Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Mona Lisa Tarot - Страница 14 - Форум о Таро и ОракулахMona Lisa Tarot - Страница 14 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mona Lisa Tarot (Таро Моны Лизы)
Mona Lisa Tarot
MalinkaДата: Пт, 01.02.2013, 16:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Mona Lisa Tarot



галерея


ССЫЛКИ НА СООБЩЕНИЯ С ПРОРАБОТКОЙ АРКАНОВ:
(спасибо Min за систематизацию материала)
 
MinДата: Вс, 28.04.2013, 15:27 | Сообщение # 391
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, Пентакли можно сказать вообще "не выездные", за исключением Туза, ну и, может быть, Двойки - Тройки, но эти две - с оговоркой, по ситуации. Если связано с работой, с развитием бизнеса, с повышением квалификации - могут показать поездку.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Вс, 28.04.2013, 23:06 | Сообщение # 392
Группа: Удаленные





Min,
 
MinДата: Пн, 29.04.2013, 00:47 | Сообщение # 393
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, " не выездные" - это я про дальние поездки. К перемещениям, как таковым, это отношения не имеет. Я бы даже сказала, что если дальние поездки постоянны, то Пентакли на них и не влияют-то особо.
И в Вашем случае 9 Пентаклей очень даже подходит. И в этой колоде, и у РУ. "Добрая ответственность", я бы ее назвала.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Пн, 29.04.2013, 09:09 | Сообщение # 394
Группа: Удаленные





Min,
а, я просто думала, правильно поняла или нет, спасибо:)
 
alitairaДата: Пт, 03.05.2013, 16:13 | Сообщение # 395
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Min)
Коллеги, наконец-то могу поделиться мнением о толковании загадошной 10 Жезлов.

Спасибо за информацию! Очень интересное наблюдение. Для меня эта карта не то чтобы совсем уж непонятна была, просто её трудно было причислить к какой-то конкретной сюжетной линии. Ясно было только то, что она говорит об усталости, переутомлении, измождённости, стрессе или слишком большой ответственности (то самое, нелюбимое Вами - "нужно сделать во что бы то ни стало", "кровь из носу").

Цитата (Min)
при выборе способа поведения по "картам противостояния" (7 Жезлов, 10 Жезлов, может еще какие, сейчас не соображу; а в этой колоде еще и 5 Мечей) необходимо очень точно рассчитывать свои силы. Если сил для доблестной борьбы, сопротивления или собственного напора НЕ ХВАТИТ, то все это опрокинется на тебя.

Согласна, хорошо сказано! Как мне кажется, этот универсальный совет можно отнести и к другим картам, где вроде бы явного противостояния и нет (например, 4 Кубков, 4 Монет, Королева Мечей или та же 7 Кубков в определённом смысле).


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Сб, 04.05.2013, 02:49 | Сообщение # 396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira,
Цитата
то самое, нелюбимое Вами - "нужно сделать во что бы то ни стало", "кровь из носу"
. Будет тут "нелюбимое", когда мне 10 Жезлов прямо-таки сигнификатор. И, покопавшись в астрологии, я поняла - почему. angry

По 7 Кубков и Королеве Мечей соглашусь сразу же. Да, и по 4 Монет, там вообще прямое предупреждение - мешок или жизнь. Можно, конечно, попробовать бычу окучить этим мешком, но я бы посоветовала: торбу в кусты, а сам - на дерево.
По 4 Чаш - пока не знаю.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Вс, 05.05.2013, 22:19 | Сообщение # 397
Группа: Удаленные





Min, вот не знаю почему, но 10 ж какой раз отыгрывается как "срочность", "неожиданность", вообщем тут не важно рабочие это моменты или личные, но вот именно в тот день то ли срочно что-то делать приходиться, то ли ты срочно вдруг понадобишься кому-то, то ли тебе вдруг неожиданно звонят давно пропавшие из виду люди и т.п.
и я бы не сказала, что здесь часто это "кровь из носу", да, бывают моменты не слишком приятные, но не всегда, опять ж в зависимости от сочетаний с другими картами, правда вот с последними у меня никак не получается , все хочется в каждой карте найти что-то конкретное свое, а увы, по одной лишь КФ , например, я уже знаю 4 толкования, хотя их можно наверно как-то подвести под одно наверно wacko


Сообщение отредактировал Лала - Вс, 05.05.2013, 22:20
 
MinДата: Ср, 08.05.2013, 01:15 | Сообщение # 398
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,


Дамы, куда дальше пойдем? А то мы что-то заметались!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
alitairaДата: Ср, 08.05.2013, 01:42 | Сообщение # 399
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Min)
Может быть, там не "срочно", а просто "надо", а срочность - это просто бонус, как у меня "очень"? То есть, у Вас она значит: "давай быстро", а у меня "очень надо".

Мне 10 Жезлов ни разу не выпадала, но, как мне кажется, одно не исключает другого, потому у мужичка на лице написано такое измождение и страдание, что кажется он сам себя подгоняет - "ну, ну! еще немного, еще чуть-чуть!". И этот его жест, как будто он хочет дотянуться до чего-то. То ли его жажда истомила, пока он к реке наконец-то вышел, то ли жаждет "до родины дотронуться рукой" - кто знает... Тут и тяжело, и "надо", и хочется как можно быстрее, прямо срочно.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Ср, 08.05.2013, 01:48 | Сообщение # 400
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira, конечно, не исключает! Я, наверное, невнятно написала. Имела в виду, что не вижу самостоятельного значения "срочно" у 10 Жезлов здесь, как, например, у 8 Жезлов в традиции РУ (но не в этой колоде).
А все о чем Вы пишете: измождение, страдание, сильное желание чего-то - да, все это есть.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Ср, 08.05.2013, 01:52 | Сообщение # 401
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
То есть, у Вас она значит: "давай быстро", а у меня "очень надо".

smile если, к примеру, вас вызывает начальник и говорит, надо сделать этот договор, а на вопрос когда- срочно, то это можно отнести и к "очень надо" "Кровь из носу" и "давай быстро")или МЧ звонит, что прям вот сегодня хочет встретиться это опять ему "кровь из носу" а для меня значит "срочно". Еще есть хорошее выражение "приспичило" вот тому же начальнику или тому же МЧ приспичило и все тут."Кровь из носу" тут как то более жестко что ли ,хотя по значению похожи, конечно )

Цитата (Min)
"Неожиданность" - возможно.

неожиданность здесь тоже имеет место быть, но она у меня хорошо проигрывается на других картах,особенно на придворных пажах ,один раз на Рж вышло

а вообще иногда 10 ж чисто показывает на просмотр спортивных программ wink

Цитата (Min)
Дамы, куда дальше пойдем? А то мы что-то заметались!


как скажите, по мне так хорошо бы придворные карты,со многими у меня прболемы
 
MinДата: Ср, 08.05.2013, 01:57 | Сообщение # 402
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,

Можно королев, например, разобрать.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Ср, 08.05.2013, 02:03 | Сообщение # 403
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
Можно королев, например, разобрать.

давайте королев, например, с той же Королевой мечей у меня куча проблем
 
alitairaДата: Ср, 08.05.2013, 02:04 | Сообщение # 404
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Лала)
иногда 10 ж чисто показывает на просмотр спортивных программ

Тоже очень интересное наблюдение! И, возможно, карта может не только на пассивный "спорт на диване" указывать, а на реальный тоже. Где как не в спорте имеет место и напряжение сил, и желание добиться нужного результата во что бы то ни стало, и как можно быстрее.
Цитата (Min)
куда дальше пойдем?

Я готова в любую сторону двинуться, карт не рассмотренных еще много.
Ну что, выкладываю Королеву Мечей?


МБК: Остерегайтесь слишком зависеть от тех, кто легко меняет свое настроение. Вдохновение, волнение, возбуждение.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Ср, 08.05.2013, 02:14
 
ЛалаДата: Ср, 08.05.2013, 12:39 | Сообщение # 405
Группа: Удаленные





alitaira,
Цитата (alitaira)
И, возможно, карта может не только на пассивный "спорт на диване" указывать, а на реальный тоже.


она ( 10-ка ж) в принципе у меня ассоциируется с боевыми искусствами и йогой и она частенько показывала действительно занятия спортом smile

Цитата (alitaira)
МБК: Остерегайтесь слишком зависеть от тех, кто легко меняет свое настроение. Вдохновение, волнение, возбуждение

а вот здесь мне сложно ,что сказать. Малопонятная она для меня дама здесь. С одной стороны и на конфликты/проблемы любого абсолютно плана может показывать, с другой и и вдохновение с возбуждением часто показывает
Т.е. саму я ее воспринимаю как по картинке: как женщину, которая пытается урегулироваться конфликт.Хотя на лицах у некоторых там радость, может это и не конфликт сам по себе wacko
 
alitairaДата: Ср, 08.05.2013, 16:37 | Сообщение # 406
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Лала)
С одной стороны и на конфликты/проблемы любого абсолютно плана может показывать, с другой и и вдохновение с возбуждением часто показывает Т.е. саму я ее воспринимаю как по картинке: как женщину, которая пытается урегулироваться конфликт.

Наверняка ''вдохновение, волнение, возбуждение'' присущи обеим сторонам — и возбуждённой толпе, и женщине, которая вышла на балкон, чтобы успокоить людей. Судя по картинке, слова МБК о ''тех, кто легко меняет своё настроение'' в первую очередь относятся к толпе. Ведь толпа лишь на какой-то период времени (иногда весьма непродолжительный) является чем-то единым, поскольку она состоит из множества людей, и у каждого из них своя мотивация и свои ''тараканы'' в голове. Сегодня люди возносят кого-то до небес, восхваляют или просто готовы выслушать, а завтра могут так же дружно собраться, чтобы низвергнуть вчерашнего кумира. И для этого, возможно, будет достаточно кого-то одного, кто кинет в толпу какой-нибудь ''зажигательный'' лозунг, пусть даже и бредовый.
Поэтому нашей Королеве Мечей, чтобы завладеть вниманием и тем более симпатией толпы, нужно по максимуму включить все свои качества, которыми она наделена в классике Таро — силу и ясность разума, сообразительность, хладнокровие, присутствие духа, красноречие, способность решать проблемы при помощи логики, обдуманно и точно реагировать на любые выпады, не позволяя сомнениям взять верх над своим сознанием, а также независимо и гибко вести себя в этих переговорах. Как пишет Банцхаф, ''осознать свою зависимость от кого или чего бы то ни было — и освободиться''. Но так, чтобы ''стремление к независимости не вылилось в войну против всех и вся, которая может завести вас очень далеко''.
Людям в толпе тоже хорошо бы понимать мотивы поведения человека, который взывает к ним. Для них это - "встреча с умной женщиной", которую стоит выслушать внимательно, поскольку "она может сыграть важную роль в их дальнейшей судьбе".
Лично для меня восприятие Королевы Мечей в этой колоде облегчается тем, что в качестве Королевы выступает сама Мона Лиза, а она априори не может быть негодяйкой, даже если в каком-то смысле манипулирует сейчас толпой.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
ЛалаДата: Ср, 08.05.2013, 20:53 | Сообщение # 407
Группа: Удаленные





alitaira,
Цитата (alitaira)
Людям в толпе тоже хорошо бы понимать мотивы поведения человека, который взывает к ним. Для них это - "встреча с умной женщиной", которую стоит выслушать внимательно, поскольку "она может сыграть важную роль в их дальнейшей судьбе".


я правда не заметила по карте, чтобы толпа внимательно ее слушала. Там явно,что толпа одержима какой-то идеей - свергнуть Жреца? Напоминает начало восстания ,но все-таки мне больше кажется по этой карте, что наша Королева мечей пришла успокаивать толпу, которая пока не понятно готова ли выслушать ее доводы. Но судя по 5 ж , явно не готова.
Цитата (alitaira)
Лично для меня восприятие Королевы Мечей в этой колоде облегчается тем, что в качестве Королевы выступает сама Мона Лиза, а она априори не может быть негодяйкой, даже если в каком-то смысле манипулирует сейчас толпой.

это хорошая мысль. Хотя я и не расценивала эту королеву как негодяйку в принципе. Она мне здесь все же более несчастной видится, возможно из-за навалившихся на нее проблем. С другой стороны, она здесь вроде бы улыбается, но не вымученная у нее эта улыбка..


Сообщение отредактировал Лала - Ср, 08.05.2013, 20:54
 
DarkDecadanceДата: Ср, 08.05.2013, 21:42 | Сообщение # 408
Группа: Удаленные





Доброго времени суток, милые дамы! С недавнего времени ко мне в руки попала фактически, мифическим образом колода Таро Моны Лизы. Признаться честно, в большом восхищении от колоды.
Возник спустя время одна развязанная сюжетная линия с картой Шут. Если интересно, могу поделиться smile :)


Сообщение отредактировал DarkDecadance - Ср, 08.05.2013, 21:45
 
alitairaДата: Ср, 08.05.2013, 22:07 | Сообщение # 409
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Лала)
все-таки мне больше кажется по этой карте, что наша Королева мечей пришла успокаивать толпу

Об этом недвусмысленно говорят жесты рук Моны Лизы - да, она вышла именно успокоить возбуждённую толпу. Но успокоить не жестами и не эмоциями, а умело подобранными аргументами. Всё-таки здесь она Королева Мечей, а не Кубков, поэтому ей нужно подавить собственное волнение, а также погасить излишние эмоции и воинственное возбуждение толпы. Или направить это возбуждение в нужное русло, так сказать, использовать эту энергию в конструктивных целях. Её ум и находчивость сейчас нужны для того, чтобы освободиться от власти настроений и капризов - и своих, и толпы. "Истинная независимость проявляется не в уклонении от обязательств, а в независимом их исполнении". Тем более, что ситуация явно не оставляет ей другого выбора.

Цитата (Лала)
я правда не заметила по карте, чтобы толпа внимательно ее слушала.

Почему? Все взоры обращены на неё. Те двое, что с косой и с вилами, явно приветствуют её появление. Тот, что с мечом - непонятно, то ли он поднял меч в знак приветствия и солидарности, то ли это угрожающий жест. А остальные все внимательно слушают, один аж рот открыл.

Цитата (DarkDecadance)
Если интересно, могу поделиться

Очень интересно! Добро пожаловать!


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Чт, 09.05.2013, 00:28
 
DarkDecadanceДата: Ср, 08.05.2013, 22:24 | Сообщение # 410
Группа: Удаленные





Собственно, как я уже говорила, у меня вышла целая сюжетная линия с такими картами: Двойка мечей, Пятерка жезлов, Жрец, Семерка кубков, Король пентаклей и собственно, Шут, как завершающий элемент. (Даже если заметить по картам, то мы имеем во всех картах одного и того же героя, по одежде судя, священнослужителя.)
В общем, выстроилась картинка, примерно, с таким содержанием, что жил в период Средневековья один дивный священнослужитель, который пытался погнаться за двумя зайцами. В итоге, об этом этом узнал честной народ и решил его, как следует проучить. В результате, от страха священник собирался в гневе податься в бега, да только не успел, потому что его отравила некая леди (если посмотреть на задний фон, Двойки мечей, то можно увидеть силуэт женский, возможно, это она и есть), после чего он умирает.
Итоговая карта-Шут - это следующее перевоплощение этого священнослужителя, который в этой жизни для того, чтобы пройти кармический урок становится юродиевым и нищим.
Цитата (alitaira)
Очень интересно! Добро пожаловать!

Огромное спасибо)


Сообщение отредактировал DarkDecadance - Чт, 09.05.2013, 01:16
 
ЛалаДата: Ср, 08.05.2013, 22:32 | Сообщение # 411
Группа: Удаленные





alitaira, да, точно по жестам рук, видимо я не поняла, что именно жесты рук здесь говорят о возможности урегулирования волнения толпы
Цитата (alitaira)
Почему? Все взоры обращены на неё.

а вот здесь вот, я еще раз внимательно посмотрела на карту, но все равно явижу, что из семи человек, изображающих толпу, те четверо, на которых видно выражение лица, смотрят куда-то в другую сторону, но не на Мону. Оставшиеся трое не понятно, слушают или как, лиц их не видно. Если все же предположить, что толпа здесь означает наши эмоции ( в случае, если карту вытягиваем себе), то скорей всего так и должно быть, мы не можем уследить за всеми нашими эмоциями. То есть толпа пришла как раз вроде бы за тем, чтобы услышать Мону, но в тоже время занята собственными мыслями.


DarkDecadance
добро пожаловать!
 
alitairaДата: Ср, 08.05.2013, 23:46 | Сообщение # 412
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (DarkDecadance)
один дивный священнослужитель, который пытался погнаться.

Я не очень поняла, что он пытался сделать?
Цитата (DarkDecadance)
после чего она умирает.

Она - это леди? Не обижайтесь пожалуйста, что-то я запуталась немного.

Цитата (Лала)
Если все же предположить, что толпа здесь означает наши эмоции ( в случае, если карту вытягиваем себе), то скорей всего так и должно быть, мы не можем уследить за всеми нашими эмоциями. То есть толпа пришла как раз вроде бы за тем, чтобы услышать Мону, но в тоже время занята собственными мыслями.

Цитата (Лала)
именно в тот день это было попыткой урегулировать конфликт. А так, обычно проблемы

Да, Королеву Мечей спокойной картой и в классике назвать нельзя, а Мона Лиза - колода оракульного типа и во многом "работает" сюжетом и настроением картинки. А на картинке здесь страсти кипят и мнения сталкиваются. Как мне кажется, здесь важно понять, в какой роли ты будешь выступать - то ли сам будешь делиться своими мыслями, искать весомые аргументы, давать ценные указания или улаживать конфликт, то ли ситуация заставит тебя прислушаться к какому-то мудрому собеседнику - например, подруге или начальнице.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Чт, 09.05.2013, 00:56 | Сообщение # 413
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
DarkDecadance, добро пожаловать!
Цитата
попала фактически, мифическим образом колода Таро Моны Лизы.
Да, она любит всякие чудеса! Не знаю, как с мифами, но с мистикой все в порядке!
А можно чуть подробнее с историей про священника?

alitaira, Лала, я на этой карте вижу и успокаивающую Королеву Мечей, и возбуждающую, вдохновляющую толпу (в зависимости от собственного настроения, расклада).
Мона Лиза в этой роли может как настраивать толпу на борьбу с властями, все тот же бунт, поднимая их на защиту прав Златовласки, так и успокаивать народ после бунта: хватит уже, наигрались.
Признаюсь, что первый вариант мне видится чаще. Хотя может иметь место и такое: толпа пришла к дворцу Моны Лизы в жажде крови Златовласки, а Королева Мечей вышла на балкон, УСПОКОИЛА толпу и направила ее энергию в другое русло. Причем такой вариант легче исполнить, чем любой из первых двух.
Я соглашусь, что Королева Мечей - это спокойный, чистый разум, с возможностью к коммуникации, добрая советчица. Не поспорю и с тем, что Мона Лиза - персонаж положительный.
Но Королева Мечей еще и опытный, умелый манипулятор, и здесь она именно в этой роли. Управлять толпой с позиции логики, рассудка и здравого смысла - нереально. Нет, сама Королева Мечей при этом безусловно рассудочна и холодна. И она может ВЗЫВАТЬ к разуму, стоящих перед ней людей, также как к патриотизму, вере и множеству иных прекрасных вещей. В действительности же, она просто побуждает их к нужному ей действию.
И карта, в том числе, предостерегает от излишней самоуверенности при общении с толпой, от попадания в зависимость от толпы. Толпа, даже направленная в нужное русло, это всего лишь толпа; разум от Королевы Мечей к толпе не перешел. А итальянский бунт такой же бессмысленный и беспощадный, как и русский, и любой другой.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarkDecadanceДата: Чт, 09.05.2013, 01:18 | Сообщение # 414
Группа: Удаленные





Цитата (alitaira)
Я не очень поняла, что он пытался сделать?


Тысячу извинений, лаганул компьютер. Усидеть на двух стульях, то есть, сохранить хорошее лицо при плохих поступках. Возможно, из паствы деньги воровал.
 
alitairaДата: Чт, 09.05.2013, 01:38 | Сообщение # 415
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Min)
я на этой карте вижу и успокаивающую Королеву Мечей, и возбуждающую, вдохновляющую толпу (в зависимости от собственного настроения, расклада).

С этим трудно не согласиться, тем более, что в общем и целом наши мнения о трактовке карты совпадают, как мне показалось?


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Чт, 09.05.2013, 02:00 | Сообщение # 416
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira, да, правильно.
Но в этой колоде у большинства карт двойной смысл, не в смысле множественности значений, а просто они как бы сразу и прямые, и перевернутые.
Я это и хотела подчеркнуть; всегда нужно учитывать скрытый смысл, или скрытую подоплеку, или неожиданное развитие событий по карте. Колода очень непростая и не однозначная, нет в ней разделения на хороший-плохой, хоть и кажется, что есть.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
alitairaДата: Чт, 09.05.2013, 10:56 | Сообщение # 417
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Min)
Но в этой колоде у большинства карт двойной смысл, не в смысле множественности значений, а просто они как бы сразу и прямые, и перевернутые.

Согласна с Вами! Я даже пыталась озвучить это своё впечатление от колоды в самом начале нашей проработки, но как-то не так сформулировала свою мысль, и тогда Вы с этим не согласились. Может быть потому, что тогда речь шла конкретно о карте Шута, Императора и 2 Кубков. Там вообще было полное ощущение перевёрнутого значения классики. А в других картах оно не столь явно бросается в глаза. А разделение на плохой/хороший - оно всегда условно.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
DarkDecadanceДата: Чт, 09.05.2013, 14:50 | Сообщение # 418
Группа: Удаленные





Цитата (Min)

А можно чуть подробнее с историей про священника?


Я описала выше, то как сама увидела. Но, думаю, если Вы сами карты вышеперечисленные разложите в такой последовательности, как я писала, то сами моментально все поймете.
Сама истрактовала только, так, что священник вел черные дела, за что его отравили и он умер. А в реинкарнации этот же священник стал нищим, чтобы получить жизненный урок.
Вообще, колода дико интересная, отличается трактовкой. Да, и мне нравится, что нужно найти ниточки в цепочке одной большой истории, а не так, как в той же колоде Таро Богинь, где за каждую отдельную карту отвечает своя богиня.
Пока вот, не особо могу разобраться с сюжетом карты Смерть... Не стыкуется картинка.


Сообщение отредактировал DarkDecadance - Чт, 09.05.2013, 14:57
 
ЛалаДата: Чт, 09.05.2013, 22:06 | Сообщение # 419
Группа: Удаленные





DarkDecadance,
Цитата (DarkDecadance)
Но, думаю, если Вы сами карты вышеперечисленные разложите в такой последовательности, как я писала, то сами моментально все поймете.

Вообще,если вы не обратили внимание еще, то подскажу: у нас здесь в этой теме идет обсуждение и проработка колоды. Ваше замечание насчет моментальности в этой теме не очень уместно. На будущее

Min,
Цитата (Min)
Но в этой колоде у большинства карт двойной смысл, не в смысле множественности значений, а просто они как бы сразу и прямые, и перевернутые.

очень интересное замечание, наверно сама не догадалась бы, поскольку я обычно не работаю с перевернутыми картами, не люблю их. Но многие карты, действительно имеют разный смысл, та же 7 п, в зависимости видимо от того, с кем мы себя ассоциируем в данный момент, когда вытаскиваем ту же карту дня или делаем какой-то другой расклад

 
alitairaДата: Чт, 09.05.2013, 23:34 | Сообщение # 420
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Лала)
вы не замечали, что Мона Лиза колода только для вас?

Может быть, не знаю. У меня она действительно только для себя. Я другим на ней не смотрела пока. Потом, может быть, когда полностью освою колоду... И то не факт, раз она такая ревнивая.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mona Lisa Tarot (Таро Моны Лизы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz