Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черных Котов - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черных Котов - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Таро Черных Котов
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Черных Котов



галерея колоды


Практика раскладов

О КОЛОДЕ
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-717578-16-1367326186

СТАТЬЯ "КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ МЛАДШИХ АРКАНОВ"
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-537622-16-1338066801

СА


ЖЕЗЛЫ



КУБКИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


За навигатор благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 25.03.2014, 18:58
 
chiarezzaДата: Пт, 07.12.2012, 18:33 | Сообщение # 481
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Двойка пентаклей:
Quote (star)
Что тут добавить к уже сказанному, кот рисковый конечно.

Так в том и дело, что обычно на 2 пентаклей пропасть не присутствует... А тут вероятность туда свалиться очень велика.

Тройка пентаклей:
Quote (star)
Честно говоря не вижу тут мастера.

И 3 и 8 пентаклей чем-то похоже. Но лично я бы их местами поменяла. Мне кажется, тортики печь проще biggrin

Quote (star)
Монетки действительно похоже на оплату труда, видно что скудноватую.

потому и начало стихии smile Старается, пробует, что-то получается...что-то нет.

Четверка пентаклей:
Quote (star)
С другой стороны.. хм.. а так ли ему плохо как кажется? Выглядит он довольно счастливым.

У каждого свое счастье )))))

ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ - ДНО

Авторская МБК:
Самый низ любого состояния и положения вещей отражен в этом аркане. Тот уровень упадка который вы можете себе позволить. Неважно упали вы туда по неосторожности или выкопали яму под собой, вы там или близки к тому, чтобы упасть. Но выбраться вы можете в любую минуту, как только подними взор вверх. Говорит о состоянии упадка, потерянности, погружении в уныние и потерю веры в свои силы.
 
ИридаДата: Пт, 07.12.2012, 22:26 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, хоть карта и безнадежная на первый взгляд,но и в ней как в классике присутствует позитив: корни деревьев могут помочь котикам выбраться наверх к денежкам,если они поднимут голову и оторвутся от страданий.Ведь коту взобраться по корням легко, а он уткнулся носом в свое отчаяние... cry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Сб, 08.12.2012, 01:01 | Сообщение # 483
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ирида, по тону эта карта самая темная в колоде. Когда я смотрю на нее, мне жалко этих котиков. Но почему-то кажется, что они большей частью сами загнали себя в эту ситуацию.
Скажу сейчас забавное к делу не сильно относящееся: на вопрос "Где сейчас человек?", этим арканом показали метро.
 
starДата: Вс, 09.12.2012, 12:38 | Сообщение # 484
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
тортики печь проще

хех, не факт biggrin Каждому делу требуется мастерство!

Quote (chiarezza)
этим арканом показали метро.

ого... супер!

Про пятерку.


Мрачная карта конечно, сложно сразу видеть в ней позитив. С другой стороны... любая яма это урок, проживание ситуации нужной для саморазвития и закалки духа, так же для расширения сознания.
Как говорится, если вас треплет жизнь, значит кто то там "наверху" вас любит и дает шанс развиваться.
Ничто так не развивает как жопные ситуации, хотя... могут и добить. С другой стороны смотря как их воспринимать.

Там вон еще и черепок лежит чей то, видать их было трое?? Или кто то уже просто тут помер wacko

И самая жуткая мысль в догонку biggrin или это они его доедают, а не рыбку... tongue


Сообщение отредактировал star - Вс, 09.12.2012, 12:41
 
chiarezzaДата: Ср, 12.12.2012, 15:36 | Сообщение # 485
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (star)
ех, не факт Каждому делу требуется мастерство!

ну я сама-то ни торты, ни статуи лепить не умею biggrin biggrin biggrin

Quote (star)
Ничто так не развивает как жопные ситуации, хотя... могут и добить.

вот не поспоришь!

Quote (star)
И самая жуткая мысль в догонку или это они его доедают, а не рыбку...

гыыыыыыыыыы wacko wacko wacko

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ - ПОМОЩЬ

Авторская МБК:
Как логическое продолжение пятерки пентаклей, эта карта помощи, когда приходит та помощь которую ждут находясь в самом непростом положении. Это может быть кто тот кто выше вас уровнем жизни, статусом, жизненной позицией в целом. Так же это может быть и ситуация которая поможет вам выйти из вашего тяжелого положения. Не отказывайтесь от такой помощи, примите ее и выбирайтесь. А возможно это вы выступаете в роли того кто помогает тем кто попал в беду. (Взято тут)

Роскошное колье и диадема у помогающей! smile В углу кусочек солнца, намек на позитивное дальнейшее развитие ситуации.
 
АмелиДата: Ср, 12.12.2012, 19:09 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ИридаДата: Ср, 12.12.2012, 19:23 | Сообщение # 487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, похоже,что очень щедрый покровитель(или покровительница) придут на помощь.И каждый может видеть себя и в роли дарителя,и в роли получателя...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
ИридаДата: Ср, 12.12.2012, 23:09 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, ага,когда прочитаешь внимательно объяснения .тогда дойдет,что классика!А сначала - непонятки biggrin

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Пн, 17.12.2012, 00:08 | Сообщение # 489
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
СЕМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ - ТЕРПЕНИЕ

Авторская МБК:
Кот сидит и терпеливо ждет, когда взойдет росток который он посадил, и превратится в плодоносное дерево! Он следит чтобы у ростка была вода и охраняет его от невзгод.
В раскладе может означать что вам необходимо терпение чтобы дождаться результатов от какого либо действия, или ситуации. Или начинания которые вы планируете потребуют терпения и выдержки. А возможно вы наоборот слишком долго терпите, то что пора бы уже прекратить. (Взято тут)

Терпение и труд - все перетрут! smile Вот такая ассоциация. Ведь справа на картине росток превратился в приносящее плоды-денежки дерево.
 
ИридаДата: Пн, 17.12.2012, 01:36 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, мне кажется это очень оптимистичная карта, т.к. наглядно показывает чего можно достичь.Это не мечты о деньгах,это реальные прочные плодоносящие деревья и надо уметь ждать(время разбрасывать камни и время собирать их).Зато какое мощное будущее у денег кота !!!

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
starДата: Пн, 17.12.2012, 10:20 | Сообщение # 491
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Шестерка пентаклей
Всегда думала что это кот, мужчина, спасает даму smile Не знаю почему.
На заднем плане дорог много, видимо путей развития или направлений.
Высокие деревья уходящие в небо, и корни как раз таких деревьев, дают упору для вылезающей кошки.

Вылезли и пошли сажать росток biggrin

Семерка

А мне эта карта всегда казалась печальной biggrin так как я не люблю ждать, хоть и имею резиновое терпение.
Но сам фактор что нужно непойми сколько ждать, всегда напрягает.
А тут именно непонятно, так как дерево может рости годами! И его рост будет зависить от многих факторов.

И совсем не факт, что деревья выросшие по соседству, это его деревья, они могут быть чужим опытом.

С другой стороны она дает надежду на то, что результат возможен нужно лишь подождать.

Quote (Ирида)
Зато какое мощное будущее у денег кота
я бы сказала что у его правнуков biggrin так как дерево это медленно растущее растение. С другой стороны можно надеяться что плоды оно начинает давать в молодом возрасте, а может и будучи еще кустиком.


Сообщение отредактировал star - Пн, 17.12.2012, 10:21
 
ИридаДата: Пн, 17.12.2012, 12:50 | Сообщение # 492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
star, ну да,есть намек,что придется стать долгожителем biggrin

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Пт, 21.12.2012, 15:37 | Сообщение # 493
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ВОСЬМЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ -МАСТЕРСТВО

Авторская МБК:
В аркане отражается уровень умений в каком либо деле. Мастер это тот, кто уже имеет немалый опыт и мудрость в своем деле. Который может научить и быть наставником. Он перерос многие преграды и рубежи и уже сам может строить планки и ставить рекорды.
В раскладе может указывать на вас как на мастера своего дела. А возможно уровень который вам еще предстоит достигнуть. )Взято тут)

Мне в этом аркане больше всего нравится физиономия кота smile
 
ИридаДата: Пт, 21.12.2012, 22:32 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, а мне торт - столько сделано,столько труда(!!!) вложено,остался последний штрих и можно насладиться.А сколько радости от его мастерства...

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Сб, 22.12.2012, 01:11 | Сообщение # 495
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ирида, судя по виду, торт как минимум по великому случаю, я бы сказала свадебный. Зная современных невест - те очень осознанно подходят к выбору любого штриха к свадьбе. Видимо Кот - признанный профи smile (Но Галатея с тройки все ж мне ближе biggrin )
 
ИридаДата: Сб, 22.12.2012, 02:05 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, но столько чистого (!) белого цвета в карте не только радует глаз,но указывает на будущее обновление жизни и получение такой сладкой во всех смыслах награды.Хотя (как ты точно указала) физиономия Кота заслуживает отдельного разглядывания cry angry

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AnaisДата: Пн, 24.12.2012, 13:32 | Сообщение # 497
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Девочки,привет!
Когда выпадает возможность(если интернет грузиться мало-мальски прилично),читаю вашу проработку.Иногда, не знаю плакать или смеяться wacko
.
7 Пентаклей-я поставлена была в такие же условия,как и кот на карте,сидеть и ждать ,и неизвестно сколько это продлится wink .
8 Пентаклей- проявилась картинкой.
У моей старшей сестры(я сейчас живу у нее за 120 км. от Харькова,после ухода от мужа) -день рождения 21.12.Мы ели торт немножко похожий на этот. tongue В тему в это время я даже не заглядывала surprised
Перечитывала только что материал по 5 Мечей( выпала на день девочке) и пришла мысль,что спор старый,давний(черепа уже без тканей и мяса-истлело все) или вывалился чей-то ,,скелет из шкафа"(и не один) и пошла перепалка.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Пн, 24.12.2012, 13:53
 
chiarezzaДата: Пн, 24.12.2012, 17:29 | Сообщение # 498
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ирида,
Цитата (Ирида)
столько чистого (!) белого цвета в карте не только радует глаз,но указывает на будущее обновление жизни и получение такой сладкой во всех смыслах награды

даже не подумала об этом !!!
ANAIS, рада, что несмотря ни на что Вы находите время для проработки! Возможно, следующая карта перекликается с Вашей ситуацией.

ДЕВЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ - СМИРЕНИЕ

Авторская МБК:
Кот расслабленно лежит на воде. Вокруг плавают акулы, и кругом бескрайний океан воды. Даже монеты тут совершенно бессильны и бесполезны. В такой ситуации ему остается только расслабиться и сдаться. Борьба бесполезна, сил на то чтобы плыть уже нет.. да и куда? Не видно направления, вокруг ночь и тишина. Отчаяние уже миновало как и борьба, он даже уже готов принять смерть, осталась лишь внутренняя тишина, покой и смирение с любым исходом ситуации.
(Взято тут)

Такое неклассическое прочтение аркана. Много воды, читай эмоционального компонента. Луна, опять-таки, обращение к внутреннему миру, бессознательному. Тут же ничтожность и бесполезность материального мира. Тут же и смертельная опасность, на которую у РУ на картинке нет и намека... Но тут есть перекличка (в значении угроза для безопасности) с перевернутой девяткой.


Сообщение отредактировал chiarezza - Пн, 24.12.2012, 17:34
 
ИридаДата: Пн, 24.12.2012, 19:48 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, не карта - ступор...Ниче не понятно???Пентакли с водой?М-дя-я-я...Это карта смерти,а не получение желанной награды.Напоминает перевернутую карту в трактовке Мазерса - обман,нечестность,неискренность.
Или по Папюсу - (опять же перевернутая) - обман,пустые обещания,не удавшиеся проекты.
Предел отчаяния,когда приходит полный пофигизм.


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Пн, 24.12.2012, 20:47 | Сообщение # 500
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ирида, вот и я о том же..

Из книги: Таро Райдера Уайта "Теория и практика" изд. АСТ, Астрель, 2002 г:
"В перевернутом положении ДЕВЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ указывает на угрозу для безопасности, на опасность, на потерю веры, возможную утрату значимых дружеских отношений или чего-то, чем вы дорожите; у женщины может означать выкидыш или аборт.
Последнее должно быть довольно сильно подкреплено как в раскладе, так и в гороскопе, равно как и бесплодие (и физическое, и творческое). Перевернутая ДЕВЯТКА ПЕНТАКЛЕЙ может указывать и на следующее: Вы во что-то вложили деньги, силы и ждете результата, а его все нет и нет - тягостное ожидание."

Я, к сожалению, как начинающий, опираюсь только на прямые значения. Поэтому у меня никак эта девятка в голову "не помещается" smile


Сообщение отредактировал chiarezza - Пн, 24.12.2012, 20:50
 
ИридаДата: Пн, 24.12.2012, 22:23 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, я тоже не работаю с перевернутыми,за исключением колоды Эттейлы.Но там сразу разные и четкие значения,а не возможные вариации для трактования,как у М.Грир.Я смотрю на сочетания карт и мастей.Но все-таки в прямых имеет значение и изначальный смысл карты.А здесь сплошные противоречия.Если брать нумерологию - то вроде бы все правильно: ситуация дошла до предела в развитии своей масти. Но это масть приносящая подарки и награды от внешнего мира,а получается что масть развивалась-развивалась и пришла к полной потере ресурса.Но это же не масть Мечей?И не СА типа Страшного Суда?
Странно - почему так однобоко?


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Пн, 24.12.2012, 23:16 | Сообщение # 502
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ирида, парадоксальное изображение выбрала Мария... Может идеи других наших коллег по цеху помогут примирить привычное с инновационным? smile
 
NoradrenalineДата: Вт, 25.12.2012, 01:27 | Сообщение # 503
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
У меня нет этой колоды и, пожалуй, не будет никогда.. В тему заглянула случайно, но эта 9 Пентаклей лично мне кажется вполне логичной.

Некто добился определенного состояния - держится на плаву. Но, это состояние еще нужно суметь сохранить, удержать - акулы. То есть, в данный момент все ок, но если продолжать плыть по течению - лениться, почивать на лаврах - то и результат может быть весьма неоднозначным. Умел приобрести - умей и сохранить. А количество воды вполне коррелирует с "древом жизни" и "лунными" девятками.

afro


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061

Сообщение отредактировал Noradrenaline - Вт, 25.12.2012, 01:29
 
ИридаДата: Вт, 25.12.2012, 01:43 | Сообщение # 504
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Noradrenaline, очень возможно,подходящая трактовка.Но не могу отделаться от мысли,что одна из самых позитивных в классике карт такая настороженная и смирение не могу приплести к радостному видению карты....Единственно,что в моем понимании совпадает,та это карта одиночного успеха,чисто личного... dont facepalm

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
NoradrenalineДата: Вт, 25.12.2012, 03:02 | Сообщение # 505
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Цитата (Ирида)
Но не могу отделаться от мысли,что одна из самых позитивных в классике карт такая настороженная и смирение не могу приплести к радостному видению карты...

Смирение? Я бы тоже не приплетала. А вот лень, аморфность, рассеянность и пофигизм - вполне.

smok


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
starДата: Вт, 25.12.2012, 09:36 | Сообщение # 506
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Про 9ку пентаклей.

Я вот не люблю отталкиваться от классики рассматривая любую новую колоду.
У каждой колоды своя изюминка и классика не как жесткие рамки, а как основа, которую можно воспринимать как угодно а не как написано в инструкции к классическим РУ.
А эта колода с котами все же своеобразна, но все же читается как что-то целое.

Мне вот смирение видится как спокойствие,хоть и вынужденное. Не вижу тут "негативного аспекта". Негативным он как раз может быть если кот будет барахтаться, привлекать внимание акул и всячески бороться с ситуацией. А когда он расслаблен, вода несет его не как "говно по течению", а просто как жизненный поток, тут ведь даже не река, тут море. Ведь согласитесь как бы кто не боролся с потоком жизни, все движутся в одном направлении туда куда бежит вода.
Смирение это не упадок, это принятие мира таким каков он есть, это очень гармоничное состояние. Причем когда ты можешь сделать это в критической на вид ситуации, это очень здорово. Думаю акулы тут именно для того чтобы это показать. Не факт что они опасны.


Сообщение отредактировал star - Вт, 25.12.2012, 09:49
 
LotosДата: Вт, 25.12.2012, 12:44 | Сообщение # 507
Группа: Удаленные





с самого начала читаю эту Тему -молодцы девочки !!!

по 9-ке пентаклей я согласна со star,

***и ещё – это может быть - гармония - наслаждение достигнутым ,таким образом - путём релаксации .(это -лишь моё субъективное мнение smile )


Сообщение отредактировал Lotos - Вт, 25.12.2012, 12:46
 
ИридаДата: Вт, 25.12.2012, 13:15 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Noradrenaline, вот именно лень и аморфность.И это достижение личного успеха???Не впечатляет... sadwalk

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
starДата: Вт, 25.12.2012, 14:21 | Сообщение # 509
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Здоровая лень и пофигизм, это высший пилотаж, имхо! Кто в современном обществе может похвастать таким? tongue
Да у большинства невроз и вечная обеспокоенность будущими событиями, которых еще и нет на горизонте.

Только не обижайтесь, но Имхо, думаю до понимания этой карты многим нужно дорасти. И мне в том числе wacko


Сообщение отредактировал star - Вт, 25.12.2012, 14:23
 
chiarezzaДата: Вт, 25.12.2012, 17:16 | Сообщение # 510
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата (star)
Я вот не люблю отталкиваться от классики рассматривая любую новую колоду.

Я к классике намертво не привязываюсь, но в случае этой колоды, где многие карты идут с ней "в ногу", поневоле сравниваю.

Цитата (Lotos)
наслаждение достигнутым ,таким образом - путём релаксации

Я б с акулами расслабиться не смогла, пожалуй smile
Noradrenaline, Lotos, почаще присоединяйтесь! Будем рады!!!

Девочки, мне кажется star, очень верно поняла суть карты, по крайней мере мне близко ее мнение. С Ирида, я согласна, по поводу того, что обычно эта карта выглядит более радужно. Но при этом она статична всегда.


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 25.12.2012, 17:16
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz