Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черных Котов - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черных Котов - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Таро Черных Котов
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Черных Котов



галерея колоды


Практика раскладов

О КОЛОДЕ
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-717578-16-1367326186

СТАТЬЯ "КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ МЛАДШИХ АРКАНОВ"
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-537622-16-1338066801

СА


ЖЕЗЛЫ



КУБКИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


За навигатор благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 25.03.2014, 18:58
 
ИридаДата: Сб, 09.06.2012, 10:45 | Сообщение # 301
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
А у меня такое ощущение от карты ,что один праздник (долгожданный ) закончился,а новый еще не известно когда наступит.И грустно от того ,что праздник закончился,это ведь так приятно - готовиться и потом праздновать... cake

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
Vesna17Дата: Сб, 09.06.2012, 16:40 | Сообщение # 302
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Согласна, в четвёрке пока ещё всё не так мрачно, как в пятёрке, но настроение явно тоскливое.

Ирида, я так поняла, что вы нас с ANAIS не читали, иначе отреагировали бы как-то на моё предложение. Найдите пару минут, прочтите пару топиков, тот, что с бабочками и над ним, там всё изложено.
В любом случае, я сейчас уезжаю, и до среды меня не будет. bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Сб, 09.06.2012, 16:41
 
chiarezzaДата: Чт, 09.08.2012, 17:52 | Сообщение # 303
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
НЕ ПОРА ЛИ НАМ С КАНИКУЛ ?

ПЯТЕРКА КУБКОВ - ПЕЧАЛЬ

Авторская МБК:
Кот плачет над увядшим цветком. Который рос посреди холодной стихии. Его разрывает горе утраты. Огонь, который согревал цветок, давно погас. Но был ли цветок вечен? Был ли вечен огонь? Было ли место цветку на этом лютом холоде?
Тогда стоит ли так убиваться?
Карта говорит о печали связанной с окончанием чего либо, утратой или потерей. Переживаниями которые могут вскоре настигнуть вас. (Взято тут)

Грустная карта... На душе у котика холодно и безнадежно. Он окружен давящими глыбами льда. И, наверное, огромной отрадой был для него этот цветок. Вверх поднимается вихрь. Интересно, что снег при этом падает спокойно. Тогда что это за вихрь? Может это душа замерзшего цветочка, а может это путь отчаянной молитвы вверх, прямо к Создателю? (хочу найти каплю позитива и в безысходности).


Сообщение отредактировал chiarezza - Чт, 09.08.2012, 17:54
 
ИридаДата: Чт, 09.08.2012, 21:11 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
трудно,горы как ледяные иглы chiarezza, но легкая дымка ,которая уносится к звездам возможно унесет и такую горькую печаль , котик придет в себя и станет его боль подобно звездам - далекой и недосягаемой .

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AnaisДата: Пт, 10.08.2012, 19:13 | Сообщение # 305
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Девченки,привет hello flower !
А мне все видится не так уж и безнадежно.Смотрите,два кубка не перевернуты и там словно огонь горит.А может там живая вода,особенно в том ,что ближе к нам?И нужно просто перестать горевать,посмотреть вперед,потянуть руку и полить свой цветок.Он еще не мертвый.И земля,где сидит котик и лежит цветок,еще теплая,снег падает на нее и тает. Печаль и горе-позади,а впереди -надежда и жизнь.
Девочки,колода у меня почти пол года и я до сих пор не перестаю ей удивляться.Смотрю на ней вопросы в раскладе Выбор.Работает точно и по делу. Несколько дней назад смотрела на пару.Выложила 2 Кубков и по всем сторонам вытащила карты:верх-что проплыли и оставили в прошлом,слева-что у него на данный момент,справа-что у нее,внизу-к чему плывут.Все в точку.
Думаю и на 5 Куб. можно так же посмотреть.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Чт, 30.08.2012, 07:10
 
Vesna17Дата: Вс, 12.08.2012, 03:45 | Сообщение # 306
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ура, снова удалось поймать интернет! biggrin

Я бы назвала картинку "крах иллюзий". Белый дымок у меня именно с ними ассоциируется. Соглашусь с МБК, убиваться над цветком, которому изначально не место там, где он вырос, стараниями наивного кота, как-то глупо. Свет в одной из чаш кажется светом прозрения, которое наконец посетило бедолагу и вызвало слезы и печаль. Что ж, горький опыт... Сейчас коту важно сделать выводы из жизненного урока и идти дальше... wink


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вс, 12.08.2012, 03:46
 
ИридаДата: Вс, 12.08.2012, 12:45 | Сообщение # 307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, очень интересная мысль - убиваться над тем, что изначально не судилось... bb такая трактовка и в других колодах будет приемлема smile

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
AnaisДата: Вс, 12.08.2012, 13:27 | Сообщение # 308
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Vesna17,
Quote
Я бы назвала картинку "крах иллюзий".
И такое тоже может быть .Затащила себе в копилочку tongue .Но в жизни мы многое делаем вопреки тому,место или не место.Человек странное и противоречивое существо wink .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
Vesna17Дата: Пн, 13.08.2012, 06:53 | Сообщение # 309
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Увы, ANAIS, это так. Вот именно вопреки здравому смыслу, мы частенько взращиваем иллюзии на пустом ( в прямом и переносном смысле ) месте, не желая видеть очевидного. Главное не наступать все время на одни и те же грабли. wacko
А вообще пятерка чаш здесь в рамках традици, ведь все пятерки - карты кризиса, перелома, часто с негативным оттенком, но с каждой картой мы все ближе к масти мечей, а значит подключаем разум, стало быть развитие нашей ситуации будет позитивным. happy


Сообщение отредактировал Vesna17 - Пн, 13.08.2012, 07:30
 
chiarezzaДата: Пн, 13.08.2012, 11:15 | Сообщение # 310
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ДЕВУШКИ, МИЛЫЕ, КАК Я РАДА ЧТО ВЫ ВЕРНУЛИСЬ!!!

Quote (ANAIS)
Но в жизни мы многое делаем вопреки тому,место или не место.

Полностью согласна! Просто вероятность положительного исхода в таком деле намного меньше. Но наверное, если бы все не брались за иллюзорные проекты, не было бы у нас множества произведений искусства и множества научных открытий. (Что то меня в сублимацию потянула) Крах иллюзий всегда болезнен. Но, видимо, для будущего нужно это пережить.
Эта пятерка мне кажется очень и очень печальной. Потому что Кот здесь теряет родное существо, которое он так любил и о котором так заботился....


Сообщение отредактировал chiarezza - Пн, 13.08.2012, 11:16
 
starДата: Пн, 13.08.2012, 14:54 | Сообщение # 311
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Всем привет!

Пятерка кубков.
В раскладах выпадает редко happy Говорит о том что попытка не удалась, видно не тот момент был выбран, или же не хватило сил и желания сделать "невозможное" возможным. Чаще всего тяну дополнительную с вопросом о чем печаль.
Но я не считаю эту карту негативной, как и не какую либо другую. Печаль можно воспринимать по разному, с теплотой или с холодом. С теплотой она гораздо приятнее.

Так же не верю в иллюзии.
Иллюзией мы называем то что не смогли сделать реальностью, не нашли на это в себе смелость.
 
chiarezzaДата: Пн, 13.08.2012, 22:37 | Сообщение # 312
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
star, с возвращением!
Quote (star)
Говорит о том что попытка не удалась, видно не тот момент был выбран, или же не хватило сил и желания сделать "невозможное"

емко и по сути, беру на заметку

Quote (ANAIS)
нужно получить этот опыт для чего то и двинуться дальше уже в следующей карте.

только за!

ШЕСТЕРКА КУБКОВ - ПАМЯТЬ

Авторская МБК:
Кот сидит на чемодане, он собрался в путь, но память не отпускает его, она тянет как груз который невозможно унести с собой в будущее. Есть воспоминания, которые не нужно носить везде с собой, от которых пора избавится. А есть те которые приятно вытаскивать и рассматривать. Но есть момент сегодня и сейчас, жить нужно только этим.
В раскладе может говорить о том что вам пора отбросить прошлое, для того чтобы шагнуть в будущее. А может вы просто остановились ненадолго чтобы насладиться ностальгией по прошлому.(Взято тут)

Что-то оставил позади себя, хорошее, а может и не очень, по картинке однозначно не скажешь. Почему все осталось позади: дальние ли странствия позвали вперед, обыденность и скука подтолкнули к переменам, или может его выгнала супруга??? Так или иначе картины прошлого всплывают перед мысленным взором.
Мне кажется, карта может значить совет обратиться к прошлому опыту или наоборот оставить что-то в светлой памяти, не предпринимая действий, отпустить прошлое. А возможно, и возвращение кого-то или чего-то из прошлого.


Сообщение отредактировал chiarezza - Пн, 13.08.2012, 22:39
 
Vesna17Дата: Вт, 14.08.2012, 04:46 | Сообщение # 313
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ну вот, как и следовало ожидать, за произошедшим в Пятерке Чаш крахом и слезами, наступило прозрение, но картинки прошлого будоражат Память, не дают покоя, печаль еще не отступила...
Тем не менее решение принято и от кота требуется воля и мужество для того, чтобы не отступить. В отличии от Пятерки, где эмоции еще бьют через край, здесь мы наблюдаем уже мыслительный процесс, что видно по выражению морды кота, его позе. Понемногу, но уверенно ощущается влияние масти мечей, ответственной как раз за волю и разум.

Любопытный момент, в левой части карты разные атрибуты прошлой кошачей жизни изображены за закрытой дверью, о чем это может говорить? Думаю о том, что даже мысленно наш герой закрыл дверь в свое прошлое, он уверен в правильности сделанного выбора, хотя, ясное дело, печали это не умоляет... wink


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вт, 14.08.2012, 04:50
 
starДата: Вт, 14.08.2012, 09:42 | Сообщение # 314
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
шестерка кубков.

Теплая карта. Как настальгия.

Vesna17, дверь там открытой изображена.

Открытая дверь наверное говорит что вопрос еще не закрыт, и периодами терзает сомнениями.
Кот может на дорожку сел на чемодан, а может воспоминания из прошлого не дают ему идти вперед.
Когда в расладе выпадает обычно указывает именно на то, что человек очень часто вспоминает то что было "вчера" и это мешает ему идти вперед.
Старые связи, старый опыт, так как раньше уже не будет никогда, а кот все еще тоскует " как же было раньше!". Или как говорит chiarezza, действительно что то из прошлого решило вернуться.
Чаша опять же пустая, видимо указывает на то что старое ушло - осталось не заполенное место внутри, а нового еще нет, оно еще не создано.


Сообщение отредактировал star - Вт, 14.08.2012, 09:44
 
ИридаДата: Вт, 14.08.2012, 11:28 | Сообщение # 315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Интересное решение - сочетание цветной картинки,где сейчас находится кот - как бы настоящее и , возможно, будущее рисуется яркими красками, а прошлое померкло в его сознании,но еще слегка трепыхается..Кот как бы проверяет: не оставил ли что-то,что нужно взять с собой в новую жизнь.

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 14.08.2012, 11:29
 
Vesna17Дата: Ср, 15.08.2012, 02:52 | Сообщение # 316
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Star, а вы уверены, насчет двери? Помню у меня вопрос на эту тему возник сразу при первом просмотре. Да, с точки зрения черчения и геометрии дверь скорее открыта, но ведь открытый дверной проем тем не менее отсутствует, во всяком случае, на картинке его нет, его можно только дорисовать в воображении. К счастью есть возможность общаться с автором, и я задавала ей вопрос насчет этой самой двери, так вот оказалось, что изображение не одназначно, сделано это намеренно, чтобы каждый сам решил для себя, есть возврат в прошлое или нет. Я вижу дверь закрытой, вы - открытой, оба варианта имеют право на существование. Хотя, конечно, вы можете обратиться к Марии и уточнить у нее сами, если хотите.

Ирида, согласна насчет цветового фона воспоминаний, хорошая находка. Тусклая, не вполне четкая картинка (что особенно хорошо видно при попытке увеличить), почему-то на языке так и вертится выражение "призраки прошлого".


Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 15.08.2012, 07:10
 
ИридаДата: Ср, 15.08.2012, 11:54 | Сообщение # 317
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Vesna17, вот-вот,и у меня такая мысль возникла.Тогда логичнее ,что дверь закрыта и в прошлое хода нет . Может наоборот он ,оглядываясь на прошлое и сравнивая его с настоящим и будущим, видит как правильно сделал уйдя от тусклой прошлой жизни.А новое рисуется в ярких красках именно потому,что в прошлом все опостылело... smile

Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.
 
chiarezzaДата: Ср, 15.08.2012, 12:14 | Сообщение # 318
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vesna17)
изображение не одназначно, сделано это намеренно, чтобы каждый сам решил для себя, есть возврат в прошлое или нет. Я вижу дверь закрытой, вы - открытой, оба варианта имеют право на существование.

Как мудро со стороны автора! Не устаю удивляться этой колоде.

"Очернобелевание" воспоминаний - хороший прием. Его часто используют и в фильмах.
Есть еще одна забавная ассоциация: "Планета прошлого", и ассоциация с луной, с какой-то стороны с подсознанием и потаенными уголками разума.
 
starДата: Ср, 15.08.2012, 17:30 | Сообщение # 319
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Vesna17, я как художник и визуал могу сказать что дверь изображена открытой. нет дверного косяка (проема) в который она входит, он за кадром, т.е. дверь приоткрыта. нет угла комнаты и стыка стен, он скрывается за кадром, и градус в котором изображена сама дверь дает понимание что он не закрыта.
Опять же, как войти в воспоминания если дверь заперта?

Имхо конечно. Вам виднее раз вы с автором общаетесь. дружите с Марией?

А так да, разумеется каждый увидит свое! То что хочет увидеть и то что ему ближе по ситуации! И это правильно. На то и придумали Таро.


Сообщение отредактировал star - Ср, 15.08.2012, 17:32
 
Vesna17Дата: Ср, 15.08.2012, 20:47 | Сообщение # 320
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Star, согласна с вами, мы и говорим об одном и том же только разными словами. Изображение на картах вне пропорций и расчетов, оно обращено к подсознанию, поэтому все и видят по-разному. Chiarezza, по-моему вы о том же говорили, упомянув луну. А я все думаю, что мне это шар напоминает...
А с Марией я не дружу, но иногда консультируюсь с ней по разным вопросам, как профессиональным, так и личным. Последний раз один из поводов к обращению был забавный, меня своими пакостями совершенно достал барабашка, пригласила Марию, и сейчас, к счастью, все успокоилось. tongue


Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 15.08.2012, 22:41
 
chiarezzaДата: Пт, 17.08.2012, 13:11 | Сообщение # 321
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Vesna17, конечно!!! Вот она:

СЕМЕРКА КУБКОВ - ИЛЛЮЗИИ

Авторская МБК:
Кот лежит на стыке двух реальностей. Ночь и день , пустыня и зеленая трава, полная чаша и пустая. Где реальность, а где иллюзия? Выбирать только вам.
В раскладе может указывать как на заблуждения относительно реальности, так и на оптимистический взгляд на мир. Но каким будет этот мир решать только вам. (Взято Электронном оракуле)

Мария так четко и емко дала описание, что и добавить-то нечего ))) Так как площадь "ночной стороны" больше (на мой субъективный) или потому, что этот план ближе к смотрящему, создается ощущение, что Котя выдает желаемое за действительное. Есть еще вариант - просто мечтает.
В ветвях запуталось половина кошачьей мордочки-Луны, что указывает на бессознательное.
 
Vesna17Дата: Вс, 19.08.2012, 05:32 | Сообщение # 322
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Собственно по Семерке Чаш действительно столько сказано, что нет смысла перессказывать. Даже того, что есть на эту тему в электронном оракуле более чем достаточно. Но вобщем все сводится к одному значению - иллюзии. Мария здесь близка к традиции.
Тем не менее любопытно, что каждая из нас видит непосредственно на нашей Семерке. Я соглашусь с chiarezza, в отношении второго варианта - кот мечтает. У меня от изображения полное ощущение того, что кот идет по этой жизни своим нелегким, извилистым путем, и надеется на лучшее. При этом он в полном согласии с самим собой, его ничто не пугает, не смущает, он готов к новым испытаниям и лишениям, т. к. где-то в глубине души он верит в то, что в конце пути его ждет вознаграждение, за все что довелось претерпеть. Иногда, он позволяет себе остановиться и помечтать об этом, поскольку картины лучшего будущего придают ему сил. Возможно, это и есть его самая большая иллюзия. happy

Это, так сказать, самый грубый "верхний" вариант значения карты, но я использовала его в трактовке с максимально точным попаданием. Хотя смотреть ситуацию с помощью этой карты можно по-разному.


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вс, 19.08.2012, 05:52
 
chiarezzaДата: Вт, 21.08.2012, 11:37 | Сообщение # 323
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Куда все подевались? surprised

ВОСЬМЕРКА КУБКОВ - УХОД

Авторская МБК:
Этот аркан как логическое завершение пресыщению. Это уход от всего надоевшего, наскучившего, пресытившегося. Возможно что и лживого, некомфортного. Но так же может указывать на убегание. От чего и кого вы бежите? Лучший ли это вариант? Бывает лучше остаться и разобраться в себе и ситуации. (Взято тут)

Шаг в неизвестность из понятного, благоустроенного и уютного места. Шаг в темноту, с собой только самый нужный минимум, что ждет? На горизонте горы, значит будут и испытания. Но звезды освещают путь, надежда на лучшее с путником.


Сообщение отредактировал chiarezza - Пт, 24.08.2012, 22:24
 
Vesna17Дата: Чт, 23.08.2012, 02:18 | Сообщение # 324
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
chiarezza, приветствую! Я ушла в поход с друзьями, по Карелии, сейчас зашла с чужого планшета, так сказать передать привет и чтобы меня не ждали до субботы. Если будешь выкладывать следующую карту, я в выходные попробую сразу по обеим высказаться. Если не сломаю себе что- нибудь, конечно. biggrin
Вообще, интересно, но я изображение на карте вижу совершенно отличным от Марии образом. Нет, конечно, я не оспариваю авторскую трактовку, просто можно взглянуть и по-другому. В нашей Восьмерке сразу обращает на себя внимание отсутствие перевернутых чаш и через край тоже нигде не льет, что может говорить о том, что причина ухода - не в пресыщении, равно как и не в нехватке чего-либо или утрате. Просто путь еще не окончен, дорога зовет, и нет пока желания осесть в тихой сытой гавани...


Сообщение отредактировал Vesna17 - Чт, 23.08.2012, 04:34
 
pinglДата: Чт, 23.08.2012, 11:58 | Сообщение # 325
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Vesna17, chiarezza, а у меня сложилось впечатление, что просто ситуация пришла к логическому завершению. Пришла пора оставить старое, пусть даже приносящее комфорт и благополучие, и начать новый путь, новое дело или отношения. Темнота символизирует неясность того, что ожидает впереди, но все равно - шаг в темноту не столько означает бросить старое, сколько по большей части показывает стремление к чему то новому, более притязательному и интересному или даже более необходимому в данный момент жизни. Может это совет: "Уйди и начни всё заново - и будет тебе счастье" smile

Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них.

Сообщение отредактировал pingl - Чт, 23.08.2012, 13:20
 
chiarezzaДата: Пт, 24.08.2012, 22:42 | Сообщение # 326
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Девушки, согласна с вами, действительно здесь нет ощущения "отчаянного покидания". Все осознанно и продумано.
pingl, добро пожаловать! присоединяйтесь к нашему обсуждению!
Vesna17, надеюсь запас позитива привезен из карельских лесов? smile

ДЕВЯТКА КУБКОВ - НАГРАДА

Авторская МБК:
Кот прошел лабиринт, по которому он долго шел лишенный комфорта и уставший, но конечная цель воодушевляет как ничто другое, он полон радости, он дошел и получает свое вознаграждение.
В раскладе говорит о вашем успехе, вознаграждении за труды, заслуженный отдых и почет. Эмоциональный подъем и открывшееся "второе" дыхание, когда казалось, что сил больше нет. Конец пути. (Источник Электронный оракул)

Очень красноречивая картинка. Наверное, если бы я была котом, именно такая награда мне бы и виделась в мечтах. Может быть еще бы чутка рыбки или филе smile Кот наполняет все свои пустые кубки, которые у него с собой, т.е цель достигнута, испытания пройдены, полное моральное и эмоциональное удовлетворение достигнуто.
 
ИридаДата: Вт, 28.08.2012, 16:42 | Сообщение # 327
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
chiarezza, уезжала на моря и сидела без интернета.Догоняю ...
Карты 7, 8 и 9 видятся мне в логичной связке : кот.будучи в убожестве настоящего,поступил правильно,визуализируя себе лучшее будущее. Затем созрел к переменам и сделал решительный и смелый шаг, за что был вознагражден сполна! Вывод- кто хочет, тот добьется... biggrin wacko
Ну где же моя колода,когда ко мне придет?!!!Когда ее начнут издавать?!!!


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Вт, 28.08.2012, 16:44
 
starДата: Вт, 28.08.2012, 16:57 | Сообщение # 328
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Пропустила много wacko Не было доступа к компьютеру, ремонт!

Иллюзии, семерка кубков.
Удивительно противоречивая карта.
Все время застреваю на ней! Особенно когда выпадает на вопрос да или нет ))
С одной стороны Да, с другой НЕт.
Часто трактую ее с позиции - хочешь сменить свою жизнь на лучшую, ту о которой мечтаешь, просто сделай это, ведь что то что на свету, что то что в ночи, одинаково реально.

Восьмерка кубков. Уход.

Тут может быть как усталость и последующий уход , так и побег, когда не знаешь как решить проблему, когда просто бежишь от нее.
Трактовка зависит от ситуации и самого вопроса.
Частенько в раскладах выходит что человек просто бежит, не хочет больше, не может принять что то и бежит.

Награда. Девятка кубков.

Лабиринт за котом, прям как жизнь. Целая жизнь пройденная, пережитая. А награда как победный трофей. Только у кота нет ликования и тщеславия, он как будто знал куда и зачем идет и его победа была ожидаема, естественна. Хорошая карта, всегда к лучшему когда в раскладе мелькает!

Заметила что особо никто не пишет кто как в раскладах карты трактует. Было бы интересно все же почитать у кого что именно засчет самих раскладов. Было бы круто еще и фотографии раскладов выкладывать , на грани фантастики, но круто и интересно.


Сообщение отредактировал star - Вт, 28.08.2012, 17:00
 
chiarezzaДата: Вт, 28.08.2012, 17:32 | Сообщение # 329
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
star, Ирида, Слава Всевышнему, нашлись! biggrin
Подождем чуть ANAIS и Vesna17, чтобы они высказались и пойдем дальше стройным рядом (есть такая надежда)!
Десятку выложу в четверг!

Quote (Ирида)
кот.будучи в убожестве настоящего,поступил правильно,визуализируя себе лучшее будущее

как мне понравилась идея с визуализацией! "Надо лишь мечтать, и Ваше сердце станет чуть добрее.." или "...и лазурный закат и южный берег золотой! Ты не увидишь, так и знай ты не увидишь это все, если с нами сейчас не поспешишь вслед за мечтой!" - была такая песня у Натальи Гулькиной.

Quote
Лабиринт за котом, прям как жизнь. Целая жизнь пройденная, пережитая. А награда как победный трофей. Только у кота нет ликования и тщеславия, он как будто знал куда и зачем идет и его победа была ожидаема, естественна.

Точно подмечено!


Сообщение отредактировал chiarezza - Вт, 28.08.2012, 17:33
 
Vesna17Дата: Ср, 29.08.2012, 04:23 | Сообщение # 330
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
chiarezza, девушки, приветствую! Несколько часов всего, как дома, позитива море, зато времени нет вообще, так что в двух словах.
По Восьмерке Кубков я уже успела немного сказать в предыдущем топике, хочу только добавить, что число карты 8 и если помнить о том, что восьмерка - символ бесконечности, то появление этого аркана может говорить о цикличности и закономерности происходящего. Если связать это число с картинкой, то получится, что уходящий кот уходит не в первый и не в последний раз, в бесконечном поиске лучшей доли или спутника и проходит его жизнь, мне, например, встречались подобные "коты" и "кошки"...

В Девятке Кубков, как уже верно было замечено, очень мало эмоций, кот воспринимает награду, как само-собой разумеющуюся, не зря ж плутая в лабиринте дней и событий он нес кубки, знал, что настанет время, когда будет чем их наполнить. Вовсю ощущается влияние масти мечей, стихии разума. Если выпадает в раскладе на отношения, то определенно указывает на их серьезность, зрелую любовь.

Вообще, по-поводу практики раскладов, дело это очень полезное, что говорить, но я лично успеваю только читать то, что другие выкладывают в этой теме. Я имею ввиду расклады на нашей колоде. ANAIS там раньше частенько практиковалась, не знаю как сейчас... Увы, дело это требует прилично времени, я пока пас, но если где-то в раскладе ярко выступает одна из карт, это запоминается и по мере возможности, я об этом пишу. smile bye

Ирида, если время позволяет, спишитесь с издательством, наверняка они ответят на запрос относительно сроков, это не секретная информация. Мне, кстати, тоже интересно, когда колода выйдет.


Сообщение отредактировал Vesna17 - Ср, 29.08.2012, 04:33
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz