Вт, 19.03.2024, 11:24Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
ДневникДневник
Главная » Оракул Хоровод Фей. Медитация

Каждая из шестидесяти карт  Хоровода Фей  могут использоваться для медитации. Изображение действует как иллюстрированный ключ, чтобы соединиться с особенными вовлеченными силами эльфов, и колода была разработана с этой целью.

 

Соединение с Волшебными Энергиями

Возьмите карту, с которой Вы решили работать и изучите рисунок. Исследуйте элементы, которые составляют изображение. Прочитайте о фее на карте. Держите карту перед собой, и посмотрите на нее снова. Когда Вы почувствуете, что у Вас рисунок  и основной символизм  закрепился в вашем сознании, положите карту вниз перед собой, закройте глаза, и расслабьтесь. Вы собираетесь проникнуть в карту и взаимодействовать с феей внутри.

Например, предположите, что Вы выбрали Домового. Закройте ваши глаза и расслабьтесь. Вообразите, что Вы находитесь в теплой кухне уютного дома, расположившись у огня, грея ваши ноги. Вечер и снаружи темнеет. От ветра шелестят листья на деревьях и слышен свист в карнизе, и Вы счастливы находиться внутри. Чайник, находящийся на печи, засвистел где-то далеко, готовый делать чай. Потрескивает огнь и успокаивающий аромат деревянного дыма и сдобы заполняют комнату.

Вы начинаете дремать, когда осознаете движение позади Вас и взмах метлы. Почти не шевелясь, слегка приоткрыв глаза, впереди Вас, занята своей работой, скромная особь женского пола добрый домовой  в серо-коричневом платье и переднике.  Это фэйри дома в вашем жилище; каждый хороший дом должен иметь, защитника, который позаботиться о его потребностях. Вы сохраняете спокойствие, поскольку Вы не хотите спугнуть существо. Вы знаете, что домовые не любят благодарностей, кроме чаши со сливками каждую ночь, и возможности знать все семейные новости семейства, переданные шепотом по дымоходу. Вы можете тихо наблюдать за Домовым, пока Вы желаете и знаете, что некоторый тонкий уровень связи существует между Вами.

Когда Вы решите уйти из карты, почувствуйте себя в вашей собственной комнате с картой перед Вами, и вернитесь в бодрствующее сознание. Когда Вы готовы, откройте глаза.

Очень хорошо будет сразу записывать ваш опыт. Ведите учет ваших медитаций, и Вы будете способны понимать любые рисунки и уроки, которые появляются и указывают Вам Ваш путь.

В следующий раз повторите упражнение, представьте себе мысленно ваш собственный дом. Не каждый имеет открытый огонь сегодня, но центр дома - часто кухня,  где люди собираются, чтобы поесть и поговорить. Вообразите себя сидящим спокойно в любом месте, в центре вашего дома, пока Вы мельком не увидели вашего собственного домашнего фэйри, который может быть весьма отличен по внешности от иллюстрированного в картах Хоровод Фей.

Чтобы привлечь и почитать домового, сделайте алтарь в маленькой нише стены или на полке камина, так как это традиционная святыня духа дома. Место для этого образа, которое представляет дух, или кое-что, что Вы связываете со святостью и работой по дому. Оставляйте регулярно подношение в виде молока, вина, и цветов на алтаре, особенно при сборах семьи и при случае. Расскажите фэйри все новости семьи. Никогда не просите ничего, и вместо «спасибо» которого домовые не любят, оставляйте для него подношение.Все что касается касается фей- тайна, о которой  нельзя говорить вслух и обсуждать с другими.

Вы можете применять этот подход ко всем фэйри, иллюстрированным в картах, хотя нецелесообразно работать с недружелюбными к людям, типа Гоблина. Начните, медитировать на фэйри и ситуации, изображенной в карте, затем переместите полученные мысли, к вашему собственному местоположению, где дух может появиться по-разному. Чтобы входить в контакт с местной водной фэйри, сядьте рядом с рекой или озером, и медитируйте. Чтобы войти в контакт с духом  местного леса, медитируйте под деревьями. Вы сможете наблюдать за некоторыми фэйри молча, другие могут говорить с Вами и делиться своими знаниями, есть такие, к которым глупо приближаться вообще.

Если Вы серьезно относитесь к работе с волшебными силами, помните, что их все нужно е рассматривать с самым большим уважением, и, прежде всего, учитывать это предписание: 

Желайте

Знайте

Смейте

И сохраняйте тишину.


(c)Anna Franklin "Guide to the Fairy Ring"
(c)Перевод Татьяна Яковлева
Категория: Оракул Хоровод Фей. Медитация | Просмотров: 1307 | Добавил: Валерия | Дата: 31.01.2009 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz