Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Steampunk Tarot - Страница 19 - Форум о Таро и ОракулахSteampunk Tarot - Страница 19 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Steampunk Tarot
EsmeralldaДата: Пт, 20.07.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline


Мбк
Что такое Стимпанк?

СА

Жезлы


Кубки


Мечи


Пентакли

Придворные карты


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 03.12.2013, 04:44
 
MinДата: Пн, 08.07.2013, 15:08 | Сообщение # 541
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Ну, если по меченосным дамам никто больше высказаться не хочет, перейдем к их папА:


КОРОЛЬ МЕЧЕЙ
(Из книги Барбары Мур)

"Он не бездельничает, он поглощен размышлениями. Есть видимый и невидимый труд. Рассуждать - это значит тяжко трудиться. Думать - это значит делать".
Виктор Гюго

Суть: тот, кто руководим идеями, методами и связями.

Альтернативный эпиграф:
- Благой муж в мире предпочитает уважение, но в войне использует насилие
- Совершенномудрый, совершая дела, предпочитает недеяние; осуществляя учение, не прибегает к словам; вызывая изменение вещей, не осуществляет их сам; приводя в движение, не прилагает к этому усилий; успешно завершая, не гордится
Дао Дэцзин

Будучи сильным оратором, Король Мечей, однако, может быть тишайшим из Королей. Основываясь на своем огромном опыте, он пришел к заключению, что слова имеют большую власть и могут быть опасны. Поэтому, прежде чем обращаться к нему, хорошенько подумайте над своими словами и их последствиями. Сказанных слов не вернуть, останется только принять их воздействие. К счастью, этот Король - прекрасно владеет логикой и здравым умом, так же, как и словами; это дар, позволяющий ему жить в соответствии с его идеалами.
Проведя какое-то время в метаниях, в попытках установит истину и порядок в
хаосе жизни, Король Мечей осознал, что единственный хаос, который он может контролировать, царит в его собственной голове. Если контроль удается установить, Король понимает, что достиг успеха. Если ты сможешь сделать это, то заслужишь его уважение и расположение. А его хорошее мнение стоит затраченного труда.
Он может проводить время в созерцании и размышлении, но, приняв решение, он действует со всей стремительностью, присущей Мечам.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 09.07.2013, 05:05
 
MalinovkaДата: Пн, 08.07.2013, 15:31 | Сообщение # 542
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Королева мечей проигрывалась как дама излишне рассудительная. Сто раз подумает, прежде чем пустить к себе близко поклонника. Будет рада ухаживаниям и комплиметам в свой адрес, но как-то с высоты своего положения даже. Она гордячка, признает на троне только себя, в случае излишних действий (или измены, не дай Бог), способна рубануть мечом так, что головы полетят. Причем сделает все хитро и с наименьшими для себя последствиями. Ей нравится, когда преклоняются перед ее красотой и не ставят под сомнения ее умственные таланты. Закрытый персонаж, напоказ чувства и эмоции выставлять не станет.
Может быть замужней, либо одинокой дамой, у которой масса поклонников. Красота ее холодна и неприступна, но очень притягательна.

По Королю мечей, вот кто может составить ей пару в мужья. Трудоголик, тот кто много читает или занят размышлениями. Научный склад ума. Если что-то вобьет себе в голову, то не успокоится, пока не добьется совершенства. Может быть отстраненным, а иногда и резковат, но голос никогда не повысит. Остальные характеристики как у королевы, закрытый, все в себе. Больше стратег, чем деятель.
В отношениях очень серьезный, это либо одинокий мужчина, у которого работа на главном месте. Либо перфекционист, что ищет свой идеал и в окружающих женщинах склонен видеть больше недостатков, чем достоинств. Несторонник легких связей, и флиртовать по-напрасну не станет. Скорее замкнется в скорлупе. Редко удается растопить лед в его сердце, но если это получается, мужчина становится образцовым семьянином и защитником своей женщины. Как правило, с узакониванием отношений он не тянет. Конечно, если уверен, что это именно та женщина, которую искал...

Цитата (Min)
"Да, конечно, я готова пройти с Вами в уединенный садик. Меч? Не берите в голову, это просто часть образа".

Цитата (Min)
"Он не бездельничает, он поглощен размышлениями. Есть видимый и невидимый труд. Рассуждать - это значит тяжко трудиться. Думать - это значит делать".

Прекрасные цитаты! smile Очень четко характеризуют эту парочку.


Все к лучшему!

Мои колоды в "Списке наших колод" на 11 странице
 
MinДата: Вт, 09.07.2013, 05:05 | Сообщение # 543
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Я согласна со всем, что написала Барбара Мур в своем комментарии к этой карте. Причем, написанное ею справедливо для большинства Королей Мечей.
Этот же конкретный Король представляет для меня наибольшие трудности при толковании из всех своих коллег. Загадочный тип, чем и интересен. Если у всех дам его семейства мечи прямые, обоюдоострые (вполне такие рыцарские мечи) и обнаженные, то его личное оружие не только в ножнах, но и на полочке лежит себе - полеживает. Да и сам по себе меч вызывает вопросы. Сначала я подумала, что это какая-нибудь катана трофейная, но, приглядевшись, от этой мысли отказалась. Больше всего эта штука похожа на гросс-мессер - оружие ландскнехтов, наемников, что наводит на всякие интересные мысли о том, как этот интеллигентный дядечка провел свою молодость. http://commons.wikimedia.org/wiki....lang=ru

К перечисленным автором качествам добавлю безжалостность (но никакого удовольствия от чужих страданий Король Мечей не получает. К этому могут быть склонны, скорее, Рыцари Мечей, ощущающие удовлетворения от справедливости полученного кем-либо страдания; чрезмерная рассудочность; безэмоциональность и даже холодность; чувство юмора; развитое, но обезличенное чувство ответственности.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Пн, 15.07.2013, 03:39 | Сообщение # 544
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ой, простите за опаздание! Добавлю всё-же по Королеве Мечей, если кому ещё интересно:



Король Мечей

Цитата (Min)
Я согласна со всем, что написала Барбара Мур в своем комментарии к этой карте.

Я тоже практически со всем согласна. Как и согласна практически со всеми дополнениями Min.

Цитата (Min)
Если у всех дам его семейства мечи прямые, обоюдоострые и обнаженные, то его личное оружие не только в ножнах, но и на полочке лежит себе - полеживает.

Мне кажется, это прямой намёк на то, что у Короля Мечей очень богатый жизненный опыт и он уже "отвоевался" - в своё время у него было предостаточно сражений, а сейчас он адмирал на покое... но меч в ножнах по-прежнему остро заточен, а его недоброжелатели прекрасно знают о славе и заслугах этого Короля, и о его способностях, а потому он вполне может позволить себе держать меч в ножнах и на полке - к нему просто не сунется никто, ибо знают, с кем свяжутся! wink

Очень люблю Короля Мечей в этой колоде. Какой-то он поистине благородный человек. Именно к такому я пришла бы за советом... да и вообще за любой помощью. Даже утешать, мне кажется, он умеет куда лучше, чем Король Кубков: его утешения - это создание мотивации, призывы быть сильным, посмотреть на ситуацию с другой стороны, включить голову и подумать, да и просто собраться, чёрт возьми - всё в жизни поправимо, кроме смерти!
Именно эта карта для меня олицетворение Отца.
Почему-то именно этот Король, как мне кажется, может найти подход к любому человеку, благодаря своей мудрости.
Я уже однажды писала по Королю Мечей, но думаю, что не грех повторить:
Если по классическим значениям Таро Король Мечей - самый логичный и холодный, то в колоде Стимпанк лично у меня он представляет собой парадоксальный коктейль "Swords & Cups" (прелестное выражение, заимствованное у Min): его логика точна и безошибочна, потому что основана на накопленном опыте и интуиции.
Если спросить: "Почему ты думаешь, что будет именно так?" - Король Мечей сказал бы: "Потому что оно так и будет. Да, я уверен. Просто поверь моему опыту. Почему? Вот так и не объясню - слишком много всего... и слишком мало одновременно, чтоб прямо говорить и чётко всё по полкам разложить. Но в итоге будет именно так. Я был бы рад ошибиться. Но вряд ли я ошибаюсь." И он действительно вряд ли ошибается.
При этом ему не свойственно высокомерие, самолюбование и глумление над «проигравшими», если он оказывается прав. Он либо печально вздохнёт: "Я-же предупреждал!", либо просто равнодушно констатирует: "Я предупреждал. Вы не послушались. Теперь разгребайте свои проблемы."
Опять же, верно высказалась в своё время Min:
Цитата (Min)
А по итогу его могут спросить: "Ну что, рады, что оказались правы?" Тогда он пожмет плечами: "Чему тут радоваться?" И подумает: Придурки, вы у меня уже триста двадцать седьмые с таким вопросом.


В общем, для меня Король Мечей в этой колоде - это что-то вроде капитана Немо. Он по натуре своей Меч-Воздух - его хладнокровию в сложных ситуациях, уму и логике можно только позавидовать, но он тесно связан со стихией Воды, и столько раз ему приходилось доверять не только логике, но и своим ощущениям, ориентироваться на свои предчувствия, которые разуму неподвластны, а опять-же только опыту: "Так бывает. Не спрашивай, почему. Просто бывает, и я об этом знаю!"
Может, для себя он действительно знает "почему" и находит объяснение... но как опять же сказала Min - «объяснения его будут слишком специфичны».
Он реально крут, но никогда не кичится своей крутизной. Мудрость древнекитайских воинов-монахов Шао-линя гласила: "Истинно-сильный воин не тот, кто при каждой возможности лезет в драку, чтоб показать свою силу, а тот, кто зная свою силу и возможности, мудростью старается избежать драки." - примерно так. Вот по тому-же принципу живёт этот Король Мечей. Но если драки всё-же не избежать - ой-ой... Он беспощаден. Перед боем он всегда даёт врагу шанс одуматься и отступить ("Ты хорошо подумал, что делаешь?"), а позже он уже такого шанса не даст: посмевший попереть против него и поверженный будет уничтожен. У Короля Мечей не вымолить прощения (особенно если противник тоже не самый дурак и знал, на что шёл).

Ну, а в негативном проявлении (хотя, у меня такого пока не выпадало) Король Мечей - это, по меньшей мере, Судья Дредд: «Закон не может ошибаться! И я - Закон!»
Справедливость до несправедливости. Непреклонность. Никаких компромиссов, никаких оправданий и «смягчающих обстоятельств». Резкое деление - даже рассечение или разрубание! - мира «на чёрное и белое», без полутонов. Истинный Владыка Ситх - всё возводит в абсолют: «Если ты не со мной - значит, против меня!» Не дай Бог заиметь такого врага! Он хладнокровен, безгранично умён и жесток. К тому-же, часто власть имущий. А это страшное сочетание личных качеств и возможностей!

Вот... примерно так я этого Короля вижу.

А колоду свою приобретала в Лавке Таро.


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 15.07.2013, 05:45
 
DarknessДата: Пн, 29.07.2013, 15:17 | Сообщение # 545
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Так, ну раз все молчат - значит, выкладываю следующую карту:
Паж Монет



И сразу добавлю изображение, каким оно было изначально:



На мой взгляд - спутника этой девушке очень не хватает: Паж как будто осиротела без этого волка!


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 29.07.2013, 15:19
 
ElsaДата: Пн, 29.07.2013, 16:54 | Сообщение # 546
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Извеняюсь,вы наверно обсуждали здесь это уже "изначально" это у художника две версии получилось или есть еще одна колода? Мне второй вариат тоже больше нравится.
 
MinДата: Вт, 30.07.2013, 01:12 | Сообщение # 547
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Elsa, нет, второй колоды нет. Просто, скорее всего, художник использовал свою, уже существовавшую картину для карты. Поскольку такие вещи могут влиять на предсказание (например, Королева Кубков в этой же колоде), спасибо Darkness, что есть возможность узнать "как это было".

А вот что пишет Барбара Мур:

ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ

"Поскольку всегда можно ожидать приключений, я стараюсь всегда быть к ним готовой"

Суть: некто, готовый попробовать что-то новое в области познания физического мира, средств или финансов.

Как и все Пажи, Паж Пентаклей непомерно любопытна и восторженно энергична. Однако, в отличие от прочих, она ценит практичность. У нее нет большого жизненного опыта, но она предпочитает познавать жизнь именно через опыт, поэтому экспериментирует и практикуется, где только возможно. Кроме того, она много читает и еще больше воображает. Ведение многочисленных записей и составление списков - это ее любимый образ действия. Набор ее навыков, приобретенных теоретическим путем, поистине впечатляет, хотя он еще и не воплощен в жизнь. Кроме того, ее кругозор либо невероятно широк, либо уникально специфичен. Ее период подготовки и планирования практически завершен; она уже готова пойти и посмотреть, как ее идеи и гипотезы работают в реальной жизни. Не говорите Пажу Мечей, но Паж Пентаклей подготовилась гораздо лучше.
Если эта решительная юная женщина показалась в раскладе, это значит, что кто-то завершил необходимые исследования и всему уделил должное внимание; все нужные приготовления завершены. Навыки освоены.
Она готова к испытаниям не в тепличных условиях классной комнаты или
тренировочного центра, а в реальной жизни. Не важно, как долго кто-то готовился, действительность все равно отличается. Она это знает. И зная, несмотря на свою готовность и желание, она все-таки чуточку осторожничает.
Будь готова! Сейчас самое время сделать шаг навстречу новым приключениям.

И, по традиции, альтернативный эпиграф:
"Я – это я, люблю логику и аккуратность, и когда не знаю точно, то проверяю! И когда люди что-то говорят наобум, то меня это бесит! Хорошо делаю сыр. Быстро читаю. Думаю головой! И у меня всегда при себе моток шнурка! Такой вот я человек!"
Терри Пратчетт


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
RiatheFenixДата: Вс, 04.08.2013, 23:19 | Сообщение # 548
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Всем добрый день!
Не знаю подходит ли это под формат проработки, но ради интереса хотелось бы показать сделанный мною расклад "Человечек" на этой колоде.
Предлагаю разобрать его вместе/буду рада помощи в трактовке))
Сам расклад:

Моя трактовка:

Если сообщение не к месту, прошу прощение и могу удалить). Если же это не так, то буду рада помощи help


Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
MinДата: Вт, 10.09.2013, 04:11 | Сообщение # 549
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
В общем-то, к описанию Пажа Пентаклей, данному автором, добавить что-то сложно. Обычно эта барышня и отыгрывается как готовность к чему-либо. А ее статус пажа проявляется в том, что поступок, действие, к которому она готова, не обязательно будет ею совершен, то есть, эта готовность - потенциальная, но в реальности ей может не хватить решимости. Для большей уверенности рядом хорошо бы видеть какие-нибудь активные карты.

Недавний пример:

Ну а еще довольно часто показывает конкретных людей. Я бы сказала - чаще, чем другие пажи.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Чт, 26.09.2013, 03:05 | Сообщение # 550
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну, для меня Паж Пентаклей в этой колоде - это какое-то послание, известие, призыв к какой-либо готовности (согласна тут с Min). Это посол, вестник, гонец, парламентёр.
 
MinДата: Чт, 26.09.2013, 06:45 | Сообщение # 551
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
А еще, если у прочих Пажей в моих колодах основное значение "Обещание деньги" (получение заказа, премии и тп), то этот Паж ни разу не выпадал на что-либо похожее.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Вт, 05.11.2013, 08:40 | Сообщение # 552
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну, раз молчание так затянулось - давайте следующую карту (а то осталось 2 персоны до конца колоды, а мы встали!)

Рыцарь Пентаклей:



Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 05.11.2013, 08:40
 
MinДата: Пн, 11.11.2013, 05:04 | Сообщение # 553
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
РЫЦАРЬ ПЕНТАКЛЕЙ
(Из книги Барбары Мур)

"Войны - и жизни - выигрываются и проигрываются из-за ресурсов"

Кто-то, чьей движущей силой является реальный мир, возможности или финансы.
Рыцаря Пентаклей считают наименее романтичным из Рыцарей. Поскольку он весьма практичен, его вдобавок обвиняют в недостатке идеализма. Он больше склонен к предусмотрительности, нежели к галантности. Поскольку он тщательно взвешивает все "за" и "против", то выглядит медлительным занудой. Скучная усидчивость - не слишком- то привлекательное качество для рыцаря, впрочем, это зависит от того, что вы ищете.
Может он и не завоюет сердце всех дам на балу, но, возможно, он будет единственным, кто выживет на войне и сможет пойти на бал. Он также единственный, кто сможет пережить все экономические и социальные перемены. Может быть, он светит не так ярко, как другие, но уж точно он светит дольше.
Можно сказать, что он понимает, как вертится этот мир, лучше, чем другие люди, даже более опытные, чем он. В этом понимании - его сила.
Возможность хорошо и беспрепятственно выполнять свою работу (действенность и целесообразность - вот его путевые звезды) привлекают его больше, чем ритуал посвящения в рыцари или публичное признание.
Чаще всего он сидит где-то не здесь, а в своем собственном мире, и оттуда вглядывается в пространство. Однако он не просто пялится. Он ждет нужного момента для того, чтобы начать действовать. Его девиз: "Выжидая, один покоряет мир". Ему дела нет до эмоций, спешки или сомнений. Каждое его действие должно приносить максимальный результат. Он понимает, что только реальные причины, а не абстрактные идеалы, определяют настоящую ценность. Например, эта фляжка стоит не так уж и много на улицах Лондона. Но на боевых позициях, если ты несколько дней оторван от отряда, ее ценность может значительно вырасти.
Если в ситуацию оказался втянут Рыцарь Пентаклей, то эмоциональные призывы и идеалистичные речи на него не подействуют.
Однако, если переместить фокус в практическую плоскость, то он будет рад вам помочь. Хотя он не слишком жаждет признания, но приняв некоторые меры (пообещав ему немного), можно заручиться его преданностью.



И, как обычно, несколько цитат:

Для ведения войны мне необходимы три вещи: во-первых — деньги, во-вторых — деньги и в третьих — деньги.
Наполеон

Нет такой задачи, которую нельзя было бы решить путем классификации
"Вверх и вниз по лестнице"

Победа начинается не с флангового прорыва кавалерии, а с запасных гетров в сундучке барабанщика!
Олди

И, конечно, "Дети Марфы" Киплинга. Вообще, большинство придворных карт в этой колоде вполне могли бы быть персонажами Киплинга.


Дополнение: ну вот, свершилось. Отыгрался указанием на кредитного эксперта, зануду и скудоумца, безосновательно тормозившего процесс открытия кредитной линии. Конечно, это значение, скорее, для перевернутого положения, но я работаю на прямых, так что...


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 26.01.2014, 03:06
 
MinДата: Вс, 26.01.2014, 03:04 | Сообщение # 554
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline


КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ

"Позвольте своему внутреннему свету отражаться в окружающий мир; красота близка к благочестию"

Тот, кто может поддержать материально

Она определенно знает все превосходнейшие вещи в мире и умеет определить настоящее качество за двадцать шагов. Будет ли это шелк, который переливается, как жидкое золото, или дерево, отполированное до шелкового блеска; ее притягивают те вещи, которые блестят и сияют. Но она - женщина из рода Пентаклей, поэтому вещи должны быть не только красивыми, но и удобными. Если туфли, за которые другие женщины готовы были бы умереть, сдавливают ей носок, она не найдет оправдания для такой обуви.
По настоящему шикарная обувь - это произведение искусства и творение мастера, это воплощение умения и стиля; они поддерживают ступню и показывают красивую лодыжку.
Королева Пентаклей умеет сделать так, чтобы дом выглядел наилучшим образом, спланировать превосходный званый обед и создать кое-что практически из ничего.
Выставлять вещи в лучшем виде - не значит громоздить их одна на другую до самого верха. Это значит - раскрывать их внутренний свет.
Внутренний свет - это часть Божественного, хранящаяся внутри. Вот секрет ее красоты - выставь напоказ свою долю Божественного и будешь красива, как никогда. Нечто, что ты добавляешь к чему-то или самому себе, может быть, как рама для произведения искусства... способ правильного освещения и демонстрации.
Ей нравится воображать себя кем-то вроде Микеланджело, - просто убираешь все ненужное, и остается совершенство. Совершенство может явиться как ничем не приукрашенная элегантность или больше походить на рококо; она не устанавливает границ для красоты или Божественного.
Танцевать с Королевой Пентаклей - это значит, забыв себя, кружиться под красивую музыку в объятиях прекраснейшей женщины в самом роскошном зале этого мира.
Расслабься в ее руках, и ты поймешь, что танец материи и духа - это без сомнения прекраснейший танец на свете.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 26.01.2014, 03:36
 
MinДата: Пн, 27.01.2014, 06:26 | Сообщение # 555
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Традиционный альернативный эпиграф:

Часто балованные дети и изнеженные дамы оказываются выносливее самых упрямых и красношеих пролетариев, потому что презирают жизнь, а любят по-настоящему только пирожные.
Дмитрий Быков

Ну, и, конечно, высказывания Вайолет вдовствующей графини Грентам ("Аббатство Даунтон"), которая в моем представлении, практически идеальная Королева Пентаклей.

- У меня множество друзей, которых я терпеть не могу!
- Я - женщина, я могу быть настолько категоричной, насколько захочу.
- Я лучше останусь в шезлонге.
- Брак - дело долгое.
- Ни к чему панические настроения, дорогая. Оставь их среднему классу.
- Надеюсь, я помешала.
- Жизнь - это игра, в которой все игроки кажутся нелепыми.
- Увы, в легкомысленном поведении меня уже не упрекнешь.
- Ничто не имеет такого успеха, как избыточная роскошь.
- Вульгарность и остроумие - разные вещи.
- Главное - улыбаться и не высказывать осуждение.
- Никто не может обвинить меня в современности взглядов, но даже я знаю, что молодость - не преступление.
- У таких людей, как мы, не бывает неудачных браков.
- Кем только меня не называли, но романтиком - никогда.
- Даже если ты старая вдова, нет причин не накрывать на стол.
- меня не волнует поступила ты хорошо или плохо - я не твоя гувернантка, я твоя бабушка.
- если бы я и искала логику, то точно не среди английской аристократии.
- если слишком много размышлять о своей жизни, она перестает казаться осмысленной.



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Пт, 31.01.2014, 03:29 | Сообщение # 556
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ой, как я давно тут не была и ничего не писала! Дико извиняюсь за это!

Начну всё-же с Рыцаря Пентаклей (которого сама выкладывала и сама-же не отписалась).

Во многом согласилась по этому персонажу с описанием Барбары Мур. Особенно с вот этими цитатами:
Цитата Min ()
Он больше склонен к предусмотрительности, нежели к галантности, поскольку он тщательно взвешивает все "за" и "против".
Можно сказать, что он понимает, как вертится этот мир, лучше, чем другие люди, даже более опытные, чем он.
Возможность хорошо и беспрепятственно выполнять свою работу (действенность и целесообразность - вот его путевые звезды) привлекают его больше, чем ритуал посвящения в рыцари или публичное признание.
Он понимает, что только реальные причины, а не абстрактные идеалы, определяют настоящую ценность. Если в ситуацию оказался втянут Рыцарь Пентаклей, то эмоциональные призывы и идеалистичные речи на него не подействуют.

Этот представитель Стимпанковского Двора почему-то наиболее близко ассоциируется у меня с персонажем из отечественного фильма "Гардемарины, вперёд!" - Жаком, слугой и телохранителем Де Брильи. Верный, преданный, рациональный и практичный (даже слишком), знал, что почём в этом мире, какова бывает цена чувствам, видел ситуацию "насквозь" и всеми силами старался оградить своего господина от душевных страданий и реальных жизненных неприятностей, считая, что он знает, что для его подопечного лучше, даже если сам подопечный это признавать отказывается. Так старался защитить... что в итоге сам-же и погубил близкого человека своей заботой, основанной на убеждении "Ты слеп в своих заблуждениях, а я вижу, как будет правильно и я тебя спасу от твоих ошибок - потом ещё спасибо скажешь! (если сможешь)".
Отыгрывается ровно так-же: некая упёртая принципиальность, стойкие убеждения - причём, в 99% случаев действительно правильные! - изначально всегда направленные на благо... а вот чем заканчивающиеся - бабушка надвое сказала!
Min, интересно у Вас отыгрался этот Рыцарь - как зануда и скудоумец, безосновательно тормозивший некий процесс".
У меня тоже выпадал в раскладе. И тоже показал конкретную личность, но совсем другого плана - у меня Рыцарь Пентаклей как раз с точностью попал под моё видение и описание! )))
Делала расклад на парнилу одного - у него спорный вопрос возник по открытию своего бизнеса, где партнёром он хотел сделать девицу, с которой на тот момент встречался. И вот выпал мне этот Рыцарь как-то странно. Я тогда спросила: "А у парня, часом, нет близкого друга, который не доверяет его девке (причём, скорей всего, не безосновательно!) и настойчиво пытается его разубедить с ней связываться - причём, даже ценой их дружбы, типа "Ты можешь со мной поссориться, но я всё равно открою тебе глаза!"
Оказалось, что такой человек действительно есть! Это был начальник парня, который давно работал с ним и опекал, практически как сына. И когда узнал, что тот собирается открывать своё дело вместе со своей девкой (которая работала в той-же фирме, потому этот начальник и с ней был хорошо знаком!) - то грудью встал на защиту парня от фатальной ошибки. Просил если и не отказаться от затеи в целом - то хотя-бы повременить, а главное - присмотреться к своей "партнёрше", которая на самом деле лживая, ушлая, корыстная дрянная баба и т.д. И когда парень начал возражать вплоть до конфликта - то вышло почти дословно то, что я говорила про Рыцаря Пентаклей: мужик-начальник с огорчением, но по-прежнему твёрдо сказал, что "Ты можешь со мной поругаться, послать меня и даже считать врагом, который говорит тебе обидные вещи, настраивает тебя против любимых, пророчит беды и т.д. Но это не изменит моего отношения к тебе - ты мне по-прежнему друг и почти как сын и мне не безразлична твоя судьба, и не изменит ситуации - твоя девушка дрянь и ты пожалеешь, что с ней связался! Пойми, что я тебя уберечь пытаюсь!"
Такой вот Рыцарь Пентаклей у меня.
 
MinДата: Пт, 31.01.2014, 03:40 | Сообщение # 557
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, про зануду и скудоумца я специально отметила, потому что мне этот Пентакль долго время на банкиров не показывал. А тут на тебе! И, кстати, Ваше описание "защита, отстаивание чужих интересов любой ценой" тут тоже очень хороша применима, но с большим знаком "минус". Этот товарищ настолько пытался доказать свою нужность и такие требования выдумывал, так настаивал на их исполнении, что предприниматель плюнул и ушел в другой банк.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Пт, 31.01.2014, 03:47 | Сообщение # 558
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата Min ()
Этот товарищ настолько пытался доказать свою нужность и такие требования выдумывал, так настаивал на их исполнении, что предприниматель плюнул и ушел в другой банк.

А-ха-ха-ха! biggrin Вон как даже! Ну да, тоже похоже на моё описание, точно! )))
 
MinДата: Вт, 11.02.2014, 03:33 | Сообщение # 559
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
И снова к Королеве Пентаклей. Насколько всем нравится здешняя Королева Мечей, настолько Королева Пентаклей - не нравится (многим, по крайней мере). Как ее только ни называли: снобкой, мажоркой, надутой гордячкой, воображалой. Последнее - вообще не к месту, кстати. Королева Пентаклей ничего не воображает, она совершенно реалистично оценивает и себя, и окружающих. И если она оценивает себя высоко, значит, так оно и есть. Ее скорее можно обвинить в недостатке воображения. Она вряд ли способна посочувствовать, но реально помочь, помочь делом, деньгами, деятельной заботой она готова, причем помощь эта будет щедра. Королева Пентаклей не ждет ответной помощи, но рассчитывает на благодарность.

Несмотря на многочисленные упоминания о роскоши, Королева Пентаклей в этой колоде не перегружена деталями, мягко говоря. Нет практически ни одного из аттрибутов, характеризующих этот аркан в РУ: ни цветов, ни зверушек, ни козлиной головы, нет даже трона. Просто красивая, дорого одетая женщина, по-хозяйски положившая руку на перила. Если бы не Пентакль на веере, ее можно было бы принять за Королеву Жезлов (нравная до вздорности блондинка). Но нет - это парадный портрет хозяйки дома Пентаклей. И слово "хозяйка" здесь главное.

To be continued...


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 11.02.2014, 03:35
 
DarknessДата: Вт, 25.02.2014, 14:38 | Сообщение # 560
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Мне эта Королева тоже не нравится, как большинству.
У меня это высокомерная особа, для которой люди - мусор. Она презрительна, напыщенна, никого не уважает. Корявые понты на пустом месте. Если она оскорбит - то никогда не извинится, ибо не опустится и вообще не посчитает нужным - "Фи, вот ещё!". Сама по себе ничего из себя не представляет, но умело использует блеск окружения. Любит жить на широкую ногу и тратить средства... причём, не свои.
У меня эта карта очень часто показывает альфонсов и нахлебников. В зависимости от вопроса - либо, что сам объект гадания есть приживал(ка), либо что объект кто-то видит как удобную "дойную корову" и мечтает жить за её/его счёт.


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 25.02.2014, 14:41
 
MinДата: Пт, 21.03.2014, 03:16 | Сообщение # 561
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, мы с Вами прямо как злой таролог и добрый таролог biggrin
Такой, как Вы пишете, Королева Пентаклей тоже может быть, конечно.
Снобизм, предубеждения, тупая "правильность", не менее тупое желание, чтобы "было все, как у людей", а у "людей" поведение и даже мысли соответствовали ЕЕ представлениям - это да!

Но у этой королевы то же самое хорошое качество, что и Королевы Мечей - если ты в ее команде (или в данном случае, скорее, в семье) - она тебя не бросит. И за ценой не постоит!
И платье мне ее нравится, люблю этот стиль. Хоть и "дорого-богато", но ничего лишнего.
У меня на днях эта Королева Пентаклей указала на человека (женщину), властным образом разрешившую проблему. Поскольку обычно в таких случаях появляется Королева Жезлов, я удивилась, начала копать и обнаружила, что дама эта - не только директор, но и ХОЗЯЙКА предприятия (единственный участник). Так что все правильно! biggrin

А кто у нас муж? Красавец-мужчина, Король Пентаклей!



КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ

"Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его, также как не можем тратить, не зарабатывая"
Джордж Бернард Шоу

Альтернативные эпиграфы

"Благословен барыш, коль не украден"
В. Шекспир

Копить деньги — вещь полезная, особенно если это уже сделали ваши родители.
Черчиль

Некто, движимый физическими потребностями, возможностями и денежными интересами.

Король Пентаклей любит жаркий огонь зимой и прохладный бриз летом. Вы поймете, что у него есть сложившееся мнение о наилучшем чае, табаке и портном. Идеальный вечер обязательно включает вкусную еду, старое вино и приятную беседу. Он тяжело работал всю свою жизнь, чтобы познать в ней все самое лучшее и иметь возможность позволить себе все это.
На первый взгляд легко ошибиться, приняв его за всего лишь любителя удовольствий, но он имеет более широкое понимание материального мира. Также как и его Королева он ощущает связь между видимым и невидимым. Он не спешит называть невидимое "духовным", но он знает, что есть незримая движущая сила, управляющая миром. Создавать благосостояние и изобилие - значит создавать счастье и порядок. Чем больше растет твое богатство, тем больше возможность удерживать хаос - или, по крайней мере, его опыт дает ему возможность думать именно так.
Этот Король - практичный человек, желающий делать вложения только в самые выгодные проекты. Он также очень осторожен и консервативен. Не ждите, что он пойдет на большой риск. Покажите ему план и расчеты (чтобы показать свой безупречный вкус, не забудьте надеть свой лучший костюм и предложить ему лучшего виски) и может быть - только может быть - он станет вашим покровителем.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 22.03.2014, 03:26
 
MinДата: Чт, 24.04.2014, 03:02 | Сообщение # 562
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
У меня этот стоящий у камина красавчик отыгрывается наиболее противоречиво из всех Королей. Кстати, о камине. Не возникает никаких сомнений, что это его собственный камин в его собственном доме! А вот, например, Король Чаш может быть и в гостях, и в клубе. А Король Жезлов - в тронном зале (или в месте проведения Совета директоров). Хозяин Пентаклей у себя дома!
О противоречиях - отыгрывается с равным успехом как верный муж, заботливый отец, благодетель, надежный партнер, соль земли и как неверный муж, скупердяй, взяточник, человек с девизом "Обещать - не значит жениться".

"Хороший" Король Пентаклей - это человек, который делает так, чтобы мир, благодаря его усилию стал лучше, чем был до этого. При этом подход очень материальный: посадить дерево, построить дом, вырастить сына (или лес, город, внуков-правнуков).
"Плохой" Король Пентаклей - жрет, хапает и трахает все, до чего может дотянуться.
Оба варианта, конечно, крайние.
По жизненной силе КП вполне может поспорить с КЖ. Причем если дистанция длинная, то имеет смысл ставить на Пентакли.
Может показывать на долгожителей.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
preveredaДата: Чт, 05.06.2014, 14:03 | Сообщение # 563
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Девочки очень нужна МБК к Steampunk Tаrot от Min. Обновите, пожалуйста, ссылочку или бросьте у кого сохранилось на почту prevereda@mail.ru . Буду очень благодарна.
 
scorpivannaДата: Пт, 13.06.2014, 21:06 | Сообщение # 564
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата prevereda ()
Девочки очень нужна МБК к Steampunk Tаrot от Min. Обновите, пожалуйста, ссылочку или бросьте у кого сохранилось на почту prevereda@mail.ru . Буду очень благодарна.

Присоединяюсь к просьбе. Обновите ссылочку smile
 
MinДата: Чт, 19.06.2014, 02:11 | Сообщение # 565
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Перевод мануала к колоде Steampunk Tarot

http://yadi.sk/d/-vWLCFsTSMc4B


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
preveredaДата: Чт, 19.06.2014, 15:37 | Сообщение # 566
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо, Min!
 
scorpivannaДата: Вс, 29.06.2014, 23:19 | Сообщение # 567
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Добрый день. smile Только начала прорабатывать колоду и уже спешу поделиться наблюдениями.
Тяну карту дня, и второй день подряд выпадает карта МИР.
Так вот, в первом случае она обозначила комфорт, состояние удовлетворенности, все на своих местах и все происходит так, как лучше не придумаешь, "так хорошо, что не верится" smile
Во втором случае МИР отыгрался по классике - заграничное путешествие - в тот день забронировали путевки в Турцию на отдых всей семьей.


Сообщение отредактировал scorpivanna - Вс, 29.06.2014, 23:20
 
ШтучкаДата: Ср, 11.03.2015, 20:49 | Сообщение # 568
Группа: Удаленные





Девочки, когда я знакомилась с колодой и задала вопрос, на какие темы она будет отвечать лучше всего, вышла карта 7 Мечей, а на вопрос, на какие темы будет хуже всего отвечать, вышло Правосудие... И я теперь в недоумении, как толковать такие ответы??? Перебираю варианты, но все под сомнением.
 
YeniferДата: Пт, 13.03.2015, 23:05 | Сообщение # 569
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Offline
Штучка, предположу, что 7 мечей здесь может говорить о том, что на вопросы отношений/социума колода себя хорошо проявит, а вот всякие кармические вопросы - не ее конек. Правосудие в этой колоде как нож, у меня всегда отыгрывается, что это событие уже предрешено и прежде чем поступить по другому, нужно 100 раз подумать, а нужно ли это, ведь потом аукнется. Только не бросайте тапками, чисто мое ИМХО unsure
 
MinДата: Сб, 14.03.2015, 03:13 | Сообщение # 570
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Yenifer, СА СПРАВЕДЛИВОСТЬ ближе к отношениям с социумом, государством и тп, чем 7 Мечей. А уж в этой колоде 7 Мечей скорее покажет разрыв любых отношений, чем отношения, как таковые.
Да и говорить о карме по этому СА стоит только применительно к настоящему воплощению, по ней идут прямые причинно-следственные связи: как аукнется, так и откликнется. Предрешенности по ней особой нет: поступи по другому и последствия будут иными.
Вот здесь хороший разбор различий между СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ, КОЛЕСОМ ФОРТУНЫ и СУДОМ:
http://tarot.my1.ru/forum/29-23-535459-16-1337618945

Штучка, возможно этот вопрос стоит задать в теме "Знакомство с колодой".
По моему опыту - Steampunk колода универсальная и хорошо работает на все обычные темы (оговорюсь - я не делаю эзотерических раскладов и специальных раскладов на здоровье). А уж как Вы ее проработаете - зависит только и исключительно от Вас. Удачи в работе smile


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz