Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черных Котов - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черных Котов - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Таро Черных Котов
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Черных Котов



галерея колоды


Практика раскладов

О КОЛОДЕ
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-717578-16-1367326186

СТАТЬЯ "КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ МЛАДШИХ АРКАНОВ"
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-537622-16-1338066801

СА


ЖЕЗЛЫ



КУБКИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


За навигатор благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 25.03.2014, 18:58
 
КлеопатраДата: Вс, 22.01.2012, 12:36 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Мне кажется, что жрец здесь этакий шаман-одиночка. Живет себе по своим убеждениям. Кормит мышек по утрам, общается с духами по вечерам.

не согласна... шаман-одиночка - это больше характеристика отшельника. Здесь же скорее чувствуется "братство" вот таких котов, которые утром расходятся "проповедовать", а к вечеру собираются в свою общину.

Quote (wasabi)
Он с такой жалость и добротой смотрит на мышей.Беленькие, невинные мышки.
Это под видом сыра он им дает святое причастие. Они потом будут ему ручку(лапку)целовать.
"Покайтесь - говорит - дети мои, где что своровали"

а вот с такой точки зрения я не смотрела... очень даже возможно. Тогда жезл выполняет роль креста, который тоже целуют.

Quote (Амели)
Пока тебя сырком отвлекают, да сладкими речами - щупальцы-то замаскированные уже свое дело делают.

угу, выше писали про секты. я теперь поняла, почему видела подвох. помимо сыра еще и эти корни, которые ассоциируются с "окольцует и ни за что не отпустит".


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
chiarezzaДата: Вс, 22.01.2012, 13:10 | Сообщение # 62
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
шаман-одиночка - это больше характеристика отшельника.

да, действительно - это больше подходит к отшельнику стандартной колоды. Но отшельник в этой колоде по моим субъективным ощущениям сильно отличается от привычного, равно как и жрец.
Поэтому я допустила такой перенос. Наверное моя логика тут не совсем понятна biggrin В здешнем жреце я не чувствую тяжести догм и давления традиционных религиозных постулатов. Поэтому и склонна причислять его к шаманам.
Но мысль о братстве (я бы даже сказала ордене) мне тоже нравится. "Униформа" всегда показывает принадлежность к определенной группе.
 
chiarezzaДата: Вт, 24.01.2012, 13:41 | Сообщение # 63
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
wasabi, новая ава? Какая душка))))

ВЛЮБЛЕННЫЕ

Авторская МБК:
Это карта нового пути, новой жизни, новых дорог, но уже не в одиночестве, а с тем кому нравится ваша дорога так же как и вам, с тем с кем вам по пути и ваши цели едины, а вкусы схожи. Так же карта отражает двух влюбленных, это могут быть как новые партнеры, так и уже супруги со стажем. Но, так или иначе, в этом аркане указано на соединение двух дорог в одну. Которая, ведет к общему будущему. Это новый уровень, новые начинания, новая любовь или обновление старой. Но что там в будущем, за этим новым горизонтом пока неизвестно. (честно позаимствовано http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_6.html )

Какая элегантная пара! Такой широкоплечий мачо-кот и такая грациозная барышня! Они танцуют на перепутье, их дороги сошлись и теперь можно проделать дальнейший путь вместе. Интересно, видны ли им ворота в облаках? Или они так увлечены друг другом, так растворились в глазах друг друга, что не видят белую птицу, подсказывающую путь.
 
wasabiДата: Вт, 24.01.2012, 14:37 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Мартовская, особенная карта, заставляющая нас по-иному посмотреть на людей, которых мы привлекаем и которые привлекают нас. Символизирует пик человеческих переживаний, кульминацию страстей, вершину счастья. Это - выбор, сделанный по велению сердца.
Аркан отражает космогонический принцип эроса, влечение к завершенности, желание соединиться с природой, с космическим духом. В широком философском смысле - желание соединить в одно целое дуалистические стороны и фрагменты нашего "я".
Так же предупреждает об опасности проявления чрезмерной ревности и зависти, исходящих непосредственно от нас или от других.
( а если в шутку - мартовские коты biggrin )


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AnaisДата: Вт, 24.01.2012, 17:12 | Сообщение # 65
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
В отношениях явно доминирует мужчина,женщина -подчиняется.Мне кажется,что они танцуют танго--танец страсти.
(wasabi)
Quote
Символизирует пик человеческих переживаний, кульминацию страстей, вершину счастья. Это - выбор, сделанный по велению сердца.
автор
Quote
Но, так или иначе, в этом аркане указано на соединение двух дорог в одну. Которая, ведет к общему будущему. Это новый уровень, новые начинания, новая любовь или обновление старой. Но что там в будущем, за этим новым горизонтом пока неизвестно.
Действительно,что в будущем- неизвестно,т.к. их личные пути-не исчезли,они одной ногой каждый еще на своей дорожке,а общая дорога четко видна только до первого дерева,а дальше- все в тумане.Девочки,вспомнился почему-то старый мульфильм для взрослых ,в котором мужчина носит женщину на руках и говорит:,Любимая,я отнесу тебя к звездам и подарю весь мир!"А после свадьбы женщина моет кастрюли на кухне wink И это показано в разные эпохи и времена. Такие говорящие карты : google Замучилась ждать посылку cigar


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вт, 24.01.2012, 17:19
 
EsmeralldaДата: Вт, 24.01.2012, 20:59 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В колоде очень красивые Влюбленные - такая изящная пара.

Quote (ANAIS)
Мне кажется,что они танцуют танго--танец страсти.

а мне больше вальс напоминает smile

Помимо притяжения, перехода на общую дорогу, мне все-таки видится здесь выбор (хоть автор его и не прописывает): ведь тропы каждого из них не исчезли, они пока что стоят на них. И сейчас перед ними выбор - отбросить себя старых и пойти вместе или продолжить свой собственный путь.

Хотя в такой формулировке попахивает обреченностью - типа зашел на совместную дорогу и все, свою дорогу потерял навсегда...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
chiarezzaДата: Чт, 26.01.2012, 11:02 | Сообщение # 67
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
КОЛЕСНИЦА

Авторская МБК:
Этот аркан отражает как выход из круга, так и быстрое движение при котором заносит на поворотах.
Выход из круга, говорит о том что то в чем вы застряли, зациклились, увязли, прекращается, вы вырвались и несетесь во всю прыть, совершенно не зная что там впереди. Причем в данном случае вы сидите не в комфортной колеснице, а прямо верхом на звере который скачет галопом.
Но может быть такое, что скорость на которой вы несетесь делает зверей и колесницу не управляемыми, а потеряв контроль уже не вы ведете колесницу и правите зверьем, а они несут вас в неведомые дали и куда им вздумается. Эта карта часто говорит = будьте осторожны на поворотах!
(взято тут http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_7.html )

Какие интересные звери, похожи на собак. Та ситуация, из которого удалось вырваться была довольно сложной, судя по обилию гор и обрыву позади колесницы. Впереди неизвестность, но дорога куда лучше чем была, замощенная камнем. Карта по ощущениям очень динамичная и напряженная, чувствуется, что малейшее неверное движение, и котик слетит со своего белого скакуна. Ощущение прорыва полное из-за двух скал по бокам колесницы, как бы создающих ворота.
 
AnaisДата: Чт, 26.01.2012, 12:39 | Сообщение # 68
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
chiarezza,
Quote
Та ситуация, из которого удалось вырваться была довольно сложной, судя по обилию гор и обрыву позади колесницы. Впереди неизвестность, но дорога куда лучше чем была, замощенная камнем.
Смотрю свои записи в тетрадке surprised oops ты почти слово в слово их озвучила console .Что за звери несут кота,собаки или волки? wacko


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
Vesna17Дата: Чт, 26.01.2012, 12:50 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
В этой колоде вообще невероятная динамика в каждой карте. Взять ту же Жрицу, вроде бы полулежит, расслабленна, лица не видно, но сколько читается скрытых эмоций! Статичные классические колоды вообще не моё.
В данной карте кот не кажется ни растерянным, ни испуганным, он хозяин положения. Во многом за счёт фирменного "авторского" взгляда. Чтобы настроение карты соответствовало МБК, надо было добавить паники, хотя бы "коням, но этого нет, что в целом рисует позитивный исход скачки.
А звери, прелюбопытные. Этакие коне-псы. Вообще ход любопытный - собаки на службе у котов, хотя собаки здесь скорее угадываются, некоторые держатели колоды, видят в них львов.


Сообщение отредактировал Vesna17 - Чт, 26.01.2012, 12:55
 
chiarezzaДата: Чт, 26.01.2012, 13:01 | Сообщение # 70
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ANAIS, band сошлись во мнениях!

Quote (ANAIS)
Что за звери несут кота,собаки или волки?

Вот тоже смотрела, никак понять не могу. Хвосты у них необычные. Вроде больше на собак похожи. Интересно, что сама Мария называет их просто "звери", оставляя запас для фантазии smile
 
AnaisДата: Чт, 26.01.2012, 13:21 | Сообщение # 71
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Vesna17,
Quote
В данной карте кот не кажется ни растерянным, ни испуганным, он хозяин положения.
Он четко знает ,куда и зачем он так спешит.Цель намечена и ясна.Теперь главное-удержаться и домчаться туда . first


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
Vesna17Дата: Чт, 26.01.2012, 13:34 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Случайно взгляд упал на описание пятёрки жезлов, так вот там звери уже чётко называются псами.
 
starДата: Пт, 27.01.2012, 10:24 | Сообщение # 73
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Кажется что позади колесницы не обрыв а круговая дорога, со старыми гнилыми деревьями и большим количеством пыли и грязи, что придает немного иной смысл привычному. Скорее это выход из круга, который уже надоел или перестал нравится. И этот выход явно происходит резко и стремительно, но вероятно не своими силами. А звери.. да, больше на собак похожи. smile

Сообщение отредактировал star - Пт, 27.01.2012, 10:24
 
КлеопатраДата: Сб, 28.01.2012, 12:15 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
Действительно,что в будущем- неизвестно,т.к. их личные пути-не исчезли,они одной ногой каждый еще на своей дорожке,а общая дорога четко видна только до первого дерева,а дальше- все в тумане

Quote (Esmerallda)
Помимо притяжения, перехода на общую дорогу, мне все-таки видится здесь выбор (хоть автор его и не прописывает): ведь тропы каждого из них не исчезли, они пока что стоят на них. И сейчас перед ними выбор - отбросить себя старых и пойти вместе или продолжить свой собственный путь.

Девочки, согласна. Вижу выбор, НО, он тут еще не сформировавшийся, совсем не осознанный (танец и не замечание всего вокруг), и возможно, даже не свой собственный, а под влиянием ситуации, под легким давлением партнера. И это выбор, от которого еще можно отказаться, но, скорее всего нереально, потому что уже нарисовал себе будущее.

Очень странная, на мой взгяляд колесница... возница не в повозке, а "на коне"... суть похожа не 78 дверей, где ситуация тоже "на коне", железном. Только здесь я вижу не победу, я вижу "удирание". Не поджав хвост, но все равно...
И еще сочетание черного кота на белом коне - это результат выбора или нарушения какого-то равновесия в ситуации. То есть ситуация сформирована, выбор сделан (в обычной колеснице, где герой на повозке) - еще нет, там стадия равновесия.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
siberianladyДата: Сб, 28.01.2012, 12:44 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Очень странная, на мой взгяляд колесница... возница не в повозке, а "на коне"... суть похожа не 78 дверей, где ситуация тоже "на коне", железном. Только здесь я вижу не победу, я вижу "удирание". Не поджав хвост, но все равно...

... согласна... хотя может быть и погоня... и еще, наездник перебирается из повозки когда хочет иметь больший контроль над упряжью, когда надо буквально ускорить ход повозки, увернуться от опасного поворота , или остановиться на полном ходу... наездник уже не доверяет вожжам и предпочитает непосредственный контакт с лошадью... (а здесь он еще и сделал ставку на силу и выносливость белого зверя)

... получается, что чтобы вырваться из замкнутого круга надо усилить контроль над ситуацией, принимать непосредственное участие в развитии ситуации, а для этого надо принять решение: что является твоей целью и как, какими средствами ты будешь этого добиваться...


Сообщение отредактировал siberianlady - Сб, 28.01.2012, 12:49
 
КлеопатраДата: Сб, 28.01.2012, 15:36 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
хотя может быть и погоня

да-да, я это и имела в виду под словом удирание smile

Quote (siberianlady)
и еще, наездник перебирается из повозки когда хочет иметь больший контроль над упряжью, когда надо буквально ускорить ход повозки, увернуться от опасного поворота , или остановиться на полном ходу...

или когда просто нет времени садиться в повозку, все делается на бегу.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
chiarezzaДата: Пн, 30.01.2012, 17:52 | Сообщение # 77
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
СИЛА

Авторская МБК:
Аркан Силы отражает силу которая несет в себе нежность и ласку, страсть и энергию, а не грубость и жестокость. Ум и гармонию духа. Как кошка способна приручить льва? Лаской, мудростью, хитростью. Если же она будет драться, она проиграет. Так же она отражает храбрость и желание к действиям. Энергию и скрытую мощь, которую можно лишь ощутить. Мудрость здесь проявлена в действиях по отношению к миру, в разрешении конфликтов и проблем.
Глубинный смысл этой карты говорит, что обладатель такой внутренней силы способен утихомирить в себе любые бури и справится с ураганами страстей. Он гармоничен по своей природе и силен духом.
При выпадении этого аркана в раскладе может проявить себя как сила, которая неуместна, подавление кого либо. (взяла тут http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_8.html )

За счет того, что в пещере темно, создается ощущение некого таинственности. Судя по черепушкам периодически разбавляющим пейзаж, не всем удается приручить льва. Лев прибывает в совершенно беззащитной позе, что свидетельствует о полном доверии и расслабленности. В конце пещеры свет, как символ открывающегося пути для усвоивших урок.
На переднем плане, где торчат ребра, что за субстанция: лава, песок?
 
starДата: Пн, 30.01.2012, 18:11 | Сообщение # 78
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Какая тень от кошки на стене. happy Видимо говорит о ее скрытой силе и величии.
Quote (chiarezza)
На переднем плане, где торчат ребра, что за субстанция: лава, песок?

Похоже на лаву.. smile
 
EsmeralldaДата: Пн, 30.01.2012, 20:20 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Колесница.

Колесница тут довольно устрашающая.
Но котик знает что делает - он крепко держится. При этом он сидит на белом звере (не могу понять кто это - собака или лошадь), а не управляет двумя, как это обычно изображается на Колеснице.
А это говорит о том, что выбор уже сделан и нужно только придерживаться его.

Сила.
Quote (chiarezza)
На переднем плане, где торчат ребра, что за субстанция: лава, песок?

я думаю, что лава, потому что кошечка и лев сидят как бы на берегу огненной реки.

Вообще, чем больше я работаю с этой колодой, тем больше она мне кажется неклассической.

Кошка приручила льва, но не только лаской, но и строгостью - она как бы придерживает его голову, не дает разбушеваться.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
starДата: Вт, 31.01.2012, 18:56 | Сообщение # 80
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Esmerallda, почему думаете что не классическая? От чего отталкиваетесь?

Классика тут вероятно в количестве арканов, их привычном местоположении и названиях, приближенных к классике.
Но в работе с живой колодой разумеется все становится понятней и видней.

Не классикой я бы назвала например "Ошо дзен" или вот к примеру Манара. Там вообще совсем все иначе от привычных значений.
но с этими колодами я работаю, мне понятней. А коты пока только в проекте biggrin
 
EsmeralldaДата: Вт, 31.01.2012, 22:16 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
star, Ну, для примера, почему мне колода кажется не совсем классической, возьму 10 мечй )) это карта обычно крайне тяжелая, болезненная. В каком-то смысле тяжелее смерти и башни. А в этой колоде карта очень мягкая.
Или Влюбленные, которые обычно не просто любовь, а часто выбор. А тут чисто отношения))
Естественно, это не влияет на работу колоды, учитывая, что каждый аркан был проработан при создании. Ну просто у меня есть ощущеие неклассичности)))


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
chiarezzaДата: Вт, 31.01.2012, 23:21 | Сообщение # 82
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Esmerallda)
возьму 10 мечй

Да........эта карта меня поразила чуть ли не сильней всех в колоде. Тем более выпав в позиции "что из себя представляет колода". Кстати я так до конца и не поняла, что же это означает.
Я бы не сказала, что она неклассическая или классическая, скорее своеобразная. Многие трактовки при желании можно "дотянуть" до классики.

ОТШЕЛЬНИК

Авторская МБК:
Это движение по реке бытия, в полном одиночестве. Движение к "свету". Это поиск "себя" и поиск истин мира. Отчужденность и бегство от суеты, часто закрытость от мира, усталость иногда даже депрессия и нелюдимость. Но все это не бывает напрасно, это нужно, чтобы разобраться в себе и понять причины своей жизни. Это поиск пути , своего пути , своей дороги.
Отшельник освещает себе путь сам, делая шаг за шагом в темноту и освещая путь лишь на один единственный шаг, это вызывает страх неизвестного, что отпугнет неподготовленного.
Так же в аркане присутствует сила воли которая движет отшельником, страсть и желание достигнуть совершенства. (взяла здесь http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_9.html )

Путь был не легок, течение в реке бытия довольно-таки сильное. Несмотря на это, Отшельник не гребет усиленно веслами. Божественный источник света так близок, что притягивает к себе путника как магнит. От свечи Отшельника летят искры в форме сердечек smile


Сообщение отредактировал chiarezza - Чт, 02.02.2012, 10:11
 
starДата: Чт, 02.02.2012, 16:58 | Сообщение # 83
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
От свечи Отшельника летят искры в форме сердечек

А мне это видится мотыльками летящими на свет smile

Желтая река, интересно. happy
Вообще симпатичный отшельник, веславидимо ему уже не нужны, почти доплыл biggrin
 
chiarezzaДата: Чт, 02.02.2012, 17:31 | Сообщение # 84
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (star)
А мне это видится мотыльками летящими на свет

Ага, я тоже сначала подумала бабочки, а потом приблизила вроде сердечки biggrin

Quote (star)
Вообще симпатичный отшельник

я бы даже сказала один из красивейших среди отшельников других колод.. Он тут такой совсем-совсем "духовный" что-ли, в противовес чаще встречающимся отшельникам-затворникам.
 
AnaisДата: Чт, 02.02.2012, 19:42 | Сообщение # 85
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Путешествие по реке времени...Такое впечатление,что там не вода ,а совершенно другая субстанция.К карте хорошо подходит фраза:,,Свет в конце тоннеля." И еще вcпомнился Харон,переправляющий души из мира живых в мир мертвых.
( chiarezza)
Quote
я бы даже сказала один из красивейших среди отшельников других колод.. Он тут такой совсем-совсем "духовный" что-ли, в противовес чаще встречающимся отшельникам-затворникам.
Согласна на 100% console .Карта завораживает ощущением плотности потока воды,времени или знания? Отшельник выбрал трудный путь,вы заметили, он плывет вверх и похоже,что против течения. Карта,наверное,может показать человека вне толпы,вне общей массы людей,имеющего собственную точку зрения,которая отличается от общепринятой.Плюс ко всему этот Отшельник такой деятельный
Зацепил этот необычный персонаж
wink


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Чт, 02.02.2012, 19:45
 
EsmeralldaДата: Чт, 02.02.2012, 21:16 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
chiarezza,
Quote (chiarezza)
Я бы не сказала, что она неклассическая или классическая, скорее своеобразная. Многие трактовки при желании можно "дотянуть" до классики.

ну да - дотянуть запросто smile

Отшельник тут какой-то позитивный. Он не угрюмый одиночка, а ищущий истину, идущий к свету и излучающий свет.

Карта говорит о поиске пути, причем как глобального, так и любых путей, в любой ситуации.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Vesna17Дата: Чт, 02.02.2012, 23:21 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
A у меня возникло ощущение не столько поиска, сколько обретения, причём неожиданного да настолько, что отшельник даже не успел задуть, ставшую ненужной свечу и выпустил из рук вёсла. Да.., карта для отшельника нетипичная, образ очень динамичный, как и вся колода в целом. Любопытно, но ни в одной колоде я не встречала странника (или отшельника) в конце пути. Ведь по сути, цель странствий и есть путь, путь духовного роста, самосовершенствования и т. д. и он бесконечен. А здесь трактовка может быть и более "бытовой" - цель-поиск-обретение или задача-решение-результат. smile smile
 
chiarezzaДата: Пт, 03.02.2012, 19:12 | Сообщение # 88
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Девушки! Я на Отшельнике породистый глюк поймала. Мне в источнике мерещится кошачья морда зажмуренная )))

КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Авторская МБК:
Этот аркан можно ассоциировать с судьбой, сансарой, жизнью ( это отражает змей кусающий свой хвост). В зависимости от того где ты находишься внутри - колеса или с наружи твоя маневренность меняется. Ты либо сам управляешь с наружи сверху, выбирая темп и направление, либо крутишься под темп колеса и только лишь перебираешь лапками в ту сторону куда несет. Как бы быстро вы не бегали, находясь внутри вы практически не управляете ничем. Вы слепы и подвластны судьбе. Вам нужно лишь спрыгнуть преодолев страх (тут отражено как вода) и забраться наружу.
Когда выпадает этот аркан задайте себе вопрос где вы , внутри или с наружи, послушайте ответ.. и сделайте выводы. Исходя из того с кем вы себя ассоциируете из героев карты, можно делать трактовку.
Если вы внутри то, вы не управляете ситуацией, она управляет вами. Вы слепо перебираете лапками, вы в руках случая.
Если вы снаружи то у вас руль, смотрите внимательно куда вы его поворачиваете, вся ответственность на ваших плечах. (тут взяла http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_10.html )

Такое тут Колесо необычное. Интересный образ использует Мария! Наверное хорошо тем, кто в работе использует перевернутые карты: прямая - ты сверху, перевернутая - внутри колеса. Змея меня немного пугает ))))


Сообщение отредактировал chiarezza - Пт, 03.02.2012, 19:17
 
chiarezzaДата: Пт, 03.02.2012, 22:36 | Сообщение # 89
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
Где?

Слева вверху, где источник. Где-то примерно треть мордахи белой мне видится (причем теперь всегда) biggrin Будет вдохновение - обведу в фотошопе.


Сообщение отредактировал chiarezza - Пт, 03.02.2012, 22:38
 
EsmeralldaДата: Сб, 04.02.2012, 10:08 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
chiarezza,
Quote (chiarezza)
Девушки! Я на Отшельнике породистый глюк поймала. Мне в источнике мерещится кошачья морда зажмуренная )))

я думаю, что это не глюк smile просто размытый силуэт кошачьей головы, но в глаза не бросается. Ведь на многих картах, например, луна в виде мордочки biggrin


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz