Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Союз Богинь - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Союз Богинь - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Таро Союз Богинь
SaphiraLostДата: Чт, 04.06.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Союз Богинь

Галерея колоды

Соответствие карт таро и богинь:


Практика раскладов

РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ

НЕСООТВЕТСТВИЯ ИМЕН В МБК

О КНИГЕ НЕВСКОГО


СА



ЖЕЗЛЫ


КУБКИ



МЕЧИ


ПЕНТАКЛИ

Спасибо LuLu за навигатор smile


В личке заявки не принимаю
 
SirgeniusДата: Ср, 24.08.2011, 18:51 | Сообщение # 271
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (afrodita)
Как вы можете интерпретировать эти карты...


Королева Мечей - человек, воплощающий в жизнь свои желания. Вероятно мужчина хотел пообщаться с Вами, вот и придумал эту историю с пропущенным звонком.
Тройка мечей - не стоит особо на этом зацикливаться. Мужчина сам решил для себя, что он будет предпринимать.

Вот так мне видится. smile
 
afroditaДата: Ср, 24.08.2011, 19:22 | Сообщение # 272
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
спасибо большое, а что значит мужчина сам решил, что ему предпринимать?

Сообщение отредактировал afrodita - Ср, 24.08.2011, 21:02
 
SirgeniusДата: Чт, 25.08.2011, 20:56 | Сообщение # 273
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
afrodita, коряво написал, прошу прощкения biggrin
Я имел ввиду, что решение инициировать разговор с вами принял мужчина, он хотел этот конкретный момент. Возможно копать глубже нет смысла.
 
SirgeniusДата: Пт, 26.08.2011, 19:12 | Сообщение # 274
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
8 Кубков



МБК: Я Калипсо, нимфа, дочь титана Атласа и океаниды. Я героиня поэм греческого писателя Овидия. Мои слезы солоны, подобно морской воде, и я говорю Вам о дороге в неизвестность, потере, разлуке и забвении.

Невский:
Прямое положение: Изменения, перемены в жизни человека. С одной стороны будущее манит своей неизведанностью и надеждами, с другой - расставаться с прошлым тяжело. Но человеку придется сделать выбор.
Обратное положение: Человек искажает картину реальности. То к чему он стремится, не существует. То от чего он бежит - важно, не стоит от этого отказываться. Попытка изменить судьбу - бегство от трудностей, которые останутся с ним, ведь он и есть трудности. Возможен более удачный выбор.

Калипсо - "могучая богиня", "богиня богинь", "так, что скрывает" - нимфа-гиада, дочь титана Атланта и океаниды Плейоны (по другой версии, дочь Гелиоса и Персеиды). Гомер относит ее к старшему поколению богов-титанов. Владелица острова Огигии на крайнем Западе. Приняв образ смертной женщины, Калипсо спасает Одиссея после кораблекрушения и продержала у себя в течение семи лет, скрывая его от остального мира, но не смогла заставить героя забыть родину, хотя и обещала даровать ему бессмертие и вечную молодость.
На Огигии Калипсо живет среди прекрасной природы, в гроте, увитом виноградными лозами. Там растут лиственные леса, тополь, ольха, кипарисы. Много хвойных лесов с кедрами и "деревом жизни" - туей. На лугах, неподалеку от грота Калипсо растут фиалки, пахучая трава сельдерей, которую греки вплетали в пиршественные венки. Рядом со входом в грот берут начало четыре - по числу сторон света - источника.
Калипсо умелая ткачиха, ежедневно она появляется у станка в прозрачном серебряном одеянии, напевая "голосом звонко-приятным". А Одиссей не прельстившись ни красотой природы на острове, ни красотой самой Калипсо, просиживает целые дни на морском берегу, тоскуя по родине и своей супруге.
Аполлодор сообщает что у Калипсо от Одиссея родился сын: Латин, Невсиноя, Невсифоя, Авсона. Имя Калипсо ("так, что скрывает") указывает на ее связь с миром смерти. Покинув ее, Одиссей таким образом побеждает смерть и возвращается в мир жизни.


Сообщение отредактировал Sirgenius - Пт, 26.08.2011, 19:13
 
РинатаДата: Пт, 26.08.2011, 19:30 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
такое впечатление, что планы пошли не так, крах надежд или страх. Материнский страх за ребенка или мужа, а возможно нужно дать человеку больше свободы, дети взрослеют и им нужно оставить отчий дом и создать свой (но это мое впечатление от карты)
 
SirgeniusДата: Пт, 26.08.2011, 21:43 | Сообщение # 276
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Рината)
Материнский страх за ребенка или мужа, а возможно нужно дать человеку больше свободы,


У меня тоже ощущение, что женщина на карте привыкла к мужчине и просто не хочет его отпускать. Но он же не кукла и не собачка, чтобы у ног спокойно лежать. У него свои амбиции, мечты и желания.
Обида, ограничение свободы ближнего, даже некоторый эгоизм.
 
MarkizaДата: Пт, 26.08.2011, 21:47 | Сообщение # 277
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
У меня ассоциации - разбитые надежды, может быть предательство партнера, разрыв отношений. Это по факту. Совет - научится отпускать.

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
ТаираДата: Сб, 27.08.2011, 13:05 | Сообщение # 278
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Согласна с Markiza, тут разрыв отношений и крупная ссора, возможно скандал в результате которого пара расстаётся (просто выпадала карта на ссору).
Девушка цепляется за старое, изжившее себя, не хочет перемен, 8 - это двойная четвёрка, стагнация. Но долго это продолжаться не сможет, произойдёт крах, развал существующей ситуации. М.Ч. это понимает, он стремится вперёд, в будущее, жаждет новых ощущений. И по тому что парус расправлен, думаю ему сопутствует попутный ветер.
 
РинатаДата: Сб, 27.08.2011, 15:21 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а еще волны олицетворяют превратности жизни, изменения, иллюзии, тщеславие и возбуждение.
 
FreyaFMPДата: Вс, 28.08.2011, 00:55 | Сообщение # 280
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Мне кажется слезы одиночество разбитые надежды перемены старое уходит новое приходи ,перемены с которыми ты пока не знаешь как правильно и грамотно поступать расставание с близкими людьми как не на долго так и расставание например с МЧ на всегда ссора сожаление о прошлом
Каменистый берег бурная бода неприятности, затруднения, препятствия
МЧ ( мч с виду сильный целеустремленны ) уходит от неё не оборачиваясь может она сама виновата в расставании с ним сидит на берегу "кусает локти" плачет и сожалеет о своих ошибках?? wacko
 
SirgeniusДата: Вс, 28.08.2011, 13:27 | Сообщение # 281
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
9 Кубков



МБК: Я Ника, греческая богиня победы. Развеваются знамена и трубят горны. Триумфаторы поднимают свои кубки и пьют в мою честь. Я объявляю триумф, славу, победу и успех.

Невский:
Прямое положение: Полнота чувств, радость, веселье, причиной которых является жизненный успех человека. Большой или маленький - но все же успех. Радость, победа и он наслаждается ею.
Обратное положение: Неумение радоваться жизни. Не воспринимает свой успех. Он поглощен заботами и борьбой, которым нет конца. Он несчастен, но он сам сделал себя таким. В реальности нет ничего, что делало бы его несчастным.

Мифология:
Ника (Нике) — в греческой мифологии крылатая богиня победы (римская богиня Виктория). Дочь титана Палланта и океаниды Стикс. Нике участвовала в борьбе за власть Зевса с отцом Кроносом. Встав на сторону Зевса, она помогла последнему добиться победы. Зевс сделал её своей неразлучной спутницей. Нике является не только богиней побед в сражениях, но также и в артистических и спортивных состязаниях. Помогает она и богам, и людям. Нике всегда сопровождает Зевса и Афину. Её статую часто приносили в дар Афине. Изображали Нике крылатой женщиной с лавровым венком или пальмовой ветвью, нередко на колеснице.

Орфическая песня дает такой образ Нике:

... Одна отрешает людей от борьбы и умеет
Буйный мятежный порыв в нелегком сраженье с врагами,
В войнах, сулящих трофеи, унять, и к кому обернется —
Тем и дарует победа свою сладчайшую славу.
Все в твоей власти, о Ника, — и слава в любом состязание,
Светлая, полная всяческих благ, причитается Нике.
 
MarkizaДата: Вс, 28.08.2011, 13:41 | Сообщение # 282
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Тут и добавить нечего - триумф, исполнение надежд и желаний, успех. Львы подчеркиваю серьезный масшат позитива smile

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
РинатаДата: Вс, 28.08.2011, 13:45 | Сообщение # 283
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
я добавлю только чисто свои ассоциации - триумф, победа, достижение своих целей, победа. Начинания принесут свои плоды. Человек летает на крепких крыльях. В перевернутом положении человек не замечает маленькие победы, не умеет радоваться жизни, не умеет замечать позитив, а поэтому несчастен и делает себя таким сам
 
FreyaFMPДата: Вс, 28.08.2011, 22:38 | Сообщение # 284
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Радость удача победа подарок исполнение желаний счастье м.б.в качеств бреда полет к воде и в горы полет на крыльях любви rolleyes
Согласна со всеми предыдущими ораторами smile
 
afroditaДата: Пн, 29.08.2011, 11:04 | Сообщение # 285
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
можно еще вопрос....что мне говорят карты, когда на вопрос , что этот человек сейчас ко мне чувствует, отвечают так....5 мечей+10 жезлов+1 мечей и чем все закончится у нас король чаш..спасибо заранее...
 
afroditaДата: Пн, 29.08.2011, 11:05 | Сообщение # 286
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
9 кубков завершение удачно любого дела, победа, радость, триумф
 
SirgeniusДата: Пн, 29.08.2011, 19:53 | Сообщение # 287
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (afrodita)
что этот человек сейчас ко мне чувствует, отвечают так....5 мечей+10 жезлов+1 мечей и чем все закончится у нас король чаш

afrodita, Мне кажется, что этот человек не совсем честен с Вами (5 мечей), как только он добъется своего (10 Жезлов), то жестоко оставит Вас (Туз мечей) и ищи его свищи. То же и про окончание отношений - Король Кубков - тот еще тип. Он переменчив как океан в солнечный день, то штиль, то шторм. Потому велика вероятность что будет измена. ИМХО smile
Но это личное видение. Возможно девушки, участвующие в этой теме, и работающие с колодой увидят что-то другое.
 
MoonДата: Пн, 29.08.2011, 21:16 | Сообщение # 288
Группа: Удаленные





Король чаш это Сарасвати, достаточно положительный образ. Не скажу, что прям обещает любовь на всю жизнь, но интересное общение, возможно,
партнерство в обучении или научном проекте вполне!

а на счет чувств, то мне кажется, что он чувствует себя обманутым и его тяготит ситуация, буквально он чувствует себя раздавленным обстоятельствами. Причем раздражение растет и он готов бороться. Вопрос с чем или с кем и за что? за справедливость? за свою гордость? за свободу?


Сообщение отредактировал Moon - Пн, 29.08.2011, 21:17
 
FreyaFMPДата: Пн, 29.08.2011, 23:22 | Сообщение # 289
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (afrodita)
что этот человек сейчас ко мне чувствует, отвечают так....5 мечей+10 жезлов+1 мечей и чем все закончится у нас король чаш..


Мне кажется он сейчас не до конца честен с Вами Что-то мешает ему открыться, что-то давит Но он идет к цели есть желание с Вами общаться... Не смотря на трудности и затруднения он делает, то что хочет пытается делать
Король кубков Сарасвати мне кажется человек на своей волне, творческая личность, а творческие личности как мне кажется не от мира сего! Быстро увлекающиеся чем-то новым интересным на их взгляд!
Думаю должно положительно закончится если не встретит другую!
shy
 
afroditaДата: Вт, 30.08.2011, 08:39 | Сообщение # 290
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
спасибо большое...вроде все по разному растолковали...надо соединить воедино...если кто мне поможет и погадает...на эту ситуацию..буду рада ответно разложить вам. Т.к. на себя сложно шифровать, боюсь увидеть то, чего хочу видеть.. biggrin
 
РинатаДата: Вт, 30.08.2011, 11:10 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
может дальше пойдем?
 
SirgeniusДата: Ср, 31.08.2011, 21:30 | Сообщение # 292
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
10 Кубков



МБК: Я Веста, римская богиня-хранительница страны и родного дома с его запасами. Мое имя значит "очаг, жертвенник". Мое объятие подобно горячему теплу очага и любви к близким. В моих руках Вы чувствуете себя любимым и защищенным.

Невский:
Прямое положение: Счастье, гармония, благоденствие. Нахождение в кругу тех, кому Вы дороги, и кто дорог Вам. Жизнь, наполненная радостью, покоем, уверенностью в завтрашнем дне. Чтобы достичь этого, пришлось приложить немало усилий.
Обратное положение: Человек теряет счастье. Что-то его нарушает, навлекая угрозу на всю семью. Возможно он этого не видить, преследуя свою цель. Вот-вот он потеряет поддержку и стабильность.

Мифология:
Веста, лат. (Vesta) — богиня священного очага города, общины или дома. Соответствует греческой Гестии. В Риме был храм Весты, его жрицы, весталки в течение 30 лет должны были сохранить девственность. Если это правило не выполнялось, весталку могли живой замуровать. В обязанности жриц Весты входило поддержание огня, как символа устойчивости и надежности. Если огонь потухал, то это считалось дурным знаком. Только раз в году в первый день нового года огонь специально тушили и зажигали вновь трением дерева о дерево, а потом передавали в новые города, общины, колонии. Позднее Весту отождествляли с земным шаром, наполненным внутри огнем и неподвижно висящим в космосе.
Культ Весты, восходящий к древнейшим индоевропейским традициям, один из исконных в Риме, был тесно связан со святынями города: палладием, привезённым Энеем и хранившимся в храме Весты как залог мощи Рима, и регией - жилищем царя. В частных домах Весте посвящался вход в дом - вестибул. Впоследствии Весту отождествляли с неподвижно висящим в космосе и заключающим в себе огонь земным шаром, с огнём как чистейшим элементом , её причисляли к пенатам Рима, т. к. магистраты, вступая в должность, приносили жертвы и пенатам и Весте. Изображалась с лицом, закрытым покрывалом, с чашей, факелом, скипетром и палладием.
 
РинатаДата: Чт, 01.09.2011, 06:16 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
гармония, семейная идиллия, домашний очаг, дружная семья. В перевернутом положении не понимание близких, ссоры, раздоры, конфликты
 
FreyaFMPДата: Чт, 01.09.2011, 22:53 | Сообщение # 294
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Уют счастье тепло дружба покой идиллия Дом полный чаши Приятное окружение общение М.Б праздник какой
 
РинатаДата: Пт, 02.09.2011, 08:18 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
огонь символ домашнего очага и теплых отношений№ Сама богиня как ангел-хранитель этой семьи
 
Иринка)))Дата: Пт, 02.09.2011, 15:09 | Сообщение # 296
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я эту карту не люблю . Она у меня часто показывает на выполнение домашних обязанностей (стирка, уборка, готовка). На отношения показывает, что человеку все это приелось, вся эта рутина, и хочется свободы, праздника. Так же усталось от домашних дел.
 
afroditaДата: Пт, 02.09.2011, 22:36 | Сообщение # 297
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Иринка))))
. Она у меня часто показывает на выполнение домашних обязанностей (стирка, уборка, готовка)

а домашние дела как раз усиливают женскую энергию и придает ей силы
 
РинатаДата: Пт, 02.09.2011, 23:15 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (afrodita)
а домашние дела как раз усиливают женскую энергию и придает ей силы

согласна
 
SirgeniusДата: Пт, 02.09.2011, 23:43 | Сообщение # 299
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Нечто связанное с семьей и домом. Родственные отношения, семйные праздники, семейный бизнес. Обустройство, ремонт, поддержание, ведение хозяйства.

Наверно будут еще желающие добавить информацию. Следующую карту дам завтра. smile
 
SirgeniusДата: Сб, 03.09.2011, 21:17 | Сообщение # 300
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Паж Кубков



МБК: Я Геба, греческая богиня юности, покровительница вечно возрождающейся красоты и многообразия природы. На пирах богов я выполняю обязанности виночерпия. Я даю Вам кубок, наполненный нектаром вечной молодости, бесконечного потока жизни, оптимизма, экспансии и энергии.

Невский:
Прямое положение: Радостное извести, новость, событие, которое принесет радость в вашу жизнь. Приятная шутка, поднимающая настроение, улыбка незнакомца, которая лишь всколыхнет настроение. Это искра радости, которая пробежит через всю вашу жизнь, оставив приятное воспоминание.
Обратное положение: Неприятная новость, которая портит настроение. Беспричинная грубость, обидное слово, неудачная шутка или хамство. Настроение подпорчено, равновесие пошатнулось. Ненадолго, но ощутимо.

Мифология:
Геба, в греческой мифологии - богиня юности, дочь Зевса и Геры, сестра Ареса. На горе Олимп она прислуживает богам как виночерпий, подает амброзию и нектар, а позже отдает эту должность Ганимеду. После того как Геракл совершил свои двенадцать подвигов, слава пришла к нему, и боги решили вознести его после смерти на Олимп. Гера, которая всегда ненавидела Геракла и строила ему козни, примирилась с ним и в знак примирения отдала свою юную дочь ему в жены. Священным деревом Гебы считали кипарис. Раб, вошедший в храм Гебы, получал свободу.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz