Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черных Котов - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черных Котов - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Таро Черных Котов
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Черных Котов



галерея колоды


Практика раскладов

О КОЛОДЕ
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-717578-16-1367326186

СТАТЬЯ "КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ МЛАДШИХ АРКАНОВ"
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-537622-16-1338066801

СА


ЖЕЗЛЫ



КУБКИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


За навигатор благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 25.03.2014, 18:58
 
AnaisДата: Сб, 05.05.2012, 13:39 | Сообщение # 241
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Vesna17, спасибо за стихи flowers .
По Вестнику.
Думаю,вести хорошие,так как внизу карты видны пышные,зеленые кроны деревьев.У котика,который лицом к нам,вестей больше или они важнее,так как дерево в два раза больше и крона пышнее,чем другое,со стороны второго кота.Еще возле кота три жезла.Почему и для чего?Пока не придумала biggrin .Свитки,парящие слева в воздухе,при беглом взгляде на карту,отчетливо сложились в самолетик-кукурузник.Возможно карта покажет чей то прилет на самолете или просто путешествие по воздуху,новости,которые свалились на вас внезапно,как снег на голову.
По 10 Жезлов
В раскладе на день:
Quote
3.эмоции-10 Жез.(Осознание)
Удивление от того,что вдругувидишь то,чего раньше не замечала.Ослепление,впечатление,неожиданность.

Quote
Ужас! Пришла домой, а там такой бардак! У дочи каникулы и всё кувырком.
В раскладе на неделю в позиции дела на работе:
Quote
11.дела на работе-10 Жезлов(осознание)
Возможно большая загруженность(как в классике) или внезапное понимание ,яркая вспышка ясности в чем то.(пока не понимаю эту карту )

Quote
Загруженность- да, полная и некая напряженность. Налоговые
достали с понедельника уж.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Сб, 05.05.2012, 13:48
 
ИридаДата: Сб, 05.05.2012, 15:55 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, мне кажется -карта рисовалась со стихотворения,только с осуществленной мечтой(у котов выросли крылья).Удивительно подходит! v

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Вс, 06.05.2012, 13:45 | Сообщение # 243
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Vesna17, замечательный стих! smile
В колоде Фантастических существ Лизы Хант крылатый кот изображен на карте Маг. Вот выдержка из сопроводительной книги: "В большинстве древних культур крылатый кот имел как позитивное, так и негативное значения. Коты, сами по себе, вообще считаются очень мистическими существами, которые могут наращивать магический потенциал и видеть потусторонний мир. Крылья у этого крылатого кота символизируют его способность использовать свой талант, для того, чтобы подняться ввысь и достигнуть вершины, кульминации своих желаний и мечт. "

РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ - УСТРЕМЛЕННЫЙ

Авторская МБК:
Этот персонаж несется во всю прыть, галопом, только ему известном направлении. Его ничто не останавливает, преграды он просто не замечает. Это прекрасное состояние целеустремленности и одержимости идеей. Так же может указывать на то что кто-то спешит вам на помощь, или на встречу с вами. Возможно спешит ворваться в вашу жизнь. А может просто проскачет мимо, создавая ветер. Может отражать характер ситуации, ее движение или настрой участников. (отсюда)

Больше всего мне нравится в этой карте выражение кошачьей физиономки: здесь и сосредоточенность, и решительность, и упорство в достижении своей цели. Он грамотно управляет ресурсами для достижения цели (белый зверь в четко рассчитанном прыжке над пропастью). Интересно, что слева у нас черные камни, справа - белые.
 
Vesna17Дата: Вс, 06.05.2012, 17:29 | Сообщение # 244
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Девочки, рада, что стихи понравились, незамысловатые, но с душой.

chiarezza, я видела этого кота-мага в Фантастических Существах, но у наших котов в аркане Паж жезлов, крылья символизируют всё же другие качества и цели, поэтому не стала цитировать. Но с первой частью, приведённого отрывка, связь, безусловно, прямая, соглашусь.

ANAIS, спасибо, что делитесь соображениями по раскладам, очень интересно, я последне время не успеваю с колодой работать, так что буду следить за вашей работой.

Всё, дела на части рвут, и хоть у нас уже Рыцарь, я откланиваюсь, попробую найти время позже. notworthy
 
ИридаДата: Вс, 06.05.2012, 19:06 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Если дерево олицетворяет масть Жезлов-то это очень творческий,созидательный прорыв,дела в расцвете,да в таком.что можно легко справиться с препятствиями! chiarezza, как твое мнение? apple

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AnaisДата: Вс, 06.05.2012, 19:20 | Сообщение # 246
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Vesna17, я очень рада flower ,что мои пока скромные наработки,кому то будут интересны и полезны.Буду по мере появления нового по темам здесь выкладывать. pioneer
По Рыцарю Жезлов
.Мы оставляем что то уже успешное и налаженное,дающее какие то дивиденды(отношения,дело,брак,вообще жизнь) -дерево вон какое большое и развесистое,и делаем прыжок в неизвестность.Нам нужны желание,решимость и храбрость ,чтобы перепрыгнуть пропасть,отделяющую старую налаженную жизнь от новой и абсолютно неизвестной.
Нашла инфу по символам:
Камень

Пропасть



Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вс, 06.05.2012, 19:43
 
Vesna17Дата: Вт, 08.05.2012, 06:28 | Сообщение # 247
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Паж Жезлов очень забавный, действительно. А кто второй кот на этой карте? chiarezza, считает, что адресат, насколько я поняла. А мне кажется, что здесь изображена работа "небесной канцелярии", так сказать, в действии. Т.е. Паж "прилетел" за свежими новостями к "шефу" и судя по колличеству свитков, трудится тут не один такой вестник. "Шеф" зачитывает новости младшему составу, и для верности, выдаёт свиток-шпаргалку с адресом клиента. Мне вот так видится.
А жезлы здесь, ANAIS, я думаю, просто указывают на принадлежность к определённой масти и их колличество тут случайно. biggrin

По Всаднику сказать особо нечего, здесь почти стопроцентное попадание в классику, нет смысла цитировать.
Сочетание белого-чёрного богато на аллегории, но в этом аркане оно просто для иллюстрации, не стоит так глубоко копать.


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вт, 08.05.2012, 06:45
 
starДата: Вт, 08.05.2012, 12:15 | Сообщение # 248
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Рыцарь жезлов.

Такой целеустремленный всадник. Такое состояние сродни "вижу цель -не вижу препятствий"! Камни разные можно связать лишь с разностью "берегов", краев обрыва. Например разность флоры. Что говорит о разности "миров". Когда ты от одного к другому одним прыжком.

В раскладах обычно по назначению выпадает. Но бывает говорит о том что нужно поддать газку, так сказать. )) т.е. ускорится и стремительно сделать шаг в нужном направлении.
 
AnaisДата: Ср, 09.05.2012, 19:21 | Сообщение # 249
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Девочки,по поводу нашего рыцаря,на ум пришло известное выражение:,,Перейти(в нашем случае-перепрыгнуть) рубикон."
От синхронизации карт с событиями в моей жизни,так и не удается уйти.Пока прорабатываем РЖ,мне пришлось принять решение и перепрыгнуть пропасть,рвонуть biggrin в неизвестность.
Астрологическое соответствие карты-Марс в Овне:энергичность,поиск приключений,НЕТЕРПЕНИЕ(именно с заглавных букв),все нужно здесь,сейчас и немедленно,сию минуту.Я это знаю не понаслышке,у самой в гороскопе Марс в этом знаке wacko .В отношениях и сексе-напор,натиск.Как писала Vesna17,
Quote
По Всаднику сказать особо нечего, здесь почти стопроцентное попадание в классику, нет смысла цитировать.
tongue


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
chiarezzaДата: Ср, 09.05.2012, 21:58 | Сообщение # 250
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Если дерево олицетворяет масть Жезлов-то это очень творческий,созидательный прорыв,дела в расцвете,да в таком.что можно легко справиться с препятствиями! chiarezza, как твое мнение?

полностью согласна, жезлы вообще самые творческие, они есть искра... Но, если честно, на той стороне пропасти может ждать сюрприз, мы не видим, что там... Этот рыцарь - есть ощущение сил и энергии для преодоления препятствий, есть решительность и целеустремленность, но ведь цель может и не оправдывать средства, например.... Это я к тому, что мне кажется, этот рыцарь при всей его замечательности стопроцентного результата не гарантирует.
ANAIS, как там неизвестность после рыцаря?

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ - ЗАБОТЛИВАЯ

Авторская МБК:
Эта персона представляет из себя мудрую , ласковую и заботливую женственную королеву. Она уверена в себе, умна, имеет связь с природой и не брезгует общаться с теми кто ниже ее рангом. Проявляет сострадание к обездоленным. Но вместе с этим она гордая, что часто мешает ей и делает ее слабой.
В раскладе может указывать на вашу личность или личность другого человека на вашем пути.
Так же может характеризовать ситуацию, наделяя ее чертами присущими королеве жезлов. (Взяла тут)

Даже не знаю, что добавить, как всегда Мария лаконично и по делу выразила всё smile В этой Королеве интересна ее столь подчеркнутая связь с природой, она общается с птицами сидя на земле, ее трон - часть дерева. В Королеве чувствую некоторую внутреннюю напряженность. Мне кажется, ей не всегда удается найти контакт с себе подобными.
Во дворе жезлов не много символики огня, точнее местами вообще нет.
 
starДата: Чт, 10.05.2012, 10:23 | Сообщение # 251
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Королева жезлов. Кошка заботится о маленьких птичках, это отнюдь не королевское дело. Что говорит про отсутствие звездной болезни и высокомерия, часто присущих королевским особам!
Посох вроде как из золота.

Меня эта карта порой ставит в тупик wacko когда на ситуацию выпадает. Обычно понимается это как "надо позаботится о ситуации или о проблеме" , а может наоборот перестать чрезмерно опекать?
Кто как трактует??


Сообщение отредактировал star - Чт, 10.05.2012, 10:24
 
ИридаДата: Чт, 10.05.2012, 11:02 | Сообщение # 252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
star, chiarezza, а не может кошка заботиться о своем королевском обеде_подготавливать,так сказать,собственноручно себе лакомство.Тогда можно трактовать как-доверие высокопоставленного лица(начальника)преследует отнюдь не желание вам помочь,он действует для своих интересов,а не для вас.Позаботьтесь сами о ситуации,если не желаете попастся... deal

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Пт, 11.05.2012, 04:25 | Сообщение # 253
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Интересно, подряд вторая карта, классическая уэйтовская. Кстати у ног Королевы Жезлов в Таро Райдера Уэйта сидит чёрная кошка. Такая любопытная взаимосвязь. МБК тоже проклассическая, почитать того же Байнцхафа под картой в эл. оракуле. Даже любовь королевы к деньгам, Мария хоть и не прописала в МБК, но изобразила в виде золотых жезлов и золотого сиденья трона, на нём что-то вроде подушки из золотой парчи или шёлка. Любит дама природу и братьев наших меньших, однако о положении своём не забывает и другим не даёт.

По символике, здесь у меня никаких вопросов - золото! Этот металл к стихии огня прямое отношение имеет.

Золото


Птички берут корм из лап кошки, садятся рядом, кружат неподалёку - признак полного доверия и расположения.
Ирида, ситуация с "подготовкой обеда", мне кажется, возможна только в перевёрнутом положении карты, если вы таковое используете.

В раскладах на ситуацию карта неоднократно выпадала, трактовала по классике, т.к. у меня прямые здесь ассоциации.
Если карта означает действие.
А. Прямая карта
События, описываемые соседними картами, уже начались. Процесс пошел. Концепция сформирована, если речь идет об идее. Если КОРОЛЬ может означать инициатора (побуждающий фактор), то здесь мы имеем дело с приобретением формы, с процессом, набирающим силу.

В. Перевернутая карта
Задуманное вами явно оторвано от действительности, скорее всего исполнение желаемого невозможно. В свое время вы позволили фантазиям и желаниям слишком сильно повлиять на ход ваших рассуждений.

Из книги: Таро Райдера Уайта.
Теория и практика.

Иногда освежаю в памяти доп. значения для МА, и раз уж заговорили о трактовке на ситуацию, вот кое-что на отношения:
Королева Жезлов - добрые плоды, которые могут принести взаимоотношения.
Перевёрнутая карта - хорошее отношение к кверенту, но невозможность проявления этого.
(из книги " Иллюстрированный ключ к Таро."
А. Уэйт.)

bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Пт, 11.05.2012, 05:14
 
ИридаДата: Пт, 11.05.2012, 09:16 | Сообщение # 254
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, отличная мысль по золоту.Его здесь действительно много.Даже камень перед Королевой золотой(на вид).
С перевернутыми не работаю,смотрю на соседние или общий расклад.Хотя читала ,что для многих легче читаются события.
Мне очень нравится Королева-кошка,благородная как и подобает.Никто не усомниться,что она истинная королева.Думаю и поступки у нее достойные,но ведь в жизни всякое бывает-есть-то хочется. bye hands


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AnaisДата: Пн, 14.05.2012, 19:26 | Сообщение # 255
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
chiarezza,
Quote
ANAIS, как там неизвестность после рыцаря?
Неизвестность совсем неплохая biggrin .
Особых мыслей по Королеве в моей голове нет.Проявилась в жизни,действительно, как забота о дорогом человеке-покормили. tongue .Женщина для мужчины -королева во всех смыслах.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Пн, 14.05.2012, 19:26
 
AnaisДата: Вт, 15.05.2012, 18:05 | Сообщение # 256
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Девочки,по вашим многочисленным просьбам(как в концерте по заявкам ) biggrin Король Жезлов

Король жезлов - Сильный духом
В этой персоне присутствует скрытая сила огня, связи с природой и сильного духа. Эта личность при помощи силы может творить тончайшие чудеса. Сила огня в нем дает ему жизнерадостность и любовь к жизни. Он верен себе и своим постулатам. Занимает крепкую позицию в материальном мире, но в тоже время ему не чуждо духовное развитие, поиск гармонии и внутреннего баланса, он щедр и великодушен к другим. В нем кроются две противоположности с одной стороны он романтик и эстет, с другой сильный и уверенно стоящий на ногах.http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_10.html


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вс, 27.05.2012, 12:55
 
Vesna17Дата: Ср, 16.05.2012, 03:36 | Сообщение # 257
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Помню, первая мысль у меня была после прочтения МБК к Королю Жезлов, о том, почему Мария пртивопоставляет романтику и эстету сильную, уверенно стоящую на ногах, личность. Нередко это удачно сочетается, первыми приходят на ум, конечно, представители богемы, скажем Никас Сафронов, Филлипп Киркоров, Валентин Юдашкин и целый ряд актёров, певцов, шоуменов и т.д., как наших, так и "ихних". А сколько исторических примеров - от Короля-Солнце Людовика 14, до нашего Петра Первого. Кстати, как и говорит классика, все энергетически притягательны, сексуальны и интересны внешне.
К чему я это веду? Как там у Пушкина (тоже, кстати, подходящий кадидат в Короли Жезлов): "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей." Вот, наверное, к этому.
Вспомнилось, что Пётр Первый любил на досуге у токарного станка постоять, да и кузнечное дело знал, как и много другого, при этом интересовался европейской модой, манерами, внедрял всё это, пытаясь "обтесать" бояр дремучих... Вот энергия была у человека! Очень удачно образ на карту ложится, согласитесь. king

Вообще, карта опять таки проклассическая, а именно - уэйтовская, что очень тоже неплохо, можно смело дополнять богатыми классическими трактовками свои ощущения и МБК Марии.

Позже зайду ещё, мысли есть, но уже светает, кажется... bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 16.05.2012, 03:39
 
ИридаДата: Ср, 16.05.2012, 08:08 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
однако Людовик 16-й тоже любил и очень умело творил собственными руками,но что стало сего королевством,пока он удовольствие получал у токарного станка-и корону потерял,и голову...А этот король Жезлов хоть и очень симпатичен,но жезл оставил в сторону и любуется творением своих рук.Не королевское это дело... dont

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Чт, 17.05.2012, 05:19 | Сообщение # 259
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ирида, ну какой же Людовик 16-й Король Жезлов? Любую энциклопедию открываем и читаем примерно следующее: "Это был человек доброго сердца, но незначительного ума и нерешительного характера." В данном случае - Википедия. Все эти качества и отразились полностью на правлении, реформах, что в итоге и привело к краху. Кстати, в отличие от Петра, Людовик 16-й предпочитал столярное дело, а это работа с деревом, а не с металлом, что как раз и характеризует его, как человека мягкого, спокойного, какая там энергия огня...
Байнцхаф упоминает Людовика 14-го, Короля-Солнце, здесь ближе к Королю Жезлов, уже хотя бы тот факт, что он продержался у власти 72(!!!) года и умер своей смертью, заслуживает уважения. Страна развивалась во всех смыслах, это был золотой век Франции.
Но всё равно, ни по мощи замыслов, ни по смелости реформ, ни по их воплощению Петру равных не было. Он и к власти не пришёл, а захватил её. И что ему досталось, - дремучая, тёмная, полуязыческая Русь и два с небольшим десятка лет правления, а сколько всего сделано! А будь у него 72 года?! Да так, чтоб не с нуля, да кабинет министров толковый, как у Людовика. Европа бы надолго отдохнула, если не навсегда.

Ну что поделать, идёт мне этот кипучий образ Петра на карту и всё тут.
При трактовке мне это даже помогает, хотя часть черт личности царя передалась моему Королю Жезлов. bb


Сообщение отредактировал Vesna17 - Чт, 17.05.2012, 05:24
 
ИридаДата: Чт, 17.05.2012, 09:01 | Сообщение # 260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, Петр -он конечно великий,но сколько при этом людей полегло?!!!И- это Король жезлов-живодер... shs

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 17.05.2012, 09:02
 
starДата: Чт, 17.05.2012, 09:47 | Сообщение # 261
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Король жезлов.
Очень интересный подход к этому аркану у автора.
Такая маленькая и хрупкая Роза и такой огромный молоток )
Весь этот абсурд как бы говорит - что не важно какой инструмент в руках мастера. А король, согласитесь уже мастер.
Думаю что трон позади, но не оставлен, всегда под присмотром бокового зрения так сказать! biggrin

Редко встречался мне в раскладах, даже не могу что то конткретно тут сказать.

ANAIS, спасибо что выложили карту. happy


Сообщение отредактировал star - Чт, 17.05.2012, 09:49
 
ИридаДата: Чт, 17.05.2012, 10:48 | Сообщение # 262
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
star, Король еще и эстэт,кто сможет бросить трон для розы?Приятно,если есть такие... apple

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Чт, 17.05.2012, 10:53 | Сообщение # 263
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ирида, а вы можете назвать хоть одну империю, которая создавалась без жертв? Цезарь, Чингисхан, Македонский, Наполеон и ещё сотни других правителей вели завоевательные войны исключительно ради территорий, а часто и грабежа и ничего, мировая история отнеслась с пониманием и именует их никак иначе, как Великими. Даже Калигулу и Цепеша. А Иван Грозный? Вот уж где действительно зверства, причём бессмысленные. А Пётр вытащил страну из средневекового хаоса, практически в одиночку создал империю, натыкаясь на сопротивление и невежество окружения, не вёл бессмысленых войн ради завоевания, не разорял казну, вёл грамотную внешнюю политику, флот создавал, да ещё и образованием занимался, ремёсла осваивал.
Вот только богом не был, поэтому без жертв и не могло обойтись, и они здесь абсолютно оправданы, причём здесь живодёрство?!

Кстати, вспомните сколько мирного населения полегло на строительстве пирамид-усыпальниц египетских фараонов, чего ради? Исключительно ради собственного величия, и ничего, никто в живодёры их не записывает.

Прошу прощения у админов, за небольшое отступление от темы, просто за державу обидно.

А если по теме, то по карте Короля Ж. у меня проходят лишь определённые черты личности царя, созвучные с МБК и классикой и здесь нет смысла копать глубоко в историю.
 
ИридаДата: Чт, 17.05.2012, 11:34 | Сообщение # 264
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, на счет Петра я бы почитала и альтернативные мнения...Например о том,сколько сделали его предшественники и не такими варварскими методами...За державу и мне обидно,но хочу быть объективной.
А Король Ж. мне очень нравится-безусловно личность... ah


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Чт, 17.05.2012, 15:59 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, из полной энциклопедии символов:
роза самый популярный, но очень сложный цветочный символ. Согласно легенде, королева цветов росла в раю без шипов, но обрела их после грехопадения человека.
Роза имеет одновременно два противоположных значения: она символизирует и небесное совершенство, и земную страсть, время и вечность, жизнь и смерть, плодородие и девственность.
На Западе роза по символическому значению занимает место восточного лотоса. Это безукоризненный, образцовый цветок, символ сердца, центра мироздания, космического колеса, а так же божественной, романтической и чувственной любви. Усыпать путь розами означало устранить все препятствия, сделать дорогу легкой и безбедной. Роза- совершенство, завершенность, таинство жизни, ее средоточие, неведомое, красота, благодать, счастье. Но так же сладострастие, страстность, в сочетании с вином чувственность и совращений.
Бутон розы- символ девственности.
Важной, хотя и не первостепенной составляющей символизма розы является благоразумие и осторожность. Роза символизирует также молчание и тайну: всё, что говорится sub roza (буквально: под розой) не подлежит разглашению.
Золотая роза означает совершенство, красная символизирует желание, страсть, радость, чувственную красоту, завершённость. Белая роза- "цветок света" - символ неинности, девственности, целомудрия и чистоты, духовного раскрытия, очарования. Красная и белая роза соединенные вместе символизируют союз огня и воды,союз противоположностей.Голубая роза-символ недостижимого и невозможного.
В алхимии роза-это мудрость,символ тайны.
Роза является и символом совершенства,а форма ее полураспустившегося бутона стала образом кубка с эликсиром вечной жизни...


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Сб, 19.05.2012, 03:17 | Сообщение # 266
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ирида, согласитесь, по многообразию и противоречивости розу мало что "переплюнет". Один только Яндекс страниц 15 сайтов выдаёт.
Но на нашей карте не зря розу в "лапах" держит Король.
Я подумала, что интересно было бы проследить взаимосвязь.

Если окунуться в историю геральдики,то интересный факт открывается - в составе гербов королевских особ, дворянства или знати, а также в символике тайных орденов очень часто присутствует один цветок-роза.
Самый известный из последних - Орден Розенкрейцеров, к которому, кстати имел непосредственное отношение создатель так называемой "классической" колоды, А. Э. Уэйт. и в разные эпохи многие из первых и приближённых государственных лиц.
"В своем труде «Секретные символы Розенкрейцерства» д-р Ф.Хартман описывает Братство как «секретное общество людей, обладающих сверхчеловеческими, если не сверхъестественными, силами. Говорят, что они были способны предсказывать будущие события, проникать в глубочайшие тайны Природы, превращать железо, медь, олово в золото, приготавливать Эликсир Жизни, или Универсальную Панацею, с помощью которого они могли сохранять вечную молодость. Более того, полагали, что они могли повелевать Стихийными Духами Природы и знали секреты Философского Камня, субстанции, делавшей его обладателя всемогущим, бессмертным и мудрейшим."
(взято на сайте Амен Ра)


Не думаю, конечно, что Король Жезлов, обладает подобными качествами в полной мере, но как представитель масти, относящейся к стихии огня, вполне может быть наделён какими-то экстрасенсорными способностями или незаурядной интуицией. wizard wacko smile


Сообщение отредактировал Vesna17 - Сб, 19.05.2012, 03:31
 
ИридаДата: Сб, 19.05.2012, 09:59 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, да,Вы правы,про розу еще много написано.Даже большое описание о розах с разным изображением лепестков.Но я считаю-это уже лишняя информация.Но
Quote (Ирида)
Золотая роза означает совершенство
мне кажется подходит нашему Королю.Не зря ее изобразил автор-Король Ж. мне напоминает мага в действии...
ah console


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Сб, 19.05.2012, 19:32 | Сообщение # 268
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
chiarezza, рада видеть! Есть мысль, вы в следующий раз просто в двух словах предупредите, мол не будет меня какое-то время, пока сами рулите, а то мы уж не знали что и думать... Но, сейчас вы с нами, и это здорово!

Ирида, я извиняюсь, но роза у нас похоже железная, а не золотая. Золотой - жезл. Можно, конечно, поискать интересное в символике железа, но мне сейчас некогда. Да и надо ли?
Кстати, железная роза - чёрная. Целый ряд значений и у чёрной розы и чёрного цвета в отдельности, много прочла любопытного в инете, немало подходит Королю Ж., но выкладывать не буду, кому надо - сам прочтёт.
bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Сб, 19.05.2012, 19:33
 
ИридаДата: Вс, 20.05.2012, 08:35 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, ой спасибо,недоглядела fool heart
chiarezza, ну ,наконец-то,все глаза проглядели.
Я тут одну книгу нашла-Н.Догадова,ТАРО,Новый расклад для начинающих.
Вот что по Королю Ж:мужчина,имеющий право на что-либо или кого -либо.Обычно муж,отец,работник.Основная тягловая сила жизни в каждой отдельной ячейке-семейной,профессиональной,политической.
Перевернутый-рекомендация прислушаться к мнению руководства,старших родственников и друзей мужского пола...Вот такой Король Ж... bb


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Вт, 22.05.2012, 18:23 | Сообщение # 270
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ирида, у меня, к сожалению, Догадовой нет, как-то всё не собраться прикупить, но я заметила, что её описание Короля Ж. очень близко к МБК Марии, у неё тоже мужчина уверенно стоящий на ногах, имеющий чёткую позицию в материальном мире.

Сегодня уже вторник, думаю мы достаточно ждали chiarezza, пора двигаться дальше. star, а что там у Марии следущее, чаши по-моему. ANAIS нам выложит, или сами справитесь? Я тут уже что-то нахимичила с топиками, жду замечания от админа, так, что не рискну. sadwalk


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вт, 22.05.2012, 18:37
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz