Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Союз Богинь - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахТаро Союз Богинь - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Таро Союз Богинь
SaphiraLostДата: Чт, 04.06.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Союз Богинь

Галерея колоды

Соответствие карт таро и богинь:


Практика раскладов

РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ

НЕСООТВЕТСТВИЯ ИМЕН В МБК

О КНИГЕ НЕВСКОГО


СА



ЖЕЗЛЫ


КУБКИ



МЕЧИ


ПЕНТАКЛИ

Спасибо LuLu за навигатор smile


В личке заявки не принимаю
 
lubluanaДата: Сб, 04.02.2012, 09:38 | Сообщение # 421
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
У меня эта карта часто выпадала с 9 монет, я растолковывала, как процветание и благоденствие возможно только при выражении своего мнения, нужно расставить приоритеты и важно точно видеть цель, долгосрочное прицеливание.
 
РинатаДата: Сб, 04.02.2012, 10:14 | Сообщение # 422
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
запуталась как трактовать ее в плане замужества? либо сама девушка еще не готова посвятить себя семье, либо охотится выбирает кандидата
 
PuellaДата: Сб, 04.02.2012, 12:43 | Сообщение # 423
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Рината)
либо сама девушка еще не готова посвятить себя семье, либо охотится выбирает кандидата

Замужества как свершившегося факта - не будет. А почему - пояснят соседние карты. Если рядом 4 мечей - девушка вообще обречена на одиночество.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Вс, 05.02.2012, 12:09 | Сообщение # 424
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Рыцарь Мечей



МБК: Я Рианнон - кельтская богиня, супруга владыки подземного мира. Вызов, храбрость, интеллект, интуиция. Если вы обладаете этими качествами, вы способны скакать быстрее меня и выиграть эту гонку.

Невский:
Прямое положение: Верный путь. Продолжайте действовать, настаивайте на своем, вы получите поддержку. Люди и силы судьбы благосклонны к вам. Двигайтесь вперед.
Обратное положение: Лишение поддержки, покровительства, помощи, потому как двигаетесь не в том направлении. Продолжать настаивать на своем - остаться в одиночестве. Отступить - смягчить недовольство окружающих и дать себе второй шанс.

Мифологическая справка:
Рианнон, в валлийской мифологии дочь Хереидда и многострадальная жена Пуйла, владыки Диведа. Несчастья Рианнон начались, когда она, полюбив Пуйла, отвергла своего нареченного Гвавла и разгневанный отец жениха проклял весь род счастливого соперника. Из-за этого проклятия Рианнон долго страдала бесплодием, а когда родила сына и он исчез, ее облыжно обвинили в том, что она съела ребенка.
Пуйл в наказание заставил жену сидеть у ворот, рассказывать всем гостям свою печальную историю, а затем на себе нести гостей в замок. Обладая такой же кротостью, как и красотой, Рианнон безропотно подчинилась своей судьбе.
Придери был похищен из колыбели отвергнутыми претендентами на руку Рианнон и воспитан вождем Теирнонам, который обнаружил младенца в своей конюшне. Жена вождя назвала ребенка Гври, "золотые волосы", но когда через семь лет мальчик вернулся в родной дом, Рианнон дала ему имя Придери ("забота"), потому что в его отсутствие жизнь ее была полна забот и тревог. После смерти Пуйла Придери унаследовал его титул и не противился свадьбе матери и Манавидана, сына Ллира, валлийского бога моря.
Рианнон обладала и магическими способностями: считалось, что пение ее комнатных птиц могло разбудить мертвых, а живых погрузить в сон. Рианнон в легендах неизменно ассоциируется с лошадьми: при первой встрече с Пуйлом она ехала верхом на "огромном великолепном жемчужно-белом коне, облаченная в шитые золотом бело-синие одежды"; что дает основание отождествить ее с Эпоной, кельтской богиней — покровительницей лошадей.
 
PuellaДата: Вс, 05.02.2012, 13:14 | Сообщение # 425
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Интересная карта. Вот уж где события будут носить стремительный характер - так это здесь.
Вообще - карта неплохая, если можно так выразиться (хотя плохих их нет вообще biggrin ). Она говорит о том, что в жизни кверента немало волнений, проблем и испытаний, но они проходящи и надежда на улучшение есть и по этой карте, а если следом идет какая-нибудь положительная карта, то наступление хорошего периода не заставит себя ждать.
Кверенткам, которые заинтересованы в деторождении ( а в мифе - это есть : страдала от бесплодия, но родила-таки) карта обещает зачатие и рождение в течении года. Проверено ОС. biggrin
Вот с делами и отношениями немножко проблематичней: кверент сам нагородил огород, с которым придется разбираться, а это ему или ей очень несвойственно. Для характеристики человека у меня лично идет ассоциация с Филатовским стишком: "мне бы шашку, да коня, да на линию огня..."


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Пн, 06.02.2012, 18:22 | Сообщение # 426
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Прочитав МБК:
Quote (Sirgenius)
Вызов, храбрость, интеллект, интуиция. Если вы обладаете этими качествами, вы способны скакать быстрее меня и выиграть эту гонку.

Мне вспомнились мифы о том, как люди часто обманывали смерть и судьбу. Однако после прочтения мифологического сюжета такие мысли пришлось оставить... surprised

Согласен с Puella, что карта носит динамичный характер. Поскольку Рианнон была покровительницей лошадей, а лошади использовались для перемещений, поездок, то и значение карты - движение. Хорошо это или плохо - подскажут соседние карты.
С людьми Рыцаря Мечей постоянно что-то происходит, они сами и жизнь вокруг них не стоит на месте. Недостаток - в спешке можно что-то упустить (например мужчина на карте), или
Quote (Puella)
нагородить огород, с которым придется разбираться
smile
Puella, вопрос:
Quote (Puella)
Кверенткам, которые заинтересованы в деторождении ( а в мифе - это есть : страдала от бесплодия, но родила-таки) карта обещает зачатие и рождение в течении года. Проверено ОС.

А может данная карта означать потерю ребенка? (в мифе героиня "теряет" ребенка, или "съедает" его) surprised
 
PuellaДата: Пн, 06.02.2012, 21:53 | Сообщение # 427
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)

А может данная карта означать потерю ребенка? (в мифе героиня "теряет" ребенка, или "съедает" его)

Sirgenius, Ужос какой!!! Нет, с таким я не сталкивалась, тем более, что мамочки очень суеверны и гадать их как "отрезает". Зато те, кто уже отчаялись ляльку родить - готовы вопрошать дни и ночи.
Но по сути - почему нет? Рианнон + Персефона вполне может быть = выкидыш, преждевременные роды и т.д.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Вт, 07.02.2012, 19:01 | Сообщение # 428
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Puella, благодарю.
Quote (Puella)
Рианнон + Персефона вполне может быть = выкидыш, преждевременные роды и т.д.

Что-то подобное я и имел в виду.

Подождем, может еще кто выскажется. Завтра будет следующая карта. smile
 
dagazДата: Вт, 07.02.2012, 21:03 | Сообщение # 429
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
весьма опасная дамочка-две косы как змеи
мысли у нее похоже не мирные совсем и никак не человеколюбивые
меч в левой руке wacko -управляет собой и своими действиями сознательно и твердо-но неосознанно может причинить большую боль-пройти по головам-да и вообще у нее цель опправдывает средства


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
SirgeniusДата: Ср, 08.02.2012, 19:30 | Сообщение # 430
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Королева Мечей



МБК: Я Тара - индусская богиня-звезда с двумя лицами. Я вероломна и жестока. Ноя бываю и доброжелательной. Никто не знает, кроме меня, какое из двух лиц я показываю вам в данный момент.

Невский:
Прямое положение: Карта личности. Женщина с твердым, жестким, тяжелым характером. Непоколебимая воля, ее стремления всегдв воплощаются в жизнь. С ней можно договориться, но может случиться так, что она раздавит, сомнет и пойдет дальше.
Обратное положение: Женщина с таким же тяжелым характером, но она в опале судьбы. Она потеряла властность и обрела жестокосердие. Тиран и деспот, портит жизнь всем кто от нее зависит.

Мифологическая справка:
Тара (санскр. तारा, Tārā — «звезда») — в индуизме вторая из Даша (десяти) Махавидий (Дашамахавидья), Тантрическая манифестация Махадеви, Кали или Парвати. «Как звезда выглядит прекрасной, но всегда выгорает, так и Тара горит внутри, чувствуя неутолимую жажду всю жизнь.»
Вики
Честно говоря немного информации дала Википедия, поэтому пришлось прочесать пару других сайтов. smile Многа букав! Выделния цветом - мои. не удержался. smile



Судя по приведенному тексту Короле Мечей означает любые взаимодействия где можно использовать звук, речь, язык. Она может быть как защитницей и оказать помощь, так и злостной и острой на язык стервозой. happy
 
PuellaДата: Ср, 08.02.2012, 21:48 | Сообщение # 431
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Sirgenius, вау!!!! Объем проделанной работы впечатляет!!! Очень здорово. Я половины не знала. Спасибо!!!
Quote (Sirgenius)
Судя по приведенному тексту Короле Мечей означает любые взаимодействия где можно использовать звук, речь, язык. Она может быть как защитницей и оказать помощь, так и злостной и острой на язык стервозой.

Согласна с этим целиком и полностью.
Кроме того, очень часто по ОС отыгрывается карта по принципу :"что посеешь - то и пожнешь". Этакий Космический правопорядок. biggrin
Как совет: не воспринимать мир только в черном цвете.
Персонаж: мать, помощница/помощник, вышестоящий, но весьма лояльно настроенный и справедливый.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Чт, 09.02.2012, 21:07 | Сообщение # 432
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Puella, рад, что помог обогатиться знаниями! smile
Quote (Puella)
по ОС отыгрывается карта по принципу :"что посеешь - то и пожнешь".

Ну мечи вообще масть логичная и справедливая. А уж Королева-то и подавно. smile Мне кажется такой человек не будет просто так наказывать. Другое дело, что не сразу разберешься за что. happy
Quote (Puella)
Как совет: не воспринимать мир только в черном цвете.

Правильно говорят, что нет карт хороших и плохих - у каждой есть светлая сторона, есть тень. Так же и в жизни, иногда удары судьбы дают ни с чем не сравнимый опыт, во всем необходимо видеть смысл.
Quote (Puella)
Персонаж: мать

Как и любые другие проявления Великой Матери, Тара так же может быть Всеблагой и Ужасной. Это уж каким ликом повернется.
Еще понравилось:
Quote (Sirgenius)
«Как звезда выглядит прекрасной, но всегда выгорает, так и Тара горит внутри, чувствуя неутолимую жажду всю жизнь.»

То есть это некая внутренняя энергия, жажда действия, познания, реализации, потенциал, возможно даже талант.
Но с понятием "звезда" приходят на ум гордыня, тщеславие, капризность и пренебрежение к окружающим. Вероятно, все эти качества Королеве Мечей соответствуют.
 
PuellaДата: Чт, 09.02.2012, 21:16 | Сообщение # 433
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
То есть это некая внутренняя энергия, жажда действия, познания, реализации, потенциал, возможно даже талант.
Но с понятием "звезда" приходят на ум гордыня, тщеславие, капризность и пренебрежение к окружающим. Вероятно, все эти качества Королеве Мечей соответствуют.

Пожалуй да, соглашусь. Причем, если проводить паралель с классическими мечами - то это талант в интеллектуальной сфере.
А тщеславие и сетера.... А где вы видели звезду без этого набора качеств? cool
По персоналиям еще пришло на ум: бизнес-леди, менеджер крупного звена, либо женщина, выполняющая мужскую работу, либо равная им. Имеющая в своем характере как мужские, так и женские черты.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
dagazДата: Чт, 09.02.2012, 21:23 | Сообщение # 434
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
когда слушала мантру om tare представляла ее совсем другой -хотя если есть мантра счастья посвященная таре-или просьба о счастье обращенная к таре-наверное-не такая она и опасная-тара я имею в виду smile

здесь мантра и то как тару изображают в индии
http://www.youtube.com/watch?v=lqcWl6VAB_M&feature=related


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.


Сообщение отредактировал dagaz - Чт, 09.02.2012, 21:27
 
lubluanaДата: Пт, 10.02.2012, 09:36 | Сообщение # 435
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
А я вот ее трактовала, как некую двуличность или внутренние противоречия
 
SirgeniusДата: Пт, 10.02.2012, 20:14 | Сообщение # 436
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
lubluana,
Quote (lubluana)
А я вот ее трактовала, как некую двуличность или внутренние противоречия

Вполне возможно, особенно если соседние карты это подтверждают. В особенности, думаю, эти качества характерны для "неразвитой" Королевы Мечей, пропагандирующей двойные стандарты и достижение своих целей любыми способами.

Предлагаю отправляться дальше. smile Заканчиваем масть Мечей.

Король Мечей



МБК: Я Коатликуэ - ацтекская богиня земли и смерти, олицетворяющая неизменное рождение дня после ночи. Благодарно и с уважением отнеситесь к моей власти, и вы будете под моим особым покровительством.

Невский:
Прямое положение: Мужчина с сильным волевым характером, уверенный в себе и том, что он делает. Характер воина и правителя, умеет отдавать приказы и следит за их выполнением. Честен, прямолинеен, полон упорства. Лучший друг и самый страшный враг.
Обратное положение: Тиран, деспот, жестокий мужчина. Злоупотребление силой, отсутсвие принципов, эгоизм.

Мифологическая справка:
КОАТЛИКУЭ ("она в платье из змей"), Коатлантунан ("наша змеиная мать"), в мифологии ацтеков богиня земли и смерти, мать бога солнца Уицилопочтли (см. рис.).
По мифу, К. была благочестивой вдовой и жила вместе со своими сыновьями - Сенцон Уицнауа ("400 южан-звёзд") и дочерью Койольшауки - богиней луны. Каждый день К. поднималась на гору Коатепек ("змеиная гора"), чтобы принести жертву. Однажды на вершине горы к ней упал с неба шар из перьев, который она спрятала за пояс; этот шар мгновенно исчез. Вскоре К. почувствовала, что она беременна. Узнав об этом, дети пришли в ярость, и дочь посоветовала братьям убить опозорившую себя мать. Но дитя в чреве К. обещало защитить её. Когда убийцы приблизились, Уицилопочтли, родившись, напал на них и обратил в бегство, а Койольшауки отрезал голову. К. - олицетворение земли, из которой каждый день появляется солнце (Уицилопочтли), прогоняя луну и звёзды. Одновременно К. - богиня смерти, т. к. земля пожирает всё живущее.
[Мифы народов мира. Энциклопедия: Коатликуэ, С. 2. Мифы народов мира, С. 4043 (ср. Мифы народов мира. Энциклопедия, С. 664)]



И вопрос на засыпку практикующим данную колоду:
Кроме королей колода указывает как-нибудь на мужчин (мужей, любовников, сыновей, друзей и т.д.)?


Сообщение отредактировал Sirgenius - Пт, 10.02.2012, 20:19
 
PuellaДата: Пт, 10.02.2012, 20:47 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Кроме королей колода указывает как-нибудь на мужчин (мужей, любовников, сыновей, друзей и т.д.)?

На характеристику мужчины, который присутствует уже в жизни кверентки - да, часто. На предполагаемое знакомство - ни разу. Но это только моя статистика, возможно у кого-то и в предсказательном аспекте она отыгрывалась как мужчина.
Мне нравится эта дама, очень хороша. Она ассоциируется у меня со змеей, со всеми вытекающими отсюда характеристиками. Самодостаточна, умна, коварна, если ее не трогать - то вполне можно с ней существовать, но если "наступить змее на хвост" - то будет плохо. И не потому, что она плохая. Просто она так понимает правила игры. К характеристике мужчины - тоже самое, но в более негативном аспекте: мирное существование с ним на паритетных началах невозможно. Либо будет по моему - либо, как я сказал - его основной принцип. Это ОС.
Про отношения: они есть, но в них нет тепла и доброты. Холодный взвешенный подход, очень часто показывает, что один из пары не прочь "поиметь" другого. Частенько иллюстрирует подспудное желание женщины (особенно молодой и хорошенькой) стать содержанткой богатого мужчины.
Частный случай: Король Мечей + Фемида + Ата ( смотрели будущее отношений) = внезапный, мучительный развод .


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Пт, 10.02.2012, 20:48
 
SirgeniusДата: Сб, 11.02.2012, 10:01 | Сообщение # 438
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Puella, благодарю за ответ. Но я хотел узнать ПОМИМО королей в данной колоде мужчины как-то указываались (Рыцарями, пажами, номерными картами)?

Quote (Puella)
Просто она так понимает правила игры.

А вот интересно, правила игры придумыват сам Король Мечей, или он готов существовать и действовать в рамках заведенного порядка? Как пример: гос учреждения, юристы. (в принципе сферы деятельности вполне отвечают масти Мечей).
Quote (Puella)
Про отношения: они есть, но в них нет тепла и доброты. Холодный взвешенный подход, очень часто показывает, что один из пары не прочь "поиметь" другого.

Мне кажется такой мужчина ищет себе женщину-спутницу, с которой можно "интеллектуально пообщаться", а уж постель - это приятное дополнение. Либо, как указывалось, содержанку. Хотя не думаю, что мужчине она будет долго интересна.
 
PuellaДата: Сб, 11.02.2012, 11:09 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Но я хотел узнать ПОМИМО королей в данной колоде мужчины как-то указываались

Мужчину у меня показывает 10 жезлов - Ценис и Шут.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
lubluanaДата: Вс, 12.02.2012, 10:13 | Сообщение # 440
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Хочу спросить об общих символах в картах. Например птицы, цветы, водоемы, горы, открытые и закрытые помещения. Есть какие-то общие толкования?
 
PuellaДата: Вс, 12.02.2012, 10:28 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (lubluana)
Хочу спросить об общих символах в картах. Например птицы, цветы, водоемы, горы, открытые и закрытые помещения. Есть какие-то общие толкования?

Я не толкую их отдельно, мне бы с мифологией разгрестись. Но если вас они натолкнут на какую-то мысль, помогут в восприятии и трактовке - попробуйте. Хотя, мне кажется, здесь карта не несет никакой нагрузки в виде символики - не та колода.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Вс, 12.02.2012, 10:36 | Сообщение # 442
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (lubluana)
Хочу спросить об общих символах в картах. Например птицы, цветы, водоемы, горы, открытые и закрытые помещения. Есть какие-то общие толкования?

lubluana, мне кажется в основном эти символы дополняющие общее настроение карты, и мифологический контекст той или иной богини. В принципе учитывать их - хорошо, но можно увязнуть в деталях, потому как мифологические сюжеты иногда тоже довольно навороченные. wacko
 
SirgeniusДата: Ср, 15.02.2012, 20:40 | Сообщение # 443
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Остались еще карты неразобранные? Масти? surprised
 
РинатаДата: Ср, 15.02.2012, 20:46 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
вроде что-то осталось не разобранным завтра внимательно посмотрю
 
SirgeniusДата: Ср, 15.02.2012, 20:55 | Сообщение # 445
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Рината, спасибо. smile Я глянул уже. Еще две масти Жезлы и Пентакли.
Будем Весну звать Жезлами? biggrin
 
PuellaДата: Ср, 15.02.2012, 22:16 | Сообщение # 446
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Будем Весну звать Жезлами?

Давайте!!! Очень хочется тепла и зелени!!! biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
РинатаДата: Чт, 16.02.2012, 11:36 | Сообщение # 447
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
что-то 2 раза просмотрела вижу что мы проработали только 2 масти кубки и мечи. Может к жезлам перейдем
 
SirgeniusДата: Чт, 16.02.2012, 14:51 | Сообщение # 448
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
"По заявкам трудящихся" открываем масть Жезлов!

Туз Жезлов.



МБК: Я Бастет (Баст) - египетское божество-кошка, приносящее радость и веселье. Я активный принцип. Я плодородный луч солнца, которое освещает и облагораживает землю. Энергия, живучесть, изобретательность, рождение, огонь.

Невский:
Прямое положение: Вы находитесь на правильном пути. Это только начало, выраженное в виде идеи, мысли, полного представления. Вы правы в своем стремлении. Не позволяйте никому сбивать вас с пути. Действуй, иди, стремись!
Обратное положение: Ошибка, неточность, неправильное решение, которые вы намереваетесь принять. Еще есть время что-то изменить, потом будет поздно.

Мифологическая справка:
БАСТ, Бастет (b.' s. t, b s'. t.t), в египетской мифологии богиня радости и веселья, любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага,. Священное животное Б. - кошка. Изображали Б. в виде женщины с головой кошки, атрибут Б. - музыкальный инструмент систр. Центр её культа, расцвет которого относится к XXII династии (Бубастидов) (10-8 вв. до н.э.), - Бубастис. Сын Б. - Махес. Б. отождествляли с Myт, а также с почитавшимися как Око Ра Тефнут, Сехмет и Хатор. В связи с этим Б. также приобрела функции солнечного Ока. Геродот (II, 60) сообщает о ежегодных торжествах в честь Б., сопровождавшихся пением и плясками.
Традиционно связывается с солнцем, плодородием и благополучными родами у женщин. Баст имеет два воплощения — женщина с кошачьей головой (добрая сущность) и львиной (агрессивная). Считается, что, находясь во второй форме, Баст превращается в Сехмет — львицу, которая однажды едва не уничтожила все человечество. Её удалось усмирить лишь с помощью хитрости — по земле было разлито пиво, подкрашенное минеральными красителями в красный цвет. Львица приняла эту жидкость за кровь, напилась и уснула.
Древние греки отождествляли Б. с Артемидой.
[Мифы народов мира. Энциклопедия: Баст, С. 1. Мифы народов мира, С. 1061 (ср. Мифы народов мира. Энциклопедия, С. 164)]
 
PuellaДата: Чт, 16.02.2012, 18:25 | Сообщение # 449
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Sirgenius, спасибо!!! Сразу потеплело и запахло весной!!!
Ну что сказать про эту красавицу? У меня она отыгрывалась точно по МБК. То, что кверент задумал - очень даже жизнеспособно и "обречено" на успех. Неважно что это: дело, новые отношения, задумка и т.п.
Если выпала на вопрос о беременности - да, да и еще раз да.
Характеристика личности: человек имеет кошачью натуру: как в поговорке "Человек ухаживает за собакой и она думает, что он - Бог. Человек ухаживает за кошкой и она думает, что она - Бог". Как правило - внешне привлекателен, грациозен, но если что - за себя постоит. А если разъярится - то вообще, может уничтожить.
З.Ы: Женщины, на которых выпала эта карта любят царапать мужчинам спины во время секса. shy Кошачья натура, ничего не поделаешь. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
dagazДата: Пт, 17.02.2012, 15:58 | Сообщение # 450
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
добавлю по теме здоровья-солнце слепящее и круглое наводит на мысль о растущей опухоли(мастопатия),хотя с другой стороны пирамиды вроде улучшают состояние-соответственно улучшение здоровья или лечение принесет плоды

Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz