Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Союз Богинь - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Союз Богинь - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Таро Союз Богинь
SaphiraLostДата: Чт, 04.06.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Союз Богинь

Галерея колоды

Соответствие карт таро и богинь:


Практика раскладов

РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ

НЕСООТВЕТСТВИЯ ИМЕН В МБК

О КНИГЕ НЕВСКОГО


СА



ЖЕЗЛЫ


КУБКИ



МЕЧИ


ПЕНТАКЛИ

Спасибо LuLu за навигатор smile


В личке заявки не принимаю
 
HimuraДата: Вс, 26.07.2009, 23:21 | Сообщение # 61
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Хочу к вам... happy Примите в проработку и разбор колоды???
Хотел спросить - вытащил карту дня - с вопросом: Как сложиться мой день? - выпала - Цередвин (Страшный Суд) - что может означать эта карта??? cry
Как сам понял - придется постоянно себя пересматривать, изменять.. возможно будут все смотреть на меня не по внешним, а по внутренним данным... так же возможно изменение своего поведения и перестройка себя??? cry
Конечно поспешил я уже предсказывать, да что-то руки зачесались... а разбираюсь пока в богинях слабо.. вот торопыга bash
Очень интересно сравнить потом - работают они у меня или нет, и каким образом...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
MilanaДата: Пн, 27.07.2009, 13:11 | Сообщение # 62
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
Himura, присоединяйся,конечно! flower
На твой вопрос есть такая версия, что твой день сложится независимо от твоих планов. Т.е. развитие событий зависит не от тебя.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
РадугаДата: Вт, 28.07.2009, 12:16 | Сообщение # 63
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
IX. Отшельник. Геката

Я Геката - богиня греческих мистерий, олицетворяющая колдовские силы Луны. Я королева ночи и верного пути. Богиня мрака и ночных видений, я являюсь связующим звеном между миром живых и миром мертвых. Свет моего факела помогает Вам найти ответ, который Вы ищете в темноте.

Ключевое значение: Он занят собой, своим внутренним миром.

Геката – Посредница, способность ведания, обладает знаниями и мудростью, способна помогать другим неким особым образом, умеет входить в самые разные двери и выбирать одну дорогу из многих, в ней есть «внутренний стержень»… Геката - сваха, шутница, колдунья и посредница

Мифология
Геката – Греческая богиня луны, неоязыческая богиня плодородия и лунной магии, Королева Подземного Мира и защитница всех ведьм. Она известна как «Богиня Смерти и Тьмы» и как «Богиня Привидений и Перекрестков». Ее иногда сравнивают с лунной богиней Дианой и
греческой богиней Персефоной. Ее цвета черный и серебряный.

Богиня Геката была покровительницей обиженных, униженных и оскорбленных женщин патриархального античного общества. Это Ужасная и всемогущая Мать, которая накажет обидчиков, нашлет на них безумие, несчастья или еще что-нибудь. Достаточно лишь провести некий колдовской обряд…
Богиня Геката играла роль в религиозных мистериях. Она помогала преодолеть разверзнутую бездну жестокости и похоти, укрощала страсти. Страсти, которыми наделяет и от которых способна избавить Геката - это неутоленные желания, ярость, гнев, месть, сильные и глубокие переживания. Но она же дает способность их констатировать и отстраниться. Достаточно легко отличить их от переживаний Персефоны, которой свойственны какая-то печаль, тоска, грусть, ощущение нависшей угрозы, переживания жертвы и мысли о смерти.
Богиня Геката была невидимой богиней ночных дорог и Путеводительницей на ночных дорогах. Геката может быть духовным проводником для людей, заблудившихся в сумерках своей души. Она и сама способна постигать совпадения и закономерности своей собственной судьбы, осознанно выбирать тот или иной путь.
Геката помогает женщинам - Жертвам.

В ранней греческой истории Геката была вполне добродетельной богиней, связанной с Луной. Затем эллины, принесшие патриархальный порядок, вытеснили богиню, и она стала для них грозной и страшной. Тем не менее, от Зевса Геката получила власть над судьбой земли и моря, а от Урана (деда) ей досталась великая сила.
Так в древние времена Геката покровительствовала охоте, пастушеству, разведению коней, охраняла детей и юношей, даровала победу в состязаниях, в суде, на войне.
Геката упоминается в Гомеровых гимнах. Там она близка Деметре и Персефоне, но исключительной роли не играет. Впоследствии культ Гекаты стал особенно популярен у орфиков - античных мистиков. Для них она была дочерью андрогинного Создателя, посредником между своим отцом и всем тем, чему он был причиной, Силой, рождающей все сущее, и потому "матерью богов".
Геката была божеством порогов, перекрестков и пределов, всех тех мест, где смыкается "то и это", "наше и иное", "посюстороннее и потустороннее". Эта богиня во многих древних таинствах считалась охранительницей врат. В классическую эпоху Геката стала богиней луны, ночи и подземного царства. Чаще ее изображали с факелом в руке. Статуи Гекаты ставились на перекрестках, чтобы охранять от зла. В то же время именно ее винили в безумии и появлении призраков. Еще позднее Геката становится покровительницей колдовства и прародительницей всех волшебниц.
Она несла ответственность за постигающее людей безумие, помешательство или одержимость какой-либо идеей. В то же время она могла защитить от злых демонов и колдовства.
Геката характерна своей тройственностью. Ее статуи были трехтелыми, изображавшими трех одинаковых зрелых женщин, глядящих на три стороны и держащих в руках факелы, змей (или кнуты) и кинжалы. Такие статуи Гекаты ставились на перекрестках. Иногда полагают , что она обладала тремя обличьями - кобылы, собаки и льва. А также правила триадой человеческого существования - рождением, жизнью и смертью и временем - прошлым, настоящим и будущим. Вероятно, ее тройственная природа была прежде всего связана с тремя состояниями Луны - растущей Луной, полнолунием и Луной убывающей.
Считалось, что Геката бродит ночью по дорогам со свитой собак и душами умерших. На ногах у нее бронзовые сандалии (кожаные, с бронзовыми нашлепками). У собак в темноте глаза горят красным огнем. Когда другие собаки видят Гекату, они начинают скулить и выть. Это признак того, что богиня рядом. Гекату сопровождали пьющие кровь демоны Керы.
Геката представлялась "оккультной сестрой" Артемиды. У них схожи характер и некоторые атрибуты. И та, и другая носятся по им одним ведомым путям и дорогам. Обе не имеют мужа, стесняющего их свободу. И ту, и другую сопровождают собаки. Обе покровительствуют попавшим в беду женщинам. Артемида, Геката и богиня луны Селена представляли "лунную триаду" Гекаты.
Геката была также тесно связана с двумя другими богинями - Деметрой, богиней плодородия, и ее дочерью Персефоной (Корой) - богиней Подземного царства. Геката выступала помощницей обеих в ночных делах. В самом известном сюжете Геката помогает Деметре отыскать ее похищенную дочь Персефону. Одна единственная, она приходит на помощь несчастной богине. Они втроем составляют "земную" триаду богини.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
MilanaДата: Ср, 05.08.2009, 08:42 | Сообщение # 64
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
В этой карте появляется точное знание своего пути.
Понятно теперь, почему это не очень приятный персонаж, ведь не всем это по душе,когда человек не подвержен всеобщему влиянию. Ведь следование своему пути не терпит внешних ограничений.


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.
 
MilanaДата: Ср, 12.08.2009, 12:16 | Сообщение # 65
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 599
Статус: Offline
И здесь куда-то все подевались wacko
Выходите все из сумрака smile


Каждый человек - солнце, и можно помочь ему светиться.

Сообщение отредактировал Milana - Ср, 12.08.2009, 12:16
 
БлизняшкаДата: Ср, 23.09.2009, 12:26 | Сообщение # 66
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Решила я начать проробатывать эту колоду. Мифологию только начала изучать,да и значения тоже. Но вот в чём дело. Каждый день я достаю карту на день и карту на ночь. И мне всегда выходит одно и то же...День-дьявол, ночь-суд.Суд мне часто выпадает сама, когда колоду тасую....Так же выпадает одной картой на отношения, на будущее.Что карты хотят сказать этим? happy

Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса

Сообщение отредактировал Близняшка - Ср, 23.09.2009, 12:43
 
SvetlosДата: Ср, 23.09.2009, 13:21 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Близняшка, у меня был такой период, когда карты также выпадали постоянно. Не знаю как в этой колоде, а в 78 Дверях мне карты явно показывали, чтобы я заканчивала со своими зависимостями (у меня они выражались в одном человеке) и обратила внимание на духовную сферу, и такой период и шел и продолжает идти. Как-только я пыталась свернуть в сторону, думая, что вроде контролирую ситуацию, они мне опять Дьявола выдавали. А по Суду происходит перерождение внутреннего мира (а как следствие и внешнего), нового осознания действительности, духовное развитие.

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 23.09.2009, 13:29
 
ШанежкаДата: Сб, 24.10.2009, 16:39 | Сообщение # 68
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Девочки, можно свои 5 копеек и вопрос?
У меня эта колода всего 5 дней. Очень часто выпадает Дурак- в моей ситуации это совет не воспринимать всё слишком серьёзно, потому что я порчу себе жизнь одновремеменно из-за множества вещей, пытаясь всё везде проконтролировать и предугадать плохой путь развития событий, и к нему подготовиться... Но вот что интересно с другими картами, не могу понять. Постоянно как описание ситуации выпадает Рыцарь монет-ирландская богиня, т.е. стабильность в денежных делах. А у меня её как раз и нету)))))))))) и как результат-Паж пентаклей. Сижу, думаю-что бы этол значило? и в раскладах, и если просто 3 карты тащу -всё одно и тоже в итоге. У кого какие соображения? cry
 
РадугаДата: Вс, 25.10.2009, 09:57 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Шанежка, Мне кажется, что реальное положение дел отличается от твоего восприятия ситуации очень сильно.

Quote (Шанежка)
часто выпадает Дурак- в моей ситуации

А увидеть реальное положение тебе мешают качества Дурака,с которыми ты "сроднилась"(которые ты описала), и отсюда идет много необдуманных и спонтанных действий с твоей стороны, но сейчас есть возможность к собственному переосмыслению и взгляду на себя как бы со стороны.И не так уж все плохо, как тебе кажется, из-за качеств Дурака(которые ты описала), ты сама себе подножки ставишь и искаженные очки одеваешь.

Quote (Шанежка)
описание ситуации выпадает Рыцарь монет

У тебя есть возможность так жить - стабильность, безопасность, настойчивость и усердие, но ты этого не видешь по каким-то внутренним причинам, из-за твоего искаженного восприятия ситуаций. Совет этой Богини - Открой свое сердце, люби! У тебя будет стабильность, безопасность, настойчивость и усердие

Quote (Шанежка)
результат-Паж пентаклей

«Полнота, Изобилие»... Чуткость, вплоть до эмпатии, уточненность, знания, достаток, изобилие, исцеление....помощь другим, ухаживание за другими....


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 25.10.2009, 09:58
 
ШанежкаДата: Вс, 25.10.2009, 11:58 | Сообщение # 70
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Пасиб, Радуга smile
Но я три года только тем и занимаюсь, что помогаю-потому что люблю, вхожу в положение, подставляю плечо-и т.д. и т.п. Но выше головы в плане эмм.. добывания материальных средст прыгнуть просто не в состоянии...
 
РадугаДата: Вс, 25.10.2009, 14:31 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Шанежка, Слушай,мне тут мысль пришла, а не потому ли ты Дурочка, что слишком много помогаешь другим и думаешь о других, взваливаешь на себя?
Что-то тут не так, т.к. по Рыцарю и Пажу монет в реальности все должно быть хорошо, в достатке...
Но опять же, если тебя не напрягает подставлять плечо, то у тебя Дурак в позитиве должен проигрываться. Тогда расслабься, доверяй жизни, помогай с любовью и наслаждайся этим - таков твой путь в данное время.
Может доп.вопросы - карты подаставать...в чем или как проявляется Дурак, как это на тебе сказывается....совет..


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Вс, 25.10.2009, 14:44
 
ШанежкаДата: Вс, 25.10.2009, 17:44 | Сообщение # 72
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Попробую дополнительные карты, пасиб. Именно что моя ситуация-помогать морально, но у меня сейчас нет другого выхода... постоянно тревожусь о будущем, хотя повлиять на него не могу, но и тревожность тоже радости не добавляет. Вот и рассматриваю Дурака как совет малость отпустить вожжи.
 
РадугаДата: Пн, 26.10.2009, 16:06 | Сообщение # 73
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Шанежка,
Quote (Шанежка)
постоянно тревожусь о будущем, хотя повлиять на него не могу, но и тревожность тоже радости не добавляет. Вот и рассматриваю Дурака как совет малость отпустить вожжи.

Да, тогда похоже, у тебя Дурак в негативе проигрывается,Давай расслабляйся и доверяй жизни!!!Удачи!!!


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
AntoninaДата: Пт, 30.10.2009, 17:17 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Простите, что в разгаре разговора вклиниваюсь, но уж очень захотелось в вашу компанию да и колода одна из моих любимых и только для личных раскладов. Думаю знать мифы и легенды, лежащие в основе карт , дело не последние, но я при проработке колоды до этого просто не дошла и пользовалась знаниями в рамках институтской программы по культурологии, но это не помешало, а колоду больше читаю интуитивно. бывает так что смотрю на изображение и происходит моментальное узнавание событий и вещей. Богини очень хороши в таком раскладе как Выбор, когда опредилиться надо. Без разницы, выбор ли на бытовом уровне или выбор духовный. Короче говря,это та редкая колода из моей коллекции которая нашла в мойе душе отклик и сразу как -то приросла ко мне , или я к ней.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 30.10.2009, 17:18
 
РадугаДата: Пт, 30.10.2009, 18:52 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
X Колесо Фортуны. Арианрод

Я – Арианрод, валлийская богиня и хозяйка судьбы. Ваша судьба – это мое серебряное колесо, которое поворачивается непрерывно. Оно приостанавливает свое непрерывное движение лишь для того, чтобы предоставить вам удачный момент, шанс, который нельзя упустить. Один поворот в Вашу пользу, следующий будет против Вас.

Ключевое значение: судьба, перемены, которые не зависят от человека, нестабильность положения.

Мифология
Арианрод называли Серебряным Колесом, Верховной Матерью Плодородия, Звездной Богиней, Небесной Богиней и Богиней Реинкарнации, богиней Черной Луны.
Ее дворцом считалось созвездие Северная Корона. Она была хранительницей Серебряного Колеса Звезд, символа времени и кармы.
Это колесо было еще известно под названием Гребное Колесо, корабль, который перевозил в Лунное Царство мертвых воинов.
Арианрод распоряжалась красотой, плодородием, кармой и реинкарнацией.
Уэльсская богиня зари, отличающаяся необыкновенной красотой; ее имя означает "серебряное колесо", или "серебряный круг". Арианрод почитали как богиню-девственницу, как богиню плодородия и как лунную богиню.
Ее первым возлюбленным был Нивр (Небо или Твердь Небесная). Кроме того, от ее брата Гвидиона Волшебника у нее родились два сына-близнеца Ллеу Ллау Гиффес (Лью Лоу Джиффри?) и Дилан, бог морей. Позже брат хотел выдать ее за Мэта, но тот магическим испытанием обнаружил, что она - не дева.
Арианрод упоминается как одна из трех мифических королев Британии, но есть свидетельства того, что ее почитали одновременно и как богиню-девственницу, и как мать-землю. В "Триадах" она называется одной из трех блаженных (белых) леди Британии.

Кельтская богиня Арианрод поворачивала звездное колесо Зодиака - "серебряное колесо, опускающееся в пучину моря". И каждый месяц в день полнолуния новое созвездие погружалось в воды морские.
В Греции ее звали Ариадной, это именно она ткала полотно гороскопа. Римляне назвали ее Фортуной. Всякий, кто находится на самой верхней точке колеса Фортуны, неизбежно окажется внизу, но затем вновь, с новым подъемом колеса, начнет свой путь наверх.

Antonina, присоединяйся! Очень будет услышать твои практичекие значения карт!


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
НатальяЛИДата: Сб, 31.10.2009, 15:59 | Сообщение # 76
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Позвольте и мне присоединиться к проработке. Очень хороший у вас форум. Долго просто читала. Надеюсь и мой опыт будет полезным.

Лань Цай хэ (Дурак)
Щедрость и благотворительность (временами он раздавал деньги беднякам).
Умение управлять людьми (флейта как у Нильса, который заставил крыс покинуть город).
Неожиданные происшествия, когда ситуация решается как по волшебству, проблемы уходят сами собой (как у царевны-лебедь, у Лань одной бросает монеты а другой цветы)
Ассоциация немного неожиданная, то как он прыгает смешно на одной ноге – как будто старается влезть в джинсы, которые впритык (просто один раз выпала в раскладе на потерю веса).

--------
Деметра (Маг)
Ей не чужда красота, тяга к красивым вещам (украшения и цветы)
Компромисс (История с Персефоной, когда Деметре пришлось уступить и пойди на договор с Аидом)
Покровительство (вертется на языке даже слово ФАВОРИТ, любимчик) - она обучила Триптолема тайным знаниям.
Один раз как карта дня показала метео-зависимость (от сил природы, погодных условий)
---------
Изида (Верховная Жрица)
Безграничность чувств, эмоций (Богиня неба создающая ветер своими крыльями, полет безграничен)
Хитрость и настойчивость (Изиде удалось узнать истинное имя Ра)
Привлекательность, очень хорошая физическая форма и фитнес (очень подтянутое тело по рисунку на карте)
Жизненное понимание, житейская мудрость
То как Изида, воздела руки к небу у меня ассоциируется с тем, что долг для нее превыше своих амбиций.
Цель обязательно реализуется.

-------------
Астарта (Императрица)
Уверенность в себе (зеркало опущено)
Человек не слишком порядочен – может сделать гадость а потом улыбнуться (цветок рядом со змеей на руке)
Глупость (кольцо на ноге)
--------
Афина (Император)
Всегда готова нападать и обороняться.
Готовность к действию
Равенство с мужчинами (не уступает мужчинам ни в чем)
Под очень сильной защитой.
Непререкаемость мнения (дочь Зевса как никак)
--------
Адити (Иерофант)
Честно говоря подумалось, что аркан говорит о том, что потребуется управлять событиями и обстоятельствами (вселенная и планеты на карте говорят об этом).
Планирование событий.
---------
Венера (Афродита) (Влюбленные)
Когда была в качестве карты дня – очень позитивный день, приятный, ровное настроение, то что называют простым человеческим счастьем.
Кроме того, неравный союз/брак – Афродиту выдали замуж за Гефеста (красавица и чудовище)
------



Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
 
РадугаДата: Сб, 31.10.2009, 16:07 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
НатальяЛИ, привет!!! Присоединяйся, а то темка еле живая sad
Спасибо за дополнения!!! flowers


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
НатальяЛИДата: Сб, 31.10.2009, 21:20 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Радуга я очень благодарна именно этой теме, поскольку с нее и началось знакомство с Богинями. Колода у меня всего месяц, но уже есть наработки с раскладами

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
 
AnnAnasДата: Вс, 01.11.2009, 15:24 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Девочки, я тоже хочу к вам в тему. biggrin
Опыта совсем мало по этой колоде, но мысли есть)))

Quote (НатальяЛИ)
Щедрость и благотворительность (временами он раздавал деньги беднякам).

Возможно, бездумная щедрость, не зря же он дурак всё-таки. Знаете, бывают такие люди, которое щедры с другими в ущерб себе и даже близким. Не очень хорошее качество, если при этом страдают собственные дети.

Деметра мне чисто визуально ещё невесту напоминает (венок на голове и ткань).
История с Персефоной ещё напоминает мне успешную борьбу за родительские права. Причём она ударила по самому больному, по тому, что важно для всех. И не просто важно, а жизненно важно. Всё завяло от её депрессии. Так что, возможно, тут ещё умение выбрать правильную тактику, манипулировать. Не зря же она всё-таки номер 1 - Маг.

Девочки, я тут ещё нашла по Деметре различные архетипы (Деметра как женщина,отношения с родителями, взаимоотношения с женщинами, взаимоотношения с мужчинами, склонность к видам деятельности). Но не знаю, стоит ли выкладывать. Как думаете?


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
РадугаДата: Вс, 01.11.2009, 15:27 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
AnnAnas,
Quote (AnnAnas)
Девочки, я тут ещё нашла по Деметре различные архетипы (Деметра как женщина,отношения с родителями, взаимоотношения с женщинами, взаимоотношения с мужчинами, склонность к видам деятельности). Но не знаю, стоит ли выкладывать. Как думаете?

Выкладывай!!! smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
AntoninaДата: Пн, 02.11.2009, 10:11 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки вот то немногое, что удалось по картам вспомнить, так как записей нет,( есть у меня плохая привычка все время наводить порядок в своих тетрадках, одним словом постаралась). Значения все бытовые, из повседневной жизни, вполне конкретные. У кого карты под рукой тот возможно тоже разглядит то , что увиделось мне.
Королева мечей-Врач стоматолог, прфессионал, вынужденный причинить боль, ради последующего отличного самочувствия.
8 Мечей- горькое сожаление об упущенной возможности,утишение приятными воспоминаниями.
Рыцарь мечей-(извините за подробности )но у меня эта карта показала такое интересное женское состояние как ПМС-мужскую фигуру на заднем плане искренне жаль, под горячую руку попал.
5 кубков- срыв намеченной поездки из-за болезни ребенка.Интересы семьи привыще интересов работы.
8 Кубков.рвзногласия внутри семьи по поводу решения важных вопросов.
XIV-нарушения со стороны гармонального фона,отеки.
Король Кубков- Сертификат подтверждающей уровень мастерства, владение инструментом,виновник торжества, проводы на пенсию.
4Жезлов, семейный праздник, подарок.
4Динариев-ситуация когда и хочется и колется и мама не велит.
8 Динариев- халтура, штамповка,совет в работе от знающего человека.
Паж Динариев-товарно-денежные отношения.
Королева Динариев-принести свое желание в жертву бытовому благополучию семьи.
Вот пока все, возможно кому-то будет любопытоно.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Чт, 05.11.2009, 19:14
 
AnnAnasДата: Пн, 02.11.2009, 11:34 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Информация из книги "Богини в каждой женщине" (Джин Шинода Болен).

Деметра как женщина

Женщина-Деметра – прежде всего мать. В своих близких отношениях она кормит, воспитывает и поддерживает, помогает и отдает. Она обеспечивает других тем, в чем, как она видит, они нуждаются, – куриным бульоном, одобряющим объятием, деньгами, помогает другу преодолеть трудности, постоянно приглашает "заходить домой, как к матери".
Вокруг женщины-Деметры нередко чувствуется аура Матери-Земли. Она цельная и надежная. Люди описывают ее как "имеющую почву под ногами"; она делает то, что необходимо, с теплотой и практичностью. Обычно она щедра, направлена во внешний мир, альтруистична и предана людям и принципам, вплоть до того, что ее могут воспринимать как упрямого и неуступчивого человека. У нее твердые убеждения, и ее трудно сдвинуть с места, когда затронуто что-то важное или кто-то важный для нее.

Родители
Близкие отношения, складывающиеся у женщин-Деметр со своими родителями, могут быть лучше поняты, если мы вначале рассмотрим близкие отношения богини Деметры с ее родителями. Деметра была дочерью Реи и внучкой Геи. Гея была главной Земной Матерью, от нее произошла вся жизнь, включая бога неба, Урана, который потом стал ее мужем*. Рею тоже знали как богиню земли, хотя известна она была прежде всего как мать первого поколения олимпийцев.
В качестве богини плодородия Деметра продолжает родословную женских богинь, связанных с плодородием. Она также имеет и другие соответствия со своей матерью и бабушкой. Все три богини страдали от вреда, причиненного мужьями их детям. Муж Геи заключил ее детей в ее теле, когда они родились. Муж Реи проглатывал ее новорожденных детей. А муж Деметры позволил захватить их дочь в плен в подземное царство. Все три биологических отца проявили отсутствие родительских чувств.
Эти богини-матери страдали в течение трех поколений. Менее могущественные, чем их мужья, они были не в силах защитить своих детей от причиняемого им вреда. Однако все они отказались смириться с этим злом и сопротивлялись до тех пор, пока дети не были освобождены. В отличие от Геры, чьей самой главной связью были взаимоотношения с мужем, самая сильная связь этих богинь-родительниц – это "мать – ребенок".
Реальная жизнь соответствует мифу о Деметре в тех случаях, когда женщины-матери выходят замуж за мужчин, лишенных родительских чувств. В этой ситуации дочь-Деметра вырастает, не связанная с отцом, но теснейшим образом ассоциирующая себя с матерью. Отношение отца к своим детям может варьироваться от отсутствия интереса до состязательности и чувства обиды и возмущения вплоть до враждебности, если он воспринимает их как удачливых соперников в любви своей жены. В подобном семействе самоуважение юной Деметры страдает, и она все больше тяготеет к позиции жертвы. Материнские качества дочери-Деметры могут в результате привести к тому, что она поменяется ролями со своими незрелыми или неумелыми родителями. Становясь достаточно взрослой, она может присматривать за своими родителями или стать воспитательницей для младших братьев и сестер.
В противоположность этому, если у юной Деметры любящий и одобряющий ее отец, она вырастает, ощущая его поддержку своему желанию самой стать хорошей матерью. Она позитивно воспринимает мужчин, и ее ожидания по отношению к мужу будут положительными. Склонность архетипа к позиции жертвы не будет усиливаться детским переживанием.

Работа
Материнская сущность Деметры предрасполагает ее выбирать виды деятельности, связанные с воспитанием или помощью. Она тянется к "традиционно женским" профессиям вроде учительницы, воспитательницы, медицинского работника. Когда присутствует архетип Деметры, оказание помощи другим в развитии или обретении хорошего самочувствия становится основным побуждением и приносит удовлетворение. Женщины, ставшие терапевтами, психотерапевтами, педиатрами, часто отражают в своем выборе определенную склонность Деметры. Многие женщины, работающие в детских садах, яслях, начальных школах, детских домах, также привносят в работу свои наклонности Деметры.
Некоторые женщины-Деметры становятся ключевыми фигурами в организациях, питающихся их материнской энергией. Типично, что в такой ситуации женщина-Деметра производит большое впечатление на других. Она может создать в своем воображении и затем основать организацию и лично привести ее к быстрому успеху.
Женщины-Деметры, занимающие руководящие позиции, могут обращаться за консультацией по нескольким причинам. Работа может отнимать так много сил, что не остается времени или энергии на что-либо еще. Желание побыть с супругом и с собственным ребенком не удовлетворяется. Внутри нее и между ней и теми, за кем она присматривает, возникают конфликты, поскольку она является авторитетной личностью, воспринимает себя и воспринимается другими как воспитывающая, взращивающая фигура. Ей трудно отчитывать или увольнять работника, потому что она сочувствует человеку и чувствует вину за причинение боли. Кроме того, работники ожидают, что она будет лично заботиться о них (таких ожиданий обычно нет в отношении руководителя-мужчины), и возмущаются, обижаются и сердятся всякий раз, когда она этого не делает.

Про взаимоотношения с женщинами мужчинами позже выложу, там много.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Сообщение отредактировал AnnAnas - Пн, 02.11.2009, 11:36
 
AnnAnasДата: Вт, 03.11.2009, 09:37 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
Деметра. Взаимоотношения с женщинами
Женщины-Деметры не состязаются с другими женщинами из-за мужчин или достижений. Зависть или ревность к другим женщинам касается детей. Бездетная женщина-Деметра чувствует себя ниже женщин своего возраста, ставших матерями. Если она бесплодна, то может ощущать горечь и ожесточение от легкости, с какой другие беременеют, особенно если они делают аборты. В более поздние годы жизни, если ее выросшие дети живут вдалеке или эмоционально далеки, она будет завидовать матери, которая часто видится с детьми. На этой стадии жизни зависть также может всплыть на поверхность из-за внуков.
Женщины-Деметры испытывают смешанные чувства к женскому движению. Многие женщины-Деметры негодуют на феминисток из-за обесценивания ими роли материнства; они хотят тратить все свое время на материнские обязанности и чувствуют давление необходимости работать вне дома. С другой стороны, женщины-Деметры твердо поддерживают многие женские инициативы, например защиту детей от насилия, обеспечение приютов для пострадавших женщин.
Обычно у женщин-Деметр складываются прочные дружеские отношения с другими женщинами-Деметрами. Многие такие дружеские связи возникли, когда они вместе были еще новоиспеченными мамами. Иногда они больше полагаются на своих подруг, чем на мужей, – как в эмоциональной поддержке, так и в реальной помощи. Например, одна женщина рассказывала: "Когда я была в больнице, моя подруга взяла моих детей к себе и каждый день приглашала моего мужа на обед. В течение двух недель она кормила девятерых детей – четверых своих и пятерых моих, и троих взрослых. То же самое я сделала бы для нее". Типично, что эта женщина договорилась о помощи, а не надеялась, что муж позаботится о детях и доме в ее отсутствие.
Внутри семей, где все женщины – Деметры, матери и дочери могут оставаться близкими из поколения в поколение. Такие семьи имеют выраженный матриархальный уклад. И женщины в семье знают, что происходит в их роду, гораздо лучше, чем их мужья.
Такая схема "мать – дочь" может также дублироваться в женских парах. Женщина-Деметра может играть материнскую роль в отношении подруги-Персефоны, неопытной и нерешительной. Если обе женщины – Деметры, разделяющие также и свойства Персефоны, то они могут по очереди по-матерински относиться друг к другу, а в другое время обе могут быть Деметрами, беседующими о своих радостях и трудностях и подробно вникающими в жизнь друг друга. Или же обе могут становиться веселыми, шаловливыми Персефонами.

Взаимоотношения с мужчинами
Женщина-Деметра привлекает мужчин, чувствующих влечение к женщинам материнского типа. Подлинная женщина-Деметра выбор не совершает. Она откликается на потребность мужчины и может даже быть с мужчиной потому, что сочувствует ему. У женщин-Деметр нет больших ожиданий в отношении мужчин. Чаще всего они воспринимают мужчин просто как "больших мальчиков".
Типичны пары, где женщина-Деметра соответствует образу Великой Матери, состоящей в супружестве с "сыном"-возлюбленным. Эта архетипическая близкая связь "мать – сын" не отсылает к разнице в возрасте, хотя мужчина может и быть моложе. Обычно он талантливый, восприимчивый человек, который ощущает себя непонятым другими, не ценящими его индивидуальность и не смотрящими сквозь пальцы на его безответственность (в отличие от нее). Он – незрелый, поглощенный собой "мальчик", ощущающий в большей степени свою особость, чем то, что он мужчина. Она согласна с его самооценкой и смотрит сквозь пальцы на его поведение по отношению к ней, которое другие считают эгоистичным, беспечным и неразумным.
Она считает, что мир недобр к нему. Подобно ей, мир мог бы делать для него исключение. Его беспечность и неразумность часто причиняют ей боль и сердят ее, но, если он потом говорит, как сильно ценит ее или что она – единственный человек, кто действительно заботится о нем, все опять забывается.
Подобно матери знаменитого сына, удивляющейся, как она смогла дать жизнь этому юному богу, женщина-Деметра, играющая роль Великой Матери по отношению к своему "сыну"-возлюбленному, может также испытывать благоговение перед его талантом или внешностью. Она может сказать, как сказала мне одна женщина-Деметра: "Он напоминал мне статую Давида Микеланджело. Я была счастлива заботиться о нем. Я избаловала его". Она говорила это скорее с гордостью, чем с горечью.
Материнские качества женщины-Деметры и ее слабая способность говорить "нет" делают ее уязвимой в отношениях с социофагом – другим типом мужчины, достаточно часто встречающимся вблизи женщины-Деметры. Связь такой женщины с социофагом может быть внешне похожа на связь Великой Матери с "сыном"-возлюбленным. Здесь имеется некоторое совпадение, но "сын"-любовник обладает способностью любить, быть преданным или испытывать глубокое раскаяние, а у социофага отсутствуют эти способности, что составляет решающее различие между ними. Социофаг действует исходя из представления, что его потребности дают ему право получать. Он не способен к эмоциональной близости, пониманию, признательности. Его отношение предполагает вопрос: "Что вы сделали для меня в последнее время?" Он забывает прошлую щедрость и благородство или жертвы со стороны женщины-Деметры, так же как и свое прошлое потребительское отношение. Его потребности растут, и это наличие потребностей вызывает великодушный отклик Деметры. Близкие отношения с социофагом могут годами ограничивать эмоциональную жизнь женщины-Деметры и истощать ее в финансовом плане.
Еще один типичный супруг Деметры – мужчина, который хочет "девушку, точную копию девушки, вышедшей замуж за дорогого старого папочку". Он ждал благоприятного случая, как маленький Эдип. В возрасте четырех-пяти лет он хотел жениться на своей мамочке. Теперь он – выросший мужчина, ищущий женщину материнского типа, которая станет для него хорошей матерью. Он хочет, чтобы она была заботливой, теплой, отзывчивой, следила за его питанием, покупала ему одежду и держала ее в порядке, направляла к врачу или дантисту, когда это ему необходимо, устраивала его социальную жизнь.
Из всех мужчин, которых привлекают качества Деметры, "мужчиной семейного типа" является только зрелый и щедрый человек. Такой мужчина имеет сильное желание иметь семью, и он видит в женщине-Деметре партнера, разделяющего его мечту. Этот тип мужчин – "хороший папочка" для своих детей, но он также присматривает и за ней. Если ей трудно отказать людям, стремящимся получить выгоду от ее прекрасной природы Деметры, он поможет ей быть начеку.
Мужчина семейного типа помогает ей осуществить себя через рождение детей. Для первых трех типов мужчин идея завести ребенка содержит в себе угрозу, и они могут настаивать на аборте, если она забеременеет. Это требование приведет ее к материнскому кризису: она либо откажется от мужчины, для которого играла роль матери, либо откажется от материнства. Этот выбор заставит ее почувствовать себя матерью, которой нужно совершить невозможный выбор, пожертвовав одним из своих детей.


Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
НатальяЛИДата: Вт, 03.11.2009, 17:25 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Еще по Лань Цай хэ... почему то пришла в голову мысль о самопожертвовании. Иначе не вознеслась бы она на небо.

Эос (Колесница) - всегда перемены причем стремительные, не всегда ожидаемые. Кроме того - буря эмоций; большое количество дел, когда голова идет кругом. Как то надень показал полный цейтнот, загруженность настолько, что кажется что в срок не успеешь доделать дело, до начала другого

Маат (Правосудие) - логика, сосредоточенность, опыт в том деле которым занимаешься


Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
 
НатальяЛИДата: Ср, 04.11.2009, 18:38 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Геката (Отшельник) - всегда правильно выбранное решение. Если выпадает картой дня -- стоит ждать реализации всех планов

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
 
РадугаДата: Пт, 06.11.2009, 13:13 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
XI. Сила. Иштар

Я – Иштар, богиня звезда древнего Вавилона. Я олицетворяю плодородие, страсть и войну. Как богиня плотской любви, покровительствую гетерам и жрицам любви. Помните интеллект, знания, уверенность в себе, дисциплина и самообладание имеют большую силу и влияние, чем яд змеи.

Вавилонская богиня-воительница, покровительница матерей, с разнообразными уникальными особенностями, от нежности до материнской защиты, Иштар можно призвать и для исцеления физической боли и заболеваний. Она также связана с Венерой, и некоторые даже считают, что она — олицетворение этой планеты. Иштар откровенно проявляет свою чувственность; видимо, поэтому некоторые фундаменталисты осудили и отвергли ее.

Иштар говорит:
«Позвольте мне это удовольствие и честь, мои милые — окутать вас одеждами из света. Я готова служить вам, и это не принижает меня. Я знаю, что самое благородное дело - это окружать всех лучами света, чтобы прогонять тени и освещать Божественную мудрость. Не ошибитесь на мой счет: я здесь, чтобы облегчить и уничтожить боль, страдания и печаль.
Позвольте мне оградить вас барьерами света, которые пропускают только свет любви и не допускают внутрь ничего негативного. Для вас начнутся дни, заполненные только положительной энергетикой, потому что вы будете окутаны одеждами любящего света. Пейте этот свет, мои дорогие. Утолите жажду своей души и прогоните прочь все страхи».

Мифология
Иштар – Ассирийская, Вавилонийская и неоязыческая богиня любви, плодородия и войны, олицетворяет планету Венеру. Она – Богиня-Мать и супруга Таммуза, бога зерна и хлеба, который умирает каждой зимой и возрождается каждой весной. Как триединая богиня, она олицетворяет рождение, смерть и возрождение. В аспекте Матери она дает любую жизнь.
В аспекте Девы-воительницы она приносит смерть. В аспекте Старухи она приносит возрождение и воскрешение. Полумесяц растущей луны в новолуние – один из ее священных символов. Ее изображают с птичьими чертами лица и заплетенными волосами, с бычьими рогами и драгоценными ожерельями, браслетами. Ее сравнивают с шумерской богиней Инанной и финикийской Астартой. Ее цвета зеленый и красный.

Иштар, в аккадской мифологии центральное женское божество.
Иштар - богиня плодородия и плотской любви; богиня войны и распри; астральное божество - олицетворение планеты Венера.
Ее культ был разрушен, жрицы - изнасилованы, а сама Иштар стала считаться богиней проституток.
В Уруке культ Иштар был связан с оргиастическими празднествами, включавшими самоистязания (возможно, самооскопление), проявлениями сексуальной свободы, принесением в жертву девственности жрицами. Иштар считалась покровительницей проституток, гетер и гомосексуалистов.
Иштар потеряла характер богини оргиастического культа лишь к концу 5-4 вв. до н. э.
Наиболее распространённые эпитеты - «владычица богов», «царица царей», «яростная львица», «Иштар - воительница».

Основные мифы:
1. Иштар предлагает свою любовь Гильгамешу, а тот отказывается, мотивируя отказ непостоянством и коварством богини и перечисляя погубленных ею возлюбленных - людей, богов и животных (льва, коня). За это Иштар мстит герою, насылая на Урук небесного быка - чудовище, созданное по её просьбе её отцом Ану .
2. Нисхождение Иштар в преисподнюю, в результате на земле прекращается любовь, животная и растительная жизнь. В Иштар проступают также функции богини - создательницы жизни, помощницы при родах. Военный аспект Иштар ярче всего выступает в северных центрах её культа, в частности в Ассирии.

В Ассирии Иштар имеет строгий, мужественный, воинственный характер. Она - царица войны и охоты, она решает судьбу битв. В одной ассирийской молитве она изображается в одежде из пламени. Она распространяет вокруг себя ужасающий блеск и при случае посылает огненный дождь на неприятельскую страну. Но важнее то, что она идет впереди войска. В ночь перед опасным военным делом арбельская Иштар приходит во сне к призывавшему ее на помощь Ассурбанипалу. Она является ему с колчаном, луком и стрелами и с обнаженным острым мечом. Она ободряет его ласковыми словами и обещает идти впереди его. Оружие однозначно говорит о том, что Иштар любит героев и презирает трусов.

Известна также как Абсус, Инанна, Истар
Иштар (перс. Истар, ивр. Ашторет, греч. Астарта, Анунит, Нана) — в аккадской (ассиро-вавилонской) мифологии и религии центральное женское божество. Первоначально почиталась как местное божество в Двуречье (Аккад, Арбела, Урук, Ниневия и др.). Во 2-м тыс. до н. э. культ Иштар широко распространился среди хурритов, хеттов, митаннийцев, финикийцев (соответствует финикийской Астарте). Выделяются три главные функции Иштар: богиня плодородия и плотской любви; богиня войны и распри; астральное божество, олицетворение планеты Венера, ассоциируется день недели - пятница.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
AnnAnasДата: Вс, 08.11.2009, 11:07 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 223
Статус: Offline
У меня от этой карты ощущение любовного треугольника: сама Богиня - жена, лев - муж, змея - любовница. Да и в моей недолгой практике на этой колоде один раз именно в такой ситуации карта и вышла. Лев тут заслуживает особого внимания. Он вроде и пошёл налево, но разводиться-то не собирается. Он как-бы прячется за женой от любовницы: ах, у меня жена, дети... Нашёл тёплое местечко, пригрелся и не желает ничего менять в сложившейся ситуации.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
 
НатальяЛИДата: Вс, 08.11.2009, 11:42 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (AnnAnas)
Он как-бы прячется за женой от любовницы: ах, у меня жена, дети...

Да присмеревший лев. Никуда он от жены не денется.
А еще по Иштар человеку думаю хотят нанести вред, ведь богиня делает все чтобы уничтожить змею

Арианрод хотя и сказано, что события от человека не зависят (случай), но почему то кажется, что вполне возможно выстроить свои обстоятельства под себя в руке богини палочка, она мне дерижерскую напоминает.


Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
 
НатальяЛИДата: Вс, 08.11.2009, 21:01 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Хочу поделиться...Вытащила подруге на завтра карту дня. Выпала Арианрод. Она на меня смотрит большими глазами и говорит - а я завтра экзамен на права сдаю...Вот так.

Боишься - не делай, делаешь - не бойся!
 
РадугаДата: Вс, 08.11.2009, 23:52 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
AnnAnas,
Quote (AnnAnas)
У меня от этой карты ощущение любовного треугольника: сама Богиня - жена, лев - муж, змея - любовница.

И жена крепко схватила любовницу за шею biggrin , охраняя своего льва.
Quote (AnnAnas)
Он вроде и пошёл налево, но разводиться-то не собирается. Он как-бы прячется за женой от любовницы: ах, у меня жена, дети... Нашёл тёплое местечко, пригрелся и не желает ничего менять в сложившейся ситуации

ЗдОрово!!! Я карту так даже и не видела. Спасибо!

НатальяЛИ,

Quote (НатальяЛИ)
Вытащила подруге на завтра карту дня. Выпала Арианрод. Она на меня смотрит большими глазами и говорит - а я завтра экзамен на права сдаю

Напиши, в какую сторону Колесо повернется у подруги. Или стоит допю карту брать для того, чтобы видеть исход?


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz