Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Союз Богинь - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Союз Богинь - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Таро Союз Богинь
SaphiraLostДата: Чт, 04.06.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Союз Богинь

Галерея колоды

Соответствие карт таро и богинь:


Практика раскладов

РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ

НЕСООТВЕТСТВИЯ ИМЕН В МБК

О КНИГЕ НЕВСКОГО


СА



ЖЕЗЛЫ


КУБКИ



МЕЧИ


ПЕНТАКЛИ

Спасибо LuLu за навигатор smile


В личке заявки не принимаю
 
АйнаДата: Сб, 28.05.2011, 11:45 | Сообщение # 181
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Аматэрасу, в японской мифологии богиня солнца и глава пантеона синтоистских богов; полное имя Аматэрасу-о-ми-ками, что значит "величественная, которая заставляет небеса сиять". Она рождена богом Идзанаки из капель воды, которой он омывал себя после возвращения из Ёми-но Куни, страны мертвых. Солнечная богиня появилась из его левого глаза, а лунный бог Цукуёми — из правого. Идзанаки поручил Аматэрасу владение равниной высокого неба и отдал ей свое священное ожерелье. Бог бури Сусаноо, родившийся из носа Идзанаки, разгневал отца, заявив, что не будет править водами, а отправится к матери, Идзанами, в страну мертвых. Перед уходом он хотел проститься с сестрой, Аматэрасу. Заподозрив брата в том, что он стремится лишить ее владений, Аматэрасу предлагает считать того из них сильнее, кто создаст больше мужских богов.

Она разломала меч брата на три части, разжевала и выплюнула. Изо рта вышел туман в форме трех богинь. Сусаноо разгрыз бусины плодородия, которыми были оплетены волосы и руки Аматэрасу, и из них появились пять мужских богов. Сусаноо стал бурно праздновать победу: уничтожил рисовые поля, разрушил ирригационные каналы, а в завершение злодеяний содрал шкуру с живой лошади и бросил ее в щель крыши священных покоев, где Аматэрасу с помощницами ткали. Одна из девушек умерла от испуга, а Аматэрасу пришла в ярость и укрылась в гроте, оставив мир во мраке; однако боги пошли на хитрость. Они нашли петуха, пение которого возвещает рассвет, и изготовили зеркало, украшенное драгоценными камнями. По их просьбе богиня Амэ-но Удзумэ плясала на перевернутом чане, и это напоминало звук боевого барабана. Петух кричал, и танец богини становился все возбужденнее. В экстазе она сбросила свои одежды, и боги начали смеяться. Удивленная Аматэрасу выглянула из грота и, увидев свое отражение в зеркале, не в силах была удержаться от желания созерцать свою красоту, и мир снова озарился солнцем.
Ключевое: творчество, яркая личность, положительный исход предприятия, триумф, успех, счастье, материальное благоденствие, при плохом окружении - возможно гордость, обидчивость.


Сообщение отредактировал Айна - Сб, 28.05.2011, 11:46
 
NextaДата: Сб, 28.05.2011, 13:10 | Сообщение # 182
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Я бы еще добавила: Самовлюбленность, любопытство, переступить через свои принципы, самонадеянность, чрезмерная уверенность в своих силах.

Сообщение отредактировал Nexta - Сб, 28.05.2011, 13:11
 
ТаираДата: Сб, 28.05.2011, 22:58 | Сообщение # 183
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ну тут ещё и царственная красота и величие, возможно может говорить о человеке с аристократическими манерами и высоким положением. Властном и судя по мифу подозрительном.
 
Иринка)))Дата: Пн, 30.05.2011, 12:13 | Сообщение # 184
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Девочки, я добавлю от себя по карте Солнце - Аматерасу. Как карта дня она у меня обычно проигрывается как насыщнный на события день, очень эмоциональный , но часто эмоции преобладают почему то отрицательные, под конец дня я выматываюсь полностью, как эмоционально так и физически.
 
MarkizaДата: Пн, 30.05.2011, 22:53 | Сообщение # 185
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Девочки, помогите пожалуйта растолковать значение карт в кармическом раскладе!!! Так все понятно, вопрос вызвали следующие карты: на трудности в материальном плане, которые надо преодолеть выпал Аркан Страшный Суд - Керидвен, а но то, что поможет преодолеть эти трудности - 3 мечей - Норны... Вот сижу и думаю, что ничего тут не понимаю.... Никак у меня не увязываются карты. Помогие, плиз! cry

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
 
Иринка)))Дата: Пн, 30.05.2011, 23:03 | Сообщение # 186
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Markiza, По поводу карты Страшный Суд - Керидвен в данном раскладе ничего не могу сказать, тоже как то ступор вызвала, а вот по поводу совета 3 мечей - Норны могу сказать следующее. Думаю ничего сделать не сможете, так как от вас мало что зависит, у меня Норны так и выпадают, что от человека ниче не зависит в данной ситауции, стоит положиться на волю судьбы, можно сказать еще так "Чему быть, того не миновать".
 
MarkizaДата: Пн, 30.05.2011, 23:27 | Сообщение # 187
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Quote (Иринка))))
а вот по поводу совета 3 мечей - Норны могу сказать следующее. Думаю ничего сделать не сможете, так как от вас мало что зависит, у меня Норны так и выпадают, что от человека ниче не зависит в данной ситауции, стоит положиться на волю судьбы, можно сказать еще так "Чему быть, того не миновать".

Иринка, спасибо за ответ!
Я эту карту в общем-то тоже так домыслила. Как судьба и все тут. Но карта суд все же совсем не понятна... wacko


Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.

Сообщение отредактировал Markiza - Пн, 30.05.2011, 23:28
 
ТаираДата: Вс, 12.06.2011, 11:59 | Сообщение # 188
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Что то затихла тема sad Может следующую карту разберём?



МБК

Я, Мара (Марена), древнеславянская богиня сезонного ритуального умирания и воскрешения. Окуните свой взгляд в воду на дне моего котла, и будьте себе честным судьёй. Теперь рассмотрите поверхность воды, и Вы увидете отражение Вашей очищенной души.

Богиня Морана

Морана (Мара, Морена) - могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея и дочь Лады, сестра Живы и Лели.
Марана у славян в древности считалась воплощением нечистых сил. Она не имела семьи и странствовала в снегах, время от времени навещая людей, чтобы сделать свое черное дело. Имя Морана (Морена) действительно родственно таким словам, как «мор», «морок», «мрак», «марево», «морочить», «смерть».
Легенды рассказывают, как Морана, со злыми приспешниками, каждое утро пытается подкараулить и погубить Солнце, но всякий раз в ужасе отступает перед его лучезарной мощью и красотой.
Её символы - Черная Луна, груды разбитых черепов и серп, которым она подрезает Нити Жизни.
Владения Морены, согласно Древним Сказам, лежат за черной Рекой Смородиной, разделяющей Явь и Навь, через которую перекинут Калинов Мост, охраняемый Трехглавым Змеем...
В противоположность Живе и Яриле, Марена воплощает собой торжество Мари - «Мертвой Воды» (Воли к Смерти), то есть Силы, противоположной Животворящей Солнечной Яри. Но Смерть, даруемая Мареной, не есть полное прерывание Токов Жизни как таковой, а - лишь переход к Жизни Иной, к новому Началу, ибо так уж положено Родом Вседержителем, что после Зимы, уносящей с собой все отжившее, всегда наступает новая Весна...
Соломенное чучело, которое до сего дня кое-где еще жгут во время праздника древней Масленицы в пору весеннего равноденствия время, несомненно, принадлежит Морене, Богине смерти и холода. И каждую зиму она берет власть.
Но даже после ухода Зимы-Смерти с людьми оставались ее многочисленные слуги - мары. По преданиям древних славян, это злые духи болезней, они носят голову под мышкой, бродят по ночам под окнами домов и шепчут имена домочадцев: кто отзовется на голос мары, тот умрет. Германцы уверены, что маруты - духи неистовых воинов. Шведы и датчане считают их душами умерших, болгары уверены, что мары- души младенцев, умерших некрещеными. Белорусы верили, что Морана передает умерших Бабе-Яге, которая питается душами мертвых. На санскрите слово «ahi» означает змей, змея.


Сообщение отредактировал Таира - Вс, 12.06.2011, 22:16
 
afroditaДата: Вс, 26.06.2011, 22:48 | Сообщение # 189
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
с удовольствием к вам присоединяюсь, влюбилась в эту колоду с первого раза....энергетика бешенная от нее..
 
afroditaДата: Вс, 26.06.2011, 22:48 | Сообщение # 190
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
давай разбирать дальше карты..очень интересно
 
ТаираДата: Вт, 28.06.2011, 22:37 | Сообщение # 191
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Давайте biggrin Правда я недавно наткнулась на перевод её толкования с оригинала и при переводе богиню на этом аркане назвали Марой, хотя в оригинале это валлийская богиня Керидвен wacko вот так то dry соответственно и сам смысл карты меняется.

А вы что об этом думаете?
 
afroditaДата: Ср, 29.06.2011, 08:47 | Сообщение # 192
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
ну мы смотрим на название карты, раз мара значит Мара расшифровываем именно так.
НЕдавно заказала себе книгу по Таро Союз Богинь, посмотрим что там написано
 
ТаираДата: Ср, 29.06.2011, 16:19 | Сообщение # 193
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Класс specool Будет просто супер если вы поделитесь информацией clap angel

Но, всё же я считаю что оригинал есть оригинал и не стоит закрывать на него глаза, так как при переводе может быть допущен существенный промах. Ведь богини то разные и не смотря на то что они обе колдуньи, могут быть существенные нюансы при толковании.

Вот информация по Керидвен:



За Керидвен говорит ещё и то, что колдунья не молода, а Мара в большинстве случаев изображается как молодая девушка dry


Сообщение отредактировал Таира - Ср, 29.06.2011, 16:33
 
afroditaДата: Чт, 30.06.2011, 08:37 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
я Богиню читаю как себя, стала знакомиться с картами, и провожу акцию....заодно проверяю карты....понрвилась карта король мечей где Богиня Коатликуэ обозначающая в реальной жизни, что человек не умеет видеть середину, либо него все черное, либо все белое...
 
afroditaДата: Чт, 30.06.2011, 08:37 | Сообщение # 195
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
надо продолжить расшифровывать каждую карту......
 
afroditaДата: Чт, 30.06.2011, 08:39 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
по энергетике карты мне ближе Керидвен...а я карты больше по энергетике чувствую
 
ТаираДата: Пт, 01.07.2011, 23:52 | Сообщение # 197
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
А мне очень нравится 8 жезлов - Флора. Просто море позитива от этой карты cool

Но продолжим )))



Я, Гея, греческая богиня, создательница Земли-Матери, прародительница всех богов и чудовищ. Я создала прекрасный Мир и многообразную жизнь из бесформенного первичного хаоса. Ничто превратилось в успех и достижение.[color=purple]

Гея — древнейшее божество, олицетворение Земли. По Гесиоду Гея первой выделилась из первоначального Хаоса и породила Урана (Небо) и Понт (Море). От Урана она родила гекахонтейров, киклопов, титанов и гигантов. От союза с Понтом у Геи появились на свет Нерей, Тавмант, Форкий, Кето, Еврибия, Галия и тельхины. Как мать гигантов Гея пыталась помочь им во время гигантомахии. Она считалась прародительницей людей и великой обителью мертвых. Культ Геи играл исключительную роль при почитании предков. В клятвах имя Геи самое священное. Древний Дельфийский храм, по преданию, был до прихода сюда Аполлона святилищем Геи.
 
afroditaДата: Вт, 05.07.2011, 13:39 | Сообщение # 198
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Гея очень позитивная карта....мать земля
 
ТаираДата: Вт, 05.07.2011, 22:46 | Сообщение # 199
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Да согласна, карта позитивная, много зелёного цвета, она пронизана теплом и гармонией, радостью.
Богиня сидит на траве, на её голове венок из цветов, в руках земной шар, символизирующий мир и её власть над ним. Она держит в руках планету и улыбается, словно радуясь своему творению и гордясь им. Возможно это намёк на то что каждый сам творит собственный мир. Также на карте есть не типичное изображение для этого аркана - радуга, несущая свою символическую нагрузку.

немного символики )))

 
MoonДата: Вт, 26.07.2011, 23:25 | Сообщение # 200
Группа: Удаленные





хочу заметить, что на карте Рыцарь жезлов с изображением Ирис также радуга! Очень светлая карта! и сама радуга выступает непоследним элементом! angel2

Сообщение отредактировал Moon - Вт, 26.07.2011, 23:26
 
РинатаДата: Ср, 27.07.2011, 07:20 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а когда младшие арканы начнете обсуждать, колода мне понравилась думаю надо приобрести
 
ТаираДата: Пт, 29.07.2011, 22:27 | Сообщение # 202
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я не против, давайте разбирать младшие арканы, только вместе ))) так интереснее и продуктивнее smile С чего начнём? Кубков, жезлов, мечей, что вас больше интересует?
 
Bozhena-gДата: Сб, 30.07.2011, 10:03 | Сообщение # 203
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Девочки,можна с Вами.Колода у меня давно,но только сейчас начала ее прорабатывать-и понимаю как удивительно она мне помагает разобраться в самой себе-просто мой личный психолог.А Ваша информация по СА просто разставила меня размышлять.Я очень хочу с Вами прорабатывать МА.Может с кубков начать? smile

Bozhena
 
MoonДата: Сб, 30.07.2011, 12:50 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





а я вообще брала карты перебирала и учила. Просто даже нравится их перебирать. Мне кажется, начать можно с того, что тянет
 
FreyaFMPДата: Сб, 30.07.2011, 14:36 | Сообщение # 205
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень правдивая и теплая колода по моему мнению! biggrin Можно присоединиться к обсуждению? Я Правда новичек в этом деле!
 
MoonДата: Сб, 30.07.2011, 15:57 | Сообщение # 206
Группа: Удаленные





FreyaFMP, ну конечно же!
у нас тут дружная теплая семейка)))
 
MoonДата: Сб, 30.07.2011, 16:00 | Сообщение # 207
Группа: Удаленные





давайте начнем младшие арканы!
не терпится обсудить

у меня в МБК такое описание

Я, Макошь, древнеславянская богиня воды и урожая. Покровительница женщин и женских работ. Я-божественный источник, материнская матка, жизнь и регенерация.Я приношу изобилие, полноту чувств, плодотворность.

к сожалению не знаю, как сделать, чтобы изображение было открытое, но зато если кликнуть, то картинка откроется в новом окне
Прикрепления: 0376337.jpg (29.2 Kb)


Сообщение отредактировал Moon - Сб, 30.07.2011, 16:01
 
FreyaFMPДата: Сб, 30.07.2011, 17:49 | Сообщение # 208
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Могу добавить из книги Невского
Мою благосклонность может заслужить лишь тот, кто искренне радуется каждому новому дню, кто с радостью воспринимает жизнь и готов поделиться этой радостью со всеми. Я люблю смех, веселье и свободу, без каких-либо ограничений и условностей. Я люблю чистых и открытых людей, в чьих lei[ весна всегда, в чьих сердцах поют птицы, чьи мысли, подобные весенним ручьям, всегда беспокойны и подвижны. Со мной все они обретают любовь и долгоденствие. Со они счастливы и беспечны. Со мной лучше чем без меня.

В прямом положении означает радость, веселье, полноту чувств и эмоций, Это может быть и безграничная радость оттого, что в жизни все хорошо, но может быть и радость из-за приятного известия или события которое произошло в вашей жизни. Но иногда эта карта-совет, которая говорит: радуйтесь, стремитесь к счастью, веселитесь, пока предоставляется такая возможность.

Мои ощущения от карты радость спокойствие какое-то женское счастье покой умиротворение расцветание доброта и почему-то какая-то некая грусть
 
MoonДата: Сб, 30.07.2011, 18:59 | Сообщение # 209
Группа: Удаленные





люди, а кто использует перевернутые положения арканов?
Я лично пользуюсь только прямыми. Как-то негоже переворачивать богинь gossip
 
РинатаДата: Сб, 30.07.2011, 19:20 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
у меня карта вызывает ощущения богатства как материального, так и эмоционального и духовного. Жизнь полна изобилия в душе любовь, все вокруг радует глаз, успех, удача, влюбленность. В перевернутом положении убытки, не урожай, растерянность, с метение.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz