Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Союз Богинь - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Союз Богинь - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Таро Союз Богинь
SaphiraLostДата: Чт, 04.06.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Союз Богинь

Галерея колоды

Соответствие карт таро и богинь:


Практика раскладов

РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ

НЕСООТВЕТСТВИЯ ИМЕН В МБК

О КНИГЕ НЕВСКОГО


СА



ЖЕЗЛЫ


КУБКИ



МЕЧИ


ПЕНТАКЛИ

Спасибо LuLu за навигатор smile


В личке заявки не принимаю
 
SirgeniusДата: Чт, 29.09.2011, 19:45 | Сообщение # 331
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Puella, Рината, хорошо, продолжим мечами. smile

Туз Мечей



МБК: Я Беллона, древняя италийская богиня войны. Вглядитесь пристальней в мои глаза. В них Вы увидите храбрость, гордость, силу воли и амбиции. Ничто не может испугать меня.

Невский:
Прямое положение: Карта предлагает активные и непреклонные действия, несмотря на препятствия, мнения окружающих, и несмотря на то, что со стороны действия могут показаться агрессивными. Это миг удачи, когда вы можете контролировать ситуацию, контролировать своей волей, настойчивостью и непреклонностью. Слабость, сомнения и колебания могут лишить вас этого шанса.
Обратное положение: Несвоевременность и нецеленаправленность активных реальных шагов. Это подсказка, что в чем-то вы ошибаетесь, неверно оцениваете ситуацию, свои силы, своих врагов. Вас ждет как минимум неудача, как максимум поражение. Необходимость потратить много сил на исправление последствий такого шага. Замрите, сохраняйте спокойствие, ждите своего часа.

Мифология:
Беллона, в римской мифологии богиня круга Марса (имя Б. от bellum, «война»). Также считалась матерью (иногда сестрой, кормилицей) Марса и богиней подземного мира. Со времени войны 458 до н. э. ей был посвящён храм, возле которого проходила церемония объявления войны: глава коллегии жрецов-фециалов бросал копьё на участок, символизировавший вражескую землю. С 1 в. до н. э. Б. была отождествлена с каппадокийской богиней Ма, и культ её принял оргиастический характер. Римским гражданам в то время участие в нём воспрещалось. Служители Б. вербовались из чужеземцев. Особенно культ Б. одновременно с другими восточными культами распространился в Римской империи в 3 в. н. э. Жрецы Б. (беллонарии) носили чёрное одеяние и колпаки, имели в качестве атрибутов двойные секиры.
 
PuellaДата: Чт, 29.09.2011, 20:43 | Сообщение # 332
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Кстати, забавно у меня эта Богиня отыгрывается. Если речь идет про персоналии - именно она выпадает на военнослужащих. Ну а так - все стандартно и по книге, приведенной Sirgenius, .

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
FreyaFMPДата: Пт, 30.09.2011, 16:50 | Сообщение # 333
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Мои ощущения сила напор уверенность стремление к цели сплетни ум расчетливость прагматичность
 
РинатаДата: Сб, 01.10.2011, 13:34 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
воинственно настроенная богиня, человек может много добиться, только вот нужно приложить упорства и не свернуть с пути. Возможна победа над собой и своими привычками, у меня показала человека который бросил курить
 
PuellaДата: Сб, 01.10.2011, 13:45 | Сообщение # 335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Рината)
у меня показала человека который бросил курить

Интересный нюанс. Надо будет взять на вооружение.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
АнтонияДата: Вс, 02.10.2011, 02:20 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Сегодня колода наконец-то "позвала" меня. Начала с ней работать smile . Она оказалась очень мягкой, деликатной и приятной. Пока только познакомилась с ней.
Про себя она сказала, что она Колесница, то есть богиня Эол smile Освещает путь, приносит радость и надежду.Очень хорошо smile
Меня она видит как Бен Саитен (10 пентаклей), богиню процветания. Это, кстати, первый раз, когда на меня выпала масть пентаклей.
На вопрос про как сработаемся показала Ангерону, богиню Зимнего Солнцестояния (9 посохов). А она такая зимняя, пальчик у рта держит в знак молчания, и вообще мне эта карта очень понравилась... smile
По каким вопросам лучше говорить- Айна, богиня, которая одаривает стабильностью, безопасностью и уверенностью (Рыцарь Пентаклей).
По-моему, отличное начало smile .


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Вс, 02.10.2011, 22:33 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Кстати, ещё интересный момент- при вытаскивании карт на характеристику моих знакомых, на тех людей, которые двойственного знака (Весы, Близнецы, Рыбы) выпадали карты так же с "двойными" богинями smile
Очень довольна колодой cool


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
SirgeniusДата: Пт, 14.10.2011, 18:10 | Сообщение # 338
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Двойка Мечей



МБК: Я, Фемида, римская богиня, покровительница договоров, соглашений, честности. Обмениваясь рукопожатием, вы получаете великое богатство: дружбу, поддержку и дух сотрудничества.

Невский:
Прямое положение: Союз. Партнерство, сообщество на взаимных выгодных договоренностях, равенстве и уважении. Выгодное и важное объединение. Без этого союза невозможно движение вперед, достижение целей и получение чего-либо.Но не следует принимать все слова на веру.
Обратное положение: Предостережение от партнерства. Оно невыгодно и однобоко, несправедливо. Ничего хорошего из сделки не выйдет. Однако если она уже заключена, то постарайтесь придумать как законно и правильно ее расторгнуть.

Мифология: ФЕМИДА, Темида, Темис (Temis), в греческой мифологии богиня правосудия, дочь Урана и Геи, титанида, вторая законная супруга Зевса, мать гор и мойр. По одной из версий, Ф. является матерью Прометея, при этом она явно сближается с землей Геей и мыслится одним божеством под разными именами. Обладая даром прорицания, Ф. открывает Прометею тайну, что женитьба Зевса на Фетиде приведет к рождению сына, который свергнет Зевса. От матери Геи она получила Дельфийский оракул, который передала своей сестре Фебе, та отдала это прорицалище Аполлону - своему внуку. В Олимпии вблизи алтаря Геи с ее оракулом и алтаря Зевса находился жертвенник Ф. Как богиня олимпийской мифологии Ф. уже не отождествляется с землей, а является ее порождением, а также супругой Зевса в качестве основы правопорядка.
[Мифы народов мира. Энциклопедия: Фемида, С. 1. Мифы народов мира, С. 7894 (ср. Мифы народов мира. Энциклопедия, С. 561)]
 
PuellaДата: Пт, 14.10.2011, 19:35 | Сообщение # 339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ну в общем - никаких неожиданных результатов эта карта у меня не давала. Все, как приведено в книге. Профессия - юрист, кадровик. Иногда, в любовных раскладах, означала, что барышня истово хочет замуж или наоборот, что замужество ей не так нужно, как например материальное благополучие, предлагаемое данным мужчиной.
Как-то так.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Пт, 14.10.2011, 19:42 | Сообщение # 340
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Puella, занятно.
То есть по этой карте о чувствах говорить не приходится. Либо холодный расчет (богатый жених/муж со всеми вытекающими), либо желание потешить свое Эго (штамп в паспорте). smile
А в плане урегулирования каких-либо конфликных ситуаций можно расценивать данную карту как способность идти на компромисс, мирное урегулирование? Или все-таки это будет решение в зале суда (третья сторона)? (Здесь как рабочие, финансовые отношения, так и семейные - развод, раздел имущества и т.д.).
 
PuellaДата: Пт, 14.10.2011, 20:11 | Сообщение # 341
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Sirgenius, честно говоря так получилось, что вопросы урегулирования моих кверентов волнуют мало, больше чувства и отношения.
Quote (Sirgenius)
А в плане урегулирования каких-либо конфликных ситуаций можно расценивать данную карту как способность идти на компромисс, мирное урегулирование? Или все-таки это будет решение в зале суда (третья сторона)? (Здесь как рабочие, финансовые отношения, так и семейные - развод, раздел имущества и т.д.).

Нет, скорее компромисс. Она выпадала один раз на дележ имущества при разводе - так договорились полюбовно. Так что из моего маленького опыта в вопросах урегулирования - скорее компромисс.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
FreyaFMPДата: Пт, 14.10.2011, 21:39 | Сообщение # 342
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
У меня этот аркан выпадал как очень деловая карта Много работы звонков договоренности общения бумаги переговоры

Не выполнение договоренности или не точное выполнение в следствии чего проблемы

В отношениях либо друзья либо "расчет"

Еще может показывать не доверие партнеру. Лучше вести себя осторожно осмотрительно
 
SirgeniusДата: Пт, 14.10.2011, 21:42 | Сообщение # 343
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (FreyaFMP)
Не выполнение договоренности или не точное выполнение в следствии чего проблемы

У меня еще один вопрос: на карте двое мужчин жмут друг другу руки, но рукопожатие прикрыто тряпицей какой-то. Что это может означать? Это такой ритуал был в Древнем Риме? Или же это как напоминание - читай между строк, не верь всему, что говорят....
 
PuellaДата: Пт, 14.10.2011, 23:04 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
рукопожатие прикрыто тряпицей какой-то.

Насколько я знаю - это полотно, скрепляющее рукопожатие символизировало совершенную сделку. Что-то вроде современного факсимиле, но только от богов, освященное жрецами.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Пт, 14.10.2011, 23:04
 
РинатаДата: Сб, 15.10.2011, 06:57 | Сообщение # 345
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
знаете почему-то еще на достижение соглашения как мне кажется женщина играет важную роль, возможно перемирии между мужчинами достижение женщина, она у меня тут ассоциируется как начальник
 
SirgeniusДата: Сб, 15.10.2011, 13:14 | Сообщение # 346
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Puella)
Насколько я знаю - это полотно, скрепляющее рукопожатие символизировало совершенную сделку. Что-то вроде современного факсимиле, но только от богов, освященное жрецами.

Puella, благодарю за пояснение. То есть сотрудничество, которое приятно и выгодно для каждой стороны, и находящееся под защитой богов (актуальней сказать законно и легитимно).

Quote (Рината)
женщина, она у меня тут ассоциируется как начальник

С учетом того, что сказала Puella, фигура самой богини играет роль высшей власти, которая дает "добро" на заключение сделки.
Однако смущают скрещенные руки и отведенный в сторону взгляд. Неужто уловки и лазейки?
 
РинатаДата: Сб, 15.10.2011, 14:00 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Однако смущают скрещенные руки и отведенный в сторону взгляд.

я не знаю как трактовать, но возможно нужно не слепо доверять, а лучше подстраховаться, скрещенные руки, и отведенный взгляд, говорят о том что человек закрылся и неизвестно что у него там на уме может обман какой?
 
PuellaДата: Сб, 15.10.2011, 18:13 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Однако смущают скрещенные руки и отведенный в сторону взгляд. Неужто уловки и лазейки?

Об этом скажут соседние карты. Если они "хорошие" - то нет, все пройдет гладко, никаких уловок, недоговоренностей не предвидится. Если же рядом " проблемные" карты, особенно 5 мечей - то обман, недоговоренность, утаивание и т.п.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Пн, 24.10.2011, 20:43 | Сообщение # 349
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
3 Мечей



МБК: Мы Норны - Урд, Вернанди, Скульд, скандинавские богини судьбы. Прошлое, настоящее и будущее, судьба, потребность и существование - вот что значат наши имена. Мы определяем судьбы людей с первого дня их жизни до самой смерти. Ваша душа обнажена перед нами.

Невский:
Прямое положение: Распутье, выбор. Время оглянуться назад, оценить прожитое, сделанное. Важно осознать себя в настоящем, понять чего хотите в будущем. Верный выбор принесет счастье.

Обратное положение: Погруженность в раздумья, однако задумываться особо не над чем. Выбор эфемерен, его нет. Это выбор постороннего человека, который вы пытаетесь сделать за него.

Мифология:
Норны (др.-исл. Nornir) в скандинавской мифологии - являются провидицами судьбы. У источника Урд поселились вещие норны. Здесь стоит их роскошный дворец, в котором они определяют судьбы людей с первого дня их жизни до самой смерти. Богам выходят три девы: Урд, Верданди и Скульд. Прошлое, Настоящее и Будущее - вот что значат их имена. Им ведомо всё, что произойдёт с Людьми и с Богами. Рождается человек, и тотчас являются к нему Норны - судить судьбу. Урд, Верданди и Скульд - главные Норны, но есть ещё много других, добрых и злых. Неравные дают они людям судьбы: у одних вся жизнь в довольстве и почёте, у других, сколько ни бейся, ни доли, ни воли, у одних жизнь длинная, у других - короткая.
Людям кажется, всё дело в том, что Норны стояли у колыбели: если они добры и из хорошего рода, наделят новорожденного хорошей судьбой. Если же человеку выпали на долю несчастья, так судили злые Норны. Бывает и так, что родители малыша забудут позвать какую-нибудь из Норн или обидят её на пиру, и в отместку она нагадает такое, что трудно поправить даже Богам. "Одна из них была уже стара и дряхла и звалась Урд - прошедшее, другая была средних лет и ее звали Верданди - настоящее, третья же была совсем юна и носила имя Скульд - будущее. Эти три женщины были вещие норны, волшебницы, наделенные чудесным даром определять судьбы мира, людей и даже богов. "
Отчасти родственны валькириям (которые, в отличие от Норн, участвуют в определении только судьбы воинов в битвах) и составляют вместе с ними категорию низших женских божеств - дис. В «Прорицании вёльвы» и в «Младшей Эдде» названы три Норны - Урд («судьба»), Верданди («становление») и Скульд («долг»), живущие у источника Урд в корнях мирового древа Иггдрасиль (являющегося и древом судьбы), которое они (по «Младшей Эдде») ежедневно опрыскивают влагой из источника (можно предположить, учитывая сибирские параллели, что образ Норн вобрал в себя представления о «хозяйках» мирового древа и орошающих его источников); Норны определяют судьбы людей, вырезывая руны. В «Первой песни о Хельги...» («Старшая Эдда») Н. при рождении героя прядут нить его судьбы, предсказывая славное будущее. В «Речах Фафнира» («Старшая Эдда») говорится о многочисленных Норнах, ведущих свой род от богов, альвов или цвергов. По своей основной функции Норны аналогичны мойрам (паркам) из античной мифологии, имеют параллели и в мифологии других народов.
Мифологическая энциклопедия


Сообщение отредактировал Sirgenius - Вт, 25.10.2011, 19:10
 
PuellaДата: Пн, 24.10.2011, 21:01 | Сообщение # 350
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ой!!! Обожаю эту карту! Здесь она у меня вызывает ассоциации далеко не со свободным выбором. Это норны. Они прядут вашу нить так, как им угодно, обрезают когда угодно, словом вся наша жизнь, по большому счету зависит от них. Так что про
Quote (Sirgenius)
Прямое положение: Распутье, выбор. Время оглянуться назад, оценить прожитое, сделанное. Важно осознать себя в настоящем, понять чего хотите в будущем. Верный выбор принесет счастье

я бы не говорила.
По обратной связи - это вынужденное решение. Причем вынужденное оно не человеком, а обстоятельствами. Все придет в свое время, и особенно делать, предпренимать для получения этого не стоит, придет само, если сверху сочтут нужным.
Так что карта очень сильная, и непреклонная, я бы так ее охарактеризовала.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
FreyaFMPДата: Пн, 24.10.2011, 23:27 | Сообщение # 351
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
По норнам мне кажется человек стоит перед выбором каким то когда человек в настоящем должен принять решение опираясь на прошлое и предпологаемое будущее. на рисуне норны отвернуты друг от друга и от нас т.е. человек решение это должен принять сам, без чьей лиюо помощи.
Ещё одиночество прослеживается по колодцу с ведром и гораниченность в чем то или ком то
человека можно охарактеризовать как умного мудрого дальновидного.
Ещё м.б. вполне встречи или посиделки с друзьями с тем кругом людей которых что то объединяет дело работа увлечение
 
РинатаДата: Вт, 25.10.2011, 11:07 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а еще б скажу что человек свою судьбу уже сделал, своими поступками в прошлом, и сейчас уже сложно повернуть ход судьбы, от самого человека уже мало что зависит, теперь уже все в руках богинь судьбы и как они решат так и будет, причем зависит все от решения центральной богини. То есть если человек искренне захочет что-то исправить ему дадут шанс, но слишком много он совершил не правильных поступков, за которые надо заплатить
 
ТароманДата: Вт, 25.10.2011, 11:17 | Сообщение # 353
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
4 Мечей

Только это 3 мечей.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
PuellaДата: Вт, 25.10.2011, 14:38 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Тароман, biggrin Если бы мы были индейцами - вам бы присвоили прозвище "Зоркий глаз". Но вообще, я не считаю эти карты Таро, скорее оракулом, поэтому смотрю на имена богинь, мифологию больше, нежли на числовые соответствия.
Quote (Рината)
а еще б скажу что человек свою судьбу уже сделал, своими поступками в прошлом, и сейчас уже сложно повернуть ход судьбы

Соглашусь. Нить Норн начала прястись не сегодня, все что было в прошлом - тоже имеет свой смысл и свое эхо, если эта карта падает на позицию прошлого - то да, "ноги растут" оттуда. Если же на позицию будущего или настоящего - то придется просто принять уготованное судьбой.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Вт, 25.10.2011, 19:09 | Сообщение # 355
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Тароман)
Quote (Sirgenius)
4 Мечей

Только это 3 мечей.


Ой-ей! Прошу прощения за недосмотр! smile
Все исправлю.
 
EllДата: Пт, 04.11.2011, 21:34 | Сообщение # 356
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 917
Статус: Offline
ауууу, куда все пропали????

Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь!
 
SirgeniusДата: Сб, 05.11.2011, 12:15 | Сообщение # 357
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Переходим к следующей карте:
4 Мечей (теперь точно она biggrin )



МБК: Я Чанг-О - китайская богиня луны, вечно одинокая и печальная. Вместе со мной живет лунный заяц Юэ-Ту, толкущий в ступе снадобье бессмертия. Одиночество приятно только тогда, когда оно не сопровождается раскаянием, сожалениями и жертвами. Мое - ожесточенное одиночество.

Невский:
Прямое положение: Остановка, застой в делах, временное прекращение процесса. Сейчас для этого самое время. Не стоит предпринимать никаких шагов. Сейчас остались лишь неверные шаги и неверные решения. Время для "верных" пока не пришло.
Обратное положение. Необходимость действия, проявления активности, целеустремленности. Ощущение застоя не является реальностью. Если вы остановитесь - вы упустите свой шанс.

Мифологическая справка: Чан-э, Хэн-э, в древнекитайской мифологии жена стрелка И, богиня луны. Согласно мифу, изложенному в «Хуайнаньцзы» (2 вв. до н.э.) Чан-э тайком одна приняла снадобье бессмертия, полученное ее мужем у Владычицы Сиванму, и унеслась на луну. Вероятно, еще до н.э. было распространено и представление о том, что Чан-э на луне превратилась в жабу-чань (которая обычно изображается трехлапой), по некоторым источникам, толкующую в ступе снадобье бессмертия. Вместе с ней на луне живет Юэ ту («лунный заяц»). Можно предположить, что образ Чан-э генетически связан с образом древней богини луны Чан-си.

«О том, как Чан-э улетела на луну»

Однажды, как говорит предание, во времена правления Яо на небе появились сразу десять солнц. На земле началась страшная засуха. И опечалился тогда великий правитель. Десять солнц были детьми Си-хэ - жены восточного божества Ди-цзюня.
Верховный владыка послал к людям искусного стрелка по имени "И". Ди-цзюнь надеялся, что "И" усмирит сыновей и поможет Яо избавить страну от бедствия. "И" должен был относиться к сыновьям-солнцам снисходительно. Ему следовало попугать их и лишь в крайнем случае проучить их силой, легко ранив одного-двух. Ди-цзюнь, конечно, не хотел, чтобы искусство "И" принесло несчастье его детям.

По повелению Ди-цзюня И со своей женой Чан-э спустился на землю. Чан-э или, по-другому, Хэн-э, была небесным божеством и имела какое-то отношение к богине луны Чан-си. Некоторые считают, что она была земной девушкой.
Несмотря на повеление небесного правителя, "И" решил как следует проучить этих сынков, чтобы раз и навсегда положить конец неприятностям
Из десяти сыновей-солнц небесного правителя "И" убил девять. Этот подвиг "И" был великим благодеянием для людей, но небесный правитель не мог ему простить гибели сыновей. Ди-цзюнь сначала очень печалился, а потом возненавидел стрелка. И нет ничего странного в том, что он был недоволен этим героем.
"И" остался на земле и больше не поднимался на небо. Возможно также, что после убийства солнц небесный правитель изгнал его из сонма богов. Его жена Чан-э, которая спустилась в мир людей вместе с ним, тоже перестала быть божеством.

Отношения "И" и Чан-э в это время, вероятно, ухудшились. Чан-э, бывшая раньше богиней, не могла теперь вернуться на небо. В этом был виноват "И". Разница между божествами и людьми очень велика, и Чан-э не могла перенести того, что из небожительницы она превратилась в обычную смертную. Чан-э с её ограниченным умом не могла вместить в себя такую большую печаль и досаду, обижалась на мужа и упрекала его. Удручённому и невесёлому И трудно было сносить беспрестанные упрёки жены. Ему пришлось уйти из дому и начать бродячую жизнь.
Когда "И" вернулся домой между ним и Чан-э временно воцарился мир, но отношения оставались натянутыми. Главной причиной служили происшедшие события. "И" провинился перед небесным правителем и не мог вернуться на небо, а с ним и его жена. Чан-э была небесной феей и очень горевала, что путь на небеса ей закрыт. Она боялась, что после смерти попадёт в подземное царство Юду, где будет вместе с духами и чертями вести печальную и мрачную жизнь. "И" тоже не хотел попасть в подземное царство, так как он был богом, и для него было не только страшно, но и стыдно находиться вместе с бесами. Шло время, и каждый день приближал его к этой участи. Смелого "И" начинал охватывать страх, и он понял справедливость упрёков своей жены. "И" решил найти способ, который избавил бы их от угрозы смерти. Тогда вновь между ним и его женой возродилась бы любовь и наступила бы вечная весна.

У божества Син-ван-му, насылавшей мор и ведавшей наказаниями, по преданию, было лекарство бессмертия. Но люди не могли добраться до тех мест, где пребывала Си-ван-му.
Благодаря своей чудесной силе и несгибаемой воле стрелок "И" благополучно проник через огненное и водное кольцо и взобрался на вершину Куньлуня По счастливому стечению обстоятельств богиня Си-ван-му находилась в это время в своей недоступной пещере около Нефритового, пруда. "И" рассказал ей о своих несчастьях и объяснил цель своего прихода.
Богиня почувствовала сострадание к герою, совершившему столько подвигов для народа. Она приказала своей служанке - трёхногой священной птице - принести тыкву-горлянку, наполненную лекарством. Трёхногая птица принесла тыкву, спрятанную в укромном уголке мрачной пещеры. Си-ван-му торжественно передала её И со словами:
- Этого достаточно, чтобы вам с женой получить бессмертие. Если всё содержимое выпьет один человек, то он сможет вознестись на небо и стать божеством. Если его выпьют два человека, то они станут бессмертными на земле.
Богиня Чан Э "И" вернулся домой очень довольный. Тыкву-горлянку он отдал на хранение жене, решив, что они выпьют лекарство вместе во время праздника. Он не хотел снова подниматься на небо, так как жизнь там мало чем отличалась от земной, и был доволен тем, что не попадёт в подземное царство. У Чан-э намерения были иные. Она вспоминала, что была небесной феей, и ей казалось, что если теперь она не попадёт на небо, то всегда будет зависеть от мужа. Чан-э считала, что муж должен сделать так, чтобы она опять стала богиней. Священный эликсир не только давал бессмертие, но имел ещё чудесное свойство возносить людей на небо.
А что, если обмануть мужа и одной проглотить его? Обидишь его, конечно, но... Чан-э решила не ждать праздника, а воспользоваться временем, когда И не будет, дома, и потихоньку выпить самой всё лекарство. Но она боялась, что таким поступком может навлечь беду, и у неё не хватило храбрости. Она решила сначала пойти погадать к колдунье по имени Ю-хуан.Та сказала:
- Поздравляю госпожу с великим счастьем, большой удачей. Есть одна очень умная и сообразительная женщина, она одна уйдёт на далёкий запад, а в мире будет беспорядок. Иди, не надо бояться, не надо бояться. Тебе выпало предопределение, и тебя ждёт великое процветание.

Чан-э, выслушав слова колдуньи, решилась. Выбрав вечер, когда И не было дома, она взяла тыкву и проглотила всё лекарство.
И вдруг стали происходить чудеса. Чан-э почувствовала, что её тело стало легким, ноги отделяются от земли, и она через окно вылетела наружу. Там было синее ночное небо и пепельно-белая равнина. На небе сияла круглая луна, окружённая золотыми звездами. Чан-э устремилась прямо вверх... Куда же ей лететь? Чан-э подумала, что если она полетит в небесный дворец, боги осмеют её. Ведь она бросила мужа. А каково ей придётся, если он сумеет добраться до небесного дворца? Она решила, что самое лучшее - укрыться на время в лунном дворце. И устремилась прямо к нему. Долетев до лунного дворца и не успев передохнуть, она вдруг почувствовала, что с её телом происходят изменения. Спина уменьшилась в размерах, живот и поясница начали разбухать, рот у неё расширился, глаза увеличились, шея и плечи сблизились, и на коже появились большие, как монета, бородавки. Чан-э от испуга хотела закричать, но голос у неё пропал. Она хотела убежать, но могла только медленно прыгать, присев на корточки. Что же произошло? Прекрасная небожительница, ранее превосходившая всех красотой, из-за своей корысти превратилась в отвратительную жабу. Вот какое «процветание» предсказала ей обманщица-колдунья!

Поздние предания более снисходительны к Чан-э. В них говорится, что она, прилетев в лунный дворец, не превратилась в жабу или какое-либо другое существо. Но она не знала, что в лунном дворце окажется так пусто и безлюдно. Там был только белый заяц, который круглый год толок в ступке лекарство бессмертия, да росло коричное дерево. Лишь много лет спустя на луне появился У Ган, он стремился к бессмертию, но за проступки был послан в лунный дворец срубить коричное дерево. Он рубил дерево, а оно вновь срасталось, и ему никак не удавалось срубить его до конца.

Чан-э пала духом и потеряла всякую надежду на лучшее, но сделать она ничего не могла. И чем дольше она жила в лунном дворце, тем больше чувствовала печальное одиночество. Ей оставалось только вспоминать о семейном счастье и о доброте мужа. Если бы она не была такой себялюбивой и они оба выпили бы лекарство бессмертия, то вечно бы жили на земле. Может быть, в этой жизни было бы мало счастливых и радостных дней, были бы и волнения, но разве это не лучше, чем быть бессмертным божеством в лунном дворце и жить там в тоске и одиночестве. Мысли её часто возвращались в мир людей. Чан-э хотелось признать свою вину, попросить у мужа прощения и умолять его, чтобы он любил её по-прежнему. Всё было напрасно, и ей ничего другого не оставалось, как вечно пребывать в лунном дворце, никогда уже не спускаясь на землю. Чан-э раскаивалась в краже чудесного лекарства, всё время думала об этом и не могла спать ночами. Этими словами поэт выразил Чан-э свою жалость и насмешку. Постоянное одиночество стало суровым наказанием для неверной жены, обманувшей мужа и убежавшей от него.

Стрелок "И" вернулся в тот вечер домой и обнаружил, что его жены нет, а на полу валяется пустая тыква. Он сразу понял, что случилось. Гнев, печаль, обманутые надежды гнездились, как ядовитые змеи, в его сердце
." И" со стиснутыми зубами испуганно кинулся к окну. Жена его возносилась вверх, на небо, усеянное звёздами, ища счастья только для себя.

У меня сложилось такое ощущение, что карта скажет о исполнении давно задуманного и желанного, но за воплощение желаний придется заплатить. Например своим одиночеством. В этом случае все попытки получить желаемое теряют всякий смысл, достижение цели делает ее бессмысленной..
 
PuellaДата: Сб, 05.11.2011, 12:36 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Мое восприятие этой карты согласуется с классическим значением 4 мечей: время все как следует обдумать, взвесить, пересмотреть свою позицию, действия и т.д.
На одиноких женщин частенько выпадает. Т.е на совсем одиноких, тех, у кого не было давно отношений и в обозримом будущем это вряд ли светит.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Сб, 05.11.2011, 13:39 | Сообщение # 359
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Puella)
На одиноких женщин частенько выпадает. Т.е на совсем одиноких, тех, у кого не было давно отношений и в обозримом будущем это вряд ли светит.

А женщины сознательно не вступают в отношения? Или "сбегают" от своего спутника (как героиня мифа)?
 
PuellaДата: Сб, 05.11.2011, 16:53 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
А женщины сознательно не вступают в отношения? Или "сбегают" от своего спутника (как героиня мифа)?

Интересный вопрос, заставил меня проанализировать тех женщин, которых знаю лично. Они одиноки, в силу того, что просто "ждут у моря погоды". Вроде все при них - но ждут, сидя дома. Вот так получается. Значит можно говорить о том, что эта карта может значить, что бездействие хорошо только если ты обдумываешь последовательность и реализацию планов. А просто ожидание - ни к чему не приводит.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz