Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Черных Котов - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахТаро Черных Котов - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Таро Черных Котов
MalinkaДата: Ср, 11.01.2012, 00:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Таро Черных Котов



галерея колоды


Практика раскладов

О КОЛОДЕ
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-717578-16-1367326186

СТАТЬЯ "КЛЮЧ К ПОНИМАНИЮ МЛАДШИХ АРКАНОВ"
http://tarot.my1.ru/forum/6-931-537622-16-1338066801

СА


ЖЕЗЛЫ



КУБКИ



МЕЧИ



ПЕНТАКЛИ


За навигатор благодарим LuLu smile


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 25.03.2014, 18:58
 
starДата: Сб, 04.02.2012, 22:20 | Сообщение # 91
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Я на Отшельнике породистый глюк поймала. Мне в источнике мерещится кошачья морда зажмуренная )))

Теперь и я вижу этот глюк. biggrin

Колесо очень необычное. Змей интересная находка в данном случае. Таких змей изображали в древности для отображения бесконечности реинкорнаций и бытия. happy И человек все время меняет роль из жизни в жизнь, то рулит, то под властью событий.
И коты тут почему то не очеловеченные совсем.


Сообщение отредактировал star - Сб, 04.02.2012, 22:25
 
Vesna17Дата: Вс, 05.02.2012, 05:06 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Картинка вызвала весьма противоречивые чувства, впервые я во многом не согласна с авторской трактовкой аркана. Фортуной по определению управлять невозможно, на то она и фортуна, будь ты хоть внутри, хоть снаружи колеса. Но если мы говорим о везении, то нахождение внутри колеса, я считаю гораздо более выгодным и защищённым, чем снаружи. Повязка же была бы уместнее на морде змея, а не кота, ведь "слепа" сама фортуна, а не те кому она улыбается. Изображению вполне подошло бы название "круг обстоятельств" или "колесо бытия", тогда оно бы соответствовало своему описанию, но, по-прежнему, "доминирование" верхнего кота мне видится весьма спорным. Но,повторюсь, если под колесом мы подразумеваем обстоятельства, а не удачу, то в какой-то мере неплохо и верхнему, у него есть возможность взглянуть на всё "сверху" или "со стороны", а также вовремя "соскочить" при необходимости.

Ещё немного напрягает, что коты раскручивают змея задом-наперёд, т.е. против чешуи, но не думаю, что в этом заложен смысл, скорее это просто художественный ляп. wink dry


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вс, 05.02.2012, 05:28
 
starДата: Вс, 05.02.2012, 09:07 | Сообщение # 93
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote (Vesna17)
Фортуной по определению управлять невозможно, на то она и фортуна
а что такое фортуна, обьяснить сможете ?

Мне кажется что не нужно привязываться к стандартным понятиям слов. Причем это касается всех колод Таро.

Да и прошли те времена когда фортуной нельзя было управлять biggrin

Quote (Vesna17)
Ещё немного напрягает, что коты раскручивают змея задом-наперёд, т.е. против чешуи, но не думаю, что в этом заложен смысл, скорее это просто художественный ляп.


По мне в картах не бывает ляпов никаких.
Внутри кот бежит по направлению чешуи, снаружи против. Что довольно значимо.


Сообщение отредактировал star - Вс, 05.02.2012, 13:20
 
Vesna17Дата: Вс, 05.02.2012, 17:32 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Star, вы можете соглашаться со мной, можете не соглашаться, это ваше право. Открытый форум тем и интересен, что позволяет изучить полярные точки зрения, часто отличные от собственных и благодаря этому, по-новому взглянуть на предмет обсуждения. Подумайте, всегда ли уместно комментировать чужое мнение да ещё и давать советы, просто потому, что вы не согласны?
А значение понятия "фортуна", насколько мне известно, не претерпело никаких изменений со времён греков и римлян и я с ним абсолютно солидарна. А вот то, что фортуной стало возможно управлять, это для меня открытие на грани потрясения. Жаль, пока не приходилось встечать умельцев. Надеюсь, без обид.
 
КлеопатраДата: Вс, 05.02.2012, 19:03 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Мои пять копеек smile

Сила.
НЕ стандартная карта, совсем не классична, хотя и есть пресловутый лев, которого усмиряют. НЕ классика для меня заключается в том, что карта темная, т.е. "усмирение" происходит не прямым путем, а путем "обмана, манипуляций". Т.е. тот, кого усмиряют - чувствует себя кошкой, играющей с мышкой, а оказывается наоборот - и уже поздно, когда он это понимает.
Как очень верно сказано в МБК: "сила, которая неуместна, подавление кого либо." - согласна на все 100% (хотя редко соглашаюсь с мбк smile )

Отшельник.
Про отшельника хочется сказать: "через тернии к звездам". Очень красивая карта, и очень необычна. Хотя вроде тот же путь к уединению... Но здесь он более осмысленный. Он плывет против течения, против потока, в постоянном сопротивлении. Но он видит свою цель, свою звезду - и не свернет с пути, это его путь, его судьба, которую он стремится воплотить.

Колесо Фортуны.
Здесь только одна очень емкая и краткая идея. Пока ты не принял решение, не сделал свой выбор - ты слеп и бегаешь по кругу, как белка в колесе - у тебя нет возможности вырваться из этого замкнутого круга ни самому, ни с чьей-либо помощью. И ты не чувствуешь, что чем дольше тянешь, оттягиваешь момент принятия решения, тем ближе ты к "гибели", "краху" (колесо мне кажется на грани водопада). Как только ты находишь в себе силы на принятие тяжелого решения, как только ты принимаешь и осознаешь ситуацию - ты на коне, ты хозяин положения. И какова бы ни была ситуация, у тебя уже есть возможность ее исправить, ею управлять.
Написала, а потом поняла, что это почти мбк, только своими словами biggrin


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
chiarezzaДата: Вс, 05.02.2012, 20:54 | Сообщение # 96
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Сила Я не знала как это выразить, но эта карта удивляла и даже смущала меня нетипичной темнотой... Приходилось много вглядываться...
Quote (Клеопатра)
карта темная, т.е. "усмирение" происходит не прямым путем, а путем "обмана, манипуляций"

Клеопатра, спасибо что обличили в слова! smile


Сообщение отредактировал chiarezza - Вс, 05.02.2012, 22:42
 
starДата: Вс, 05.02.2012, 21:25 | Сообщение # 97
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Vesna17, Вы так и не написали своими словами что значит фортуна.
И я вас не критикую и не спорю. smile

От вас прозвучала критика в сторону карты == художественный ляп, это неуважительно к картам впринципе, потому да, не понравилось.
 
Vesna17Дата: Вс, 05.02.2012, 22:54 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ох, Star... Сожалею, что задела ваши чувства, но уверяю вас, что выражение "художественный ляп" в мире искусства не считается оскорблением. На то он и художественный. Существует даже практика повторения таких ляпов в качестве своеобразной визитной карточки, хотя это более характерно для кино. И ещё, если бы я не уважала работу Марии, то не приобрела бы сразу две колоды (о чём писала где-то в начале обсуждения) и не призывала бы форумчан ламинировать карты и на пластике печатать.
О значении понятия фортуна я написала, что согласна с классикой, как-то не вижу смысла перессказывать своими словами то, что предлагает например Википедия.

Не даёт покоя мне это колесо фортуны. Вот уж где действительно "нет классике". Процесс развития событий подчинён поведению котов, а собственно колесу отведена роль некоего средства передвижения. Не зря сама Мария называет свои карты оракулом и призывает довериться внутреннему голосу в трактовке, но мой внутренний голос на этом аркане охрип...
 
chiarezzaДата: Пн, 06.02.2012, 12:20 | Сообщение # 99
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
star, Vesna17, смотрите, какие важные вопросы оказывается поставила перед нами карта Колеса:
- как рассматривать Фортуну, как добрую удачу (счастливый случай, шанс, случайность) или как судьбу?
- если смотрим как судьбу то вопрос такой: может ли влиять человек на свою судьбу или все предопределено и конечно?
- по направлению роста чешуи или против удобнее бежать? smile

Из книги Хайо Банцхафа "Основы Таро":

На последний вопрос я бы ответила, что бежать удобнее против чешую, сцепление лучше. Это может значить, что проще подчиниться судьбе.
 
Vesna17Дата: Вт, 07.02.2012, 04:20 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Cпасибо, Сhiarezza, что задали конструктивный вектор беседе. И хоть в рамках одного обсуждения мы не найдём ответы на все эти вопросы, но задумаемся, это точно. Любопытно было процитировать здесь Банцхафа, целиком и полностью с ним согласна. Оказывается и Уэйт считал Проведение в аркане колеса доминирующим. Да и Мария тоже в самом начале МБК пишет "этот аркан можно ассоциировать с судьбой, сансарой..." Фортуна (или удача) присутствует как непостоянная часть замысла, это и понятно, ведь судьба есть у каждого из нас, независимо от того, как часто посещает нас удача и посещает ли вообще.

По поводу возможности влиять на судьбу, опять же соглашусь с Банцхафом, который считает, что влиять мы можем только на свою реакцию на предлагаемые обстоятельства (тем самым, возможно, НЕВОЛЬНО изменяя их).

Кстати, поняла почему коты змея крутят "хвостом вперёд". Если нарисовать иначе, получится, что верхний кот на своём пути постоянно забирается змею на морду, глядя прямо в глаза, а так его недолго и разозлить... tongue


Сообщение отредактировал Vesna17 - Вт, 07.02.2012, 04:39
 
siberianladyДата: Вт, 07.02.2012, 11:46 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
... а мне почему то кажется , что оба кота бегут против чешуи... wacko

... ну вот, разбирались всем семейством... biggrin точно, оба бегут против чешуек... а значит, оба стремятся изменить ситуацию, повлиять на судьбу... только один стремится изо всех сил удержать удачу, а второй поймать ее, хотя и тычется как слепой котенок...


Сообщение отредактировал siberianlady - Вт, 07.02.2012, 11:57
 
chiarezzaДата: Вт, 07.02.2012, 18:59 | Сообщение # 102
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Если по змее посмотреть, действительно оба бегут по направлению к голове, осталось понять в какую сторону чешуя растет. Если как волосы, то оба должны "проскальзывать". Нужен серпентолог! biggrin
Quote (Vesna17)
получится, что верхний кот на своём пути постоянно забирается змею на морду, глядя прямо в глаза

будь я змеем мне бы точно такой расклад не порадовал ))))

Поехали дальше?

РАВНОВЕСИЕ

Авторская МБК:
Название аркана говорит само за себя - это равновесие, то что находится в гармонии соотношения сторон и сил. Равный -вес. Есть центр , сила и свет, которые удерживают этот баланс, а так же две стороны, такие разные но уравновешенные друг другом.
Пока обе стороны довольны , баланс будет соблюден. Стоит лишь одной из сторон совершить маневр в какую либо сторону, баланс будет утерян и восстановить его будет непросто за счет потерь и жертв которые произойдут в процессе нарушения этого баланса.
Но соблазн всегда велик. Стабильность быстро надоедает.
Если в раскладе вам выпал этот аркан посмотрите где вы потеряли баланс, возможно его нужно восстановить. А может у вас наоборот все сбалансировано и уравновешено и вмешиваться не нужно. Все зависит от вопроса который вы задали и от сопутствующих карт. (стянула тут http://e-oracle.ru/foretelltarot/arcanum/TarotBlackCats_7_11.html )

Именно равновесие, а не правосудие и не справедливость...
Слева у нас птицы мира парят и райский остров виднеется, а справа голодная акула. Правая кисулька напоминает силуэт скорпиона.

 
AnaisДата: Вт, 07.02.2012, 20:04 | Сообщение # 103
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
chiarezza,
Quote
Правая кисулька напоминает силуэт скорпиона.
flower Спасибо,подтвердила мои подозрения,а то я думала:,,Померещилось. cry "
Quote
Пока обе стороны довольны , баланс будет соблюден. Стоит лишь одной из сторон совершить маневр в какую либо сторону, баланс будет утерян и восстановить его будет непросто за счет потерь и жертв которые произойдут в процессе нарушения этого баланса.
Недоволен скорпионистый котик -падешь в пучину вод и будешь проглочен акулой.Перевесит противоположная чаша-окажешься на райском острове??? За правым плечом-Ангел стоит(котик и остров,тоже справа),за левым -Дьявол(кот и акула слева).На чаше весов-дела наши плохие и хорошие.Сияющий шар,как Божье око. И получается,что по делам нашим и награда нам.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
chiarezzaДата: Ср, 08.02.2012, 11:05 | Сообщение # 104
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
а то я думала:,,Померещилось.

Я со своим не особо хорошим зрением сначала только скорпиона и увидела, а потом что это котик. Мария молодец, такие удачные образы находит и воплощает в совершенно неожиданных местах! Ну вот как можно не влюбиться в эту колоду?!

Quote (ANAIS)
И получается,что по делам нашим и награда нам.

В восточном мистицизме карта Таро Правосудие считалась бы путем кармы — путем, на котором индивидуум встречается с последс­твиями своих действий. Справедливость требует гар­монии, урегулирования и полной беспристрастности. Па этом пути созерцатель начинает обнаруживать природу истинного, внутреннего «я», избавляясь от иллю­зорных аспектов внешней видимости. Взяла тут

А вот как пишет об этом Хайо Банцхаф в книге "Самоучитель по Таро":
Карта Справедливости включает несколько сюжетов. Это и ясность, объективность познания, и сознательное, вполне определенное суждение, и неподкупность, уравновешенность и честность. Карта утверждает, что справедливость будет обязательно восстановлена. На обыденном уровне это означает, что все, что мы делаем, эхом отражается в окружающем мире, отвечающем нам добром на добро, злом на зло. Если мы поступаем честно и порядочно, то нас вознаграждают, если же пользуемся сомнительными средствами, то рано или поздно получаем по заслугам. Таким образом, эта карта предполагает высокую меру ответственности человека за свои поступки. Она недвусмысленно показывает, что ничто не дается даром, но ни в чем и не будет препятствий, если мы готовы отвечать за все, что получаем.


Сообщение отредактировал chiarezza - Ср, 08.02.2012, 11:06
 
wasabiДата: Пт, 10.02.2012, 13:51 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цифра одиннадцать олицетворяет число верных учеников Христа и является знаком жизни и смерти, открывающим врата тайн загробного мира.
Я думаю, здесь равновесие между осознанием собственной нравственной силы и способностью сопротивляться неблагоприятным проявлениям. Следует больше доверять собственной интуиции и сохранять чистоту помыслов.(белые облачка)
Вы можете сами распоряжаться своей судьбой, только тогда, когда будете обладать сознанием собственной правоты, силой и внутренним благородством.
Мне очень нравится изображение - такая хрупкость в этой карте, малейшее сотрясение и кошки свалятся в пасть акуле.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 10.02.2012, 13:52
 
Vesna17Дата: Пт, 10.02.2012, 21:18 | Сообщение # 106
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Интересно, а у кого какие ассоциации с "центром равновесия"? У меня перед монитором стоит крупный шестигранник горного хрусталя, и хотя стержень на карте не прозрачный и не имеет чётких граней, всё равно сходство с кристаллом мне показалось очевидным. smile
 
Vesna17Дата: Сб, 11.02.2012, 02:45 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Ну вот, если я правильно поняла, в лице ANAIS у меня появился единомышленник. Не хочется сейчас вдаваться в подоробности и перечислять всем известные свойства кристаллов горного хрусталя, за которые его по-праву ценят и широко используют в магии, оккультизме, целительстве и науке, к тому же на сайте есть соответствующий раздел. Но одну красивую цитату, не удержусь, приведу:
"Боги не в силах отказать человеку, который вошёл в храм, держа в руках чистый прозрачный кристалл хрусталя."
Орфей.


Сообщение отредактировал Vesna17 - Сб, 11.02.2012, 02:46
 
starДата: Вс, 12.02.2012, 11:40 | Сообщение # 108
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
А я вижу на карте следующее :
Кот что с лева, смотрит на остров. В нем есть желание сигануть туда и посмотреть как там. )
Но если он прыгнет, то кот с права упадет в обьятья акулы. Серьезный выбор, свобода и предательство. или вечная скука и одиночество, так как сойтись вместе эти противоположности тоже не могут.

А солнышко по середине, напоминает источник энергии.. который и подпитывает обе стороны, давая им силы.
 
КлеопатраДата: Вс, 12.02.2012, 11:44 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Карта полностью передает гармонию, равновесие в мире.
Два котика. Они олицетворяют собой день и ночь, круговорот светил вокруг планеты (я в курсе, что это земля движется) smile - один к нам лицом, другой к нам спиной. Это солнце и луна, это день и ночь, это белое и черное, это добро и зло.
Акула и остров - это опасность и мир, это жизнь и смерть.
Светило (солнце) и айсберг (лед) - это лед и пламень, это тепло и холодно, это любовь и ненависть, это две стороны эмоций человека.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
EsmeralldaДата: Вс, 12.02.2012, 22:01 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Клеопатра,
Quote (Клеопатра)
один к нам лицом, другой к нам спиной.

я вот только-только хотела про это написать smile

Мне кажется, что весы эти могут крутиться вокруг своей оси - т.е. котики могут меняться местами. Но вот какого-то объективного фактора для того, чтобы весы начали так крутиться - я не вижу. Это некая "высшая" справедливость, которая отражает мировое равновесие. Мы можем ее не осознавать или не соглашаться с ней, но она есть и она не дремлет...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
chiarezzaДата: Пн, 13.02.2012, 10:51 | Сообщение # 111
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
ПОВЕШЕННЫЙ

Авторская МБК:
На карте кот связан лишь тонкими нитями паутины, которые можно легко порвать при желании. Но на этой паутине скапливается роса, которая не дает умереть ему от жажды, будучи в пустыне.
Повешенный указывает на два аспекта . Первый отражает жертву. Второй, когда происходит смена взглядов, можно сказать при помощи силовых воздействий, но по большому счету они лишь видимость. Такая жертва всегда может вырваться, за счет понимания, что она не жертва.
Повешенный сам загнал себя в ловушку чтобы изменить что то в себе, поменять кардинально, перевернуть с ног на голову. Смена мировоззрения, понимания, отношения и взгляда на мир, ситуации пр. может быть очень кстати и пойти на пользу. Вопрос лишь в отношении к этому.
Аркан отражает состояние подвешенности, когда решение не может быть принято по каким то причинам сковывающим вас. Или жизненная ситуация находится в подвешенном состоянии, и пока не может быть разрешена, без пересмотра взглядов и отношения к ней. Возможно вам кажется что вы жертва обстоятельств, но вам пора присмотреться так ли это на самом деле. (взято тут)

А вот здесь подробно о паутине.
 
starДата: Ср, 15.02.2012, 10:53 | Сообщение # 112
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Интересный повешенный. Необычный.

Заметила капельки воды на паутине.. может быть эта паутина может спасти от жажды в пустыне, в которой судя по всему висит кот? Надо подумать как это можно отнести к трактовкам. cool


Сообщение отредактировал star - Ср, 15.02.2012, 10:54
 
chiarezzaДата: Ср, 15.02.2012, 12:05 | Сообщение # 113
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Но на этой паутине скапливается роса, которая не дает умереть ему от жажды, будучи в пустыне.

так пишет Мария
Думаю смысл капелек примерно таков: "Жертва не только добровольна,, но и не безрассудна. Вода есть, поэтому можно позволить себе задержаться в этом состоянии столько, сколько потребуется."
 
Vesna17Дата: Чт, 16.02.2012, 04:06 | Сообщение # 114
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Мне изображение очень напомнило процесс перерождения куколки в бабочку. И хотя мы здесь явно видим паутину, она в данном случае не несёт в себе угрозу, а напротив, оказывает поддержку и служит еднственным источником воды, т.е. жизни, пока куколка-кот неспешно, этап за этапом, путём переосмысления происходящего, трансформируется в бабочку. Можно сказать обретает крылья, на которых он воспарит из тесного кокона сомнений и бездействия в тупиковых обстоятельствах. Жертва в данном случае не только оправдана, но и необходима, а перемены неизбежны, хотя и отсрочены. smile

Сообщение отредактировал Vesna17 - Чт, 16.02.2012, 04:07
 
AnaisДата: Пт, 17.02.2012, 20:56 | Сообщение # 115
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
События ,не очень хорошие(на горизонте горы и вокруг-пустыня,все выжжено,ничего не осталось)уже произошли.Теперь можно повисеть(благо -удобно и паутина прочная),подумать и переосмыслить все.

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.
 
AnaisДата: Сб, 18.02.2012, 18:14 | Сообщение # 116
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
Vesna17, точно tongue .Какое то состояние зависания без дискомфорта,гамак,но только вверх ногами :)Наконец то я поняла,что мне напоминает паутина на этой карте-гамак.

Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Сб, 18.02.2012, 18:18
 
chiarezzaДата: Сб, 18.02.2012, 20:39 | Сообщение # 117
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Quote (ANAIS)
Наконец то я поняла,что мне напоминает паутина на этой карте-гамак.

кстати, из гамака без определенной сноровки тоже быстро не выскочишь )))

СМЕРТЬ

Авторская МБК:
Аркан смерти говорит о смерти старого, можно сказать старой жизни. Пришло время похоронить хлам, который отслужил свой срок . Старые отношения, идеи, веру, знания, работу и пр. Что угодно что уже не нужно, но отпустить жалко, привыкли. Когда старое будет похоронено, то появится место новому. Это необходимое условие для прихода нового в вашу жизнь.
Захоронение старого всегда болезненно и сравнимо с горем утраты, но за горем и печалью придет облегчение и понимание, что это был правильный поступок, который в последствии принесет радость. (Стянуто вот здесь)

Завораживающая карта, не находите?
Полная луна в виде кошачьей опять-таки мордашки. Душа, уходящая куда-то вдаль, навстречу едва заметному свечению... Смерть сидит на свежем захоронении и читает магическую книгу, видимо, чтобы уходящая душа нашла верную дорогу. Посмотрите какая у Смерти небольшая коса!
Сзади похоже летают летучие мышки.
 
AnaisДата: Вс, 19.02.2012, 00:59 | Сообщение # 118
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 654
Статус: Offline
chiarezza,
Quote
Душа, уходящая куда-то вдаль, навстречу едва заметному свечению... Смерть сидит на свежем захоронении и читает магическую книгу, видимо, чтобы уходящая душа нашла верную дорогу.
Это похоже на Пхову-обряд у постели умершего буддиста,когда читаются специальные мантры ,чтобы душа не заблудилась на пути в Дэвачен(аналог христианского Рая)
.На нашей карте Смерть похожа на проводника души в загробный мир.
Летучие мыши являются атрибутом ночи и ассоциируются со смертью.У Гомера души умерших людей имели крылья летучей мыши.


Все начинается с любви и из любви рождается любовь.

Сообщение отредактировал ANAIS - Вс, 19.02.2012, 01:11
 
Vesna17Дата: Вс, 19.02.2012, 04:35 | Сообщение # 119
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я заметила, что силуэт на заднем плане отбрасывает тень, и даже не одну, что позволяет рассматривать его как реальный. Поскольку он больше похож на женский, напрашивается мысль о ведьме, ночью на кладбище ей самое место, тем более что барышня - чёрная кошка. Однозначно, происходит некий ритуал и какую роль в нём играют Смерть и ведьма... Здесь масса вариантов и у каждого свои.
Мне показалось очень любопытным захоронение, рядом с которым устроилась Смерть. То, что захоронено (или стоит захоронить) не свалено в глубокую могилу, а лежит на поверхности, аккуратно прикрытое слоем дёрна, свёрнутым на переднем плане в рулон, чтобы мы могли увидеть содержимое в виде разных атрибутов прошлого. Это может говорить о деликатности, которую необходимо проявить на пути к переменам, возможно не растоптать чьи-то чувства, или не оскорбить чью-то веру, или проявить осторожность и попросту не "наломать дров". smile
 
КлеопатраДата: Вс, 19.02.2012, 11:00 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Карта традиционно означает перемены, отмирание старого и возрождение нового. Но уходящий кот (старое) навеввает на мыслю, что старое еще не умерло и если есть желание, его можно вернуть. Конечно, если оно надо smile

Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Черных Котов (проработка колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz