Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черных Котов - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черных Котов - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Таро Черных Котов
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Черных Котов



галерея колоды


Практика раскладов

О КОЛОДЕ
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-717578-16-1367326186

СТАТЬЯ "КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ МЛАДШИХ АРКАНОВ"
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-537622-16-1338066801

СА


ЖЕЗЛЫ



КУБКИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


За навигатор благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 25.03.2014, 18:58
 
starДата: Вт, 25.09.2012, 15:38 | Сообщение # 361
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Туз мечей.
Победа.
Мне эта карта не кажется завершенной. Победа ведь действительно может быть первой на пути . Так как впереди долина и восход, вполне можно предположить что это убийство дракона было как прорыв во что то новое. Победа над своим страхом или трудной ситуацией, в следствиии чего открылись иные перспективы.
Для меня туз это зарождение энергии масти, начало так сказать. В данном случае начало положено через прорыв, победу. Из ночи в день, но через драку. Своего рода первый шаг, самый важный, который меняет многое, а вот в какую сторону это уже другая история.


Сообщение отредактировал star - Вт, 25.09.2012, 15:39
 
chiarezzaДата: Вт, 25.09.2012, 19:36 | Сообщение # 362
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Я не говорю, что далее нет никакого действия и быть не может. Я говорю лишь то, что действие, а именно "победа" уже сделано. Возможно это начало чего-то через победу, но если победа есть, то и сражение уже было ))))))))
А картинку пока для себя назову "прорыв".


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 25.09.2012, 19:37
 
starДата: Вт, 25.09.2012, 21:37 | Сообщение # 363
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
chiarezza, На самом деле всегда очень важно что видит на картинке сам гадающий. Может быть для вас этот туз действительно завершенный.

В то же время интересно что описание одной и той же картинки для многих людей будет разным, наблюдать за этим очень интересно - чистейшей воды психология в образах. )

Как то наблюдала три разные трактовки одной и той же карты из уст разных торологов ) причем само видение было основательно различным! Но каждое было уместно и подходило, что под изображение, что под вопрос.
Все же карты это какой то проводник к подсознанию и отчасти ясновидению. Когда у таролога этот канал закрыт он фигню полную несет.

Очень интересно. Извиняюсь если отошла от темы.
 
ИридаДата: Вт, 25.09.2012, 21:46 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
star, chiarezza, а для меня карта олицетворяет покорение вершины - тот самый миг,когда альпинист после трудного и сложного подъема вышел на пик горы.И тогда она ассоциируется с 10-кой, а не с Тузом...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Ср, 26.09.2012, 03:42 | Сообщение # 365
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ого! Узнаю Туза Мечей! Смотрите как он проигрался в проработке, не случайно эту карту считают самой "энергетической" в этой масти, да и среди тузов вообще. Если ANAIS еще подтянется, то будет полный "прорыв"!
А если рассуждать о развитии масти, учитывая дальнейшие карты, как наши, так и традиционные, то прорыв как раз и пойдет в осмыслении успеха или нахлынувшего чувства, в его осознании, в поиске баланса, еще не время для других побед, но в свое время они конечно же будут.
Похоже, я забегаю вперед, подожду Двойку. tongue hello
снiarezza, похоже вас тоже Двойка догоняет, вот какой у Туза посыл мощный оказался, даже удивил!


Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 26.09.2012, 20:50
 
starДата: Ср, 26.09.2012, 20:35 | Сообщение # 366
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
chiarezza, нет, нет, я не имела ввиду вас. Я о другом!
Что варианты видения могут быть разными. Ведь гадающий опирается на свою интуицию при толковании. Хотя есть те кто просто зубрит стандартные, классические значения арканов.
А так Видение может быть далеко не стандартным, или наоборот заученным и то и другое приемлемо. У каждого свое.
 
starДата: Чт, 27.09.2012, 09:35 | Сообщение # 367
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Ирида, не парьтесь, Таро выдает то что у человека в голове творится, то же вы видите о нем в раскладе. На его судьбу это не коим образом не влияет, мы хоть и всемогущи но не настолько чтобы решить что то за человека или же навязать, без его на то согласия. т.е. как бы какое либо действие не выглядело "навязанным, насильным " и пр. оно если сработало, то человек с этим внутренне согласен, абсолютно, как бы на вид не сопротивлялся.

Учиться нужно свою интуицию воспринимать легко и без страха. Слушать ее, развивать ее авторитет. А работе с самими картами учатся за очень короткий промежуток времени. Загвоздка в том что у большинства людей проблемы с доверием внутреннему голосу и ощущениям. (Это проблема всех направлений мистики и эзотерики.) Они еще могут себе что то нагадать и более менее поверить в это, а вот другому человеку уже страшно! Именно из за того что думают что могут ошибиться или же навязать, или неугодить. Вот когда эти страхи логичным образом уходят, человек и становится профи своего дела. Некоторым нужно всю жизнь на это, а некоторым недели хватит.


Сообщение отредактировал star - Чт, 27.09.2012, 09:36
 
ИридаДата: Чт, 27.09.2012, 11:54 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
star, правда,мы не всемогущи.Однако можно стать пассивным участником, а можно самому взять на себя ответственность за судьбу.Но в основном приходят за раскладом те,кто хочет совета,это скорее психологический процесс.И если берешься советовать,то не в стадии профана.и спрашивать с себя надо.А легкомыслие тут ни к чему.
Мне очень понравилось мнение Р.Поллак " Не бывает раскладов легких и сложных Даже если расклад делается на 3 карты - относится надо со всей серьезностью".Я против излишней суеты и обрядовости,но я за грамотный подход. cry


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
starДата: Чт, 27.09.2012, 12:47 | Сообщение # 369
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Ирида, Вы нигде не найдете единого мнения про грамотный подход в этой области. Его нет.)
" Самые большие ошибки всегда делались именно с серьезным лицом". Проще, а не безответственней.
все я умолкаю, не буду больше уклоняться от темы проработки.


Сообщение отредактировал star - Чт, 27.09.2012, 12:52
 
chiarezzaДата: Чт, 27.09.2012, 18:25 | Сообщение # 370
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Astarta, спасибо! В других форматах работает smile Кстати и вообще, по сути работает ))))))))))))))

Quote (Vesna17)
может просто пришло время найти хорошего опытного наставника?

думаю об этом достаточно давно.

Quote (Ирида)
chiarezza, я учусь,но временами абсолютно такое же чувство

а я думала только у меня сбой!

Quote (star)
Загвоздка в том что у большинства людей проблемы с доверием внутреннему голосу и ощущениям.

глас ума силен, особенно если у него есть некая информация, которой он навязчиво давит интуицию

Я очень рада, что у нас в теме оживление!!!
flowers flowers flowers

ДВОЙКА МЕЧЕЙ - ПЕРЕМИРИЕ

Авторская МБК:
Два кота плывут на одном бревне, которое держится на плаву только за счет того что каждый из них стоит на одной из его сторон, не нарушая баланса. На разных берегах реки все сплошная разруха, от недавних сражений. Коты договорились о временном перемирие, которое может перерасти в мир или дружбу.
В раскладе может говорить о том, что вы наладили мир, с тем с кем до этого была вражда. Или это перемирие во внутренних склоках вашего ума. А может быть это пауза, в какой либо ситуации, время на раздумье. (взято тут)

Как наглядно этот эта двойка иллюстрирует хрупкость и неустойчивость мира. Кажется, достаточно повернуть голову чуть набок, ли слегка приподнять меч, и оба котика окажутся в воде, которую они, кстати говоря, не очень-то и любят. Интересно, что картинка практически полностью симметрична. Ситуация очень напряженная, это мы читаем на кошачьих мордочках.
 
ИридаДата: Чт, 27.09.2012, 18:59 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, может быть именно это заставляет их так крепко держаться за руки. Они будто связаны вместе и , с одной стороны, это дает некоторую надежду продержаться, а с другой стороны, никак им друг от друга не отделаться - либо вместе тонуть,либо терпеть и выживать.Друзья по несчастью, но как же им трудно!

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
starДата: Чт, 27.09.2012, 21:23 | Сообщение # 372
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Astarta, интересная задумка )

двойка мечей.
Такое действительно неустойчивое, вынужденное перемирие. Из разряда - жизнь заставила!
Видно что котяткам некуда деваться. Хотя.. можно рассмотреть вариант быстрого прыжка в разные стороны и вроде как спасения друг от друга. Правда берега, выглядят как после ядерного взрыва, что видимо не очень пригодно для проживания и выживания. А пока они стоят по разным сторонам этого бревна, они плывут к чему то, может быть лучшему, а может и наоборот wacko Может там водопад впереди и бездна.
И вот еще что заметил мой эгоизм ) сидя на бревне в одиночку тоже плыть можно легко ))
Меня эта карта всегда немого печалит, ибо часто выпадет в ситуациях, когда лучше бы полный мир, чем "тюремное" перемирие.

В целом глобально может указывать на скрытый жизненный урок, который нужно прожить через вынужденное общение, вероятнее всего в критической ситуации.
 
Vesna17Дата: Пт, 28.09.2012, 02:21 | Сообщение # 373
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
chiarezza,


Двойка Мечей. В эмоциональном плане карта говорит о неуверенности, сомнениях, о попытках найти правильное решение и не потерять некий баланс, т.е. по возможности обойтись без серьезных потерь. А они могут быть весьма ощутимыми, так как падение в воду не сулит ничего хорошего. В качестве предупреждения весьма красноречиво выступают скелеты рыб на дне реки, вряд ли это остатки совместной трапезы. Хотя, возможно кто-то увидит именно так! jester


Сообщение отредактировал Vesna17 - Пт, 28.09.2012, 02:28
 
Vesna17Дата: Вс, 30.09.2012, 03:43 | Сообщение # 374
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
"А может быть это пауза, в какой либо ситуации, время на раздумье."

Вот в который раз удивляюсь, как точно проигрываются карты в проработке, судите сами, какой мощный импульс дал Туз и следом пауза, все по МБК. bye

Ирида, а я как-раз именно по "телевизору" и разглядела скелетики, причем, не поверите, только сейчас на проработке, раньше "вживую" как-то не "цеплялся" глаз. Кстати заметила, что у кота слева, на цепи череп, да и сама цепь потолще, а у правого котика на цепи - крест, если не ошибаюсь, что еще раз указывает на неустойчивость ситуации во всех смыслах.


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вс, 30.09.2012, 04:04
 
chiarezzaДата: Вт, 02.10.2012, 00:23 | Сообщение # 375
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vesna17)
Обязательно выберу что-нибудь и схожу.

Тоже собираюсь.

ТРОЙКА МЕЧЕЙ - РАЗРЫВ

Авторская МБК:
Коты сидят и горько плачут. То ли из-за недавнишней драки, толи от страха предстоящего одиночества. А возможно они что-то не смогли поделить.
В раскладе может означать как ссору, так и расставание с другом, партнером. Полное прекращение отношений или временное. Может так же указывать на любовный треугольник, и последствия с этим связанные.
(Взяла тут)

Черные тучи, сгустившиеся на небе, показывают то, как "затемнено" сознание. Это темные мысли и предрассудки. Если бы так хотели они разбежаться в разные стороны. сидели бы они сейчас рядом, спиной к спине. Это непонимание, или даже нежелание понять, нежелание войти в положение. И отчаяние от этого положения. Некая безысходность. Не думаю, что ситуация непоправима, но ля того, чтобы ее исправить нужно слишком большое усилие воли, нужно не побояться откровенного разговора, который может привести куда к более неприятным и непоправимым последствиям, чем мы видим на карте. Но зато, как награда, он может и помочь поссорившимся понять друг друга, примириться с собой, друг другм и ситуацией.
Так же на карте виден хвост кого-то третьего, который явно сыграл свою роль в данной ситуации. Наверное может предупреждать о нежелательных последствиях чужого влияния или вмешательства. Белый цветок может выступать символом невинности, и свидетельствовать о том, что человека оклеветали.


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 02.10.2012, 00:27
 
ИридаДата: Вт, 02.10.2012, 00:36 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, ну наконец-то не сердце пронзенное,не так безнадежно.Ну поссорились котики,с кем не бывает,ну дождик пошел.Так перестанет ведь и они на солнышке помирятся.Рассмотрят свои отношения при другой погоде( в смысле в другом настроении) и ...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Вт, 02.10.2012, 01:19 | Сообщение # 377
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ирида, точно, меч в сердце, и меч брошенный рядом - вещи разные. Но отчаяние очень ощущается. Как будто между ними плотная материя, а не воздух. Это у меня наверное из жизненного опыта аналогии просачиваются...
 
Vesna17Дата: Вт, 02.10.2012, 09:55 | Сообщение # 378
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Так, Тройка, Разрыв. Настало время окончательного выбора. Конфликты, драки, попытки построить шаткий мир остались в прошлом, надо оставить в стороне эмоциии чувства и действовать сообразно доводам разума, свойственному масти. Коты может быть и рады разбежаться в разные стороны, да сил уже нет, растраченны на бессмысленные ссоры. Вот и сидят они спиной друг к другу, потому, что договариваться не хотят, но и "воевать" уже не могут. Непростая ситуация. Наличие третьего кота только подтверждает неотвратимость выбора, выбора пути или партнера, но с "холодным" сердцем. wink

Сообщение отредактировал Vesna17 - Вт, 02.10.2012, 23:53
 
ИридаДата: Вт, 02.10.2012, 20:43 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
А еще на карте изображены птицы,летающие высоко .По символике их обычно связывают с идеей возвышения и переходом с земли на небеса ( подъем духа,в смысле) , но могут символизировать и защиту ,буквально " взять под крыло".

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Ср, 03.10.2012, 00:00 | Сообщение # 380
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
В принципе в этой колоде практически на каждой карте такие птички есть. Своеобразный переходящий символ, поэтому для каждого отдельного аркана может и нет смысла их рассматривать. Но мне импонирует ваш, Ирида, позитив, как и тому, кому вы гадаете, будет приятно, если при появлении такой карты в раскладе ему на этих птичек указать. smile

Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 03.10.2012, 00:02
 
chiarezzaДата: Ср, 03.10.2012, 00:05 | Сообщение # 381
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Хм... Но вот если бы это были чайки...то их часто воспринимают как предвестников разлуки.
 
Vesna17Дата: Ср, 03.10.2012, 00:18 | Сообщение # 382
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Сколько не пыталась "идентифицировать" пернатых, ничего не получилось. Одновременно на чаек и на ворон похожи. Пришла к выводу, что это все-таки просто "птички", некий авторский знак. Ведь когда Мария хочет показать определенную птицу, она вполне узнаваемо ее рисует, колибри например. smile

Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 03.10.2012, 00:20
 
chiarezzaДата: Ср, 03.10.2012, 00:51 | Сообщение # 383
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Возможно, птицы здесь выступают как идентификаторы стихии воздуха. А дождь, как эмоциональная составляющая. Можно также вспомнить птиц, кружащихся в небе перед сильной непогодой.
Сейчас обратила внимание, какие крупные у котиков слезы.


Сообщение отредактировал chiarezza - Ср, 03.10.2012, 00:53
 
ИридаДата: Ср, 03.10.2012, 01:22 | Сообщение # 384
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, спасибо,доброе слово и кошке приятно(народный фольклор) , ah
chiarezza, еще поймала инфу,что птицы - символ тайной связи , в смысле переписки..


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Ср, 03.10.2012, 01:30 | Сообщение # 385
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Наверное, скажу банальность, но в самом общем смысле парящие птицы - символ свободы. Видимо Мария рисуя свою колоду, именно так себя и чувствовала, местами будучи вполне в рамках традиции, а местами ничем свою фантазию не ограничивая. Поэтому я и воспринимаю птичек как авторский знак, а как иначе, если он почти на каждой карте? Конечно, можно использовать его для толкований, почему нет, если это дает какую-то информацию... bye

Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 03.10.2012, 02:24
 
starДата: Ср, 03.10.2012, 15:14 | Сообщение # 386
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Тройка мечей.

Всегда когда смотрю на карту вижу ссору, как не крути. Причем из за кого то кому на это наплевать. Ссорятся двое, не могут поделить третьего, а тому до лампочки ))
Грязь на земле, как бы указывает на количество брани и ругани, своего рода словесная "грязь" или моральная, эмоциональная.
Посятый цветок, вероятно символ растоптанных чувств или прошедших.
Еще иногда выпадает на разрыв с какой либо жизненной сферой или деятельностью, ситуацией.
Карта печальная.

Про птичек, действительно на многих картах есть птицы, думаю это все же художественный ход, для антуража и атмосферы.
Все же карты надо целиком воспринимать не дробя, общую картину и общее впечатление.
______________________________________________________________
Вот еще забавно, что вы все указываете "авторская" колода, а что остальное все машинами придумывалось??
Уайт был не человек, не автор? Кроули? и пр товарищи.
Когда печатает типография большим тиражом, что колода перестает быть авторской, никак в толк не возьму... ?

Основная часть хороших колод не делались под заказ типографий, они все были созданы авторами, нарисованы художниками, продуманы тарологами ( или одним человеком или двумя, тремя). А уже потом выкупались издательствами. Как правило издательства работает с уже готовыми вещами, книги, колоды, и пр. Да и редко какой художник мистик будет работать под заказ от типографии, (а не мистик хорошую рабочую колоду наврядли нарисует)! У него других дел и интересов полно.
Колоды слабые и копипастные, а то и вообще коллажированные самоляпные из разряда наобум, это вообще отдельныйй вид псевдоискусства, хотя тоже несомненно кто то их автор. )


Сообщение отредактировал star - Ср, 03.10.2012, 15:18
 
Vesna17Дата: Чт, 04.10.2012, 09:16 | Сообщение # 387
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
chiarezza, совершенно верно уточнили, многие "авторские" колоды выходят за рамки ситем. Как раз недавно приобрела одну из таких, Sakki-Sakki Tarot, настоящий сюрреализм! Сюда же можно отнести все психологические колоды, того же Спеццано и Хшановской, колоды черных магов и другие.Список внушительный, его можно долго продолжать. Но иногда ведь признанные специалисты, создатели школ выпускают одну или несколько колод вполне в рамках какой-либо системы, та же Склярова, например. Колоды Веры Скляровой, на мой взгляд, тоже по-праву будут "авторскими".
А насчет того, важно или не важно сколько авторов... Наверное, останусь при своем мнении. Хотя, если создателей не десяток и все они специалисты с именем, а не некий авторский коллектив, тогда может быть. Кстати, как пример, колоды Baba Studio издаются в соавторстве двоих известных профессионалов, Уколова и Миллер, тоже вполне "авторские".
А вообще интересно было бы узнать какое-нибудь авторитетное мнение на этот счет, думаю, на фестивале это будет удобно сделать. biggrin
Еще раз, извиняюсь, за отход от темы.


Сообщение отредактировал Vesna17 - Чт, 04.10.2012, 09:49
 
chiarezzaДата: Чт, 04.10.2012, 14:21 | Сообщение # 388
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vesna17)
А вообще интересно было бы узнать какое-нибудь авторитетное мнение на этот счет, думаю, на фестивале это будет удобно сделать.

Тоже туда собираюсь...

Quote (Ирида)
А не пора ли отдохнуть от дебатов на 4-ке Мечей?

...тем более по тройке уже почти все высказались. ANAIS догоняйте!

ЧЕТВЕРКА МЕЧЕЙ - ТАЙМ-АУТ

Авторская МБК:
Кот сидит на лавочке, с перевязанной лапой. Рядом лежат костыли. Он в печали и задумчивости, вероятно он даже зол потому как это вынужденная остановка. Хотя глубоко в душе он давно хотел отдохнуть.
Указывает на вынужденный отдых, возможно чтобы набраться сил для следующего действа. Так же предлагает задуматься, а не хотелось ли и правда вам отдохнуть? Может, надо было просто сделать это, другими методами, менее болезненными. (Взяла тут)

Мне этот аркан видится как один из самых четких и понятных. Очень хорошо вынужденное бездействие обозначено связанными мечами. На дворе осень, т.е. время, когда мы пожинаем "урожай" от предпринятого. Таким образом, можно предположить, что действия эти были не верными.


Сообщение отредактировал chiarezza - Чт, 04.10.2012, 14:22
 
Vesna17Дата: Чт, 04.10.2012, 15:12 | Сообщение # 389
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Вот не удержусь, перетащу сюда Байнцхафа с комментарием к Четверке, потому, что лучше не скажешь:
        
        ЧЕТВЕРКА МЕЧЕЙ
        Четверка Мечей - это карта застоя, прерванной деятельности и вынужденного покоя. В этом значении она напоминает карту Повешенного, отличие же ее от него в том, что она связана с конкретными событиями: те препятствия или затруднения, на которые указывает Четверка, обычно просты и понятны, и преодоление их не требует от нас переворота всех жизненных устоев. Это положение сродни болезни, которая тоже составляет одно из значений карты. Мы вынуждены прервать активную деятельность, сделать паузу. Будем ли мы страдать или постараемся использовать эту паузу, чтобы разобраться с самими собой, зависит только от нас. При этом ясно, что использовать паузу для работы над собой мы можем, но вот устраивать ее себе по доброй воле стали бы вряд ли.
Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
biggrin biggrin
 
chiarezzaДата: Сб, 06.10.2012, 21:30 | Сообщение # 390
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Поехали дальше?

ПЯТЕРКА МЕЧЕЙ - БОРЬБА

Авторская МБК:
Идет самый разгар боевых действий. Тут нет правых и виноватых. Коты дерутся не на жизнь, а насмерть. Но стоит ли игра свеч?
Указывает на драки, склоки, серьезные споры и доказывание правоты. Это может быть как борьба с кем-либо или ситуацией в целом. А может быть и внутренняя борьба с собой. (Взяла тут)

Что тут добавить...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz