Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Союз Богинь - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Союз Богинь - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Таро Союз Богинь
SaphiraLostДата: Чт, 04.06.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Союз Богинь

Галерея колоды

Соответствие карт таро и богинь:


Практика раскладов

РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ

НЕСООТВЕТСТВИЯ ИМЕН В МБК

О КНИГЕ НЕВСКОГО


СА



ЖЕЗЛЫ


КУБКИ



МЕЧИ


ПЕНТАКЛИ

Спасибо LuLu за навигатор smile


В личке заявки не принимаю
 
ПостигающаяДата: Сб, 03.09.2011, 21:37 | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





Позвольте к вам присоединиться. flower Очень хочется поучаствовать в проработке. Люблю эту колоду – каждая карта это история и неповторимый характер изображенной богини. happy

Геба. Паж чаш.
Может показать ребенка или человека, который выглядит моложе своих лет.
Попробую рассмотреть «плюсы» и «минусы» которые, как мне кажется, несет в себе карта.

+ Праздник, приятное времяпрепровождение, ощущение легкости, оптимизм, беззаботность, примирение после ссор, некое предложение. В отношениях – самое их начало. Период, когда влюбленность ослепляет и окрыляет. Может быть, совет переступить некую черту и стать чуть более свободным и раскованным.

- Геба, как богиня вечной юности показывает отсутствие развития ситуации. То есть, все будет так как есть сейчас. Инфантильность, незрелость, нежелание самостоятельно отвечать за себя и свою жизнь, неуверенность в себе. Вместе с шутом показывала злоупотребление алкоголем.
« Минздрав предупреждает: Чрезмерное употребление амброзии вредит вашему здоровью».
 
FreyaFMPДата: Вс, 04.09.2011, 00:39 | Сообщение # 302
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Геба. Паж кубков
Внимательность услужливость радость общение гости разговоры сплетни вполне м.б. деловая встреча переговоры Посещение к.л. ресторана
Человек легкий позитивный гостеприимный
хорошее настроение праздник!
 
РинатаДата: Вс, 04.09.2011, 13:41 | Сообщение # 303
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
вечеринка, встреча друзей, разговоры. В перевернутом положении сплетни, недоброжелатели, которые лицемерят при встрече и злословят за спиной
 
PuellaДата: Сб, 10.09.2011, 18:27 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Чудная колода, поддерживаю!!! Но вот у меня возникают проблемы не со СА - они понятны, а с некоторыми МА. В частности Персефона. Для меня по интуиции и ОС - это такое "начало конца", иногда, на фотки она означала, что человек умер. А кто еще какой смысл в ней видит?

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
РинатаДата: Сб, 10.09.2011, 20:38 | Сообщение # 305
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Puella, а какая это карта? чтоб проще было сказать 8 чего?

Сообщение отредактировал Рината - Сб, 10.09.2011, 20:41
 
MoonДата: Сб, 10.09.2011, 20:51 | Сообщение # 306
Группа: Удаленные





это 8 мечей
 
FreyaFMPДата: Сб, 10.09.2011, 22:54 | Сообщение # 307
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Puella)
В частности Персефона. А кто еще какой смысл в ней видит?
Одиночество печаль но есть надежда на лучшее ожидание чего-то холод сплетни и интриги во круг и видится ей один лишь путь но какой точно?
Вот как-то так!
unsure
 
РинатаДата: Вс, 11.09.2011, 09:12 | Сообщение # 308
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline

крушение планов из-за вмешательства из вне. Печаль, возможно один шаг до депрессии. Символизирует обман и предательство, злые козни, расплата за поступки. Получите из происходящего урок, чтобы не совершить ошибок в будущем. Как мне кажется следуя мифу, обман был намеренный, то есть знала что может быть наказание, но потом разрешился конфликт, когда она 2/3 проводила время у мамы. В общем иногда проявляется как то что супруги вынуждены жить отдельно некоторое время, и разойтись не могут, и вместе тоже - толи эмоции, толи обстоятельства
 
SirgeniusДата: Вс, 11.09.2011, 12:53 | Сообщение # 309
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Предлагаю следующую карту:

Рыцарь Кубков



МБК: Я Эпона, кельтская богиня-кобылица, защитница лошадей и стад. Я олицетворяю прибывающий день, я постоянно в пути. Я разношу сообщения о любви, мире, гармонии, прогрессе по всей Земле.

Невский:
Прямое положение: Эмоциональная поддержка, похвала, поощрение, которое принесет радость и вдохновит к новым делам. Может означать также человека, с которым приятно пообщаться и который всегда сочувственно, с интересом и вниманием отнесется к вашим нуждам.
Обратное положение: Неприятная новость, критика, порицание. Разочарование полученной информацией, однако она направлена на то, чтобы скорректировать ваше поведение. Ссора, виновником которой являетесь вы сами.

Мифология:
Эпо́на — (кельт. Epona, рус. Лошадь), в кельтской мифологии богиня коневодства считавшаяся покровительницей лошадей, мулов, ослов, погонщиков и возчиков.
В мифологии галльских кельтов Эпона была одним из наиболее значительных божеств. Лошади для кельтов имели огромное значение, они использовались и для перевозок, и на войне, и в сельском хозяйстве, вполне естественно, что культ богини — покровительницы лошадей составлял весьма важную часть их религиозных воззрений. Эпона нередко отождествлялась и с врачеванием, в частности — водолечением. Поэтому ее изображение можно встретить в некоторых галльских святилищах близ родников и источников. Также предполагается, что ее культ мог ассоциироваться и со смертью. Считается, что она выполняла роль провожатого и стража, охранявшего души умерших при переходе в подземный мир.
Информация Вики
 
РинатаДата: Вс, 11.09.2011, 13:20 | Сообщение # 310
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
интересен жеребенок, он как бы нюхает ноги богини. Лошади - это работа не всегда легкая, но приносящая плоды, рядом собака? я думаю друзья окружают, но получают наверное от вас советы - впитывают информацию
 
ПостигающаяДата: Вс, 11.09.2011, 13:57 | Сообщение # 311
Группа: Удаленные





Эпона. Рыцарь кубков.

+ Милосердие, поддержка, забота, чуткость, нежность. Теплые чувства переполняют, ощущение покоя и гармонии. Совет «Тише едешь - дальше будешь» (Лошадь Эпоны всегда шла шагом, но никто не мог догнать богиню). Вы добьетесь своей цели, если не будете торопить события. Приятная поездка, свидание.

- Излишняя романтичность может вам помешать. Чрезмерная опека кого-либо или кем-либо. Вас могут использовать из-за вашей безотказности и доброты.
 
РинатаДата: Вс, 11.09.2011, 14:52 | Сообщение # 312
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
у богини на лице удовлетворение процессом, то есть она довольна тем где есть, чего достигла, она не торопиться всему свое время
 
PuellaДата: Вс, 11.09.2011, 21:35 | Сообщение # 313
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Про Эпону я бы сказала : в качестве совета - "не гони коней, надо остановиться и передохнуть", возможно оглянуться вокруг, кому-то нужна помощь.
Если описательное значение: милая, спокойная, заботливая. Профессия biggrin - ветеринар, связь с с/х прослеживается довольно явно.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
FreyaFMPДата: Вс, 11.09.2011, 23:32 | Сообщение # 314
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Эпона умная и мудрая богиня милосердная все и всем поможет в трудную минуту поддержит Есть у неё ключики от всех дверей Добрая Лошади сильные красивые и благородные животные! Пони это помощь в чем то зарождающемся поддержка Ну и собака друг и охрана предупреждение об опасности.
 
РинатаДата: Пн, 12.09.2011, 06:27 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (FreyaFMP)
Есть у неё ключики от всех дверей

в общем найдет подход к каждому человеку, ситуации
 
РинатаДата: Пт, 16.09.2011, 10:59 | Сообщение # 316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
давайте следующую карту
 
MoonДата: Пт, 16.09.2011, 11:11 | Сообщение # 317
Группа: Удаленные





КОРОЛЕВА КУБКОВ

МБК я, Ямайя, богиня африканского племени йорубу, ориша ветров и штормов, правительница морских глубин. Я - богиня великодушия, хороших чувств, любви, терпимости и преданности. Я даю храбрость, власть над эмоциями и желаниями, постоянство.

Девочки, загрузите кто-нибудь картинку плиз.
 
MoonДата: Пт, 16.09.2011, 11:15 | Сообщение # 318
Группа: Удаленные





у меня Королева кубков показывает стабильные, ровные чувства у человека, или же глубоко спрятанные.
В характеристике человека - способность на глубокие чувства, взвешенные решения. фокусироваться на главном, тем ни менее этот человек способен и на мечтания, но себя хорошо контролирует. Когда вокруг "штормит" на него всегда можно положиться.
Также карта может показывать зачинщика спора, к-рый поднял вону, а сам тихонько отсиживается в сторонке.
 
РинатаДата: Пт, 16.09.2011, 12:29 | Сообщение # 319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
попробую вставить
Moon, 2 подряд сообщения не пишите, редактируйте первое, по правилам форума это нарушение
 
PuellaДата: Ср, 21.09.2011, 13:26 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
В моем восприятии и по ОС - это одинокая женщина, которая ждет любви, этакая "тургеневская барышня", живущая чувствами, начисто забывая или отрицая земное. Если эта карта выпадает на вопрос о причине распада или проблем в отношениях - девушка недостаточно дает в физическом и сексуальном плане, иногда фригидность означает.
Карта, положительная, но уж очень спокойная и глубокая, в ней нет активного действия.
Человек, если это характеристика - меланхолик или флегматик, он умеет ждать, это его плюс, но не действовать. И это его минус.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Пт, 23.09.2011, 17:04 | Сообщение # 321
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Королева Кубков:

Невский
Прямое положение: Эмоциональная женщина. Непосредственность реакций, нелогичность и импульсивность, эмоциональность и беззаботность. Она не скрывает своих эмоций, она живет так, как требует ее сердце, стремясь к эмоциональной гармонии с миром.
Обратное положение: Женщина в непростом эмоциональном состоянии. Она подавлена, расстроена, опечалена, находится в депрессии, которая распространяется на окружающих. Претензии, конфликты, ссоры, беспричинное недовольство.

Король Кубков



МБК: Я Сарасвати, индийская богиня, олицетворяющая изменчивость течения реки жизни, очищения вод. Я - материнская грудь, человеческая речь, поэзия и пение. Я покровительница искусств и наук, куратор знаний, создатель санскритского алфавита.

Невский:
Прямое положение: Эмоциональный мужчина. Человек искусства, воспринимающий мир через призму собственных чувств. Восприимчив к окружающим процессам. Непосредственен и экстравагантен. Живой и непосредственный.
Обратное положение: Потерянный, раздавленный мужчина, он дезориентирован, не может понять, что ему нужно в этой жизни. Ищет утешения в алкоголе и наркотиках. Нахождение "на дне" во всех значениях.

Мифология:
САРАСВАТИ (др.-инд. "относящаяся к воде", "изящная"), в древнеиндийской мифологии река (главная для ведийских ариев) и её богиня. В основе этого образа - река в северо-западной Индии, важный рубеж в истории миграции ариев. Есть мнение, что Сарасвати - сакральное название Инда.
В "Ригведе" С. является наиболее почитаемой рекой (ей посвящены три гимна). Она упоминается в ряду Сараю и Синдху как великий поток, а также вместе с Гангой, Ямуной, Шутудри, Парушни и др. Синдху называется матерью С. В "Ригведе" рассказывается о царях и людях, живущих по берегам С. Она благодатна, полноводна, стремительна; течёт из горы к морю; её поток величием превосходит все другие воды; вода её чиста, своими волнами С. разрушает горные вершины. Она семичленна, и у неё семь сестёр, она - мать потоков, лучшая из матерей, рек и богинь, дочь Павиру, молнии и жена героя. С. заполняет воздушное и все другие пространства. Её просят спуститься с неба, с великой горы и принять участие в жертвоприношении; она называется асурской и божественной (говорят о её небесном происхождении).
С. - очистительница, она лечит Индру, несёт дары, пищу, потомство, жизненную силу, бессмертие; упоминается её грудь и её молоко; она создаёт телесный плод и она же убийца врагов. У С. золотая колесница, она богата лошадьми, защищает певцов, связана с поэзией, она - богиня священной речи. Не случайно, что уже в брахманах С. отождествляется с Вач, речью, а в послеведийский период вообще становится богиней красноречия и мудрости, супругой Брахмы, изобретательницей санскрита и алфавита деванагари, покровительницей искусств и наук (подчёркиваются красота, изящество, простота, белизна С.). В ведах С. связана с мужским партнёром Сарасватом (упоминаются его оплодотворяющие воды, он сравнивается с освежающим дождём), с Агни и марутами, с Индрой и Ашвинами (она - жена их), с Вадхрьяшвой, которому она даровала сына Диводасу. С Илой и Бхарати (иногда - с Махи и Хотрой) С. образует триаду, восседающую на жертвенной подстилке.
В послеведийскую эпоху изменение функций и облика С. соотносится с появлением новых сюжетных связей. С., дочь Дакши, очаровывает стражей небесной сомы гандхарвов и выманивает у них сому, сама же уходит к богам (в "Шатапатха-брахмане" этот сюжет связан с Вач). В других случаях С. - дочь Брахмы или его жена; наконец, позже её называют и женой Вишну, на основании чего образ С. обнаруживает тенденцию к смешению с образом Лакшми. В сюжете нашествия ракшасов на север С. выпрашивает у Брахмы сон для брата Раваны Кумбхакарны. Сыну Шивы С. подносит перо для письма и цветные чернила и т.д. Часто С. выступает под другими именами - Брахми, Бхарати, Шарада, Вагишвари, Путкари. Известны изображения С. (в памятниках Элоры).
[Мифы народов мира. Энциклопедия: Сарасвати, Мифы народов мира, С. 6865 (ср. Мифы народов мира. Энциклопедия, С. 410)]
 
PuellaДата: Сб, 24.09.2011, 13:36 | Сообщение # 322
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Вот не использую я в Богинях ПП. Какой смысл? Может на одну карту еще и есть, но в раскладе с несколькими позициями - нет. Если брать к примеру Сарасвати, то то что
Quote (Sirgenius)
Женщина в непростом эмоциональном состоянии

отлично покажут и соседние карты.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Сб, 24.09.2011, 13:47 | Сообщение # 323
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Puella, я тоже не использую в работе перевернутые карты.
Значения, которые я привожу взяты из книги Невского к колоде Союз Богинь. Там есть значения как для прямого так и для обратного положений.
Это информация "к сведению". А уж использовать или нет - дело каждого. smile
 
РинатаДата: Сб, 24.09.2011, 14:23 | Сообщение # 324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Sirgenius, скажите пожалуйста а саму книгу стоит покупать, насколько она полезная, я вот не знаю покупать или нет, вроде как говорят что название богинь бывает что не совпадает помоему славянские богини вместо каких-то других
 
SirgeniusДата: Сб, 24.09.2011, 14:32 | Сообщение # 325
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Рината, книгу я приобрел потому, что с Таро в то время только начинал заниматься. В принципе ничего особенного в книге нет: Слегка расширенное описание каждой из богинь, и два абзаца значений - прямое и обратное. На каждую карту-богиню отведено по одной странице.
Если с картами работаете давно (именно с Богинями) и имеются свои наработки, то смысла в книге не вижу. ИМХО.
 
РинатаДата: Сб, 24.09.2011, 16:09 | Сообщение # 326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Если с картами работаете давно (именно с Богинями) и имеются свои наработки, то смысла в книге не вижу. ИМХО.

в принципе именно их я только начинаю практиковать, наработок своих мало
 
PuellaДата: Сб, 24.09.2011, 16:35 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Если с картами работаете давно (именно с Богинями) и имеются свои наработки,

Я бы еще добавила, что здесь скорее подойдет общая эрудиция, знание мифологии. Так как есть Богини, про которых я и не слышала до приобретения колоды. Акичу, например. Или Хино.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Вт, 27.09.2011, 20:49 | Сообщение # 328
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Итак с Богинями Кубков закончили.
Какую масть следующей возьмем? smile
 
PuellaДата: Ср, 28.09.2011, 15:45 | Сообщение # 329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Sirgenius, а что осталось? biggrin Мечи, может быть?

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
РинатаДата: Ср, 28.09.2011, 18:03 | Сообщение # 330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
можно и мечи, по моему только кубки разобрали, и СА
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz