Вт, 19.03.2024, 07:48Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ДневникДневник
Главная » 2009 » Сентябрь » 28

Ключевые слова и фразы
• Смелая защита своих убеждений.
• Проявление своего собственного мнения и пожеланий независимо от желаний других.

• Энергичное действие — с тенденцией проявить силу.

• Отточенный ум объединился с безжалостной уверенностью в себе.

• Навязывание своего собственного мнения - невзирая на последствия.
• Прав тот, у кого сила. 
• Острая логика всегда должна брать вверх.

Значения для перевёрнутой карты

• Немного мягкости, и прислушивания к мнению других людей.
• Неудачное лидерство, сражения проиграны.
• Желание знать, действительно ли вы находитесь на стороне правды.
• Использование насилия для реализации своих желаний, даже если вы знаете, что вы не правы.

Все Рыцари в колоде Викторианского Романтического Таро замечены в компании женщин, но только в этой карте сцена между Рыцарем и дамой кажется волнующей, и даже ошеломляющей. Ясно видно, что Рыцарь спас женщину, которая в действительности не настоящая женщина, а эфирная фея, но теперь кажется, что Рыцарь больше сосредоточен не на спасении этой дамы и заботе о её жизни, а на получении острых ощущений.

Таролог Мэри Грир незабываемо описала эту карту как символ кого-то, кому нравится спасать "идею в бедствии". Это описание наводит на прекрасный способ интерпретации этой карты — фея, переброшенная через лошадь – без сознания, она олицетворяет собой абстрактную идею, в то время как борющийся рыцарь совершенно не обеспокоен этой идеей, ему просто нравится крушить всё вокруг, он увлечён битвой, а не самим результатом.

 

Изображение основано на легенде об «Ущелье Дракона» в Германии, это реальное место, которое, как полагают, когда-то было логовом дракона. Рыцарь, которого многие знают как Святого Джорджа, в германской версии, и как полагают, который был убит животным. Исторически вероятно, что обе легенды происходят от более давнишнего индоевропейского рассказа о храбром убийце дракона, герое, который спасает олицетворённое понятие или идеал, а не реального человека. В шведской версии рассказа, например, он спасает принцессу, которая как это ни странно, не реальная смертная женщина, а скорее "Королевство Швеции", в женской обличии.

 

Представление страны в виде людей, как например, – Россия-Матушка, Джон Булл, Дядя Sam - очень привычно для нас, хотя и непросто понять  олицетворение абстрактного понятия. Но этот Рыцарь борется не за леди, а за идею или идеал, показанный в женской форме. Посыл таков - его ведёт страсть к теориям и абстракциям, а не личным отношениям.

 

Рыцарь Мечей олицетворяет собой такие качества, как интеллектуализм, логическое и умственное проворство с наплевательским безрассудством и убеждением к действию Рыцарей Таро. Поэтому значение карты колеблется от описания кого-то, кто наслаждается страстными и пламенными дебатами, к описанию человека с полной неспособностью когда-либо допустить ошибку в верованиях того, что он или она защищает. Это - карта "сердитого молодого человека" - человека, который не может принять участие в спокойном обсуждении и обмене мнениями, а вместо этого пытается выиграть очки через смесь интеллектуального блеска и явного запугивания. Мы можем хорошо вообразить этого Рыцаря, начинающего его контратаку при возникновении разногласий, крича своему противнику, "Как Вы можете быть настолько глупыми?!" В то время как этот метод отчасти действительно может стать очень эффективным способом завоевания лидерства — только вот если, Вы хотите сокрушить все на своем пути — можно только посочувствовать тому, кто встретиться у Вас на пути.

Но в то время как Рыцарь Мечей напрягает и оказывает влияние на Вашу жизнь, он не так плох, в конце концов, в этой карте, он, в его привычной манере, действительно защищает фею - или идею, которую она представляет. Когда Вы нуждаетесь в ком-то, кто может с бесстрашием и энтузиазмом броситься в бой - этот Рыцарь - Ваш человек. Он не является хитрым или неискренним — он действительно верит в то, за что он борется — и он может быть чрезвычайно умным, используя свой ум для того, чтобы сократить любые противостоящие мнения. Но когда карта появляется в раскладе, Вы должны тщательно подумать, на какой стороне будет этот Рыцарь — за Вас или против Вас (печально, но он действительно имеет тенденцию думать в таких очень черно-белых тонах). Конечно, если всё-таки оказывается, что этот Рыцарь настроен против Вас, то следует продумать в этой борьбе всё до последней детали, стоит взвесить всё ещё раз, быть может, стоит отступить. Иногда, Вы знаете, действительно не имеет значения, кто побеждает.

 

Источники

Основанный на живописи Анри Курселль-Дюмона, французского художника (1856-?), о ком мы не можем найти много информации. Картина показывает легендарное убийство дракона в «Ущелье Дракона» около Замка Wartburg в Германии.

"The Victorian Romantic Tarot"

(c) Karen Mahony

(с) Перевод Майя Бурякина
Категория: Викторианское Романтическое Таро.Мечи | Просмотров: 1226 | Добавил: Валерия | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz