Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Mona Lisa Tarot - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахMona Lisa Tarot - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mona Lisa Tarot (Таро Моны Лизы)
Mona Lisa Tarot
MalinkaДата: Пт, 01.02.2013, 16:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Mona Lisa Tarot



галерея


ССЫЛКИ НА СООБЩЕНИЯ С ПРОРАБОТКОЙ АРКАНОВ:
(спасибо Min за систематизацию материала)
 
MinДата: Ср, 22.01.2014, 02:37 | Сообщение # 511
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,

Я все это снова к тому, что 5 Мечей у Моны Лизы отыгрывается (несмотря на, вроде бы, позитивное изображение - "наши победили") вполне по классике РУ.
"Месть, жестокие речи и поступки себе же во вред", "игра в кошки-мышки, набор очков в эгоистические играх", "стремление во что бы то ни стало одержать верх над соперником", "заговоры и контрзаговоры" ("Таро: теория и практика". Справочник по системе РУ под редакцией Костенко).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Ср, 22.01.2014, 10:42 | Сообщение # 512
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
Я все это снова к тому, что 5 Мечей у Моны Лизы отыгрывается (несмотря на, вроде бы, позитивное изображение - "наши победили") вполне по классике РУ.

Мне честно говоря позитивного изображения на этой карте особо не видится,другое дело, что вот 6 ж ,эта да,хотя по идее должна быть такой же 6 м, Но мои ассоциации именно , 6 ж очень хорошо отражает результат победы именно после самого сражения в 5 м
Здесь в этой колоде по классике многие карты отыгрываются , заметила такое же в других своих колодах.

Я бы хотела поговорить насчет 9-ки пен, вот не могу ее понять. Вроде бы позитивная карта,но может и на головную боль показать и раздражение. У меня в отношении этой карты как-то совсем не складываются наработки wacko
 
MinДата: Ср, 22.01.2014, 10:50 | Сообщение # 513
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
По 9 Пентаклей в этой колоде наработок у меня практически нет. Показывет, как правило, какие-то радости в одиночестве - вполне классическое толкование.
А вот 6 Жезлов в исполнении Моны Лизы крайне редко у меня имеет положительное значение. Ну да, победила, и дальше что? Вокруг одни трупы! Да и не женское это дело, пусть простят меня феминистки и феминисты, ногами поверженных врагов попирать.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Ср, 22.01.2014, 11:26 | Сообщение # 514
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
Ну да, победила, и дальше что? Вокруг одни трупы!

ну теоретически да. По смыслу похоже на слова Черноты ( Ульянова) из Бега " Я богат, но почему мне так грустно",хотя она у меня как-то редко проигрывается в принципе. Может быть больше даже показывает на усталость

Цитата Min ()
Показывет, как правило, какие-то радости в одиночестве - вполне классическое толкование.

буду иметь в виду, я заметила, что она мне достаточно часто выпадать стала в последнее время, а понять ее смысл что-то совсем не получалось
 
MinДата: Ср, 22.01.2014, 11:44 | Сообщение # 515
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, 9 Пентаклей вообще карта одиночек, не тяготящихся одиночеством. Часто падает на людей, недавно освободившихся от тягостных отношений или просто довольных своею жизнью, самодостаточных (в других колодах) есть ли особенности в Моне Лизе - не могу пока сказать.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Ср, 22.01.2014, 13:29 | Сообщение # 516
Группа: Удаленные





Min,
наверно, похоже по смыслу, я в таком ключе не рассматривала ее
 
MinДата: Пн, 24.02.2014, 06:19 | Сообщение # 517
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, у меня 6 Чаш отыгралась как "преюдиция"))
Прикольно же?



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Пн, 24.02.2014, 17:59 | Сообщение # 518
Группа: Удаленные





Min,
Вообще, очень любопытно
Опять же, учитывая, что у меня тогда, когда от должников деньги пришли,тоже 6 куб выпадали. smile
 
MinДата: Пн, 24.02.2014, 23:28 | Сообщение # 519
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, сама ассоциация 6 Кубков - преюдиция мне понятна: взгляд в прошлое, принятие решения на основании обстоятельств, установленных РАНЕЕ.
Но МБК Моны Лизы ничего о прошлом и воспоминаниях не говорит, да и на картинке не дети. Можно ли тут говорить об оракульном толковании (молодой человек ОБОРАЧИВАЕТСЯ к девушке? Или девушка прибегает к помощи молодого человека, уже поднявшегося выше/суд первой инстанции принимает во внимание акт вышестоящего суда, установившего конкретные обстоятельства)?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Вт, 25.02.2014, 10:13 | Сообщение # 520
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
Но МБК Моны Лизы ничего о прошлом и воспоминаниях не говорит, да и на картинке не дети.

Честно говоря я мбк почти не пользуюсь, так иногда, в случае с Моной Лизой, да, поначалу, когда еще с колодой только знакомилась.

Цитата Min ()
Можно ли тут говорить об оракульном толковании (молодой человек ОБОРАЧИВАЕТСЯ к девушке? Или девушка прибегает к помощи молодого человека, уже поднявшегося выше/суд первой инстанции принимает во внимание акт вышестоящего суда, установившего конкретные обстоятельства)?


Если помните, я писала здесь в свое время, как у меня Солнце отыгралось к походу к стоматологу? Чисто по картинке, в вашем случае скорей всего также
У меня 6 куб еще иногда на подарки идет
к примеру , заказываешь себе что-то в интернете, тебе приходит и в этот день выходит 6 куб. Хотя странно это назвать подарком, это ведь не бесплатно, но приятно для тебя :получила то, что хотела
Мне кажется, что здесь можно говорить и о том, что девушка прибегает к помощи,может быть не сколько к помощи, а она идет по его стопам, вслед след, (возникла такая же ситуация, но другая) не знаю как это точней сказать wacko Еще подумала: идет по такому же пути


Сообщение отредактировал Лала - Вт, 25.02.2014, 10:39
 
MinДата: Вт, 25.02.2014, 11:50 | Сообщение # 521
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, да, можно сказать, что и к помощи. Во всяком случае, наличие вступившего в силу акта облегчило принятие решения по другому делу. Суд не стал заморачиваться установлением обстоятельств, а пошел уже протоптанной тропкой. Всем хорошо (в смысле, суду и мне), совместная радость!
А по 6 Кубкам на приход покупок я бы сказала, что Вы просто получаете то, что уже купили РАНЕЕ, не сегодня. Ну, и радость, конечно.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 25.02.2014, 11:52
 
ЛалаДата: Вт, 25.02.2014, 12:40 | Сообщение # 522
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
а пошел уже протоптанной тропкой. Всем хорошо (в смысле, суду и мне), совместная радость!

мне кажется вот это ключевые слова к 6 куб
"протоптанная тропа". Тут наверно как-то еще задействовано слово "опыт"

а по поводу мбк кстати, по 6 куб
Цитата
Общность, желание сделать приятное, взаимная радость.

т.е. как раз к вашей ситуации
Цитата Min ()
Всем хорошо (в смысле, суду и мне), совместная радость!
 
MinДата: Чт, 27.02.2014, 11:53 | Сообщение # 523
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, да, есть такое значение как "совместная радость", и в классике тоже есть. Но в моем случае вопрос стоял по-другому: "Что послужит основанием для решения". Навряд ли суд вынес решение только ради того, чтобы сделать мне приятное biggrin

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Чт, 27.02.2014, 21:19 | Сообщение # 524
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
Навряд ли суд вынес решение только ради того, чтобы сделать мне приятное

это смешно, конечно, но почему бы и нет smile суду самому гораздо приятней и проще пойти по такому пути,не надо сильно заморачиваться
как говорят "тебе и мне приятно" biggrin :D


Сообщение отредактировал Лала - Чт, 27.02.2014, 21:26
 
MinДата: Пт, 28.02.2014, 01:31 | Сообщение # 525
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
Цитата
суду самому гораздо приятней и проще пойти по такому пути,не надо сильно заморачиваться

Ага, в данном случае именно так и случилось. У суда были варианты, кому из сторон приятное сделать)), позиции были крайне спорные. Вот суд и пошел, как мы уже говорили, хоженой дорожкой, воспользовался преюдицией, которую я ему подсунула.
А вот Туз Мечей на покупки? Разве что, действительно, по картинке! Да и то, эта дама больше производством занята, чем потреблением. Подумаю!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Пт, 28.02.2014, 11:17 | Сообщение # 526
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
позиции были крайне спорные. Вот суд и пошел, как мы уже говорили, хоженой дорожкой, воспользовался преюдицией, которую я ему подсунула.



и все-таки 6 куб это еще что-то из прошлого, часто на друзей старых показывает или те же фильмы старые смотришь, у вас вот тоже было решение из прошлого "протоптанаая дорога" здесь в этой колоде



Сообщение отредактировал Лала - Пт, 28.02.2014, 11:20
 
MinДата: Сб, 01.03.2014, 13:37 | Сообщение # 527
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, я познала положительный смысл 5 Мечей!
"Настоящий юрист учится на своих ошибках. А на чужих - он зарабатывает".
Так вот: возможность заработать на чужих ошибках - это и есть положительное значение мечной пятерки! Но при этом все равно будет гадко, скорее всего.
Болезненно учиться на своих ошибках - это тоже 5 Мечей.



А про Туза - напрасно Вы так. Вполне он может иметь положительное значение. Все от позиции зависит.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 01.03.2014, 13:39
 
ЛалаДата: Сб, 01.03.2014, 19:21 | Сообщение # 528
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
Так вот: возможность заработать на чужих ошибках - это и есть положительное значение мечной пятерки! Но при этом все равно будет гадко, скорее всего.

возможно, похоже по нашей карте, я насчет такой возможности не думала

 
MinДата: Пн, 03.03.2014, 01:36 | Сообщение # 529
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, а Вы про 3 Чаш вообще или в Моне Лизе? Очень они разные!
Если брать негатив обычной 3 Чаш, то это сплетни, передача не столько информации, сколько настроения, отношения к другому человеку, посидели-потрепались-разошлись, причем каждый подцепил чужую заморочку и потащил дальше. Опасность заразиться чужим настроением, перестать думать своей головой или чувствовать своими чувствами (5 Жезлов тоже, кстати, настроением толпы отыгрывается, но более агрессивно, конечно). А в плане самочувствия - все Чаши (имхо) могут показывать на психосоматику.
А 3 Чаш в Моне Лизе отыгрывается, скорее, по картинке. То есть, вроде и делаешь что-то нормальное, даже хорошее, а состояние - смутное, и не знаешь чем это закончится.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Пн, 03.03.2014, 20:27 | Сообщение # 530
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
Опасность заразиться чужим настроением, перестать думать своей головой или чувствовать своими чувствами (5 Жезлов тоже, кстати, настроением толпы отыгрывается, но более агрессивно, конечно). А в плане самочувствия - все Чаши (имхо) могут показывать на психосоматику.

Не про Мону, но на двух разных колодах. В первый раз так действительно было , как вы писали насчет заразиться чужим настроением: звонила подруга и сообщила мягко говоря ну очень неприятные новости про одну нашу знакомую , может быть и головная боль это на этой почве была, как вы написали про психосоматику
Вы так глубоко видите карты, у меня более проще, как бы действие-резльтат-действие, и больше в бытовом плане или плане "плохо-хорошо-не очень-так себе" wacko
 
mara9797Дата: Пн, 03.03.2014, 21:54 | Сообщение # 531
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Мона Лиза Таро уникально работает на прошлые воплощения и кармические связи. Глубоко проникает во все скрытое и вытаскивает из шкафов все скелеты Насчет прогостики бытовых ситуаций не использовала ее ничего сказать не могу но лучше всего она именно на все что уже было

время наивысшая драгоценность
 
MinДата: Вт, 04.03.2014, 01:03 | Сообщение # 532
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
mara9797,
Цитата
уникально работает на прошлые воплощения и кармические связи.

Ничего не могу по этому поводу сказать, просто не занимаюсь этим направлением.
А вот всякое скрытое, первопричины и связи - да, Мона Лиза отлично выявляет. Проблема для меня в том, что значение некоторых карт так и осталось невыявленным - они и в системе не идут, и собственное значение не нарабатывается.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
mara9797Дата: Вт, 04.03.2014, 03:37 | Сообщение # 533
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Я делала проработку колоды Какие арканы невыявлены?Может в чем то помогу разобраться?!

время наивысшая драгоценность
 
MinДата: Вт, 04.03.2014, 04:21 | Сообщение # 534
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
mara9797,
4 Жезлов, 10 Чаш, 8 и 9 Мечей, 3 Пентаклей
По традиции они не отыгрываются (ни по РУ, ни по Кроули).
С придворными картами - история особая, как указание на конкретных людей или хотя бы на субличности, работают только королевы и два короля (Жезлы, Мечи). Пажи - только ситуационно. С рыцарями вообще разобраться не могу.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
mara9797Дата: Ср, 05.03.2014, 02:39 | Сообщение # 535
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Min, Я вижу 4 жезлов как ситуацию которая все ставит с ног на голову маскарад этакий когда люди скрывают свои истинные намерения но лагман хороший лрузьям вешают и потом используют последних в своих корыстных интересах нагревают руки и кидают доверчивых друзей причем иим динамщикам за это нет никакого наказания Умная игра на публику хорошее владение словом умение влезть в доверие использование ближнего своего По профессии полиция(тайная),разведка,различные подсадные утки и т. д.10 чаш моя трактовка скрытый враг Значений у меня много напишу основные любовница которая хочет увести чужого мужа и наблюдает за его супругой с целью наведения порчи (именно порчи на супругу),любовный треугольник причем такой когда любовница или жена знают о том кто соперница где живет и следят дрбуг за другом,порча(чаще всего рассорка),родовая порча или проклятие,, интриги и сплетни которые рушат отношения,хитрость и изворотливость,умение использовать компромат который собран лично ,хорошее умение шпионить.8мечей мое название массовый террор во имя великих целей ,власть толпы,революция,убийства политические,заказные,,проявление такой черты в характере как самопожертвование,суицидальные наклонности,наркомания 9мечей умение подняться выше своих низменных целей и инстинктов,выход в чистилище из миров ада ,помощь предков,защита с "той"стороны,способносьи к спиритизму,передача"дара"через поколение,шаманизм.Указывает часто на то чтондо провести обряд родового дерева то есть просить помощи духов.3пентаклей подброшенный ребенок-указание на то что у кверента приемные родители а он об этом не знает ,карта сироты,детдомовца.Второе значение вынужденный аборт ,редко боязнь иметь детей по причине того что я буду плохой мамой,мать одиночка,без поддержки со стороеы но родившая именно в рассчете на то что ее как мать будут содержать и женятся но этого не произошло и проигрывается как ребенок жертва такой мамы,карта усыновления/удочерения.Карты двора Король пентаклей убийство моральных принципов ради больших денег ,адюльтер,проституция ради получения финансовой выгоды но не как профессия а вынужденно под шантажом или страхом потпрять из за отказа хорошую работу,или есть муж но зарабатывает мало или вообще не работает есть дети кушать хочется мужа и детей любит но снимается в тайне ради денег самой противно но по другому никак или работу потеряет или начальнику даст ;Король кубков убийство ради наследства,все виды отравлений(через напитки),погоня за чужими деньгами,подсидка начальника посредством сплетен компромата намеренное искажение фактов,заказное убийство.Король мечей судебное делопроизводство,посыл искать документы в архивах,восстановление прав в наследстве,раскрытие преступления посредсвом найденных записей,ценные рукописи,признание заслуг после смерти (при жизни писал но признан не был после смерти оценили),канцелярские крысы,бухгалтера,налоговые инспектора.Король посохов художник,музыкант,поэт,человек творчества.Живет только своими идеями перебиваясь с копейки на копейку Очень часто показывает на гениального человека с прекрасными возможносьями но без спонсора и нет никакой надежды такого спонсора найти .Королева пентаклей карта неоднозначная дам несколько трактовок первая постель за деньги (как разовая акция),любовница которая знает что с любимым ей не бывать потому что тот женат и развод нереален,одна ночь любви которая изменила всю жизнь ( именно так),роковая страсть,карта разведчицы этакой Мата Хари ,показывает еще политических деятельниц которые зависят от той роли какую сами на себя и одели.Корлева кубков карта духовности в чистом виде прототип Мать Тереза.Королева мечей я ее ассоциирую с Феодорой Византийской или с Марией египетской( каталической святой)обе имели неясное прошлое и в середине жизни колоссальное влияние на толпу (их биографии есть в сети первая императрица а вторая святая),Значение королевы мечей власть просто упоение ей практичный мужской ум при ярко выраженной женственности ,хорошее знание чего хочет народ ,умеет повернуть любую ситуацию себе на пользу,хороший оратор,оперирует духовными ценностями (себе на руку),управляет мужчинами,,шикарная дама ,хороший бизнесмен.Королева посохов пророк,ясновидящая,дама со способностями прототип Ванга/Джуна/Аум Сенрике/Анастасия(Мегре)хорошо на этом делает деньги.Всадник посохов много силы мало умения.Увлекается быстро но не всегда все доводит до ума ,может выполнять чужие приказы слепо даже если знает что приказ неверный онего исполнит даже себе ао аред,не самый умный парень.Всадник мечей лидер маленькой группы этакий законодатель моды в маленьком обществе,делает то что сам считает верным ,идеалов не имеет ,сам в себе но ему подражают.Всадник пентаклей ухарь купец удалоц молодец купит и продаст всех и все ничего святого только денрьги (не особо честные)притом Сам себе на уме .Всадник кубков харизматичный парень человек праздник хороший шоумен(А.Масляков старший).Может передать дело по наследству но уж точно при деньгах и хороших .Паж пентаклей геолог ,археолог,"черный копатель "),скупщик ктаденого,мелкий воришка.Паж посохов вынужденное прощание /развод/переезд по независящим от человека причинам.Паж мечей ненужный свидетель причем случайный как и бывает чще всего . Я дала те трактовки которые чаще всего у меня проигрываются Надеюсь Вам пригодится. Прошу прощения за опечатки

время наивысшая драгоценность

Сообщение отредактировал mara9797 - Ср, 05.03.2014, 03:42
 
MinДата: Ср, 05.03.2014, 03:26 | Сообщение # 536
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
mara9797, ого! Сколько всего! Спасибо! Буду потихоньку разбирать.

4 Жезлов


Цитата
ситуацию которая все ставит с ног на голову маскарад этакий когда люди скрывают свои истинные намерения но лагман хороший лрузьям вешают и потом используют последних в своих корыстных интересах нагревают руки и кидают доверчивых друзей причем иим динамщикам за это нет никакого наказания Умная игра на публику хорошее владение словом умение влезть в доверие использование ближнего своего

Соглашусь! У меня недавно эта карта выпадала на ситуацию, которую проще всего описать фразами "Все врут!" или "Вор у вора портянки украл". Я сомневалась, поскольку вопрос касался имущества ресторана и я пыталась идти от общего значения этого МА (здание, веселье и тп). Но все прочие позиции опять же говорили о недобросовестности участников. Причем все дружно притворяются друзьями и пытаются при этом друг друга кинуть как можно сильнее и дальше. А когда я намекнула, что нечего на партнера обижаться, если сам собираешься его подставить, на меня начали смотреть так, как будто я детям праздник испортила.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 05.03.2014, 04:39
 
mara9797Дата: Ср, 05.03.2014, 03:47 | Сообщение # 537
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Прошу прощения я когда написала про 3 пентаклей осмотрелась в конспекте и дала значения тройки кубков Тройка пентаклей там беседа между рыцарем и видимо ( мое мнение торговцем)Моя трактовка надо вовремя платить по счетам ведь все равно озьмут но если с опоздание то больше и с проблемами .Невыплаченные кредиты,ипотеки,разборки с ЧОПами,другими силовыми структурами,налоговый инспектор в самый неподходящий момент.

время наивысшая драгоценность
 
ЛалаДата: Ср, 05.03.2014, 13:25 | Сообщение # 538
Группа: Удаленные





Min,
сегодня на день выпала 7 м, ну думаю, что за гадости можно ожидать в течении дня? В итоге получила : Сходила купила себе йогурт на обед, срок до 15 марта, открываю на работе-плесень. А допом к карте вышел Рыц пен- точно продавец блин, при чем у мч покупала


Колесница на днях очень интересно отыгралась, не традиционным значением, больше как по мбк: прогресс, осуществление, раньше такого тоже не наблюдала, а может не задумывалась

mara9797,

у вас интересные трактовки, спасибо
9 мечей часто показывала на интуицию в этой колоде, т.е. слушать ее, и делать т.к. она подсказывает, а не как хочется или нужно

Королева пен больше как по мбк: получение удовлетворения, но при условии, что ты делаешь это для себя,если ты будешь прислушиваться к своим желаниям и делать то, что ты хочешь



Сообщение отредактировал Лала - Ср, 05.03.2014, 13:30
 
MinДата: Чт, 06.03.2014, 02:54 | Сообщение # 539
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Цитата
любовница которая хочет увести чужого мужа и наблюдает за его супругой с целью наведения порчи (именно порчи на супругу),любовный треугольник причем такой когда любовница или жена знают о том кто соперница где живет и следят друг за другом,порча(чаще всего рассорка),родовая порча или проклятие,, интриги и сплетни которые рушат отношения,хитрость и изворотливость,умение использовать компромат который собран лично ,хорошее умение шпионить.



Если отвлечься от истории с подкидышем (3 Мечей, 3 Чаш, 10 Чаш и тд), то вполне можно заподозрить пожилую даму в недобрых намерениях. Но в моих раскладах 10 Чаш такого смысла не имела; а с магическими воздействиями я вообще редко сталкиваюсь.
Единственное значение, которое мне более-менее точно удалось выявить - "радость, которую не можешь разделить", "чужая радость за которой приходится наблюдать со стороны". То есть, смысл прямо противоположный традиционному. Результат по ней - промежуточный, как мы и предполагали в разборках.
В вопросах на отношения - пожалуй, "нам не быть с тобою, милый", без указания на причины.

Лала, 7 Мечей + Рыцарь Пентаклей, да вполне может отыграться как попытка получить мелкую сиюминутную выгоду (для продавца), ну а кверенту, соответственно, неприятности.
А СА КОЛЕСНИЦА у меня довольно часто отыгрывается прогрессом, даже прорывом в каких-то делах. Другое дело, что это может быть разовый рывок и сколько-нибудь устойчивого результата он не гарантирует.
А мне вчера на день выпал СА ДЬЯВОЛ и отыгрался дьявольским упрямством (в моем исполнении), типа "пусть мне будет хуже, но сделаю, как решила". Чуть не переломала руки-ноги, заработала кучу синяков, расколола телефон и ободрала сапоги.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
mara9797Дата: Чт, 06.03.2014, 03:46 | Сообщение # 540
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ну я на этой колоде смотрю всякого рода скрытые"бяки",мне "везет"на проблемных клиентов,оттуда и трактовки .Под другое колоду не затачивала .Вы выкладывайте свои трактовки будем меняться информацией открывая новые возможности колоды Она интересная и неоднозначная Наверняка может многое посто надо до конца понять ее возможности

время наивысшая драгоценность

Сообщение отредактировал mara9797 - Чт, 06.03.2014, 03:50
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mona Lisa Tarot (Таро Моны Лизы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz