Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Союз Богинь - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахТаро Союз Богинь - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Таро Союз Богинь
SaphiraLostДата: Чт, 04.06.2009, 17:10 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Союз Богинь

Галерея колоды

Соответствие карт таро и богинь:


Практика раскладов

РАСКЛАДЫ И СОЧЕТАНИЯ

НЕСООТВЕТСТВИЯ ИМЕН В МБК

О КНИГЕ НЕВСКОГО


СА



ЖЕЗЛЫ


КУБКИ



МЕЧИ


ПЕНТАКЛИ

Спасибо LuLu за навигатор smile


В личке заявки не принимаю
 
SirgeniusДата: Пт, 23.03.2012, 20:12 | Сообщение # 481
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Все меняется, причем ежесекундно. Как в песне: "...тебя, как извержение вулкана, я предсказать не в силах никогда..." biggrin
Не смотря на всю энергию и эмоциональность карта несет скорее предупреждение: не будь столь вспыльчивым, и не выводи людей, не провоцируй.
А в целом мне кажется карта близка классическому значению.

Ирида, спасибо за Мэтра biggrin Но все же до этого титула мне еще раскладывать и раскладывать wink biggrin biggrin biggrin
 
AnatellaviaДата: Пт, 23.03.2012, 21:46 | Сообщение # 482
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
присоединяюсь к проработке колоды!
Sirgenius, Puella,
у вас так здорово получается! Жалко только, что когда разбирали старшие арканы, вас еще не было в этой теме cry а мне именно в них очень многое не понятно. может вернемся к ним, когда закончим обсуждение мастей?
 
PuellaДата: Пт, 23.03.2012, 22:02 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Anatellavia, урра! Нашего полку прибыло!!! clap Конечно, присоединяйтесь!
Насчет
Quote (Anatellavia)
может вернемся к ним, когда закончим обсуждение мастей?

я не против возможности еще раз просмотреть любимую колоду.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AnatellaviaДата: Пт, 23.03.2012, 22:49 | Сообщение # 484
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Puella,
отлично! а то по старшим арканам информации мало и примерно половина из них так для меня и остались загадкой biggrin
 
ИридаДата: Сб, 24.03.2012, 10:31 | Сообщение # 485
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Online
Anatellavia, Ура , как говорится - много голов , много умов ( некоторые и за две идут ) clap hello

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SirgeniusДата: Сб, 24.03.2012, 15:40 | Сообщение # 486
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Anatellavia, Puella, Ирида, я тоже не против пройтись по СА. Там тоже свои нюансы имеются. smile
Но предлагаю заняться СА после разбора МА (их совсем немного осталось happy ).
Кто-нибудь еще по 5 Жезлов хочет высказаться? Пока есть свободное времечко готов выложить следующую карту. cool
 
AnatellaviaДата: Сб, 24.03.2012, 16:33 | Сообщение # 487
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Sirgenius,
давайте следующую! biggrin
 
ИридаДата: Сб, 24.03.2012, 18:03 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Online
Sirgenius, hands love

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SirgeniusДата: Сб, 24.03.2012, 20:11 | Сообщение # 489
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
ОК, тогда переходим к следующей карте:

6 Жезлов



МБК: Я Андрасте - неукротимая кельтская богиня сражений. Прославьте мое имя. Обратитесь ко мне в сражении. Я буду бороться на вашей стороне с доблестью и храбростью.

Невский:
Прямое положение: Необходимость конфронтации, выяснения отношений, отстаивание своего мнения, защита своих интересов. Идите вперед невзирая на собственную неуверенность, препятствия и мнения других. Только так вы сможете победить.
Обратное положение: Предостережение от конфликта, прекратите борьбу. Вы проиграете, потому что не готовы, потому что не правы. Вы стремитесь взять чужое, но расплатитесь своим собственным.

Мифологическая справка:
АНДРАСТЕ - божество британских кельтов, богиня войны и победы, которой бритты, по словам римского историка Диона Кассия, приносили в жертву римских женщин, захваченных во время восстания племени иценов (60 г. н. э.). Возглавляла это восстание царица иценов Боудикка (Боадицея). «И, творя все это /избивая римлянок/ в роще Андаты /Андрасте/, они совершали жертвоприношения, пировали и не знали удержу в увеселениях (именем Андрасте они называли богиню победы, которую чтили особо)».
отсюда

Андраста, согласно римскому историку Диону Кассию, была кельтской богиней Победы, которую часто изображали мчащейся на боевой кельтской колеснице.

Ее также часто называли богиней женщин-воительниц. Исторически с этой богиней довольно часто ассоциируется королева иценов (Ицены - древнее кельтское племя), Боудикка-мстительница, которая в 60-ых годах н. э. подняла крупнейшее восстание против римской оккупации Британии.

О богине Андрасте почти ничего не известно. Пожалуй лишь то, что ей поклонялась Боадикея, королева-воительница бриттов, которой чуть было не удалось остановить победоносное шествие римских легионов. Мы знаем, что Андраста была связана с луной, поскольку ее священным животным был заяц или кролик. История гласит, что перед последней битвой с римлянами, королева выпустила зайца и пыталась по его следам узнать будущее (гадание по действиям животных практиковалось не только в кельтской, но и во многих других цивилизациях).

Что увидела Боадикея в следах зайца, осталось тайной. Она повела свою армию в генеральное наступление на отлично обученные римские легионы и чуть было не нанесла им поражение. Попав в плен, королева приняла яд, не позволив римлянам провезти ее по Риму во время победного шествия.
Вероятно, что более поздним воплощением Андрасты была Эостра, которая также была связана с кроликами, яйцами и Весенним Равноденствием.
взято с форума

ЗЫ: Какие-то неизвестные богини идут. Трудно информацию накопать. dry
 
AnatellaviaДата: Сб, 24.03.2012, 21:16 | Сообщение # 490
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
по-моему здесь уже идет перекличка с Афиной...
 
PuellaДата: Вс, 25.03.2012, 09:41 | Сообщение # 491
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Да, эти богини не так известны, приходится "ковыряться". biggrin
Вообще - меня удивило, что на такую, достаточно стабильную карту, поставили такую неукротимую даму.
По ОС : люди из серии "всех убью - один останусь". Они не слышат голоса разума, не способны к компромису. Пытаются добиться всего и любой ценой, часто оставаясь на руинах разрушенного в гордом одиночестве.
Про отношения: их нет. Какие могут быть отношения, когда один партнер не слышит другого напрочь и все время требует жертв? Жертв маленьких: отказаться от одного, уступить в другом, пожертвовать третьим... Но в сумме - эти жертвы и игра "в одни ворота" утомляют, и партнер уходит.
Если выпадает на бизнес или другое дело/действие - дров наломано столько, что за ними потерялся результат.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AnatellaviaДата: Вс, 25.03.2012, 10:15 | Сообщение # 492
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
у меня с картой такие ассоциации:

если речь идет о личности, то это человек, который не сдается до последнего, будет биться не жалея ни себя, ни других. а в отношениях еще может быть война "фронт на фронт" до тех пор, пока кто-то один не одержит полную победу и полностью не подавит другого. как правило, они действительно ничем хорошим не заканчиваются.
 
ИридаДата: Вс, 25.03.2012, 10:46 | Сообщение # 493
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Online
Мне видиться как карта безусловного выигрыша , Богиня - величественна и уверенна по сравнению с небольшими воинами (проблемами . трудностями ) .
На все вопросы - ДА , победа . Но костер сгорает и , наверное новые воины не за горами , так что победа , но не расслабляйся на долго .Прошу Вашей критики , если неправа ...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
PuellaДата: Вс, 25.03.2012, 11:01 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Ирида, критика тут абсолютно неуместна. Но по ОС она всегда отыгрывалась как НЕТ, либо овчинка не стоила выделки.
Мое ИМХО: это не Таро, это оракул. Поэтому, если эту карту вы воспринимаете как "ДА", значит карты вам будут отвечать в вашем ключе восприятия.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
ИридаДата: Вс, 25.03.2012, 11:14 | Сообщение # 495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Online
Puella, а ВЫ правы , безусловно , мне тоже воспринималась как оракул . но я не была уверена , благодарю за мнение !
Карта показывала у меня на даму , которая всегда готова к бою и настроена только победить , но еще у меня практики мало... bye


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AnatellaviaДата: Вс, 25.03.2012, 11:15 | Сообщение # 496
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Ирида, Puella,
а мне кажется тут двоякий смысл: если рассматривать карту с позиции маленьких воинов, то это однозначно НЕТ - богиню им не осилить, если рассматривать с позиции богини, то это ДА, она легко победит толпу таких малявок biggrin
 
SirgeniusДата: Вс, 25.03.2012, 11:16 | Сообщение # 497
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
по-моему здесь уже идет перекличка с Афиной...

Anatellavia, Афина все же ведет войну интеллектом. Она дольше просчитывает ходы, а действует один раз но точно.
Здесь же истинная богиня-воительница. Есть цель и она будет приступами пытаться ее завоевать. Конечно, ей свойственны жестокость и неукротимый нрав.
Несмотря на то, что в МБК сулят победу, по данной карте у меня такого ощущения нет. Борьба, конфликт, отстаивание интересов - да. Возможно даже поддержка могущественных сил в противоборстве, но исход нужно смотреть по соседним картам.
 
ИридаДата: Вс, 25.03.2012, 11:19 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Online
Anatellavia, очень похоже , а ВЫ в перевернутом трактуете или только в прямом ? clap clover

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AnatellaviaДата: Вс, 25.03.2012, 12:07 | Сообщение # 499
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Sirgenius,
да, согласна, эта богиня действует более стихийно и решительно
Ирида,
в последнее время отказалась от перевернутых значений - легко запутаться, как только проработаю всю колоду "от" и "до", тогда вернусь к этому вопросу biggrin кстати, со мной можно на "ты"
 
PuellaДата: Вс, 25.03.2012, 13:55 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Anatellavia)
кстати, со мной можно на "ты"

Я вообще предлагаю всей нашей дружной маленькой компании перейти на ТЫ, если возражений ни у кого нет! biggrin beer
Сорри за флуд!


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
AnatellaviaДата: Вс, 25.03.2012, 14:43 | Сообщение # 501
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Puella,
возражений нет! clap
 
ИридаДата: Вс, 25.03.2012, 16:35 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Online
Anatellavia, Puella, УРА-А-А, продолжаем разговор... Слово предоставляется SIR ...su doctor hands

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SirgeniusДата: Вс, 25.03.2012, 16:37 | Сообщение # 503
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
Quote (Puella)
предлагаю всей нашей дружной маленькой компании перейти на ТЫ, если возражений ни у кого нет!

Поддерживаю! smile

Еще по 6 Жезлов:
При всей харизме и лидерских качествах, такой человек способен повести за собой людей, но выражать он будет скорее свои собственные идеи, либо "обделывать" свои делишки чужими руками.

Вроде по 6-ке все высказались, все обсудили. Предлагаю следующую карту:

7 Жезлов



МБК: Я Акича - богиня вечного льда. Защищайте вашу веру и ваше достоинство. Злоупотребление, вражда и несправедливость. Покажите себя и свою решительность своим врагам.

Невский:
Прямое положение: Прямой конфликт - выяснение отношений, разбирательство, отстаивание своих интересов. Только своей решительностью и твердостью вы сможете отстоять свои завоевания, то что принадлежит вам. Если будете действовать так, как настраивает вас карта, вас ждет успех.
Обратное положение: Не враждуйте и не конфликтуйте. Вы не правы. Необходимо взять паузу, осмотреться, понять, что происходит на самом деле. Если вступите в схватку - вы будете повержены.

Мифологическая справка:
Акыча — !солярное! божество, почитаемое на Аляске.
Эскимосы Аляски (инуиты) считают, что, прежде чем они стали жить на Земле, ее жителями были солнце и луна. Солнце была красивой женщиной по имени Акыча. Однажды ночью ее изнасиловал собственный брат – луна. Акыча схватила горящую ветку и побежала прочь из деревни. Ее брат последовал за нею, также схватив горящую ветвь, но на бегу он уронил ее в снег, и пламя погасло. Так и бежали они, пока не вознеслись на небо, где и по сей день продолжают свое бесконечное преследование друг друга.
источник
 
AnatellaviaДата: Вс, 25.03.2012, 16:40 | Сообщение # 504
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
это защита своей чести и достоинства (ну или чего-либо самого дорогого и ценного). либо же человек после перенесенной когда-то психической травмы замкнулся и никого к себе не подпускает, не доверяет людям.
 
ИридаДата: Вс, 25.03.2012, 17:03 | Сообщение # 505
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Online
После огненной 6Ж - такая ледяная карта , мне кажется женщина ожесточилась от трудностей , она просто в ярости и даже не допускает мысль ,
что конфликт можно решить мирным путем. действительно
Anatellavia, она никому не доверяет .
Во взаимоотношениях - карта , наверное , будет указывать на старые обиды и недоверие к партнеру ...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AnatellaviaДата: Вс, 25.03.2012, 17:17 | Сообщение # 506
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Ирида,
Quote (Ирида)
Во взаимоотношениях - карта , наверное , будет указывать на старые обиды и недоверие к партнеру ...

ну да, когда партнер много раз обманывал, предавал и делал больно и теперь она просто не хочет опять подпускать его к себе настолько близко...
 
ИридаДата: Вс, 25.03.2012, 17:24 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Online
Anatellavia, а может и в новых отношениях не доверять , занимать круговую оборону - старые раны долго помнятся ...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
PuellaДата: Пн, 26.03.2012, 20:26 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Странная эскимосская женщина. wacko
Sirgenius, за миф - респект, я его не нашла, когда искала, поэтому отталкиваюсь при трактовке только от картинки.
Личность: защитница своего. Женщина весьма решительная, нордического склада, но если ее довести - мало не покажется. Она - движущая сила всего (дела, отношений, ситуации), склонна к внезапным озарениям (факел в руках)
Отношения - к сожалению - нет никаких отношений, все замерзло и только кверент упрямо продолжает пытаться отогреть факелом ледяную пустыню вокруг.
Миф интересен, у кого-то она отыгрывалась как инцест? Или домашнее насилие? Надо будет поднять расклады проиграть ее в новом варианте.
Про старые раны и недоверие в новых отношениях - надо тоже будет подумать. Короче - мне сегодня эта карта открылась с новой, весьма неожиданной стороны.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Пн, 26.03.2012, 20:27
 
ИридаДата: Пн, 26.03.2012, 22:11 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Online
Sirgenius, ждем-с ... king

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
SirgeniusДата: Вт, 27.03.2012, 20:02 | Сообщение # 510
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
В этой колоде 7 Жезлов напоминает тень классической. Не столько храбрость, сколько желание держать всех на расстоянии. Почему? Вот наверно главный вопрос карты. Если отталкиваться от мифа, то действительно, какое-то переживание в прошлом, отсюда и нежелание сближаться с людьми.
Поведение может быть как отстраненное и "избегающее" (Вечные льды все же), или же активное до агрессии (нож в руке и факел).
Quote (Puella)
Миф интересен, у кого-то она отыгрывалась как инцест? Или домашнее насилие?

Puella, настолько глубоко я не копался, но предположу, что проблемы внутрисемейные имеются. Причем может имущество какое не поделили, а может и человеческие отношения подкачали. surprised
Quote (Puella)
Личность: защитница своего.

А вот интересно, что на картинке и защищать особо нечего. Иглу на берегу ледяного моря.... ну не знаю. Если только место "клевое". Возможно это всего лишь для такого поведения.
Quote (Puella)
Отношения - к сожалению - нет никаких отношений, все замерзло и только кверент упрямо продолжает пытаться отогреть факелом ледяную пустыню вокруг.

Да, согласен. Причем самое интересное, что человек самостоятельно создал эту пустыню, и сам же может от нее избавиться. Главное - желание.

Anatellavia, Puella, Ирида, следующая карта будет завтра. smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Союз Богинь (Все о колоде, проработка, впечатления)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz