Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черных Котов - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черных Котов - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Таро Черных Котов
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Черных Котов



галерея колоды


Практика раскладов

О КОЛОДЕ
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-717578-16-1367326186

СТАТЬЯ "КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ МЛАДШИХ АРКАНОВ"
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-537622-16-1338066801

СА


ЖЕЗЛЫ



КУБКИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


За навигатор благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 25.03.2014, 18:58
 
chiarezzaДата: Вт, 17.01.2012, 11:18 | Сообщение # 31
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ИМПЕРАТРИЦА

Авторская МБК:
Это заботливая мать. Прародительница нового. Она величественна, как и подобает императрице. Ее мудрость не уступает мудрости Жрицы. Она умна. Она любит дарить любовь, заботу, но и покарать для нее вполне приемлемо если того требуют обстоятельства или в воспитательных целях. В ней хорошо проявлена женственность. Ее жизнь проходит в роскоши и комфорте. Она живет публично, может править и руководить теми, кто находится ниже по иерархии. Почва под ее ногами богата и плодородна. Она сама решает, как и когда ей сделать ход. Над ней только Император.
Если эта карта выпала в раскладе, это может означать как характер вашей личности в целом, так и отражение и проявление этих черт в конкретной ситуации. А так же вероятность того, что в вашей жизни скоро появится новое, но для этого придется преодолеть процесс рождения этого нового ( исходя из сопутствующих карт и вопроса). Или возможно вам предстоит встретить императрицу или даже стать обладателем таких черт и качеств, какими обладает императрица, поменять уровень жизни и статус. (позаимствовано тут http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_3.html )

Императрица сидит на роскошном троне с зеленой обивкой (цвет природы и жизни) и мощными лапами, символизирующими устойчивость ее положения. Вокруг бесятся котята. Из традиционной символики еще колосья пшеницы - символ плодородия, жезл - символ власти, белые цветы и побеги - рост, чистота, процветание. На голове Императрицы дорогая корона. Она сидит в свободной позе, подтянув под себя лапки (как часто мы сидим дома на диване smile ), но она не лениво созерцает - в ее взгляде внимание и твердость. Настоящая хозяйка и мать.
 
AnaisДата: Вт, 17.01.2012, 12:01 | Сообщение # 32
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
chiarezza,
Quote
жезл - символ власти, белые цветы и побеги - рост, чистота, процветание. На голове Императрицы дорогая корона.
Жезл в виде золотой розы.Девочки,мне стало очень интересно,почему -роза и,почему именно золотая?Вот,нашла немножко.Роза -символ любви,а золотая роза может говорить о том,что любовь нашей дамы ,дорогого стоит,шипы-так просто ее не получить.У древних римлян роза символизировала тайну,бытовало выражение:,,Sub rosa ditum"(под розой сказано),т.е. должно храниться в тайне.Можно предположить,что Императрица умеет хранить тайны(это золотое ее качество).Также ,,Золотая роза"-знак отличия,награда Ватикана,которым Папа награждал католических монархов за услуги,оказанные церкви.Наша киса еще и большая соблазнительница,посмотрите в какой позе сидит cry Да,еще черно-белые плитки пола под троном-устойчивость ее положения основана(держится)на равновесии между добром и злом,нужно уметь его держать.В негативе,возможно ,это покажет человека видящего только черное и белое. Ну вот как-то так я ее увидела.И последнее.Рассматривала корону при большом увеличении,похоже,что на ней сердце?Чувства-над разумом?Как вы думаете?


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вт, 17.01.2012, 12:09
 
SagaLiДата: Вт, 17.01.2012, 12:34 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
ANAIS,
Quote (ANAIS)
Рассматривала корону при большом увеличении,похоже,что на ней сердце?Чувства-над разумом?Как вы думаете?

Я и внимания не обратила biggrin Не думаю, что тут перекос в ту или иную сторону. Скорее - гармоничное сочетание разума и чувств)))
 
Vesna17Дата: Вт, 17.01.2012, 13:06 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
ANAIS, ответила в личку.
Ну и взгляд у императрицы! Его даже поза не смягчает. Такая тяжесть и напряжение во взгляде как-то с чувствами не вяжутся совсем. Ей бы полки вести в атаку! Хотя, согласно МБК, императрица женственна и чувствами не обделена, но в данном исполнении они явно не над разумом. Интересно, что сказала бы сама Мария, почитав наши трактовки, может пригласить её к обсуждению? Барышня, она свойская, тем более ведьма, было бы любопытно. ANAIS, спасибо за коммент., очень полезная информация.
 
AnaisДата: Вт, 17.01.2012, 15:10 | Сообщение # 35
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Vesna17
Quote
Ну и взгляд у императрицы! Его даже поза не смягчает. Такая тяжесть и напряжение во взгляде как-то с чувствами не вяжутся совсем. Ей бы полки вести в атаку! Хотя, согласно МБК, императрица женственна и чувствами не обделена, но в данном исполнении они явно не над разумом.
А взгляд я-просмотрела(с компа плохо воспринимаю ,а как же хочется в руках подержать карты).Настоящая ЧЕРНАЯ КОШКА(с маленькой буквы даже рука не поднимается написать) tongue


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
Vesna17Дата: Вт, 17.01.2012, 16:51 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Девчёнки, лень ответы дублировать, отпишусь тут, чтобы уж сразу. ANAIS придётся пока кофе попить, т.к. повторять буду дословно.
Пластик стоить будет порядка 5-ти тыс. Но дешевле я и не встречала. Как вариант - заламинировать, но даже новая колода уже имеет небольшие сколы по краям на рубашках, почему-то так получается при нарезке. Рубашка чёрная, но внутри картон белый, понятно, что на контрасте любые сколы и царапинки выглядят заметно. Так что ламинировать придётся уже с такой "красотой". Опять таки, холодное ламинирование иногда со временем начинает пузыриться, а горячее портит краски. С другой стороны, если не "затаскивать" колоду, а рискнуть и заламинировать сразу, пока сколы едва заметны, почему нет? В разы дешевле. Проконсультироваться в типографии, показать карты, там посоветуют как лучше сделать. Но, лично мне, ближе пластик. Эстетично, долговечно и без дефектов. Да простит меня Мария за это откровение.
 
chiarezzaДата: Вт, 17.01.2012, 18:15 | Сообщение # 37
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vesna17)
Пластик стоить будет порядка 5-ти тыс.

Такой колоды у меня еще не было... Возможно, не все смогут сразу финансово решиться. Посему у меня такая хитрая идея-предложение: а давайте попрорабатываем тут, поистираем картон, а там уже точно будет понятно кому в пластик точно надо....
Тока если все сразу надумают и Мария будет заказывать тираж, меня тоже предупредите )))))))))))


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 17.01.2012, 18:17
 
EsmeralldaДата: Ср, 18.01.2012, 21:45 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
А мне вот Императрица не очень нравится - какая-то она чересчур строгая, нет у нее снисходительности.
Да и котят вокруг не совсем маленькие - скорее подростки (если сравнивать размеры), которые шуршать вокруг нее, но готовы выстроиться по струнке по первому ее требованию...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Vesna17Дата: Чт, 19.01.2012, 06:11 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Соглашусь, с суровостью перебор, но создана она почти исключительно взглядом и более ничем. Если мысленно закрыть императрице глаза, вся суровость тут же исчезает и остаётся то, что мы читаем об этом персонаже в МБК. Может во время работы над картинкой у автора попросту расшалился ребёнок или живот болел или ещё что... С другой стороны, стоит учитывать, что колода создавалась ведьмой и это, безусловно, наложило свой отпечаток на энергетику колоды вообще и взгляды котов и кошек в частности. У самой Марии взгляд тоже будь здоров...
Eщё хотелось бы обратить внимание на то, что пол на карте, это не только сочетание белого и чёрного но и собственно шахматная доска, а императрица на ней никто иной как ферзь или королева, а она в шахматах фигура самая ценная, обладающая по сравнению с остальными фигурами, максимальной властью и возможностями. Основная функция ферзя на доске - охрана короля и безжалостное истребление ключевых т.е. самых сильных фигур соперника. Кстати, в переводе с персидского ферзь, означает полководец, визирь и наделяет нашу императрицу способностями к тактике, стратегии и дипломатии (в перевёрнутом значении сразу рисуется расчётливая агрессивная стерва). А если учесть, что ферзь объединяет в себе возможности других фигур на доске, то здесь налицо способности к перевоплащению, актёрский талант, многогранность личности (двуличие и лицемерие в перевёрнутом).


Сообщение отредактировал Vesna17 - Чт, 19.01.2012, 06:48
 
siberianladyДата: Чт, 19.01.2012, 12:06 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
А мне кажется, что эта суровость оправдана...
Вот смотрите, мы видим кошку - мать, у нее целый выводок котят... она же на страже ! ... вроде бы царственная расслабленная поза... но она прежде всего мать... так и говорит: Что ты хочешь? Зачем пришел? я тебя насквозь вижу! happy

Кто наблюдал за кошкой когда у нее помёт, точно встречался с таким взглядом... happy кошки ещё и прячут детей по закоулкам, а эта - царица! не царское это дело с детьми по дому /государству тыриться! biggrin она грозным взглядом предупреждает, смотреть -смотри... трогать не смей! tongue Моё! tongue

К классике + умна, хитра, наблюдательна, предприимчива...


Сообщение отредактировал siberianlady - Чт, 19.01.2012, 12:55
 
chiarezzaДата: Чт, 19.01.2012, 18:23 | Сообщение # 41
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ИМПЕРАТОР

Авторская МБК:
Это хозяин, властелин и правитель мира. Он успешен, уверен в себе и властолюбив. Он богат и живет в роскоши. Его статус никогда не подвергается сомнению, как и его власть. Это сильная и холодная личность, не поддающаяся чужому влиянию. Император твердо стоит на ногах и только какая то неведомая сила, может сдвинуть его. Император это стабильное положение и непоколебимая позиция. Это богатство и роскошь. Он отражает безопасность и защиту. Но так же и крайнюю форму манипулирования другими. Ему присуще желание все контролировать держать в рамках задуманного, хладнокровно и настойчиво двигаясь к цели.
Такая карта в раскладе может говорить о том что вы настойчивы в своих начинаниях неутомимы и близки к цели. Это большая вероятность успеха. Так же она может отражать ваш характер или характер человека на вашем пути. (позаимствовала на этом замечательном сайте http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_4.html )

Даже и добавить нечего.
Трон красного цвета - мужская энергия, активность, сила, энергия.
Ворон - "неподчинившимся будут выклеваны глаза". Интересно, что являясь одним из древнейших символов Руси, ворон изображался на династическом знаке Рюриковичей.
А еще Ворон издавна считался вещей птицей, умеющей предсказывать будущее. Какой властитель обошелся без Оракула?
У североамериканских индейцев ворон выступает как первопредок Демиург; в корейской мифологической традиции он использовался как солярный символ; в других культурах, напротив, является знаком хтонических сил. - какие бы силы не были, они защитят нашего Императора.
Большое распространение имела мифологема о бессмертии ворона — не случайно король Артур после гибели превратился в ворона. - наш Император тут надолго и трон свой никому не уступит.
В лапке императора земной шар, аналог державы, наряду со скипетром подтверждающий законность его власти.
Предполагаю, что украшает грудь Императора рубин - камень власти. Рубин позволяет владельцу находиться в полной безопасности даже среди врагов, награждает неуязвимостью. Рубин повышает ответственность в человеке и способствует лидерским устремлениям, избавляя владельца от комплексов неполноценности и неуверенности. Он рождает любовь и тяготение к великому. Рубин дает силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи.
Взгляд у котика под стать взгляду супруги: твердый, не терпящий возражений.
 
AnaisДата: Чт, 19.01.2012, 20:44 | Сообщение # 42
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
chiarezza,добавить почти нечего respect flowers На меня производит впечатление человека(все коты в этой колоде мне кажутся похожими на людей confused ),который уверен ,что все, и даже земной шар, можно купить за деньги.Все в его руках и все в его власти.

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
EsmeralldaДата: Чт, 19.01.2012, 22:53 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Император тут под стать императрице.
Я так и вижу: два зала друг напротив друга, в каждом зале по трону напротив двери около дальней стены. В одном зале сидит Император, а во втором - Императрица. И так они смотрят друг на друга, но не сближаются - у каждого свои заботы. У Императрицы котята, свои дела, а Императору надо миром править и решать, что "лучше для народа".

Какие-то они суровые мне видятся sad


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Vesna17Дата: Пт, 20.01.2012, 01:24 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
A я снова вижу шахматную доску. И что-то мне подсказывает, что она тут не случайно, ведь на ней и стоит трон. Думаю, она помогает лучше понять как прямое, так и перевёрнутое значение карты. В шахматах император или король фигура вообще занятная, вроде и без него нельзя, и с ним одни хлопоты, т.к. вся игра построена на его защите. Сам же король без своего окружения полностью беззащитен, его оборонительные функции на доске крайне ограничены, а в нападениях он практически и не участвует, здесь первенство за ферзём-императрицей и остальной свитой. Ничего не напоминает? Мне так и плывут образы Анны и Людовика из Д'Артаньяна и трёх мушкетёров, особенно Людовика, недалёкого и жадного. Кстати, у нашего императора взгляд тоже не особо обременён интеллектом, правда это скорее вышло у автора случайно. И взгляните на мешки с деньгами у его ног. Вобщем, всё это касается в основном перевёрнутого значения, которое как раз и помогает полнее раскрыть шахматная доска. smile
 
starДата: Пт, 20.01.2012, 07:50 | Сообщение # 45
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
А мне видется император как игрок, его игра за фигуру лишь видимость для окружающих. Он четко знает чего хочет, знает как и куда сделать ход. Каждое его действие осознанно и он один авторитет для себя самого. У таких людей редко бывают ошибки и сожеления, они не считают что либо досадным или не правильным, редко что либо как то охарактеризовывают. Это очень сильный персонаж.
Взгляд все же удачен для такой важной фигуры . Серьезный и уверенный. smile
И все же думаю тут не деньги движат, тут деньги как атрибут силы и как сопутствие осознанности и власти.
 
Vesna17Дата: Пт, 20.01.2012, 09:36 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Согласна, Star, ваше видение, во многом совпадает с прямым значением карты. Мне как-то не приходило в голову поставить императорскую чету в позицию игроков, любопытно получается, но несколько упрощает значение персонажа. Ведь у всех игроков задачи в игре одинаковы - поставить мат сопернику с минимальными потерями за как можно меньшее время, правила в игре для всех тоже одинаковы и набор фигур один и тот же. А каждая фигура в отдельности обладает особенными, присущими только ей характаристиками, что помогает полнее интерпретировать персонаж. Хотя, это только моё мнение, здесь, как говорится, кому как удобнее. Ещё, думаю, нам стоит больше уделять внимания smile перевёрнутым значениям карт, по прямому у нас довольно подробная МБК.
 
starДата: Пт, 20.01.2012, 10:15 | Сообщение # 47
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Vesna17,
Quote (Vesna17)
Ещё, думаю, нам стоит больше уделять внимания перевёрнутым значениям карт,

мне проще в этом плане, я только прямым положением карт пользуюсь.

Quote (Vesna17)
Ведь у всех игроков задачи в игре одинаковы - поставить мат сопернику

Думаю тут не обязательно мат ставить и иметь это в целях как первоочередность. Тут больше просто игра, жизнь как игра, свои цели выше целей других, но не как эгоизм, а как просто другой уровень понимания вещей. Фигуры же лишь для достижения своих целей.
Жизнь ведь можно разными способами проживать, как пешка или фигура или же как тот кто ими играет - игрок. Но когда достигается уровень игрока - это уже игра в удовольствие, мат тут будет как бонус, не как цель.


Сообщение отредактировал star - Пт, 20.01.2012, 22:39
 
SagaLiДата: Пт, 20.01.2012, 12:04 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Vesna17,
Quote (Vesna17)
Ещё, думаю, нам стоит больше уделять внимания перевёрнутым значениям карт, по прямому у нас довольно подробная МБК.

Авторский взгляд, конечно, важен, но лучше свои значения вывести. Мне совершенно не светит в МБК за каждым значением лазить, а уж тем более заучивать наизусть. К тому же это - скучно,
ПП - не все с ними работают. Да и чтобы по настоящему ПП видеть - надо прямые значения на всю глубину чувствовать.

Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
Я так и вижу: два зала друг напротив друга, в каждом зале по трону напротив двери около дальней стены.

Мне элемент игры очень привлекательным кажется в обоих картах biggrin
Шахматное поле))) Любой правитель - в какой-то степени игрок) А тут мы еще имеем дело с природой кошачьих. Кошки - любят играть, даже возрастные happy
Процесс игры, атмосфера игры. Т.к. эти две карты еше не выпадали, не могу сказать, какой нюанс толкованию это даст. Но - интересно понаблюдать)))
 
Vesna17Дата: Пт, 20.01.2012, 12:59 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
А я вот солидарна с Валерией, которая при проработке советует опираться на МБК и даже пробовать смотреть на колоду глазами автора, а потом уже и свои значения выводить. Девчёнки, извините, что повторяюсь, но шахматы, всё же игра по правилам. В отличие, скажем от театра и кино, но мы не видим здесь ни киношной, ни театральной атрибутики, а видим шахматную доску и, стоящие на ней фигуры. Вот не рядом, над или около, а чётко НА ДОСКЕ, в чётко обозначенных позициях ферзя и короля. Пишу это не для того, чтобы поспорить, а чтобы, возможно, помочь кому-то полнее раскрыть значения персонажей, ещё раз извините, обещаю с шахматной темы "соскочить". wacko
 
КлеопатраДата: Сб, 21.01.2012, 15:11 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Тока если все сразу надумают и Мария будет заказывать тираж, меня тоже предупредите )))))))))))

и меня) П.С. а в бумажном виде колода продается?

Quote (siberianlady)

Меня, меня возьми! я уж жду, ждуу... скорое прибудет!

Да!!! Очень жду)

Quote (siberianlady)
Вот смотрите, мы видим кошку - мать, у нее целый выводок котят... она же на страже ! ... вроде бы царственная расслабленная поза... но она прежде всего мать... так и говорит: Что ты хочешь? Зачем пришел? я тебя насквозь вижу!

Согласна. ТОлько хочу добавить. Я здесь вижу женщину нашего времени, нашего мира. Она не может отказаться от работы и от карьеры, но и не пожертвовала ради этого семьей и детьми. ТО есть это человек, который может совмещать две сферы жизни очень успешно.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
chiarezzaДата: Сб, 21.01.2012, 15:22 | Сообщение # 51
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ЖРЕЦ

Авторская МБК:
Жрец или Иерофант отражает духовную личность, которая служит избранной вере, это не обязательно религия, а может быть просто выбранная им истина. Он за доброту и свет во всем мире. Заботлив к несчастным и обделенным , фанатично борется за справедливость. Он может создать свою веру и свой путь и проповедовать это в мир, отражая в этом свое понимание и мировоззрение. Он мягок и часто проявляет слабость и миролюбие. Но он не может быть в не рамок того пути по которому идет.
Такая карта в раскладе может отражать вашу личность или личность другого. Так же это может отражать характер ситуации и действия. Правильность поступков или слепую веру. (взяла тут http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_5.html )

Изумительная карта, очень нравится. Этот жрец уж точно живет в согласии со своим путем, и, вероятно, его не собьет с этого пути мнение окружающих. Очень добрый и справедливый человек.


Сообщение отредактировал chiarezza - Сб, 21.01.2012, 20:23
 
КлеопатраДата: Сб, 21.01.2012, 15:27 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Жрец здесь в отличии от классики дает пищу телесную, а не духовную. Да еще и неизвестно, бесплатный ли этот сыр будет для мышек. Та что кот пока не безвозмездно его отдает. Хотя морда котика мягкая, открытая и сострадательная, но я все равно вижу подвох smile

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
chiarezzaДата: Сб, 21.01.2012, 20:20 | Сообщение # 53
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
он вторую руку с жезлом как бы спрятал, пока приманивает мышек сыром...

на землю жалко такую красоту ложить smile
Мне кажется, что жрец здесь этакий шаман-одиночка. Живет себе по своим убеждениям. Кормит мышек по утрам, общается с духами по вечерам.
У меня он еще не выпадал, так что на предмет "попадет ли мышкам жезлом" мы еще проверим. Но пока - согласна с МБК.
Может символ на капюшоне что-то расскажет? Не могу разглядеть...
 
SagaLiДата: Сб, 21.01.2012, 20:38 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Esmerallda,
Quote (Esmerallda)
у меня уже руки чешутся потренироваться

Тему нам уже выделили - вперед! biggrin

Quote (chiarezza)
Может символ на капюшоне что-то расскажет? Не могу разглядеть...

Одежка у него - патриаршия. Патриархи, по моему, в XVII веке такое носили. Не уверена по времени, но - точно видела на картинках)
И кресты - что в руках, что на капюшоне - православные.
Две горизонтальные- "Патриарший крест", + одна косая - "Русский крест" (или "Восточный", или "Крест св. Лазаря")
Наша колода biggrin
 
wasabiДата: Сб, 21.01.2012, 23:47 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
а морда скорее хитрая, как мне кажется, нежели совсем уж добрая

Он с такой жалость и добротой смотрит на мышей.Беленькие, невинные мышки.
Это под видом сыра он им дает святое причастие. Они потом будут ему ручку(лапку)целовать.
"Покайтесь - говорит - дети мои, где что своровали" biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Сб, 21.01.2012, 23:51
 
АмелиДата: Вс, 22.01.2012, 00:17 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Девочки, а у меня был глюк небольшой при первом взгляде на эту карту. biggrin Полистала ваши описания, но ни у кого не нашла то, что мне показалось. smile
Думаю, не спроста это - посмотрите на пенек, на котором кот сидит. Только посмотрите не так, как вы на него до этого смотрели. Как тщательно вырисованы "корни". Так вот о моем глюке - мне показалось, что у кота под одеждой что-то спрятано, и какие-то концы свисают, потом мысль - "осьминог", "щупальцы"... happy Пока тебя сырком отвлекают, да сладкими речами - щупальцы-то замаскированные уже свое дело делают. wink Дерево-то старое, по идее - камешки, если что, - на корешках должны быть, а тут - нет, один "щупалец"-то через камешек ползет...
А еще правая рука считается берущей, а левая - дающая - у нашего Котика не только не протянута, но и надежно правой прикрыта.


Сообщение отредактировал Амели - Вс, 22.01.2012, 00:21
 
EsmeralldaДата: Вс, 22.01.2012, 00:20 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Амели,
Quote (Амели)
а у меня был глюк небольшой при первом взгляде на эту карту.

я когда на сайте карту посмотрела - вообще не увидела, думала, что кот просто стоит в мантии до земли, и пенек увидела уже на живой карте.
Так вот ощущения первые у меня возникли такие же как у Вас, но я их как-то отогнала мыслями о пеньке smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SagaLiДата: Вс, 22.01.2012, 00:26 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Амели, полезла за картой biggrin
Quote (Амели)
потом мысль - "осьминог", "щупальцы"...

biggrin Негативу Иерофанта очень подходит: духовная власть, манипулирование, опутывание своей паутиной (в данном случае - щупальцами))))
Но - понятно, что это - пенек. И - устойчивый: вон как корни за землю держатся! Стабильная, устойчивая власть; властвование над умами; абсолютный авторитет)

Quote (Амели)
а я именно на сайте сейчас увидела. Колоды у меня нет, и хомяк пока только ушами на нее шевелит.

На сайте Марии написано, что 10 колод осталось tongue


Сообщение отредактировал SagaLi - Вс, 22.01.2012, 00:27
 
AnaisДата: Вс, 22.01.2012, 00:38 | Сообщение # 59
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
SagaLi
Quote
причем акцент был именно "бесплатный сыр бывает только в мышеловках"
В точку! На ум пришли проповедники различных сект(Белое Братство,Радостея ,община Виссариона и т.д ).Зазывают сладкими речами и посулами(сыр),но не все там так хорошо и очень тяжело,практически невозможно, оттуда уйти.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вс, 22.01.2012, 00:39
 
Vesna17Дата: Вс, 22.01.2012, 02:18 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (chirezza)
Vesna17 как-то писала, что планируется еще один тираж.

На самом деле на мой вопрос по поводу второго тиража, ответ был буквально следующий: " Думаю, как нибудь соберусь, напечатаю, но когда - не знаю, и скорее всего тираж будет меньше. " А если учесть, что первый тираж - 50 колод, то... Короче, я тогда подумала и взяла сразу две. Правда, разговор этот был месяца полтора назад и, возможно, Мария вдохновившись успехом первого тиража изменит планы.
По поводу жреца уже и добавить нечего, и в прямом, и в перевёрнутом значении всё очевидно. А по поводу корней, мне кажется, что без них просто не видно, что жрец сидит, ведь сам пень закрывает мантия, если зрительно их убрать, то фигура будет казаться не сидящей, а карликовой. С другой стороны, корни, безусловно, помогают богаче интерпретировать, удачная находка таролога и художника.


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вс, 22.01.2012, 02:23
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz