Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черных Котов - Форум о Таро и ОракулахТаро Черных Котов - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Таро Черных Котов
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Черных Котов



галерея колоды


Практика раскладов

О КОЛОДЕ
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-717578-16-1367326186

СТАТЬЯ "КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ МЛАДШИХ АРКАНОВ"
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-537622-16-1338066801

СА


ЖЕЗЛЫ



КУБКИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


За навигатор благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 25.03.2014, 18:58
 
chiarezzaДата: Ср, 11.01.2012, 10:54 | Сообщение # 2
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Замечательная, очень красивая колода. smile
Начнем!?

ДУРАК

Авторская МБК:
Здесь можно увидеть белого кота, как и на аркане мир.
Белый кот тут отражает выход за пределы игр разума, выход за пределы правил и законов. Но тем не менее Дурак имеет безграничные запасы знаний за плечами, которые он с радостью сбросил на карте Мир, превращая их в полный ноль . В нем нет пристрастий, страхов, сожалений, он вновь готов изучать этот мир сбросив все знания полученные ранее. Ему совершенно не важно куда повернуть, на право или на лево, и там и там его ждут приключения и новые открытия.
Мышь держащая кота за лапу тщетно пытается остановить его. Так как она отталкивается от своих страхов пытаясь остановить Дурака у которого их больше нет, ее попытки бесполезны и смешны.
Если вам в раскладе выпал Дурак, присмотритесь к своей жизни, возможно пора сбросить старое , полностью очиститься и идти дальше.
Если же эта карта отражает какую либо ситуацию и вас в ней как участника , вероятно в ней вы ведете себя как Дурак, не замечая всего происходящего. Что может привести к нежелательным последствиям, которые будут для вас сюрпризом. (взято здесь http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_0.html )
 
bubzjaДата: Ср, 11.01.2012, 11:32 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 275
Статус: Offline
Да, необычный котик - чтобы на мышь внимание не обратил ))) это действительно совсем другой уровень!
Получается, что здесь Шут абсолютно беспристрастен к тому, что для всех остальных котов - практически смысл жизни smile
Луна в состоянии Полнолуния - изобильность, полность, самодостаточность, только тогда можно отринуть устои и шаблоны общества.
А что там у котика на шее болтается?
я как любитель кошек, просто влюбилась в колоду. Мне очень близки это шалуны smile пойду закажу колоду smile


Таро - Колесо Года, Сексуальной Магии, Ведьмочки, Кельтские Драконы и Таро мифических существ
 
maricabeliДата: Ср, 11.01.2012, 12:31 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Красивая колода жду ее с нетерпением))) Тоже очень люблю этих животных))
Полная Луна-это еще самый пик энергии, эмоции зашкаливают, жизнь кипит и многие обряды совершаются именно в этот момент! Так что, на мой взгляд, самый хороший момент для начала такого пути, тем более это кот-пофигист, который не боится ничего и считает, что перед ним открыты все двери)))
В раскладе да, может означать опрометчивый поступок, дурацкую ситуацию. Как один из советов- есть такая присказка-Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех! Может быть наш кот так и делает? Он выглядит таким довольным и вперед он идет с гордо поднятой головой))))
Ссори, если повторилась))


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
chiarezzaДата: Ср, 11.01.2012, 13:05 | Сообщение # 5
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
А и правда, что на шее у котика, кто рассмотрел-понял???

Наиприятнейшая Луна в виде довольной кошачьей мордахи.

Интересно, что из пропасти, будто поднимаются свечение и звездочки. Создается ощущение, будто ландшафт, по которому идет белый котик висит в посреди неба.

Голубые цветочки, если они незабудки:
 
maricabeliДата: Ср, 11.01.2012, 13:31 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
А и правда, что на шее у котика, кто рассмотрел-понял???

Мне кажется, это как шкатулочка-копилка для новых знаний... happy
Quote (chiarezza)
Интересно, что из пропасти, будто поднимаются свечение и звездочки. Создается ощущение, будто ландшафт, по которому идет белый котик висит в посреди неба.

а может быть, это как сами Высшие силы благословляют это путешествие?


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Ср, 11.01.2012, 13:31
 
wasabiДата: Ср, 11.01.2012, 14:18 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
На шее у кота на толстой золотой цепи висит закрытая и застегнутая книга - символ знаний и учения. Закрытая книга - тайна, трудно познаваемая истина. А еще закрытая книга - это ваши сомнения и нерешительность, которые можно избежать, посоветовавшись с близкими людьми.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
wasabiДата: Ср, 11.01.2012, 14:57 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
вот еще, что вспомнила:"Златая цепь на дубе том, и днем и ночью кот ученый..."
В нашем случае, совсем наоборот - кот Дурак. Он гордо несет книгу на золотой цепи и не совсем не собирается её открыть и почерпнуть немного знаний и учения.
Перед ним три пути - две дорожки гладенькие, чистенькие, а третья - каменистая, неровная тропа знаний. Он стремиться к ней, значит он все-таки не так уж глуп?
А вот черная мышь ( то еще коварное создание), его по той тропе не пускает, вон как вцепилась в его ногу(лапу).Так что тут непонятно, что опаснее для Шута - или каменистая тропа или черная вредная мышь.(ИМХО)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Ср, 11.01.2012, 14:58
 
EsmeralldaДата: Ср, 11.01.2012, 21:04 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
я тоже жду это колоду - она такая красочная.
И что еще мне нравится - то, что колода полностью сделана российским тарологом и есть внятная МБК. Может быть это и неважно, но мне кажется, что при написании руководства (да и при рисовании) менталитет все равно играет большую роль.

Мне дурак здесь нравится. И даже мышка сначала показалось - как будто она путешествует с котом, а не мешает ему.
И книга - вроде бы знания есть, но они еще не все и не могут заменить опыт. Поэтому кот отбросил все, что знал и тронулся в путь, чтобы познать мир опытным путем.

Я бы сказала, что карта означает путешествие - причем не обязательно в прямом смысле (хотя мне кажется, что и поход в магазин может показать карта), но и в переносном. Например, если спрашивать как пройдет презентация, а человек первый раз выступает, то это может быть путешествие в свой страх или путешествие в новый опыт.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Vesna17Дата: Чт, 12.01.2012, 01:58 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Всем доброго вечерочка! Колода, действительно блеск! Я когда одну купила и принесла домой, так впечатлилась, что на следующий день пошла и взяла вторую, благо автор живёт на соседней улице. Есть, правда, один минусик, актуальный, если колода попадёт в любимчики - не очень прочная рубашка. У меня кое-где начали облезать уголки, а я люблю аккуратные карты. Т.е. надо либо сразу ламинировать, либо поменьше брать в руки (шутка). Есть ещё вариант, попросить автора отпечатать небольшую партию на тонком пластике, понятно будет дороже, но зато хватит надолго, я по крайней мере попробую. Скоро присоединюсь к обсуждению, пока в отпуске - гуляю. А пока поздравляю всех хозяев Чёрных Котов с приобретением оных и со старым Новым Годом! Кстати, Esmerallda, вы абсолютно правы насчёт менталитета, даже осознание того, что карты нарисованы нашей художницей делает их особенно "родными".
 
chiarezzaДата: Пт, 13.01.2012, 09:52 | Сообщение # 11
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
МАГ

Авторская МБК:
Маг умеет управлять всеми уровнями своей жизни. Ему подвластны разные фокусы и часто он делает то , что обычного человека заставляет удивляться ,не верить и реагировать скептически ища подвох. Но он не волшебник, его мастерство в том, что он познал устройство этого мира, познал как работает его разум и психика, как это отражается на мире и людях вокруг. Он понимает или ощущает что его силы исходят из него . Он имеет связь с космосом и мир видится ему несколько четче чем другим людям.
Часто бывает, что маг еще не осознал устройства мира, но его качество жизни отражает его мастерство. Он ловко маневрирует в жизненных ситуациях и имеет сильный и крепкий дух, который невозможно не заметить даже обывателю.
Маг часто отражает высокое мастерство в той или иной области жизни, спокойствие и уверенность.
Если в раскладе вам выпал Маг, то вам присущи вышеописанные качества и это лишь напоминание для вас - все в ваших руках и зависит только от вас.
Если же это действие или какая либо ситуация, а вы не обладаете качествами мага, то нужно найти того кто это мастерски сделает за вас. (взято здесь http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_1.html )

Здесь у нас парящий Маг, читающий волшебную книгу знаний. Две сечи - аналог портала. Маг предельно сосредоточен: у него закрыты глаза, трубка с волшебным табаком и четки помогают ему находиться в этом состоянии. Его охраняет амулет в виде зуба или когтя большого зверя. Белый цилиндр, возможно, символизирует чистоту помыслов. Свечение свидетельствует о силе духа. На карте нет традиционных символов мастей.


Сообщение отредактировал chiarezza - Пт, 13.01.2012, 10:07
 
ОлькаДата: Пт, 13.01.2012, 11:01 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Возьмете еще одного человека в проработку? smile
Очень нравится колода, прям очень-очень! На первый взгляд - такая легонькая, красивенькая, а когда начинаешь присматриваться - столько символов на них, и суть карты так лаконично передана... Я в восторге! Правда, качество самих карт все-таки не Скарабеевское, толстенькие-неудобненькие. Можно конечно и потерпеть ради содержания, мелочи это)
По Магу: У меня эти свечи ассоциируются с колоннами Верховной Жрицы из классики, Боаз и Яхин. И сам Маг какой-то неактивный, устремленный внутрь; может показывать период зарождения идеи, мне кажется.
 
EsmeralldaДата: Пт, 13.01.2012, 19:38 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Маг у меня вызывает стойкие ассоциации с арабским миром - поза в которой он сидит, трубка, свечи. Мне вначале даже казалось, что у него на голове чалма.

Мне кажется, что этот Маг - логик. Как Шерлок Холмс - все понимает, но молчит happy


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SagaLiДата: Пт, 13.01.2012, 20:01 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Интересный тут Маг. особенный нюанс, как мне кажется, придают две свечи - белая и черная.
Они, конечно, переносят нас сразу к 2 колонная за спиной традиционной Жрицы.
но здесь это - свечи. И свечи - горят.
Мне видится, что это указывает на максимализм Мага (в основном это ему подходит), что он делит все на две группы (черное-белое): получилось - не получилось, можешь - не можешь.
Сосредоточенность Мага мне видится так: он сосредоточен не для достижения внутренней гармонии, баланса, накапливания сил. Нет. Его сосредоточенность "выходит" (что-то типа "сосредоточен на конкретном деле"): он - курит, трубка в данном случае - это выход, это - его действие.
Традиционный Маг - полон энергии, он всегда в движении, он - действует. То, что здесь поза статичная - не говорит о том, что он бездеятелен. Все его силы направлены на что-то одно (он -сконцентрировался на этом одном, сосредоточился на конкретном деле). И это тоже подходит традиционному Магу.
 
EsmeralldaДата: Пт, 13.01.2012, 20:04 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
SagaLi,
Quote (SagaLi)
Традиционный Маг - полон энергии, он всегда в движении, он - действует.

а мне вот наоборот показалось, что тут Маг не очень-то и традиционный biggrin Что он любит все делать вдумчиво, осмысливать. Т.е. у него эксперимент будет подкреплен очень сильной теорией.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
wasabiДата: Пт, 13.01.2012, 23:01 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
В руке(лапе) маг держит магический жезл. Один из самых древних инструментов в магии. Символизирует воздух и мужской аспект.
Обратите внимание - он не сидит на земле - он парит в воздухе.
Над ним во всем величии звезд мерцает Вселенная. Он как-бы парит между мирами.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
SagaLiДата: Пт, 13.01.2012, 23:09 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Esmerallda, это я с традиционным связываю, выводя индивидуальные нюансы biggrin
Но - да, согласна: этот маг все обдумает, прежде чем действовать)))

Quote (wasabi)
Он как-бы парит между мирами.

Вот думаю, картинка может банально "переход" показать: смена стадий, переход на новый уровень, на новый этап и т.п.
 
starДата: Сб, 14.01.2012, 00:25 | Сообщение # 18
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Какой все же Харизматичный маг!

Кажется тут свечи черная и белая, именно так ставятся на алтаре, стандартном магическом алтаре. )
Женское и мужское начало инь и янь
Женское черное, поглощение, принятие.
Мужское белое, отражение, давание.
Обе свечи жгут для баланса энергий, и усиления потока направленного на действие.


Сообщение отредактировал star - Сб, 14.01.2012, 17:00
 
AnaisДата: Сб, 14.01.2012, 12:37 | Сообщение # 19
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
hello девченки!Примите и меня в Общество ПОЧИТАТЕЛЕЙ Черных котов.Заразилась doctor ,прочитав поэму SagaLi о Котах.Долго sadwalk ,думала ,взвешивала(сумма в гривнах приличная -при таком качестве fear ).Но не выдержала, admin жабу,запихала ее труп куда подальше и сделала заказ.Мария колоду вышлет в понедельник,но когда она окажеться в Хрькове questionmark Теперь по делу: Маг -ну точно йог,который левитирует ,находясь в глубокой медитации.Возможно в ПП покажет человека которому глубоко ,,фиолетово" по отношению ко всем близким и их чувствам,желаниям.Знаете ,есть такие люди,которые уходят в духовные практики и все... А наш котик из 0-вого аркана-пацифист,ну никак не приемлет насилия,потому и не ест мышей и дружит со всеми(Уран все-таки управитель). Девочки,дорогие!: не кидайте тапками(может ерунду горожу),но я только учусь pray pray pray pray pray

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
SagaLiДата: Сб, 14.01.2012, 13:08 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
ANAIS, конечно присоединяйтесь biggrin
Quote (ANAIS)
Маг -ну точно йог,который левитирует ,находясь в глубокой медитации

Точно biggrin "Левитация" - тут очень подходит, подчеркивает профессионализм Мага. Новичок вряд ли сможет, а тот, кто уже набрался опыта, знаний и т.п. - у него уже получается.
Quote (ANAIS)
Возможно в ПП покажет человека которому глубоко ,,фиолетово" по отношению ко всем близким и их чувствам,желаниям.

biggrin "фиолетово" - ага, очень верно biggrin biggrin
Еще мысль пришла в связи с вашим упоминанием ПП))) Маг, традиционно, по большей части практик, он - действует. А в ПП и в негативе, негативных позициях может упор делаться на то, что ему "фиолетовы" и безразличны именно чувства других, именно чувственная, эмоциональная сторона происходящего.
Quote (ANAIS)
Девочки,дорогие!: не кидайте тапками(может ерунду горожу),но я только учусь

У вас замечательно получилось, а учимся- мы все biggrin

Quote (ANAIS)
жабу,запихала ее труп куда подальше

Ага, это у нас тут весь форум - "борцы с жабами" biggrin
 
chiarezzaДата: Сб, 14.01.2012, 14:18 | Сообщение # 21
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
К Магу: насчет арабского и йоги - очень в точку.

ЖРИЦА

Авторская МБК:
Жрица это интуиция и сила природы. Она имеет глубочайшую мудрость и спокойствие, за счет тех знаний и опыта, которые она получила на своем пути. В ее силах управлять природой и окружающим ее миром. У нее большая мощь духа в единении с природой и внутренним миром. Она ощущает мир больше чем видит его. У нее прекрасно развита интуиция. Она превосходно чувствует других людей, порой даже лучше чем себя.
Если вам в раскладе выпала Жрица, это отражает вашу внутреннюю силу. Вам подвластны многие вещи о которых вы либо еще не знаете, либо часто забываете, Жрица напоминает вам об этом.
Если карта обозначает какую либо ситуацию или действие, то пора прислушаться к своему внутреннему голосу, интуиции. Он поможет найти выход из любой ситуации. Поможет решить любую задачу, потому что ваш дух имеет огромный запас знаний и мудрость его безгранична. (позаимствовано здесь http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_2.html )

От карты веет спокойствием и гармонией, как с природой, так и с самой собой. На дереве висят символы, мерцающие в лунном сете: ключ (анк), символ бесконечности, третий не могу разобрать... Компанию Жрице составляет ночная бабочка.

Похоже, что это место на дереве Жрица очень любит, судя по тому как она заботливо его украсила. Здесь никто не помешает ей размышлять и созерцать.


Сообщение отредактировал chiarezza - Сб, 14.01.2012, 18:19
 
КлеопатраДата: Сб, 14.01.2012, 18:00 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девочки, присоединюсь к вам)))
Не могу пройти мимо моих любимых кошачьих! Надо обязательно купить эту колоду) А то пока дождусь кого-нибудь в компанию на барочных котов....

Жрица здесь в роли наблюдателя, и "оценивателя", получится задуманное или не получится. Еще она кажется не ученой дамой, а девочкой-мечтательницей, которая загадывает желание на падающую звезду smile романтика...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
EsmeralldaДата: Сб, 14.01.2012, 18:12 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
ANAIS,
Quote (ANAIS)
Примите и меня в Общество ПОЧИТАТЕЛЕЙ Черных котов

добро пожаловать smile

Quote (ANAIS)
Знаете ,есть такие люди,которые уходят в духовные практики и все...

или можно еще вспомнить тех, кто в секты попадает или в крайне ортодоксальные религии...

Про жрицу.

Quote (Клеопатра)
романтика...

это точно biggrin

Мне кажется, что тут Жрица типа богини - сидит над миром и наблюдает. У нее есть знания, есть мудрость... но она не пользуется ими без нужды. Ей нет необходимости кому-то что-то доказывать.

Вообще, карты очень гармоничная, и сама Жрица такая спокойная...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AnaisДата: Сб, 14.01.2012, 18:27 | Сообщение # 24
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Клеопатра писала ;Еще она кажется не ученой дамой, а девочкой-мечтательницей, которая загадывает желание на падающую звезду smile романтика..."А я опять со своей ,,ложкой дегтя"-мне Жрица здесь со своей мечтательностью чевой-то напоминает Манилова из ,,Мертвых душ" Гоголя.Помните,как он лежал на диване и мечтал... о всяком разном,но дальше МЕЧТ дело так и не сдвинулось.Что-то из меня не то сегодня... blink (Прет нудная,критичная и придирчивая Дева-моя вторая половинка,а веселый и доброжелательный Близнец залез под плинтус.)Видно день такой,надо глянуть в эфемериды ,что там на небе. Чего же я тупая такая,никак не могу освоить эти - цитаты,точечки,абзацы.Читаю,читаю инструкцию,а толку ноль.

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Сб, 14.01.2012, 18:32
 
КлеопатраДата: Сб, 14.01.2012, 18:39 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
Помните,как он лежал на диване и мечтал... о всяком разном,но дальше МЕЧТ дело так и не сдвинулось.

нет, скорее она все имеет, многого достигла и очень многое ей уже не интересно.

Quote (Esmerallda)
Мне кажется, что тут Жрица типа богини - сидит над миром и наблюдает. У нее есть знания, есть мудрость... но она не пользуется ими без нужды. Ей нет необходимости кому-то что-то доказывать.

Вот, очень точное определение.

Просто ей "скучно", она имеет все. поэтому ее мечтания - это думы над чем-то, чем можно еще себя "потешить", занять.
Как-то так...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Vesna17Дата: Сб, 14.01.2012, 20:20 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
А мне кажется, что основная мысль здесь - уверенность, а не скука. Вряд ли может быть скучно смотреть на торнадо, ведь так? А ещё опыт, сила, мудрость, отсюда и общее умиротворение... smile
 
КлеопатраДата: Сб, 14.01.2012, 21:42 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Vesna17)
Вряд ли может быть скучно смотреть на торнадо, ведь так?

ну не факт... если ты живешь вечность, если ты все уже не раз видел, то скучно все. а впереди вечность, которую ты не знаешь чем занять.
почему-то такие ассоциации...

Quote (Vesna17)
А ещё опыт, сила, мудрость, отсюда и общее умиротворение...

ага, а вот тут согласна полностью.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Vesna17Дата: Вс, 15.01.2012, 02:23 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Кошачьи в принципе любят поскучать, побездельничать. Интересно, на мой взгляд, показана власть - традиционным хозяйским жестом, я имею ввиду небрежно откинутую лапу на ветку дерева, как на спинку дивана. Мне вообще в этой колоде импонирует отсутствие лишней атрибутики, разной мишуры - всё по делу. Крайне выразительные позы, жесты, взгляды и даже "со спины" всё легко читается, но при этом остаётся прстранство и для собственной интерпритации. что важно. А жрица пусть поскучает немного, она может себе это позволить...
 
starДата: Вс, 15.01.2012, 19:58 | Сообщение # 29
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
А торнадо вроде как сама жрица делает, и лениво им управляет. Наблюдая красоту стихии...
Думаю тут жрица ближе к чему то ведьмовскому.
Дерево как манументальность знаний.
 
Vesna17Дата: Вт, 17.01.2012, 01:05 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Добрый вечер, собравшимся! Как и собиралась, отзвонилась Марии по поводу печати на пластике, она обещала всё узнать. Понятно, ради однй-двух колод ей не очень интересно заморачиваться, да и в типографиях существует минимальный тираж, так что автору надо бы знать сколько желающих иметь долговечный вариант. Само-собой печать на качественном тонком пластике (а другого не надо), в разы дороже печати на самом дорогом картоне, но, думается, оно того стоит, поскольку обычный тираж планируется пока ещё только один. Вобщем, кому интересно, давайте спишемся в личке, или сразу Марии на мыло, индивидуально, так сказать.

Вернёмся к жрице. Star, очень верно подмечено, насчёт ведьмовского, у автора в МБК жрица имеет второе название - ведьма. Ведьма, управляющая стихиями, читай, контроль над чувственно-эмоциональной сферой, и не важно своей или чужой.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz