Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черных Котов - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черных Котов - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Таро Черных Котов
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Черных Котов



галерея колоды


Практика раскладов

О КОЛОДЕ
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-717578-16-1367326186

СТАТЬЯ "КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ МЛАДШИХ АРКАНОВ"
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-537622-16-1338066801

СА


ЖЕЗЛЫ



КУБКИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


За навигатор благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 25.03.2014, 18:58
 
starДата: Вс, 19.02.2012, 12:03 | Сообщение # 121
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Кот на заднем плане уходит, переживая утрату. Видимо зарыл старый хлам, прошлое. Судя по лопате и вещам под землей, кот наверное сам рыл могилу своей старой жизни. А смерть как символ обновления. Похоже она книгу с новой жизнью читает, дает возможность родиться новому.
Ночь говорит о неизвестности, неоднозначного будущего. Восход солнца за холмом дает надежду что новое вероятно принесет что то хорошее и светлое.

Насчет летучих мышей, помоему это птички, как и на всех картах. только тут видимо вороны. smile
 
chiarezzaДата: Вт, 21.02.2012, 13:04 | Сообщение # 122
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
УМЕРЕННОСТЬ

Авторская МБК:
Умеренность это гармония и неторопливость. Размеренность и лень. Бережливость. Гармония. Душевное равновесие. Понятность и умеренность во всем.
Перелевание воды из одной чаши в другую, по сути своей бесполезное дело. Но так же отражает меру в действиях и бесстрастность. Выполнение размеренных действий, которые ведут к ожидаемым результатам , плавно и неторопливо. Что безопасно и комфортно, но возможно менее интересно и скучно для любителей приключений и острых ощущений.
Этот аркан плавно доставит вас к цели и умиротворению (взято на этом сайте)

Ленивая такая Умеренность. Будто на диване дома лежит. biggrin У меня в раскладе как-то выпала, означала размеренный ход работ, без спешки, но и без динамо.

Лотос
 
siberianladyДата: Вт, 21.02.2012, 13:53 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Ленивая такая Умеренность. Будто на диване дома лежит.

... я бы сказала "расслабленная"... типа " не суетись, всё идет своим чередом, хотя водичку лить не забывай..." biggrin
 
Vesna17Дата: Пт, 24.02.2012, 05:17 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Antonina, здорово, поздравляю!! biggrin smile У Марии оставалось всего несколько колод, и одна из них видимо совершенно "не случайно" попадёт к Вам. Колоды, на мой взгляд, не только красивы и самобытны но и на работу сразу настроены, может Мария их как-то заряжает? Ведьма всё-таки. Причём у меня коты универсальны, общаемся на любые темы и у меня редко возникает желание перенаправить вопрос другой колоде, всё понятно и читаемо. И мешочек очень симпатичный - плотный, рельефный и идеального для колоды размера. Вот только заламинировать никак не найду времени, всё руки не доходят, если мало ли надумаете, возьмите меня за компанию, так я быстрее соберусь.

Теперь вернёмся к "Умеренности". На шее у кошки ожерелье в виде змеи, свернувшейся вокруг шеи, а в азиатской эзотерической системе свернувшаяся змея ("Кундалини") является символом жизненнной энергии (в оригинале символ выглядит, как змея, кусающая себя за хвост), которая пробуждается путём медитаций, как раз именно этим, как мне кажется, и занимается кошка, переливая воду, медитирует - спокойно и расслабленно. Правда, если взять во внимание, что сосудами ей служат кубки, и вспомнить, что опрокинутый (или пепревёрнутый) кубок иногда символизирует тщетность усилий, то это привносит в толкование некий негативный момент, именно с таким смыслом.


Сообщение отредактировал Vesna17 - Пт, 24.02.2012, 06:07
 
chiarezzaДата: Пт, 24.02.2012, 10:46 | Сообщение # 125
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Водопад


Antonina Поздравляю с котиками! flowers


Сообщение отредактировал chiarezza - Пт, 24.02.2012, 10:49
 
КлеопатраДата: Вс, 26.02.2012, 10:23 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Antonina, поздравляю с котиками!
сама вот пока не соберусь никак приобрести...

По умеренности.
Спокойствие, неспешность.
А еще - выбор. Здесь два водопада. Один - естественный (то есть действие без приложения усилий) и второй - созданный лапами кошки (то есть действие, которое делаете вы). И выбор в том - ждать "у моря погоды" и бездействовать или же предпринимать какие-то меры. Хотя итог - пока непонятно какой (одинаков или нет) - это на мой взгляд надо обязательно тянуть допкарту.



Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
AntoninaДата: Вс, 26.02.2012, 12:07 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Клеопатра, Esmerallda, девочки спасибки biggrin
Умеренность какая-то не очень умеренная, уж очень она вальяжная, хотя для кошки быть может такая умеренность это норма biggrin но Умеренность это баланс между плюсом и минусом, а здесь как мне видеться некоторый перегиб в сторону минуса. Ленивенкая такая кошечка


Все в шоколаде.
 
GhostДата: Вс, 26.02.2012, 14:14 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Девочки, привет! Возьмете меня в проработку колоды?

Я тоже не устояла перед обаянием котов! Завтра пойду на почту забирать колоду. Ура!!! Я так поняла из отзывов, ее нужно сразу заламинировать, чтобы прочнее была?

По Умеренности: мне бросился в глаза несколько скучающий вид кошечки (лапкой подперла голову, насекомые в воздухе - или что это там у нее над головой?) и то, что она развернута в сторону одного из водопадов. В классике ангел переливает воду из одного кубка в другой, держа их перед собой. А тут центровка "нарушена" - от карты веет вальяжностью и расслабленностью, но визуально баланс все-тако нарушен.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вс, 26.02.2012, 14:16
 
Vesna17Дата: Вс, 26.02.2012, 21:10 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ghost, привет, примите поздравления! И присоединяйтесь! По поводу ламината мы много говорили на второй страничке обсуждения и местами дальше, а также обладатели котов обсуждали этот вопрос в теме "Наши колоды. Часть 3." Вы не поленитесь, посмотрите, там всё подробненько написано. От "классики" колода здорово отличается, о чём говорит и сама Мария, называя своё таро оракулом, в работе это никак не мешает, а для меня так даже является преимуществом, т.к. позволяет дополнить традиционные толкования. Ещё раз, поздравляю с приобретением этих особенных котов, не пожалеете.

И вот ещё что любопытно, касательно Умеренности. При всей очевидности медитативного процесса, коим является переливание воды, и указание на таковой автора (свёрнутая змея на шее), все удивляются лени и расслабленности, исходящим от кошки. Вот, хоть закидайте тапками, не приходилось видеть бодро медитирующих, особенно кошек.
 
chiarezzaДата: Пн, 27.02.2012, 10:57 | Сообщение # 130
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vesna17)
Будто специально для этой карты написано.

так и есть smile

ДЬЯВОЛ

Авторская МБК:
На карте изображена Кошка в маске, заманивающая котов в жертвенный огонь. Они плененные ее сладкими обещаниями и жестами, даже не замечают куда они идут и того кто же скрывается за маской. Плата за такую слепоту будет велика, но у каждого своя.
Этот аркан говорит о бурных страстях и соблазнах. Об ограничениях и рамках, которые таятся в сознании. Про "демонов" нашей психики, которые съедают нас и направляют в пучину страстей.
При раскладе на отношения Дьявол отражает похоть и слепую страсть. Слепоту и опьянение партнером. Что может быстро развеется и разочарование не заставит себя долго ждать.
Для ситуаций житейских Дьявол говорит о жадности, злости, алчности, гнева ,а так же о бесконтрольности над ситуацией, сильную вовлеченность, дисбаланс .
Говоря о чертах характера Дьявол говорит о темной - скрытой стороне личности, которую вы еще не видите под личиной той маски где она успешно прячется. (Взяла здесь)

Дьявол в 90% бывает страшный, да еще и грешники на цепи. А тут у нас прямо искусство соблазнения. Завороженных котиков как магнитом тянет к коварной соблазнительнице. Сам дьявол по-настоящему выглядит совсем ни как роковая красотка, это мы видим по тени. Посох с яблоком (наверное это то самое яблоко, которое предложил Еве змей-искуситель) по факту трезубец. Маска и веер помогают скрыть истинное я. И еще, вроде у нее копытца?
 
Vesna17Дата: Вт, 28.02.2012, 06:16 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Это не она вас, Ghost, а вы её, на мой взгляд, вопросами закидали, колода только что с дороги, устала поди...Ей бы отдохнуть чуток, а потом ритуальчик какой приятный, так сказать за знакомство. Ну да у каждого из нас своя метода, главное, чтобы на пользу.

Если говорить о Дьяволе, или в нашем случае Дьяволице, любопытны две пентаграммы, прямая и перевёрнутая, первая - добро, но лишь кажущееся, другая - зло, увы явное. Тут бы подиспутировать, пентаграмма символ древний, многозначный, очень интересный, так ведь блин, работать надо...(здесь, вместо смайлика, перевёрнутая пентаграмма) Ну или такой смайлик - wink


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вт, 28.02.2012, 06:35
 
chiarezzaДата: Вт, 28.02.2012, 22:27 | Сообщение # 132
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
БАШНЯ

Авторская МБК:
Это аркан полного разрушения. Всего что попадает в после вашего вопроса, пришло время разрушится, умереть чтобы очистить место новому. Как и в случае с арканом Смерти, это свержение всего старого и уже ненужного. Но в случае с Башней это происходит быстро и масштабно. Стабильность, в которой вы ощущали безопасность, рушится, она оказалась не вечна. Вы переросли те условности, которые отражает сама башня, и они просто лопнули. Но происходит это так- же неожиданно как удар молнии.
Этот аркан не пожалеет ничего что бы не возникло на его пути как отношения, работа, друзья, ситуации ... всему может прийти логическое завершение при выпадении этого аркана. Все то что казалось стабильным и уже привычным разрушится. (взято тут)

Достаточно стандартная Башня. Поделюсь фирменным глюком: если расслабить зрение и посмотреть издали... окна Башни как глаза, а падающие коты словно руки. Башня в ужасе от многочисленных ударов молнии "хватается за голову" и сокрушается происходящему... Прошу не бросать тухлыми помидорками.


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 28.02.2012, 22:28
 
Vesna17Дата: Ср, 29.02.2012, 05:47 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ого! Да у нас уже башня! Не иначе как самой Дьяволице не понравилось, что мы в ней копаемся и она решила поторопить следующий аркан. Ну чтож, это вполне объяснимо, женщины, кошки, и тёмные силы всегда полны всяческих тайн (разновесных, конечно), которые они не спешат раскрывать, а тут всё это в одном... э... существе.

Теперь о Башне. Согласна, всё вполне традиционно, по-канону. Правда есть некие субъективные ощущения, отличные от восприятия карты в других колодах. Ну нет у меня чувства полного разрушеня! Может из-за некоторого внешнего сходства нашей Башни с Пизанской. Ту, когда ещё перекосило, и трещина внушительная имеется, так ведь стоит, не падает! Может не хватает внушительного пламени, вырывающегося из окон, может выражения ужаса на мордах котов, может более масштабного разрушения самой башни, не знаю. Но есть где-то в глубине души ощущение, что всё как-нибудь обойдётся, уляжется буря, стихнет пожар, коты вернутся и поправят наклонившуюся башню, заделают трещину, починят корону.
Если позволяют, соседние карты в раскладе, можно вполне интерпретировать всё вышесказанное в ситуацию, ведь эта колода таро-оракул, мы имеем полное право довериться собственному интуитивному прочтению карты. Кстати к этому призывает и сам автор на своём сайте и при личном общении, больше слушать себя, что я активно и делаю, по крайней мере при работе с котами.

Ну и напоследок, уже по традиции, о глюках. Если расфокусирую зрение и смотрю немного поверх карты, вижу полено с ветками-сучьями по бокам, действительно с глазами, т.е. живое, этакая иллюстрация к книге Волкова "Урфин Джус и его деревянные солдаты". Как-то так. tongue wacko
 
AnaisДата: Ср, 29.02.2012, 12:31 | Сообщение # 134
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Vesna17,
Quote
Ну нет у меня чувства полного разрушения!
. Vesna17, я полностью согласна с тобой :console:.У меня от этой башни ощущение,что она не из кирпича сложена,а сделана из какого то пружинящего материала(латекс,резина).Покачается,покачается под ударами молнии да и вернется в свое первоначальное положение.Буря пройдет,ветер уляжется и все можно будет восстановить.
chiarezza,
Quote
Поделюсь фирменным глюком: если расслабить зрение и посмотреть издали... окна Башни как глаза, а падающие коты словно руки. Башня в ужасе от многочисленных ударов молнии "хватается за голову" и сокрушается происходящему... Прошу не бросать тухлыми помидорками.

Кидаться не будем,глюк вполне видимый biggrin .
Vesna17,
Quote
Ну и напоследок, уже по традиции, о глюках. Если расфокусирую зрение и смотрю немного поверх карты, вижу полено с ветками-сучьями по бокам, действительно с глазами, т.е. живое, этакая иллюстрация к книге Волкова "Урфин Джус и его деревянные солдаты".
Похоже tongue .
lena142


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Ср, 29.02.2012, 12:38
 
AntoninaДата: Ср, 29.02.2012, 14:46 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
Часто показывают картинками.
- интересно, надо все таки пронаблюдать это, пока все никак не удается... Я уже заметила , что у авторских колод есть такая особенность, говорить картинками, буквально.


Все в шоколаде.
 
lena142Дата: Ср, 29.02.2012, 15:08 | Сообщение # 136
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
А мне башня мне видеться, что она вот вот разрушиться, и молодцы коты что выпрыгивают, а то могут остаться под развалинами. Как совет я вижу, пришло время закончить, уйти, чтоб не остаться под развалинами. Я башню вижу кирпичной. Но это лично я так чувствую.
 
AntoninaДата: Ср, 29.02.2012, 18:47 | Сообщение # 137
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
lena142, я тоже никогда не думала , что куплю колоду с кошачьей темой, (исключение только Богемские Коты, но там дань творчеству Укалова была, чем любовь к кошачим) А тут , ну прямо с первого взгляда, бац и в сердце biggrin

А еще по Башне. За всей внешней резиново-силиконовой biggrin видимостью Башня все же остается Башней, а то есть, всему и вся "А лес капут" к тому же на этой карте разрушение идет с двух сторон, не только по воле небес(вспышки молнии) но и и раскол фундамента снизу (трещина бегущая по земле и разрушающая стены ) Не только кардинальные перемены во внешнем мире и приходящие из вне, но и глобальный самоснос biggrin Данная карта, яркая иллюстрация, что внешнее есть равно внутренние

А еще смотрю, Башня стоит на холмистом возвышение , даже кроны деревьев и те ниже получились, и напоминает этот холм "Пуп земли" biggrin ну вот этот пуп по башке-то и садануло.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 29.02.2012, 19:11
 
GhostДата: Ср, 29.02.2012, 23:33 | Сообщение # 138
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
А еще напоминает Вавилонскую башню. В принципе, это ведь она в классике и есть, так ведь? Просто тут она на возвышении (пуп Земли), и вершина совсем-совсем близко к небу. Почти дотянулась до небес...

Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо
 
wasabiДата: Чт, 01.03.2012, 12:08 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Построили башню из камня и яда,
Без доброго слова, без доброго взгляда,
- озлобленный сдобен, кусачий укушен.
(Гулять по ночам всяко лучше снаружи).
(Нил Гейман. 15 раскрашенных карт из колоды вампира).


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
chiarezzaДата: Сб, 03.03.2012, 14:10 | Сообщение # 140
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Antonina)
и напоминает этот холм "Пуп земли"

ага smile

ЗВЕЗДА

Авторская МБК:
Эта карта отражает зарождение нового. Которое успешно было посажено, окружено любовью и заботой и благодаря этому проросло. Звезда, которая освещает своим светом росток, дает надежду и греет. Предвещает радостные перспективы новому делу. В начале мы можем не видеть результатов от наших действий, но они будут, они взойдут как этот росток, если вы будете заботится о нем. То что росток восходит в пустыне говорит о том ,что нет преград , они лишь иллюзия. Если вы верите в то что делаете все непременно получится.
Выпадающий в раскладе , этот аркан говорит вам что ваши начинания дадут плоды в будущем. И ничего что пока вы этого не видите, подождите, семечку нужно время, чтобы прорости. (взяла здесь)

От Звезды идет такое ощущение чистоты, какой то кристальной ясности. Несмотря на то, что дело происходит ночью, карта будто светится изнутри.

О круговороте:
 
wasabiДата: Сб, 03.03.2012, 14:47 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Какая трогательная Звезда Надежды. В отличии от классической карты, где вода переливается "из пустого в порожнее" - здесь кошка пытается вырастить или оживить цветок на песке.
Quote (chiarezza)
От Звезды идет такое ощущение чистоты, какой то кристальной ясности. Несмотря на то, что дело происходит ночью, карта будто светится изнутри.
- точно!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Сб, 03.03.2012, 14:47
 
AnaisДата: Сб, 03.03.2012, 19:35 | Сообщение # 142
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
После потрясений Башни появилось время для кратковременной передышки и возможность вырастить что то новое..Сейчас пока все еще неясно и зыбко(кошка сидит на песке,что говорит о непостоянстве и нестабильности ситуации).Но есть надежда,
Quote
что ваши начинания дадут плоды в будущем. И ничего что пока вы этого не видите, подождите, семечку нужно время, чтобы прорости.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
AntoninaДата: Сб, 03.03.2012, 20:46 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
ЗВЕЗДА
- ооо, вот с этой карты началось наше знакомство с колодой smile
Мне в этой карте видеться ангел-хранитель... Цветок в условиях заведомо невозможных для жизни. Пустыня. И тут появляется кто-то или что-то, кто или что проявляет заботу, создает все условия, непросто для выживания,но и для расцвета... Добрая , светлая карта как мне кажется, одна из редких в колоде Таро вообще, которая дарит утешение и надежду, которая исцеляет.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 03.03.2012, 20:49
 
chiarezzaДата: Вт, 06.03.2012, 10:41 | Сообщение # 144
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ЛУНА

Авторская МБК:
Этот аркан таит в себе много загадок. Кот падает в воду, в которой много страха и опасности. Но все они иллюзорны, нереальны. Все страхи приходят, когда наступает ночь или темнота. Когда мы не видим что там вдалеке, а то и рядом с нами, нас окутывает страх и иллюзии которые его порождают. Но луна, она освещает маленькую дорожку, идя по которой можно найти ответ на многие загадки. Чтобы перестать бояться, нужно полностью отдаться страху, расслабившись принять его в себе.
Этот аркан говорит о том, что вы чего-то не видите, или не можете увидеть на данный момент времени. Какой либо скрытый страх, или проблема, которая имеет скрытую от вас сторону. Еще не время чтобы открыть все тайны. (Взяла здесь)

Собственно Луна - такая симпатичная мордашка, беспристрастная, серьезная smile Очень четко виден портал. Браслеты на лапках и хвостике - символ одерживающих страхов.
Вспоминается тест на доверие: нужно расслабиться и падать назад в руки ловящему.
 
AntoninaДата: Вт, 06.03.2012, 16:33 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
ооооооооооо, мне очень нравится эта Луна, редко когда мне так нравится эта карта. Но эта, какая-то мистическая. и мне кажется , что кошка должна не в воду спиной, а именно в пустое пространство между скал, полет в неизвестность. Аж, дух захватывает.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Вт, 06.03.2012, 16:35
 
starДата: Вт, 06.03.2012, 21:55 | Сообщение # 146
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Интересная луна.... одна котолуна чего стоит!
Вода такая страшная, там и рожи какие то отражаются вместо деревьев.

Quote (chiarezza)
Это я вас так призываю активнее в проработке участвовать Может медленнее нужно выкладывать?
тогда тема вообще заглохнет наверное cool

Интересно до младших арканов добраться уже, они ситуативные и необычные. Со старшими все как то стандартнее более менее.
 
GhostДата: Вт, 06.03.2012, 22:46 | Сообщение # 147
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Ох, что-то я подотстала...

Звезда
Очень мирная карта. Я ассоциирую себя, прежде всего, с этим зеленым ростком. )) И основной посыл карты - не бойся, всё уладится!! Тихая мудрость, кротость и спокойствие.

Луна
Quote
Но эта, какая-то мистическая. и мне кажется , что кошка должна не в воду спиной, а именно в пустое пространство между скал, полет в неизвестность. Аж, дух захватывает

Согласна на 100%!!! Еще интересно, что вода - очень нелюбимая кошками среда, то есть упасть спиной в воду для кота - ужас! Но опасности для жизни нет - ведь они тем не менее прекрасно плавают. Но мне тоже кажется, что кот улетает в портал, а не падает вниз... )))

Луна - как архетип мудрости и легкой печали. Кошка-Луна серьезна и строга.

chiarezza,
Я только за!!! )) Не всегда успеваю только.



Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Вт, 06.03.2012, 22:56
 
Vesna17Дата: Ср, 07.03.2012, 02:30 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote
chiarezza
Колода у нас действительно красавица, и во всех смыслах редкая, вот почему и не хочется комментировать карты парой-тройкой плохо продуманных фраз, просто чтобы отметиться. Увы, на полноценные комментарии очень мало времени, причины банальны - дом, семья, работа, а с недавнего времени ещё и собака (хомяка считать не будем). Так что на общение с колодой и проработку время нахожу только в выходные дни или когда сижу с ребёнком на больничном (как недавно), а жаль.
С другой стороны, когда время позволяет, я не проглатываю изображение, а в очередной раз детально рассматриваю, часто вижу что-то новое, за что глаз не зацепился раньше, внимательно читаю мнения девочек, сравниваю со своими ощущениями, в общем наслаждаюсь моментом. Бывает открою в процессе какую-то книжку, или колоду, покопаюсь в интернете, ведь тем и полезна проработка, не только глубже понять колоду, но и где-то повысить свой образовательный уровень. Как-то не хочется заниматься этим впопыхах.

Но я ни в коем случае не призываю затягивать процесс, его можно, например, упорядочить. Скажем выкладавать новую карту по определённым дням. Допустим, в пятницу. Впереди выходные и каждый может найти время включиться в обсуждение, а тем, кому активно отдыхалось останутся будни.
Или другой вариант, ускоренный, новая карта - раз в 4 дня. Тоже удобно, увидел карту, завёл в голове будильник и не дёргаешься, знаешь, что время собраться с мыслями в запасе есть.

Вот такие мысли на сон грядущий. К сожалению, по картам высказаться уже не успеваю - вставать рано. К счастью впереди выходные и праздники, так что надолго не ухожу.

С наступающим всех праздником весны! biggrin tongue


Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 07.03.2012, 02:47
 
AntoninaДата: Ср, 07.03.2012, 06:38 | Сообщение # 149
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
chiarezza, ты выкладывай карты в том темпе и порядке в каком удобно тебе, будь нашим капитаном по теме biggrin а народ подтянется. Я уже не в первой проработке участвую, некоторые , о чудо, мы довоили до логического конца и начинали заново biggrin потому что и новое что-то замечали и уже практика раскладов к тому моменту успевала появиться.

Quote (chiarezza)
если это не Кроули, то можно и побыстрее))))) Это я не глумлюсь, просто купила недавно, до сих пор приступить к даже к раскладу знакомство не решаюсь )))
- до сих пор нет его у меня, точно знаю, не мое. Тяжелая энергетика.


Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Ср, 07.03.2012, 06:47 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Ghost)
Только вот моя красавица резко мне отвечает, закидывает меня мечами. И меня это расстраивает. Спросила через пару дней после получения "как тебе у меня?", выпал Король Мечей. А я под подушку ее клала, разговаривала... Что не так?? (((
- я по этой теме вспомнила, у нас тут какая-то девочка рассказывала как она свои "Дверки" воспитывала, смешно конечно, но ей помогло)))) она просто шокотерапию устроила своей колоде с гонором)))) спрятала ее в морозилку))) и пообещала еще наказать))))
Ну та конечно не глупая была, быстро поняла почем фунт лиха и исправилась))) Это я к тому , что быть может стоить придумать свой воспитательный ритуал, не обязательно экстремальную креон камеру))) но что то не совсем обычное. А может просто поменять свой взгляд на мечи, ведь не так страшен черт, как его малюют))))))


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 07.03.2012, 06:48
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz