Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Steampunk Tarot - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахSteampunk Tarot - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Steampunk Tarot
EsmeralldaДата: Пт, 20.07.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline


Мбк
Что такое Стимпанк?

СА

Жезлы


Кубки


Мечи


Пентакли

Придворные карты


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 03.12.2013, 04:44
 
MinДата: Ср, 02.01.2013, 03:33 | Сообщение # 241
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,

Цитата
если с Луной - то согласна: ненормальная депрессия до блажи какой-то, до невменяемости. А вот если с 10-й Мечей - то лично я бы сказала, что это безумно-горькое и затяжное оплакивание умершего.


Не могу не согласиться с Вами.
В сочетании 5 Кубков с 10 Мечей я тоже склонна увидеть оплакивание кого-то (или чего-то) безвозвратно ушедшего. А если карты вокруг благоприятны, то 10 Мечей может указывать и на завершение рыданий.

Вот 5 Кубков + 9 Мечей, это дв, депрессия, причем, тяжелая. Не факт, что из такого состояния человек сможет выйти сам, тут уже помощь нужна.
А 5 Кубков + СА ЛУНА - ооо! "Оборотни всех стран, объединившись, оплакивают свою милую-милую родину" (цитата неточная). Здесь тоже - депрессия, но, скорее всего, по каким-то неявным, невидимым для окружающих причинам. У такого человека, я бы сказала, болит душа. Причем это может означать и психическое заболевание, и экзистенциальные страдания, и ситуации, когда человек сначала думает фигню, а потом сам же ею и страдает. Отличить сложно...

В STEAMPUNK эта карта более жанровая и "сюжетная", чем в классике РУ. Автор решил, наверное, показать, как это воспринимается окружающими. Барменша может и готова посочувствовать бедолаге (это в общем-то входит в должностные обязанности), но разговаривать с его затылком для нее явно проблематично. Если уж пришел рыдать в общественное место - будь готов принять помощь. В противном случае, занимайся этим дома.
Вообще, в том, что этот товарищ пришел в бар, я вижу указание на то, что подсознательно он готов к утешениям, готов прекратить оплакивания.
Такие состояния страшны, когда человек сидит дома, отключив все средства связи.

У меня 5 Кубков не обязательно указывает на рыдания. Это могут быть любые сильные эмоции, но всегда чрезмерные и не нужные. То есть, если смех, то до истерики, когда говорят: "Не к добру смеется".
Совет: вести себя сдержанней, не терять лицо.

А в компании с СА ДЬЯВОЛ эта карта (да и 4 Кубков тоже) указывает на злоупотребление алкоголем.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 02.01.2013, 05:12
 
DarknessДата: Ср, 02.01.2013, 08:14 | Сообщение # 242
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Min, полностью согласна с Вами по поводу 5 Кубков (+ 9 Мечей) и (+ Луна).
А вообще, если честно, то у меня 5 кубков почти всегда (даже без Дьявола) указывает на склонность к алкоголизму. И особенно - по причине "глубокого Горя и Вселенского Страдания, заливаемого вином". Почти во всех случаях в раскладе эта карта показывала, что человек склонен прикладываться к бутылке, когда у него "душа болит", а уж соседние карты покажут как раз, насколько сильное и затяжное это состояние.
 
MinДата: Ср, 02.01.2013, 08:25 | Сообщение # 243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,
Цитата
5 кубков почти всегда (даже без Дьявола) указывает на склонность к алкоголизму

Согласна, но с ДЬЯВОЛОМ - тут уж наверняка!

Ну что, сдвинемся немножко к позитиву?



ШЕСТЕРКА КУБКОВ

"Посреди разрухи и отчаяния, даже самый маленький подарок может стать несказанно прекрасным".

Суть: счастливые воспоминания.

В темном закоулке по соседству с промзоной есть маленький оазис - цветочный лоток. За убогой вывеской размещаются невидимые сокровища: мечты, которые никогда не падут жертвой реальности; рыцарские идеалы; надежды на будущее и робкое смущение. Он всегда будет помнить эту милую девчушку; прелестную, несмотря на чумазое личико. Она всегда будет искать признаки доброты во взглядах всех встречных. Они всегда будут знать, что волшебство - существует.
Кубок, который он протягивает ей, полон цветов, символизирующих нечто восхитительное, нежное и мимолетное. Со временем они завянут и умрут. Но они останутся жить в нашей памяти напоминанием о светлых чувствах. Чувства эти не вполне соответствуют действительности и люди склонны романтизировать прошлое.
Шестерка Кубков, появившаяся в Вашем раскладе, означает, что на ситуацию влияет дуновение прошлого. Добрый поступок. Нежное прикосновение. Тихое слово. Воспоминания, будучи иллюзорными, могут, тем не менее, оказывать на нас влияние.
Эта молодая пара может указывать, что ты идеализируешь свое прошлое; или она намекает, что нужно двигаться вперед с непринужденной наивностью, принимая решение сердцем, отбросив анализ и попытки угадать, что будет в будущем.
Несмотря на то, что это неоспоримо светлая карта, она имеет определенное сходство с СА Луна. Сладкие миры наших воспоминаний зачастую невнятны, легки как туман, и быстро развеиваются.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Ср, 02.01.2013, 09:19 | Сообщение # 244
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Очень нравится мне эта карта!
У меня такой образ, когда смотрю на неё:
Среди грязи, пыли, сажи и дымящих труб огромного стимпанк-города эта девушка-цветочница создала свои милый, уютный мирок с чем-то живым и прекрасным, за чем она ухаживает, бережно лелея. Парень в лётном костюме - её бывший мальчишка-сосед, её близкий друг детства, с которым они не виделись очень давно. Но вот он снова здесь, нежно улыбается и протягивает ей цветы, со словами: "Привет! Это я - ты ведь узнала меня?! Я стал классным пилотом, я путешествовал по всему миру, объездил множество стран... но я никогда не забывал то, что было здесь - наш город, наш квартал и нашу с тобой дружбу, конечно. Я всегда помнил тебя! Даже то, что ты очень любила цветы и всегда мечтала создать свою оранжерею. Потому я привёз тебе самые красивые экзотические цветы из своей дальней поездки - я очень надеялся, что ты не отказалась от своей детской мечты и мой подарок порадует тебя. Я так рад, что не ошибся!"

Короче, карта замечательная. От неё у меня на душе как-то тепло-тепло тепло становится. love
(сначала написала своё виденье и историю, а потом прочла описание-перевод из книги - почти всё совпало! Надо же! biggrin )


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 02.01.2013, 09:21
 
MinДата: Ср, 02.01.2013, 09:37 | Сообщение # 245
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, да, Вы очень здорово угадали настроение карты. И описание сюжета совпало почти на 100%!
Карта (как рисунок) очень милая и трогательная. Но в своем традиционном значении отыгрывается у меня как-то не слишком информативно. Ну, воспоминания; ну, приятные. И чо?
Зато на негативных позициях, нате вам! Очень четко и конкретно указывает на возможность заболевания. Диагнозы: детские болезни в ассортименте, давние хронические, либо психосоматика, типа всяких аллергий.

Мальчик с девочкой в этой колоде немножко постарше, чем у РУ, но назвать их взрослыми язык не поворачивается, совсем еще зелененькие. Пока не прочитала описания карты у Барбары Мур, даже затруднялась в определении пола персонажа в летном шлеме.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Ср, 02.01.2013, 11:37 | Сообщение # 246
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
Карта (как рисунок) очень милая и трогательная. Но в своем традиционном значении отыгрывается как-то не слишком информативно.
Зато на негативных позициях, нате вам!

Min, как ни странно у меня происходит то-же самое! uhm
Карта безумно нравится - как сюжетная картинка она приятна и глазу, и душе. Но отыгрывается почему-то не слишком положительно: обычно как какие-то цепляния за воспоминания в ущерб себе или по меньшей мере оправдывание поступков воспоминаниями. Типа муж унижает по-полной, ноги вытирает об женщину, нервы мотает, на матах носит, руки распускает... а она его по-прежнему холит и лелеет аки цвяточек аленькый, со словами: "Я не могу его бросить - всё время вспоминаю, как мы друг друга любили... ведь было же у нас всё хорошо, и любовь была!" и т.д. Или подруга-стерва уже столько раз подставляла и кидала, а с ней продолжаются отношения и на вопрос "Почему ты её по 8-ке Жезлов не пошлёшь до сих пор?" получаешь ответ: "Да как-то... не могу послать! Сначала злюсь-обижаюсь, а потом всё равно привечаю её по старой памяти - подруга всё-таки...".
Вот как-то так. Так что, странная карта при всей внешней теплоте.
Или, может, она просто ни разу не упала у меня без контекста? Ну, просто так совпало, что речь всё время шла об отрицательной ситуации, на которую делался расклад и хорошей карте приходилось отыгрываться отрицательно? smile
Min, про детские болезни, страхи и прочие проблемы души и разума, тянущиеся из детства - интересная информация! Учту обязательно!


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 02.01.2013, 11:42
 
MinДата: Ср, 02.01.2013, 11:52 | Сообщение # 247
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, в общем-то ничего странного. Воспоминания-то, действительно хорошие. Может у этих людей и нет ничего лучшего в жизни. А может - это нежелание жить сегодняшним днем, то есть, в прошлом было хорошо, и в будущем будет хорошо (может быть), а сейчас плохо, поэтому я ничего и не делаю, мне ведь ПЛОХО, отстаньте от меня.

Я осознала, что у 6 Кубков может быть и явное положительное значение: Добрые воспоминания, дающие силу.

Пример:


Кстати, очень душевный рассказ по 6 Кубков в антологии "78" под редакцией Макса Фрая. Правда, там больше Кроулианская направленность.

Что у нас дальше? А, мужчина с проблемой выбора:



СЕМЕРКА КУБКОВ

"Перед нами открыты все пути! До тех пор, пока мы не сделаем выбор".

Мой эпиграф:

"Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась".
Николай Гоголь

Суть: Мечты и желания.

В постапокалиптическом романе Маргарет Этвуд "Рассказ служанки" женщина говорит, что новое правительство сделало жизнь людей лучше, потому что дало им "свободу от выбора". Свобода от выбора действительно имеет определенную привлекательность. Необходимость делать выбор может быть мучительной. Бывают случаи, когда каждый из нас готов сказать: "Да мне все равно. Решите сами!" А вот выбрать то, что хочется - легкая задача. Под воздействием обстоятельств люди предпочитают легкий путь всему многообразию имеющихся у них возможностей. К сожалению, это не всегда удается. Чувство ответственности и страх сделать неправильный выбор маячат перед нами.
Семерка Кубков показывает нам некоего персонажа в разгаре процесса выбора. Кубки потенциальных возможностей проплывают перед его глазами достаточно медленно, чтобы он мог оценить каждый из них. Каждый Кубок ценен по своему; каждый возбуждает его воображение и взывает к его сердцу; кстати, сердце тоже здесь, в одном из Кубков; его чувства поглощены этим выбором. Он может провести здесь весь день, потерявшись в мечтах. Решения принимаются не таким способом! Изучение вопроса, тщательный анализ всех За и Против и устремленность в будущее - вот составные части процесса. Мы уже знаем из СА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, что наш сегодняшний выбор создает наше будущее, так что, выбирать надо мудро.
Однако, бывают такие ситуации, когда логика играет совсем не такую большую роль, как нам хотелось бы думать. Когда в дело вовлечены наши эмоции, выбор становится более замысловатым. Страхи, порожденные предыдущим опытом являются причиной негативной реакции даже на вполне подходящие варианты выбора /обжегшись на молоке, дуть на воду/. А Мечты, желания и романтические представления затуманивают, искажают наше видение существующих возможностей.
Эта соблазнительная карта отображает всю сложность выбора при изобилии имеющихся вариантов. Будет ли этот молодой человек так захвачен размышлениями и фантазиями, что вообще откажется от выбора? Если он так и будет медлить, некоторые возможности могут исчезнуть. Впрочем, другие могут и появиться.
Когда эта карта появляется в Вашем раскладе, подумайте о том, как долго Вы сможете торчать неподвижно прикованными к месту перед восхитительными возможностями Вашей жизни, до того как наконец поднимете Кубок и сделаете глоток свежего впечатления.

Подсказка: Эта карта может указывать на эмоциональное смятение или отрыв от реальности, особенно в сочетании с СА ЛУНА или с Двойкой Мечей.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пт, 04.01.2013, 03:10
 
DarknessДата: Вс, 06.01.2013, 06:08 | Сообщение # 248
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Да, на карте явный вопрос выбора. Но не того выбора, что на 2-ке Жезлов ("страдалец разнесчастный" мнётся на одном месте не в силах принять важное решение), а счастливый выбор между несколькими вариантами, каждый из которых несёт свою выгоду в дальнейшем... но при этом сделать выбор между несколькими прекрасными вариантами иногда ещё сложнее, чем между двумя тяжёлыми. Во-первых - определиться, что конкретно тебе ближе, причём с дальним прицелом, а не только на сию минуту, во-вторых - за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь, и пока будешь долго-нудно выбирать одну чудесную возможность, они ВСЕ исчезнут!

Помню, моей сестрёнке лет 11-12 было, и я у неё как-то спросила с подколом: "Ольга, а если бы тебе Лео Ди, Рики Мартин и Свен Фишер (это на тот момент были её любимые чуваки из мира грёз biggrin ) разом предложили тебе замуж выйти - кого бы выбрала?" Оля на это долго пыхтела, чувствуется - мучительно прикидывала, кто лучше... а потом сказала: "Не знаю... я бы кого-нибудь четвёртого нашла! Не могу между ними 3-мя выбрать, они мне все одинаково нравятся!".
По-моему, хоть и шуточно, но довольно точно отразило 7-ку Кубков! biggrin

А в сочетании с СА Луной я бы вообще прикинула, что человек в дебильных мечтах тонет, причём на полном серьёзе планирует в связи с этим свою жизнь! Типа, как у одной моей подруги муж-растаман (ну, там понятно, откуда Луна и 7 Кубков вечно!) не работал целый год, сидя на шее у жены, потому что: "Я не собираюсь работать за гроши - за какие-то 15-20 тысяч, да ещё на чужого дядю! Я хочу работать нормально и на себя, и буду ждать такой возможности! И меньше, чем на 40-50 тыщ я устраиваться не собираюсь!" (угу, чел без образования, практически без опыта какой-либо постоянной работы, да ещё и со склочным характером! Зато мечты и планы ну просто Наполеоновские!)


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 06.01.2013, 06:14
 
MinДата: Вс, 06.01.2013, 06:26 | Сообщение # 249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,

Цитата
"Не знаю... я бы кого-нибудь четвёртого нашла! Не могу между


По-моему, Ваша сестра была абсолютно права (если забыть о том, что ей бы пришлось с выбором подождать пяток лет). Мне эта карта всегда указывает на ненужность выбора или его иллюзорность. Сразу вспоминается Пелевин: "ассортимент был большой, но какой-то второсортный, как на выборах".
И если кверентом ставился вопрос о выборе между Васей и Петей, 7 Кубков - указание на то, что нужно поискать Мишу. Или Джорджа. Или Гиви. Короче, что угодно другое!
И с Вами я тоже согласна - эта карта - антипод Двойки Жезлов. Там выбор необходим, даже (особенно), если его не хочется делать. А здесь: выберешь или не выберешь, один васаби. Все это все равно не твое!
Карта указывает на всякие пустые мечтания, по большей части - глупые, а также на мелкие хлопоты, опять же дурацкие.
Стоит этот джентельмен перед витриной, любуется, выбирает, но на что ему слава, воинские подвиги, не говоря уже про чудовищ всяких?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Вс, 06.01.2013, 07:56 | Сообщение # 250
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
Все это все равно не твое! Пустые мечтания, по большей части - глупые, а также на мелкие хлопоты, опять же дурацкие.

А мне кажется, что 7 Кубков таит и другие опасности.
Мечты могут сбываться и выбор может быть твоим... но нет на свете ничего идеально совершенного. Потому, наверное, здравомыслящему человеку ещё сложнее чем мечтателю сделать выбор в некоторых ситуациях, ибо каждая манящая глубина имеет свои подводные камни!
Выберешь успешную карьеру? Имеешь риск навсегда остаться одиноким, без семьи, ибо верно говорят: "Студенту нельзя жениться: начнёт заниматься только женой - появятся хвосты, только учёбой - появятся рога, будет заниматься и тем и другим - отбросит копыта!". В случае с карьерой - всё точно так-же.
Выберешь финансы, богатство? - то-же самое! Да еще есть риск вообще лишиться души - в мире финансового бизнеса либо ты пожираешь, либо жрут тебя! Надо быть безжалостным, уметь легко топтать чужие судьбы, а иначе не сколотишь состояние. Плюс к этому - вечное недоверие ко всем и вся: есть ли вообще кто-то, кто привязан к тебе искренне, а не из-за денег?
Выберешь образование и саморазвитие? Хм... Великие умы тоже часто непоняты окружающими. И ботанов-учёных никто не любит, не говоря о "вечных студентах" - эти ваще бесят!
Выберешь славу в шоу-бизнесе? Так это только внешний блеск, за которым стоит каторжный труд на самом деле: температура 40, на ногах не стоишь, а у тебя 3 концерта сегодня; бесконечные репетиции и переезды, жизнь по гостиницам и вокзалам, да и вообще - есть ли жизнь, когда есть слава? Ты вечно будешь на виду у толпы, не признающей твоё право на частные секреты! И ещё - популярность часто недолговечна: что будешь делать, когда окажешься вне славы, всеми забытый? Найдёшь силы двигаться дальше?
Выберешь славу героя? Ой-ой! Героизм - будь ты военным, честным ментом или МЧС-овцем - всегда сопряжён с огромным риском для жизни и героями, как это ни прискорбно, чаще всего становятся посмертно!
А выбрать любовь - это вообще самый опасный и сложный выбор! Кто даст гарантию, что через несколько лет этот шаг не принесёт тебе разочарование и ты не проклянёшь свою любовь за то, что загубил себе жизнь - возможную карьеру, отличное образование, финансовое благополучие, известность и прочее - выбрав тогда её, любовь эту!


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 06.01.2013, 07:57
 
MinДата: Вс, 06.01.2013, 11:59 | Сообщение # 251
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, ужасы - то какие! Даже не знаю, что и процитировать! Да, все Вами написанное имеет место быть. Но 7 Кубков, мне кажется, все же о немного о другом: она не о размышлениях, а о мечтаниях, чувствах и эмоциях по поводу возможности выбора.
И описанный Вами персонаж, так, скорее всего, и простоит до тех пор, пока выбирать будет уже не из чего.
Содержимое кубков в этой колоде во многом совпадает с РУ. Но голова женщины заменена сердцем, а кубок, покрытый вуалью и излучающий свет, какой-то хреновиной типа дирижаблей, то есть, "Скрытое Я" заменили на средство передвижения. Прогресс, однако!

В раскладах отыгрывается по заявленному значению. С 10 Жезлов - может показать, что выбранное окажется не по плечу (или не по карману).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Вс, 06.01.2013, 13:29 | Сообщение # 252
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
ужасы - то какие!

Да ладно, прям так уж и ужасы! biggrin Спорить не стану - может, я действительно больше ушла в описании к 2-ке Жезлов - т.е. каждый сделанный выбор может принести что-то неприятное наряду с хорошим, и потому так трудно сделать выбор.
В раскладах (именно на этой колоде) у меня 7 Кубков на сегодняшний день вышла только 1 раз - когда сестра искала семью для работы ауп-эра и интересовалась, будет ли отклик на её запрос. Да, откликов было хоть отбавляй - выбор был велик. Но в итоге она выбрала самый говённый, пардон за мой французский!
 
MinДата: Вс, 06.01.2013, 13:44 | Сообщение # 253
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,
Цитата
Да, откликов было хоть отбавляй - выбор был велик. Но в итоге она выбрала самый говённый

Да, примерно про это я и говорю. Карта показывает, что либо все предложенные варианты не очень-то хороши, либо человек так увлекается процессом выбора, что выбирает уже не из реальных альтернатив, а из своих придумок иллюзорных.
По части выбора хуже этой карты, на мой взгляд, только СА ВЛЮБЛЕННЫЕ.

Про мужа - растамана и подобных "творческих личностей" - в точку! СА ЛУНА и 7 Кубков - их диагноз.

Дальше пойдем?



ВОСЬМЕРКА КУБКОВ

"Знать, где ты находишься - важно. Знать, где ты находишься - может быть, самое главное".

Суть: оставить что-то позади в поисках чего-то нового.

Она обслуживала это устройство, изучала его особенности. Чистила, шлифовала, ремонтировала. Она умела не только точно измерять, но и правильно оценивать полученную информацию. Казалось, что эти странные отношения с механизмом и приобретаемая вследсвие этого мудрость, помогут достигнуть мечты. В действительности оказалось, что это не так.
Она знала, что она ДОЛЖНА была чувствовать, и знала, что она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чувствовала. Идеал и реальность не совпалали. С уверенностью, порожденной совершенным пониманием и неоспоримым опытом, она сделала то, что должна была сделать. Расставание было трудным, но она сказала себе, что время, любовь, усилия, не были потрачены напрасно. Без этого она бы никогда не смогла осознать своего места в жизни.
Жизнь - забавная штука. Вы можете достигнуть своей мечты /здесь и далее букв. - "жить в мечте"/, но все-таки чувствовать себя несчастными. Важная веха на жизненном пути - это осознание того, что мечты у всех разные ("не имеют размера, подходящего для всех"). Неважно, сколько людей придут к согласию о некоей идеальной жизни; каждый из них при этом будет иметь в виду что-то свое. Если Вы видите эту карту с своем раскладе, Вы очень хорошо знаете, что она означает. Вы достигли счастья! Но это счастье - не Ваше, по крайней мере, уже сейчас. Но понять это можно только на своем опыте. Ничего не потеряно; все, что Вы вложили, не выброшено на ветер.
Все, что Вы заработали, Вы заберете с собой, когда пойдете навстречу своему новому предназначению - может быть, с грустью, но, тем не менее, с уверенностью.

Подсказка: значение этой карты усиливается, если в раскладе имеются Шестерка Мечей, Шут, Колесница или любой из Рыцарей.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 06.01.2013, 13:51
 
DarknessДата: Вс, 06.01.2013, 15:13 | Сообщение # 254
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Min, Ваше (ну, то есть в Вашем переводе) описание карты прочла с интересом.
Вообще у меня при взгляде на карту такое впечатление, что девушка уходит решительно... но с сильной болью в сердце, хоть и старается её маскировать за внешним спокойствием. Она уходит, а сама глазами косяка давит назад - типа, "Ну, остановите меня!!! Позовите обратно! Ну скажите, что я нужна - и я останусь!" А машина на заднем плане выбрасывает эфемерные серебристые формулы в воздух над собой - как будто кричит вслед, посылает сигнал "SOS"... но кричит она безмолвно. Отвернувшаяся девушка не видит страданий покинутой машины, не видит призыва. И потому не возвращается - продолжает медленно, но твёрдо идти вперёд, уходя всё дальше.
В раскладе мне пока не выпадала. Вытянула я эту карту только один раз - когда знакомилась с колодой. И этой картой колода показала, что расклады на будущее она сделает легко, поскольку без труда может просчитать наиболее вероятный исход любого события, оперируя всеми известными и неизвестными составляющими "уравнения".


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 06.01.2013, 15:14
 
MinДата: Пн, 07.01.2013, 01:59 | Сообщение # 255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Для меня 8 Кубков (в колодах 78 дверей и Манга Таро) стала одной из первых карт значение которой я хорошо и полно прочувствовала.
Может быть, потому, что, несмотря на очень большие отличия каждой из колод, рисунки в них близки по символике и смысл считывается легко.



Каждый из персонажей уходит от хорошего и/или известного в неизвестное, по сути в никуда. Лиц их мы не видим, но поза указывает на их решимость проделать этот путь.
В Steampunk героиня карты идет по направлению к нам, и ее вид я бы решительным не назвала. То есть, она пытается идти и осанку держать. Но при этом, она, не поворачивая головы, пытается посмотреть: что же там осталось за ее спиной. Мне кажется, что она, уходя, и гордость пытается сохранить, и, одновременно, ей страшно: оставить эту замысловатую фигню без своей заботы; обнаружить, что фигня без любовного пригляда уже не работает; обнаружить, что все прекрасно работает и вообще, незаменимых у нас нет. Варианты можно перечислять долго, ибо чувства и эмоции у нее сложные (Кубков ажно восемь).
8 Кубков - путешествие в неизвестность, которая может оказаться лучше, чем твое нынешнее положение, а может и не оказаться. Неизвестность, она и есть неизвестность.
В раскладах показывает, что не хочется, а надо (уходить, расставаться, увольняться и тп). Четко дает понять, что если этого не сделаешь, будет еще хуже: произойдет нечто, что все равно приведет к прекращению этого положения, но уже на более невыгодных для тебя условиях).
С 6 Мечей - что-то поможет тебе принять решение, облегчит расставание, как правило, в позитивном смысле.
А Рыцарей я бы в одну кучу валить не стала. Рыцари Жезлов и Мечей показывают, что надо уже не просто уходить, а когти рвать. Рыцарь Кубков - что расставание будет очень эмоциональным.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 07.01.2013, 02:24
 
MinДата: Вт, 08.01.2013, 08:43 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, ловите! Этой барменше явно повезло больше!



ДЕВЯТКА КУБКОВ

"Добро пожаловать, входите! Мы будем рады исполнить любое Ваше желание. Выбирайте тщательно".

Суть: материальное, физическое и эмоциональное благополучие.

В былые времена, приступая к гаданию на Таро, предсказатели предлагали кверенту загадать про себя желание. Если Девятка Кубка появилась в Вашем раскладе, знайте, тайно загаданное желание скоро сбудется. Глядя на это теплое и доброжелательное изображение, наполненное весельем и обещаниями, сразу понимаешь, что данная карта не зря является предметом желаний.
Наша очаровательная хозяйка вызывает ощущение того, что все, что Вы хотите, доступно для Вас, и она находится здесь, чтобы удовлетворить любые Ваши желания.
Поскольку все внимание сосредоточено на хозяйке, ей нет от кого ожидать помощи, но вряд ли кто-то справится лучше, чем она сама. Ее положение подразумевает исполнение желаний всех ее посетителей. Не доставляет ли ей столько же (или даже еще больше) радости, дарение подарков, сколько другим - их получение? Когда мы смотрим на эту карту, мы понимаем, что желания, столь же сложны и разнообразны, как и люди, и могут быть удовлетворены разными, в том числе, необычными, способами.
В целом, появляясь в Вашем раскладе, эта карта приносит с собой счастье и изобилие; однако, не стоит забывать о старой поговорке о желаниях. "Если бы да кабы, да росли во рту грибы" - нет, не эта. А, вот: "Будь осторожен в своих желаниях!"

Подсказка: если 9 Кубков встретилась в раскладе с СА Солнце, Колесо Фортуны или с Тузом Пентаклей - бегите покупать лотерейный билет. Если ей сопутствует СА Дьявол - берегитесь опасного злоупотребления.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Вт, 08.01.2013, 10:44 | Сообщение # 257
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну-у-у, это моя любимица! biggrin Хозяйка таверны Мэри-Лу (не знаю, откуда взялось это имя, но оно прямо колоколом звякнуло в голове, когда увидела сию разбитную дамочку на картинке)!
Всегда радуюсь её появлению! Без негатива - того-же Дьявола или Башни (как и отмечено в переводе книги) - это великолепная карта, действительно сулящая праздник, радость, изобилие, исполнение желаний, весёлых и долгожданных гостей.

С этой картой у меня образовалась мистика одна забавная....
Когда только в первый раз открыла и стала смотреть карты - остановилась на 9-ке Кубков. И почему-то как кольнуло что-то - говорю: "Вот это - Держательница Колоды! Что-то вроде Джокера. Она тут главная и всеми заправляет!" (А потом дошла до 9-ки Монет... и поняла, что это вторая держательница. Они как две представительницы разных миров - развесёлого быдла и элитной богемы - но обе одинаково хваткие и держат каждая свой мир: одна - развлечений и чувств, другая - разума и финансов.) И вот мистика: как бы я не тасовала колоду перед тем, как убрать её в коробку - 9 Кубков всегда окажется первой! Тасуя, смотрю на рубашки... переворачиваю перетасованную колоду - вижу ЕЁ! Она действительно стала Держательницей Колоды! Она всегда её "открывает" и "закрывает"!

В общем, с Вашим (т.е. с авторским) описанием карты полностью согласна, Min.
 
MinДата: Вт, 08.01.2013, 11:06 | Сообщение # 258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, с "развеселым быдлом" - это Вы зря, все-таки... Просто у нее работа такая. Зато бар у нее наверняка настоящий! С хорошим выбором напитков, правильной посудой, вкусными и подходящими закусками, дружелюбными официантками, душевными барменами. И чистый! Так что, "заходите к нам на огонек!"
Мэри - Лу - согласна, если бар в Америке. А если в Британии, то она мистресс Прайз.
И если уж заговорили про 9 Пентаклей, то да, дамы похожи. Обе "mistress" - то есть, госпожа, хозяйка, самостоятельная женщина.
9 Пентаклей у меня выпадает чаще и в этой колоде и в Викториане. С этой дамой мы видимся реже и указывает она мне, обычно, на праздник ожидания праздника. В негативе я ее, по-моему, ни разу не видела. И вообще эта карта как-то снимает негатив с расклада.



ДЕСЯТКА КУБКОВ

"Прямо здесь, прямо сейчас".

Мой эпиграф:
"Самое значительное различие между счастьем и радостью состоит в том, что счастье – это субстанция твердая, а радость – жидкая.

Д. Д. Сэллинджер

Суть: счастливый дом.

Укрывшись в саду, эта пара наслаждается спокойной минуткой, которую они смогли вырвать из обычного для них очень занятого дня. В этой маленькой беседке они отделены от мира. Символически, это центр их жизни, их дом. Это их Туз Кубков, бесконечный поток любви и душевного исцеления.
Кого-то может удивить столь легкое обретение счастья. Но несмотря на то, что сейчас они действительно счастливы, это произошло не случайно /букв. "они не случайно забрели в эту жизнь"/. Давайте вспомним, что речь идет о масти Кубков, представляющей наше движение и осознание движения по пути Воды (пути чувств, эмоций). Все начиналось с Туза Кубков - первого влечения и Двойки Кубков - встречи двух сердец. С течением времени этим чувством была пронизана вся жизнь этих людей и каждая ее часть. Была построена система, позволяющая любовным чувствам свободно течь, не встречая препятствий. Замысловатая арка позади пары символизирует их творчество. Долгие годы они совместно работали над воплощением прекрасной реальности для них, обоих.
Если Ваш расклад благословлен этой картой, имейте в виду, что речь пойдет о долгосрочных отношениях, свивающихся и сплетающихся в прекрасное, редкостное полотно. Что для Вас такие отношения? Реальность? Мечта? Цель? Если они у Вас есть - браво, поздравляем!
Если Вы только стремитесь к ним, готовьтесь закатать рукава и приступить к строительству. Подобно Риму, семейное счастье строится не в один день.

Подсказка: Десятка Кубков часто ассоциируется с замужеством, особенно в сочетании с СА ВЛЮБЛЕННЫЕ, ИЕРОФАНТ, Четверкой Жезлов или Двойкой Кубков.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 08.01.2013, 11:34
 
DarknessДата: Вт, 08.01.2013, 13:36 | Сообщение # 259
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
с "развеселым быдлом" - это Вы зря, все-таки... Просто у нее работа такая. Зато бар у нее наверняка настоящий!

Ничуть не хотела оскорбить карту и её героиню. И вовсе не имела в виду, что она "чмошница из грязной придорожной забегаловки". Бар у неё действительно настоящий и очень даже приличный. Просто мне при разглядывании карты показалось, что заведение у этой весёлой дамочки рассчитано не на Высший Свет, не на Богему, а на людей «среднего класса», пусть даже и с хорошим доходом и не лишённых понятия о приличиях.




Сообщение отредактировал Darkness - Пт, 11.01.2013, 03:08
 
DarknessДата: Пт, 11.01.2013, 03:06 | Сообщение # 260
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
Суть: счастливый дом.

Согласна с этим определением "местной" 10-ки Кубков.
Очаровательная карта. Очень милая и нежная пара на картинке - прям идиллия, и даже Солнце для них двоих сияет, кажется, ярче чем для других людей, не познавших радости разделённой любви!
Цитата (Min)
Подобно Риму, семейное счастье строится не в один день.

С этим утверждением так-же согласна. И об этом для меня ясно свидетельствуют кубки в арке над любящей парой: какие-то из них гордо вскинуты вверх, другие накренились, третьи - вообще перевёрнуты.... Действительно - чего только не бывает на пути пары к крепкому семейному счастью: и радости, и ссоры, и недопонимания, и снова радостное понимание, что они вместе и любят друг друга, и снова где-то обиды, а потом вновь мир и радость от этого!
В принципе, я эту карту вижу "классически", и отыгрывается она у меня так-же.

А вот моя мать при рассматривании картинки сказала, что не видит в паре любви: мол, такое впечатление, что мужчина весь горит и пылает чувствами к девушке, а вот она на него даже смотреть не особо хочет и не проявляет сильных чувств, если у неё вообще есть хоть какие-то чувства к нему. Как будто мужчина-то женился по любви, а девушка - по расчёту и принуждению родителей, и нет у неё счастья на лице - улыбка скорее дежурная и вымученная... ну и т.д. Картина Федотова "Сватовство майора", короче!
Переубедить её я не смогла. Ну... каждый действительно видит своё.
Хорошо, что колода всё-таки моя и карта эта у меня просто чудесная! biggrin


Сообщение отредактировал Darkness - Пт, 11.01.2013, 03:12
 
MinДата: Пт, 11.01.2013, 03:59 | Сообщение # 261
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, да, карта хорошая и добрая. Для меня ее суть: "Разделенная радость", т.е. это не обязательно семейная (или романтическая) карта, но всегда - не на одного. И еще - мне она показывает только чувства и ничего не говорит о материальном. Радость может быть только оттого, что двое - вместе, не значит - в браке, просто очень влюблены. Если не поддержана другими положительными картами, то может показывать и "рай в шалаше".
Женщина на карте действительно выглядит напряженной или затаившей дыхание, но для меня это отнюдь не отсутствие любви, а скорее страх ее потерять, вследствие каких-то независящих от пары причин, просто потому, что "радость не может длиться вечно". А мужчина взял ее за руку, пытается без слов передать ей свою поддержку и сочувствие. Очень трогательно.
И действительно, карта создает ощущение, что эти двое друг для друга - весь мир.



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Пт, 11.01.2013, 04:30 | Сообщение # 262
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Min, согласна со всеми Вашими словами. И суть "Счастливый дом" не противоречит сути "Разделённая радость" - Вы правы: разделённая радость в счастливом доме может говорить не только о конкретно браке, но и об отношениях внутри семьи между близкими, о радости разделённой с дорогими друзьями, о разделённом счастье с любимым человеком, который не обязательно прям уже официальный муж. На карте действительно видна теплота и подлинность чувств, душевность, самые лучшие и благие порывы, доброта и забота друг о друге. Так и кажется, что у мужчины срывается с губ искреннее: "ДУША моя!" - при взгляде на девушку.



Цитата (Min)
но очень бы не хотелось, чтобы эта карта стала обозначать притворную или показную радость.

Ну, вот Вы и обозначили возможное отрицательное значение данной со всех сторон позитивной карты. Поставлю галочку! smile
 
MinДата: Пт, 11.01.2013, 05:53 | Сообщение # 263
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,




ТУЗ МЕЧЕЙ

"Как сказал Шекспир: "нет ничего ни хорошего, ни плохого; это
размышление делает все таковым".

Суть: возможность для нового способа мышления.

Масть Мечей всегда поразительна. Переберите эти карты и Вы увидите, что на них изображены самые разные проблемы (а порой и способы из решения). Эти проблемы могут философскими, этическими или связанными с историями, которые мы рассказываем сами себе. Символически карты этой масти связаны с двумя человеческими функциями: мышление и общение. Наш подход к ситуации, то, что мы думаем о ней, зачастую определяет относимся ли мы к ней, как к проблеме.
Коль скоро мы ставим перед собой задачи, нам приходится пользоваться разумом для их решения; если мы принимаем брошенный нам вызов, то мы должны разумно определить, как на него отвечать.
Масть Мечей в Таро ассоциируется с элементом Воздуха. Воздух, как символ, связан с понятием "Логос", обозначающим, помимо всего прочего, речь, разум, порядок и знание. Да и между словами Логос и Логика тоже промежуток небольшой. Многие цивилизации избрали именно этот способ понимания мира. Он вызывает ассоциации с наукой и, следовательно, с установлением истины. Если бы действтительно существовала только одна истина, не должны ли бы мы все прийти к единому мнению. К сожалению, не все из нас следуют путем чистой и непогрешимой логики к единственно верному умозаключению. Вместо этого мы рассказываем друг другу сказки об окружающей нас реальности и именно эти сказки становятся впоследствии тем, что мы называем "истиной".
Меч в Таро - это меч истины, меч разума, меч знания. Он разрубает Гордиевы узлы нашей жизни, давая уверенность при принятии решений.
Просто сказав, то, что нужное /"сказав правильные вещи"/, мы можем утешить или исцелить других людей.
Логика, разум и слово могут стать оружием в твоих руках, когда ты защищаешь свою точку зрения, опровергаешь чужие идеи, или причиняешь кому-то боль (по неосторожности или умышленно). Мечи в Таро всегда обоюдоострые (допускают двойное толкование).
Туз Мечей - это готовое оружие (то, что подготовлено для использования). При разборке масти Мечей всегда следует помнить, они - сделаны /то есть не растут на деревьях, имеют искусственное происхождение/. Язык, правда и даже логика, созданы людьми.
Все, что мы есть, и чем когда-либо были и будем как индивидуальности, цивилизации и человечество в целом, собирается вместе для создания ноосферы, для осознания мира и нашего места в нем. На этом рисунке сложные приборы и машины работают совместно для создания обманчиво простого, но, несомненно, прекрасного меча.
Если Вам выпал Туз Мечей, то Вы получили великолепную возможность познать правду, которая ранее ускользала от Вас, найти решение проблемы или достигнуть столь необходимого понимания чего либо. Как сказано: Правда сделает тебя свободным. Это - дар. И, как меч, этот дар обоюдоостр. Он также могущественен, как и красив, и обращаться с ним нужно осторожно. Как и все Тузы, Туз Мечей представляет собой возможность, которая может исчезнуть также быстро, как мысль.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ВербенаДата: Пт, 11.01.2013, 13:41 | Сообщение # 264
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Девочки, добрый день! flowers С большим удовольствием читаю ваши сообщения, и решила присоединиться к вам. Мне очень нравится эта колода, но пока лежит без дела, все боялась за нее взяться. Надеюсь, с вашей помощью осилить ее (я еще совсем новичок в таро). smile

Цитата (Min)
"Как сказал Шекспир: "нет ничего ни хорошего, ни плохого; это размышление делает все таковым".
Суть: возможность для нового способа мышления.

У меня еще возникла ассоциация с таким высказывание: "Тот, кто начал, уже обрел половину". biggrin

Цитата (Min)
Если Вам выпал Туз Мечей, то Вы получили великолепную возможность познать правду, которая ранее ускользала от Вас, найти решение проблемы или достигнуть столь необходимого понимания чего либо

Мы не знаем, кто сделал этот меч, на карте нет людей. Значит, не обязательно это будет наша заслуга, возможно, благодаря именно чему-то (кому-то) мы найдем решение проблемы или что-то поймем (узнаем, найдем).


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.
 
MinДата: Пт, 11.01.2013, 14:02 | Сообщение # 265
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Вербена, добро пожаловать! Сразу скажу, что непосредственно под выкладываемой картой идет кусок перевода из книги Барбары Мур к колоде. Это чтобы Вы нас не подозревали в этих умных мыслях.
Колоды Вы боялись напрасно, она очень рабочая и внятная.

А у меня при первом взгляде на карту не сложилось ощущение, что там изображен процесс изготовления меча. Скорее, каких-то опытов над ним. Сумасшедшие ученые откопали легендарный меч и давай изучать! Последующее чтение книжки этого впечатления не изменило. Карта производит более тревожное ощущение, чем Тузы Мечей в других колодах. Не факт, что научники с ним справятся. Каааак пойдет рубить!
Еще приходит в голову фраза: Ум острый, смотри не порежься. Знание, полученное благодаря этому мечу, может ранить нас самих или окружающих нас людей.
От классики РУ на этой карте остался один меч. Ни руки, ни гор. Хотя в гарде меча есть что-то коронообразное, а лавры переползли на клинок. И голые стены помещения можно считать "скудным ландшафтом". Так что, можно считать, символика соблюдена.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ВербенаДата: Пт, 11.01.2013, 14:24 | Сообщение # 266
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (Min)
Вербена, добро пожаловать!

Min, спасибо! smile

Цитата (Min)
Это чтобы Вы нас не подозревали в этих умных мыслях.

biggrin Понятно.

Цитата (Min)
А у меня при первом взгляде на карту не сложилось ощущение, что там изображен процесс изготовления меча.

У меня тоже. Мне подумалось, что тот, кто его завершил, сделал последний штрих, допустим, гравировки, и радостно пошел покурить, оставив меч для окончательной "просушки". Это как когда ногти накрасишь, убедишься в прелести новенького маникюра и радостно сидишь, растопырив пальцы, в предвкушении предстоящего события. tongue
Т.е. здесь замешан человеческий фактор, а вот в Р-У, например, больше - шанс свыше (рука бога держит меч).


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.
 
MinДата: Пт, 11.01.2013, 14:38 | Сообщение # 267
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Вербена,

Цитата
и радостно пошел покурить, оставив меч для окончательной "просушки


Меня радует Ваш оптимизм. Это что же за мероприятие такое, куда с таким аксессуаром ходят? А, да! У Королевы Мечей похожая штучка!

Цитата

Т.е. здесь замешан человеческий фактор, а вот в Р-У, например, больше - шанс свыше (рука бога держит меч).

Да, это специфика и стилистика колоды. Механизированные ангелы и бог из машины. Иногда - очень удачно, иногда - не очень (на мой взгляд).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Пт, 11.01.2013, 16:00 | Сообщение # 268
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Вербена, Рада, что нашего полку прибыло! biggrin Колода просто замечательная - честная, "говорит" всё очень чётко и доходчиво, при этом она какая-то очень тёплая и лёгкая в общении. Надеюсь, вы "подружитесь"! Даже если это Ваша первая колода - мне кажется, вполне достойный выбор!

Цитата (Min)
А у меня при первом взгляде на карту не сложилось ощущение, что там изображен процесс изготовления меча. Скорее, каких-то опытов над ним.

Скорее да. Процесса изготовления я тоже не вижу (и даже не подумала бы об этом). Мне кажется, что Меч тут выступает каким-то проводником - через него пропускают электрические импульсы.

Цитата (Min)
Еще приходит в голову фраза: Ум острый, смотри не порежься. Знание, полученное благодаря этому мечу, может ранить нас самих или окружающих нас людей.

Вот с этим стопроцентно согласна! И вообще у меня Туз Мечей почти всегда отыгрывается как некое резкое разрешение ситуации - "сказал как отрезал". Под это определение часто попадает и острое ранящее слово, сказанное умным(!) человеком, точно знающим, в какое место бить эти мечом и как сделать удар побольнее.
 
MinДата: Сб, 12.01.2013, 11:14 | Сообщение # 269
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Туз Мечей у меня отыгрывается как "Решение" в самом широком смысле этого слова, от удачно и вовремя пришедшей в голову мысли до необходимости поступить исключительно рассудочно, без оглядки на желания, чувства и пользу. В этой колоде, как правило, жестче, чем в остальных.



ДВОЙКА МЕЧЕЙ

"Ла-ла-ла-ла-ла! Я Вас не слышу! Я слегка занята сейчас. Убирайтесь!"

Мой эпиграф:
"Ложь и правда. Что есть правда? Отрицание лжи? Или утверждение факта? А если факт – это ложь, что же тогда правда?"
Анджей Сапковский

Суть: конфликт между сердцем и разумом.

Не слишком хорошо совмещая в себе расслабленность и напряжение, она осторожно балансирует между Луной и водной поверхностью, подняв мечи остриями кверху. Это замысловатое действие отнимает у нее все силы. Мечи, воплощающие в себе ее разум и логику, а также ее представления о собственной жизни, требуют постоянного внимания. Что ее окружает? Вода, символизирующая ее подсознание, и Луна, также связанная с темными сторонами ее личности. Не удивительно, что она предпочитает действовать вслепую. Нельзя сказать, что она попала между скалой и мелью /между Сциллой и Харибдой/. Совсем наоборот - она зависла между небом и водой. Рано или поздно она утомится и что-то предпримет. Она должна будет снять повязку с глаз, оценить ситуацию и принять решение. Но прямо сейчас она считает, что вполне достаточно не обращать внимание на происходящее.
Если Вы чувствуете себя в подвешенном состоянии, вполне возможно, что Двойка Мечей указывает на Вас. Она дает Вам понять, что хотя Вам и кажется, что Вы делаете все, на что способны, на самом деле, Вы тратите слишком много сил, совершенствуясь во всякой ерунде. Время уходит, пока Вы притворяетесь занятыми и стараетесь отвлечься, надеясь, что ситуация разрешится сама по себе. Прервитесь на мнгновение. Вздохните. Пусть Ваши мысли перестанут метаться. Посмотрите вокруг. Да, возможно, Вы окажетесь лицом к лицу с чем-то пугающим или обнаружите некие неприятные обстоятельства. Но Вам нужно решить куда Вы хотите идти, а затем - определить как Вы сможете туда попасть - это, скорее всего, будет менее утомительно и более продуктивно. Или продолжайте держать позу. Выбирайте то, что работает для Вас.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Пн, 14.01.2013, 04:39 | Сообщение # 270
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Мне эта карта напоминает момент из фильма "Звёздные войны: Эпизод 4", когда Оби-Ван устроил Люку первую тренировку: завязал глаза, дал в руки меч, запустил летающий стреляющий током шарик и сказал защищаться. И на возмущённо-изумлённый вопль: "Как??? Я ведь не вижу!!!" - философски ответил: "Доверься Силе! Отключи голову и включи инстинкты, ощущения, интуицию - пусть Сила ведёт тебя!"
Вот я и думаю, глядя на карту: не надо метаться, зажиматься, напрягаться и излишне париться по какому-либо поводу - просто доверься Силе (которая бьёт ключом из под ног) и пусть Она ведёт! biggrin


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 14.01.2013, 04:42
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz