Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черных Котов - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черных Котов - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Таро Черных Котов
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Черных Котов



галерея колоды


Практика раскладов

О КОЛОДЕ
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-717578-16-1367326186

СТАТЬЯ "КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ МЛАДШИХ АРКАНОВ"
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-537622-16-1338066801

СА


ЖЕЗЛЫ



КУБКИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


За навигатор благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 25.03.2014, 18:58
 
starДата: Пт, 16.03.2012, 16:07 | Сообщение # 181
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Мир. Напоминает "просветление" , буддисткие всякие вещи. Когда ты выходишь за грани роли, игры ума так сказать.

От карты веет спокойствием и покоем, завершением. happy Эх....

ANAIS, это прекрасно что вы синхронны с картами. Думаю это отличный шанс прочувствовать вообще мир таро в целом и изучить себя из нутри. А страхи по поводу вашей стабильности, это нормально, люди всегда боятся потерять то что имеют. но теяется всегда то что уже давно не нужно smile как чемодан без ручки.
 
alitairaДата: Пт, 16.03.2012, 16:58 | Сообщение # 182
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Всем добрый день!
star,
Quote (star)
То слишком мало солнца, то слишком много. Мне думается это зависит от того откуда смотреть. Смотришь из пустыни на экваторе, да ,его слишком много. Смотришь с пустыни из льдов, его слишком мало.

Да, Вы абсолютно правы, субъективное восприятие картинки у всех разное.
Я, видимо, действительно слегка "перебрала" солнца в тот период жизни, когда мы с мужем 5 лет работали почти в "пустыне на экваторе". А Vesna17, живя в С-П, вполне резонно восклицает: "Вот в жизни бы его было столько!"
тетеперь по Суду.
Quote (Vesna17)
По Суду, и хочется из изображения выудить ещё что-то неочевидное, вроде нот (хотя мне и их хватило для изумления), да видно хватит. Хотя само по себе залитое ярким небесным светом ожившее кошачье кладбище - зрелище потрясающее. Чувства вызывает неоднозначные, яркие, равно как и события, которые предсказывает, но есть и ощущение тревоги - что там в облаках? И чем всё это обернётся?

Вот тут я полностью согласна с Вами, подписываюсь под каждым словом!
Ноты тоже заметила только после того, как прочла о них на форуме, и лёгкое ощущение тревоги от того, что Ангел невидим, тоже присутствует. В классике Суд открывает истину во всей полноте, ЗРИМО показывает, что люди не зря верили и надеялись. А здесь опять всё как-то на невербальном уровне, "догадайся мол сама". Хотя понятно, конечно, что всё будет происходить обязательно к лучшему - хуже того положения, в котором коты находятся в данный момент, уж точно не будет.

По карте Мир.
Quote (ANAIS)
"Теперь все(ну или почти все) пережито и позади,решения обдуманы и приняты.На душе покой и ясность.Я сбросила эту тяжелую броню из защиты,обязанностей и навязанных мне норм поведения,

Quote (ANAIS)
в душе -Мир и Покой, а я -белая и пушистая .


Хорошо сказано! Ощущение абсолютного комфорта и умиротворения, нет ничего "чересчур", всего столько, сколько нужно, чтобы быть счастливым - и солнца, и свежести, вода чистейшая, и эмоции ей под стать. Еще почему-то пришло на ум, что символ 28 лунных суток - Лотос, Карма.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
КлеопатраДата: Пт, 16.03.2012, 21:58 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Мои пять копеек smile

Суд - это обычно осознанный и необходимый выбор. Тут я его не вижу. Суд - это возрождение. Здесь я его тоже как таковое не вижу.
Суд в этой колоде - это сначала смерть, долгая и мучительная, это окончание дела или ситуации перед тем, как "возродиться". Я не вижу в этой карте как такового возрождения (как пишет автор, да простит она меня), я вижу здесь только предпосылки к нему. И чем дольше человек будет упираться - тем дольше не настанет облегчение. Или чем быстрее человек сложит лапки, тем незаметнее и "никак" пройдет для него возрождение.

Возрождение в этой колоде - это скорее мир. Мир здесь - это путь от начала и до итога, до конца - как ребенок проходит путь от зачатия до мучительного рождения. Мир здесь - как и во всех колодах - это завершение, освобождение, преображение, небольшой передых перед тем, как снова кинуться в бой. Но вместе с этим - мир - это и некоторая уязвимость, излишняя расслабленность и нега. Как итог - это кардинальный поворот на 180 градусов.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
GhostДата: Сб, 17.03.2012, 12:24 | Сообщение # 184
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Девочки, выскажу свои ощущения, если позволите.

СУД
Ощущение такое, что тогда, когда ты уже полностью отчаился, вдруг откуда ни возьмись явилась если и не помощь, то надежда. Вообще здесь очень подходят вот эти строчки из "Пророка": Духовной жаждою томим, в пустыне мрачной я влачился, // И шестикрылый серафим на перепутье мне явился // <...> И внял я неба содроганье, и горний ангелов полет <...> // Как труп в пустыне я лежал, И Бога глас ко мне воззвал <...> //

Отчаяние - грех. И всему свое время. Суд предрекает развязку, причем справедливую.

МИР
После выжженной пустыни на СУДЕ - котик оказался прям-таки в настоящем оазисе. ВСЁ!!! Путь закончен, больше незачем прикрываться масками, носить "защитные" костюмы. Наш герой обрел мудрость и силу, достаточную для того, чтобы стать неуязвимым. Но от этой карты веет какой-то грустью. Почему-то именно в этой колоде. Как прежде - уже не будет. Начинается новый уровень. И это земное воплощение, в котором он шел от Шута к Миру, ему больше не нужно. Он изменился. У меня какое-то ощущение расставания с привычным, когда отброшен весь прежний груз. Но этим "грузом" могут быть и привязанности, оттого лично у меня именно это очищение/отбрасывание шкуры вызывает печаль.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Сб, 17.03.2012, 12:26
 
AnaisДата: Сб, 17.03.2012, 13:03 | Сообщение # 185
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote
Суд в этой колоде - это сначала смерть, долгая и мучительная, это окончание дела или ситуации перед тем, как "возродиться".
Попадание в десятку flowers respect .
Quote
Как итог - это кардинальный поворот на 180 градусов.
Поворот к чему?
Ghost,
Quote

Но от этой карты веет какой-то грустью. Почему-то именно в этой колоде. Как прежде - уже не будет. У меня какое-то ощущение расставания с привычным, когда отброшен весь прежний груз. Но этим "грузом" могут быть и привязанности, оттого лично у меня именно это очищение/отбрасывание шкуры вызывает печаль.
Действительно,в глубине души грусть и печаль,что ,,как прежде не будет." Девочки,вы умницы!Озвучиваете то,что я еще не доосмыслила.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Сб, 17.03.2012, 13:07
 
wasabiДата: Сб, 17.03.2012, 13:08 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
мир. Одно из значений этой карты - красота. Черный кот (многие люди опасаются и обходят стороной) превращается в милое белое пушистое создание, которое хочется взять на руки, ласкать и тискать.
Карта сообщает о проявлении добрых вещей через положительные мысли и действия.
Произойдет нечто интересное, впечатляющее, из ряда вон выходящее, скорее - положительное.
В магическом аспекте - чрезмерная открытость окружающему миру. Отсутствие должной защиты от какой-либо "магической заразы".


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
КлеопатраДата: Сб, 17.03.2012, 15:51 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
Поворот к чему?

не к чему, а от того, в какой ситуации сейчас находится человек. например, проблемная ситуация - значит ее разрешение. все хорошо и отлично - солнышко на время зайдет за тучку.

Quote (wasabi)
Черный кот (многие люди опасаются и обходят стороной) превращается в милое белое пушистое создание, которое хочется взять на руки, ласкать и тискать.

а у меня здесь белый и пушистый вызывает скорее неприязнь... уж не знаю почему...


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Vesna17Дата: Вт, 20.03.2012, 06:08 | Сообщение # 188
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ну и я, как говорится, под занавес.
Хочется сказать что-то особенное, вроде закрываем СА, а в голове - полная синхронизация с МБК : " Вы чисты и подобны нулю." Единственное, что могу добавить, я в восхищении от находки автора изобразить дурака на карте Мир, преемственность арканов здесь совершенно очевидна и очень интересно сравнивать выражение морды кота на обеих картах. Никогда не думала, что на котиной физиономии можно написать столько оттенков вполне человеческих чувств и настроений! artist hands

Позволю себе процитировать здесь слова мастера о Мире, уж больно хорошо они ложатся на нашу карту:

"Мир указывает на вновь обретенное единство, гармонию и счастливое завершение некоего хода событий. Красоту этой карты трудно передать словами, не скатываясь в слащавое описание очередного хэппи-энда.
В Путешествии Героя это счастливый конец, вновь обретенный рай, что в обыденной жизни означает достижение цели. Иногда, в редких случаях, это может быть цель всей жизни, однако чаще всего имеется в виду очередной этап. В области внешней жизни это означает, что мы нашли в ней, наконец, свое место, то самое, которое предназначено нам и только нам.
Во внутренней жизни это завершение важнейшего этапа развития, становления нашей личности, целостности нашего самосознания. На событийном уровне Мир олицетворяет счастливый период, когда мы от души наслаждаемся жизнью. Еще эта карта может означать международные связи или путешествия."

Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО. king smile


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вт, 20.03.2012, 06:09
 
chiarezzaДата: Вт, 20.03.2012, 18:38 | Сообщение # 189
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Вот мы с вами и разобрали Великие Тайны...
Малые давайте начнем с жезлов!

ТУЗ ЖЕЗЛОВ - ВДОХНОВЕНИЕ

Авторская МБК:
Этот аркан говорит о воодушевлении, приподнятом духе который дарит вдохновение. Это карта творческого подъема и заряда энергии, которая дает силы для новых достижений и успехов в деле. Может указывать на новые идеи и нестандартные решения в решении поставленных задач. Она сулит солнечное настроение и позитивный настрой. Так же возможно что источником вдохновения станет совсем неожиданный объект или ситуация.
(взято тут)

Обожаю эту карту!!! Она такая теплая, яркая, радостная, в тоже время спокойная!
Восходящее солнце (опять-таки с ушками) - символ нового начала и нового дня. Котик в трепетном восторге начинает картину, кстати именно с солнца. Киска-девочка, позирует на ветке и, наверняка, предвкушает прекрасный результат. Наверное, лучше "вдохновение" не передашь smile
 
starДата: Вт, 20.03.2012, 19:11 | Сообщение # 190
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Туз жезлов. Основа масти, ее зарождение. Так сказать самечко smile
У меня жезлы ассоциируются с духовными темами, пищей духовной. Не думать про религиозные подоплеки. Нет. только внутреннее содержание, состояние луши.

Вдохновение, то состояние когда хочется свернуть горы. или если ты умеешь творить что либо связанное с искусством, то рисовать, лепить, клеить, строить и т.д. Сильнейший порыв к творчеству, к переменам, к действиям.
Ну а внешние проявления могут усиливать эффект или простимулировать, например кошка или восход солнца на карте. т.е. что то что "возбуждает" психику и душу на творчество.
 
Vesna17Дата: Ср, 21.03.2012, 02:59 | Сообщение # 191
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мария пишет, что источником вдохновения может стать неожиданный объект или ситуация, а для сюжета выбирает любовь. Причём, если взглянуть на дерево, можно заметить, что его ствол состоит из двух, сплетённых между собой, а это может указывать на достаточно серьёзные отношения между котом и его подругой, возможно даже семейные. Да и в позах котов флирт не читается, скорее нечто большее, хотя здесь у каждого свой полёт фантазии. Вообще любовная составляющая аркана, здесь значительно обогащает трактовку (на правах оракула, так сказать), мне даже больше нравится называть эту карту - Муза.

Есть один нюанс, никак не могу разобрать, что за значки на дереве. На тени не очень похоже, на кору тоже, тогда что это? meeting


Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 21.03.2012, 03:21
 
chiarezzaДата: Ср, 21.03.2012, 19:23 | Сообщение # 192
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vesna17)
Есть один нюанс, никак не могу разобрать, что за значки на дереве. На тени не очень похоже, на кору тоже, тогда что это?

Согласна - это определенно не тень и не кора. Либо это знаки, либо просто орнамент-рисунок. Что там именно изображено, не могу понять sad
 
chiarezzaДата: Пт, 23.03.2012, 19:33 | Сообщение # 193
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ДВОЙКА ЖЕЗЛОВ - СПОР

Авторская МБК:
Это карта споров двух сторон. Хотя часто спорщики находятся на одной территории и живут по одинаковым законам. При появлении этой карты в раскладе может указывать на возникновение спорных ситуаций, или указывать на людей между которыми конфликт и они не могут договорится на едином решении. Так же она может отображать ваши внутренние споры, ощущений и состояний. То что вы сами не можете выбрать один из двух вариантов. Пора сделать выбор, или закончить спор. А может просто занять позицию наблюдателя и посмотреть кто кого. (отсюда)

Не зря они сидят у стены. Пройдя этот аркан, стена д.б. разрушена или преодолена.
Больше походе на состязание, и, даже если это спор - то он очень цивилизованный. Без громких аргументов в лицо оппонента. Просто кто сильнее будет видно скоро, зачем бузить.
Если сравнивать с классикой, то "арена действия" перенесена из головы во вне. Думаю и трактоваться карта будет как спор с кем то, а не взвешивание идей и потенций.
 
Vesna17Дата: Сб, 24.03.2012, 04:20 | Сообщение # 194
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Стена, конечно, мощнейшая, из каменных глыб. Соглашусь здесь с Байнцхафом, который пишет, что появление карты в раскладе может указывать на тупиковую ситуацию. Видимо Мария тоже думала об этом, рисуя эту стену.

Ну а преодолением тупика выбрана способность договариваться, дипломатия, внутренняя дисциплина (если договариваться приходится с самим собой). Не зря изображена не драка, а состязание, пусть и с применением силы. Обилие зелёных оттенков (даже стена изображена зеленоватой) также играет на снятие напряжения и придаёт позитива. Зелёный - цвет надежды, в данном случае на то, что стороны договорятся, конфликт будет исчерпан, выбор сделан, а стена преодолена. beer


Сообщение отредактировал Vesna17 - Сб, 24.03.2012, 04:31
 
AnaisДата: Сб, 24.03.2012, 13:22 | Сообщение # 195
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Привет,девочки.Хотела я немножко отсидеться в сторонке,понаблюдаю.Думала ,что тихонько сбегу от Котиков и своей непростой ситуации,обману и себя,и жизнь.Но не тут то было.Вот читаю ваши выкладки и сопоставляю с тем,что происходит со мной.К вашим мыслям добавить мало что смогу и у Марии все очень хорошо расписано.
Туз Жезлов
star,
Quote
Сильнейший порыв к творчеству, к переменам, к действиям.
Ну а внешние проявления могут усиливать эффект или простимулировать, например кошка или восход солнца на карте. т.е. что то что "возбуждает" психику и душу на творчество.
Vesna17,
Quote
Да и в позах котов флирт не читается, скорее нечто большее, хотя здесь у каждого свой полёт фантазии. Вообще любовная составляющая аркана, здесь значительно обогащает трактовку (на правах оракула, так сказать), мне даже больше нравится называть эту карту - Муза.
Все как нельзя точно.
И рассвет,который только разгорается,точно показывает состояние души.Еще только начало всего, нега,нежность,начало влюбленности , когда ,,рука -почти крылата,когда ходьба-почти полет."
Двойка Жезлов.
vesna
Quote
Стена, конечно, мощнейшая, из каменных глыб. Соглашусь здесь с Байнцхафом, который пишет, что появление карты в раскладе может указывать на тупиковую ситуацию. Видимо Мария тоже думала об этом, рисуя эту стену.
Согласна с тобой и Байнцхафом biggrin .Действительно тупиковая ситуация, идет включение разума после наплыва чувств.Внутренняя борьба,причем очень жесткая,выматывающая и пока победителя нет.Стена давит,чувствуешь себя в клетке,где дверца пока закрыта. Даже интересно,кто-разум,логика или чувства победят и взберутся на вершину?
В общем,буду добавлять психологические проявления карт и то как они проживаются,раз уж так плотно они вошли в мою жизнь.Ведь куда то же нужно это применить biggrin (Если это вам интересно.)
vesna,ты карты заламинировала?Хочется посмотреть на них в ламинате.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Сб, 24.03.2012, 13:54
 
Vesna17Дата: Пн, 26.03.2012, 03:02 | Сообщение # 196
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
ANAIS, с ламинатом пока не рискнула, оказалось всё непросто. Обратилась в две типографии, в обеих сказали одно и то же - возьмём, но без гарантии, т.е. какие-то карты из колоды могут быть испорчены, а всё потому, что ламинировать лист значительно проще, чем уже вырезанные карты. С аппаратной обрезью колоды возникает другая проблема, станок может обрезать только отступив от края миллиметра 3-4, ну и как будет выглядеть колода? Вот и я об этом. Вобщем, я собираюсь звонить Марии, может она согласится заламинировать там-же где печатает, до вырубки. Или пластиковый вариант. sadwalk

По-поводу проявления карт, конечно интересно, как вы их видите, как проживаете. Тем более, как я заметила, мы все видим их по-разному, каждый со своими нюансами.
Вот и двойка жезлов не стала исключением. Для меня эта карта (в этой колоде, по крайней мере) - сущая дипломатия, лёгкое соперничество, товарищеский спор. Для вас (чтобы потом не запутаться, с кем на "ты", с кем на "вы", оставлю эту форму обращения, ладно?) - жёсткая выматывающая борьба, пусть и внутренняя. Мне для такого прочтения карты чего-то не хватает. Вот если бы вместо голубого неба и лёгких облаков Мария изобразила бы над котами низко висящие свинцовые тучи, тогда...
В раскладах, тоже на серьёзные проблемы ни разу не выпадала, чтобы не утомлять описанием развёрнутых раскладов, приведу пример гадания на карту дня.
У приятельницы на работе крупный конфликт с заказчиком, просит вытащить карту на день. Выпадает двойка жезлов. Я как-то внутренне напряглась, она - тоже. Вечером звоню узнать что к чему и она говорит, что переговоры с заказчиком взял на себя шеф, они с заказчиком договорились, т. е. процесс она наблюдала со стороны, совсем как у Марии в МБК. У других знакомых, как карта дня, двойка указывала либо на какой-то бытовой семейный спор, типа кому забрать ребёнка из садика, либо на "душевные муки" вроде какие туфли надеть на вечеринку.

Возможно, у других иной опыт.
Единственное, что смущает, так это какое-то странное затишье на форуме. Помню совсем недавно были призывы ускорить обсуждение, так давайте же и участвовать активнее! bag


Сообщение отредактировал Vesna17 - Пн, 26.03.2012, 03:14
 
GhostДата: Пн, 26.03.2012, 23:53 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Наконец-то добралась до форума. Выскажу свои мысли, пусть и с опазданием (девочки, вы уж не ругайтесь!). smile

Туз Жезлов
В этой колоде он какой-то более спокойный, умиротворенный. Здесь больше тепла и меньше страсти. Как любовь и влюбленность, что ли... Здесь вдохновение, но не мучительное, а упоенное.

2 Жезлов
В этой колоде мне, честно говоря, не совсем понятна. По духу скорее напоминает 2 Мечей в классике. Этакое состояние глухого противостояния, паровая ситуация, хрупкий баланс 2 противоположностей, когда надо делать выбор, вот-вот баланс будет нарушен.

Для меня очень интересна эта карта, так как в разных раскладах часто мне выпадает. В частности, на отношение человека ко мне. То есть получается, человек не определился, нужно ему что-то или нет. Что-то его держит, выбор еще не сделан. Но вот непонятно: характер отношения тут все-таки положительный? Перспектива-то есть? Или он так и будет вести диалог сам с собой.

Кошечка тут жезл кстати держит в лапках, а кот его бросил...


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
Vesna17Дата: Вт, 27.03.2012, 05:02 | Сообщение # 198
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
ilka, по поводу типографии. Я там свою колоду ламинировать собиралась, не сканы печатать, если вопрос был об этом. До обсуждения стоимости ламината я нигде не дошла, т.к с гарантией не берут, да и обрезь по живой карте меня не устраивает. Кстати, Мария на своём сайте призывает ожидающих колоды, попрактиковаться в виртуаальных раскладах на электронном оракуле (ссылка у сhiarrezza под каждой картой), это, конечно, не живое общение с колодой, но тоже полезный опыт. На форуме девочки знают, что у меня две колоды, я в начале обсуждения говорила, но, увы, продать не смогу, они у меня обе в работе, затем и брала.

Говорят, как-то ещё лаком покрывают (хочется имеющийся материал тоже "до ума" довести), но у меня пока нет информации.

ANAIS, почему-то складывается ощущение, что описание двойки в вашем предыдущем топике, это в некотором роде то, что творится у вас в душе. Вы писали недавно, что наконец произошло то , к чему вы давно шли, но похоже, вас это не очень радует. Обретая что-то, чего-то лишаешься, иногда это иллюзии, а иногда 30 лет жизни. Извините, что говорю это, просто хочется вас поддержать в непростой ситуации.
Желаю вам крепости духа! flower

Ghost, а что говорят другие карты в раскладах? По одной двойке жезлов судить сложно. Но, конкретно в этой колоде, на мой взгляд двойка жезлов совершенно не патовая (в шахматах, если кто забыл, это вынужденный конец борьбы, когда от самих игроков уже ничего не зависит), а вполне перспективная, подробнее я уже писала в пред. топике, не хочу повторяться. Помню, Мария говорила, что смотреть на её карты лучше не "замыленным" классикой взглядом, хотя на многие карты она отлично ложится.
Думаю, в ситуации такой как ваша, надо уточнять с кем или чем ведётся спор и как сильно он влияет на человека, на которого гадаете. Один мой бывший молодой человек, например, прежде, чем решится на серёзные отношения, довольно долго вёл споры со своей мамой, имеющей на него немалое влияние, о чём я узнала далеко не сразу (эх, не было 20 лет назад в моей жизни таро). Кстати, тогда споры с мамой развитию отношений не помешали, расстались мы не по её вине. smile


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вт, 27.03.2012, 05:34
 
chiarezzaДата: Вт, 27.03.2012, 18:41 | Сообщение # 199
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ANAIS, мы все с Вами!!! flower Вот Вам позитивная карта!

ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ - ВЕРШИНА

Авторская МБК:
Это карта отражает вершину - достижение чего либо или самый верх ситуации, положения, знаний. Вы карабкались, вам было тяжело, но вы либо уже сделали это, либо совсем близки к цели. Так же она может указывать на стремление к перемене какой либо области жизни или знаний, статуса на более высокий уровень. Желание быть лидером и управлять шествием, так же отражено в этом аркане. Однако в раскладе она может указать на то что стремление к вершине отрывает вас от мира и окружения, вы слишком увлеклись и витаете высоко в облаках, что может привести к нежелательным последствиям. (взяла здесь)

На горку надо всем, но не все в состоянии влезть туда по отвесной скале. На вершине зеленая травка, цветы в противовес лысым горам, голубое небо и птицы. Как кот попал на эту вершину, что преодолел? Это скрыто облаками... Котик гордо стоит наверху, уверенно оперевшись на свой золотой посох (у не дошедших посохи красноватые), он повернулся спиной к тем кто в пути...а мог бы и лапу дать... С другой стороны - каждый должен пройти всой путь сам.
 
AnaisДата: Вт, 27.03.2012, 20:02 | Сообщение # 200
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
chiarezza,
Quote
в противовес лысым горам
Мысли витают в воздухе,но ты первая их озвучиваешь biggrin .
chiarezza,
Quote
На вершине зеленая травка
Ага,и место только для одного кота.Нужно было остальным лезть на соседнюю вершину,к цветочкам.Получается,цели две,а рванули все к одной. smile


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
Vesna17Дата: Пт, 30.03.2012, 05:09 | Сообщение # 201
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
chiarezza, ANAIS, вот за что я нравлюсь себе в этой проработке, так это за то, что не пропустила обсуждения ни одной карты. То есть не зашла перед сном, глянула и вышла, а заранее обдумала и высказалась, да ещё и перечитываю, ошибки исправляю, чтобы у других об них взгляд не спотыкался. Хотя, именно я здесь больше всех на занятось жаловалась, когда режим выкладки обсуждали. Теперь народа нет, а режим остался, и надо сказать, для меня лично, не самый удобный, но это к делу не относится.
Так вот задалась я вопросом, для чего или для кого я это делаю? Как сейчас, например, 3 часа ночи, я только-только разгребла домашние и личные дела, вставать , блин, через 4 с половиной часа, но я помню, что в пятницу уже будет новая карта, а я ещё по предыдущей ничего не сказала. Может и не стоило напрягаться, другие же спят спокойно и ничего, но для меня эти коты, как дети и мне кажется, если кого-то обойду своим вниманием - могут обидеться и всерьёз. И как потом это на работе отразится неизвестно, ведь у каждой колоды, на мой взгляд и душа и характер имеются.

Вот и выходит, что делаю я это не для кого-то, а для своей колоды, надеюсь она оценит и не подведёт ни разу, как и было до сих пор. angel

Прошу прощения за этот опус, но думаю, в режиме заполнения паузы можно поговорить и на околоКолодные темы.
Кстати, о планируемом издании колоды Ло Скарабео, хочу сказать следующее, да, это здорово в плане качества, но не потеряют ли карты энергетику, первородную магию, так сказать? Ведь первое издание целиком прошло через руки автора, Мария каждую колоду лично в мешочек положила и сама по почте отправила, или как в моём случае передала в руки. Опять же, каждую колоду она заряжала на плодотворную работу и судя по результатам, у меня нет оснований ей не верить.
Так что у нас с вами в руках не просто колода, а магический инструмент, раритет своего рода.

По тройке жезлов, мне интересно авторское название - вершина. В нём всё. Можно долго растекаться мыслью по древу, но всё всё равно сводится к ней.
Любопытно, что картинка по сюжету напоминает двойку жезлов Уэйта, трактовка тоже во многом соответствует, хотя я не люблю сравнения с классикой.
На физическом плане она мне видится однородной, т.к. трава не прерывается нигде, стало быть верхушка одна. Другое дело, что трава вообще там делает, тем более цветы, ведь согласно МБК, это заоблачная вершина в прямом и переносном значении, т.е. там по идее снег должен лежать, ну на худой конец эдельвейсы, а тут полянка с похожими на ромашки цветами... Но, раз Мария видит так, значит так надо.

chiarezza, спасибо , что указали на разные посохи, мне казалось, что верхний просто освещён лучше, теперь вижу, что он золотой, а два других - деревянные. teehee biggrin


Сообщение отредактировал Vesna17 - Пт, 30.03.2012, 05:11
 
chiarezzaДата: Пт, 30.03.2012, 19:17 | Сообщение # 202
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vesna17)
делаю я это не для кого-то, а для своей колоды, надеюсь она оценит и не подведёт ни разу

Проработка - великое дело, в процессе мы много думаем, анализируем, изучаем, сравниваем, представляем... В итоге колода становится нам ближе, и мы ей тоже smile :) smile Вот так мне хочется думать.

Quote (Vesna17)
это здорово в плане качества, но не потеряют ли карты энергетику

Вообще тоже думала об этом. Из за того, что много человек нарабатывать эгрегор ей будут не изменятся ли свойства колоды?

Quote (Vesna17)
Ведь первое издание целиком прошло через руки автора

...и о радость, у меня одна из этих колод!!! Я очень ценю это. Хотя, конечно, скоробеевскую тоже куплю для сравнения и для частого трогания, ибо первый тираж нежный, от частого мешания быстро изотрется. Так что, девушки, будем холить и лелеять свои раритеты.

По тройке: может это загадочная Шангрила? поэтому и цветочки там на горах.

ЧЕТВЕРКА ЖЕЗЛОВ - ОБЩЕНИЕ

Авторская МБК:
Это компания котов, собравшихся вокруг костра, и наслаждается танцем жизни. Аркан общения довольно разносторонний и говорит о разном: об общении в целом, об отношении к общению, разном поведении и разных подходах к жизни. Говорит о связях между существами. О время препровождении в теплой и дружеской компании. Когда все дела и заботы заброшены и отодвинуты в сторону и идет обмен ощущениями и впечатлениями о жизни. Так же это шабаш, обмен опытом. Шаманские и колдовские таинства. (взяла тут)

Этакие кошечки-ведьмочки водят ритуальный хоровод вокруг костра smile Хотя правый верхний, по-моему, котик. У них явно есть общие интересы, им есть о чем поговорить и что обсудить. Возможно они даже что-то празднуют. Сам хоровод по форме то ли круг (доверительный круг общения, круг единомышленников), то ли квадрат (символ стабильности и устойчивости).


Сообщение отредактировал chiarezza - Пт, 30.03.2012, 19:20
 
Vesna17Дата: Сб, 31.03.2012, 03:21 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
"Проработка - великое дело, в процессе мы много думаем, анализируем, изучаем, сравниваем, представляем... "

Чтож, chiarezza, всё верно, так дадим же нашим соратницам в этом великом деле ещё и высказаться, в диалог то проработку мы с вами всегда превратить успеем, может даже очно, за чашечкой кофе или чего покрепче... Ну а что, позовём Марию, землячки как никак, и та-а-акую проработку закатим!
Ну а пока, девчёнки где вы, а-у-у !!!

Аркан то, между прочим ОБЩЕНИЕ называется, думаю не случайно его очередь настала, мне кажется сама колода нам намекает на то, каким хочет видеть обсуждение... Ну, до вторника ещё время есть, пойду думать, анализировать, представлять... wacko smile


Сообщение отредактировал Vesna17 - Сб, 31.03.2012, 03:31
 
wasabiДата: Вс, 01.04.2012, 12:31 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Древний Круг...
Круг ведьм.
Он вечен, если он истинный.
Он вечен...

Разве вступая впервые в этой жизни в Круг, ты не узнала нас по мерцающим в глазах звездам? По теням прошлого? По предчувствию будущего?

Разве не видишь ты в наших глазах старые варварские тропы на поросшем вереском Альбионе, болотные пути, проложенные древними, непроходимые колдовские чащи Древней Европы, мерцающие мосты межреальности?
Разве не помнишь ты, как стояли мы точно так же и тысячи лет назад?

Время течет сквозь нас, смерть и жизнь сменяют друг друга, цивилизации рождаются и гибнут, а мы, вечные, ждем тебя по-прежнему.

Разве есть во Вселенной что-либо более вечное, чем союз наших душ? Разве есть во Вселенной что-то более надежное, чем наша любовь?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
starДата: Вс, 01.04.2012, 21:35 | Сообщение # 205
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Вершина кажется что коты не отстающие, а просто в команде с тем кто уже наверху.
в раскладах выпадает на преодоление проблемы например. или говорит что надо быть чего либо выше, держаться на уровне.
В тоже время не забывать что на верху, в горах, воздух разряженный и может закружится голова! smile

общение такой ведьмовской шабаш воспринимается! smile Товарищи по интересам.
Люблю эту карту... Особенно в раскладах. Теплая такая и дружелюбная.
Если смотреть на мордочки котов , можно заметить насколько они у них разные, думаю отображает разность в общениии с другими и взгляды на это общение.
А посиделки и беседы у огня, очень сближают.

Про Скарабеев, очень интересная новость! Помоему это здорово, что колода будет в таком масштабе напечатана. Мне всегда казалось что чем больше людей пользует колоду, тем сильнее ее эгрегор. Свойства она поменяет наврядли, тут ведь настолько понятная символика и логика, что сложно будет испортить энергетику колоды.


Сообщение отредактировал star - Вс, 01.04.2012, 21:37
 
Vesna17Дата: Вт, 03.04.2012, 02:31 | Сообщение # 206
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ну, чтож, вот и вторник, отдам и я должное ОБЩЕНИЮ.
Очень интересный аркан, картинка не кажется статичной, хотя явного движения не происходит. От изображения исходит мощная энергия, выработанная единой духовной работой, находящихся в круге-квадрате котов. Мы видим и чувствуем не столько общение, сколько ЕДИНСТВО.
И коты, а скорее кошки определённо совершают некое таинство, ритуал, не случайно они крепко держатся за лапы, передвигаясь вокруг костра. У меня лично есть ощущение танца, неспешного и хорошо слаженного.

Извилистые дорожки, ведущие к огню, визуально складываются в древнеславянский символ сваор, точнее в одну из его разновидностей.
СВАОР-СОЛНЦЕВРАТ - Символизирует постоянное Движение Ярилы-Солнца по Небосводу. Для человека использование данного символа означало: Чистоту Помыслов и Деяний, Благость и Свет Духовного Озарения.
(Взято с сайта "Неизвестная свастика")

Ну и напоследок, по примеру wasabi, чей белый стих заслуживает настоящего восхищения, разнообразим прозу поэзией:

"Место обряда известно давно,
Рядом сгоревших костров пепелища.
Пламя взлетает здесь в небо само!
Гаснет же вдруг, когда ветер засвищет.

Главное, чтобы огонь не погас,
Если идёшь ты по древнему кругу,
Нужно успеть обойти девять раз,
Крепче за лапы возьмёмся подруги!"


tongue wizard victory


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вт, 03.04.2012, 02:42
 
chiarezzaДата: Вт, 03.04.2012, 17:16 | Сообщение # 207
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
wasabi, Vesna17, какие замечательные творения!

Quote (Vesna17)
Извилистые дорожки, ведущие к огню, визуально складываются в древнеславянский символ сваор, точнее в одну из его разновидностей.
СВАОР-СОЛНЦЕВРАТ

Vesna17, точно!!! А я и не заметила сразу. Хотя было такое странное чувство, что что-то не увидела...или чего-то не хватает.

ПЯТЕРКА ЖЕЗЛОВ - ВЫЗОВ

Авторская МБК:
Группа котов на своих боевых псах, состязается на одном игровом поле для турниров. Это не бой на смерть, это больше игра для выявления победителя, но игра по мягким правилам. Может быть турниром для забавы, без победителя, просто для самого процесса. Может отражать двух и более участников в турнире, каждый из которых преследует свою цель. А может указывать на вызов, брошенный самому себе и миру. Или вызов брошенный вам, вашим конкурентом или врагом. (взято тут)

Всадники и их кони (точнее псы) полны решимости. Вот-вот они сойдутся в одной точке. Очень похоже на классику РУ, но там действие уже вовсю идет, а здесь оно вот-вот начнется.
 
AnaisДата: Ср, 04.04.2012, 12:01 | Сообщение # 208
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Стихи удивительные!Спасибо,девочки.
Немножко добавлю по 4 Жезлов.
Хороводы в славянских ритуалах были связаны со временем и возможностью черпать из него энергию жизни.
Хоровод; хождение вокруг чего-либо; обход

Ритуал кружения вокруг священного объекта или освящения того места, вокруг которого ведут хоровод: подражание солнечным и астрономическим циклам. Устанавливает ось мира в определенном сакральном месте. Кроме того, означает имитацию пути Солнца. Совершение ритуального обхода было связано с вращением Большого Медведя, который указывал и управлял временами года.

Основные значения:
* поклонение небесным силам и защитной символике круга;
* связь и гармонию между:
- движением и покоем,
- очевидностью и высшей реальностью,
- священным и профаническим;
* имитация солнечного пути.
Вращение (динамическое определение окружности в ритуалах или искусстве) порождает магическую силу, в частности) силу оборонительного порядка, так как оно создает неприкосновенную территорию — круг [LERD].
( Симболариум)
В карте дня показывала:
-общение с детьми,
-приглашение в гости к подруге,
-в раскладе( в позиции =дальнейшие действия партнера=)показал,что человек попытается поддержкой вышестоящих лиц(это подтвердилось)
Рассмотрела 5 Жезлов при большом увеличении,там три Котика держат свои жезлы набалдашником вверх,а два-острием вверх.Почему?


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Ср, 04.04.2012, 12:18
 
chiarezzaДата: Ср, 04.04.2012, 13:03 | Сообщение # 209
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
при большом увеличении,там три Котика держат свои жезлы набалдашником вверх,а два-острием вверх.Почему?

Разная тактика ведения боя, думаю. Те, что держат острием - собираются пользоваться посохом как копьем. Те, что держат набалдашником кверху - как булавой.
 
starДата: Пт, 06.04.2012, 13:26 | Сообщение # 210
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Чудо песики нравятся. smile
Сложно что то добавить к мбк wacko

Скалы видимо стоят по кругу образуя подобие ринга. Коты с разных сторон надвигаются, нет общего потока у каждого своя сторона, которую нужно отвоевывать.
Судя по воздушному горизонту, действие происходит где то высоко в горах. Возможно будет борьба за лидерство?!

Частенько выпадает на всякие надвигающиеся разборки по разным поводам.
Или когда нужно что то отвоевать , ввязаться в драку, правда скорее ментальную нежели физическую.


Сообщение отредактировал star - Пт, 06.04.2012, 13:28
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz