, Аматерасу, японская богиня Солнца. Я родилась из капель воды, которые, пролилисьь из глаз Творца. Прикройте свои глаза, иначе Вы будете ослеплены моей красотой. Я-свет, который освещает мир, тепло, которое порождает жизнь, хорошее здоровье.

Невский:
Прямое положение: Счастье и успех. Успешно завершенное дело, плоды труда. Большая дружная семья, любовь и взаимопонимание. Достаток и долгоденствие.
Обратное положение: Потеря счастья, успеха, радости в жизни. Растерянность, огорчение, разочарование. Несчастный до тех пор пока не увидит, что может сделать его счастливым.

Мифологическая справка:
АМАТЭРАСУ, Аматэрасу-oмиками ("великая священная богиня, сияющая на небе", либо "владычествующая на небе"), Аматэрасу-но микoто ("богиня Аматэрасу"), в японской мифологии богиня солнца и прародительница японских императоров, глава пантеона синтоистских богов. Согласно "Кодзики", она рождена богом Идзанаки из капель воды, которой он омывает свой левый глаз во время очищения, совершаемого им после спасения из Ёми-но куни ("страна мёртвых"). Как старшая из троих детей, рождённых Идзанаки, А. получает в свое владение Такама-но хара ("равнина высокого неба"). Важное место в мифах, связанных с А., занимает ее спор с Сусаноо и сокрытие в гроте. Сусаноо, изгнанный Идзанаки из Такама-но хара, напоследок совершает во владениях А. ряд поступков, считавшихся в древней Японии тяжелейшими прегрешениями: разрушает оросительные сооружения на полях, возделанных А., оскверняет её покои, сдирает шкуру с живой лошади и до смерти пугает небесных ткачих, вместе с которыми А. занимается ткачеством. Огорчённая и разгневанная, богиня укрывается в гроте, оставляя вселенную во тьме. Боги решают хитростью выманить А., чтобы вновь вернуть миру свет и порядок. Для этого небесный кузнец Амацумара и богиня Исикоридомэ ("литейщица") изготовляют священное зеркало - ми-кагами, на ветви священного дерева вешается магическое ожерелье из резных яшм - магатама, приносят "долгопоющих птиц" - петухов, чей крик возвещает наступление утра, и в довершение всего богиня Амэ-но удзумэ пляшет на перевёрнутом чане, распустив завязки своей одежды, чем вызывает громовой хохот богов. Удивлённая таким весельем, А. выглядывает из грота, и Амэ-но тадзикарао ("бог-муж силач") за руку вытаскивает её наружу. Данный миф изначально воспринимался как рассказ о солнечном затмении и о борьбе солнца в образе А. с разрушительными силами стихии в образе Сусаноо. Позднее на первый план выступают представления об А. как о родоначальнице японских императоров. А. - прародительница Ниниги, первого из её прямых потомков, начавшего управлять землёй людей. Различные варианты мифов в "Нихонги" [здесь у неё другое имя - О-хирумэмути ("Великая солнечная женщина"); А. сама ухаживает за своими полями, устраивает празднество "первого риса"] позволяют видеть в ней покровительницу земледелия, что связано с её функцией солнечной богини. Осуществляя же с поклонение богам (празднество подношения риса нового урожая), A. выступает как жрица. В верованиях древних японцев жрицы считались жёнами богов, и высказывается предположение, что ранее существовало "мужское солнечное божество" А. же, будучи жрицей, почиталась как жена этого бога.
Впоследствии оба культа слились в один - культ А. В противоположность варианту мифа, сохранившемуся в "Нихонги", где рассказывается о противоборстве солнца (А.) и луны (Цукуёми), в "Кодзики" мотив лунного божества не получает развития. Происхождение А. остаётся неясным; в её имени исследователи связывают элемент "тэру" или "тэрасу" ("блестеть", "светить") со сходными по звучанию и значению элементами в малайском языке и в одном из языков индонезийской группы, что даёт основание связывать культ А. с верованиями народов Юго-Восточной Азии.
Помимо "Кодзики" и "Нихонги", мифы, связанные с А., встречаются также в фудоки и в молитвословиях норито.
[Мифы народов мира. Энциклопедия: Аматэрасу, С. 4. Мифы народов мира, С. 404 (ср. Мифы народов мира. Энциклопедия, С. 67)]
 
РинатаДата: Ср, 19.12.2012, 00:43 | Сообщение # 843
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
я когда та наткнулась на такую информацию
Аматэрасу родилась из левого глаза первозданного существа Идзанаки. После неприятной ссоры с братом Сусаноо , она решила укрыться в пещере на Небесах и закрыла вход в пещеру огромным камнем. Она потеряла все свои силы и способность любить кого-то. С тех пор тьма поглотил мир и люди попрятались по домам потому что боялись умереть и уже не надеялись увидеть Солнце. Без света Аматэрасу люди не могли увидеть даже свои руки, потому совсем потеряли волю к жизни. В отчаянии некоторые боги решили выманить богиню из пещеры, устроив большой пир. Перед входом в пещеру они поставили зеркало и украсили растущие вокруг деревья. Удзумэ, богиня веселья, начала свой неистовый танец под громкую музыку. Услышав мушку и смех, Аматэрасу выглянула из пещеры, чтобы узнать, что происходит. И тут она впервые в жизни увидела свое сияющее и прекрасное отражение в зеркале. Аматерасу сразу вернулась в свой дворец и обещала никогда больше не покидать Землю. Она попросила повесить это зеркало на воротах в ее замок, чтобы все входящие могли в него посмотреть. Старейшины говорят, что после возвращения Аматэрасу люди и боги Японии сами стали заботиться о себе, потому что получили новые силы, дающие смелость и волю к жизни.
 
SirgeniusДата: Пт, 21.12.2012, 22:14 | Сообщение # 844
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
XX - Суд



МБК: Я, Мара, древнеславянская богиня сезонного ритуального умирания и воскрешения. Окуните свой взгляд в воду на дне моего котла, и будьте себе честным судьей. Теперь рассмотрите поверхность воды, и Вы увидите отражение Вашей очищенной души.

Невский:
Прямое положение: Восстановление, возрождение, переделка того, что необходимо в настоящем.
Обратное положение: Невозможно примириться с тем, кого ненавидишь, невозможно восстановить то, что превратилось в прах. Прошлое надо оставить в прошлом.

Мифологическая справка:
MАPA, марэха, мура, кикимора, в славянской мифологии злой дух, первоначально, как и Марена, воплощение смерти, мора. Позднее М. отчасти утратила связь со смертью, но сохранила (в польских сказках и др.) свой вредный для человека характер, способность к оборотничеству и т.п. Белорус, мара - название нечисти, Мара - имя чучела, которое сжигают на костре в ночь на Ивана Купалу. Поэтому Марью в купальских песнях-легендах можно считать дальнейшей трансформацией образа М.
[Мифы народов мира. Энциклопедия: Mаpa (славянская мифология), С. 1. Мифы народов мира, С. 4851 (ср. Мифы народов мира. Энциклопедия, С. 111)]

Морана или Мара, Морена, в славянской мифологии могучее и грозное божество, богиня Зимы и Смерти, жена Кощея и дочь Лады, сестра Живы и Лели.
Марана у славян в древности считалась воплощением нечистых сил. Она не имела семьи и странствовала в снегах, время от времени навещая людей, чтобы сделать свое черное дело. Имя Морана (Морена) действительно родственно таким словам, как «мор», «морок», «мрак», «марево», «морочить», «смерть».
Легенды рассказывают, как Морана, со злыми приспешниками, каждое утро пытается подкараулить и погубить Солнце, но всякий раз в ужасе отступает перед его лучезарной мощью и красотой. Её символы - Черная Луна, груды разбитых черепов и серп, которым она подрезает Нити Жизни.

Владения Морены, согласно Древним Сказам, лежат за черной Рекой Смородиной, разделяющей Явь и Навь, через которую перекинут Калинов Мост, охраняемый Трехглавым Змеем.
В противоположность Живе и Яриле, Марена воплощает собой торжество Мари - «Мертвой Воды» (Воли к Смерти), то есть Силы, противоположной Животворящей Солнечной Яри. Но Смерть, даруемая Мареной, не есть полное прерывание Токов Жизни как таковой, а - лишь переход к Жизни Иной, к новому Началу, ибо так уж положено Родом Вседержителем, что после Зимы, уносящей с собой все отжившее, всегда наступает новая Весна.

Соломенное чучело, которое до сего дня кое-где еще жгут во время праздника древней Масленицы в пору весеннего равноденствия время, несомненно, принадлежит Морене, Богине смерти и холода. И каждую зиму она берет власть. Но даже после ухода Зимы-Смерти с людьми оставались ее многочисленные слуги - мары.

По преданиям древних славян, это злые духи болезней, они носят голову под мышкой, бродят по ночам под окнами домов и шепчут имена домочадцев: кто отзовется на голос мары, тот умрет. Германцы уверены, что маруты - духи неистовых воинов. Шведы и датчане считают их душами умерших, болгары уверены, что мары- души младенцев, умерших некрещеными. Белорусы верили, что Морана передает умерших Бабе-Яге, которая питается душами мертвых. На санскрите слово «ahi» означает змей, змея.
Отсюда
 
SirgeniusДата: Ср, 26.12.2012, 21:06 | Сообщение # 845
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Аркану Суд в англоязычном варианте соответствует Керидвен. Вот немного информации:
Керидвен (Cyrridwen) — богиня плодородия в валлийской мифологии. Имя означает «серп луны».
Керидвен родила Афагдду, самого уродливого мужчину на свете, после чего она решила сделать его мудрым, путем варения в котле знания напиток, предоставляющий мудрость и поэтическое вдохновение. Смесь должна была вариться в течение года и дня. Следить за котлом Керидвен поручила своему второму сыну Гвиону Баху. Первые три капли жидкости из этого котла могли дать мудрость; остальные были фатальным ядом. Во время перемешивания зелья в котле, на большой палец Гвиона Баха упали три капли этого напитка, и Гвион Бах облизал свой палец и сразу получил большую мудрость и знание. За это Керидвен на него очень рассвирепела и начала преследовать Гвиона. Во время этого преследования Гвион превратил себя в зайца, Керидвен стала борзой. Затем он стал рыбой и спрыгнул в реку, она превратилась в выдру. Он превратился в птицу, она стала ястребом. Наконец, он превратился в единственное зернышко, она стала курицей и съела его. Однако потом Гвион возродился в теле Керидвен в облике Талиесина, и его мать бросила его в океан, и он спасся на уэльском берегу, и с тех пор он стал величайшим из валлийских бардов всех времен.

Кроме этих сыновей у Керидвен был ещё один сын, звали его Морфан. Был он не менее уродлив, чем Афагдду, он был бесстрашным воином, сражавшимся на стороне короля Артура в его последней битве при Камлане.

Вики
 
РинатаДата: Чт, 27.12.2012, 16:58 | Сообщение # 846
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
я тут еще нашла по Кали (извините не по порядку будет)

Кали – одна из многих форм воплощения Шакти. Маха Кали является олицетворением суровой мощи всех Шакти в индуизме. С санскрита Кали переводится как время. Эта богиня - символ неотвратимости возмездия, зачастую выступает как богиня смерти. Хоть она и убивает, но не саму душу, а лишь демонов и эго, которые пытаются овладеть человеком. Поэтому индийцы не считают образ Кали грозным, так как он ещё наполнен и состраданием к несчастным детям. У богини Кали есть четыре руки, в них она держит тришулу и меч, а также чашу и свежеотрубленную голову. Но весь её внешний облик свидетельствует лишь о том, что физическое тело оставляет ложное впечатление, и только дух представляется реальностью.
 
SirgeniusДата: Вс, 06.01.2013, 16:17 | Сообщение # 847
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! И с наступающим Рождеством! biggrin

Осталась одна неохваченная карта:

XXI - Мир



МБК: Я, Гея, греческая богиня, создательница Земли-Матери, прародительница всех богов и чудовищ. Я создала прекрасный мир и многообразную жизнь из бесформенного первичного хаоса. Ничто превратилось в успех и достижение.

Невский:
Прямое положение: Карта говорит о реальности происходящего. Делает вещественным и ощутимым все, что происходит. Реальность от законов физики до законов взаимоотношенеий. Успех, ганрмония, красота, удача, которая реально пришла в нашу жизнь.
Обратное положение: Утерянное счастье, ушедшая любовь, неуспешно реализованный план. "Мир начинает рушиться", но это происходит из-за вашей ошибки.

Мифологическая справка:
Гея (Γαϊα, Γή), в греческой мифологии богиня Земля. Гея почиталась с древнейших времен, как богиня, рождающая из своих недр всякую жизнь и питающая ее своей грудью. По Гомеру, она принадлежит к темным существам, которые призываются в клятвах; по Гесиоду, она порождение первозданного Хаоса. Из нее возникли Горы, Море Понт и Небо Уран. От союза Геи с Ураном родилось три гекатонхейра, три киклопа, шесть титанов и шесть титанид, великан Анакт. Оплодотворенная кровью изувеченного своими детьми Урана, она в дальнейшем произвела на свет Эриний и мелийских Нимф. От союза Геи с собственным сыном Понтом произошли морской великан Тавмант, бурное море и ураган Форкис, пучина Кето, морской старец Нерей и Эврибия. Есть мнение, что ее детьми являлись тельхины. По Гесиоду из крови оскопленного Урана появились три богини Эринии, Афродита, нимфы Мелиады и сто пятьдесят гигантов. От Посейдона у Геи родился Антей; от Гефеста - афинский царь Эрихтоний. По Гесиоду детьми Геи от Тартара были чудовищный змей Тифон, Пифон и Ехидна. Другие дети - Титий, Аргос, Ладон и Кампа.

После смены поколения богов Гея не принимала активного участия в жизни Олимпа, но часто давала мудрые советы. Рассердившись на сына своего Кроноса (одного из Титанидов), она доставила престол его своему внуку Зевсу. Так как вдохновляющие к предсказанию пары поднимаются из земли, то она считалась богиней оракулов. На вазах и других памятниках она изображается окруженной плодами, рогом изобилия и детьми. Она имела свое прорицалище в Дельфах, которое затем отошло Аполлону. По Гомеру богине Гее в жертву приносят черного ягненка. Римляне называли ее Tellus или Terra и соединяли культ ее с культом Цереры; ей же соответствовало мужское божество Tellumon. В III веке до нашей эры в честь Геи был выстроен храм; во время празднования посевов Гее приносились установленные культом жертвоприношения (заклание стельных животных).
Отсюда
 
vestaДата: Пн, 14.01.2013, 15:36 | Сообщение # 848
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Доброе время суток, уважаемым обитателям этого замечательного форума! Очень долго я была безмолвным свидетелем как вы разбирали эту прекрасную колоду ... Более информативной информации, по данной колоде, чем у вас, я не смогла найти ни где. Спасибо что поделились своими наработками, мыслями, знаниями.. Судя по той тишине которая наблюдается , больше по этой колоде вы ни чего добавлять не хотите sad ... Скажите, неужели ни кто не работает с этой колодой с перевернутыми картами? Это конечно не просто, но как сильнее она становится сильней, когда используешь и перевернутые карты! А не хотите ли попробовать проработать колоду именно перевернутых значений?
 
PalladaДата: Пн, 14.01.2013, 15:49 | Сообщение # 849
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
vesta, добрый день!
Цитата
Скажите, неужели ни кто не работает с этой колодой с перевернутыми картами?

Цитата
А не хотите ли попробовать проработать колоду именно перевернутых значений?

Я работаю...но, в рассмотрении теоретических вопросов принимать участие скорее всего не буду: это большая работа именно на форуме, а на это нужно время, увы...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
lubluanaДата: Пн, 14.01.2013, 18:21 | Сообщение # 850
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Я на прямых работаю, но можно попробовать.
Думаю, стоит начать, а другие подтянуться)
 
SirgeniusДата: Пн, 14.01.2013, 19:34 | Сообщение # 851
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
vesta, добро пожаловать!
Цитата (vesta)
Судя по той тишине которая наблюдается , больше по этой колоде вы ни чего добавлять не хотите

Арканы обсудили полностью, некоторые даже по нескольку раз biggrin
Цитата (vesta)
Скажите, неужели ни кто не работает с этой колодой с перевернутыми картами?

По себе скажу, что я с перевернутыми не работаю в принципе, за очень редким исключением (одна колода). Поэтому к данному вопросу, в плане проработок, мне добавить будет нечего. sad
Но! Если у Вас имеются наработки по данной теме - пожалуйста, Вы можете поделиться ими здесь! Я например с удовольствием почитаю, может подискутирую biggrin Другие форумчане, думаю, тоже в стороне не останутся.
Так что ждем. smile
 
vestaДата: Пн, 14.01.2013, 23:02 | Сообщение # 852
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
ну, так давайте рискнем! , biggrin , мне как новичку грех начинать первой....Я пыталась работать с прямыми изначально. но в какой-то момент поняла , что этого очень мало , и вот сама по наитию иду темным лесом этой колоды, ориентироваться только по Невскому , это пардон, очень мало .... Вот делала нынче расклад "вокзал для двоих" 7-я позиция Акича 7 жезлов пп , как понимать, то ли перестанут конфликтовать, до ли их отношения не выдержат проверки на прочность и проиграют в битве..Перевернутые богини мне лично намного интереснее перевернутой классики , но так не просто где-то найти информации именно по этой колоде , а она для меня самая говорящая .. приходится только на своих наработках жить
 
PuellaДата: Пн, 14.01.2013, 23:06 | Сообщение # 853
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
vesta, а чем они принципиально по значению будут отличаться?
по логике вещей и этой колоды - прямое положение карты, это оптимистичная часть мифологии, а пп - ее самая негативная часть.
Сама я как и большинство не учитываю пп, поэтому в данном случае - солист вы. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
vestaДата: Пн, 14.01.2013, 23:32 | Сообщение # 854
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
ну, негативная часть , не всё так просто... тут мне кажется только опытом нужно делиться ... у меня его на всю колоду не хватит dry но, если даже по данной карте которую я привела , как по Вашему Акича пп себя проявит?
 
PuellaДата: Пн, 14.01.2013, 23:40 | Сообщение # 855
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата (vesta)
но, если даже по данной карте которую я привела , как по Вашему Акича пп себя проявит?

Будет тупо защищать то, что уже замерзло и что не оттаять никаким огнем. Попытка расплавить факелом вечную мерзлоту. И собственно, не так уж важно, прямая она или перевернутая.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
vestaДата: Пн, 14.01.2013, 23:44 | Сообщение # 856
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
извините меня, но кажется что не может быть ЭТО не важно... позиция карты прямая-перевернутая , это разные определения .. Разве нет?
 
PuellaДата: Пн, 14.01.2013, 23:48 | Сообщение # 857
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата (vesta)
это разные определения .. Разве нет?

С моей точки зрения - нет. Акича останется Акичей, только вектор приложения ее сил изменится, вот и все. если в прямом положении - отстаивание своих интересов и справедливости, то в пп - отстаивание того, что не стоит подобного приложения сил. Обратите внимание: в пп - ее факел направлен вниз, он вот вот потухнет, ему не растопить льда.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Пн, 14.01.2013, 23:49
 
vestaДата: Вт, 15.01.2013, 00:01 | Сообщение # 858
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
как вариант , принято, спасибо ......
 
vestaДата: Вт, 15.01.2013, 20:41 | Сообщение # 859
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
если есть желающие продолжить, прошу поучаствовать ... Арианрод, колесо Фортуны ... в Перевернутом положении об этой карте самые спорные варианты трактовки(мне кажется ) с одной стороны прямая - всё ок, перевернутая -удача отвернулась. Но , как меня упорно учили, вот именно когда колесо перевернуто, оно набирает обороты , то есть предвещает удачный исход. Когда же прямое , то события иногда так несутся , что не всегда такой удачи рад будешь..Скажите как по Вашему мнению? и может есть какие-то наработки
 
SirgeniusДата: Вт, 15.01.2013, 22:08 | Сообщение # 860
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
vesta, Арианрод (Колесо) сам по себе Аркан сложный. Не всегда можно предсказать каким боком это самое Колесо повернется. Поэтому интерпретация зависит и от постановки вопроса и от выпавших карт в раскладе. К тому же при проработке мы обращали внимание на богинь, которые были ответсвенны за циклы - этот аспект также не стоит скидывать: все имеет начало и имеет конец.
Перевернутая Арианрод визуально вызывает ассоциации с падением. Если это поворот, то вероятно не в лучшую сторону. Даже возможно не столько факт, сколько предостережение.
 
PuellaДата: Ср, 16.01.2013, 21:18 | Сообщение # 861
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Sirgenius, по "заявкам радиослушателей" пройдемся по оставшимся. biggrin
Аматерасу ничего неожиданного, все весьма стандартно: красивая женщина ( ну или считающая себя таковой), высокая самооценка, жена обеспеченного или высокопоставленного товарища. Частенько падает на людей с восточной внешностью.
По ситуации - все хорошо, вполне отражает суть классического Солнца, обещает покровительство и удачу. Все будет ярко и хорошо.
По остальным - пробежимся чуть позже, может девочки добавят из своих наработок что-то.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
PuellaДата: Чт, 17.01.2013, 15:07 | Сообщение # 862
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Мара сама по себе такая интересная, но до конца не понятая мной дама.....
Рассматриваю ее как оборотную сторону медали, скорее качественную, нежели событийную. Т.е. Если все хорошо и "шоколадно", То Мара вскорости попдпортит малину. ( при условии выпадения ее в позиции будущего) если же она лежит в прошлом или в истоках событий - то можно говорить, что черная полоса проходит.
Ее котел - это такой своеобразный "отсыл" к кривому зеркалу, что человек воспринимает ситуацию гораздо более негативно чем есть на самом деле.
Один раз выпала на суицидальные настроения. sad


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Пт, 18.01.2013, 19:47 | Сообщение # 863
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Puella, благодарю! flowers smile
Цитата (Puella)
Частенько падает на людей с восточной внешностью.

Это только с Аматэрасу так, или на богинь китайско-японского пантеона тоже такая тенденция?

Цитата (Puella)
Ее котел - это такой своеобразный "отсыл" к кривому зеркалу, что человек воспринимает ситуацию гораздо более негативно чем есть на самом деле.

Кстати, у меня котел вообще никак не подходил. Особенно к Маре. Если у Керидвен понятно - котел один из участников мифа, то с Марой сложно. Спасибо за интересную интерпретацию.

Видимо своими комментами запугали vesta, - не объявляется, не пишет. Жалько. surprised
 
PuellaДата: Пт, 18.01.2013, 20:04 | Сообщение # 864
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата (Sirgenius)
Видимо своими комментами запугали vesta,

biggrin надеюсь, что нет...
Просто мне совершенно нечего ей сказать, поскольку с перевернутыми картами я не работаю.
Цитата (Sirgenius)
Это только с Аматэрасу так,

Аматерасу и Бен Саитен. Остальные не отыгрывались на восточную внешность.
Цитата (Sirgenius)

Кстати, у меня котел вообще никак не подходил

Ну надо же было куда-то его приткнуть... biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Пт, 18.01.2013, 20:06
 
РинатаДата: Вт, 22.01.2013, 07:44 | Сообщение # 865
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
я тут читаю книгу и вернусь к богине Кали
Цитата
Кали является Матерью Гаури, супруги бога Шивы. Шиву в его разрушительном аспекте называют Махакалой, а Божественную Мать Гаури - Кали или Махакали. Санскритское слово кала означает, с одной стороны, "смерть", а с другой - "время". В феноменальном мире все ограничено временем. В надлежащий срок шакти любого существа покидает его, и это существо умирает. Иными словами, смерть представляет собой завершение срока существования жизненной силы (праны). Материя не возникает и не гибнет, она просто изменяет свою форму. По этой причине смерть являет собой изменение или превращение. Кали является богиней таких изменений, которые совершенно необходимы для обновления энергии (жизненной силы) и духовного развития. Привязанность к материальной форме (физическому телу) вызывает страх перед смертью. Это основополагающий страх, корни которого кроются в стволе головного мозга, примитивном мозге; такой страх является основным препятствием на пути к духовному развитию.
Шумбха и Нишумбха представляют собой демонические силы привязанности, угрожающие нашим духовным помощникам и изгоняющие их из возвышенной обители. Конец такой угрозе может положить призывание Кали на помощь этим духовным силам. Таким образом, Кали освобождает от страха смерти - основополагающей тревоги первой чакры. Она жестока по отношению к невежественным людям, цепляющимся за свои физические тела и извечно испуганным, однако по отношению к богам (духовным силам) она проявляет себя как Гаури, которая приняла облик Кали, чтобы оказать им помощь. В своем свирепом аспекте она усмиряет демонические силы ложных привязанностей - Шумбху и Нишумбху, Чанду и Мунду. Тантрический садхак должен лицом к лицу встретиться со своими собственными Шумбхой и Нишумбхой и преодолеть тиски страха перед смертью, призывая Кали (кундалини). Любовь Кали уничтожает такой страх и открывает двери к познанию-постижению (махавидье) вечности.
дополню может кому пригодится
 
vestaДата: Вс, 27.01.2013, 19:17 | Сообщение # 866
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Sirgenius, biggrin , да нет вроде страшного здесь нет ни кого что бы пугаться. Ели все не против я спрошу мнения по 10 Жезлов, естественно перевернутой. Если прямая проявлялась как завершение какого-то дела пусть и тяжелое, но оно в некотором роде несет освобождение . То что можете сказать по перевернутой?
 
lubluanaДата: Пн, 28.01.2013, 17:36 | Сообщение # 867
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
vesta, про 10 Жезлов, одно время она меня преследовала) Про перевернутое значение, есть предположение, что возможно наступит облегчение, но трансформации и качественного обновления не случиться.
 
НатулечкаДата: Пн, 28.01.2013, 17:48 | Сообщение # 868
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
vesta, а почему вы трактуете
Цитата (vesta)
как завершение какого-то дела пусть и тяжелое, но оно в некотором роде несет освобождение

Мне очень интересно. Ведь глядя на картинку я бы не сказала, что в позитив уходят корни. У меня она проигрывается как страшная усталость, заваленность работой, нет времени сделать передышку. Отсюда и истощение энергетическое.
 
vestaДата: Пн, 28.01.2013, 18:43 | Сообщение # 869
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Натулечка, , почему я так трактую, 10 это завершенность, к тому же Богиня вознеслась на небо птичкой , хоть перед этим ей было и не легко
 
vestaДата: Пн, 28.01.2013, 18:47 | Сообщение # 870
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
lubluana, а что бы вы сказали если эта же 10 Жезлов пп выпадает как промежуточный итог отношений ? То есть это ещё не ИТОГ, пара должна до конца разобраться с друг другом и с отношениями в общем?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz