Вт, 19.03.2024, 10:58Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ДневникДневник
Главная » Огам. Работа с Оракулом

Самая важная вещь при раскладе Огама и поиска ответов от оракула - ясное намерение. Это означает, что Вы должны иметь ясную картину проблемы в вашем сознании или вопроса, который Вы просите, чтобы оракул прокомментировал, и Вы также должны тянуть каждую карту, имеющя в виду аспект той проблемы, на которую Вы смотрите. Это называется"программированное чтение”. Вы можете тянуть карту, чтобы комментировать прошлое, настоящее, будущее, определенные уроки или что-нибудь, что еще намерены выбрать. Это намерение Вы держите в вашем сознании, когда Вы тянете карту или наблюдаете, как клиент тянет карту; оно диктует, в каком контексте должно быть истолковано сообщение карты. Перед консультацией с оракулом всегда перетасовывайте карты, затем растяните колоду в линию или полукруг и вынимайте левой рукой. Вы можете выбрать столько карт, сколько вам покажется подходящим к данному случаю.

Следующее - выбор расклада, который предназначен, чтобы дать Вам идею относительно того, как первоначально работать с Огамом. Они - отправная точка, от которой Вы можете создать вашу личную систему предсказания. Поскольку Вы работаете с Огамом, Вы сможете создать свои собственные новые расклады. Именно так должен работать Огам, поскольку, создавая ваши собственные расклады, Вы развиваете свои способности. Только через интуицию и экспериментирование мы можем совершенствовать наш навык в предсказании. Помните, что Вы не совершаете ошибки, а только получаете возможности изучить новые уроки.


Одна карта


Это самый простой вариант для начала. Одна карта предназначена, чтобы дать Вам краткий обзор любой проблемы. Представьте проблему и держите ее в своем сознании, затем просто выберите карту. Перед тем как начать трактовать карты, посидите с ней в течение нескольких минут, смотря на картинку и прислушиваясь к тому, что приходит на ум. Обращайте внимание на любые приходящие мысли, а затем посмотрите на значение в комментариях. Если Вы вытянули перевернутую карту, смотрите сначала на перевернутое значение вместо обычного значения. Позвольте вашей интуиции выбирать части значения, которые покажутся Вам уместными в свете проблемы , которую Вы рассматриваете. Часто часть интерпретации «выпрыгнет», захватив Ваше внимание. Это самый важный аспект, сообщающийся Вам свыше, на котором Вам необходимо сосредоточиться.

 

Расклад из 3 карт


Этот расклад очень полезен для того, чтобы рассмотреть проблемы в перспективе, поскольку он помещает их в контекст Вашего разворачивающегося духовного пути. Этот расклад показывает прошлое, настоящее и возможное будущее. Первая карта, которую Вы вытягиваете, касается недавнего прошлого; те события или уроки, которые привели Вас к этому пункту(точке) во времени. Вторая карта показывает урок, который Вы должны извлечь из данной ситуации или проблемы и третья карта комментирует относительно возможного будущего, когда Вы полностью поняли этот урок. Когда вы тянете карты, размещайте их лицевой стороной вниз. Не пытайтесь переворачивать карты, если они выпали перевернутыми. Изучите каждую карту по одной и поймите ее сообщение, перед тем как перейдете к следующей. Если что-то не понятно, Вы можете всегда достать дополнительную карту для разъяснения.



Пример:

Ко мне пришла подруга, чувствовала себя очень подавленно. Она весь год имела большой духовный рост и поддержку, но недавно почувствовала, что потеряла веру и была очень смущена. Она вытянула следующие 3 карты:

           



Первая карта, перевернутая Ольха, указывает, что корень проблемы лежит в моем друге, который держится за некоторую эмоциональную боль из прошлого. Омела показала, что в столкновении с этой болью она смогла преодолеть свой недостаток  веры и вновь встать на свой духовный путь. Боярышник поощрял ее к этому, показывая, что в результате она могла вырасти духовно и извлечь много уроков из этого опыта. После рассмотрения этих карт, она сразу узнала какова проблема. Это было связано с болью прошлых отношений. Мы обсудили это и идентифицировали то, с чем она должна была столкнуться и отпустить. Она ушла, выполнив простую «отпускающую» церемонию, написав на клочке бумаги проблему, сожгла ее в пламени свечи. После этого она снова встала на свой духовный путь и получила замечательный урок.

 

Расклад Кельтский Крест

 

Иногда проблему нужно рассматривать более глубоко особенно если должна быть понятна полная ее перспектива. Для этого полезен расклад Кельтский Крест. Сначала ясно сформулируйте вопрос или проблему в своем сознании и затем тянете пять карт, по одной, помещая их следующим образом: первая на севере, вторая на востоке, третья на юге, четвертая на западе и пятая в центре.

Значения карт:


Карта 1 Суть проблемы

Карта 2 Ваш проводник в данной проблеме

Карта 3 Чему должна научить данная проблема

Карта 4 О каких препятствиях и опасностях Вы должны знать

Карта 5 Потенциальное будущее, если получены уроки и преодолены препятствия

 

Пример

Джон перебрался из города в провинцию  более чем год назад, чтобы начать работу как гомеопат. Жизнь стала материально очень тяжелой, и он понимал, что упорно трудится за очень небольшое вознаграждение. Хотя Джон знал, что шел правильным путем, но он хотел большей ясности о том, куда направить свою энергию. Он знал, что должен что-то изменить в своей жизни, но не мог решить что именно. Джон вытянул следующие 5 карт:





Ежевика предупреждает о жадности, и Джон понял, что суть его проблемы в том, что он слишком волновался о деньгах. Боярышник показал ему, что меньше думая и больше полагаясь на интуицию, он сможет продвинуться вперед. Ольха указала, что, если бы он слушал свою интуицию, он был бы способен утвердиться в его новой жизни. Перевернутый  Падуб показал ему, что он создал собственную действительность так, что единственное ограничение, останавливающее его были его собственные взгляды. Наконец Береза обещала новый рост и поощряла Джона развивать новые области в его жизни. Обрадованный этим предсказанием, Джон решил развивать свою интуицию и занялся йогой (что-то вроде этого он собирался сделать много лет). Немного недель спустя в классе йоги он встретил другого гомеопата, который искал нового делового партнера. Они объединили свои усилия и теперь имеют успешную и деловую практику.

 

Есть безграничные потенциальные расклады, и я искренне надеюсь, что Вы создадите ваш собственный во время игры и работы с вашими картами. Один из лучших путей получить опыт в искусстве предсказания с помощью Огама состоит в том, чтобы завести дневник ваших личных раскладов. Вы будете поражены, когда вернетесь назад к тому, что Огам когда-то показал Вам. Придут новые понимания, и карты станут союзником, которому можно доверить Ваш духовный путь. Прежде всего использование Огама  должно стать праздником, и к чтениям нужно всегда подходить с открытым сердцем и чистыми намерениями делать только хорошее. Если Вы будете работать таким образом, Огам будет вести Вас через многие события и мудрые уроки.

 

Три свечи, которые освещают всю темноту:

правда, природа, знание.

(Кельтская Триада)


 

 Глава из книги "Огам Кельский Оракул"
(С) Peter Pracownik & Andy Baggott
(С) перевод Татьяна Яковлева

Категория: Огам. Работа с Оракулом | Просмотров: 2080 | Добавил: Валерия | Дата: 30.08.2008 | Комментарии (0)

Мы все рождены с дорогой, уготованной нам, которая является тропой нашей судьбы. Это путь, заполненный уроками, которые помогут нам расти в духовном понимании, но останемся ли мы на этой тропе или не останемся, зависит от выбора, который мы делаем в течение нашей жизни. Наша судьба предлагает нам самый лучший способ обучения, но будучи существами свободного выбора, мы можем иметь тенденцию отклоняться от нашего пути и потеряться в мире человечности, который в наши дни управляется желаниями и жадностью. Слишком часто мы можем заблудиться, т. к. не уверенны на какой путь свернуть или какую дорожку выбрать, и именно здесь оракул Огама может быть вашим гидом. Будущее не установлено, но зависит от каждого вашего действия и реакции на ситуации и людей, с которыми Вы сталкиваетесь в вашей ежедневной жизни. Оракул поэтому не может предсказать будущее, но может комментировать выбор, и у нас есть возможность выбрать лучший курс которым двигаться в любой сложившейся ситуации.

Оракул не будет принимать решения за Вас и действительно, если Вам нужен ответ на проблему да или нет, то лучшая вещь для этого – подбросить монету. Оракул проанализирует проблему, таким образом, расширяя наше понимания разворачивающихся энергий в наших жизнях и таким образом, позволяя нам делать более информированные выборы. Поэтому лучший способ использования оракула состоит в том, чтобы просить, чтобы он комментировал проблемы или ситуации и затем использовать вашу интуицию, чтобы выбрать лучший курс действия в свете этих комментариев. Решения всех проблем лежат в нас, и только приняв это во внимание мы можем найти ответы, которые ищем. Оракул ведет нас, но только если мы принимаем его советы и объединяем это с нашей интуицией.

Вы можете использовать оракул в любое время и просить, чтобы он комментировал любую вещь вроде грядущего дня или  прошедшего года, определенные события или важные решения. Всегда лучше всего консультироваться в оракулом в спокойной, расслабляющей манере в измененном состоянии сознания и разблокирования интуиции. Ваш настрой очень важен для взаимодействия с энергиями которые окружают вас, поэтому лучше создать мирную, спокойную обстановку прежде, чем Вы используете оракул. Некоторые люди зажигают свечу или жгут ладан; другие имеют специальную комнату или место, где они консультируются или специальную ткань, на которую они кладут карты. Некоторые люди проговаривают просьбу перед консультацией, в то время как другие размышляют (медитируют) в течение нескольких минут. Нет никаких правил, но очень важно чтобы вы общались с оракулом в такой обстановке , которая бы облегчала открытие вашей интуиции. Спокойное открытое сознание существенно, следовательно используйте любую технику, с которой Вы чувствуете себя удобно. Помните, что оракул - только руководящий принцип, чтобы помочь Вам найти ответы в себе самом, следовательно всегда подходите к оракулу с открытым сердцем и сознанием.


Глава из книги "Огам Кельский Оракул"
(С) Peter Pracownik & Andy Baggott
(С) перевод Татьяна Яковлева

 

Категория: Огам. Работа с Оракулом | Просмотров: 1201 | Добавил: Валерия | Дата: 28.08.2008 | Комментарии (0)

Начать хорошо со знакомства с картами Огама. Возьмите каждую карту по одной, и помедитируйте с ней. Смотрите на картинку и откройте ваше сознание  пониманию ее значения. Ищите значения и комментарии для каждой карты, и думайте о том, как они касаются вашей жизни. Хорошо если вы сможете прочувствовать каждое дерево интуитивно – сидите , удерживая соответствующую карту. Это начнет создавать личные отношения между Вами и каждой картой, которая облегчит для Вас понимание ее послания. Единственный способ получить хорошие результаты оракула состоит в том, чтобы научиться использовать интуицию. Интуиция - часть нас, которая непосредственно связана с нашим высшим Я и поэтому с нашей судьбой или божественной целью. Сохранение открытого сознания и позволение мыслям и впечатлениям подняться в сознание – первый шаг к вызову интуиции. Интерпретации и комментарии, данные в этой книге должны действовать только как отправная точка для вашего понимания карт. Ваша интуиция принесет Вам новые понимания, и с практикой Вы полностью познакомитесь с каждой картой и ее значением. Пусть Ваше сознание всегда будет открыто , и карты будут вести Вас с ясностью и мудростью.

Начинайте чтение карт непосредственно для себя – это поможет Вам привыкнуть к тому, как оракул работает для Вас. Как только Вы полностью ознакомитесь к каждой картой, можете начинать чтение для других людей. Ключ к успеху в использовании оракула – большая практика, но не забывайте сохранять легкость и работайте с радостью. Жизнь должна быть праздником, и консультация с оракулом должна точно так же быть праздником.


Глава из книги "Огам Кельский Оракул"
(С) Peter Pracownik & Andy Baggott
(С) перевод Татьяна Яковлева

 

Категория: Огам. Работа с Оракулом | Просмотров: 1281 | Добавил: Валерия | Дата: 28.08.2008 | Комментарии (0)

Будет хорошо если Вы подготовите колоду Огама индивидуально для себя. Лучший способ сделать это выполнить простую церемонию , с помощью которой Вы пригласите Оракул в вашу жизнь.. Найдите тихое место, где Вас не смогут потревожить. В закрытом  ли помещении или на открытом воздухе не важно, главное чтобы никого не было рядом. Первое необходимое действие состоит в том, чтобы очистить колоду, и это можно сделать, пронося карты над дымом горящей очищающей травы, такой как шалфей, или  же окурить их дымом ладана. Вы можете даже использовать кельтскую траву, и одна из лучших для этого сухой ясменник, который может быть собран в лесу или куплен у травника. Дым очистит карты от любой отрицательной энергии и подготовит оракул, для работы с вашей энергией. Поскольку Огам содержит только 21 карту, очистите дымом индивидуально каждую из них. Далее зажгите белую свечу и произнесите простую благодарственную молитву к оракулу входящему в вашу жизнь

В этот момент вы можете дать обещания использовать набор только для позитивной и хорошей работы и относиться к нему  с уважением и заботой. Это обязательство не относится ни к чему во вне или к картам, оно касается лично вас и ваших действий.

Наконец положите карты поочередно в четырех священных направлениях и попросите об энергии четырех элементов в следующем порядке:

Сначала на север (земля), затем восток (воздух), затем юг (огонь) и наконец запад (вода).

Теперь Вы готовы к использованию оракула. С этого времени только Вы обращаетесь с картами, если же Вы выполняете чтение для кого-то еще, тогда они могут также коснуться карт. Вы можете повторить эту церемонию, если работа с картами не ладится или кто-то неуважительно обошелся с ними.


Глава из книги "Огам Кельский Оракул"
(С) Peter Pracownik & Andy Baggott
(С) перевод Татьяна Яковлева
Категория: Огам. Работа с Оракулом | Просмотров: 1286 | Добавил: Валерия | Дата: 28.08.2008 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz