Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Steampunk Tarot - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахSteampunk Tarot - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Steampunk Tarot
EsmeralldaДата: Пт, 20.07.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline


Мбк
Что такое Стимпанк?

СА

Жезлы


Кубки


Мечи


Пентакли

Придворные карты


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 03.12.2013, 04:44
 
DarknessДата: Ср, 03.04.2013, 01:42 | Сообщение # 481
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
Дамы, а что насчет толкования Королевы Жезлов применительно к позициям в раскладах?

Ну, у меня в раскладе всего дважды выходила. И оба раза показала примерно одно: в первом случае - "всё не так страшно, как казалось", как-то так отыгралось, т.е. с виду ситуация выглядела более жёстко - буквально полной опой, а разрешилась очень даже мирно и "не так был страшен чёрт, как его малевали". А во втором - помощь пришла с самой неожиданной стороны, вернее, от человека, про которого бы даже не подумал никто как про помощника.
Наверное, это к тому, что Королева Жезлов всегда выглядит суровее и холоднее, чем она есть на самом деле, как мы говорили.
 
MinДата: Ср, 03.04.2013, 02:09 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,
Цитата
помощь пришла с самой неожиданной стороны, вернее, от человека, про которого бы даже не подумал никто как про помощника.

Такое значение готова подтвердить и даже не только в этой колоде. Действительно, Королева Жезлов отыгрывается как неожиданная помощь или помощь в последнюю минуту. Хотя, вроде такого стоило бы ожидать от Рыцаря или Короля, ан нет!
И еще: помощь по Королеве Жезлов более непосредственная и явная, чем по другим королевам, то есть, ее чаще можно отследить. На негативной позиции отыгрывалась как истерики и скандалы.

А вот и Король:



"Если бы мы перестали стараться бы счастливыми, могли бы наступить по настоящему хорошие времена".

Эдит Уортон

Кто-то, кем движет воля, вдохновение или страсть

Хотите облететь вокруг мира на воздушном шаре? Создать всемирную организацию? Прыгнуть на следующий летучий корабль до Египта? Если ответ "Да", то Король Жезлов - ваш человек. Его девиз - "Действие". Он лучше сделает попытку и потерпит неудачу, чем будет возиться с планами и подробностями. Жизнь - это быть живым, и для него это означает - действовать. Скорее всего, он отправится в путешествие вокруг света, на крутую вечеринку или организует компанию по строительству фантастических дирижаблей. Хотя в его непосредственном распоряжении может и не быть ликвидных активов, но он всегда обладает властью и влиянием. Абсолютная сила его воли может воплотить в жизнь любой план. Он творит чудеса там, где другие считают это невозможным.
Он редко пребывает в покое, его почти не увидишь сидящим. Хоть страсть его и сильна, но о его внимании и способности к сосредоточению этого не скажешь. Если вам посчастливилось втянуть его в разговор, говорите быстро и конкретно или он потеряет к происходящему интерес. Если вы опустите глаза, чтобы свериться со сметой или взглянете в окно, размышляя о своих переживаниях, посмотрев на него в следующий раз, вы обнаружите, что его уже нет.
Подсказка: если Король Жезлов встретился в одной компании с МАГОМ, держитесь в сторонке, могут произойти самые неожиданные вещи, казалось бы ниоткуда. Добавьте Туза или двух и БАШНЮ и ждите фейерверков.

Альтернативный эпиграф:
Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.
Уинстон Черчиль (кто бы сомневался?)


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Ср, 03.04.2013, 09:11 | Сообщение # 483
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну, а вот и любовь моя, с кем я на «вечеринке» расстаться не могла!
Хитроумный, проницательный, логичный, с холодной головой и адским пламенем в сердце. Великий Комбинатор. Серый Кардинал, в чьих руках сосредоточены Могущество и Власть! Он никогда не полезет сам на трон: монархи всегда под ударами со всех сторон - зачем же он будет выставляться и подставляться? Э-э, нет! Он услужливо усадит на этот трон выгодного ему кандидата, а сам будет всегда стоять за троном, на теневой стороне, и дёргать за ниточки - Король-кукловод, обладающий истинной волей, которой подчинится король-марионетка, возможно даже не осознавая, что им управляет кто-то (кукла мнит себя живой и не видит кукловода - тот слишком большой и слишком высоко над ней)!
Его девиз - "Действие"? Согласна!
А вот на счёт «он лучше сделает попытку и потерпит неудачу, чем будет возиться с планами и подробностями» - немного не соглашусь. Вернее, скажу чуть по-другому: как только он разработает гениальный план со всеми подробностями - он сию секунду начнёт действовать!
Когда в первый раз увидела карту - меня как будто кольнуло: что-то знакомое! Кого-то он мне напоминает из известных персонажей… но всё не могла понять, кого.
А потом как молнией поразило! И я, подобно Полиграф-Полиграфычу Шарикову, воскликнула: «О-о! Етить твою мать, профессор!!!»
Не-не-не, не Преображенский….
Профессор Джеймс Мориарти!

Цитата (Min)
Если Король Жезлов встретился в одной компании с МАГОМ, держитесь в сторонке, могут произойти самые неожиданные вещи

О-о-о!!! Ну, ещё бы! Профессор Мориарти и лорд Блэквуд в одной компании - это мощно, да! Если бы они мне предложили "сообразить на троих" - я бы вежливо отказалась... и дёру, дёру! От этой парочки Кукловод + Мистификатор и впрямь следует держаться подальше!
По отдельности они милые ребята, а вместе - что кислород и водород: гремучая смесь! Не дай Бог от Короля Жезлов какая-нибудь "искромётная" идея пойдёт - громыхнёт так, что ударной волной все постройки в радиусе 10 км разнесёт и ещё долго эхо будет гудеть! biggrin


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 03.04.2013, 09:34
 
MinДата: Ср, 03.04.2013, 10:34 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, ща будем по строчкам разбирать, с этим господином так просто не разойдемся!
Цитата
любовь моя, с кем я на «вечеринке» расстаться не могла!

По проведенным мною опросам, среди мужчин Steampunk Король Жезлов - самый привлекательный! Да, Короли Жезлов - они такие! Мне тоже нравятся.

Цитата
Хитроумный, проницательный, логичный, с холодной головой и адским пламенем в сердце.
а вот здесь у Вас уже коктейльчик "Wands & Swords". Логика - не его тема, так же как и холодная голова. Он - горячий парень! А вот хитроумный (и остроумный) - да, запросто.

"Кукловод и манипулятор" - опять не соглашусь. Он гораздо более прямой и открытый, чем другие Короли. Не потому, что простак или дурак, нет! Просто ему так проще. Он настолько силен, что обходные маневры ему не особо нужны.
А на троне не сидит почему? Да ему просто не нравится на месте сидеть, слишком активен.

Моя ассоциация: одна из инкарнаций Доктора Кто: "Терпение - для слабаков", "Я должен быть занят!"
Конечно, должен, милый! Иди сюда, я знаю столько интересных занятий!

Страстный, темпераментный, решительный, стремительный, щедрый - и это все о нем!
Недостатки, как у всего семейства: может ломануться, не подумав; склонен к ненужному риску, нетерпелив, быстро выгорает; хвастун и деспот; агрессивен и жесток.

А вот сочетание СА МАГ и Короля Жезлов в одном раскладе я пережила. Правда, и тем, и другим пришлось быть мне (и пожарной командой заодно), но шуму было много.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Ср, 03.04.2013, 11:25 | Сообщение # 485
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
Король Жезлов - самый привлекательный!

Ну, на самом деле для меня в этой колоде одинаково привлекательны короли Жезлов и Пентаклей. Король Мечей тоже очень нравится, но больше как отеческая энергетика.

Цитата (Min)
а вот здесь у Вас уже коктейльчик "Wands & Swords". Логика - не его тема, так же как и холодная голова.

В здешнем Короле Мечей я вижу совершенно другую логику, нежели в Короле Жезлов - У короля Мечей логика происходит из мудрости жизни. Это даже не логика, а чёткое знание, опыт.

Цитата (Min)
может ломануться, не подумав

Это для меня отличительная черта Рыцарей, а все Короли (в этой колоде) всегда "отвечают за базар". За исключением, может быть, Короля Кубков.

Ну, а в целом я спорить ни с чем не стану. Знаю, что моё восприятие карт подчас слишком субъективно и идёт вразрез с любой системой, а это вообще-то непорядок... К тому-же, Таро занимаюсь всего 3 года на уровне "так, для себя" и далеко не каждый день берусь за карты. Потому многие у меня просто физически не успели выйти в каких-либо раскладах и я понятия не имею, как они отыгрываются на самом деле, а не согласно моим мыслям.


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 03.04.2013, 11:26
 
MinДата: Ср, 03.04.2013, 11:39 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, на самом деле, очень часто отыгрываются именно по субъективному значению, не по науке.
Вспомните тутошнюю Королеву Чаш и как Ваша находка перевернула представление о ней. Вряд ли она отыграется, как ей положено.
У Кроули, например, Королева Мечей изображена с чьей-то оторванной головой в руках.

А уж если говорить о привлекательности мужчин, то мой выбор - Император. Хотя никого из Королей обижать не буду, каждый по-своему хорош. Убогих нет.

А Король Жезлов отыгрывается, как правило, очень положительно. То есть, для обретения негативного значения ему нужно попасть на соответствующую позицию. Могут еще, наверное, окружающие карты повлиять, но у меня таких случаев не было.
Воздействие - прямое, сильное, властное - кто-то вмешался в ситуацию и все жестко порешал, настучав палкой по головам.
Может показывать необходимость принять на себя ответственность и руководство.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Чт, 04.04.2013, 02:01 | Сообщение # 487
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
А уж если говорить о привлекательности мужчин, то мой выбор - Император.

А для меня из СА в этой колоде наиболее привлекателен всё-таки Маг. Даже не знаю, почему. Но как-то с самого начала к нему душа легла. Может, хочется разгадать его секреты, тоже стать Посвящённой во все таинства? Пусть даже половина из них - фокусы, другая половина будет подлинной магией!

Ну а если вообще из колоды мужчину выбирать - всё равно, наверное, склонюсь к кому-то из Королей.

А если вернуться к разговору о логике/чувствах/эмоциях, которые управляют Королями...
...то тут у меня, пожалуй, самый логичный и холодный по классическим значениям Король Мечей представляет собой парадоксальный коктейль "Swords & Cups". Его логика точна и безошибочна (часто даже более безошибочна, чем просчёты Короля Пентаклей и хитросплетённые модели Короля Жезлов), потому что основана на накопленном опыте и интуиции.
Если спросить: "Почему ты думаешь, что будет именно так?" -
- Король Пентаклей скажет: "Да ведь это логично! Вагончик тронется - перрон останется: законы физики, куда он денется?! Вот смотри!" - далее последует чёткое объяснение на уровне математического уравнения. И по всей логике и точности науки, ответ - если не ошибиться в расчётах! - сойдётся.
- Король Жезлов с ухмылкой ответит: "Да я уже любые варианты прикинул и проиграл - всё равно выходит так. Ну, или приблизительно так! По крайней мере, должно быть так!" Да, он по-своему азартен и сам вроде трикстера - игрок. Но в его игре есть система - он не делает ставки бездумно, ибо часто ставит очень многое. Он не то, чтобы просчитывает, как Король Пентаклей, а больше прикидывает так и сяк и готовится в любой момент наскоро изменить уже готовый гениальный план. У него всегда есть "план Б".
Если у Короля Пентаклей расчёт - это уравнение, то у Короля Жезлов - разветвлённый алгоритм.
- а Король Мечей сказал бы: "Оно так и будет. Да, я уверен. Просто поверь моему опыту. Почему? Вот так и не объясню - слишком много всего... и слишком мало одновременно, чтоб прямо говорить. Но в итоге будет именно так. Я был бы рад ошибиться. Но вряд ли я ошибаюсь."
И он действительно вряд ли ошибается.


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 04.04.2013, 02:03
 
MinДата: Чт, 04.04.2013, 02:21 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, мне Маг тоже нравится. Именно неоднозначностью своей: вроде и важный, чинный такой, но немножко и чудик (от слова "чудо").
По особенностям Королей - согласна. У Короля Мечей, ко всей его формальной логике и рассудочности, еще и опыт. Объяснить он, конечно, может, если его попросить; ему это даже удовольствие доставит, если собеседник не полный идиот, конечно; но объяснения его могут походить на мое, случайно отправленное письмо confused , то есть, будут слишком специфичны.
Цитата
Но в итоге будет именно так. Я был бы рад ошибиться. Но вряд ли я ошибаюсь."
Да, цитатка точная. А по итогу его могут спросить: "Ну что, рады, что оказались правы?"
Тогда он пожмет плечами: "Чему тут радоваться?" И подумает: Придурки, вы у меня уже триста двадцать седьмые с таким вопросом. Да и на ваш перон мне наплевать.

Возвращаясь к Королю Жезлов - даже, если у него и нет плана Б прямо сейчас, он его быстренько сочинит по ходу дела (убегая, отстреливаясь или соблазняя очередную даму). Или отчебучит что-нибудь безо всякого плана. Джеймс Бонд - это тоже Король Жезлов, хотя, может быть, и Рыцарь.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 25.01.2014, 04:43
 
DarknessДата: Чт, 04.04.2013, 03:48 | Сообщение # 489
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
Возвращаясь к Королю Жезлов - даже, если у него и нет плана Б прямо сейчас, он его быстренько сочинит по ходу дела

О, да! Тут в точку! Импровизировать Король Жезлов умеет! (а мне почему-то сразу вспомнилось, как товарищ Бендер убегал от шахматистов biggrin )

Цитата (Min)
А по итогу его могут спросить: "Ну что, рады, что оказались правы?" Тогда он пожмет плечами: "Чему тут радоваться?"

И вот тут с Вами полностью согласна, Min!

 
MinДата: Чт, 04.04.2013, 04:32 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, товарищ Бендер - тоже из Королей Жезлов. Он нацелен на результат, но процесс ему не менее важен. Все эти замечательные психи-харизматики живут прямо здесь и сейчас, не откладывая ничего на потом.

И описанный Вами человек действительно очень похож на Короля Мечей, каким я его себе представляю (а в Book of Kaos Tarot Король Мечей - натуральный пират). И "отключение логики" чистоту образа не портит. Просто в некоторых ситуациях Мечи обращаются к какому-то другому разуму, встроенной программе, пусть даже и называют это "чувством", "интуицией" или еще как-то. На самом деле - это тоже знание, просто взявшееся непонятно откуда, но именно знание.

А вот по поводу Джека Обри - даже не знаю. У него слишком много эмоций и желаний всяких земных. Вот его дружбан - доктор вполне может быть Королем Мечей. Хотя у каждого из них характер сложный и меняется от книги к книге.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Чт, 04.04.2013, 06:47 | Сообщение # 491
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
товарищ Бендер - тоже из Королей Жезлов

Да по мне - так тот-же Джеймс Бонд, только подготовку в британской разведшколе не проходил и на службе Её Величества не состоял! biggrin


А на счёт героев «Хозяина морей» ни с чем не могу поспорить, поскольку книг не читала к сожалению, и ориентируюсь только на фильм. А в фильме - согласна: Док-дружбан похоже действительно Меч, хоть и «с чудинкой» иногда (я бы скорей сказала, что "не совсем Король", чем "не совсем Мечей"). А сам кэп - ну, как я и сказала, для меня некий коктейльчик "Swords & Cups" (понравилось мне Ваше выражение biggrin ).
Min, а по Вашему, Джек Обри представляет собой масть Пентаклей?


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 04.04.2013, 06:50
 
MinДата: Чт, 04.04.2013, 07:15 | Сообщение # 492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,
Цитата
тот-же Джеймс Бонд, только подготовку в британской разведшколе не проходил и на службе Её Величества не состоял!

Да, и склонности к насилию у него нет, равно как и лицензии на убивство.
Бендер - Мировов - слишком водевильный, отсюда и "подонистость" и пафосность не по делу. Хотя фильм ржачный! Вывода о принадлежности к какой-то масти сего персонажа сделать тоже не могу. По остальным экранизациям с Вами согласна!

А я вот фильм "Хозяин морей" не видела!

Надо посмотреть, потому что та же пара исполнителей в "Играх разума" была очень хороша.
По Джеку Обри - сложно сказать, там все понамешано. Вроде и простоватый такой чувак, но эта простота скорее от цельности, чем от однонаправленности. Там все есть, и даже кубковая сентиментальность какая-то. И Рассел Кроу (чуть не написала "Кроули") очень хорошо, наверное, подходит на эту роль.

А друг не просто с чудинкой
, но все же он больше по Мечам, да.

А что можете сказать об особенностях мышления Кубков? Я - ничего хорошего.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Чт, 04.04.2013, 10:38 | Сообщение # 493
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
А я вот фильм "Хозяин морей" не видела! Надо посмотреть, потому что та же пара исполнителей в "Играх разума" была очень хороша.

Они и в "Хозяине" великолепны! Посмотрите обязательно! Не знаю, насколько фильм хорош как экранизация литературного произведения, но как просто фильм - бесподобно хорош! Обри у Кроу получился потрясающий - это, наверное, мой любимый персонаж из созданных этим актёром (хотя у него все роли супер!). И Кроу, как мне кажется, сумел стопроцентно передать ту многогранность характера Обри, о которой мы говорим: его невозможно отнести к какому-то одному типу - Вы правы, что там всего намешано, но при этом характер цельный! В нём и Мечи, и Пентакли, и авантюрность Жезлов иногда. И сентиментальность + некая широта души что-ли от Кубков - тоже да. И всё это - один прочный сплав. Но Кубки там только в каких-то чувствах, а не в мышлении, иначе он давно на дне был бы, в буквальном смысле!

Потому как о мышлении Кубков я, как и Вы, ничего хорошего сказать не могу.
Если Жезлы - это боевики, приключения и фантастика, Мечи - криминал, детективы и триллеры, Пентакли - драмы, история и биографии, то Кубки - это сказки, семейные, мелодрамы (разной степени розовой сопливости и зефирности) и женские сериалы.
Для меня Кубки всегда были самой слабой мастью.
Даже когда только училась у мамы гадать на обычных 36 картах - мне уже тогда Червы не внушали доверия.
Чувствительность, сентиментальность, впечатлительность, ранимость, возвышенность и поэтичность, мягкость (доброту не называю - это качество может быть присуще любой масти), рафинированность....
Если эти качества идут как дополнение - этакая "приправа" к основным, более сильным чертам характера от Мечей или Пентаклей, допустим - то это нормально: немного романтики и сердечности никому не вредит!
Но если эти качества есть основа МЫШЛЕНИЯ - ой-ой!
В сложной ситуации это будут сопли, слёзы, перекладывание с больной головы на здоровую, тяга к бутылке (у Кубков это вообще присутствует), сетование на жизнь, депрессия....
Это творческие люди, которым надо всё время в жопу дуть, чтоб они порхали (пардон за лексику!). С ними надо возиться, как с экзотическими цветами: они цветут и дарят свою красоту и благоухание, радуют глаза и сердце, пока за ними ухаживают.
Это нежелание принимать на себя какую-либо ответственность. Это никакой реальной помощи - кто бы самим Кубкам помог! Они такие нежные и хрупкие!
Кубки могут посочувствовать, поплакать вместе с тобой, пособолезновать… и не более. Ни советом, ни финансами, ни действием они не помогут.
Кубки любвеобильны и сами постоянно нуждаются в любви, и потому они не склонны к верности.
Артистичность и душевность - вот единственные качества, которые как таковые ценю в Кубках. И то если они не через край.
В негативе Кубки вообще переходят в такие крайности... но об этом позже - когда с работы вернусь.


Сообщение отредактировал Darkness - Чт, 04.04.2013, 10:39
 
MinДата: Чт, 04.04.2013, 11:25 | Сообщение # 494
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, по Кубкам проблема в том, что я их разум в процессе работы почти и не вижу. Люди, работающие вокруг меня, в порядке самосохранения очень быстро отращивают себе что-нибудь более полезное, чем посуда.
Мысли же вчуже такие:
Паж Кубков - вообще не думает, не предусмотрена у него такая функция.
Как, а точнее, ЧЕМ, думает Рыцарь Кубков, некоторые идеи у меня есть, но не подлежащие оглашению в приличном обществе.
Король Кубков, в общем-то, думает. Но на мыслительный процесс очень сильно влияет всякая эмоциональная рефлексия. В логике, мягко говоря, не сильны. Хоть и не дураки.
А вот с Королевами получается интересная вещь: я у Кроули вычитала, что Королева Кубков - это зеркало, отражающее суть человека, с которым она взаимодействует (это я очень упрощаю). Так вот, у меня ощущение, что они не только эмоции, но и мысли отражать могут и даже подключаться к чужому разуму и через его посредство осуществлять некую интеллектуальную деятельность.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Чт, 04.04.2013, 13:37 | Сообщение # 495
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
А-а, Вы вон что имели в виду!
Ну, Min, Вы так всё расписали по полочкам, что мне и добавить нечего. И согласна со всем сказанным - точно такие-же мысли по персонажам Кубков.
 
MinДата: Чт, 04.04.2013, 14:03 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, ага, и, главное, никаких Кубков здесь нет, чтобы воспротивиться.
А вот вычитала у Анны Блейз: "огненная часть интеллекта - идея как вдохновение и движущая сила мысли, водная - интуитивное развитие идеи, восприятие и интерпретация, воздушная - "чистая" работа интеллекта, игра с мыслями ради них самих и, при этом, по правилам строгой логики; а земная - как раз материализация идеи, практический ум"
То есть, опять же, у Кубков своих мыслей нет, но они могут творчески развить чужие. Либо они интутивно могут прийти к какой-то идее, но для оформления ее им нужен кто-то еще, другой уже масти.

Раз мы за них уже взялись, давайте Кубки выкладывать?



ПАЖ КУБКОВ

"Джульетта была трудным ребенком"

Суть: некто, готовый попробовать что-то новое, в области эмоций, взаимоотношений или искусства.

Есть ли на свете человек, который в ранней молодости, не прошел бы через этап чрезмерной романтической впечатлительности, пусть даже недолгий. Этот этап был вдобавок отягощен излишней чувствительностью, склонностью к перепадам настроения и приступам тоски. А, возможно, и обыкновением одеваться в экстремальном стиле. О да, все эти романтически изыски делают жизнь гораздо интересней!
Паж Кубков воображает себя влюбленной в ... человека, в произведение искусства, в идеал, в философскую идею, в кого-то, во что-то; объект любви не имеет никакого значения. Что действительно имеет значение, так это - быть влюбленной. Для того чтобы научиться любить, нужно много времени. Нам необходимо изучить наши реакции, научиться защищать себя от накала страстей и сливаться в любви, не утрачивая себя.
Мало кто /букв. "только проститутка"/ имеет достаточное количество любовников для тренировки. Большинство из нас учится любить на множестве самых разных вещей. Нам это не знакомо, но мы учимся и узнаем новое о себе и о нашем отношении к влюбленности.
Если Паж Кубков замаячил в раскладе, то придется иметь дело с кем-то, переживающим не лучшие времена. Вспомните свои переживания и постарайтесь проявить сочувствие. Завернув ее разбитое в кровоточащее сердце в вату, вглядитесь в него, как в зеркало. Она могла появиться, чтобы напомнить тебе, что твое сердце также открыто и уязвимо. Иногда необходимо быть очень чувствительным, чтобы понять что- то, даже если это пугает тебя и ты не знаешь, что делать. Это не обязательно приведет к сердечной боли.

Альтернативный эпиграф:

"Дианы щит та дева разобьет
Иль повредит коньками тонкий лед?
Что замарает: честь или наряд?
В скит опаздает иль на маскарад?
Что потеряет: сердце иль кулон?"
Александер Поуп


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MinДата: Вт, 09.04.2013, 02:25 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, я помню, что Вам не нравится этот персонаж, и соглашусь с тем, что в этой колоде Паж Кубков лишен своего обычного очарования. Наряд для пляжной вечеринки выбран явно неудачно.
И знаете, что еще? Эта девушка - просто старовата для того, чтобы быть пажом. Именно это и смущает, и, даже, раздражает.
Все Пажи, и Паж Кубков особенно, описывают состояние между "здесь" и "там", "еще" и "уже" (берег и кромка воды очень показательны), желание любить УЖЕ есть, но на взрослые чувства ЕЩЕ не способны, пока все только на уровне смутного томления. Через такое проходят, пожалуй, все, но эта конретная барышня застряла на этом песочке, вызывая чувство неловкости у окружающих.
В раскладах эту карту вспомнить вообще не могу. Или не выпадала, или отыгралась невнятно совершенно.
А вот в Викториане Паж Кубков - существо очень даже положительное и обещает много чего хорошего в плане эмоций и любовных перспектив.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Ср, 10.04.2013, 03:32 | Сообщение # 498
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Да, Min, этот персонаж для меня один из самых неприятных не только среди Придворных, но и вообще в колоде, если не сказать, что самый неприятный.
Аморфное существо непонятного пола и ориентации (и вовсе не потому, что «все Пажи немного андрогинны»: да, все «немного», а это чмо - напрочь! У всех остальных Пажей одежда-унисекс и причёски иногда, но девушки в них опознаются, а вот это Оно Кубков… ой, мама дорогая!).
У существа просто коровья тупость - ни малейшего проблеска мысли в глазах, и вообще интеллектом лицо не обезображено (тут Вы абсолютно правы, Min, на счёт того, что Паж Кубков думать вообще не способен)!
Плюс к этому - Существо просто невообразимый тормоз!!! (хотя, колода-то Стимпанк, а тормоз - тоже механизм… значит, Оно тут как-бы нужно). Таких примороженных ещё поискать!
Если говорить о том, что классический Паж Кубков - самый эмоциональный, чувствительный и сострадающий из всех Придворных… то тут я вижу полную противоположность!
Эмоциональность??? Чувствительность??? Сострадание??? Да Оно настолько тупое и аморфное, что даже эмоции проявить не сможет! Поскольку чтоб вызвались эмоции - в голове изначально какие-то процессы должны произойти: что-то должно быть осмысленно, обдумано, потом пропущено через добрую душу и отзывчивое сердце - и вот тогда будут эмоции! А у Этого в голове стерильная чистота! И если глаза сего Пажа вдруг вспыхнут необыкновенным светом - то лишь потому, что солнце через пустую башку просвечивает (наверное, для того на нём и огромная шляпка надета, чтоб этого эффекта никто не увидел)!
Если говорить о том, что все Кубки артистичны и обладают утончённым художественным вкусом - то тут опять полное непопадание! Да, вроде Пажи (особенно - Кубков) – это молодые люди, которые стараются выпендриться, выразить себя и свои эмоции через стиль, образ, смелую одежду, соответствующие их субкультуре. Но в Паже Кубков этой колоды я не вижу никаких желаний и эмоций, как не вижу и субкультуры. Вижу только кричащую безвкусицу, тупой китч, происходящие от отсутствия ума и понятия о прекрасном, а вовсе не от желания самовыразиться и не от восхищения красочностью мира.
Может, я не права, но увы: я действительно не вижу ничего хорошего в этом персонаже. Ну вот ничегошеньки!
Единственное - лень, аморфность и глупость этого Пажа иногда могут в раскладе обернуться благом в том смысле, что Оно не способно причинить вред. Оно просто не сдвинется с места, чтоб причинить вред - у него нет мотиваций. Даже если его хорошенько пнуть - оно заплачет или молча уползёт, или запищит: "Ты... ты... писька ты!!!" - и всё. Но не нападёт в ответ, не даст сдачи. Не говоря о том, чтоб нападать первым.
Это существо всех бесит. Но по сути - оно безвредно само по себе.
Даже если вдруг случится такое, что Паж Кубков начнёт скандалить - то дальше угроз и криков дело не пойдёт, ибо в пустой бочке звону больше! И Пажа Кубков очень легко подавить и застремать, загнать в угол и довести до слёз, даже если Оно пытается строить из себя крутого.


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 10.04.2013, 03:36
 
MinДата: Ср, 10.04.2013, 04:13 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, да-да, я поняла, что оно Вам не нравится! Я бы и рада встать на его защиту, но все, что могу сказать: Не бейте его, пожалуйста! Ему и так плохо!



Не могу сказать, что следующий персонаж нравится мне намного больше, но в раскладах он мелькает горааааздо чаще.



Если Паж Кубков думать не способен, то Рыцарь Кубков горазд думать. Но только фигню.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Ср, 10.04.2013, 14:22 | Сообщение # 500
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
Не бейте его, пожалуйста! Ему и так плохо!

Да не стану я Это бить. biggrin Мне с ним просто в контакт вступать не хочется (даже бить). А так… говорю же: существо раздражающее, но не вредное физически. Потому его обычно не бьют - оно само себя наказывает (тут Вы тоже правы).

Рыцарь Кубков… тоже не скажу, что нравится мне намного больше.
Взбалмошная особа. Эксцентричная.
Человек настроения, «щедро» выплёскивающий это своё настроение на окружающих: если ей весело - будет заигрывать и развлекаться (иногда тоже через край, пока не достанет всех - она умеет переполнять Чашу Терпения, ибо чувство меры у этого Рыцаря не развито, как и мышление), если ей плохо - плохо будет и всем остальным, уж она постарается!
Не умная, но хитрая по-своему.
Если она и думает когда-то, то эти мысли - как вспышки, которые мелькают и гаснут тут-же, не развиваясь во что-то цельное.
Эмоциональная. Даже очень. Но эти эмоции также сумбурны и путаны, как настроение и мысли.
Особенно сильны в ней «женские эмоции» - желание нравиться, желание быть желанной, желание сверкать и привлекать, желание чтоб её все обожали и были у её ног…. При этом она хочет, чтоб перед ней преклонялись, а она всегда занимала доминирующую позицию в отношениях: «всё будет только по-моему!».
Она несерьёзна, для неё всё на уровне игры, она не думает о последствиях (поскольку вообще редко думает), и она уверена в своей неотразимости до чувства неуязвимости («все бандиты в меня влюбятся и не обидят!»). И с таким отношением она может доиграться не по-детски!
Почему-то когда смотрю на карту - так и вижу сюжет: очаровательная, брызжущая сексуальностью девчонка-кокетка завлекает парня на вечеринке, явно давая понять, что она на всё согласна. Уводит его в укромное местечко в парке, выпивает с ним, начинает нешуточно ласкаться, очень нешуточно. Парень понимает, что вот сейчас эта девушка будет его, заводится, начинает её раздевать… и вдруг только что сгоравшая от взаимной страсти девчонка на полном серьёзе отталкивает его со словами: «Эй, мы так не договаривались! Пошутили и хватит! Всё, отпусти меня!» Тот офигевает: «Ты что??? Ты же сама хочешь!». В ответ получает: «Сдурел?! Я же просто пошутила!» Парень не отпускает, получает пинка по сокровищу, а девчонка убегает… но если он её догонит - ей плохо придётся! Однако, она никогда о таких вещах не думает (как я и говорила, она вообще не думает о последствиях) и, по-моему, «играет с огнём» куда чаще, чем любой из представителей Жезлов в этой колоде. И если парень из парка её догонит-таки - она задумается только о том, что «все мужики - гады!!!», а не о том, что она довыпендривалась!
У меня такие мысли по этому персонажу.


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 10.04.2013, 14:26
 
MinДата: Ср, 10.04.2013, 14:48 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, очень соглашусь с тем, что у Рыцаря Кубков очень сильны "женские эмоции", причем независимо от его реального пола. Строящие глазки пацанята - часто именно из этой серии. Действительно, очень хотят нравиться и часто у них это получается, потому что эмоционально подстраиваться под окружающих умеют хорошо. Часто эмпатичны. В своем высшем проявлении могут обаять даже тех, кто все их приемы видит насквозь.
Но в большинстве случаев довольствуются банальными "романтическими" приемами: будут дарить цветочки, держать за руку, читать стихм (в особо тяжелых случаях стихи будут их собственные).
Романтизируют и себя, и окружающую действительность, "выдумывают" свою жизнь.
Ненадежны (как большинство Рыцарей), и о последствиях, так же как и о цели - не думают, согласна. Живут даже не настоящим, а иллюзорным настоящим, а если будущим - то очень далеким и никоим образом не достижимым, опять же - выдуманным.

Darkness,


И, возвращаясь к Рыцарю Кубков. При толковании даже на отношения - не лучший вариант для прогноза событий, разве что речь идет о свидании или курортном романе. Крайне ненадежное существо, даже для рыцаря!
А уж при вопросах касающихся работы и/или бизнеса... Скорее всего придется еще и присматривать за ним, чтобы не напился, не влюбился и не учудил чего-нибудь.
Единственная позитивная возможность в этом плане, которая мне приходит в голову (и реально отыгрывалась), что удастся решить свой вопрос, закосив под блондинку, но для такого развития ситуации нужны сильные положительные карты рядом.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 11.04.2013, 02:07
 
DarknessДата: Чт, 11.04.2013, 08:33 | Сообщение # 502
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
Романтизируют и себя, и окружающую действительность, "выдумывают" свою жизнь.

Согласна на все 100%! И по-моему к этому утверждению вполне можно приложить мной озвученные (пусть и утрированные) слова/мысли Рыцаря Кубков на счёт того, что «все бандиты в меня влюбятся и не обидят!» - да, действительно, идеализирование и романтизирование реальности. Но мне почему-то кажется, что не от романтичной мечтательности и одухотворённости это происходит, а от какого-то самолюбования что-ли, от ощущения и виденья себя некой, как сейчас говорят, Мэри-Сью: самой прекрасной, самой совершенной, наделённой всеми мыслимыми достоинствами и талантами, несравненной, блистательной и т.д.

Цитата (Min)
в большинстве случаев довольствуются банальными "романтическими" приемами: будут дарить цветочки, держать за руку, читать стихи (в особо тяжелых случаях стихи будут их собственные).

Блин, может и ошибаюсь... но вот почему-то не вижу я в девушке на карте столь высокодуховную и чувствительную личность. По-моему, она предпочитает, чтобы букеты, стихи и сонеты ЕЙ посвящали - это понравится, да! Но не потому, что она любит и ценит стихи и серенады как поэзию и музыку, а просто потому, что ей по кайфу внимание и восхищение. А сама она - как по мне - не особо тянет на классического Рыцаря Кубков с его глубокой томной романтичностью. Вот в Викториане, по-моему, идеально представлен Рыцарь Кубков, а здесь… хм….
Девушка явно кокетка и прекрасно понимает, насколько она хороша и притягательна. Но при этом одета она хоть и подчёркивая достоинства фигурки (открытые ножки, узкий пиджачок, затягивающий тонкую талию), но весьма строго: высокий воротник-стойка закрывает шею, пиджачок наглухо застёгнут на все пуговицы, вместо юбки на ней шорты-панталоны, под которые никакой мужик рукой не залезет, да и туфли - мягкие кожаные, без каблука - явно для удобства ходьбы, а не для красоты. Плюс лихая парнишеская кепка-гаврошка набекрень и оч-чень внушительная трость в руке, похожая на ломик (может, внутри и нет лезвия, как в тросточке Рыцаря Жезлов, но если такой палкой-выручалкой по башке звездануть - тоже мало не покажется даже без холодного оружия!). Т.е. опять же: соблазняет-искушает, чтоб чувствовать себя желанной, но при этом сама «закрыта» и свои чувства/прелести дарить не спешит!

В общем, маловато в ней что-то романтики для подлинного Рыцаря Жезлов. И, пожалуй, маловато душевной чистоты, что-ли.
Когда показала карту матери, спросив "Что скажешь о ней?" - мать ответила: "М-м... красивенькая и знает это. Кокетливая. Хитренькая. Себе на уме... хотя и не могу сказать, что она прям умная - почему-то так не кажется, но вот очень хитренькая - это да! «Лакомый кусочек» - мужчины от неё без ума. А вот женщины её не любят. И вообще… как-то вот я бы ей не доверяла - что-то в ней… не совсем честное: как будто заманивает куда-то, а вот куда?…»
С матерью согласилась полностью! Особенно на счёт «женщины её не любят». Во-первых - потому что завидуют: все мужские взоры всегда устремлены на неё и практически все мужики вертятся только вокруг неё, как мухи над вареньем, не замечая больше никого, если есть она. Во-вторых - потому что ревнуют: к ней как магнитом тянет ВСЕХ мужиков, даже несвободных! В-третьих - потому что ей не доверяют: она легко, без всяких угрызений совести уведёт парня у подруги и даже у сестры, поскольку для неё само собой разумеется, что она лучше всех, и что ради неё мужчина бросит любую другую женщину. Причём, такое впечатление, что в ней это на генетическом уровне заложено или на подсознании отпечатано! Она стремится нравиться в любой ситуации и будет обвораживать любого мужчину, с которым общается, даже если по сути он ей не нужен и никаких серьёзных планов на счёт него она не имеет.
Любопытно, что – как Вы тоже заметили, Min! – все описанные качества вполне могут соответствовать и парню: красавчик, ветреный соблазнитель, любящий чтобы им восхищались и соблазняющий всё, что движется только потому, что по-другому он просто не может - у него это в крови! При этом ненадёжный и безответственный – для него всё развлечение, шутка, приятное время и не более, и он не задумывается о последствиях, о разбитых сердцах и даже сломанных судьбах.

В общем, как бы там ни было - меня всё равно что-то настораживает в здешнем Рыцаре Кубков.
Классический Рыцарь Кубков всё-таки, как я и говорила, чист душой и если кого-то обижает своим поведением - то не со зла. Просто… ну, вот такой он витающий в облаках поэтичный идеалист, ищущий любви ради наслаждения чувством любви, которое дарят ему и которое он дарит сам, пока оно не иссякает, как осушённый Кубок… и тогда он ищет новой любви!
А Стимпанковский Рыцарь Кубков…. У меня почему-то чувство, что исподволь эта девушка - будучи эмпатичной - прекрасно чувствует, что делает людям неприятно и даже больно своими поступками, но получает от этого своеобразное наслаждение. Ехидство в ней какое-то!
 
MinДата: Чт, 11.04.2013, 10:14 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,
Цитата
не от романтичной мечтательности и одухотворённости это происходит, а от какого-то самолюбования

Да, от неверной (иллюзорной) оценки себя и окружающей действительности.

Цитата
не вижу я в девушке на карте столь высокодуховную и чувствительную личность
мне тоже она представляется скорее тусовщицей, чем любительницей поэзии и лютневой музыки. Впрочем, одно другому не обязательно мешает. Вполне удачно можно все совмещать.

Цитата
Вот в Викториане, по-моему, идеально представлен Рыцарь Кубков
да, там роскошный Рыцарь Кубков. Вот только у меня он настойчиво и устойчиво ассоциируется с Рыцарем Цветом Лорасом Тиреллом из "Песни льда и пламени", а это персонаж при всей показательной романтичности очень даже не однозначный.

Ну, и я бы не сказала, что Рыцарь Кубков так уж чист душой. Всякое бывает. Вернее, можно сказать, что он чист, потому что он не понимает, что поступает плохо. Или понимает, но надеется, что все закончится хорошо, по крайней мере, для него. Есть в них недозрелость, неготовность отвечать за свои поступки. Это более или менее свойственно всем рыцарям, но от Рыцаря Кубков в этом отношении больше всего проблем. Обладая высокой чувствительностью, они очень легко могут сделать больно другому человеку, манипулируя его чувствами или действуя опосредованно.

Алистер Кроули про Принца Кубков (вот уж кто их не любил!)


И я поддержу Ваши подозрения в отношении Рыцаря Кубков в Steampunk - где-то у нее заначен список обидчиков, глумившихся над ней во времена ее пажества. На красивой мраморной бумаге!

Я попыталась определить для себя, чем же так меня раздражает Рыцарь Кубков. Ведь фантазия, способность увидеть чудо в обыденном, показать другим волшебную сторону мира - это же прекрасно. Да и чувствительность - это же такая редкость в нашем прогматичном обществе.
Вот что надумала: все портит все та же иллюзорность фантазий Рыцаря Кубков. Его воображение не творческое, оно не создает иной мир и не открывает туда дверей; оно пытается убедить своего владельца (и всех прочих заодно), что окружающий мир не таков, какой он есть на самом деле. И человек, пребывая в нарядной шкурке Рыцаря Кубков, не способен ни осознать реального положения вещей, ни каким-либо образом изменить его, ни даже воплотить свои фантазии каким-либо творческим способом.
А чувствительность Рыцаря Кубков слишком часто превращается в экзальтированность.
В отношениях между людьми Рыцарь Кубков описывает состояние влюбленности, не любви; того периода, когда влюбленный не видит своего партнера таким, какой он есть, а видит только свою влюбленность, опять же иллюзию.

Говорить о зрелых, "взрослых" чувствах и эмоциях, можно только перейдя к старшим рангам масти Кубков. Но, в нашем случае, я даже не знаю, как к ним и подступиться, учитывая, что Вы, Darkness, мне открыли о истинной природе Королевы.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 12.04.2013, 05:20
 
MinДата: Пн, 22.04.2013, 05:37 | Сообщение # 504
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Итак: Королева Кубков!



"Это подарок; он входит в цену"

Суть: некто, готовый поддержать излияния чувств, взаимоотношения или творческие порывы.

Королева Кубков всем предлагает такой совет: "Ищешь ли ты любовь или создаешь произведение искусства, будь готов к жертвам. Прежде чем добраться до цветов и поцелуев, бриллиантов и танцев, живописи и поэзии, ты должен миновать темную сторону сердца. Глубокие связи и революционное искусство приходят изнутри, из твоего сердца, из твоей души. Ты вскрываешь свое сердце, позволяешь ему излиться... И становишься сосудом, который наполняется чудесами и тайнами, которые тебе даже привидеться не могли раньше. Все, что ты можешь вообразить сейчас, это только бледное отражение того, что может быть"
И она знает, о чем говорит. Она близко знакома с ЖРИЦЕЙ и с ЛУНОЙ. Она совершила множество путешествий через тьму, и не все они были приятными. Удачные путешествия позволяют говорить ей то, что вы прочли выше. Не столь приятные поездки формируют присущие ей сострадание и эмпатию. Они дают ей возможность говорить следующее: «Иногда, найденное тобой, может быть гораздо более мощным, чем ты ожидал, но далеко не столь приятным. Любовь, заполнившая твое сердце и голову, может полностью поглотить твою душу и рассудок. Это может обойтись тебе слишком дорого. Поиск любви, мастерства, творчества - это достойный путь, но и рискованный. И вселяющий ужас. Тебе позволено немного испугаться.
Но затем ты должен расправить свои плечи и пойти дальше.
Если ты хочешь чего-то, ты должен отправиться за ним. Помни, ты никогда не будешь знать, что именно ты найдешь, и что потребуется от тебя в этих поисках».
Даже если она не сможет быть рядом с тобой в моменты, уготованные тебе СА ЖРИЦА или ЛУНА, она сможет подготовить тебя к этим испытаниям лучше, чем кто- либо другой. И когда ты вернешься, она будет ждать тебя с чаем и сочувствием, а, может быть, с шампанским и розами.

Заранее прошу прощения у тех, у кого Королева Кубков в этой колоде проявляет свои нормальные, классические качества. У меня она этого не делает. И, благодаря Darkness, я знаю - почему.


Вставить изображение мне не удалось, поэтому идем по ссылке.
http://www.darkrising.co.uk/Judith_and_Holofernes.htm
Творение это называется "Юдифь и Олоферн" и рисунок названию вполне соответствует. Вот только от архетипа Королевы Кубков данная история очень и очень далека! А если вспомнить Королеву Мечей от Алистера Кроули, то с Королевой Кубков Steampunk все запутывается окончательно.


Все это мне напоминает историю с Рыцарем Пентаклей в Романтической Викторине, где на значение карты влияет даже не изображение (там все нормально: прекрасная дева целует руку спасшему ее рыцарю), а скрытый смысл картины, послужившей основанием для карты. Рыцарь на картине - девушка, то есть, спасти может, а вот жениться - извините. И это очень сильно проявляется в раскладах!
Но там авторы поступили по-честному, изложив всю эту историю в комментариях к колоде. А вот Элай Фелл с Барбарой Мур - нашалили.
Пока могу сказать только одно - нормальным образом эта карта у меня еще ни разу не отыгралась. Если эта Королева Кубков - добрая фея, то явно с топором. А вероятнее - с бензопилой. К счастью, выпадает нечасто.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
LunkaДата: Чт, 25.04.2013, 00:05 | Сообщение # 505
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Я опишу Королеву Кубков так как я ее вижу, и как она у меня отыгрывалась.
Эта женщина довольно скована внешне, скована в настоящих своих эмоциях, она может смеяться и улыбаться, скрывая истинную злость или грусть, но, для этого ей нужен мотив, почему она скроет свою злость перед ним, этот человек должен ей быть чем то выгоден, чтобы не нагрубить не нароком, чтобы просто не заметил. В ее скрытности к определенному персонажу должна быть причина, всегда, мотив. Эта женщина никогда ничего не делает просто так, но все же бывают вспышки, щедрости так скажем, когда она может в порыве последнюю рубаху отдать, но редко, в основном думает головой. Она не злая. просто часто меняется настроение, ее легко обидеть, она долго будет обдумывать свою обиду, причину ее, самое долгое в течении двух дней. Затем забудет, потому что так проще. Она не злопамятна, но может человеку наносить удар за ударом, если он ее опять же очень сильно интересует в каком то плане. Если нет, ей фи, действий не последует. Она упорная, терпеливая, гордая, и в тоже время умеет заботится о ком либо, не важно, чувствует ответственность за кого либо. Не жадная, но корыстная, может солгать, может изменить, при этом приследуя светлые мотивации, чтобы оправдать саму себя, но и совесть ее будет грызть долго. Совесть у нее есть. Остальное на днях опишу.


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))
 
MinДата: Чт, 25.04.2013, 00:55 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Lunka,
Цитата
Остальное на днях опишу.

А я уже сейчас соглашусь почти со всем, что Вы сказали!
У меня она примерно так и отыгрывается: замысловатый, но вполне реалистичный и жизнеспособный гибрид Королевы Мечей и Королевы Пентаклей. Рассудочная, продуманная женщина. Безэмоциональная, но не безчувственная, просто эмоции скрытые, хотя могут и прорываться иногда и о таких вспышках она жалеет. Возможно, она даже от себя свои эмоции скрывает, но время от времени занимается "путанным и тонким самоанализом", копается в себе на предмет правильности своих поступков.
Про злопамятность-мстительность скажу немного по-другому (хотя, может быть то же самое): люди, которые для нее не важны, она вообще старается не замечать, соответственно, она не просто не будет им мстить, она их из головы выкинет. А вот людей значимых для нее она будет пытаться "воспитать" под себя, что со стороны может выглядеть и как месть.
Она - манипулятор и даже более жесткий, чем обычная Королева Мечей, потому что у нашей Королевы Кубков есть даже не цель, а четкая задача, которую она такой манипуляцией решает.
У нее не просто есть совесть, она вообще руководствуется высокими этическими нормами (как она их понимает) и зла ради зла или исключительно для собственной выгоды она делать вряд ли будет.
Учитывая, что я вижу эту даму как вторую (или третью) жену Короля Кубков и мачеху Пажа и Рыцаря той же масти, то думаю, что живется им всем сложновато. А рулит всеми ими именно Королева.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
LunkaДата: Чт, 25.04.2013, 01:38 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Что еще добавлю пока по ней, насчет близких ей людей, она к ним жалостлива и добросердечна, в основном, если она любит или уважает, она идет на практически любые уступки, она холит и лелеет, она никакая хозяйка, это факт, готовить не любит, делает потому что надо, она все делает потому что надо, из под палки, опять же если ее подталкивают какие либо обстоятельства, я упоминала. что она довольно ответственна. Но если загорается, то незаменимый исполнитель. Она мечтательница, любит побыть в своем отдельном мире, никого туда не пускает практически. Увлечения у нее могут быть странные, необычные, она склонна к экстравагантности. У нее есть вкус, к одежде. к макияжу, к мебели и обстановки. И кстати она не творческая личность, способности внутри могут быть, но раскрыть ей все это мешает недостаток знаний, лень, и неуверенность, она очень неуверенна, в постоянных сомнениях, потому такие маски. Склонна уважать старшее поколение, любит историю, все старое ей интересно, манит. В общем вроде все описала, если что добавлю) А, и еще, эта мадам склонна увлекаться алкоголем, не прям там алкач... но склонна.
Min
Спасибо за комментарий и свои соображения) Жду по этому моему монологу соображений)


Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))


Сообщение отредактировал Lunka - Чт, 25.04.2013, 01:42
 
MinДата: Чт, 25.04.2013, 02:17 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Lunka, ну, я так много, как Вы еще не выявила! Все-таки не слишком часто вижу ее в раскладах.
Про алкоголь - не знаю, хотя у Кубков это может быть семейная склонность, За другими королевами я этого не замечала, но эта же - нестандартная. Еще и в одиночку небось хлюпает какую-нибудь сладко-липкую бяку типа Бэйлиз или, наоборот, что-нибудь очень мужское. Не знаю пока.
А вот склонность ко всяким не очень рядовым увлечениям, кстати, показывает.
Я и начала ее подозревать, когда она мне показала даму - заводчицу грифонов, занимающуюся парапланеризмом и еще какими-то прыжками. А эмоций у нее (у дамы той) примерно, как у дохлого пингвина. Не очень это в мои представления о Королеве Кубков укладывается.
Вы быстро ее раскусили.
Добавлю, что по моим представлениям, об окружающих эта Королева действительно заботится, но, как-то невпопад: то пытается сблизиться, то отталкивает и очень тщательно выстраивает отношения с партнером, тратит на это много времени и сил, старается выглядеть НАСТОЯЩЕЙ Королевой Кубков, поэтому у Короля о ней представления совершенно превратные.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
LunkaДата: Пт, 03.05.2013, 23:19 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Еще могу сказать по раскладам пока... Она сильно отвечает картинками. У меня было задание, которе естественно я провалила основываясь только на РУ. Задание было причины смерти человека, выпал Повешенный и Паж Пенткалей. Оказалось, мужчина замерз в снегу на улице. Повешенный был в ПП, то есть человек лежал, а Паж Пентаклей, там на карте снег, холод. Получается она отвечает хорошо картинками.а

Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))


Сообщение отредактировал Lunka - Пт, 03.05.2013, 23:20
 
MinДата: Сб, 04.05.2013, 03:01 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Lunka, ох, со мной, невыспатой, так нельзя.
Сначала подумала, что Королева Чаш ответила картинками и кому-то голову отрезали.
А описываемая Вами ситуация - да, прямо оракульное толкование. А, кстати, Паж Пентаклей изначально тоже по-другому выглядела - с ней рядом был волк (или собака).

У меня было более приятное совпадение: 10 Чаш показала сильное портретное сходство с кверентом и ее партнером.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz