Вт, 19.03.2024, 13:25Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Разделы дневника

Таро Брейгеля. О колоде [2]
Таро Брейгеля. Старшие Арканы [22]
Таро Брейгеля. Кубки [14]
Таро Брейгеля. Мечи [14]
Таро Брейгеля. Жезлы [14]
Таро Брейгеля. Пентакли [14]
Таро Священный Круг. Введение [1]
Таро Священный Круг. Старшие Арканы [12]
Таро Священный Круг. Медитации [1]
Таро Священный Круг. Расклады [1]
Огам Кельтский Оракул. Введение [3]
Огам. Работа с Оракулом [4]
Огам. Интерпретация Карт [21]
Огам. Заключение [1]
Оракул Хоровод Фей. Введение [2]
Оракул Хоровод Фей. Расклады [1]
Оракул Хоровод Фей. Медитация [1]
Оракул Хоровод Фей.Осень [13]
Оракул Хоровод Фей. Зима [13]
Оракул Хоровод Фей. Фестивали [9]
Оракул Хоровод Фей. Весна [13]
Оракул Хоровод Фей. Лето [13]
Викторианское Романтическое Таро.Кубки [2]
Викторианское Романтическое Таро.Жезлы [15]
Викторианское Романтическое Таро.Мечи [14]
Викторианское Романтическое Таро.Пентакли [14]
Викторианское Романтическое Таро.Старшие Арканы [0]
Оракул Скрытый Путь (Hidden Path Oracle) [24]
Оракул Проторенный Путь (Well Worn Path Oracle) [15]
Healing Cards (Chuck Spezzano) [1]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Conspiracy Cards [18]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Positive Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Gift Cards [0]
Healing Cards (Chuck Spezzano) Grace Cards [0]
Druid Plant Oracle [10]

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Разное

Разное


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
ДневникДневник
Главная » Викторианское Романтическое Таро.Кубки

Ключевые слова и Фразы

• Встреча партнера или любовника.

• Начало серьёзных отношений.

• Сделка между двумя людьми, возможно помолвка или брак.

• Встреча с «родственной душой».

• Внезапная сильная симпатия к кому-то, не обязательно романтичная.


Значения для перевёрнутой карты

• Ссоры и размолвки в отношениях.

• Дисгармония в чувствах и страсти между двумя людьми.

• Потенциально хорошее сотрудничество, которое заблокировано или испорченно.

• Показывает приверженность к чему-то нечестному — остерегайтесь!

 

Это простая сцена, но она показывает момент, который может быть решающим во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Он только что сказал, что он чувствует к ней. Он с надеждой наклоняется вперёд, в то время как она застенчиво смотрит вниз, это момент их близости. Обстановка сельская и спокойная, они находятся в саду, сидят на обычной скамье, и едва потягивают маленькими глоточками напитки, находящиеся рядом с ними.

В изображении есть неподвижность, и каждый из них уверен, что они тут одни, и эта внезапно наступившая тишина между ними, доставляющая удовольствие больше, чем сдержанные моменты, и именно сейчас может быть произнесено признание в любви.

 

Психолог Карл Юнг однажды сказал, «встреча двух личностей походит на контакт двух химических веществ: если есть какая-нибудь реакция, оба вещества изменяются». Карта 2 кубков  именно о такой трансформационной встрече. Это карта часто, хотя не всегда, говорит о первых встречах между двумя людьми, которые могут стать любовниками. Карта также может указывать на начало любых крепких отношений, в которых партнёры поддерживают друг друга, отношений, в которые вовлечены творческий потенциал и эмоции – постоянные характеристики масти Кубков.

Это карта, которая показывает совместную деятельность, сотрудничество и партнёрство всех видов, обычно между двумя людьми, но потенциально между двумя предприятиями, группами или даже двумя областями или странами. Поскольку эта карта обычно обозначать начало таких отношений, иногда имеет место и легкая незрелость - в определенных контекстах, карта может подразумевать безумное увлечение или любовь, которая не обязательно будет развиваться.

 

Типично осторожным способом Викторианцев, Джоанна Бэйли, поэтесса того периода, серьезно предупредила,

"Дружба не растение быстрого роста,

Она выращена на глубоком уважении,

Последовательная культура добродушного общения,

Должна сделать её совершенной".

 

Это правда, мгновенная дружба не всегда длительна. Но вот чувство взаимопонимания, обозначенного этой картой, является мимолетным или постоянным? Появление 2 кубков в раскладе говорит о радости от встречи новым партнёром, о партнёрстве и взаимопонимании. Мы можем поднять наши бокалы и выпить за это.


Источники

Оригинал этой картины написан Carlo Wostry (1865-1943), итальянским живописцем, обосновавшимся в Trieste. Он учился в Академиях Вены и Монако с живописцами Veruda и Grunhut и выиграл приз Rittmayer. Он известен своей книгой «History of the Artistic Circle of Trieste» («История Артистического Круга Триесты»). Он был художником, работающим в стиле Эклектика, и иногда его называли Импрессионистом, он использовал множество стилей и методов, хотя его работы действительно были более импрессионистскими.


"The Victorian Romantic Tarot"

(c) Karen Mahony

(с) Перевод Майя Бурякина

 

Категория: Викторианское Романтическое Таро.Кубки | Просмотров: 1458 | Добавил: Валерия | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Ключевые слова и фразы

• Открытие к новым началам.

• Переполнение эмоциями.

• Новая любовь, новая страсть.

• Творческие и артистические проекты превращаются в жизнь.


Значения для перевёрнутой карты

• Упущение замечательных возможностей.

• Чувство новой любви и страсти, однако, смущение открыться к этому.

• Не использование подарков, которые вам преподносятся.

• Ваш творческий потенциал временно заблокирован.


Туз кубков, как первая карта масти, показывает рождение новых эмоций, чувств

и творческого потенциала — и они могут быть настолько интенсивными, что они полностью нас переполняют. Туз может обещать новую романтичную любовь, но чаще карта указывает на начало проектов, которые вас увлекают; особенно в искусстве или творческих областях. Карта также указывает на готовность к новым эмоциям и духовности в вашей жизни. Возможно, что вы чувствовали себя закрытым в выражении своих чувств? Туз кубков показывает, что пришло время позволить потоку эмоций и интуиции выйти на свободу – вы можете убрать свою «охрану».

На этой карте изображены много символов масти Кубков, обозначающих страсть, новую любовь, и элемент воды и открытого сосуда изображён по центру, как лейтмотив карты, как слеза.

 

Жемчужина – это многослойный символ, который имеет связь и с духовностью карты (тот аспект, который часто забывается в пользу эмоциональности) и с легендой о «Чаше Грааля», которая традиционно ассоциируется с Тузом кубков. Жемчужина упоминается в одной из самых известных притч Иисуса «The Pearl of Great Price» («Драгоценная жемчужина»), и символизирует Царство Божие. Эта метафора была позже развита в одно из самых трогательных и тонко-духовных стихотворений всех времён 14 века, Жемчужина, в которой, в одно и тоже время, находится красивая девочка, которая умерла и ангельское создание, которое показывает рассказчику Царство Божие. Намного позже, в Викторианскую Эру, Alfred Lord Tennyson (лорд Альфред Теннисон) связал метафору о Жемчужине с легендой о «Чаше Грааля», разместив в Жемчужине свет Царства Божьего.

 

I saw the spiritual city and all her spires
And gateways in a glory like one pearl—
No larger, though the goal of all the saints—
Strike from the sea; and from the star there shot
A rose-red sparkle to the city, and there
Dwelt, and I knew it was the Holy Grail,
Which never eyes on earth again shall see.
Alfred Lord Tennyson, The Idylls of the King, 1859-1885

 

Неправда ли, на этой карте очень много символизма и превосходства? Да, много, этот Туз выходит за пределы значений и духовности. Когда эта карта выпадает вам в раскладе, она указывает на время огромных перспектив и сильных чувств. Это прекрасный момент начать свои собственные поиски, например для артистических достижений, творческого потенциала, романа или просто для поиска путей открытия Ваших глубинных чувств о проблемах, которые для вас очень важны. Только одно предупреждение: не слишком увлекайтесь в этой волне эмоций и возможностей.  


Источники

Это изображение основано на живописи Albert P. R. Maignan (Альбер Меньян) (1845-1908), называющейся «The Origin of a Pearl» («Происхождение Жемчуга»). Альбер Меньян родился в городе Beaumont sur Sarthe (Бомон-сюр-Сарт) во Франции, и некоторые из его работ всё ещё представлены там в качестве гобеленов (ткани, имитирующие гобелены). Он создал несколько набросков для гобеленов и они примерно в том же формате что и «The Origin of a Pearl» («Происхождение Жемчуга»), и возможно, что это изображение имело тот же замысел.

Работы Меньяна были сказочными, романтичными и высоко декоративными. Любопытно, но сейчас он больше известен благодаря портрету человека, пьющего абсент. Портрет называется «The Green Muse» («Зелёная Муза»).

 


"The Victorian Romantic Tarot"

(c) Karen Mahony

(с) Перевод Майя Бурякина

 

Категория: Викторианское Романтическое Таро.Кубки | Просмотров: 1177 | Добавил: Валерия | Дата: 08.03.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz