Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черных Котов - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черных Котов - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Таро Черных Котов
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Черных Котов



галерея колоды


Практика раскладов

О КОЛОДЕ
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-717578-16-1367326186

СТАТЬЯ "КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ МЛАДШИХ АРКАНОВ"
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-537622-16-1338066801

СА


ЖЕЗЛЫ



КУБКИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


За навигатор благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 25.03.2014, 18:58
 
AnaisДата: Чт, 30.08.2012, 07:08 | Сообщение # 331
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Девочки,вот только добралась до компьютера не на пять минут,чтобы оставить ОС в Раскладе на неделю,а уже основательно tongue .
5 Кубков
6 Кубков
7 Кубков
По 8 Кубков согласна с с pingl beer .
9 Кубков
Лабиринт
Наш прежний кот, зайдя в лабиринт,умер,а вышла- уже совершенно другая личность.Он ,,преодолел опасности,трудности и судьбу,прошел проверку духа" и получил заслуженную награду.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Чт, 30.08.2012, 08:21
 
chiarezzaДата: Чт, 30.08.2012, 17:31 | Сообщение # 332
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ДЕСЯТКА КУБКОВ - СЧАСТЬЕ

Авторская МБК:
Счастье, как известно окрыляет. На карте изображены коты, которые отрастили крылья и научились летать. А некоторые еще только учатся быть счастливыми, учатся летать, хотя крылья у них уже есть.
Отражен так же момент когда счастье в отношениях, когда вдвоем все получается лучше, как быть счастливыми так и летать.
В раскладе может указывать на предстоящее счастье, как в отношениях так и в жизни в целом.
А может говорить о том что крылья счастья у вас уже давно есть, только вы пока не научились ими пользоваться. (Взято тут)

Самая любимая в этой колоде ))))))))))))))) Абсолютно безупречная гармония.
 
ИридаДата: Чт, 30.08.2012, 23:12 | Сообщение # 333
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza,как странно распределены кубки - не по классике.Отдельно одна группа,другая и 10-й вообще надо искать, он парит вместе со счастливой парой.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
starДата: Пт, 31.08.2012, 00:24 | Сообщение # 334
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Vesna17, может Аваллон чего и знает .

ДЕСЯТКА КУБКОВ - СЧАСТЬЕ

Красивая карта. smile
Позитивная! Хотя у каждого свое счастье.
Особо ничего не добавить. Само название очень исчерпывающе.

Ирида, Да в этой колоде многое не по классике, тем она и хороша.
По классике младшие арканы вообще не прорисовывают особо то.
На девятке тоже кубки в разных местах. Это все же не глвное в картинке, а скорее лишь второстепенный символ, который всем привычен.
На пентаклях в целом "найди монету" biggrin Мне это нравится!


Сообщение отредактировал star - Пт, 31.08.2012, 00:25
 
Vesna17Дата: Пт, 31.08.2012, 01:09 | Сообщение # 335
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Да, хотелось бы пораньше, но, надеюсь, хотя бы эти сроки будут соблюдены. Надо набраться терпения.
Я смотрю Мария уже у себя на сайте написала, что вынашивает идею новой колоды, значит все серьезно, наверняка сделает. Правда, вряд ли раньше выхода Таро Черных Котов, но интересно, что это будет? Пока ясно только, что абсолютно в другом ключе. Представляю, какая будет очередь!

Ирида, в этой колоде местоположение символов весьма условно, как верно заметила star, на других картах оно не менее "странно", даже на придворных, но это особенность, наверное абсолютного большинства авторских колод. Действительно, прикольно, когда сразу не можешь найти кубок или меч, мне тоже нравится. Есть, кстати, и у классиков отступления, например Десятка Чаш в Таро Райдера Уэйта, там чаши, если помните, расположены в виде радуги на небе.

Вот, что абсолютно по классике в нашей Десятке Кубков, так это отражение всех стихий, поскольку десятка - это сумма чисел от одного до четырех, при последовательном сложении. Действительно, тут и огромное солнце, и море зелени, парящие в воздухе коты и полные кубки. Полнота и избыточность, свойственные Десяткам вообще, здесь и в других Десятках нашей колоды вполне наглядны (разве что вода, как субстанция непостоянная и изменяющаяся, представлена кое-где в виде облаков или кристаллов). Очень по-райдеровски, на мой вгляд.

Трактовка тоже вполне традиционна, об этом в том же эл. оракуле много и хорошо написано. Мне правда ближе более "приземленная". На мой взгляд, карта говорит не столько о вселенской благодати и достатке, сколько о простых человеческих радостях. В перевернутом положении, кто использует, карта говорит, что человек имея все или почти все для счастья, не осознает этого, не видит или не ценит, по-ситуации. bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Пт, 31.08.2012, 18:45
 
AnaisДата: Сб, 01.09.2012, 10:30 | Сообщение # 336
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Да,здесь на карте,как в одной песне:
,,А мне хорошо с тобою...,
а большего мне не надо,
только бы ты была рядом,
сердце любовь наполняет,
счастья много не бывает."
Плюс ко всему-,,счастье бывает разным".
И снова кошачья мордочка-солнышко.
Ирида
Quote
как странно распределены кубки - не по классике.Отдельно одна группа,другая и 10-й вообще надо искать, он парит вместе со счастливой парой.
А может смысл есть?Меньше кубков со стороны той парочки,которая еще учится летать.Больше-со стороны летающих tongue .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Сб, 01.09.2012, 10:35
 
ИридаДата: Сб, 01.09.2012, 11:32 | Сообщение # 337
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ANAIS, вот и я об этом же - мне кажется,что не случайно,что это какая-то подсказка.Ты хорошо сказала - больше тем счастья достается,кто научился летать... bb bb

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Сб, 01.09.2012, 17:12 | Сообщение # 338
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Девочки, с философской точки зрения ваша мысль о неслучайном распределении кубков на Десятке, весьма любопытна. И имеет обоснование. Но если взглянуть на карту повнимательнее, становится понятно, что это художественный прием для грамотного и гармоничного распределения композиции. Парящая пара находится строго по центру и не смещена в сторону большего числа кубков, что справа. Мне думается, что слева кубков меньше потому, что там же слева изображена другая пара котов, и добавь с их стороны еще хотя бы 1-2 кубка, смотрелось бы некрасиво, фигуры почти сливались бы с кубками.
Опять же неизвестно, кто счастлив больше, те, кто, так сказать, освоил воздушное пространтво или те, кто только открыл для себя новые горизонты и, упиваясь восторгом, совершает свой первый неуверенный полет...
Но, конечно, это только мое видение, вы видите по-своему, и прекрасно, что в карте столько любопытных нюансов, это обогащает смысл. biggrin bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Сб, 01.09.2012, 17:13
 
Vesna17Дата: Вс, 02.09.2012, 02:36 | Сообщение # 339
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ирида, да Вы вообще молодец, не имея колоды так активно участвуете в проработке, что в пору себе и другим в пример ставить! Для нас, тех у кого она есть, Ваш "незамыленный" взгляд очень полезен.
Вот и в этот раз, благодаря вам с ANAIS, я по-новому вглянула на Десятку. Главное, наберитесь терпения! hooray


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вс, 02.09.2012, 02:37
 
ИридаДата: Вс, 02.09.2012, 12:16 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17,спасибо ah Я на эту колоду давно запала,но не знала ,что это .И когда увидела проработку - так обрадовалась,что могу получить более точное представление о картах.Могу сказать,что именно благодаря проработке и мыслям девочек (очень и очень интересных) я не только не охладела к колоде.но ,наоборот, укрепилась во мнении.что эта колода - моя.Я к сожалению к классическому Р-У совершенно равнодушна,как то не идет,но знаю ,что хорошо работает.Вот и искала колоду,которая "заговорит". А теперь с таким удовольствием разбираю и смиренно жду - моя колода от меня не уйдет... tongue

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Пн, 03.09.2012, 10:04 | Сообщение # 341
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vesna17)
колода должна быть в России, то есть у "Аввалона" уже в сентябре 2013 года

Здорово - это конкретный понятный срок! Будем ждать.

Quote (Vesna17)
Ирида, да Вы вообще молодец, не имея колоды так активно участвуете в проработке, что в пору себе и другим в пример ставить!

Это точно!!!!

ПАЖ КУБКОВ - СВОДНИК

Авторская МБК:
Этот кот высматривает, кого бы ему познакомить, протянуть между ними нить и наладить взаимопонимание. Его конечная цель это общение между двумя сторонами.
Может указывать на персону которая любит участвовать в жизни других, быть посредником, парламентером.
А может говорить о действии, которое будет нести в себе идею соединения двух сторон. (Взято тут)

Почему-то вспомнилась фраза "Браки свершаются на небесах" smile
У нас очень активный паж: внимательный, с огненными кубками и стрелами. Вот идешь так себе спокойно, гуляешь, а тут раз и "подстрелили" :). Сама карта в цветах интеллекта и общения. Как говорит Весна 17, чувствуется приближение масти мечей (прошу прощение, если переврала).


Сообщение отредактировал chiarezza - Пн, 03.09.2012, 10:25
 
ИридаДата: Пн, 03.09.2012, 10:26 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Этот кот напоминает древне-греческую легенду об Амуре - бог-шалун,играющий или забавляющийся людскими сердцами. Расшалился,пустил стрелу и с ребяческим любопытством наблюдает :что дальше будет?

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
starДата: Вт, 04.09.2012, 18:07 | Сообщение # 343
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Сводник. Паж кубков.

Интересный паж. Красочный! )

Когда выпадает в раскладе часто трактую его как "поиск". т.е. когда что либо ищется по заданному курсу. Может быть человек, а может быть вещь или ситуация. Чаще всего конечно на любофф выпадает, как поиск партнера или то что он уже близко. )
 
ИридаДата: Вт, 04.09.2012, 23:27 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
star, ты чудную подсказку дала - думаю,что трактовка "поиск" может подходить и к пажам других колод!Беру мысль в копилку... bb clover

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Пт, 07.09.2012, 14:08 | Сообщение # 345
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Ирида)
star, ты чудную подсказку дала - ...Беру мысль в копилку...

туда же

Vesna17, тогда идем дальше. Догоняйте!!!

РЫЦАРЬ КУБКОВ - ПРЕДЛАГАЮЩИЙ

Авторская МБК:
Этот персонаж игриво предлагает себя при помощи подарков и подношений. Это может быть предложение помощи в нужный момент, но не бескорыстный, а для привлечения внимания к своей персоне, ради какой то идеи. Он эмоционален, радушен, романтичен, любит покрасоваться и получить похвалу в свой адрес.
В раскладе может указывать как на ваш характер и положение. Так и на персонажа из вашего окружения, или какое либо предложение в целом. (Взято тут)

"Испей из моего кубка!" smile
Карта спокойная и даже немного романтичная. Мне кажется, может указать картинкой и на знакомство.
Забавно смотрит на все это конепёс: так снисходительно, спокойно и рассудительно, будто он 1000 раз уже это видел. Но одновременно, он как бы "бьет копытом о землю" в нетерпении продвинуть ситуацию вперед, к развитию.
Колибри


Сообщение отредактировал chiarezza - Пт, 07.09.2012, 14:09
 
ИридаДата: Пт, 07.09.2012, 14:15 | Сообщение # 346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza,ну любит этот мужчина покрасоваться,ну что поделаешь.Есть такие коты,которые все умеют превращать в праздник.И тут думай ,что лучше : всю жизнь прозябать с надежными буднями или будет ,о чем вспоминать на старости лет.Не мужчина ,а фейерверк ( умом понимаю,что недолго, но сердцу не хочется покоя).И предлагает -то как - прям завораживает,подлец...Ну как тут не соблазнишься.Только смотреть на это надо с открытыми глазами - зная ,на что идешь.Тогда раз предлагают - надо брать и отрываться по-полной ,а там как Бог даст! tongue

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Вт, 11.09.2012, 22:43 | Сообщение # 347
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Девушки, милые!
Желаю вам легко и быстро разобраться с "напрягами" и "завалами" на работе! Прекрасно понимаю, что это такое, сама недавно этим грешила. Ждем вас в темке. Надеюсь общими усилиями мы свернем горы! first

КОРОЛЕВА КУБКОВ - МЕЧТАЮЩАЯ

Авторская МБК:
Кошка сидит на дереве рассматривает звезды в телескоп. Пока ночь и ее никто не видит, она может помечтать. Подумать о далеких звездах, вселенной и созвездиях. Это приближает ее к себе самой, к своему внутреннему миру к детским мечтам. Она чувственна и наивна. Ее мечтательность часто отрывает ее от мира реального, приводя к растерянности и легкомыслию. Так же она хороший психолог и умеет тонко чувствовать других, от чего часто страдает.
В раскладе может характеризовать вас или кого-либо из вашего окружения. Так же может указывать на характер ситуации (Взято тут)

Я не знаю, как можно еще точнее нарисовать мечтательницу! smile
На карте столько воды, синего и плавных форм! Рыба, как указание на знак рыб, один из самых чувственных знаков зодиака. Вот как рыбы появились на небе:

Кстати рыбка у нас не простая, а золотая, может и желание исполнить )))))
Спинка трона выполнена в виде раковины.

Кошечка наблюдает в телскоп звездное небо, что может говорить о том, как далеки и несбыточны наши мечты. Но фонарик на дереве, возвращает "свет разума", говоря о реальности.
Карта со 100% женской энергетикой. Кажется эта кошечка мечтает только в темное время суток, когда никто из приближенных не может заметить этакую ее особенность, отдаляющую монаршую особу от царственности.


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 11.09.2012, 22:54
 
ИридаДата: Ср, 12.09.2012, 10:31 | Сообщение # 348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Не разберу,что у Кошки на троне стоит chiarezza, подскажи- чашка,что ли? Трон указывает на ее очень высокое положение. Но она видимо тяготится им и ,выполнив дневные обязанности,не ищет отдыха. Значит ее сердце не успокоено.она - мятущаяся душа. Любви хочется!!! А может эта Кошка ищет тайных знаний ,ее ум стремиться к высокому,недоступному, неземному , она - исследовательница и земное ей не интересно...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 12.09.2012, 10:31
 
chiarezzaДата: Ср, 12.09.2012, 15:33 | Сообщение # 349
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Ирида)
Не разберу,что у Кошки на троне стоит

Это кубок, и похоже с молоком smile
Quote (Ирида)
А может эта Кошка ищет тайных знаний

В моем "видеоряде" эта карта напоминает мне карту жрицы.
 
chiarezzaДата: Пн, 17.09.2012, 23:18 | Сообщение # 350
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Vesna17, ловлю на слове! smile

Продолжаем после недельного перерыва...

КОРОЛЬ КУБКОВ - УЧЕНЫЙ УМ

Авторская МБК:
Этот персонаж имеет блестящий ум, с помощью которого он и решает все дела и вопросы. Всегда пытается найти всему объяснение, вплоть до фанатичности. Если увлечен делом, может не замечать ничего вокруг, пока не закончит начатое, а может разрушить так и не закончив, потому что вспыльчив и эмоционален. Легко просчитывает исходы ситуаций, что часто ему помогает в жизни. Тем не менее, это тонкая и ранимая натура, склонная к депрессиям и меланхолии.
В раскладе может указывать на вас или кого-либо из вашего окружения. (Взяла тут)

Опять-таки "ближе к мечам - больше интеллекта" smile
Никогда особо не связывала Короля кубков именно с ученым умом. Скорее он у меня был как понимающий отец. У Короля фонариков два, в то время как у Королевы - один. И рыбок больше ))) Вообще очень располагает к себе этот персонаж, так и тянет с ним посоветоваться.

Кстати. какую масть дальше хотите?


Сообщение отредактировал chiarezza - Пн, 17.09.2012, 23:33
 
Vesna17Дата: Вт, 18.09.2012, 03:29 | Сообщение # 351
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
chiarezza, а разве здесь уместен выбор? Представьте, мы упоминаем об усилении влияния масти Мечей и вдруг начинаем Пантакли. У Марии в Эл. Оракуле тоже следом идут Мечи.
Только приготовилась высказаться по Королеве Кубков, как уже Король. В связи с загруженностью могу говорить только по текущей карте.
Итак, Король Кубков. Здесь, на удивление традиционен. Хотя его трон и не плывет по волнам, как в колоде Райдера, а стоит на островке. Чувства вызывает неоднозначные. Что он там пишет в ночной тиши? Очередной указ или, может, стихи? Мне ближе второй вариант. Как Король он должен править, искать успешности и самоутверждения во внешнем мире. Но, возможно, внутри него бушуют подавленные эмоции и в редкие минуты покоя он выплескивает их на бумагу. Кстати и золотая рыбка, запертая в аквариуме может говорить об этом же, нереалезованные мечты...
Р. Поллак, например, сравнивает Короля Кубков с поэтом волею судеб, ставшим успешным адвокатом, сравнение удачно ложится на нашего Короля.
Еше мне понравилась личностная характеристика из Эл. Оракула:
"Как бы то ни было, это располагающая к себе, надежная личность, добрая, внимательная к окружающим, снисходительная к их мелким грешкам и недостаткам. Не исключено, что человек этот, так или иначе, связан с икусством. Возможно, его интересы в науке и искусстве пересекаются. Это благородный человек, вряд ли способный на низкие дела. Склонен к филантропии и умеренно щедр."
Из книги "Таро Райдера Уэйта"
Теория и Практика.
Любопытно, но у Марии, при всем общем с этой трактовкой, Король напоминает скорее "сумасшедшего" профессора (я имею ввиду МБК, не картинку).

Вобщем, вполне "ожиданное", что отнюдь не плохо, завершение масти. smile

bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вт, 18.09.2012, 04:26
 
starДата: Ср, 19.09.2012, 21:40 | Сообщение # 352
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Так, пропустила рыцаря, королеву и короля кубков.
Рыцарь. Интересная сцена на карте. Кошка сидит с пустым кубком, рыцарь предлагает свой - полный, но не однозначно берет она его или не берет.
Судя по выражению морды не берет. )
В раскладах по разному трактую, все зависит от интуиции и заданного вопроса. Бывает и так и эдак.
Сам же рыцарь благородная личность, стремящаяся помогать тем кто слабее или же он корыстен? так как почему бы не помочь прекрасной даме рассчитывая на благосклонность. Бывает по разному.

Королева. Натура легкая, испытывающая интерес к мистике но в тайне от своей основной деятельности. (Прячется за деревом от трона. )
Так как королева имеет власть или силу для достижения своих целей. Довольно взрослая особа, но все еще частично пребывающая в детстве ) (что ей категорически нельзя показывать на людях, так как королева) Возможно где то не доиграла, не добаловалась, так как была увлечена карьерой или семьей. т.е. рано стала самостоятельной.

Король.
Раз он у нас такой весь культурный и образованный, вероятно он еще и зануда и консерватор. Судя по золотой рыбке имеет больше власти к получению желаемого чем королева, но не факт что пользуется этой возможностью, так как не оторваться от своих заумствований. Хотя, таки бережет рыбку, видимо для экстренных случаев.
Идеально эта карта отражает ум -ЭГО при раскладах на духовные темы.


Сообщение отредактировал star - Ср, 19.09.2012, 21:44
 
Vesna17Дата: Сб, 22.09.2012, 00:11 | Сообщение # 353
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
chiarezza, ау!
Ну что ж, использую пару свободных минут с пользой, кое-что добавлю по Королю Кубков, из практики. В раскладах на ситуацию я трактую как предложение помощи с чьей-либо стороны, это может быть и дружеская или родительская поддержка, и удачный, дельный совет, и премия на работе, зависит от конкретного случая. В любой ситуации карта говорит о том, что вы не останетесь один на один со своей проблемой. smile


Сообщение отредактировал Vesna17 - Сб, 22.09.2012, 00:21
 
chiarezzaДата: Вс, 23.09.2012, 23:45 | Сообщение # 354
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Vesna17, я пытаюсь подстроиться под общий ритм, чтобы не получилось как с двором кубков, когда все ретроспективно высказываются по трем картам smile :) smile
Ну раз уж все готовы - тогда...

ТУЗ МЕЧЕЙ - ПОБЕДА

Авторская МБК:
Кот стоит на возвышении и трубит в рог, сообщая о своей победе. Неподалеку лежит голова дракона, который был повержен мечом кота. Мрак и тучи отступают, впереди восходит солнце освещая все своими лучами.
В раскладе может говорить о победе над превратностями судьбы, о выходе из запутанного положения, либо просто о победе в каком либо соревновании. Это безусловно удача, но и без вашего участия не обошлось.
(взято тут)

У меня пока Туз Мечей этой колоды в голове не совсем укладывается. Надо подумать. Он тут очень завершенный...
 
Vesna17Дата: Пн, 24.09.2012, 01:53 | Сообщение # 355
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Приветствую, chiarezza, жаль чуть-чуть в онлайне разминулись. Мне думается, что если вы сами будете подстраиваться под общий ритм, получится неразбериха. Я, например, подстраиваюсь под вас. Отсчитываю 3-4 дня с момента выкладки прошлой карты и знаю, что должна быть следующая, вроде у нас так раньше было. Я когда-то предлагала раз в неделю, к чему мы сейчас и приходим, кстати, но не все согласились. С другой стороны я вижу, что за эти 3-4 дня не все успевают зайти. Мне просто важно знать будем мы дальше практиковать системную выкладку или откажемся и будем "плыть по течению".

Туз мечей. Здесь, конечно, нельзя обойти вниманием то, что Победа не просто над врагом, а над драконом. Если найду время, пущусь завтра в эзотерические дебри. Вообще это весьма любопытная карта, с одной стороны - квинтесенция
Масти разума, с другой стороны море страсти и эмоций, характерных для Кубков. wacko


Сообщение отредактировал Vesna17 - Пн, 24.09.2012, 01:56
 
ИридаДата: Пн, 24.09.2012, 22:34 | Сообщение # 356
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Дракон или " крылатый змей",но только с лапами.как у орла,объединяет в себе змею и птицу.дух и материю.Это один из самых сложных и универсальных символов, имеющих много часто противоречивых толкований.
Драконы являются хранителями сокровищ и доступа к тайному знанию.В христианской культуре дракон - это мифическое существо со смрадным дыханием и чешуйчатым телом,символ смерти,тьмы и дьявола как змия,введшего человека во грех.Битва с драконом символизирует трудности,которые необходимо преодолеть,чтобы овладеть сокровищами внутреннего знания.
Победа над драконом олицетворяет разрешение конфликта между светом и тьмой,разрушение деструктивных сил зла или победу над собственной темной природой человека и достижение самообладания.
В алхимической символике дракон представлял природу Меркурия.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 24.09.2012, 22:35
 
chiarezzaДата: Пн, 24.09.2012, 23:30 | Сообщение # 357
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vesna17)
Мне просто важно знать будем мы дальше практиковать системную выкладку или откажемся и будем "плыть по течению".

"По течению" - мера вынужденная, так как в какой-то момент я почувствовала нашу тему покинутой. И если бы не Ирида, и вовсе остановилась бы. С другой стороны, если выкладывать так медленно, то мы к весне не закончим. smile
Так что предлагаю 2 раза в неделю, как и раньше.

Quote (Ирида)
Победа над драконом олицетворяет разрешение конфликта между светом и тьмой,разрушение деструктивных сил зла или победу над собственной темной природой человека и достижение самообладания.

Вот это тут как раз и нарисовано )))) Но я не могу все равно избавиться от привычки видеть на тузе "зачаток" действия, а не его результат. Надо как-то уварить это в голове.
 
ИридаДата: Вт, 25.09.2012, 00:20 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, да,сюжет нестандартный.Действительно карта воспринимается по сюжету как итог .Может появление Солнца свидетельствует о зарождении нового проекта,новой жизни,ведь есть трактование Туза М как символа оплодотворения...Но в целом карта символизирует победу, очень позитивная и оптимистичная smile

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Вт, 25.09.2012, 00:32 | Сообщение # 359
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ирида, прекрасно, вы сделали то, что собиралась я в предыдущем топике, да времени не было. Единствнное, добавлю, что Туз Мечей у всех признанных авторов, включая очень уважаемую мной А.Блейз, считается крайне "энергетической" картой, импульсной. В переложении на нашу Победу это может говорить о том, что без жертв не обошлось. Победа достигнута, но еще не осмыслена, состояние упоения успехом. Мысли о том, через что пришлось пройти на пути к нему, чем пожертвовать, придут позже, но придут обязательно. Так что я вижу здесь развитие, определенно. smile
 
ИридаДата: Вт, 25.09.2012, 00:42 | Сообщение # 360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, да,правда,без жертв явно не обошлось - такие черные тучи рассеиваются! Очень говорящая карта из всех Тузов М. - ведь победителю придется возвращаться к обычной жизни после такого ошеломляющего успеха, каково ему придется?...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz