Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Союз Богинь - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахТаро Союз Богинь - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Таро Союз Богинь
SaphiraLostДата: Чт, 04.06.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Союз Богинь

Галерея колоды

Соответствие карт таро и богинь:


Практика раскладов

РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ

НЕСООТВЕТСТВИЯ ИМЕН В МБК

О КНИГЕ НЕВСКОГО


СА



ЖЕЗЛЫ


КУБКИ



МЕЧИ


ПЕНТАКЛИ

Спасибо LuLu за навигатор smile


В личке заявки не принимаю
 
ИридаДата: Вт, 27.03.2012, 22:35 | Сообщение # 511
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sirgenius, очень интересная мысль , что человек сам себе наделал пустыню .Как говорится - за что боролись... hands

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SirgeniusДата: Чт, 29.03.2012, 20:25 | Сообщение # 512
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Приношу извинения за задержку! pray

8 Жезлов



МБК: Я Флора - римская богиня расцвета и созревания колосьев и плодов. Расположитесь со мной на этом мягком ковре из трав. Ощутите ароматы весны, закройте глаза и окунитесь в свою самую прекрасную мечту.

Невский:
Прямое положение: Передышка, отдых, необходимость насладиться настоящим мгновением жизни. Вы устали ваши силы требуют восстановления. Вы можете позволить себе расслабиться и насладиться жизнью.
Обратное положение: Нет времени на отдых. Вы не сделали то, что от вас требуется. Возможности не использованы. Если остановиться сейчас, то придется начинать все с начала.

Мифологическая справка:
Флора (Flora) — древнеиталийская богиня, культ которой был распространён у сабинян и особенно в Средней Италии. Она была богиней цветов, расцвета, весны и полевых плодов; в честь неё у сабинян был назван месяц, соответствующий апрелю или маю (mese Flusare = mensis Floralis).
Богиня Флора подобна присутствующим в мифологии многих народов божествам умирающей и возрождающейся природы, покровительствующим земледелию или растительности в целом. Такие боги обычны для мифологий и религий народов, живущих или живших на территориях, для природы которых характерна сезонность. К примеру, в пантеоне скандинавских богов присутствует Бальдр (Бальдер) — бог весны и света.
Вики

Мда... Быстротой и скоростью здесь и не пахнет. Скорее наоборот, что-то отвлекает от цели. Хочется полениться, поваляться перед телевизором.... Карта гедонистов и пофигистов. biggrin
 
PuellaДата: Чт, 29.03.2012, 21:00 | Сообщение # 513
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Карта гедонистов и пофигистов.

Именно.
Но на отношения эта карта хороша, как никакая другая. Вполне земная, "здоровая", т.е никаких нервов в них нет, никакого надрыва, розовых очков,иллюзий. Это вполне земная любовь, которая в окружении хороших карт вполне может превратиться в союз. И что характерно - довольно долгосрочный. biggrin Кому-то покажется, что страсти здесь нет или маловато, но если барышня планирует замуж - лучшей карты не придумаешь. Ее не просто тупо хотят, ее рассматривают, как жену и мать будущих детей.
На бизнес - тоже отличная карта - стабильное планомерное развитие, с нормальными спадами. Но, в окружении плохих карт - не очень хороша, т.к. может говорить о стагнации и увядании.
Как характеристика личности - совсем не жезловая карта. Скорее ей подошли бы пентакли. Спокойный, рассудительный человек, понимающий суть вещей очень глубоко, простой и надежный. Женщина в "бальзаковском возрасте", с ребенком.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Чт, 29.03.2012, 21:12 | Сообщение # 514
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Puella)
Но, в окружении плохих карт - не очень хороша, т.к. может говорить о стагнации и увядании.

Мне тоже такая мысль приходила. Возможно даже неверное направление.
Quote (Puella)
Как характеристика личности - совсем не жезловая карта. Скорее ей подошли бы пентакли.

В этой колоде Жезлы масть двоякая - с одной стороны Огонь, с другой - Земля. Поэтому и богини, то размеренные с явными признаками "сезонности", то слишком вспыльчивые и неугомонные, как "пожар в джунглях, в час ночной". smile

Может я конечно Америки не открою, но в масти жезлов два варианта изображения: жезл с листиками (побегами) и жезл горящий (факел). И кстати очень хорошо отражает темперамент богинь, а следовательно сказывается на значении карты. Скажем Андрасте или Пеле много вспыльчивей и темперераментней скажем Ор, Бизонихи или той же Флоры.
 
PuellaДата: Чт, 29.03.2012, 22:12 | Сообщение # 515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Может я конечно Америки не открою, но в масти жезлов два варианта изображения: жезл с листиками (побегами) и жезл горящий (факел). И кстати очень хорошо отражает темперамент богинь

Кстати, да, как-то я забыла совсем про жезл с листиками, у меня они все - факелы. biggrin
Quote (Sirgenius)
Возможно даже неверное направление.

Да. Это смотря, кто рядом. Если какая-нибудь Персефона - фирма или бизнес, или проект вообще медленно загибаются.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ИридаДата: Пт, 30.03.2012, 11:27 | Сообщение # 516
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Все верно абсолютно, просто любуюсь ВАМИ -какие мысли и главное вовремя!
У меня в раскладе для одной термоядерной барышни , которая мечется между работой и серьезными отношениями . не может выбрать ,что важнее -карта вышла как совет:расслабься и получи удовольствие ... hands pioneer


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AnatellaviaДата: Сб, 31.03.2012, 22:14 | Сообщение # 517
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
может быть также посещение салона красоты или массажиста ))))
 
PuellaДата: Вс, 01.04.2012, 13:23 | Сообщение # 518
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
может быть также посещение салона красоты или массажиста ))))

Как совет - вполне может быть. Надо обновить себя, привести в порядок, "почистить перышки" или, выражаясь в стиле этой богини - "приготовить пашню для посева". biggrin
Кстати, как частный случай - сменить специалиста. В этом случае - был врач. Но так же может быть любой профессионал.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AnatellaviaДата: Вс, 01.04.2012, 13:57 | Сообщение # 519
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Puella,
еше в качестве совета может быть отдохнуть, выспаться, съездить на юг, сходить в солярий, в общем, все, что связано с отдыхом и расслаблением


Сообщение отредактировал Anatellavia - Вс, 01.04.2012, 13:57
 
SirgeniusДата: Вс, 01.04.2012, 17:44 | Сообщение # 520
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
посещение салона красоты или массажиста

Почему бы и нет. biggrin У меня на эти темы Королева Кубков часто указывает, но здесь она слишком отстраненная и рефлексивная. 8 Жезлов - хорошая альтернатива.
Quote (Puella)
как частный случай - сменить специалиста. В этом случае - был врач. Но так же может быть любой профессионал.

Puella, а это с прфессионализмом было связано или еще какие-то причины были? Просто Флора богиня "сезонная", может как говорится время пришло...
 
PuellaДата: Вс, 01.04.2012, 18:31 | Сообщение # 521
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Sirgenius)
Puella, а это с прфессионализмом было связано или еще какие-то причины были? Просто Флора богиня "сезонная", может как говорится время пришло...

Это было связано с отсутствием ожидаемого от специалиста результата. Карта выпала как совет, в конце расклада. Расклад сам по себе был весьма положительный, а Флора - смутила. Но именно как раз то, что она отвечает за смену сезонов, натолкнуло на мысль.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AnatellaviaДата: Вс, 01.04.2012, 19:29 | Сообщение # 522
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Sirgenius,
Quote (Puella)
У меня на эти темы Королева Кубков часто указывает,

может быть, Королева Кубков показывает именно на регулярность посещения, вроде привычки следить за собой, а Флора больше носит спонтанный характер - визит к массажисту или косметологу с целью отдохнуть.
 
SirgeniusДата: Вс, 01.04.2012, 22:35 | Сообщение # 523
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
Флора больше носит спонтанный характер - визит к массажисту или косметологу с целью отдохнуть.

Anatellavia, да, Восьмерка Жезлов обладает некоторой спонтанностью, неожиданностью, поэтому соглашусь. smile

Новая карта будет завтра. happy
 
lubluanaДата: Пн, 02.04.2012, 08:50 | Сообщение # 524
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
А меня эта карта настораживает, я вижу какое-то бегство и отгораживание от мира, вообще есть ощущение, что она в клетке, но не хочет этого замечать.
 
ИридаДата: Пн, 02.04.2012, 09:27 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
lubluana, hello нашего полку прибыло!А может не в клетке.а в надежном месте и от этого такая расслабленная и беспечная? meeting

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
lubluanaДата: Пн, 02.04.2012, 15:56 | Сообщение # 526
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Ирида, вполне возможно, что я своё что-то проецирую, в моей картине мира так не бывает))) ну что бы можно быть расслабленной и беспечной, и вообще она так глупо улыбается))) tongue
 
SirgeniusДата: Пн, 02.04.2012, 20:11 | Сообщение # 527
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Ирида)
вообще есть ощущение, что она в клетке, но не хочет этого замечать.

lubluana, скорее это символическое "отгораживание" от суеты и толчеи, место где можно быть собой, отдохнуть, улыбнуться себе.
Quote (lubluana)
вообще она так глупо улыбается

Мне кажется это улыбка, когда просыпаешься утром, и тебе нравиться теплота и уют мягкой постели smile

Так, сегодня обещанное продолжение:

9 Жезлов



Я Ангерона - римская богиня зимнего солнцестояния. Молчание - мать, которая никогда не задает вопросов, но спокойно обнимает вас своими добрыми руками, когда вы устали или опечалены.

Невский:
Прямое положение: Застой, остановка, промедление в текущей ситуации - временные явления. Остается только ждать, но не так долго как думаете. Ожидайте спокойно и уверенно, не сомневаясь и не переживая о будущем. Но всеми силами и мыслями быть готовыми к наступлению.
Обратное положение: Застой и задержка может быть и должна быть преодолена. Для этого есть силы и возможности, необходимо проявить волю. Чем долше ждете, тем сложнее будет что-то предпринять.

Мифологическая справка:
Как обычно, информации кот наплакал.... dry
АНГЕРОНА - римское божество, значение которого неизвестно; одни полагали, что это богиня молчания, другие — что это богиня тревоги и беспокойства, не только возбуждающая такие душевные настроения, но и освобождающая от них (Macrob. sat. 1, 10); изображение ее стояло на алтаре Волупии, божества, совершенно противоположного по своему значению. В праздник Angeronalia (21 декабря) понтифики приносили А. жертву в святилище Волупии. (источник)
Ангерона или Diva A. — так называлась у римлян богиня, которая некоторыми считается, но ошибочно, богиней страха и опасения. Она изображалась с закрытым ртом или с положенным на рот пальцем. Ее статуя стояла в Риме на алтаре Волупии. В храме ее справлялось и празднество А., носившее название Angeronalia, или Divalia, происходившее 21 декабря, откуда выводят заключение, что она первоначально означала богиню, которая после самого короткого дня в году выводит новое солнце. (источник)
АНГЕРО́НА (Angerona) — в древнеримской мифологии — богиня, значение которой было забыто уже самими римлянами. Возможно, божество-хранитель города Рима. В позднейших трактовках — богиня молчания, утешения в горе, исцеления от болезней и смены времен года. Изображалась с прижатым к губам пальцем. Ежегодные праздники в ее честь: Angeronalia (сравн. Гарпократ; "Одиночество"). (источник)
 
PuellaДата: Пн, 02.04.2012, 20:28 | Сообщение # 528
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Да, информации по девушкам крайне мало. Но это опять одна из немногих карт, где я соглашусь с Невским на все 100%.
Это такое молчание, исполненное достоинства и внутреннего смысла, из серии " молчание - золото".
Чаще падает как совет, не предпринимать никаких действий, ждать. Как разрешиться ситуация - покажут опять же соседние карты: положительные - "наши победят" biggrin , негативные - увы....
Но информация в принципе сходится: в судьбе произошел коренной переворот, надо ждать, чтобы кверент сейчас не предпринял - это бесполезно. Этакое состояние безвременья, но его можно использовать, как передышку, для обдумывания дальнейших планов.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AnatellaviaДата: Пн, 02.04.2012, 20:39 | Сообщение # 529
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
вот еще немного информации, найденой в интернете:

Ангерона - в римской мифологии богиня, изображавшаяся с прижатым к губам пальцем. Её значение было неясно самим римлянам; Ангерону связывали с манами, таинственными силами, утешением в горе, исцелением от болезней. Современные исследователи рассматривают Ангерону как богиню смены времён года и родовспомогательницу.

поэтому при вопросе о беременности, думаю, ответ будет положительный


Сообщение отредактировал Anatellavia - Пн, 02.04.2012, 20:40
 
PuellaДата: Пн, 02.04.2012, 20:48 | Сообщение # 530
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
Современные исследователи рассматривают Ангерону как богиню смены времён года и родовспомогательницу.

поэтому при вопросе о беременности, думаю, ответ будет положительный

Скорее не о беременности, а о том, как пройдут роды. Но и то - если рядом какая-нибудь Ата - я б не поручилась, что все уж так гладко пройдет. А вот Макошь или Ямайя вполне могут говорить о хороших и благополучных родах.
Хотя, на вопрос зачатия она не падала ни разу. А про то, как пройдут роды - никто не спрашивал. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SirgeniusДата: Пн, 02.04.2012, 21:45 | Сообщение # 531
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Поскольку упоминается, что сами римляне уже помнили, чему покровительствует Ангенора, то у меня сразу образ человека - серой мыши, незаметный, немногословный, возможно даже замкнутый.
А в общем на ситуацию "ожидание в напряжении".
 
ИридаДата: Вт, 03.04.2012, 09:12 | Сообщение # 532
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Sirgenius, Puella, Anatellavia, у меня ассоциация-протяни руку помощи и молчи ,не говори об этом .Тогда твоя помощь будет настоящей,дружеской.может кто-то рядом нуждается в поддержке,но стесняется попросить... doctor

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AnatellaviaДата: Вт, 03.04.2012, 13:03 | Сообщение # 533
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Ирида,
возможно! или человек просто не афиширует свою помощь по каким-либо причинам.
Sirgenius,
может быть следующую карту? biggrin
 
lubluanaДата: Вт, 03.04.2012, 20:07 | Сообщение # 534
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
А мне эта карта очень нравиться. Мне в ней видится большая сила, потенциал. В одежде явно намек на пик, гору, а ещё я ухо вижу))) намек, что прислушиваться нужно, к себе в первую очередь. Выбрать направление, которое подсказывает сердце и ждать, надежда, выход есть. Возможно есть кто-то кто примет и поймет, взрослая мудрая женщина, мать.
 
ИридаДата: Ср, 04.04.2012, 10:02 | Сообщение # 535
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
lubluana, ты просто сплошной позитив, как приятно!Но я воспринимаю карту как определил ее Sirgenius, -ситуация "ожидание в напряжении". hello

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
PuellaДата: Сб, 07.04.2012, 10:32 | Сообщение # 536
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
Sirgenius,
может быть следующую карту

Присоединяюсь!!!


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AnatellaviaДата: Сб, 07.04.2012, 11:43 | Сообщение # 537
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
хочу поделиться впечталениями - сама как смогла проработала оставшиеся карты и попробовала попрактиковаться. колода потрясающая! ответы четкие, ясные, внятные. все по делу, коротко и ясно. я в восторге!
 
PuellaДата: Сб, 07.04.2012, 12:13 | Сообщение # 538
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Anatellavia, это отлично!!! С нетерпением жду результатов проработки. Практика - это самое ценное!!! Может добавишь то, что-то к тому, что мы уже "прошли"?

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AnatellaviaДата: Сб, 07.04.2012, 17:38 | Сообщение # 539
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Puella,
я больше добавлю по СА, когда мы к ним вернемся и по пентаклям, когда начнем их прорабатывать biggrin

интересно проигралась тройка жезлов - у девушки сложная ситуация в отношениях с друзьями и она очень боялась окончательно испортить отношения. так что можно эту карту толковать как крепкую дружбу и привязанность.

а Ойя и Пеле (пятерка и паж жезлов) - это дикие сцены ревности, скандалы с крушением всего вокруг


Сообщение отредактировал Anatellavia - Сб, 07.04.2012, 17:40
 
ИридаДата: Сб, 07.04.2012, 18:41 | Сообщение # 540
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Anatellavia, беру ц.у. на заметку.если не против hands

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz