Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черных Котов - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черных Котов - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Таро Черных Котов
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Черных Котов



галерея колоды


Практика раскладов

О КОЛОДЕ
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-717578-16-1367326186

СТАТЬЯ "КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ МЛАДШИХ АРКАНОВ"
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-537622-16-1338066801

СА


ЖЕЗЛЫ



КУБКИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


За навигатор благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 25.03.2014, 18:58
 
Vesna17Дата: Сб, 06.10.2012, 22:42 | Сообщение # 391
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Пятерка Мечей характеризует массу ситуаций, без уточняющих карт не разберешься, если уже не происходит что-то очевидное. Под описание подпадает любая стрессовая ситуация, от бытовой драки, до внутренней борьбы с навязчивой идеей или предрассудками, собственно об этом сама Мария и пишет.
Коты дерутся на поражение, судя по обилию черепов вокруг, значит будут проигравший и победитель. На какой из сторон окажется вопрошающий? Неизвестно. Значит карта может служить предостережением от борьбы с, возможно, более сильным противником, в качестве которого может выступать общественное мнение или, скажем, собственные принципы.
А увесистые украшения на каждом из котов могут говорить о том, что обеим сторонам есть что терять, за что бороться. angry


Сообщение отредактировал Vesna17 - Сб, 06.10.2012, 22:55
 
ИридаДата: Сб, 06.10.2012, 23:22 | Сообщение # 392
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Мне кажется,что победивших в этой борьбе нет - за каждым котом мертвые деревья и грозовой пейзаж.Кто бы не выиграл,радости эта победа не принесет,так как в крайнем ожесточении сжигается до тла все живое,человеческое,душевное.Горькая сладость победы сомнительна.Да .это определенно карта - предостережение .

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Вс, 07.10.2012, 04:16 | Сообщение # 393
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ирида, кто его знает, насчет радости. Мечи масть конфликтов, но и разума, не будем забывать. То есть в Пятерке или Борьбе следует видеть не только агрессию но и идейную подоплеку. Ярость здесь не "слепая", стороны готовились к поединку, у обоих внушительный запас аргументов в свою пользу в виде золотых украшений (по крайней мере я так вижу). Поэтому вполне возможно, что в результате борьбы сторона, одержавшая верх, получит удовлетворение. Хотя, конечно, любая борьба, будь то судебные разбирательства, религиозные, политические или семейные конфликты , а также нравственные терзания в самом себе, без потерь со всех сторон не обходится.
Данную карту отличает именно некая идея, вызвавшая конфликт, может бессмысленная, может нет, но идея. Мария вот тоже говорит об отстаивании правоты, спорах. А наибольшую радость мы испытываем именно кому-то что-то доказав, как на ваш взгляд? smile
 
ИридаДата: Вс, 07.10.2012, 12:14 | Сообщение # 394
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, великолепные мысли!!!Думаю учесть это при трактовании на других колодах.Да, именно обдуманная,хладнокровная борьба и именно за какую-то идею.Да.сочетания 5-ки и масти... first

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Вс, 07.10.2012, 12:37 | Сообщение # 395
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Мне кажется,что победивших в этой борьбе нет - за каждым котом мертвые деревья и грозовой пейзаж.Кто бы не выиграл,радости эта победа не принесет

В подтверждение слова из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО: "АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Марс в Скорпионе, в своей самой "темной" форме, как жажда разрушения и низость.
Пятёрка Мечей, пожалуй, самая "вредная" карта Младших Арканов Таро. Она означает обострение конфликта, мерзкий скандал, "удары ниже пояса", низость и подлость. При этом карта не указывает, исходят ли все эти вредоносные действия от нас самих или, наоборот, мы оказались втянуты в эту неблаговидную историю в качестве жертвы. Об этом могут сообщить лишь остальные карты расклада. Однако в любом случае Пятёрка Мечей означает "Пиррову победу", которая недолго будет радовать победителя."

Конечно подлость здесь не видна в отличие от классического изображения РУ.
Я здесь вижу напряженную борьбу, исход ее не понятен. Думаю на результат есть смысл вытянуть доп. В любом случае ситуация явно сильно стрессовая, мозг кипит, В какой роли находится спрашивающий: в роли нападающего или обороняющегося тоже однозначно не скажешь.
 
Vesna17Дата: Вс, 07.10.2012, 16:44 | Сообщение # 396
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
chiarezza, я конечно извиняюсь, но вторая часть вашего топика практически слово в слово повторяет мой, тот что под картой. Нет, мне конечно приятно, что наши мысли во многом совпадают, но интереснее рассматривать карту под теми ракурсами, которые не повторяются. Без обид.
А что касается Байнцхава, да почему бы и нет, ведь отстаивать свои идеи и интересы можно самыми разными средствами, в том числе и самыми низкими, хотя наша Пятерка нам на это не намекает, но и не отрицает такой поворот. smile smile
 
chiarezzaДата: Вс, 07.10.2012, 17:24 | Сообщение # 397
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Vesna17,
Quote (Vesna17)
но вторая часть вашего топика практически слово в слово повторяет мой, тот что под картой

уж простите, не ставила себе такой задачи biggrin :D biggrin Такова моя "сухая выжимка".
К слову, нижняя часть Вашего топика частично повторяет повторяет мою среднюю smile :) smile Без обид.
Как хорошо у нас пятерка проигралась в проработке ))))))))))


Сообщение отредактировал chiarezza - Вс, 07.10.2012, 17:25
 
Vesna17Дата: Вс, 07.10.2012, 17:42 | Сообщение # 398
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
chiarezza, будем считать наш диалог, не безидейный, кстати, влиянием Пятерки, наверняка карты влияют на ход проработки, мистика, честное слово!
Кстати, методы наши в споре не агрессивные и не вредные, даже с юмором, не ставят своей целью обвинение или унижение, имеют аргументы, и не ставят целью выявить победителя. Прошу прощения за этот маленький анализ, но он способен наглядно показать как может проигрываться карта в конкретной ситуации. smile
Что-то я сегодня слова и фразы дублирую, к чему бы?

Похоже писали одновременно, я имею ввиду влияние карты. tongue


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вс, 07.10.2012, 17:48
 
chiarezzaДата: Вт, 09.10.2012, 21:28 | Сообщение # 399
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Ирида)
chiarezza, нет, ну харош дразниться!!!

Я тоже куплю новую колоду, когда выйдет у Скоробея из чувства солидарности! biggrin

ANAIS, возвращайтесь! Ждем, ждем, ждем! smile

ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ - РЕШИМОСТЬ

Авторская МБК:
Этот аркан отражает серьезную решимость к действию. Взвешенное решение и устремленность к цели. Когда уже нет страхов, нет опасений, все оставлено за плечами, осталась лишь решимость сделать то, что нужно или хочется. Главное видеть конечную цель или хотя бы приближенно понимать куда ты направляешься, тогда страхи отступают сами.
В раскладе может указывать на вашу решимость или на то, что вам нужно ощутить это чувство в себе. (Взято тут)

Когда смотрю на этого котика, практически сама ощущаю в соответствующих мышцах импульс к движению. Узелок нам показывает, что маршрут продуман и все необходимое с собой. В то же время нет ничего лишнего. Вода и небо достаточно спокойные. И даже если облака на небе через какое-то время превратятся в дождевые тучи, наш кот встретит испытание готовым и во всеоружии.


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 09.10.2012, 21:35
 
ИридаДата: Вт, 09.10.2012, 22:35 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, спасибо.спасибо.спасибо!!!Солидарность - великая вещь!
По 6-ке Мечей - интересно,что кот,готовится отплыть по чистой голубой,спокойной воде и .похоже, что оружие останется на берегу. Не так как в классике,где с собой весь прошлый опыт в в виде мечей в лодке. В моем представлении - это карта очень оптимистичная и дает явную надежду на улучшение жизни.Все плохое - позади ( остается на берегу), впереди - лодка как символ спасения и голубая чистая вода будущей жизни..


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Ср, 10.10.2012, 01:17 | Сообщение # 401
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
chiarezza, Ирида, я тоже колоду приобрету обязательно, но не только из солидарности, интересно сравнить рабочие качества.

От нашей Шестерки, в отличии от Райдера-Уэйта, решимостью так и прет. Такое напряжение от фигуры кота исходит! Это несмотря на то, что в лодке не так много, если правда не считать мешка. Мешок-то завязан, что в нем? Если это не груз былого опыта, то, возможно, какие-то тайны, секреты, сакральные знания, которые кот собирается постичь в будущем. Не случайно, одна из трактовок карты - переход на новый духовный уровень, внутренний рост.
Судя по усилиям, которые прикладывает кот, чтобы столкнуть лодку, решимость далась ему непросто, пришлось чем-то пожертвовать, собрать волю в кулак.
Размытая линия дальнего берега, наполовину скрытая облаками, говорит о том, что впереди неизвестность. К чему приведет решимость - не ясно, но на этом жизненном этапе пришло время двигаться дальше, возможно по совершенно новому пути, и кот это делает, как пишет Мария, отринув сомнения (ну, или почти так).

Не могу сказать, что вижу карту оптимистичной, она такова настолько, насколько оптимистичны наши надежы в начале любого пути. С другой стороны и препятствий не наблюдается. Кстати, вода здесь - заглядение, очень красиво, сразу как-то море вспомнилось, лето...
bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 10.10.2012, 01:22
 
ИридаДата: Ср, 10.10.2012, 09:03 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, да. именно, здесь у Кота больше решимости и меньше отчаяния.А облака - это точно,непредсказуемое будущее,хорошо,что ты обратила внимание.Вообще в этой карте какая-то чистота и воздух, как бы ни было трудно - дышать есть чем.
Приобретай колоду,конечно beer clap


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Вс, 14.10.2012, 13:56 | Сообщение # 403
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
СЕМЕРКА МЕЧЕЙ - ДЕЙСТВИЕ

Авторская МБК:
Кот посредством строительства моста, перебирается на другой берег. Аркан указывает на действие, уместное и своевременное, которое поможет преодолеть ту или иную ситуацию. Или поможет выйти из кризиса и упадка.
В раскладе может указывать как на уже совершаемое / содеянное действие, так и на то, что его возможно уже пора совершить.
В любом случае карта указывает на активность и предприимчивость, а так же на креативный подход. (Взято тут)

Действие здесь - мероприятие необходимое (иначе и кости котика останутся на этом скалистом острове), и сложное (судя по тому, что не все нашли решение) и требующие умственного усилия и смекалки, а также смелости и решимости. Всеми этими качествами обладает наш герой.
 
ИридаДата: Пн, 15.10.2012, 01:57 | Сообщение # 404
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, мне кажется, что по классике - кот идет по пути решения проблемы ,преодолевая трудности. И если судить о проблеме по величине горы за его спиной, то это были ( и пока еще есть) серьезные проблемы.Но впереди зеленая лужайка под тенистым деревом и там скорее всего дышится легко, и травка мягкая.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Вт, 16.10.2012, 00:26 | Сообщение # 405
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, ah
Очень интересное впечатление производит вода на карте : она чистая,прозрачная,спокойная и вроде бы не страшно было бы упасть. Но оба берега высокие и из-за этого неприступные, так что если свалишься, то нет особо шансов для котика.Я думаю ,что действовать нужно обязательно, но при этом соблюдать осторожность...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AnaisДата: Вт, 16.10.2012, 13:09 | Сообщение # 406
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Vesna17,
Quote
Интересно, а где у нас ANAIS ? В последнем сообщении отправилась на поиск светлых мыслей и пропала. surprised ANAIS, застои и конфликты позади, проработали на своей шкуре, так сказать, возвращайтесь, или вы решили всю масть "проскочить" ? wacko bag :bag:
Девочки,хорошие мои!Я действительно пропала,но по уважительной причине.По глупости повредила правую руку:ушиб и сильное растяжение связок в районе плеча.
А масть проскакивать особо не думала,так совпало,но она меня все равно достала.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вт, 16.10.2012, 14:07
 
ИридаДата: Вт, 16.10.2012, 15:40 | Сообщение # 407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ANAIS,точно это был перст Судьбы, а травмы - плата за переход к лучшему!!!Он хоть и болезненный,но необходимый... cry console flowers

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Ср, 17.10.2012, 00:25 | Сообщение # 408
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ANAIS, мы рады, что Вы снова с нами, пусть и после таких приключений. Надеюсь, рука скоро-скоро пройдет! doctor Так что поправляйтесь и будем срочно искать положительные аспекты в оставшихся мечах. flowers
Ирида, как показывает практика, часто пренеприятнейшие события ставят нас в положение, когда мы вынуждены наконец прямо посмотреть на ситуацию или человека, не пряча голову в песок и не уговаривая себя на "варианты помягче".
 
Vesna17Дата: Ср, 17.10.2012, 01:51 | Сообщение # 409
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
ANAIS, приветствую!
Туз Мечей, в принципе, может проявится как угодно, главное импульсивно, он же в колоде этакий "энерджайзер". Кстати, встречала в традиционных описаниях карты, что она может указывать на обострение хронических заболеваний, проявление новых, в том числе инфекции, травмы. Так что, вы снова оказались "в теме", к сожалению.

Семерка Мечей. Несмотря, на то, что картинка далека от традиционной, описательно соответствует вполне. И даже если в МБК нигде нет указаний на незавершенность действия, на картинке это совершенно очевидно. Кот находится в процессе, мост еще не закончен. Из подручных средств устроен рычаг, неподалеку лежат мечи, но что-то не видно больше бревен, веревки, есть ощущение, что кот решил ограничится такой конструкцией, тем более, что до берега - один шаг. Если так, то хорошо бы он не оказался роковым.
В толковании Золотой Зари к Семерке колоды Райдера, говорится о нестабильных усилиях, ведущих к частичному успеху. Поллак тоже упоминает "умное или импульсивное действие, не способное тем не менее разрушить проблему".
Мне кажется именно этот аспект толкования являет собой недостроенный мост.

С другой стороны, сам факт строительства моста определяет в толковании креативность мышления, изобретательность, т.е. то, что предлагает классика.
Вообще, глядя на картинку, невольно возникает вопрос, а так ли необходим мост? Расстояние до другого берега визуально вполне преодолимо прыжком. Дно хорошо просматривается, значит мелко, течения не видно, да и берега, хоть и отвесные, но не слишком высокие (особенно для такой оптимистичной и находчивой натуры, как наш герой). Но кот принимается за сроительство и мне думается, им руководит не столько здравый смысл, сколько творческий, новаторский порыв, желание пойти иным путем, сделать "не как все", а может и взять себя на "слабо".
В конечном итоге, я так понимаю, рутинный труд кота все-же достал и он решил не доводя строительство до конца воспользоваться плодами своего труда, ускорить процесс. Вот сейчас установит это бревно, заберет оставшиеся мечи и вперед! Это характеризует его как натуру страстную, энергичную. Это тоже в рамках традиционной трактовки. smile

Еще один интересный момент, часто в описаниях Семерки райдеровской колоды говорится об активной коммуникации, общении, связях, необходимости иметь собеседника. В нашем случае символом всех этих значений как раз является мост! Не случайно ведь именно на Семерке к нам присоединилась ANAIS и поведала о своих непростых буднях... surprised К слову, ANAIS, следующая карта на 100% ваша, в ментальном смысле, конечно, и скорее даже райдеровская, помните картинку?


Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 17.10.2012, 07:52
 
ИридаДата: Ср, 17.10.2012, 10:18 | Сообщение # 410
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, ну вот, а , глядя на картинку(ну нет еще карты!!!) решила.что как раз глубоко и кот решился строить мост ,спасая ситуацию. Находчивый, одним словом.Тем более, что берега ,на мой взгляд, весьма крутые и иного выхода перебраться на другой берег нет.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
starДата: Ср, 17.10.2012, 12:41 | Сообщение # 411
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Отвлеклась немного и пропустила пару карт, не буду возвращаться уже к ним.

Семерка, уже много выше написали, тем не менее добавить всегда есть что smile

Почему нужно характеризовывать действие как законченное или нет? Как необходимое или творческое?
Оно просто действие, т.е. деяние. Кот делает что то чтобы решить какую то ситуацию, а может просто так )) По сути такие карты всегда отлично в связке читаются, реже как одна карта.
Глубоко там или мелко каждый увидит исходя из своих впечатлений и ситуации. Законченное действие или нет, у каждого индивидуальный взгляд на это и т.д

Опять же интересно наблюдать за реакцией на мечи. А что в них плохого то?
Правильно говорит ,
Quote (chiarezza)
как показывает практика, часто пренеприятнейшие события ставят нас в положение, когда мы вынуждены наконец прямо посмотреть на ситуацию или человека, не пряча голову в песок и не уговаривая себя на "варианты помягче".

Любая ситуация куда вы смотреть боитесь отыграется "негативом" т.е. чем то для вас не очень комфортным, а если бы вы туда хотели смотреть то не было бы и самой проблемы и не было бы "мечей". т.е. вы сами себя заставите туда посмотреть ломая страх и себя попутно.
Даже старший аркан башня, которого все боятся, а что в нем плохого? Не будь бури которая все почистит порой не засветит и солнце, просто лучи не пробьются через мусор и гору хлама. Потому такие вот масти, как мечи или старшие арканы вроде башни и смерти, не что иное как "санитары" , помошники, "пинок под зад" , которые нужны там, где "страшно" делать самому. Но тем не менее нужно, нам же самим.

ANAIS, то что с вами произошло однозначно было нужно и уместно, вам должно быть видно со своей стороны зачем это случилось. Другое дело что всегда можно пройти менее колючим путем, если вовремя заметить нужный момент.


Сообщение отредактировал star - Ср, 17.10.2012, 12:47
 
Vesna17Дата: Ср, 17.10.2012, 17:18 | Сообщение # 412
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ирида, вот интересно, картинка одна, а впечатления совершенно разные!
star, по-поводу зачем надо характеризовать что-либо, и действие в частности, отвечаю - незачем. В Таро нет незыблемых правил. Хочу характеризую, хочу - нет. Вот зачем все время писать, что у каждого на все своя точка зрения - не понимаю. Это очевидно. Мы затем и приходим сюда, чтобы ими делится, конечно, бывает, что чужое мнение раздражает, куда ж деваться, но выход есть - не читать. Вот я, к примеру, читаю вас с удовольствием, именно потому, что ваше видение и подход отличаются от моего и это часто даже ценнее, чем еще одно такое же мнение. smile
 
ВалерияДата: Чт, 18.10.2012, 20:38 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
star, Vesna17,

Разногласия рождающиеся на почве обсуждений, недопонимания или же личной неприязни должны и будут оставаться за рамками любой из тем этого форума. Не забывайте где находитесь, уважайте труд людей , которые вкладывают силы в поддержание этого ресурса , а так же форумчан, которые сюда приходят с целью обогатиться знаниями, но вынуждены присутствовать при вашей безобразной склоке.

Замечание каждой на 2 недели.

Модераторам просьба зачистить тему.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
chiarezzaДата: Пт, 19.10.2012, 23:30 | Сообщение # 414
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ВОСЕМЬ МЕЧЕЙ - СТРАХ

Авторская МБК:
"У страха глаза велики", это основа карты.
Страх затмевает истинную природу вещей, преувеличивает опасность и вызывает чувство скованности. Он мешает сделать нам шаг, принять решение, сказать что либо или сделать.
В раскладе может означать, что пора взглянуть на ситуацию более трезвым взглядом. Вы ослеплены страхом и не видите всей ситуации в целом, что скрывается за ней. (взято на е-оракул)

Как хорошо автор передала изображение страха.По-кошачьи прижатые уши и по-человечьи скрещенные руки, взгляд полный настороженного ожидания нападения неведомой силы. Кот легко перепрыгнет барьер (в физическом смысле), если пожелает и выйдет на свет Божий. На карте много паутины, символизирующей путы, сковывающие жертву как физически , так и в эмоциональном и мыслительном плане.
 
starДата: Сб, 20.10.2012, 19:14 | Сообщение # 415
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Восьмерка.
Люблю эту карту. как ни странно smile Она открывает скрытые страхи, говорит что ты боишься, выявляет тайное. Показывает то на что нужно обратить внимание. Действительно сложно понять чего же на самом деле кот боится. арахнофобия у него или агарофобия biggrin Или он вообще не любит свет солнечный.
Если в диалоге с картами этот аркан выпадает и не понятно что за страх, всегда тяну дополнительную, порой и не одну.

Тут мечи в виде забора скорее как символ преграды, так как действительно видно что физически он может этот забор перешагнуть. Кстати, не обязательно преграда, так же может быть и забор которым кот оградился от того чего боится.

Кстати об этих пауках, они с крестами на спинке, что возможно указывает на то что они ядовиты! Таких можно бояться даже не имея арахнофобии! И пауков наврядли испугает такой забор из мечей, так что можно сделать вывод что кот в ловушке и рискует получить ядовитый укус если просидит там долго. В таком случае у него нет выбора... кроме как преодолеть свой страх. Раздавить пауков или выйти на свет.


Сообщение отредактировал star - Сб, 20.10.2012, 19:16
 
ИридаДата: Сб, 20.10.2012, 21:35 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Похоже на классику,где слабые путы на женщине.Здесь не очень страшные пауки - достаточно сделать шаг навстречу своим страхам и они рассеются,а за пауками такая красота : цветущий мир.Возможно так?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Пн, 22.10.2012, 00:38 | Сообщение # 417
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ирида, lдумаю да. Соседние могут обозначить природу страха или доп.
Quote (star)
Если в диалоге с картами этот аркан выпадает и не понятно что за страх, всегда тяну дополнительную, порой и не одну.
 
ИридаДата: Пн, 22.10.2012, 19:55 | Сообщение # 418
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, да,хорошо что напомнила про допы.Действительно надо на них по чаще смотреть, если неясно.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Вт, 23.10.2012, 00:54 | Сообщение # 419
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Идем дальше?

ДЕВЯТЬ МЕЧЕЙ - ОДИНОЧЕСТВО

Авторская МБК:
Вокруг кота стоят зеркала, куда бы он не посмотрел, он видит лишь себя, свою одинокость. Он замкнут в этом круге из зеркал и один единственный выход перекрыт острыми концами мечей.
В раскладе может говорить о вашем одиночестве, которое доставляет вам дискомфорт, вы не видите что за зеркалами , пока не можете увидеть. Возможно, настал момент, когда нужно вглядеться в себя, рассмотреть себя и изучить. (Взято тут)

Какое интересное изображение, по смыслу несколько отходит от классики. На мордочке кота отчаянное недоумение, уши прижаты, он не может найти выход. Судя по окружающему пейзажу, снаружи хорошего тоже мало... Пришло время для интроспекции, причем вынужденной.
 
Vesna17Дата: Вт, 23.10.2012, 07:12 | Сообщение # 420
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Insolia, прекрасно, что вы присоединились к теме, я как раз приняла решение оставить виртуальный формат в пользу реального, очень сложно совмещать занятия с мастером в школе Таро с регулярной проработкой на форуме. Да и устала я уже без настоящего общения, обмена живой позитивной энергетикой с единомышленниками, так и до хандры недалеко.
Надеюсь, ваш аккумулятор заряжен по-полной, принимайте эстафету, Insolia, удачи!
Кстати, в Девятке я тоже не сразу нашла девятый меч, похоже он прячется в верхнем ряду зеркал, между двумя крайними справа.

bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 24.10.2012, 00:10
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz