Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черных Котов - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черных Котов - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Таро Черных Котов
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Черных Котов



галерея колоды


Практика раскладов

О КОЛОДЕ
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-717578-16-1367326186

СТАТЬЯ "КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ МЛАДШИХ АРКАНОВ"
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-537622-16-1338066801

СА


ЖЕЗЛЫ



КУБКИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


За навигатор благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 25.03.2014, 18:58
 
AnaisДата: Ср, 07.03.2012, 13:04 | Сообщение # 151
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
chiarezza,
Quote
Фильм вспомнила почему-то "Служебный роман". Там Шура, глава месткома говорит "блондинке в жутких розочках" что-то вроде: "Ну зачем вам это...и вернитесь уже в семью, в коллектив!".
haha hands lol :lol: lol Не-не ,мы верные,семью не бросим,хтя и ходим на лево ah . Vesna17, я с тобой полностью согласна beer ,притом еще что у Марии очень хорошие трактовки и иногда,с первого раза,сидишь и чешешь репу,чего ж тут добавишь.Потом походишь,подумаешь и чего там добавишь.Да и все девочки ну такие умницы,такое вытаскивают из изображений cry .Времени бы спокойного побольше,чтоб на все хватало smile .
Значения Марии ну очень хорошо ложатся на карту дня.Тестирую третью неделю-одно удовольствие tongue .
По поводу Луны.
Мне,кажется,что кот не падает,что то его держит,ситуация зависания.Идет какой то процесс,после которого он или окунется в свое подсознание(страхи,иллюзии,эмоции,ужасы),во все ,что его мучает , или найдет в себе силы вырваться и рвануть вперед,к Солнцу,а потом к карте Мир,где сбросит черную шкурку и превратится в белого и пушистого,что бы снова пуститься в новый путь.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Ср, 07.03.2012, 13:21
 
alitairaДата: Ср, 07.03.2012, 13:57 | Сообщение # 152
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Приветствую всех, участвующих в проработке этой замечательной колоды!Давно порывалась внести свою скромную лепту в обсуждение, но как-то всё не решалась.
По карте БАШНЯ. Я Башню не воспринимаю ни резиновой, ни силиконовой — вижу кирпичной. Вполне себе традиционная Башня, которая вот-вот разрушится. Но именно потому, что на карте изображены не люди, падающие вниз головой (что всегда создаёт ощущение катастрофы), а коты в естественных для них позах — в прыжке, карта не вызывает ощущения безнадёги. Ведь всем известно, что представители семейства кошачьих могут прыгать так, как человеку и не снилось. Так и кажется, что вот сейчас коты приземлятся на мягкие лапы, залижут свои раны и начнут потихоньку налаживать жизнь в условиях новой реальности. Поэтому Башня в этой колоде не вызывает у меня ощущения чего-то фатально непоправимого.

Карта Луны тоже кажется мне менее мрачной по сравнению с Луной в других колодах. Луна всегда говорит о сомнениях и страхах, но здесь ощущение такое, что эти страхи больше надуманные, нежели реальные (о чем, собственно, и МБК говорит). Может быть это происходит действительно от того, что на карте нет рака, собаки и волка, как сказано выше. Но лично у меня это ощущение подкрепляется еще и тем, что вполне обычные деревья, стоящие на берегу водоёма, отбрасывают такие жуткие тени на поверхность воды, что в темноте действительно может показаться, что там, под водой, притаился жуткий монстр (как минимум каракатица, как показалось chiarezza!). То, что это именно тени, а не что-то страшное под толщей воды, подтверждается наличием тени от самой кошки. Вода, как известно, символ эмоций, и эти мнимые страхи лежат на поверхности эмоций, а значит с ними вполне можно справиться. Кроме того, сам лик Луны в виде кошачьей мордашки как бы говорит героине карты: "Мы с тобой одной крови" (ну или одной породы, если хотите). Луна на всех картах колоды (на 4 Кубков, 7 Кубков, 9 Пентаклей, на карте Шута) изображена в виде белой кошачьей мордочки. И белая шерстка у котов есть только в начале путешествия (Шут) и в конце (Мир), поэтому белый цвет воспринимается мною как некая истинная суть наших котов, к которой они должны вернуться в результате своего "путешествия героя", пройдя все испытания, осознав свои страхи, ошибки и сбрасывая их в конце концов вместе с черной шкуркой грехов (звучит, может быть, диковато, но как-то так мне кажется). Вот почему лик Луны, как мне думается, смотрит на кошечку скорее ободряюще и призывает не бояться.
Извините, что так многословно.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Вт, 18.02.2014, 10:30
 
GhostДата: Чт, 08.03.2012, 00:04 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
ANAIS,
Quote
Мне,кажется,что кот не падает,что то его держит,ситуация зависания.Идет какой то процесс,после которого он или окунется в свое подсознание(страхи,иллюзии,эмоции,ужасы),во все ,что его мучает , или найдет в себе силы вырваться и рвануть вперед,к Солнцу,а потом к карте Мир,где сбросит черную шкурку и превратится в белого и пушистого,что бы снова пуститься в новый путь.

Очень точно!! Действительно, он падает как бы нехотя, как в замедленном повторе...

alitaira,
Согласна и про Башню, и про Луну! Очень понравилась Ваша трактовка. Только вот с тенями на Луне есть для меня одно "но". Все правильно - наши страхи преувеличивают угрозу, дорисовывая чудовищ, вот только здесь кот их не видит, они у него за спиной. А он устремлен к Луне - единственному здесь источнику света. если присмотреться, у него мордочка задрана вверх и развернута к небу.

Antonina, chiarezza,
Спасибо большое за советы по налаживанию контакта с колодой! smile

Девочки, всех с праздником Весны!!!!


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Чт, 08.03.2012, 00:20
 
КлеопатраДата: Чт, 08.03.2012, 11:28 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Девочки, всех с праздником Весны!!!!

Я бы с радостью участвовать активнее, но по будням практически никогда не успеваю... вот если бы выкладывали перед выходными, то да)))

По луне мои пять копеек. Человек находится на распутье. Посмотрите, спереди у него ледяные скалы, а сзади у него озеро талой воды. Есть путь вперед, а назад уже дороги нет (мост закончен), но это только физически. Морально человек пока еще не принял решения не возвращаться назад и лелеет в себе этот шанс.
Луна в виде мордашки - это помощь со стороны (освещение дороги), т.е. какой-то совет со стороны или действенная помощь деньгами, делами.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Vesna17Дата: Пт, 09.03.2012, 04:42 | Сообщение # 155
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ну вот, наконец и я "добралась до Луны". Хотя не скрою, было очень интересно как отреагировали коллеги во главе с капитаном на моё скромное предложение придать системность нашему обсуждению.
......И не менее интересно, увидеть, что почти никак. То есть многие высказали мимоходом своё мнение по-поводу нехватки времени (и наоборот), но вот конкретно насчёт порядка выкладывания карт я ничего не увидела. Может нам такой порядок и не нужен? Девчонки, я всё же напомню, кратко, что предлагала.

Вариант 1 (оптимальный) - в пятницу. Аргумент - удобно семейным, да и просто загруженным.
Вариант 2 (ускоренный) - раз в 4 дня. Аргумент - удобно тем, у кого со свободным временем всё в порядке.

Зачем я это предлагаю? На мой взгляд, для общей пользы. Chiarezza спокойно по плану выкладывает карты, зная, что всем дано было время высказаться, а остальные не испытывают досады, опоздав к обсуждению карты, по которой было что сказать, да вроде уже "не в тему".

Сhiarezza, вы автор темы, что скажете? Может у вас или у других девочек есть иные предложения?
Можно взять какой-то вариант на пробу, а не пойдёт, вернуться к "свободному плаванию". smile

Кстати, как по Луне все активно высказались, сразу чувствуется - 3 дня выходных. Ну, само-собой, и карта заглядение. Кот изображён в падении, причём на той его стадии, когда вернуться в исходное положение, на мой взгляд, уже невозможно. Прямая спина, раскинутые, как крылья лапы, выдают решительные намерения встретиться со своими страхами и избавиться от них. Но полёт-падение он совершает вперёд спиной, это страх перед неизвестностью, последний на пути. Глаза у страха велики, кот знает об этом и предусмотрительно не смотрит ему в лицо. Уши заметно прижаты, у котов это бывает, когда "нервы на пределе".
Пожалуй, только эти уши и выдают внутреннюю борьбу с самим собой. cool


Сообщение отредактировал Vesna17 - Пт, 09.03.2012, 04:43
 
chiarezzaДата: Пт, 09.03.2012, 18:17 | Сообщение # 156
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ну тогда полетели дальше! smile У нас пятница и...

СОЛНЦЕ

Авторская МБК:
Самый пожалуй яркий и теплый аркан. Там где сияет свет, больше нет места для тьмы. Чем ярче это свет , тем меньше уголком и мест где может таиться тень. Он отражает жизнерадостность, счастье, душевный подъем, благополучие, воодушевление. Детство здесь отображает очищение, беззаботность во взгляде на мир. Этот аркан открывает все скрытое в аркане Луна, убирает все сомнения и освещает всю ту ночь, которая нависла над вами.
В раскладе может означать что ваша жизнь заиграет новыми красками. Отношения будут процветать , воцарится гармония и счастье. Любое дело завершиться благополучно и удачно для вас. (позаимствовано тут)

Этот аркан без всяких "но": он настолько теплый, яркий, уютный, гармоничный, чистый и счастливый, что сразу же стал "моим любимым солнцем из всех таро-солнц". Обычно светило беспристрастно наблюдает, здесь солнце (с кошачьими ушками между прочим) как бы играючи выглядывает из-за подсолнухового поля, так делают все кошки, когда играют (прижимаются к земле и выпучив глазенки выглядывают из-за небольшого препятствия). Котёнки весело прыгают с цветка на цветок, играют, наслаждаясь беззаботной радостью. Еще у нас есть символы любви, легкости, грациозности и стремительности земной жизни - стрекоза

и колибри.
 
AntoninaДата: Пт, 09.03.2012, 19:08 | Сообщение # 157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
У нас остались 56 МА и 3 СА, итого при выкладке раз в неделю остаток проработки займет у нас больше 14 месяцев. Боюсь за столь долгий срок, наша немногочисленная армия может поредеть ))))
- я больше скажу, заглохнет))) потом реанимировать бывает сложно тему, народ вообще не собрать.

Quote (star)
Невозможно под каждого подстроиться. кто как успевает и делает, тому так и удобно. А такие выяснения могут захламить тему.
- О, тема! biggrin
Эта карта мне навеяла тему золотого кошачьего рая))) все легко, беззаботно и приятно... Девочки, а как бы Вы описали наиболее вероятный сценарий развития отношений между людьми , выпади эта карта... Никакого расклада, просто ответ одной картой.


Все в шоколаде.
 
starДата: Пт, 09.03.2012, 19:53 | Сообщение # 158
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Ох красивое солнце.....
Такое детсткое, беззаботное счастье, которое ни от чего не зависит, оно просто есть.
Подсолнухи так же ассоциируются с солнцем и теплом... dry

Quote (Antonina)
Девочки, а как бы Вы описали наиболее вероятный сценарий развития отношений между людьми , выпади эта карта...

Вероятно в отношениях идилия. Своего рода люди умеют быть счастливыми вместе. И им плевать на обстоятельства, когда они вместе. Встреча женского и мужского начала... хорошие искренние отношения. Обоюдная радость проживаемая вместе. biggrin Как одновременный оргазм. Но это может так же говорить и о том, что так бывает только когда они вместе, когда они не вместе они могут даже не помнить друг о друге.


Сообщение отредактировал star - Сб, 10.03.2012, 01:00
 
GhostДата: Сб, 10.03.2012, 00:02 | Сообщение # 159
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote
Девочки, а как бы Вы описали наиболее вероятный сценарий развития отношений между людьми , выпади эта карта... Никакого расклада, просто ответ одной картой.

Солнечный! smile То есть в отношениях будет гармония, понимание и ясность. Никакой "теневой" стороны. И это будет приносить радость. Однако предупреждение по этой карте в том, что Солнце может не только согревать, но и обжигать.

Этот аркан солнечно-беззаботный, но я ощущаю его как немного чересчур жарким. Хотя котики резвятся, играют. Да и солнце то ли восходит, то ли заходит - но явно не в зените, то есть жары прям уж нестерпимой быть не должно, но ощущение от карты все равно такое, будто палит сильно.

Котята маленькие, а Солнце (с кошачьими ушками) - как мудрый наставник, словно следит за ними, оберегает. На всякий случай. Поэтому как бы выглядывает из-за подсолнухов.

А еще тут важен момент "здесь и сейчас". Сейчас все прекрасно, нужно наслаждаться моментом. Потом - будет потом.


Я часть той силы, что вечно жаждет зла и вечно совершает благо

Сообщение отредактировал Ghost - Сб, 10.03.2012, 00:06
 
Vesna17Дата: Сб, 10.03.2012, 04:53 | Сообщение # 160
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Очень символично, что аркан Солнце выложен именно в начале марта, когда после зимней спячки, солнце впервые проявляет себя так мощно, даже в наших северных краях. Очень точно подобран оттенок жёлтого, от него исходит непередаваемое ощущение тепла, настоящая живая энергия.
Интересно, что колибри, не просто присутствуют на карте, а активно взаимодействуют с котятами, поддерживая игру, одна из птиц пером щекочет котёнку пятку, что добавляет в общую картину радости атмосферу братства и единения (или перемирия и примирения, в зависимости от вопроса), ведь в природе птицы и кошки отнюдь не товарищи.

Перспектива развития личных отношений при выпадении Солнца - безусловно союз, духовный и супружеский, когда люди не просто любят, но и дополняют друг друга, как две половины одного целого.
Ф. Эльдемуров, описывая этот аркан, говорит об идеализации, обожествлении партнёра, тот случай, когда люди друг на друга буквально "моляться", и в данном случае их отношениям это на пользу. Кстати аркан может предсказывать зачатие и рождение детей.

Если карта выпадает как главный аркан рождения, то это абсолютно точно человек с завышенной самооценкой, снисходительный и вальяжный, но всегда обоятельный и успешный. Была возможность - проверила, действительно попадание 100%.

Подсолнух. ("Мифы о цветах" Сумурова Ю.)
smile

star (quote)


Сообщение отредактировал Vesna17 - Сб, 10.03.2012, 05:59
 
AntoninaДата: Сб, 10.03.2012, 10:35 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (star)
Но это может так же говорить и о том, что так бывает только когда они вместе, когда они не вместе они могут даже не помнить друг о друге.

Quote (Vesna17)
Перспектива развития личных отношений при выпадении Солнца - безусловно союз, духовный и супружеский, когда люди не просто любят, но и дополняют друг друга, как две половины одного целого.

Девочки, спасибо. А если смотреть по картинке только, Вам не кажется, то эти два котенка каждый сам по себе, они далеко не вместе , хоть и рядом. Каждый в этой парочке занят своими собственными играми и у них нет совместного взаимодействия, плюсом может быть здесь то , что похоже они самодостаточны каждый сам по себе. Хотя смысловая нагрузка аркана Солнце именно та о которой писали Вы девчонки- радость общения. Ну поживем, увидим smile


Все в шоколаде.
 
КлеопатраДата: Сб, 10.03.2012, 11:26 | Сообщение # 162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Вам не кажется, то эти два котенка каждый сам по себе, они далеко не вместе , хоть и рядом. Каждый в этой парочке занят своими собственными играми и у них нет совместного взаимодействия

Да, именно так и хотела написать.

Этот аркан мне и нравится и не нравится...
Он очень похож на солнце в дверках.
Суть - тот же замкнутый круг (поле подсолнухов), откуда котикам некуда деться. И если сперва они радовались своему уединению, то потом оно надоело. А деваться некуда. Вдвоем в замкнутом пространстве. Они выбрали не быть вместе (как в тех же дверках), а искать каждый свою индивидуальность.
Становится очень жарко и горячо (обстановка накалена) - и принято решение ее чуть охладить (отдалиться друг от друга).

Не вижу я здесь гармонии и счастья... Переходный аркан, аналогичный луне.
Посмотрим, что нам скажет суд и мир.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
siberianladyДата: Сб, 10.03.2012, 11:31 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Quote (Antonina)
А если смотреть по картинке только, Вам не кажется, то эти два котенка каждый сам по себе, они далеко не вместе , хоть и рядом

Quote (Клеопатра)
И если сперва они радовались своему уединению, то потом оно надоело. А деваться некуда. Вдвоем в замкнутом пространстве. Они выбрали не быть вместе (как в тех же дверках), а искать каждый свою индивидуальность.
Становится очень жарко и горячо (обстановка накалена) - и принято решение ее чуть охладить (отдалиться друг от друга).

... да да да! и я так думаю: вроде бы всё замечательно, полная идиллия! но уже и не хочется этой самой идиллии, каждому захотелось собственного пространства (возможно разные времязатратные хобби, раздельный отдых и т.п.)
 
starДата: Сб, 10.03.2012, 12:41 | Сообщение # 164
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Все же, понятно что у всех свое видение аркана. Это нормально, каждый видит свое в них. Свои проблемы и свои радости.

Потому всегда нужно понимать прав тот кто тянет карту - кто говорит о ней держа ее в руках в момент расклада. То что он чувствует и есть истина. А все остальное лишь награмождение и сливание ответственности , убегание от этой истины. Говорят не карты, таролог, карты лишь помошник выудить знания из головы или сердца таролога.

Antonina, вот что вы сами там узрели, то и будет вашим ответом.


Сообщение отредактировал star - Сб, 10.03.2012, 12:43
 
chiarezzaДата: Сб, 10.03.2012, 15:27 | Сообщение # 165
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Vesna17, спасибо за интересную информацию по подсолнуху. flowers Жаль, что поедание семечек в большом количестве не способствует развитию способностей к прорицанию. biggrin

Antonina, "золотой кошачий рай" - это то определение, что крутилось в моей голове.
 
alitairaДата: Сб, 10.03.2012, 15:51 | Сообщение # 166
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Девочки, спасибо вам за добрые слова в мой адрес!
По Солнцу - согласна с вами со всеми, все замечания очень дельные, даже добавить особо нечего. Понятно, что Солнце - это самый позитивный аркан из СА. Но у меня всегда было ощущение, что здесь солнца как-то уж СЛИШКОМ много. Насколько хватает обзора, везде солнце (если не сказать раскалённое светило), и его земные копии — подсолнухи. Нет ни кусочка голубого неба, ни освежающего водоёма, то есть ничего того, что давало бы ощущение теплового комфорта, а не палящего зноя. И вообще, в моём восприятии, отсутствие изображения на заднем плане карты как бы лишает сюжет какой-либо перспективы развития. Вот именно - «здесь и сейчас». Даже в 78 Дверках есть обзор за пределами того замкнутого пространства, где радостно резвятся дети - там мы видим поле созревшей пшеницы, зелёные сочные деревья, уходящую вдаль дорогу и вершины гор вдалеке. Там есть ПЕРСПЕКТИВА. А здесь возникает ощущение пресыщенности, ибо на карте нет НИЧЕГО, кроме этих двоих и абсолютного засилья солнца (стрекозы и колибри, конечно, несут смысловую нагрузку, но я сейчас не о них). Да, котам ничто не угрожает (кроме перегрева от самого Солнца), они уже насладились и теплом, и светом, и друг другом (почему бы нет?! Коты-то молодые изображены!) и теперь начинают как бы смотреть по сторонам и познавать окружающий мир. Нельзя же вечно смотреть друг на друга! Не помню кто из классиков сказал, что любить — это смотреть не друг на друга, а в одном направлении. Может быть поэтому и возникает иногда ощущение от этой карты, что «СЛИШКОМ хорошо — тоже нехорошо», особенно если это ощущение подтверждается другими картами расклада.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
AntoninaДата: Сб, 10.03.2012, 16:41 | Сообщение # 167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Жаль, что поедание семечек в большом количестве не способствует развитию способностей к прорицанию
- в таком случае моя мама была бы мега-прорицательницей biggrin
Quote (alitaira)
Вот именно - «здесь и сейчас».
- все так и есть, если нельзя обладать всем кексом сразу, то получайте удовольствие от выколупывания изюмин, а дальше будь что будет.


Все в шоколаде.
 
Vesna17Дата: Сб, 10.03.2012, 20:21 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
А я то уж было вернула аркан в колоду... Да почитала ваши, девочки , отзывы и решила достать снова, вдруг и я смогу увидеть некий завуалированный негатив (может зной, пресыщенность или ещё что-то).
Достала.
И что? По-прежнему, мягко согревает солнце, оно ещё не в зените (почему ещё, а не уже, здесь я опираюсь на традиционное описание аркана, где солнце описано восходящим), т. е. самый кайф. Хотя и закатное солнце прекрасно, но у заката, в отличие от восхода смысл совсем иной.
Всё так же вижу малышей, занятых своими играми. Почему в их поведении меня ничего не напрягает? Наверное, потому, что ещё совсем недавно я проводила на детской площадке немало времени с ребёнком и много наблюдала, и теперь со всей ответственностью могу сказать, что тесно общаясь, дети проводят очень мало времени, они склонны часто менять деятельность, иначе им скучно. Чаще так - сел, покопал песочек, вскочил, рванул к качелям, покатался чуть, опят вскочил, т.к. кто-то привёл собачку, от неё к приятелю, минуты за четыре что-то вместе построили и снова на качели... И так без конца. Опять-же, на карте котята рядом, они друг друга видят, слышат, чувсвуют.
Вобщем, если бы мои дети всегда вели себя так-же, я была бы очень счастлива.

Короче, напрячься не удалось, хотя, я в раскладах использую и перевёрнутые значения арканов, вот там есть и инфантилизм и разобщённость и перебор позитива. Ваши, alitaria, ощущения во-многом перевёрнутое Солнце характеризуют. Но всё-же это было очень интересно, попробовать взглянуть на карту по-другому, наверное, за таким новым опытом мы все и приходим сюда. smile biggrin


Сообщение отредактировал Vesna17 - Сб, 10.03.2012, 20:34
 
alitairaДата: Вс, 11.03.2012, 01:35 | Сообщение # 169
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Vesna17, прошу прощения, но про инфантилизм и разобщенность я ни словом не обмолвилась - скорее расслабленность, беззаботность, чувство защищенности, желание насладиться счастьем и полнотой бытия в отдельно взятом прелестном мирке и некая зацикленность на этом своём мирке, на "здесь и сейчас", это - да, может быть. Что там будет дальше в этих отношениях - Бог весть. Ведь ничего, кроме этого уютного мирка для двоих, мы на карте не видим. Поэтому и хорошо, что напрячься не удалось - положительность аркана никто не отрицает (в колоде и без того предостаточно карт, заставляющих напрягаться). Просто вектор направления моим мыслям по этой карте был задан вопросом об отношениях.

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
chiarezzaДата: Вс, 11.03.2012, 12:36 | Сообщение # 170
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Вот как оказывается все не просто с казалось бы таким понятным Солнцем! Мы все так оперативно высказались...посему у меня предложение: давайте Суд начнем разбирать раньше вторника! wink
 
AnaisДата: Вс, 11.03.2012, 17:20 | Сообщение # 171
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Так много уже сказано по Солнцу,что добавить мало,что смогу biggrin .Если рассматривать персонажей карты все же постарше возрастом...У меня от карты ощущение сжигающей страсти,когда она везде,от нее нигде не спрятаться.Но пик накала уже позади и я,согласна с alitaira,
Quote
что здесь солнца как-то уж СЛИШКОМ много. Насколько хватает обзора, везде солнце (если не сказать раскалённое светило), и его земные копии — подсолнухи...возникает ощущение пресыщенности, ибо на карте нет НИЧЕГО, кроме этих двоих и абсолютного засилья солнца
Я долго не могла понять,что же меня напрягает в этом аркане ? alitaira ответила на этот вопрос,СЛИШКОМ много солнца .


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
chiarezzaДата: Вс, 11.03.2012, 18:20 | Сообщение # 172
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Ну раз особых противопоказаний нет...

ВОЗРОЖДЕНИЕ

Авторская МБК:
Божественный зов с небес, будит то, что уже умерло, одушевляет то, что уже потеряло надежду на спасение. Снимая иллюзорность оков и смерти .
Этот аркан отражает завершение цикла. Преддверие выхода из игр. Означает восстание из пепла, словно птица феникс, которая сначала сгорает в собственном пламени, а затем рождается вновь. Это возрождение отражает бессмертность нашей сущности, вашей души, которая скрыта от взора.
Так же этот аркан часто связывают с элементом получения по заслугам, в том смысле, что вы получаете то за что боролись.
Выпадение этой карты в раскладе может означать освобождение от старых пут, старых иллюзий, выход из того что пленило и приносило страдания. Восстановление утраченных сил. Новый цикл вашей жизни. Восстание из "мертвых" , когда казалось бы что уже ничего не сможет вас поставить на ноги. И т.д. в зависимости от вашего вопроса. (взяла здесь)

Сухая бесплотная земля, голые отвесные скалы, мертвые деревья. И вдруг свет, но не тот, что веками иссушал эту землю, а другой, зовущий к любви и вечному счастью, дарующий надежду и благодать... Покидая свои темницы, освобождаясь от оков, коты устремляют взор, наполненной радостной надеждой к божественному свету.
На надгробном кресте Анкх.
 
starДата: Вс, 11.03.2012, 22:43 | Сообщение # 173
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Вечно людям все не так biggrin То слишком мало солнца, то слишком много.

Мне думается это зависит от того откуда смотреть. Смотришь из пустыни на экваторе, да ,его слишком много. Смотришь с пустыни из льдов, его слишком мало.

Возрождение, коты как из могил выходят. Уже вроде бы и умерли, а вроде бы и воскресли.
Ноты завораживают... интересно что за мелодия ... ?
Этот свет дает надежду на то что еще не все потеряно. Ну или тот момент когда ты уже умер, морально, проиграл, сдался и вдруг.. тучи расступаются и становится светло и ясно, хорошо и легко и мир улыбается мягкой, нежной улыбкой и дает тебе еще один шанс все исправить или начать с начала.
 
Vesna17Дата: Пн, 12.03.2012, 01:59 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Как-то всё не отпустит меня Солнце. Вот в жизни бы его было столько!
alitaria, я полностью с вами согласна, в ваших сообщениях нет ничего об инфантилизме и разобщённости, говоря о них, я не ссылалась на вас, а лишь дополнила ими значения перевёрнутого Солнца, т.к. их у него тоже немало. А вас я упомянула именно в контексте ощущений, эмоций, которые хорошо ложаться на перевёрнутое значение, помните у вас есть фраза: "Cлишком хорошо - тоже нехорошо!"(правда, по-моему без воскл. знака)?
Вот и Ф. Эльдемуров в своей "Арканологии" (которую недавно с удовольствием перечитала), подводя итог описанию перевёрнутого Солнца, пишет так: " Говорят, что "лучшее - враг хорошего". Здесь мы сталкиваемся с ситуацией, когда всё хорошо и в высшей степени уютно, но... не запираем ли мы сами себя в золотую клетку?"

Вот здесь я и позволила себе провести некую параллель, но, видимо, как-то не очень грамотно это сделала. facepalm

star , спасибо огромное, вы в прямом смысле слова открыли мне глаза, представляете, пока не прочла ваше сообщение, о существовании нот на карте и не подозревала, думала - такая необычная игра света. А тут всмотрелась, и точно - ноты, да ещё и скрипичный ключ! Пора к окулисту. respect (По мелодии почему-то слышу Аве Марию, любопытно, какие варианты у девочек?)

chiarezza, хорошо, что "Возрождение наступило" раньше, а то с этими переносами вторник стал средой, получается надо ждать, неудобно. Правда высказаться по нему уже не успеваю, а "на бегу" не умею, так что "переварю" и зайду позже. bye


Сообщение отредактировал Vesna17 - Пн, 12.03.2012, 04:59
 
chiarezzaДата: Пн, 12.03.2012, 10:27 | Сообщение # 175
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (Vesna17)
пока не прочла ваше сообщение, о существовании нот на карте и не подозревала, думала - такая необычная игра света

и я smile

Quote (Vesna17)
почему-то слышу Аве Марию, любопытно, какие варианты у девочек?

Аве Мария Шуберта - великая вещь! Она умиротворяет и очищает одновременно. Когда-то в детстве я занималась в хоре и мы пели ее с четырехголосой раскладкой. Чудесное произведение!
Представляя музыку с небес на нашем Возрождении мне слышатся завораживающие звуки органа.

Вот статья Целительная сила музыки. В ней идет речь о воздействии музыки на организм, о том как в древности музыка применялась для исцеления души и тела.
 
AntoninaДата: Пн, 12.03.2012, 13:37 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Vesna17)
star , спасибо огромное, вы в прямом смысле слова открыли мне глаза, представляете, пока не прочла ваше сообщение, о существовании нот на карте и не подозревала, думала - такая необычная игра света. А тут всмотрелась, и точно - ноты, да ещё и скрипичный ключ! Пора к окулисту. (По мелодии почему-то слышу Аве Марию, любопытно, какие варианты у девочек?)
- если кто помнит и знает мультфильм Диснея, довольно таки старый, "Коты Аристократы" - так вот там есть Джаз Котов" Все на свете быть хотят котом" biggrin
Эта песня заводная, под нее хорошо зажигать, она и мертвого поднимет biggrin biggrin


Все в шоколаде.
 
AnaisДата: Вт, 13.03.2012, 17:14 | Сообщение # 177
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
OmarSS,
Quote
Прикольная колода, интересная и симпатичная biggrin ...но вот цена за нее...
Она не прикольная,она удивительная,волшебная и стоит этих денег.
chiarezza,
Quote
В цену входил еще плотный бархатный мешочек smile Не скрою, моя жаба тоже выдвигала свои соображения...но когда колода попала ко мне в руки - жаба заткнулась biggrin
У меня тоже заткнулась и больше не шуршит.Коплю деньги на пластиковый вариант biggrin .
Девочки,только что перечитала нашу темку и обнаружила интересную закономерность...
Начиная с Повешенного(раньше просто не могу вспомнить )пошла синхронизация Арканов с событиями ,происходящими в моей жизни.Ни с оной колодой такой плотности не было wacko .Каждый Аркан буквально проживался на яву.Все, не буду больше ,,разливаться мыслию по древу",но,как говорит неподражаемый стилист Сережа Зверев:,,Ну,шо?Звезда в шоке."
По Суду вставлю свои даже не пять,а две копейки,но они из практики. Карта проявилась действительно,как возрождение,душевное.Точно ,как писала star
Quote
тот момент когда ты уже умер, морально, проиграл, сдался и вдруг.. тучи расступаются и становится светло и ясно, хорошо и легко и мир улыбается мягкой, нежной улыбкой и дает тебе еще один шанс все исправить или начать с начала.
Действительно появился этот шанс. И причиной,и толчком этому послужил простой телефонный звонок(ноты в потоке света ,льющиеся с небес).


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
Vesna17Дата: Пт, 16.03.2012, 02:43 | Сообщение # 178
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
А я не раз замечала, что характер аркана задаёт тон характеру обсуждения. Вспомнить хотя бы Повешенного, даже при том, что я вечно не успеваю, показалось, что еле плетёмся и Солнце - этакий всплеск мозговой и эмоциональной активности, при 100% явке! Синхронизации с делами личными не заметила, возможно потому, что в силу обстоятельств общаюсь и с другими колодами (в частности, помогаю сыну осваивать Таро Гномов), и они в чём-то друг друга нейтрализуют. Может оно и к лучшему. smile

По Суду, и хочется из изображения выудить ещё что-то неочевидное, вроде нот (хотя мне и их хватило для изумления), да видно хватит. Хотя само по себе залитое ярким небесным светом ожившее кошачье кладбище - зрелище потрясающее. Чувства вызывает неоднозначные, яркие, равно как и события, которые предсказывает, но есть и ощущение тревоги - что там в облаках? И чем всё это обернётся? priest


Сообщение отредактировал Vesna17 - Пт, 16.03.2012, 02:54
 
chiarezzaДата: Пт, 16.03.2012, 11:36 | Сообщение # 179
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
МИР

Авторская МБК:
Этот аркан завершает путь начатый с Дурака. Музыка утихла, буря улеглась, дороги кончились. Вы так устали за этот долгий путь, но усталость лишь в той шкуре, которую вы носите в течении всей жизни и вы сбрасываете ее чтобы отдохнуть душой. Вы чисты и подобны нулю. Блаженство и единение со всем миром несет в себе этот аркан.
Выпадая в раскладе эта карта может означать благополучное и мирное завершение разных периодов вашей жизни. Очищение. Выход из сложных ситуаций. Прекращение каких либо ситуаций и полное освобождение от всего того что было связано с этим. Заслуженный отдых от многих забот. (взято тут)

Я не была на Тибете, но почему-то идут ассоциации именно с ним. Очень чистый пейзаж, свежий, гармоничный. Котик на карте открыт миру. Чувство безопасности: ведь он не побоялся скинуть защитную шкурку.
Символика лотоса и водопада рассмотрена в Умеренности (стр.12). Она тут очень кстати.

Добавлю еще о лотосе:


Сообщение отредактировал chiarezza - Пт, 16.03.2012, 11:37
 
AnaisДата: Пт, 16.03.2012, 12:30 | Сообщение # 180
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Ну вот,вместе с нашим игривым белым котиком с аркана Шут,я добралась до тихой гавани.У Юлии Друниной есть в одном стихотворении строчки:,, Были штормы и были штили,ах какие пожары были..."Теперь все(ну или почти все) пережито и позади,решения обдуманы и приняты.На душе покой и ясность.Я сбросила эту тяжелую броню из защиты,обязанностей и навязанных мне норм поведения,в которую рядилась много лет.Чувства вошли в русло и текут полноводной рекой с чистой водой,которая подпитывается жизненной энергией из водопада.Теперь можно отпустить себя и отдаться потоку,пока плавное течение не донесет тебя на своих руках до до новых жизненных испытаний(горы и облака на горизонте).Но это будет потом,а пока в душе -Мир и Покой, а я -белая и пушистая biggrin .
Девочки,я очень рада,что в моей жизни появилась эта колоа таро.Интересно,какие сюрпризы и метаморфозы будут происходить,когда перейдем к МА?


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz