Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Союз Богинь - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Союз Богинь - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Таро Союз Богинь
SaphiraLostДата: Чт, 04.06.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Союз Богинь

Галерея колоды

Соответствие карт таро и богинь:


Практика раскладов

РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ

НЕСООТВЕТСТВИЯ ИМЕН В МБК

О КНИГЕ НЕВСКОГО


СА



ЖЕЗЛЫ


КУБКИ



МЕЧИ


ПЕНТАКЛИ

Спасибо LuLu за навигатор smile


В личке заявки не принимаю
 
MinervaДата: Сб, 14.08.2010, 17:52 | Сообщение # 151
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Эльф)
сегодня мне подарили эту колоду я в восторге

Извините, а вот вы как мужчина когда будете использовать эту колоду, только на других?


Мудрость побеждает судьбу !
 
radunizaДата: Вт, 24.08.2010, 11:02 | Сообщение # 152
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Привет,наконец то мне доставили колоду Таро богинь.Великолепная колода.Пытаюсь её понять.

Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
БерегиняДата: Вс, 17.10.2010, 10:56 | Сообщение # 153
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 709
Статус: Offline
На сайте Дмитрия Невского http://www.nevskiy.name/page4/page371/index.html,
если я правильно поняла, информация о вышедшей книге Таро Союз Богинь , но найти её в интернет магазинах я не смогла. Если кто видел в продаже эту книгу - поделитесь ссылкой !

книгу заказала и оплатила, жду!!!

Сообщение отредактировал Берегиня - Сб, 27.11.2010, 13:20
 
radunizaДата: Ср, 20.10.2010, 10:54 | Сообщение # 154
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Таро Богинь самая моя любимая колода, теплая и энергетически очень насыщенная. Она говорит со мной об очень многих вещах.Любви и бытовых ситуаций. чисто женская колода. tongue

Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
radunizaДата: Ср, 20.10.2010, 10:56 | Сообщение # 155
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
А вот что есть книга о Таро Союз богинь я не знала.Интересно посмотреть ибо работаю с этой колодой на интуиции.

Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
SeleniaДата: Сб, 13.11.2010, 17:39 | Сообщение # 156
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Хотелось бы спросить тех, кто работает с этой колодой, - как она на практике? Легко ли с ней общаться, а то есть колоды, которые не очень-то разговорчивы happy
Думаю над покупкой. Мне кажется, что Союз Богинь показывает женскую мудрость и силу, а работает на все вопросы. Как вы думаете?


Сообщение отредактировал Selenia - Сб, 13.11.2010, 17:39
 
radunizaДата: Ср, 17.11.2010, 08:51 | Сообщение # 157
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Колода вытаскивает из глубин такие нюансы переживания и чувства скрытые человека. Очень хорошо работает на взаимоотношения. Правда к ней надо привыкнуть. Хорошо характеризует человека. уметь понять , что она несёт информативно. Удачи!

Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
ЭльфДата: Вт, 15.02.2011, 09:14 | Сообщение # 158
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (Minerva)
Quote (Эльф)сегодня мне подарили эту колоду я в восторге Извините, а вот вы как мужчина когда будете использовать эту колоду, только на других?

Здравствуйте это моя любимая колода таро,многие говорят, что это не таро, а оракул,но скажу так, колода для меня теплая и понятная, я долго искал, что то такое и пока не ошибался в толковании пользуясь интуицией!!!
clover clover clover clover clover clover clover clover


Земля - моё тело! Вода - моя кровь! Огонь - моя сила! Ветер - мой дух!
 
ЭльфДата: Вт, 15.02.2011, 09:16 | Сообщение # 159
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
До конца я колододу не пророботал но есть кое что ,что уже работает biggrin !!!!

Земля - моё тело! Вода - моя кровь! Огонь - моя сила! Ветер - мой дух!
 
ЭльфДата: Вт, 15.02.2011, 09:58 | Сообщение # 160
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
давайте вместе продолжим проробатывать колоду))))))) smile heart cupid

Земля - моё тело! Вода - моя кровь! Огонь - моя сила! Ветер - мой дух!
 
OshunДата: Пт, 25.02.2011, 15:55 | Сообщение # 161
Группа: Удаленные





Купила колоду, купила книгу Невского
читаю, рассматриваю.
Интересно, невероятно.
Колода теплая, такая плеяда, такой пантеон...
очень заманчивая, загадочная, словно шепчет.

Проработку забросили?

 
ЭльфДата: Сб, 05.03.2011, 11:29 | Сообщение # 162
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
нет не забросили давайте продолжем))))))))) smile

Земля - моё тело! Вода - моя кровь! Огонь - моя сила! Ветер - мой дух!
 
ЭльфДата: Сб, 05.03.2011, 11:32 | Сообщение # 163
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
К стати я тоже купил книгу но лучше пользоваться мифами и своей интуицией тк колода не стандартная

Земля - моё тело! Вода - моя кровь! Огонь - моя сила! Ветер - мой дух!
 
ЭльфДата: Сб, 05.03.2011, 11:54 | Сообщение # 164
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Может с начала и до конца проработаем
начнем с старших аркан???


Земля - моё тело! Вода - моя кровь! Огонь - моя сила! Ветер - мой дух!
 
ЭльфДата: Сб, 05.03.2011, 12:55 | Сообщение # 165
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
[b]Шут[/b]

Земля - моё тело! Вода - моя кровь! Огонь - моя сила! Ветер - мой дух!
 
ПостигающаяДата: Вс, 17.04.2011, 14:46 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





Доброго времени суток, уважаемые форумчане!)
Год назад увидела эту колоду, и уж очень она мне приглянулась. К этому моменту были перечитаны соответствующие мифы, рассмотрены архетипы..)

Хочется спросить у счастливых обладателей колоды, используете ли вы в работе с "богинями" классические значения по РУ, или стоит опираться исключительно на мифологию?

 
NextaДата: Ср, 25.05.2011, 11:03 | Сообщение # 167
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Есть кто желающий проработывать дальше эту колоду? Мне бы хотелось обсудить младшие арканы... Давайте продолжем тему!
 
Иринка)))Дата: Ср, 25.05.2011, 12:26 | Сообщение # 168
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Постигающая, есть эта колода, успешно ей пользуюсь . Колода идет не по классике, больше по мифам
Nexta, Я согласна, с какой карты начнем? smile
 
NextaДата: Ср, 25.05.2011, 15:09 | Сообщение # 169
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Иринка))), а я уж думала что тему совсем забросили))
Так... А на чем там остановились? Вроде на СА-Звезда?
 
NextaДата: Ср, 25.05.2011, 16:05 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Ну тогда я начну с Луны:)
XVIII - Луна - Селена

Значение из книги
Я Селена языческая богиня Луны. Моц образ связан с мечтами и тающими, призрачными, как свет Луны, надеждами. Я управляю чувствами и эмоциями. Моя светлая сторона проявляет, моя темная сторона скрывает. Но я не ввожу в заблуждение - вы сами обманываетесь и сами заблуждаете себя. А то, что я скрываю, не так уж и сложно рассмотреть - было бы желание. И тогда то, что было тайным, станет явным. Страшно? Лень? Не видите перспективы? Все это ваше, и все это позволяет тени скрывать от вас то, что несет в себе угрозу. Маленькая она или большая, страшная она или пугающая, не важно. Важно, что только вы можете рассмотреть ее или упустить ее из вида. А для меня важно лишь то, чтобы все оставалось так, как есть - на свету и в полумраке, в ведении и неведении, в реальности и в грезах. Тогда баланс будет соблюден. Тогда явное и тайное, идя рука об руку, будут сопровождать вас всю жизнь, маня и мешая, пугая и радуя.

Значение карты в прямом положении
В прямом положении карта означает тайных врагов - угрозу или человека, которая присутствует в жизни. Но эта угроза неизвестна, этот враг не стал врагом. Они затаились и ждут своего часа, ждут того времени, когда смогут нанести удар. Он может быть намеренным или нет, он может быть коварным или открытым, но сейчас, видя эту карту, вы еще что-то можете предпринять.
Значение карты в перевёрнутом положении
В оборотном положении карта говорит о том, что страх, опасения, ожидание вреда или ощущение врага являются призрачными. Человек сам себе надумал опасность и сам пугает себя, увеличивая неуверенность в собственных силах и собственных возможностях. Рядом с ним нет ничего и никого, что могло нанести ему вред. Но ему удобнее думать, что кто-то есть, кто-то стоит рядом и точит козни.


Сообщение отредактировал Nexta - Ср, 25.05.2011, 16:08
 
NextaДата: Ср, 25.05.2011, 16:21 | Сообщение # 171
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Мифология
Селе́на (греч. Σελήνη) — одно из божеств греческой мифологии, известное также под именем Мена (Мене). «Титанида», дочь Гипериона и Тейи, сестра Гелиоса и Эос. Богиня луны. Согласно аркадянам, они родились ранее Луны.

В небесах возлюбленным Селены был сам Зевс; от него она родила Пандию, которую чествовали в Афинах также около весеннего равноденствия; в горной Аркадии другом Селены был Пан. По рассказу, Пан полюбил Луну, превратился в белого барана и увлек её в рощу.

В Олимпии изображена Селена, едущая верхом, о чём был некий рассказ. О почитании Селены у кавказских албанцев упоминает Страбон.

Поэты то называют её «сверкающим глазом ночи» (Пиндар, Эсхил), то изображают в виде прелестной женщины на небе, с факелом в руках, ведущей за собой звёзды, когда она выступает в серебристом блеске в пору полнолуния (Сапфо). Селена — дочь Гипериона, или Гелиоса, то есть Солнца; она имеет крылья и на голове золотой венец, от которого мягкий свет разливается по небу и земле; она чествуется жертвоприношениями в дни полнолуния; ей посвящён день весеннего равноденствия, когда она, совершив долгий путь и омывшись в волнах океана, надевает на себя сверкающие одежды и впрягает в свою колесницу блестящих коней.

Наиболее прославленным любимцем Селены был юноша (либо царь) Эндимион, рассказы о котором приурочены к карийской горе Латму и к Элиде.

Некогда юный охотник или пастух, Эндимион покоится вечным сном в пещере Латма; когда Зевс предложил юноше на выбор род жизни, Эндимион пожелал бессмертия и вечной юности, хотя бы и в непробудном сне. Каждую ночь приближается к спящему Селена и, очарованная, молча любуется красотой юноши. В Эндимионе, то есть погружающемся в волны океана, М. Мюллер видит образ Солнца, которое под конец ночи встречается с Луной. По мнению Преллера, это — гений глубокого ночного сна или самой смерти. В Элиде, древнейшее население которой, возможно, было родственно жителям Карии, Эндимион почитался сыном царя Эфлия и счастливым любимцем Селены, которая имела от него 50 детей (50 лунных месяцев олимпийского цикла).

Согласно эвгемерической версии, Селена — дочь людей Гипериона и Басилеи, после гибели брата она бросилась с крыши дома.

Ей посвящены XXXII гимн Гомера и IX орфический гимн.

Благодаря тому, что оба имени богини, особенно первое из них, сохраняли в греческом языке своё нарицательное значение Луны, месяца, подлинный смысл эпитетов и атрибутов Селены и мифологических рассказов о ней довольно прозрачен. Образ Селены как бы стоит на пороге мифотворческого процесса, который задерживается в своём развитии реальным представлением о небесном светиле, носящем то же самое имя. Если бы Луна с раннего времени получила у греков другое название, и первоначальное, реальное значение имени selene было совершенно забыто, то богиня Селены наверное явилась бы героиней мифических рассказов и более многочисленных, и более сложных, и пространных, и, наконец, более отдаленных по содержанию от известного цикла небесных явлений, как это случилось с именем Артемиды.

(материал взят из Википедии)


Сообщение отредактировал Nexta - Ср, 25.05.2011, 16:24
 
NextaДата: Ср, 25.05.2011, 16:41 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Миф о Пане и Селене
Однажды безобразный, отвергаемый всеми нимфами Пан, спрятавшись под отмытым белым руном, предложил Селене прокатится на его спине. Не узнав его, Селена согласилась и позволила ему удовлетворить все его желания. С тех пор в Аркадии проводились майские оргии при луне, во время которых жрица ехала на спине своего избранника, прежде чем заняться с ним любовью и тем самым отпраздновать пробуждение природы.
Миф о Эндимионе и Селене
В Элиде жил юноша Эндимион. Сам Зевс взял его за красоту на Олимп. Эндимион был так прекрасен, что и Гера не осталась к нему равнодушной. Заметив это, Зевс обрек его на вечный сон в глубоком гроте горы Латма в Карии (Кария - область на юго-западе Малой Азии, на побережье Средиземного моря).
Однажды, случайно бросив свои лучи под свод пещеры, увидела Селена Эндимиона и, пораженная его умиротворяющей красотой, потеряла покой. С тех пор в часы, когда ее не видно из-за туч, богиня, остановив колесницу, спускалась в грот, нежно склонялась над спящим красавцем, целовала смежившиеся очи и произносила слова любви. Слышит их Эндимион, но, зачарованный Гипносом, не в силах приподнять век и ответить на ласки. Поэтому всегда тоскует Селена, и ее тоска порождает среди всего живого такую же тоску и грусть.

Взято Здесь
 
АйнаДата: Пт, 27.05.2011, 12:42 | Сообщение # 173
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Привет! Я без ума от этой колоды smile
Как карта дня отработала так - было грустно и одиноко, делала дух расклады и разбиралась в себе и со своими страхами.
 
NextaДата: Пт, 27.05.2011, 14:45 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Айна, Давай вместе колоду проработывать? Одиноко и грустно точно не будет wink
 
ТаираДата: Пт, 27.05.2011, 15:16 | Сообщение # 175
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня тоже есть эта колода, пока ещё не бралась за её проработку но можно попробовать совместными усилиями smile Колода очень интересная и красочная, держать её в руках одно удовольствие happy

Вот ещё любопытная информация:

Белая Луна или Селена
В астрологии ее учитывают и используют в основном только в авестийской системе.
Белая Луна - это невидимая кармическая планета, которая показывает путь Света. Она называется еще Арта, Праведность, Истина, Благодать или, по-другому, Селена.
Белая Луна, или Селена, показывает как раз Свет, Истину, путь к Высшей Гармонии, который дает человеку благодать, ощущение высшего смысла. Ту самую благодать, с помощью которой он, изменяя себя, изменяет мир, его окружающий.


Сообщение отредактировал Таира - Пт, 27.05.2011, 15:37
 
NextaДата: Пт, 27.05.2011, 19:54 | Сообщение # 176
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Таира, Конечно присоединяйтесь! smile
Quote (Таира)
Белая Луна или Селена
В астрологии ее учитывают и используют в основном только в авестийской системе.
Белая Луна - это невидимая кармическая планета, которая показывает путь Света. Она называется еще Арта, Праведность, Истина, Благодать или, по-другому, Селена.
Белая Луна, или Селена, показывает как раз Свет, Истину, путь к Высшей Гармонии, который дает человеку благодать, ощущение высшего смысла. Ту самую благодать, с помощью которой он, изменяя себя, изменяет мир, его окружающий.

Интересная информация, я о таком не слышала))
 
АйнаДата: Пт, 27.05.2011, 20:43 | Сообщение # 177
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Nexta, хорошо smile . у меня эта колода уже год и каждый раз что-то новое открывает.

Сообщение отредактировал Айна - Пт, 27.05.2011, 20:44
 
NextaДата: Пт, 27.05.2011, 23:51 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Айна, У Вас есть какие нибудь ассоциации с картой Селеной? У меня ничего толкового в голову не приходит... Или может перейдем к следующей карте?
 
АйнаДата: Сб, 28.05.2011, 01:27 | Сообщение # 179
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Nexta, больше нет, давай перейдем к следующей smile
 
NextaДата: Сб, 28.05.2011, 10:35 | Сообщение # 180
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
XIX - Солнце - Аматерасу



Значение карты из книги
Я Аматерасу, "светящаяся в небе" - японская богиня Солнца. Я родилась из капель воды, которые пролились из глаз Творца. Прикройте свои глаза, иначе вы будете ослеплены моей красотой. Я - свет, который освещает мир, тепло которое порождает жизнь, хорошее здоровье. Находясь в гармонии с моей Силой, вы будете поистине счастливы. Находясь под моим присмотром, вы никогда не познаёте неудачи. Имея мое покровительство, вы станете успешным и богатым, телом и душой. Вам остается только заслужить его своим трудом, своим усердием. Вы должны уметь наслаждаться каждым мигом этой жизни и каждым мгновением. Вы должны ценить то, что у вас есть и, стремясь к лучшему, не забывать о нестоящем. Я не строга, но справедлива, и поэтому не допущу обмана, прежде всего в вашей душе. Ищите счастья, которое согреет вашу душу, словно теплое летнее солнце. И знайте, что когда вы ощутите его тепло, в нем будет частичка моего благословения.

   Значение карты в прямом положении  
В прямом положении карта предвещает счастье и успех. Это может быть успешно завершенное дело, которое принесло свои плоды. Счастьем может быть большая и дружная семья, в которой царит любовь и взаимопонимание. Этим счастьем может быть достаток и долгоденствие, которое вы обрели своими делами. Многое может быть счастьем...
Значение карты в перевёрнутом положении
В обратном положении карта говорит о том, что человек теряет свое счастье, теряет успех, теряет радость в жизни. Он перестал ценить настоящее, а будущее, столь призрачное и несбыточное, так и не приходит в его жизнь. Он растерян, он огорчен, он разочарован тем, что происходит у него в делах. Он несчастен, и будет оставаться таким до тех пор, пока не увидит, что даже в столь сложном положении он имеет то, что может сделать его счастливым.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz