Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Mona Lisa Tarot - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахMona Lisa Tarot - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mona Lisa Tarot (Таро Моны Лизы)
Mona Lisa Tarot
MalinkaДата: Пт, 01.02.2013, 16:26 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Mona Lisa Tarot



галерея


ССЫЛКИ НА СООБЩЕНИЯ С ПРОРАБОТКОЙ АРКАНОВ:
(спасибо Min за систематизацию материала)
 
MinДата: Пн, 08.04.2013, 02:49 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira,
Цитата
А Вы еще говорили, что наш бред самый кустистый!

Так оно и есть! Мы за три месяца больше набредили, чем они за 5 лет. Да и бред у них какой-то политкорректный, гумано-толерантный. "Мужчина на СА ДЬЯВОЛ идет спасать жителей горящего дома" (ага, блин, с факелом); "Мужчина на 7 Жезлов не представляет угрозы, его намерения неправильно поняли" (а дубина зачем? В ухе ковырять?);

"История в монастыре" мне нравится! Такое вполне могло быть.
А "уровень жизни" на СА СОЛНЦЕ меня даже забавляет - наголодался по молодости, бедолага, а теперь вон сколько всего нахапал.
И с выводом по Короля Жезлов тоже согласна. Он, в первую очередь, - творец, а не эпизод истории.

3 Монет для меня пока загадка. Не знаю, кто "мужчина с осликом", но не мужчину ли в доспехах так поплющила Златовласка на 6 Жезлов? Для стражника-привратника он и одет, и вооружен слишком богато, по рыцарски.

alitaira, чтобы этот образ ([b]женщина) был не слишком различим в нашем воображении - то в одной, то в другой карте мы не можем с полной уверенностью утверждать, которая из них действует сейчас[/b]
Согласна! Их неидентичность можно увидеть только на некоторых картах, где они вместе (СА СИЛА, например), а во многих случаях, определить кто же именно изображен (или хотя бы договориться об этом) невозможно, да и не стоит. И пожилую женщину я бы тоже не стала из этого ряда выкидывать.

Да и с мужчинами - та же история. Мне теперь кажется, что мальчик с яблоками вырос в актера с СА СМЕРТЬ И 8 Пентаклей.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 08.04.2013, 04:22
 
alitairaДата: Пн, 08.04.2013, 12:47 | Сообщение # 362
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
biggrin
Цитата (Min)
Мы за три месяца больше набредили, чем они за 5 лет. Да и бред у них какой-то политкорректный, гумано-толерантный. "Мужчина на СА ДЬЯВОЛ идет спасать жителей горящего дома" (ага, блин, с факелом); "Мужчина на 7 Жезлов не представляет угрозы, его намерения неправильно поняли" (а дубина зачем? В ухе ковырять?)

biggrin biggrin

Цитата (Min)
"История в монастыре" мне нравится! Такое вполне могло быть.

В историю с художником вполне органично вплетаются еще и Туз Жезлов, 8 Монет и даже 9 Жезлов. Художник взрослел, набирался опыта и совершенствовал своё мастерство, прежде чем стал Королём Жезлов. Я совсем не отвергаю мысль, что это его мы видим в Десятке Жезлов - вернувшимся на родину после долгих странствий, испытавшим «огонь, воду и медные трубы», а затем в СА ОТШЕЛЬНИК, где он сидит, как бы возвышаясь над суетой мира и обозревая с высоты всё то, что он хочет изобразить на своём полотне. У него замечательный, как теперь говорят, панорамный обзор и накопленные с годами мастерство и мудрость! А в 9 Жезлов его творение спустя годы явилось рабочим, которые взялись ломать стену ради какой-то реконструкции, а открыли для себя и для людей это сокровище — ''чистейшей прелести чистейший образец'', мрамор как будто светится изнутри.
Цитата (Min)
И с выводом по Короля Жезлов тоже согласна. Он, в первую очередь, - творец, а не эпизод истории.

Причем творец независимый, уверенный в своих силах. Такое впечатление, что он рисует языки пламени - символ стихии масти Жезлов. И в отношениях такой, скорее всего, всегда будет "рисовать свою линию".

Цитата (Min)
Мне теперь кажется, что мальчик с яблоками вырос в актера с СА СМЕРТЬ И 8 Пентаклей.

Вполне возможно, не всем же в художники идти. И кстати, карты балаганно-театрально-цирковой тематики могут быть связаны с тем периодом жизни нашей Златовласки, когда она не знала где голову приклонить после Дьявола, Башни и 5 Монет — так вот прибилась к бродячему цирку, который нашел её на той пустынной дороге, и выжила. А потом еще и предсказывать начала (СА ЗВЕЗДА). Сюда вполне укладываются по сюжету XII и XIII СА - ПОВЕШЕННЫЙ и СМЕРТЬ, а также 4 Жезлов и опять же 8 Пентаклей, где сошлись пути художника и актёра.

Чтобы не скакать галопом, что стоит подробнее рассмотреть, как думаете?


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Пн, 08.04.2013, 12:56 | Сообщение # 363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira, по Королю Жезлов и его жизненному пути - согласна. Если присмотреться, то видно, что и Рыцарь Мечей, и художник с Туза Жезлов, и прохожий с Туза Чаш (и еще множество карт) - один и тот же человек в разные периоды его жизни. Это Мона Лиза не меняется.

он рисует языки пламени я бы даже сказала "рисует языками пламени".
И линию эти ребята гнут со страшной силой! И линию, и вообще, что угодно, вплоть до телеграфных столбов.

Чтобы не скакать галопом, что стоит подробнее рассмотреть, как думаете?
А выбирайте! К чему душа лежит, то и рассмотрим.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
alitairaДата: Ср, 10.04.2013, 15:52 | Сообщение # 364
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Min, я добавлю еще кое-что к Двойке Монет, чтобы уже не возвращаться к ней позже.
На мой взгляд, сходство с классикой если и есть, то минимальное, поскольку в классике Двойка Монет позиционируется как ''карта игрока'', и предполагает некую игривость и беспечность, граничащую с безответственностью, а также способность воспринимать всё достаточно легко и беззаботно, ''не париться'', не загружать голову серьёзными раздумьями, действовать как придётся, по обстоятельствам, ловко к ним приспосабливаясь. То есть, умение манипулировать обстоятельствами и имеющимися возможностями.
На здешней же Двойке Монет никакой беззаботности и игривости не чувствуется. Да, вполне возможно, что наша рыжеволосая красавица в определённом смысле игрок в какой-то жизненной ситуации, но игрок думающий, спокойно рассматривающий все имеющиеся у неё в арсенале средства. Я так предполагаю, что монет, как таковых, мы на карте не видим — скорее всего, они лежат в шкатулке. В правой руке у девушки явно церковная облатка, а в левой, как мне кажется (после раздумий и сомнений), нечто, похожее на кусок мыла. Если облатка является средством для очищения души, то почему бы нашей красавице не держать в руках еще и средство для омовения тела?
А на столе перед нею лежат не только монеты в шкатулке, но и, как мне думается, кусок хлеба и печенье в миске, как символы того, что женщина должна быть для кого-то то сладким пирожным (не забывая однако, что они быстро приедаются и одними пирожными не наешься), то куском хлеба (при этом помня, что не хлебом единым...). Вот наша героиня и раздумывает, выбирая нужное средство в зависимости то того ''вида голода'', который она сейчас испытывает, то есть исходя из своих потребностей и того, в чем у неё сейчас ''нужда и нехватка''. Возможно, Вы увидите в этих предметах что-то другое, не зря они же изображены так нечетко, что каждый может увидеть в них что-то своё.
Поэтому классическое значение - гибкость подхода, способность манипулировать имеющимися возможностями, высокую приспособляемость к полученному заданию или к имеющейся ситуации - вполне применимо к этой карте. Но ни беспечности, ни азарта, ни состояния ''невесомости'', которое говорит о потере устойчивости в жизни, нет и в помине. Наоборот, вся обстановка, в которой находится девушка, говорит об устойчивости ей положения и спокойном выборе нужного ей сейчас средства.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Чт, 11.04.2013, 00:58 | Сообщение # 365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira, да, композиция этой 2 Монет (в каждой руке персонажа по предмету) вроде и наводит на мысль о возможном классическом толковании по РУ, но никакой легкости, жонглирования возможностями здесь не видно, согласна с Вами.
Скорее, я усмотрю попытку выбора (или сохранения баланса) между тем, что представляется необходимым и тем, что таковым действительно является; между тем, что есть и тем, что нужно. Такое значение тоже у Двойки Пентаклей бывает.
В правой руке у героини - облатка, опять же соглашусь, а в левой, по-моему, кусок хлеба, а точнее, что-то вроде галеты (похожие я вижу у Шута в миске). То есть, она делает выбор между хлебом для души и для тела или пытается НЕ делать такого выбора или определяет что же необходимо именно ей и именно в этот момент.
Невесомости и беззаботности я, как и Вы, не вижу. Если уйти на самый нижний уровень, то эта женщина сидит и "подбивает бабки": хватит ли денег до зарплаты. Таким образом, при толковании речь может идти и о необходимости реально оценить имеющиеся в распоряжении ресурсы, не только денежные.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
alitairaДата: Чт, 11.04.2013, 01:10 | Сообщение # 366
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Min)
Скорее, я усмотрю попытку выбора (или сохранения баланса) между тем, что представляется необходимым и тем, что таковым действительно является; между тем, что есть и тем, что нужно.

Абсолютно точно сформулировано!
Цитата (Min)
эта женщина сидит и "подбивает бабки": хватит ли денег до зарплаты. Таким образом, при толковании речь может идти и о необходимости реально оценить имеющиеся в распоряжении ресурсы, не только денежные.

И с этим согласна!


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Вт, 16.04.2013, 01:18 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira, дальше пойдем потихоньку?

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
alitairaДата: Чт, 18.04.2013, 14:58 | Сообщение # 368
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Min)
Тогда эта история очень грустная получается, потому что 6 Жезлов не кажется мне счастливым завершением. А ЖРИЦА - кажется.

А Пятёрка Мечей? Вот где песня, вот где ода женщинам, которых моя бабушка называла ''знаткие'', т. е. которые ''знают'', ''ведают'' больше простых обывателей.


МБК гласит: ''Хорошенько подумай, прежде чем выбрать жертву. Просчет, плохое намерение, неуместность'', но этот призыв скорее относится к мужчинам, а не к нашей героине. Эта карта мне видится логическим продолжением 8 Кубков, где особо рьяные преследователи Златовласки всё-таки попытались перейти от словесных угроз к действиям, но они явно не на ту напали - ''кто сеет ветер, пожнёт бурю''.

Вот почему меня радует улыбка на лице нашей героини, эта улыбка, как мне кажется, не похожа на ухмылку человека, стоящего на переднем плане классической Пятёрки Мечей. Да и по общему настроению карта вызывает совсем другие ощущения по сравнению с классикой, она уже не кажется "самой вредной", а наоборот, отражает чаяния всех женщин, которые мечтают ВОТ ТАК дать отпор любым преследователям, гонителям, насильникам, грабителям и прочим особям мужского пола, часто "не отягощенным" никакими достоинствами, кроме одного, которое, как они думают, позволяет им смотреть на девушек и женщин как на «тёлок», которые "должны знать своё место".


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Чт, 18.04.2013, 15:02
 
MinДата: Пт, 19.04.2013, 01:19 | Сообщение # 369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira,
Цитата
А Пятёрка Мечей?

А в Пятерке Мечей я не вижу финала или развязки. Это просто один из этапов рассказываемой колодой истории. Следующий эпизод после 8 Кубков, согласна с Вами. Неким "сознательным гражданам" показалось мало насмешек и угроз, они решили перейти к делу. Как пишет Евгений Лукин: "Такое явление обычно возникает во время молебнов, митингов, погромов и прочих массовых проявлений единомыслия".
Ну, а дальше все понятно из картинки с подписью из МБК: Ребята нарвались. Причем, не имеет особого значения кто из женщин изображен на карте - Златовласка, Мона Лиза, решившая тряхнуть стариной, или дух Дамы под вуалью. Женщины защитили свою жизнь, достоинство, ну и вообще - порезвились.
Проблема в том, что победителей по Пятерке Мечей не бывает! Я допускаю, что при гадании методом "Мозаики" эта карта отыграется именно по картинке, но в раскладах это типичная гадская Пятерка Мечей.
Да, она может не показать именно "подлости" или "гнусного злорадства" и в женщине я вижу скорее упоение своей силой, чем желание причинить значительный вред всем этим людям, но, тем не менее, что-то неправильное, ненормальное в ситуации, описываемой этой картой, однозначно, есть.
Чего-то эта женщина не учитывает. Она еще не знает, что ее поступок повлечет за собой что-то непредвиденное и очень неприятное.
Если совет "хорошо выбирать жертву" относится к толпе, то ключевые слова вполне могут относиться к обеим сторонам конфликта.
Например, в этой свалке могут погибнуть невинные и совершенно непричастные люди. Это НЕ ЗНАЧИТ, что женщина в этом виновата, не она первая начала. Но получилось - нехорошо. Пятерка Мечей!

Поэтому, если мы хотим хэппи-энда предлагаю следующий вариант развития событий:


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
alitairaДата: Сб, 20.04.2013, 11:42 | Сообщение # 370
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Min)
в раскладах это типичная гадская Пятерка Мечей.

Не могу сказать пока ничего конкретного, ибо в раскладах эта карта мне не выпадала, но "гадских" ощущений она у меня всё равно не вызывает! Упоение своей силой - да!
Цитата (Min)
Чего-то эта женщина не учитывает

Согласна. Как минимум того не учитывает, что она очень рискует, так явно демонстрируя богобоязненным и фанатично настроенным гражданам свои сверхспособности. А то найдётся еще какой-нибудь "санитар леса" с факелом в руках и горячим желанием "изничтожить ведьму". Поэтому согласна с тем, что
Цитата (Min)
ключевые слова вполне могут относиться к обеим сторонам конфликта.

А насчет хэппи энда даже не знаю пока что сказать... А в классике какую карту можно считать "хэппи эндом"? Солнце? Мир?
Вы предложили интересную версию развития событий, просто у меня пока не было возможности её обдумать.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
MinДата: Сб, 20.04.2013, 13:33 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
alitaira, чем мне нравится эта колода, так это именно неоднозначностью предлагаемых значений.
В 5 Мечей, по-моему, также как и в 7 Жезлов есть некое чрезмерное применение силы (хотя само действие женщин полностью оправданно).
Они и так уже убегают, зачем им вслед еще "огниды молнючие" пускать. Да и не воины это, простые горожане, лавочники-ремесленники, напуганные до икотки.
5 Мечей, 7 Жезлов, 7 Кубков, 8 Жезлов и СА ДЬЯВОЛ отыгрываются как некая провокация. Вроде и прав человек, но как-то не совсем. В чем-то сам нарвался, причем не со зла, а вот из тех самых лучших побуждений или в попытке разрешить ситуацию. Хотел, как лучше, а получилось - не очень, а часто - совсем плохо.

А насчет хэппи энда даже не знаю пока что сказать... А в классике какую карту можно считать "хэппи эндом"? Солнце? Мир?
Не уверена, что там можно что-то считать каким-либо эндом, если иметь в виду событийность. Я веду речь исключительно о нашей колоде и возможном развитии историй ее героинь. Причем от перестановки карт (и даже без таковой) история может меняться. Предложенный вариант кажется мне наиболее оптимистичным, но не единственным. Как-то захотелось позитива!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Сб, 20.04.2013, 14:16 | Сообщение # 372
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
но в раскладах это типичная гадская Пятерка Мечей.

очень даже соглашусь с вами. Я ее для себя определила как "Нервотрепка".

Цитата (Min)
5 Мечей, 7 Жезлов, 7 Кубков, 8 Жезлов и СА ДЬЯВОЛ отыгрываются как некая провокация. Вроде и прав человек, но как-то не совсем. В чем-то сам нарвался, причем не со зла, а вот из тех самых лучших побуждений или в попытке разрешить ситуацию. Хотел, как лучше, а получилось - не очень, а часто - совсем плохо.

Интересно, что эти карты ( сюда бы еще добавила 5 ж) часто отыгрываются намного хуже, чем те же вроде бы страшные СА - Башня, Смерть, или 9.ка и 10-ка м.
 
alitairaДата: Сб, 20.04.2013, 14:25 | Сообщение # 373
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Цитата (Min)
Они и так уже убегают, зачем им вслед еще "огниды молнючие" пускать. Да и не воины это, простые горожане, лавочники-ремесленники, напуганные до икотки.

Так если бы не эти "огниды молнючие", вряд ли бы "простые горожане" в пылу своего "благородного негодования" отстали бы от неё - виданное ли дело, на что ведьма рыжая замахнулась, власть ей подавай (духовную или светскую, не важно)! Стадный инстинкт против кого-то, кто не такой как все, это дело заразное, тут именно "до икотки" надо было напугать, чтобы отстали.


"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

Сообщение отредактировал alitaira - Сб, 20.04.2013, 14:31
 
MinДата: Пн, 22.04.2013, 13:17 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Коллеги, наконец-то могу поделиться мнением о толковании загадошной 10 Жезлов.
Не так давно она у меня выпала в раскладе для приятельницы и мы совместно истолковали ее как сопротивление некоему воздействию и/влиянию, сдерживание давления. Именно так она и отыгралась!
А сегодня 10 Жезлов выпала мне в качестве карты дня. Поскольку основным событием дня был важный и заведомо очень тяжелый процесс, причем пассивность была не уместна, я вот что быстренько надумала: если рассматривать эту карту в традиции Кроули, под девизом "Давление", то ведь можно не только сопротивляться давлению, но и давить самой; не держать свои рубежи, а укатать танками все на фиг. Короче, сегодня три часа я изображала бульдозер. Поплющила (и победила) всех, а сама потом чуть не уснула в такси.
То есть, 10 Жезлов в этой колоде лучше толковать по Кроули, так же, как и 9, кстати.
Что хочу добавить: при выборе способа поведения по "картам противостояния" (7 Жезлов, 10 Жезлов, может еще какие, сейчас не соображу; а в этой колоде еще и 5 Мечей) необходимо очень точно рассчитывать свои силы. Если сил для доблестной борьбы, сопротивления или собственного напора НЕ ХВАТИТ, то все это опрокинется на тебя.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Вт, 23.04.2013, 20:07 | Сообщение # 375
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
А сегодня 10 Жезлов выпала мне в качестве карты дня. Поскольку основным событием дня был важный и заведомо очень тяжелый процесс,

может быть 10-ж означает сам процесс? у меня сегодня тоже было судебное заседание и тоже выпала эта карта. Еще она вероятно означает сами эмоции по этому поводу и кстати может быть ответственность за происходящее
Цитата (Min)
Короче, сегодня три часа я изображала бульдозер. Поплющила (и победила) всех, а сама потом чуть не уснула в такси.

я вас поздравляю clap clover
 
MinДата: Ср, 24.04.2013, 01:29 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
Цитата
может быть 10-ж означает сам процесс

Процесс как противостояние? Да, конечно. И ответственность по этой карте есть, в МБК написано же про "обязательства", это вполне классическое значение. Да и "тяжелую ношу" может означать. В моей ситуации к карте можно много значений применить. И соответственно раскидать их "по позициям" - события - позитив - негатив - совет - предупреждение и тп.
Но у приятельницы процесса не было - было тупое давление в чистом виде. Так что тут появляется некоторая похожесть на 7 Жезлов (борьба, оборона), но не махание палкой, не яростная защита, а, скорее, осада, ну или сумо - кто кого выдавит с ринга. О! Противостояние Гэндальфа и Барлога на мосту в подземельях Мории: "Ты дальше не пройдешь!" и "А я так устал!"

Цитата
эмоции по этому поводу
а вот эмоций, честно говоря, не вижу. Ощущение тяжести, гнета происходящего, ответственности опять же - да, может быть.



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Ср, 24.04.2013, 09:21 | Сообщение # 377
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
Да и "тяжелую ношу" может означать

Вообще очень любопытно, потому что чаще всего эта карта отыгрывается как "срочность", вот ,например, вдруг срочно надо что-то сделать или кому-то приспичило срочно тебе что-то сказть, или тебе лично приспичило срочно, ну как-то в таком духе, а что приспичило это уже другой вопрос, не обязательно негатив , может быть и позитив,конечно, т.е.
Цитата (Min)
Процесс как противостояние?
противостояние , да, ответственность (обязательства) да, "тяжелая ноша", гнет ответственности, О, вот последнее наверно больше всего подходит,т..е. даже чаще всего эта "срочность" выражается в том, что ты не можешь отказаться из-за ответственности



т.е., на мой взгляд, они, похожи и безусловно
Цитата (Min)
некоторая похожесть на 7 Жезлов

еще подумала, что наверно на 7 м, там вот тоже ситуация неоднозначная


Сообщение отредактировал Лала - Ср, 24.04.2013, 09:24
 
MinДата: Ср, 24.04.2013, 10:03 | Сообщение # 378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, по Хайндлю ничего сказать не могу, нет ее у меня.
А 7 Мечей мне в этой колоде ни разу не выпадала.

Цитата
чаще всего эта "срочность" выражается в том, что ты не можешь отказаться из-за ответственности

Да, гнет ответственности, обязательств, долга, в том числе - перед собой. И выбор есть, но не слишком большой: либо тащить и терпеть, либо давить в ответ. Тут уж по ситуации, и по мере сил.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MinДата: Сб, 27.04.2013, 17:53 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, а сегодня у меня была 7 Мечей, как по заказу. События: потеряла бумажник (скорее всего, украли); лично знакомая собака сожрала мои перчатки, то есть, повела себя, как крыса, а считает себя (судя по виду) персонажем песни Вертинского.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Сб, 27.04.2013, 18:43 | Сообщение # 380
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
а сегодня у меня была 7 Мечей, как по заказу

странно,но тут наверно опять все индивидуально, 7м была у меня пару раз, просто мелкие неприятности, типа билетов на концерт не было или лишние обязанности, но не так сильно , как у вас
Цитата (Min)
События: потеряла бумажник (скорее всего, украли); лично знакомая собака сожрала мои перчатки, то есть, повела себя, как крыса, а считает себя (судя по виду) персонажем песни Вертинского.

сочувствую, оч. не приятно, конечно angry
 
MinДата: Сб, 27.04.2013, 18:51 | Сообщение # 381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, спасибо за сочувствие, но, по нынешним временам - не такое уж это горе, восстановят мне карточки. Больше противно!
А вот перчатки жалко! И эта тварь мстительная, еще и зарядку от ай-пада куда-то затащила, тоже сожрала, небось, - сижу за ноутом, в кнопки не попадаю.

Мне понравилось, как интересно у Вас 8 Жезлов отыгрывалось - публичными мероприятиями. А у меня вот все по-серьезному!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Сб, 27.04.2013, 19:07 | Сообщение # 382
Группа: Удаленные





Min,
в классике 7 м есть значения: воровство и предательство.Вот они у вас отыгрались прям . Предателем оказалась собака
противно ,я понимаю вас
я эту карту больше рассматриваю как необходимость в проявлении настойчивости и упорства
хотя в вашей ситуации перчатки не вернешь, как и бумажник тоже sad
про 8 ж я сама удивляюсь,неожиданно для меня
 
MinДата: Сб, 27.04.2013, 19:44 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, да, воровство у 7 Мечей - основное значение, но у меня в других колодах она еще именно так не отыгрывалась никогда. Обычно всякие другие значения - уловки, мелкая злоба, расставание.
А собака не предатель, она не моя, мне ее (точнее, его) на время оставили. Просто вредничает, потому что по хозяину скучает.

А у 8 Жезлов такое положительное значение, может и неожиданно, но вполне оправданно - прямо по картинке!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Сб, 27.04.2013, 20:19 | Сообщение # 384
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
но у меня в других колодах она еще именно так не отыгрывалась никогда.

Мона Лиза все-таки удивительная колода,чем больше я ее узнаю, тем больше я ее люблю, несмотря ни на что
вот сегодня, например

если интересно,


Цитата (Min)
у 7 Мечей -

вы мне про 7 м еще как по заказу специально
 
MinДата: Вс, 28.04.2013, 01:24 | Сообщение # 385
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, знаете, я думаю, что 7 Мечей может означать не только кражу, как таковую, но и совет быть бдительнее; предупреждение, что нельзя расслабляться, как этот крыс на помойке; нужно быть внимательнее - кругом голодные и злые коты (а также собаки). Хотя по предлагаемому авторами толкованию можно сделать и противоположный вывод.
МБК. Семерка Мечей: Неведение - это счастье. Незнание, дезинформация, отвлечение внимания.
То есть, как ни оглядывайся, как не стереги свои помойные сокровища, а придет злобная тварь и нарушит твой покой.
.

По Вашим триплетам на день: а Вы не задаете "векторы" картам, когда вытягиваете? Например, "события - эмоции - совет". Ну, или любые другие.
А то так слишком много вариантов. Например, ЗВЕЗДА может означать Ваше желание "обрести путь", а проще говоря, выйти из дома. 3 Жезлов - действия соседа - спасителя. А УМЕРЕННОСТЬ - совет не беспокоиться по пустякам. Ну и Колесница - вырвались-таки на свободу! Но и Ваш вариант тоже ситуацию вполне описывает.
Для меня непозиционные расклады - это хороший способ вывихнуть мозг.

К Таро Хейндля я присматривалась, но взяться за него пока не готова. Начала разбираться с колодой Кроули, за нее зацепилась астрология... Так что больше я пока не потяну, даже просто по времени. Еще же Мона Лиза!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Вс, 28.04.2013, 13:09 | Сообщение # 386
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
но и совет быть бдительнее; предупреждение, что нельзя расслабляться, как этот крыс на помойке; нужно быть внимательнее - кругом голодные и злые коты (а также собаки).

у вас такие интересные толкования, я бы наверно так не додумалась, оч. хорошо объясняет эту карту и толкование мбк, еще как бы подтверждает "меньше знаешь,лучше спишь", но, тут еще как бы перед фактом ставят,не спрашивая твоего согласия, как в вашем случае

Цитата (Min)
а Вы не задаете "векторы" картам, когда вытягиваете? Например, "события - эмоции - совет". Ну, или любые другие.

нет, я просто вытаскиваю,даже почти никогда не даю себе заранее каких-то объяснений, просто смотрю ,какие карты в плане хорошие или плохие, потом отталкиваюсь.

Цитата (Min)
Для меня непозиционные расклады - это хороший способ вывихнуть мозг.

иногда дни такие пустые бывают, что не понять совсем, что к чему, а иногда с точностью наоборот. Я вот с Хендлем так решила разобраться по одной карте вытаскиваю на день, но тут тоже проблема в том, что, когда вытаскиваешь три и среди этих трех попадется одна или две гадские, третья, как правило смягчает ситуацию, а, когда одна гадская выпадет или наоборот опять же вроде бы выпадет хорошая карта, а к дню совсем не подходит не эмоционально , ни по событиям.И толкования из-за этого сходу не получаются, я потом собираю статистику и стараюсь делать какие-то выводы

Цитата (Min)
Начала разбираться с колодой Кроули,

здорово! Я к нему даже и не пытаюсь приблизиться
 
MinДата: Вс, 28.04.2013, 13:27 | Сообщение # 387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
Цитата
просто смотрю ,какие карты в плане хорошие или плохие, потом отталкиваюсь.

Дело в том, что хороших и плохих карт в общем-то и нет. Я, правда, не могу привести пример, чтобы Пятерка Мечей где-то ХОРОШО отыгралась, но, например, мои любимые 6 Жезлов и 9 Пентаклей (я имею в виду колоды традиции РУ) иногда имеют очень даже неприятное значение.
Например, 9 Пентаклей "хоронит" любую дальнюю поездку. То есть, и деньги будут, и здоровье будет, а не поедешь никуда. Ну, а о негативных значениях 6 Жезлов мы в этой теме писали.
Мне кажется, что триплеты - это уже высший пилотаж, мне до этого - как до Луны пешком и все лесом.



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Вс, 28.04.2013, 13:48 | Сообщение # 388
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
Дело в том, что хороших и плохих карт в общем-то и нет

для меня, например, 8 м и 9 м всегда тяжелые карты, даже 8 м чаще сильней отыгрывается, чем 9-ка,но часто в плане работы, а Башня, вот, на удивление, часто стала просто на некое заведение показывать, типа арбитражного суда:) а 10-ка м в этой колоде намного мягче, чем в других, она вообще просто какие-то смски один раз показала тупые поздравления на 8-ое марта) типа те же традиции

Цитата (Min)
Я, правда, не могу привести пример, чтобы Пятерка Мечей где-то ХОРОШО отыгралась, но, например, мои любимые 6 Жезлов и 9 Пентаклей (я имею в виду

я вот ее сегодня вытащила себе на день wacko ну посмотрим,поэтому особо "рыпаться" сегодня нет желания
 
MinДата: Вс, 28.04.2013, 13:58 | Сообщение # 389
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
Цитата
я вот ее сегодня вытащила себе на день

"Ее" - это 5 Мечей? В Моне Лизе она как-то честнее, что ли. Хотя тоже не подарок. И лучше не рыпаться, согласна. И "ходить осторожно", вокруг враги.

Если 5 Мечей выпадает как сигнификатор в раскладах типа Выбор или на позицию "Смысл вопроса" - тяжелый случай. Ситуация - гнилая и вопрос - гнилой. Но это я про 5 Мечей вообще, не у Моны Лизы.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 28.04.2013, 15:23
 
ЛалаДата: Вс, 28.04.2013, 14:45 | Сообщение # 390
Группа: Удаленные





Min,
Цитата (Min)
"Ее" - это 5 Мечей?

да, буду стараться сегодня.. ничего не делать wacko
спасибо кстати, насчет 9-ки п,я ее в последнее время стала трактовать как удивление, но ваше объяснение пожалуй оч. подходящее
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Mona Lisa Tarot (Таро Моны Лизы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz