Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черных Котов - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черных Котов - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Таро Черных Котов
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Черных Котов



галерея колоды


Практика раскладов

О КОЛОДЕ
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-717578-16-1367326186

СТАТЬЯ "КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ МЛАДШИХ АРКАНОВ"
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-537622-16-1338066801

СА


ЖЕЗЛЫ



КУБКИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


За навигатор благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 25.03.2014, 18:58
 
AnaisДата: Вт, 22.05.2012, 22:37 | Сообщение # 271
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Туз Кубков



Туз кубков - блаженство
Коты изображенные на карте блаженно сидят на травке попивая молоко, вокруг молочные реки, мир и покой. Этот аркан несет в себе счастье и гармонию души и тела. Радость и беззаботность, полную чашу в семье и делах. Это карта счастья и единения , самореализации и удачи.
В раскладе может означать успех, гармонию, реализацию планов в разных областях жизни, как в любви и отношениях, так и в делах. Или приближение хорошего исхода ситуации.
(взято http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_10.html
Ох,девочки,прям молочные реки и кисельные берега biggrin .И остров в форме сердца...
Молоко


Я,как Скарлет О"Хара,пойду спать и подумаю обо всем этом завтра tongue


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вт, 22.05.2012, 22:47
 
chiarezzaДата: Вт, 22.05.2012, 22:52 | Сообщение # 272
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vesna17)
вы в следующий раз просто в двух словах предупредите, мол не будет меня какое-то время

Еще раз прошу прощения. У меня новая работа, я пока не могу рассчитать свои силы. Было большое мероприятие, которое я безвылазно готовила и проводила, но теперь оно подошло к концу. Хотела туза выложить, уже пошла даже за ним, а тут уже и ANAIS, подоспела!
flowers flowers flowers
По Королю: действительно классично. Это не только король, восседающий на троне, но и человек, способный привнести в дело энергию, вести за собой, показать пример лично. Человек, добивающийся своих целей своим собственным трудом, умом и решительностью. При этом это всегда хороший семьянин, справедливый и любящий отец.

Туз кубков: первая ассоциация - молочные реки, кисельные берега. Тепло, хорошо, приятно, гармонично и природно. Супруги сидят на лужайке в форме сердца. Наверно похоже на этакий кошачий рай. В этой карте голый потенциал, отсутствие всякого действа.
 
Vesna17Дата: Ср, 23.05.2012, 02:40 | Сообщение # 273
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Да, chiarezza, мы тут определили ANAIS к вам в старпомы, на случай форс-мажора, так что можете быть спокойны, если снова аврал накроет, команда не разбредётся, а будет заниматься делом. Судя по смайликам, вы не будете против такой инициативы, при необходимости. smile

Туз Кубков. Карта очень светлая, свет повсюду. Интересно, что струи, вытекающие из кубка, наклоненного на сидящих котов, не текут прямо на них, а образуют некое подобие густого тумана или киселя, который можно не только пить, но, видимо и есть. Это, конечно создаёт ощущение нереальности, райского места. Полуостров, сердце, тоже весьма занятный. ANAIS, спасибо за информацию по молоку, очень интересно, и на аркан Блаженство прямо просится. tongue

Из забавного - однажды, Туз К. выпал как карта дня. И что вы думаете? В этот день начался сильнейший снегопад, снег валил дня три ещё. Вот такое получилось "буквальное" значение.
А если серьёзно, в раскладах карта появляется часто, причём по разным вопросам, трактуется по ситуации, любит своих, т.е. как правило даже в небольшом раскладе на 3 или 5 карт есть соседи - Кубки.
На картинке целая группа котов, и у всех "блаженство" своё, это помогает выбрать нужное значение.
Хотя на переднем плане всё же блаженство любви, в классике, в принципе так же. bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 23.05.2012, 02:46
 
ИридаДата: Ср, 23.05.2012, 08:45 | Сообщение # 274
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17,
Quote (Vesna17)
. Интересно, что струи, вытекающие из кубка, наклоненного на сидящих котов, не текут прямо на них, а образуют некое подобие густого тумана или киселя

Мне кажется-это очень интересно,это еще и указывает на полную безопасность.Их не заливает изобилием,то есть нет и пресыщения...Полная эйфория ,но без тошноты...
А у меня раз 10 Мечей проигралась как маникюр...

brows facepalm


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Ср, 23.05.2012, 18:23 | Сообщение # 275
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
А у меня "ДНО" как метро.
 
Vesna17Дата: Вс, 27.05.2012, 01:13 | Сообщение # 276
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Девочки, я так понимаю, что сегодня мы уже никуда не двинемся. Ну да ладно, всё равно уже поздно.
А пока заполним паузу очень, на мой взгляд любопытной и своевременной статьёй Лизы Чёрной, настоящего реального таролога (подумываю поучиться у неё). hands

Ключик к пониманию Младших арканов

Думаю, что многим пригодится. Навеяно моими поисками по инету материала о Марселе. Заглядывала на разные форумы, в сообщества и т.д. Просматривала, каким макаром народ прорабатывает колоды. Плакать захотелось. Столько умненьких, а как слепые котята! Разбирают, а что несёт аркану число 3, что означает дубовый листик или еловые иголочки (утрирую)… А в итоге – ищут подтверждение в символах сведений, которые им дали из МБК.

Для примера, на одном из форумов всем миром искали подтверждения тому, что Король Кубков – бизнесмен. То есть, то, что он бизнесмен, сомнению не подвергалось, раз написано. Иногда действительно, интересные находки были в арканах. А итог во всех случаях один – запоминание интерпретации, чаще всего – не к месту применяемой.

Но ключ есть, при том – к любой колоде Таро! И не обязательно для этого изучать Каббалу и прочие премудрости. Этот ключ к колоде изначально дан каждому, взявшему её в руки. Только люди им не пользуются, а предпочитают грубо ломиться в запертые двери, авось прошибём!

В любой колоде, если только это Таро, существует четыре масти. В любой колоде эти масти соответствуют четырём стихиям. Любой, мало мальски знакомый с Таро даже может на память сказать, что означает каждая из стихий. Так почему же не применяются эти бесценные сведения на практике? Это и есть – ключ к пониманию, который поможет в интерпретации любого Младшего аркана!

Обычное значение стихий:
Огонь=Жезлы= темперамент, воля, интуиция, действие
Вода=Чаши= чувства, эмоции
Воздух=Мечи= разум, интеллект
Земля=Диски= материальный, физический мир, физическое тело (в прямом смысле)

Ну и что, скажете вы, тоже мне, Америку открыла! Это все знают. Так почему не применяют? Всё просто. Мы рассматриваем любой из Младших арканов, подчёркиваю, что любой, из любой колоды Таро. Мы видим там какое-то действие (и даже дубовый листочек или щепочку от сломанной табуретки ). Мы, основываясь на интуиции, знании символов и прочее-прочее, определяем характер действия, происходящий в аркане. А теперь (*приготовились!*) берём в руки Ключик (*смотрим на масть, к которой принадлежит аркан*) и определяем, в какой области это действо происходит. Да, именно происходит!

Если аркан относится к масти Жезлов=Огонь, то подобным образом ведёт себя наша способность к действию, именно с таким напором или с такою слабостью мы преодолеваем/достигаем чего либо.

Если перед нами представитель масти Чаш=Вода, то именно это происходит в сфере чувств. При том, надо учитывать, что в масти Воды разума не стоит искать. Здесь мы видим чувства, которые подаются с силой или слабостью Огня. Но разум ещё и рядом не стоял.

Масть Мечей, которую многие считают малоприятной, показыввает в каждом аркане, что происходит в области рассудка/разума. И тут пощады не жди. И поделом, хотя нам это не нравится. Чему удивляться в тройке Мечей? Тому, что разум, наконец, понял, что прежняя любовь ведёт в болото? Что пора начать и головой думать?

Ну, а масть Дисков=Земля, по моему, любому понятно. Всё это в нашем материальном мире.

Прочитав всё это, каждый может провести эксперимент – взять любой Младший аркан Таро, можно даже хорошо известный и попробовать трактовать то, что вы на нём видите, именно в этом ключе. Поверьте, сделаете для себя много открытий!

Удачи вам, коллеги! bye

© Лиза Чёрная
ВНИМАНИЕ: ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
Содержимое страницы защищено авторскими правами. Любое копирование, частичное или полное воспроизведение текста страницы возможно только при указании автора © Lizi_Black и наличии ссылки на Сайт Lizi_Black:<a href="http://lizi-black.com/">Сайт Lizi_Black</a>

Кстати, chiarezza, Лиза Чёрная специализируется по Таро Тота, помню вы говорили, что колода непростая, вот, обратите внимание. Я, почитав статьи Лизы, тоже подумываю Тота приобрести.


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вс, 27.05.2012, 01:49
 
AnaisДата: Вс, 27.05.2012, 12:46 | Сообщение # 277
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Девочки,прошу прощения за отсутствие pray .По Тузу Кубков добавить нечего,вы все написали.Выкладываю следующую biggrin .
Двойка Кубков



Двойка кубков - любовь
Название карты говорит само за себя. Два кота плывут в одной лодке, нежно друг друга обнимая. Вокруг гармония и безмятежность. Этот аркан выражает любовь, партнерство, новое приятное знакомство. Так же показывает отношение между партнерами или друзьями. Может указывать на отношение к делу или ситуации в целом.
Очень гармоничная и позитивная карта.(взято http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_10.html)
Если приснились деревья, кусты в пору цветения, это превосходный сон: процветать в этой жизни будете и вы. Особенно хорошо это сновидение в холодный сезон года.
Так пишут в эзотерическом соннике.
В Симболариуме:цветы яблони-весна,начало любви,сама яблоня-семья.Все хорошо ложится на карту.Река(чувства)полноводная и спокойная.Все ясно и гармонично.Кубки полны молока.Чувств много,их еще не расплескали и,когда ты искренне любишь,сам себе кажешься бессмертным и все вокруг- вечным.Начало любви,одним словом biggrin cupid heart


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал Anais - Вт, 26.05.2015, 18:23
 
Vesna17Дата: Вс, 27.05.2012, 17:28 | Сообщение # 278
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Отлично, спасибо, ANAIS, наконец следующая карта. Благодаря вам увидела, что деревья цветут, а на воде лепестки, ей богу не замечала. Правда, не очень на яблоню похоже, яблоня пониже и не так мощна, да и цветёт не единичными цветами, а гирляндами цветов, думаю, дерево не имеет конкретной породы, скорее аллегория.

А я решила последовать совету Лизы Чёрной, не выискивать листочки и щепочки, а привязывать сюжет к масти, получается очень интересно. Даже такая очевидная карта, как Любовь начинает проявляться в новых значениях. Ведь масть кубков - сплошные эмоции, чувства и, как пишет Лиза, полное отсутствие разума.
Абсолютно согласна с ANAIS, здесь начало любви, а от себя добавлю, это время, когда не думаешь о последствиях, не замечаешь недостатков и т.д., слепое чувство, при трактовке это надо учитывать. И не важно идёт ли речь о партнёрах или друзьях или начале какого-либо проекта, надо понимать, что сейчас преобладают эмоции и всё хорошо и здорово только на данный момент. happy


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вс, 27.05.2012, 17:30
 
ИридаДата: Вс, 27.05.2012, 18:00 | Сообщение # 279
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Пока любовная лодка явно не разбивается о быт,а мощно рассекает волны и убедительна в своей устойчивости.Глаз радует нежность чувств,но каждый еще со своим кубком.Еще не соединились... beer

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Вс, 27.05.2012, 20:16 | Сообщение # 280
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
А вот я, если бы хотела бы изобразить стабильность и устойчивость отношений, не стала бы сажать пару в лодку и пускать по течению. Вода по определению не может быть надёжной и предсказуемой, сейчас штиль, через пол-часа шторм. Есть ещё кое-что, наши влюблённые коты, упиваясь чувством, совсем забыли о вёслах. Они держат в лапах полные кубки и кайфуют, а вёсел в лодке нет в принципе, или, по крайней мере, Мария их не изобразила и, думаю, намеренно. Несёт нашу парочку, возможно в открытое море, но они об этом не задумываются, живут настоящим моментом, не контролируют ситуацию.
Я не утверждаю, что всё плохо кончится, просто развитие карта не показывает, оно может быть любым, мы видим только ситуацию на данный момент и преобладают в ней эмоции. lips love lips
 
AnaisДата: Вс, 27.05.2012, 20:41 | Сообщение # 281
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Vesna17,
Quote
Ведь масть кубков - сплошные эмоции, чувства и, как пишет Лиза, полное отсутствие разума.
Абсолютно согласна с ANAIS, здесь начало любви, а от себя добавлю, это время, когда не думаешь о последствиях, не замечаешь недостатков и т.д., слепое чувство, при трактовке это надо учитывать. И не важно идёт ли речь о партнёрах или друзьях или начале какого-либо проекта, надо понимать, что сейчас преобладают эмоции и всё хорошо и здорово только на данный момент
Согласна на 200% biggrin .Действительно -мозг отдыхает,включение будет гораздо позднее wacko .А по поводу яблони:
Quote
Правда, не очень на яблоню похоже, яблоня пониже и не так мощна, да и цветёт не единичными цветами, а гирляндами цветов,
У меня в этом году яблони почему то цвели единичными редкими цветами cry ,но яблочки кое-где виднеются biggrin .
Vesna17
,
Quote
Несёт нашу парочку, возможно в открытое море,
Мне последнее время все хочется рассматривать карты по сторонам. Карта,которая может оказаться вверху 2 Куб.,покажет,что парочка оставила за спиной(в прошлом),по берегам,что мимо прошло или проходит на данный момент,а внизу-к чему плывут.Можно прям мини-раскладик для влюбленной пары сделать tongue .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вс, 27.05.2012, 20:41
 
ИридаДата: Пн, 28.05.2012, 12:02 | Сообщение # 282
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
ANAIS, Vesna17, очень может быть-вот так несет по каналу чувств,забудешься или зазеваешься-и вынесет в открытое море!Получается совет:не утони в чувствах,даже если очень хочется! console

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Пн, 28.05.2012, 22:14 | Сообщение # 283
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Vesna17, спасибо за интересную статью.
Если честно, меня прямо-таки радует, что тема ожила ))))

Девушки, вот ДНО

По двойке кубков: есть река эмоций, не слишком бурная, но и не спокойная. Есть возможность подумать, пока есть, пока поток не захлестнул. Есть прочная основа в виде довольно массивной лодки, но, как девочки заметили - лодка не под полным контролем героев. Куда их несет? К озеру блаженства или к роковому водопаду?
Все-таки нравится мне эта карта, безмятежная такая влюбленность. А ведь в принципе, тут и дружба вполне может быть.


Сообщение отредактировал chiarezza - Пн, 28.05.2012, 22:15
 
Vesna17Дата: Вт, 29.05.2012, 00:38 | Сообщение # 284
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
chiarezza, приветствую! Отлично, что читаете нас, в теме, так сказать. По "Дну", это мой косяк, до сих пор смеюсь, когда вспоминаю. И ведь, что обидно, сморозишь какую-нибудь глупость, а удалить не имеешь права!

По двойке уже вроде ни убавить, ни прибавить, завтра ждём "Щедрость"! wine


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вт, 29.05.2012, 00:59
 
chiarezzaДата: Вт, 29.05.2012, 17:55 | Сообщение # 285
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ANAIS, Ирида, Vesna17, спасибо! flowers

ТРОЙКА КУБКОВ - ЩЕДРОСТЬ

Авторская МБК:
Коты празднуют, какое-то событие, возможно успех в каком либо деле. На таком эмоциональном подъеме они не против делится с другими своей радостью. Они щедры и великодушны.
На карте присутствует элемент разного отношения к событиям и щедрости, так же иного проявления эмоций. Не все готовы делиться своим!
(Взято тут)

Физиономия у жадины конечно колоритнейшая! По задумке ли Марии, или так случайно вышло - ожерелье на его шее короче, чем у остальных. Вероятно карта советует открыть свое сердце радости, делиться ей с другими и разделять позитивные эмоции своих близких.
Мультик вспомнился. Там то ли ежик, то ли крот говорит зайчику с такой неподражаемой интонацией: "Эх ты, жааадина!" Весь и-нет перерыла, не могу найти.
 
Vesna17Дата: Ср, 30.05.2012, 04:40 | Сообщение # 286
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ирида, по-поводу колоды, порадовать не смогу, сегодня говорила с Марией, никакого второго тиража нет и не было, т. к. права на печать проданы Ло Скарабео и надо ждать их тираж. В принципе, можно обратиться в их представительство и выяснить когда именно планируется выход, может в начале 2013, тогда ждать недолго. smile


Кстати, не знаю, что там происходило зимой с Марией, наверное стресс из-за вопросов, связанных с выходом колоды, но последнее время общаясь и очно и по телефону по своим вопросам, получаю истиное удовольствие, она не только очень приятный собеседник, но и настоящий профессионал своего дела! Всё забываю пригласить её поучаствовать в проработке, или может не надо? Всё таки это накладывает определённую ответственнось. А с другой стороны В. Странников здесь вовсю свою, очередную, кстати тоже кошачью колоду обсуждает, и ничего, народ не смущается, даже наоборот.

По тройке завтра зайду, сегодня с мыслями не соберусь никак.

Ручная крыса на коленях у кошки умиляет! tongue


Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 30.05.2012, 04:51
 
Vesna17Дата: Чт, 31.05.2012, 03:50 | Сообщение # 287
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Вот любопытно, изображение "Щедрости" почти классическая Тройка Кубков, но Мария всё же изобразила намечающийся негатив, о котором в классике лишь намёком проходит мысль, и не всегда понятно, о чём, собственно речь. Но есть у меня несколько любопытных книг по Таро, где в трактовках к арканам максимум практической информации и минимум "шелухи". Вот одна из таких трактовок, очень удачно ложащаяся на нашу "Щедрость":

"Тройка Чаш в гадании в каком то смысле является противоположностью Двойки: если та символизировала процесс внутреннего единства с вашим возлюбленным, то Тройка напротив, говорит о наступившей обособленности между вами и близкими вам людьми.

Если Тройка Чаш выпадает в раскладе на ситуацию, это знак того, что "климат" в ваших отношениях с любимым человеком качественно изменился, а вы даже не осознали как это произошло. Лишь на уровне интуиции вас тревожит какое-то смутное чувство неуверенности: кажется всё уже не так хорошо как было прежде?

Дело в том, что в какой-то момент ваш партнёр стал отдаляться от вас, но не резко - в форме разрыва или ультиматума, - а постепенно, шаг за шагом, всё более погружаясь в собственные проблемы и заботы, в которых вам не нашлось места. Проанализируйте ситуацию и попытайтесь понять причины происходящего: в противном случае этот процесс обособления станет неконтролируемым!

Не исключено также, что вы сами стали инициатором "размежевания": по каким-то одному вам понятным причинам вы решили, что сейчас главное - заняться собственным образованием и посвятить время личным интересам. Проблема, однако, заключается в том, сумели ли вы деликатно объяснить своему партнёру, что происходящее - лишь вопрос времени и вскоре всё снова вернётся на свои места?"

"Карты Таро и ваша судьба"
А. Блейз, Н. Лебедева, Н. Проскурня


Кстати, набирала вручную, книжка 1999 года, в инете её не нашла.

На картинке жадина конкретно так обособился, даже за кубком что-то прячет! smile bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Чт, 31.05.2012, 04:18
 
ИридаДата: Чт, 31.05.2012, 10:13 | Сообщение # 288
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, спасибо огромезное.Буду ждать колоду,я у Марии на списке-думаю она ответит,когда будет готова.И пригласить ее нужно-она таит массу ценных мыслей,несомненно!
А вот что пишет по поводу 3-ки Чаш Р.Поллак:
"Райдеровская карта дает нам картинку дружбы и праздника,хотя и не особо романтического.На самом деле единственная романтически окрашенная карта в Р-У Чашах-это двойка,хотя и в десятке присутствует счастливая семья,а 5-ка и 8-ка намекают на утрату отношений.Моя личная тема для троек-групповые виды деятельности.В 3-ке Чаш она раскрывается как эмоциональные узы,как близость между друзьями.Целительная сила карты тоже будет связана с дружбой.
Ну и самое простое толкование-вечеринка."


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Чт, 31.05.2012, 10:13
 
Vesna17Дата: Чт, 31.05.2012, 16:49 | Сообщение # 289
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ирида, я так понимаю, что необходимо уточнить. Безусловно, существует масса книг по Таро, и в каждой можно найти какие-то дополнения к толкованиям, но я привела текст не просто так, а потому, что он максимально соответствует именно нашей Тройке Кубков и именно в колоде Марии. На картинке и в МБК ясно показано разное отношение к происходящему, есть очевидный негативный момент в образе центрального кота, а где в трактовке Поллак есть хотя бы намёк на разобщённость? Нигде. И Уэйта и у Байнцхафа и у других авторов мы тоже не найдём ничего подобного, т.к. они описывают классику, а арканы Котов иногда сильно, а иногда немного, как например в Тройке, от неё отличаются.
Не подумайте только, что я что-то имею против Поллак, у меня тоже есть её книги, и хотя на мой взгляд данная трактовка всех аспектов нашей Тройки не раскрывает, было интересно вспомнить её видение карты, я даже пересмотрела колоду, чтобы вспомнить все ли Тройки у нас реализуют групповые виды деятельности.

С Марией буду в ближайшее время общаться, попробую склонить к участию. bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Чт, 31.05.2012, 18:29
 
ИридаДата: Пт, 01.06.2012, 09:36 | Сообщение # 290
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, у Поллак разобщенное толкование в перевернутом варианте.
Очень здорово ,что обращаешь внимание на такие тонкие нюансы колоды-это потом поможет при раскладах... ждем МАРИЮ bye


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AnaisДата: Пт, 01.06.2012, 11:07 | Сообщение # 291
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Девочки,я выпаду до вторника(дома куча гостей),отбуду ,,день старенья" и появлюсь,но карту,если будет нужно-выложу(забегать в тему на минутки буду) Vesna17, спасибо за трактовку 3 Кубков из книги "Карты Таро и ваша судьба"А. Блейз, Н. Лебедева, Н. Проскурня.Я такого описания нигде не встречала.
Quote
Лишь на уровне интуиции вас тревожит какое-то смутное чувство неуверенности: кажется всё уже не так хорошо как было прежде?
это смутное чувство стало меня тревожить,но я не могла понять,что это и откуда.Ведь все,казалось бы,действительно хорошо,очень хорошо wacko . А когда я чего то не понимаю,то могу прийти в бешенство biggrin (шутка),но напрягает -серьезно. И тут читаю Ваш пост ...
Vesna17,
Quote
Не исключено также, что вы сами стали инициатором "размежевания": по каким-то одному вам понятным причинам
Все правильно,тараканы то мои,человек не причем. Очень бы хотелось почитать книгу полностью.Нужно спросить у Ляхтырдыма,может он видел где этот раритет tongue .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Пт, 01.06.2012, 11:10
 
Vesna17Дата: Пт, 01.06.2012, 18:02 | Сообщение # 292
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ирида, поняла, просто в перевёрнутом положении, ни у какого другого автора я не встречала ничего похожего на наш сюжет , как бы логично это не казалось. Действительно, прямое - позитивное общение, перевёрнутое - ссора и всё такое, логично, ан нет. Специально пересмотрела все доступные описания перевёрнутой Тройки, чего только не нашла! От банальной похоти до завершения бизнеспроекта, но почему-то ни слова про какой-нибудь напряг в общении, даже странно. А вот книга Поллак мне сейчас недоступна, т. к. я сейчас за городом, но вернусь - обязательно посмотрю, хотя если вы говорите, значит, наверняка так и есть. smile

ANAIS, книга действительно отличная, это "Полная Энциклопедия Мировых Гаданий", правда о Таро там только раздел, хоть и немаленький. Блейз и другие - авторы всей книги. Выписывала я её по почте, был такой когда-то книжный концерн "Ридерс Дайджест", довольно много рекламируемый, сейчас не знаю есть он или нет, дело то 14 лет назад было. Трактовки в книге, действительно интересные и понятные, хоть и звучат немного иначе, чем в классике.
Анна Блейз, профессиональный переводчик, таролог. Кстати, Лиза Чёрная у себя на сайте очень хорошо отзывается о книгах в её переводе, а это отличная рекомендация. Жаль, я много лет обходила стороной Таро Тота, книги Кроули, да и вообще всю его систему, видимо время тогда не пришло. А поскольку Кроули не читала, соответственно и переводчицы Анны Блейз не знала, т.к. она предпочитает его систему и занимается его книгами. Официальный сайт Анны Блейз называется "Сотканный мир", там все её переводы и ссылка на журнал, где в переводе есть вся "Книга Тота", как раз её Лиза очень хвалит. blahblah

Но, что-то я отвлеклась. ANAIS, если chiarezza в субботу не зайдёт, к вечеру выложите карту, вдруг мысли какие светлые появятся... bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Сб, 02.06.2012, 06:04
 
AnaisДата: Сб, 02.06.2012, 22:30 | Сообщение # 293
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
4 КУБКОВ.
Четверка кубков - пресыщение
Кот пребывает в скуке, от всех тех благ и радостей которые его окружают. От того разнообразия которое его окружает. На самом деле это лишь видимость, все уже было, все уже надоело, все уже стало скучным.
В раскладе указывает на то что вы пресытились какой либо ситуацией, положением или отношениями. Вам скучно и тоскливо. Возможно пора что то поменять?
(взято с http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_10.html)


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Сб, 02.06.2012, 22:35
 
chiarezzaДата: Вт, 05.06.2012, 18:24 | Сообщение # 294
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Да уж, меня не на шутку включили в рабочий процесс ))) Сил не на что не остается.
По Четверке кубков интересно, что дело происходит ночью. Есть 2 типа освещения: лунный свет и фонари. Наводит это меня примерно на такую мысль: с проблемой обозначенной этой картой даже при самом хорошем "внешнем освещении" не справиться. Нужно заглянуть внутрь себя, в свое подсознание - источник проблемы, равно как и ее решение именно там.
 
AnaisДата: Вт, 05.06.2012, 19:38 | Сообщение # 295
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Vesna17,
Quote
В очередной раз удивляюсь, как иногда точно карта проигрывает своё значение во время проработки. Вот вроде и мысли есть и время, но как-то не собраться и всё тут! Реально какя-то аппатия нахлынула и я смотрю не только на меня
Слава Богу,не у меня одной такая синхронность tongue ,а то я уж думала,что чей то со мной не так cry .Все люди как люди,а я wacko .
Vesna17, beer
В субботу я чувствовала себя к вечеру,как и кот на карте:ниче не хотела абсолютно,а общением объелась до не могу surprised .Молчу второй день,благо сама дома весь день biggrin .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вт, 05.06.2012, 19:40
 
Vesna17Дата: Ср, 06.06.2012, 04:47 | Сообщение # 296
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Сhiarezza, соглашусь, где ж ещё искать корни тоски, скуки и депрессии, как не внутри себя? Там же, по утверждению и психологов и магов кроются причины практически всех проблем. Как раз недавно беседовала с Марией о своих, часа, наверное, три. И как раз ваш, chiarezza, совет по Четвёрке Кубков можно было бы вынести в заголовок нашего разговора. Даже карты не понадобились.

Но, многим нашим проблемам, из которых и проистекают депрессии и прочее, не один десяток лет, как у меня, например. Понятно, что за этот долгий срок я всё своё подсознание исследовала и так и эдак, и нашла причину и изменила себя, а заодно и себе. И счастливее не стала. Потому, что нельзя убедить себя что-то захотеть. Можно только создать искусственную мотивацию для выхода из кризиса, что я и сделала когда-то. Да, внешние проблемы исчезли, но возникли внутренние. Необходим баланс, как говорят медики, лечение не должно быть тяжелее болезни, если она, конечно, не смертельна. А вот добиться баланса получается далеко не у всех. Нередкая ситуация - для решения проблемы приходится наступить на горло собственной песне, уйти из профессии, например, или из семьи, или наоборот, остаться. И вот, проблемы нет, а вместе с ней и желания жить, тоска... А дальше у всех по-разному, у сильных - депрессия, у слабых и до суицида доходит, что сейчас даже среди детей не редкость.

Я свой баланс ещё не нашла, интереса ради решила с Марией побеседовать, привлечь к решению вопроса магию, так сказать (только не подумайте про привороты, я этим не балуюсь). И что же я слышу? Надо захотеть!!!
То есть искренне захотеть то, что является оптимальным решением проблемы.
Помилуйте, если бы могла, давно любила бы себя такой, какая есть, обожала тех, кто рядом и счастлива тем, что имею! Не так?!

Ни в коем случае не хочу ставить под сомнение авторитет Марии, как профессионала, она молодец, пытается найти к клиенту правильный подход, докопаться до сути проблемы, а уж потом осторожно действовать, а ведь могла бы просто раскинуть карты и, как опытный специалист, сказать то, что я хочу услышать, но нет...
Единственное, что могу сказать, что клиенту, находящемуся в состоянии Четвёрки Кубков, я вряд ли буду советовать копаться в собственной душе и желать искренне чего-то захотеть, ведь любой нормальный человек это неоднократно делает, прежде чем выложить свои проблемы, а заодно и деньги психологу или магу, неважно.
Бывают, конечно, отмороженные, абсолютно не способные к самоанализу, но это особый случай.

Вот такой "небольшой" опус на тему Четвёрки и не только.

А теперь, если интересно, небльшая интерпретация от Анны Блейз, приведу просто потому, что её комментарии к колоде Уэйта - редкость, да и на нашу карту они хорошо ложатся.

"Информация, которую несёт нам Четвёрка Чаш, заставляет серьёзно задуматься о назревающих в вашей жизни проблемах.
В чём-то она напоминает свою предшественницу - Тройку. Это сходство выражается прежде всего в обособленности, свойственной и тому и другому знаку. Четвёрка Чаш в личном раскладе - символ вашего внутреннего уединения, можно даже сказать - одиночества.
И в самом деле, если Тройка Чаш отражала ситуацию, когда человек добровольно погружается в самого себя, чтобы как можно лучше и полнее выразить собственное "Я", то Четвёрка символизирует вынужденное обособление от интересующих вас людей ( или от одного человека?).
Вы на данный момент погружены в переживания, которые, строго говоря, можно назвать субъективными. В вашей жизни не произошло ничего трагичного, что могло бы причинить вам столько огорчений. Но вы до такой степени запутались в собственных желаниях и страхах, что теперь потребуется определённое время, чтобы найти выход из этого тупика!"
(взято из вышеупомянутой энциклопедии)

bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 06.06.2012, 05:14
 
AnaisДата: Ср, 06.06.2012, 12:14 | Сообщение # 297
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Vesna17, спасибо за выкладку из книги flowers .Они объясняют многое мне и очень точно отражают мое состояние.
Vesna17,
Quote
то Четвёрка символизирует вынужденное обособление от интересующих вас людей ( или от одного человека?).
Этим предложением сказано все-вынужденное обособление от интересующего меня человека.
Vesna17,
Quote
Вы на данный момент погружены в переживания, которые, строго говоря, можно назвать субъективными. В вашей жизни не произошло ничего трагичного, что могло бы причинить вам столько огорчений. Но вы до такой степени запутались в собственных желаниях и страхах, что теперь потребуется определённое время, чтобы найти выход из этого тупика!"
Даже добавить нечего dry . Где бы книжечку эту отыскать wacko .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
Vesna17Дата: Ср, 06.06.2012, 20:47 | Сообщение # 298
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
Где бы книжечку эту отыскать


smile


Девочки, хочу предупредить, ко мне до середины июля(!) приезжает родня, боюсь, что в связи с этим, мои визиты на форум сильно сократятся. Сейчас-то уже времени ни на что не хватает. Я смотрю и у всех вас с посещениями проблемы, даже Ирида и star куда-то запропастились. Вот я и подумала, может "официально" уйдём на каникулы, не будем создавать видимость проработки? Она ведь нужна нам, а не кому-то. Сhiarezza, вы как думаете? Хотелось бы видеть ваши комментарии ко всем картам, а не к каждой пятой. Ну а поскольку колода официально издаётся в 2013 и многие об этом знают, возможно к нашей компании с осени подтянутся новенькие, да и "старенькие" тоже. ANAIS же, спокойно отдохнёт лето, впереди не самые "благополучные "карты
и если они будут продолжать проигрываться в её жизни, отдых может быть омрачён...
Марию, кстати, сейчас тоже сложно застать, я то всё не оставляю планов пригласить её к нам, но при такой посещаемости это и не имеет смысла.
Вобщем, предлагаю подумать и высказаться. bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Чт, 07.06.2012, 18:48
 
Vesna17Дата: Пт, 08.06.2012, 05:38 | Сообщение # 299
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
Интересно,колода Шаманки(Дыхание души),жду ее, также будет сихронизироваться с моей жизнью?

Смотря как себя настроить. Я давно уже научилась абстрагироваться, а как иначе? Есть ведь по-настоящему "тёмные", "демонические" колоды, если их пропускать через себя, результат может быть очень плачевным. Да и с обычными стоит держать дистанцию. Помимо магии, существует и чисто психологический аспект, два-три раза значения карт совпадут с событиями в жизни или состоянием, и всё, "зацепило", уже начинаешь ждать. А когда знаешь, какая карта следующая, очень просто себя накрутить.
У меня когда-то было подобное, уже и не вспомню точно с какой колодой, по-моему Таро Ванессы. Отложила на время, вроде отпустило. Просто понемногу её в работу включала, вместе с другими колодами.
Попробуйте, что называется, клин клином, на наших, так называемых, каникулах начните проработку той-же Шаманки ( но осторожно, без фанатизма ), а чтобы подстраховаться от "зацепок", тащите с утра карту дня из одной, или даже разных колод на протяжении какого-то времени, не прогноза ради, а так, отвлечь внимание.
Мне, в своё время, помогало.

А с Чёрными Котами получилось уже "на автомате", я синхронизирую значения карт с этапами проработки, а не со своей жизнью, т.е. "перевожу стрелки", делаю это давно, с разными колодами и чаще успешно. Думаю, осознанно или нет, это делают многие.
(Кстати, по-поводу Таро Шаманки, я тоже сначала заинтересовалась, но потом поняла, что как рабочую колоду я её для себя не вижу, а просто красивых у меня уже и так хватает. Но, может, в дальнейшем почитаю проработку, в том числе и вас, ANAIS, и изменю своё мнение.)

Ну что ж, рада, что идею с каникулами вы поддержали, хотелось бы, конечно, и остальных услышать, но своим отсутствием девочки ещё больше убедили меня в разумности этого предложения. Я, конечно, не предлагаю резко взять и попрощаться до осени, давайте заходить по настроению, для поддержания отношений. Позади - большой материал, впереди - немалый, нам есть о чём поговорить.

ANAIS, бабочки клёвые, радуга отдыхает, спасибо!
victory
 
AnaisДата: Пт, 08.06.2012, 22:29 | Сообщение # 300
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Vesna17, спасибо за мысли,обдумаю и сделаю выводы.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Пт, 08.06.2012, 23:32
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz