Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Steampunk Tarot - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахSteampunk Tarot - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Steampunk Tarot
EsmeralldaДата: Пт, 20.07.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline


Мбк
Что такое Стимпанк?

СА

Жезлы


Кубки


Мечи


Пентакли

Придворные карты


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 03.12.2013, 04:44
 
MinДата: Пн, 14.01.2013, 07:05 | Сообщение # 271
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, согласна, в начале какого-то процесса, "на первой тренировке" стоит довериться Силе. Тем более, что и сила и ум здесь есть. Вообще, любая Двойка в начале - вполне милое дело! Главное, не испортить все с самого начала, правильно сделать первый ход. А Двоечка как-раз и подскажет в чем может быть проблема.
А вот когда в разгар какой-то ситуации выпадает эта карта, то все гораздо хуже. Это зависание, как у компа. И как ты будешь разбираться - с помощью интуиции, логики или нажатия кнопки Reset - пока непонятно.
Девушке не позавидуешь - глаза завязаны, под ногами что-то искрит, какие-то шестеренки крутятся, да еще и руки заняты тяжелыми и острыми предметами. Вот и решай: бросать мечи и снимать повязку или продолжать балансировать и взывать к интуиции? А может, просто плюхнуться в воду и завопить погромче? Мне кажется, нужно попытаться разобраться: мечи мне зачем? А глаза почему завязали? А не закоротит это искрение, если я меч брошу?
Отыгрывается очень по разному: от нормальных сомнений, колебаний, то очень жестких внутренних противоречий, когда мысли просто нарастопырку. Может показывать еще одну нехорошую вещь - невозможность прислушаться к внутреннему голосу, то есть, интуиция пытается что-то подсказать, а в голове от спутанных мыслей такая каша, что ты ее не слышишь, остается только какое-то смутное беспокойство, которое все еще усложняет.
Если не указывает на свое основное значение (то есть, сомнение, разлад между чувством и разумом), то зловещает всякую мерзость в зависимости от окружающих карт и от позиции. В этом похожа на болезни типа гриппа, сами по себе не опасные, но могущие дать тяжелые осложнения.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 14.01.2013, 07:56
 
DarknessДата: Пн, 14.01.2013, 09:21 | Сообщение # 272
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
Мне кажется, нужно попытаться разобраться: мечи мне зачем?

Может, девушка на карте ещё сама не поняла, зачем? Может, она даже не знает, что держит именно мечи, и не осознаёт, какое грозное оружие у неё в руках? Мне кажется, что брось она хоть один меч - она упадёт в лужу, ибо потеряет равновесие. А пока она стоит (хоть и неподвижно) на ногах и пытается контролировать свои ощущения, понять, что её окружает и в каком направлении сделать шаг.
Полностью согласна, Min, что основное значение карты -
Цитата (Min)
Это зависание, как у компа. И как ты будешь разбираться - с помощью интуиции, логики или нажатия кнопки Reset - пока непонятно.

Когда выпадает 2-ка Мечей (в этой колоде) - я советую человеку не кипишить и какое-то время просто ничего не делать: довериться ситуации, пока она хоть немного не прояснится и не поймёшь, что конкретно делать дальше.



Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 14.01.2013, 09:24
 
MinДата: Пн, 14.01.2013, 09:31 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,
Цитата
Может, девушка на карте ещё сама не поняла, зачем?

Да, и не от хорошей жизни она туда залезла и не по доброй воле!



極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ВербенаДата: Пн, 14.01.2013, 10:16 | Сообщение # 274
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (Darkness)
Вербена, Рада, что нашего полку прибыло!

Darkness, спасибо! flower
Цитата (Darkness)
Колода просто замечательная - честная, "говорит" всё очень чётко и доходчиво, при этом она какая-то очень тёплая и лёгкая в общении. Надеюсь, вы "подружитесь"!

Очень на это надеюсь. smile


Цитата (Darkness)
В других моих колодах 2-ка Мечей совсем по-другому выглядит, и потому отыгрывается по-разному:

Да, мне здесь нравится, что мечи не перекрещены, а служат девушке балансиром. Т.е. здесь подчеркнута необходимость взвешенности и баланса между разумом и эмоциями.

Цитата (Min)
Отыгрывается очень по разному: от нормальных сомнений, колебаний, то очень жестких внутренних противоречий, когда мысли просто нарастопырку

Еще у меня такое впечатление, что в эту ситуацию девушка попала сознательно, т.е. понимала, в какое "болото" лезет, но о последствиях особо не задумывалась.

Цитата (Min)
Да, и не от хорошей жизни она туда залезла и не по доброй воле!

Min, biggrin надо же! Здесь наши мнения противоположны! biggrin Интересный момент. Некоторая прозрачность повязки и в целом уверенность в ее позе - дала мне почву для моего предположения. Но в том, как будет проигрываться карта, я согласна с вашими описаниями.


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.

Сообщение отредактировал Вербена - Пн, 14.01.2013, 10:20
 
MinДата: Пн, 14.01.2013, 10:36 | Сообщение # 275
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Вербена, я бы не сказала, что наши мнения противоположны. "Сознательно" вовсе не означает "добровольно". Оказаться в таком положении совсем уж не понимая, что происходит, вряд ли возможно. Она понимает как туда попала, но не понимает, что дальше-то делать. Это как в инсценировке Алисы в стране чудес: А теперь сама выпутывайся!
Размышления над картой в этом направлении заставляют вспомнить еще одного человека в затруднительном положении: Повешенного. Но там все обычно гораздо серьезней:


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Пн, 14.01.2013, 11:04 | Сообщение # 276
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Да уж, Min, согласна: Повешенный в "Дверях" крепко повис... ситуация на этой картинке не шуточная - очень опасная и промедление может грозить серьёзными проблемами, даже смертью!
А по 2-ке Мечей пришла ещё такая мысль: быстрое решение ситуации (и, возможно, даже не одно - "разрубающих" меча-то целых два!) находится у человека под носом, он по-сути в руках это решение держит... но не видит его! А напряжение ещё больше мешает сосредоточиться и найти выход.



Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 14.01.2013, 11:05
 
MinДата: Пн, 14.01.2013, 11:33 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,
Цитата
ситуация на этой картинке не шуточная

Вообще аркан не легкий. Но, кстати, в Дверях обычно отыгрывается более-менее нормально. То есть, шансы есть.
Я эту карту выложила к тому, чтобы показать, что положение может быть затруднительным, но, тем не менее, вполне осознанным: не проснулся же чувак в этой канистре. Сам туда залез, по каким-то своим, чувацким, причинам.

Цитата
быстрое решение ситуации (и, возможно, даже не одно - "разрубающих" меча-то целых два!) находится у человека под носом, он по-сути в руках это решение держит...не

Да, понимание может быть и таким. Противоречивость решений.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ВербенаДата: Пн, 14.01.2013, 11:38 | Сообщение # 278
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (Min)
Размышления над картой в этом направлении заставляют вспомнить еще одного человека в затруднительном положении: Повешенного. Но там все обычно гораздо серьезней:

О да! Хотя здесь его положение не может тянуться бесконечно долго, как, например, в двойке. У нашей девушки время не столь ограничено, во всяком случае она может дышать. smile

Цитата (Darkness)
он по-сути в руках это решение держит... но не видит его

Это как когда очки ищешь, а они у тебя на голове. biggrin


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.
 
DarknessДата: Пн, 14.01.2013, 11:55 | Сообщение # 279
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Вербена)
Это как когда очки ищешь, а они у тебя на голове.

Точно! biggrin
А мне ещё вспомнился тупой американский грабитель, который, нагрузившись мешками с наличкой, долбился руками и пинками в запертую дверь, проклиная кассиров, которые "успели нажать кнопку и заблокировать выход!"... в то время как кассиры со смеху давились: никто ничего не запирал - дверь просто открывалась "на себя", но горе-грабитель на нервной почве даже не догадался дёрнуть ручку в обратную сторону! biggrin


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 14.01.2013, 12:03
 
ВербенаДата: Пн, 14.01.2013, 13:01 | Сообщение # 280
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (Darkness)
А мне ещё вспомнился тупой американский грабитель

Забавно! biggrin

Добавлю... happy
Смотрела я, смотрела на карту - и вот еще что пришло на ум. Возможно, девушка наша в курсе того, что решение-то рядом, практически перед носом, но она сознательно выжидает. Луна у нас - полная, случился особенно сильный прилив, колесики почти полностью скрылись под водой, а стоит немного переждать, сохраняя баланс, и вода уйдет, механизм окажется на виду, и она спокойненько пойдет туда, куда направлялась.
Но, даже если девушка и не знает о приливах-отливах, оказавшись в первый раз в этом месте, итолько делает вид, что она спокойна, то ее "зависание" в любом случае само скоро покажет ей выход.

biggrin Хотя, можно предположить и иное. Прилив только начинается, и под водой могут колесики скрыться полностью. Поэтому медлить не стоит. Надо скорее определяться и двигаться вперед. Это, наверно, может быть предупреждением данной карты.
Но, учитывая, что Луна выступает защитником на физическом плане, то особо проблемы девушке не грозят.


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.

Сообщение отредактировал Вербена - Пн, 14.01.2013, 13:26
 
ВербенаДата: Пн, 14.01.2013, 13:37 | Сообщение # 281
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Еще у меня вопрос возник.
По здоровью про классическую (РУ) 2 мечей пишут, что она может показать проблемы со зрением (повязка на глазах) и грудной клетки (руки перекрещены на груди). Значит ли это, что наша карта может показать проблемы в области ступней (искры у ног)?

Например, боль в области пятки, синяк (гематома), отёки, прихрамывание и затруднения при ходьбе.



Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.

Сообщение отредактировал Вербена - Пн, 14.01.2013, 13:38
 
DarknessДата: Пн, 14.01.2013, 13:47 | Сообщение # 282
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Вербена)
Значит ли это, что наша карта может показать проблемы в области ступней (искры у ног)?

Ой, не знаю даже... Если честно - делать конкретно расклады на здоровье мне не приходилось. Потому не знаю точно, что тут может быть, а чего не может.
Вообще по этой карте (именно в ЭТОЙ колоде) я бы предположила, что у человека возможно проблемы с моторикой/координацией. Ну, и зрение - это да, согласна.
А Min вот сказала, что
Цитата (Min)
болезни типа гриппа, сами по себе не опасные, но могущие дать тяжелые осложнения.


Сообщение отредактировал Darkness - Пн, 14.01.2013, 13:48
 
ВербенаДата: Пн, 14.01.2013, 13:53 | Сообщение # 283
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (Darkness)
А Min вот сказала, что
Цитата (Min)
болезни типа гриппа, сами по себе не опасные, но могущие дать тяжелые осложнения

Да, я видела это, только не поняла, почему именно грипп. Когда Min появится, спросим. smile


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.
 
MinДата: Пн, 14.01.2013, 13:58 | Сообщение # 284
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Вербена, я на здоровье расклады не делаю, но в общих раскладах (типа 12 домов гороскопа) есть позиции, указывающие на состояние здоровья.
В таких случаях 2 Мечей показывает, что нужно быть очень осторожной при лечении, потому что лечение может навредить. Есть опасность постановки неправильного диагноза.
На какие конкретные болезни показывает - не знаю и даже не задумывалась.

Цитата (Min)
болезни типа гриппа, сами по себе не опасные, но могущие дать тяжелые осложнения.
Ну, это я говорила к тому, что карта сама по себе вроде и не очень серьезная (не СА), но может показывать на очень большие проблемы. А вообще, если совместить со сказанным мной выше (про опасность неправильного лечения), то вполне может быть.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MinДата: Пн, 14.01.2013, 14:50 | Сообщение # 285
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
ТРОЙКА МЕЧЕЙ



"Неправильное использование инструментов приводит к большим неприятностям"

Альтернативный эпиграф:
Страдания иногда непостижимым образом заменяют человеку интеллект

"Мой бедный друг, у каждого из нас
Есть незажившая, мучительная рана."
Эдмон Ростан

Суть: Сожаления, порожденные знанием.

Слово может строить мосты, устанавливать связи и питать отношения.
Путем правильного (бережного) общения мы можем создать систему взаимпонимания, ошеломительно великолепную и пугающе прекрасную. Все это требует времени и умения.
Но в одно мнгновение слово может уничтожить то, что создавалось годами. Вред может быть причинен как злым или просто неосторожным словом, так и жестокой правдой или обманом.

Во мраке грозовой ночи, то, что некогда было идеально сбалансированным и работающим, как часы, сердцем, лежит в руинах. Прямые, несгибаемые мечи прошли насквозь через нежные изгибы сердца, явив ужасающую картину полного разрушения.

Масть Мечей не может не драматизировать, и Тройка Мечей - не исключение. Склонность нашего разума к преувеличению и театральным эффектам объединяется здесь с мелодраматизмом и непредсказумостью сердца. Поскольку мечом управляет чужая рука, шок от ощущения, что тебя предали, оставляет глубокую зиящую рану.

Опыт переживания этой карты никогда не бывает забавным. Если сердце ранено, можно не сомневаться - будет больно. Раны можно вылечить, но даже когда боль стихнет, мир уже никогда не будет прежним. Однако, из всего этого можно извлечь урок. Правда будет раскрыта. Понимание будет достигнуто. Эта карта указывает на печальное время, но, это такое же переживание, как и другие, и как относиться к этому опыту, решаете Вы сами. Переживите это и добавьте это переживание в свое мировозрение.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ВербенаДата: Пн, 14.01.2013, 15:00 | Сообщение # 286
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (Min)
Дальше пойдем? Или страшно?

Страшно интересно! biggrin

Если в двойке мы балансировали, то здесь разум одержал верх над чувствами. Либо жестоко подавив их, либо вырвавшись из какой-либо чувственной зависимости. Больно и то, и другое. sad

Цитата (Min)
Поскольку мечом управляет чужая рука, шок от ощущения, что тебя предали, оставляет глубокую зиящую рану.

Получается, в этой колоде тройка покажет влияние из вне? Не по собственной инициативе (глупости)?


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.

Сообщение отредактировал Вербена - Пн, 14.01.2013, 15:10
 
MinДата: Пн, 14.01.2013, 16:08 | Сообщение # 287
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Вербена,
Цитата
Получается, в этой колоде тройка покажет влияние из вне? Не по собственной инициативе (глупости)?


Ну, тут у Барбары Мур нужно спрашивать, что она имела в виду. Я это поняла так: человеку причиняет боль не только сама беда, но еще и ощущение, что рану нанес человек, которому ты доверял.

Если честно, то у меня эта карта не проработана. В раскладах на себя выпадала дважды: первый раз в 78 дверях - отыгралась как негативное изменение ситуации, отягощенное именно неким подобием предательства.
Второй раз - в этой колоде. Расклад долгосрочный, потом отчитаюсь.
В раскладах "не на себя" отыгрывается по классике: дурные известия, любовные треугольники, измена и тп. Причем, что примечательно, обычно показывает не само событие, а сообщение о нем. То есть, узнал - и стало больно.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ВербенаДата: Пн, 14.01.2013, 16:32 | Сообщение # 288
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (Min)
Если честно, то у меня эта карта не проработана. В раскладах на себя выпадала дважды

В моей (недельной ah ) практике она не выпадала ни разу. biggrin

Цитата (Min)
еще и ощущение, что рану нанес человек, которому ты доверял.

Да, это точнее. Именно которому доверял.


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.
 
MinДата: Пн, 14.01.2013, 16:42 | Сообщение # 289
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Вербена,
Цитата
Да, это точнее. Именно которому доверял


Ну, раз уж к сердцу близко подпустил, значит доверял.

В раскладе на 78 дверях (у меня тогда тоже была недельная практика), "рана" заключалась именно в том, что люди, которым я доверяла, умышленно довольно долгое время скрывали от меня некоторые события. В самих событиях ничего трагического не было. В раскладе ситуация выглядело особо глумливо: позиция "как вы себе это представляете" - 3 Кубков - то есть мир, дружба, жвачка; позиция "что действительно происходит" - 3 Мечей (на карте изображена добрая бабушка, втыкающая спицы в куклу).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Вт, 15.01.2013, 07:10 | Сообщение # 290
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
М-да, сердце сломано и остановлено. Даже и добавить-то особо нечего. Хорошо хоть, что сердце на этой карте механическое и подлежит восстановлению, если извлечь из него мечи, мешающие новому запуску и биению. Вообще, чисто по картинке я бы сказала, что три меча не столь сильно повредили сие сердце, сколь просто сковали его, не позволяя двигаться.

Цитата (Min)
Поскольку мечом управляет чужая рука

Хех! А вдруг это харакири? biggrin Мечи ведь склонны драматизировать, так что мало ли, кто держал меч! Из картинки по крайней мере это не понятно - мы видим уже конечный результат - сломанное сердце - но не видим, кто именно загнал мечи в это сердце!

Цитата (Min)
шок от ощущения, что тебя предали, оставляет глубокую зиящую рану. Опыт переживания этой карты никогда не бывает забавным. Если сердце ранено, можно не сомневаться - будет больно. Раны можно вылечить, но даже когда боль стихнет, мир уже никогда не будет прежним.

Согласна с этими утверждениями по 3-ке Мечей (причём, из любой колоды).

Цитата (Min)
Однако, из всего этого можно извлечь урок. Это такое же переживание, как и другие, и как относиться к этому опыту, решаете Вы сами.

С этим тоже согласна.
Если честно, именно тут - в Стимпанках - у меня 3-ка Мечей ещё ни разу не выпадала, потому затрудняюсь сказать, как именно она отыграется. Вообще, любая 3-ка Мечей в моих колодах показывает сердечную боль, страдания, разбитое сердце, перепутанную с унитазом душу и всё в таком роде. Но только с разными нюансами:



Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 15.01.2013, 07:12
 
MinДата: Вт, 15.01.2013, 07:39 | Сообщение # 291
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,

Цитата
Хех! А вдруг это харакири?

Нее, харакири (или сепуку) - это разрезание живота. У японцев сердце вообще не считается органом чувства или любви. Для них выражение "разбитое сердце" ничего не значит. По крайней мере, раньше не значило. Сейчас могли и нахвататься всяких валентинок.

Но харакири вполне могло быть следствием события, описываемого Тройкой Мечей, то есть, смертельной обиды, унижения, ощущения невозможности жить после случившегося.

А вот римляне как раз кидались на меч (сердцем) в аналогичных случаях. Марк Антоний, например. Так что, если не приведи боги, увидишь в раскладе 3 Мечей в компании СА ПОВЕШЕННЫЙ или ДЬЯВОЛ или 10 Мечей, то зови службу спасения.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Вт, 15.01.2013, 07:53 | Сообщение # 292
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Min, согласна со всем сказанным Вами, особенно про Повешенного и Дьявола в компании 3-ки Мечей.
А под "харакири" (с японской культурой я тоже знакома, знаю что это biggrin ) в контексте данной карты я в общем подразумевала действие, совершённое своими руками - т.е. не обязательно "мечом управляет чужая рука", как утверждает Барбара Мур. Если бы 3 Мечей выпала вместе с 9-й Мечей или Луной - я бы конкретно сказала, что человек сам себе наносит смертельные раны (допустим, изводит себя ревностью на пустом месте) и не настолько велика проблема, как ему чувствуется.
 
MinДата: Вт, 15.01.2013, 08:05 | Сообщение # 293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,
Цитата
А под "харакири" (с японской культурой я тоже знакома, знаю что это ) в контексте данной карты я в общем подразумевала действие, совершённое своими руками - т.е. не обязательно "мечом управляет чужая рука.


Я поняла и нисколько не сомневаюсь. Просто решила разрядить гнетущую атмосферу карты. Ну и любовь к точности формулировок тоже не истребима во мне!
Вполне допускаю, что 3 Мечей может отыгрываться как чисто субъективная карта, то есть страдания без реальных оснований. Но самого факта страданий это не отменяет. Страдания все равно есть, то есть человек не придуривается, скорее всего, он заблуждается, то есть думает, что причины для страданий существуют.
Первый пришедший в голову пример: Библия, Книга Бытия, Иаков долгие годы думал, что его сын (Иосиф) погиб. Было ли его сердце разбито? Сто пудов! Но реально-то Иосиф был жив. И то, что он объявился потом, дало повод для великой радости по этому поводу, но не отменило страданий.
Совсем уж надуманные страдания, доведения себя до истерики, больше по 5 Кубков проходят, мне кажется.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Вт, 15.01.2013, 08:28 | Сообщение # 294
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
Вполне допускаю, что 3 Мечей может отыгрываться как чисто субъективная карта, то есть страдания без реальных оснований. Но самого факта страданий это не отменяет. Страдания все равно есть, то есть человек не придуривается, скорее всего, он заблуждается, то есть думает, что причины для страданий существуют.

Min, здесь 100% правы! (и пример приведён замечательный) up Я тоже имела в виду именно это: страдания не надуманные, а очень даже реальные, но именно для этого человека, у которого железная уверенность, что причина страданий существует.
Вы верно сказали: не придуривание, но заблуждение!


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 15.01.2013, 08:29
 
ВербенаДата: Вт, 15.01.2013, 09:42 | Сообщение # 295
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Девочки, представляете! У меня тройка мечей выпала на сегодня как совет! biggrin Я растерялась. Надо следить за словами? Или не обращать внимания на чужие дурные слова?
Вечером проанализирую. happy

Цитата (Darkness)
Хорошо хоть, что сердце на этой карте механическое и подлежит восстановлению, если извлечь из него мечи, мешающие новому запуску и биению.

Да, этот момент оставляет надежду на хорошее. Главное мастера найти опытного для починки механизма. biggrin


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.
 
DarknessДата: Вт, 15.01.2013, 10:21 | Сообщение # 296
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Цитата (Min)
мы вообще все здесь молодцы!

А то! specool
Вспомнила 2 случая из жизни - как раз из области заблуждений, и думаю их вполне могла бы показать 3 Мечей.
У моего знакомого-компьютерщика была патологически ревнивая жена. От природы была такая по натуре своей - т.е., не наигранно строила из себя такую, а на самом деле в каждой женщине видела соперницу. И когда она узнала, что муж её работает в соседних кабинетах с девчонкой и эта девчонка запросто заходит что-то спросить по работе, а иногда и компанию составляет в обеденный перерыв чай попить, не говоря о том, что с ребятами-компьютерщиками все праздники отмечает - у дамочки крышу снесло! Прикиньте, что с ней сделалось, когда муж поехал к той девчонке по-дружески комп домашний отремонтировать! Она начала скандалить, причём обвинениями сыпала очень гадкими и на полном серьёзе чувствовала, что ей "изменяют с этой млёй!"... пока родственница мужа, тоже работавшая на том предприятии и лично знавшая девчонку-"разлучницу" не сказала, чтоб ревнивица прекратила нести чушь, потому что это просто идиотизм!

А ещё у моей тётки по молодости был случай: её беременная подруга сдала анализы... и выяснилось, что у неё реакция Вассермана положительная! Девка сотрясаясь от рыданий прибежала домой, отхлестала мужа по роже, проклиная последними словами, собрала вещи и на следующий день подала на развод.... А потом при повторном анализе выяснилось (и нормальным опытным врачом объяснилось!), что никакого сифилиса у неё нет и не было - просто иногда у беременных бывают такие сбои в анализах, когда RW даёт положительный результат!
Ну вот... что называется "ложки-то нашлись, а пакостное чувство осталось" biggrin


Сообщение отредактировал Darkness - Вт, 15.01.2013, 10:23
 
MinДата: Вт, 15.01.2013, 11:07 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Вербена, за словами всегда надо следить!

Darkness,
Цитата
А ещё у моей тётки по молодости был случай: её беременная подруга сдала анализы...

Ха, у меня знакомая в такой ситуации успела вещи бой-френда из квартиры выкинуть и замки сменить до его прихода с работы! Но закончилось все хорошо, все вовремя выяснилось, а поскольку у них вечно страсти кипят, то, думаю, что показало бы не 3 Мечей, а что-то другое. А что, кстати? 5 Жезлов, наверное.

Дальше пойдем?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 15.01.2013, 11:08
 
MinДата: Вт, 15.01.2013, 11:18 | Сообщение # 298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
ЧЕТВЕРКА МЕЧЕЙ



"Не впадайте в заблуждение. Все гораздо хуже, чем кажется".

Суть: передышка от проблем, временное облегчение

Находясь в затруднительной или тяжелой ситуации, мы можем сомневаться в том, что утро вечера мудренее /или даже "ляг, поспи и все пройдет"/. Однако, персонаж, изображенный на Четверке Мечей, решил именно так. Более близкое знакомство с проблемой может привести нас к выводу, что это прекрасный выбор.
Обстоятельства или события, которые уже пришли в движение и должны произойти, представлены тремя мечами, свисающими с потолка. Песочные часы дают нам понять, что наступление этих событий - всего лишь вопрос времени. Поскольку мечи нацелены в голову и грудь героя, мы можем предположить, что он и сам понимает - ничего хорошего ждать от этих событий не приходится. И хотя он представляет, как события будут развиваться, но понятия не имеет как их можно остановить или изменить из направление.
В подобной ситуации чувствуете ли Вы беспокойство, расстройство или принуждение когда Вам приходится делать что бы то ни было? Возможность представлять будущее и мысленно переноситься туда - это способность нашего мозга. Эта способность - обоюдоострый меч, поскольку, воображая будущее, мы склонны либо лелеять надежды, либо запугивать себя. Когда в наши рассуждения впутываются измышления и страхи, бывает трудно услышать решение, подсказываемое нашим сердцем, нашей душой.
Беря тайм-аут и дав мыслям возможность успокоиться, мы с большей вероятностью можем получить божественное послание и принять решение по вдохновению свыше.
Мечи соотносятся со стихией Воздуха, также как и все птицы, включая ворона, сидящего на подоконнике. Птицы часто символизируют послания высших сил. Но ворон не влетит в комнату, если там будут размахивать мечами. Если Вам выпала эта карта - опустите свой меч, успокойте свой разум. Ваши проблемы никуда не денутся, но Вы сможете взглянуть на них по новому.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ВербенаДата: Вт, 15.01.2013, 13:34 | Сообщение # 299
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Цитата (Min)
утро вечера мудренее /или даже "ляг, поспи и все пройдет

Люблю я эти умные фразочки. biggrin Типа "и это тоже пройдет". По себе заметила, что иногда жить легче, если думаешь о будущем. Я даже в ождидании экзамена всегда думала о дне, который будет после. И это придавало сил и уверенности.

Цитата (Min)
Поскольку мечи нацелены в голову и грудь героя, мы можем предположить, что он и сам понимает - ничего хорошего ждать от этих событий не приходится

Но если наш мужчина сумеет спокойно осмыслить ситуацию и вовремя начнет действовать, то все будет хорошо. Не думаю, что он потеряет контроль за происходящим вокруг, так как часы перед ним, и один меч в руке (в классике - меч лежит рядом), т.е. он как кошка. Спокоен, но в нужный момент проявит себя.

Карта может как подтолкнуть к действию: "под лежачий камень вода не течет", так и предупредить: "поспешишь - людей насмешишь".


Ум и логика женщины превосходят ожидания и убеждения мужчин.

Сообщение отредактировал Вербена - Вт, 15.01.2013, 13:36
 
RosemaryДата: Вт, 15.01.2013, 14:06 | Сообщение # 300
Группа: Удаленные





Доброго времени суток, могу ли я тоже поучаствовать в обсуждении данной колоды?) Она - моя любимица, и я просто прихожу в трепет при работе с ней и её пробрабатывании) Читала до этого ваши обсуждения, нашла для себя много интересного и даже неожиданного))

Четверка Мечей тоже ассоциируется у меня с временной передышкой перед неизбежным. Она дается когда человек устал, когда он пытается оттянуть неизбежное, то, от чего не уйти, оно обязательно наступит,как ни старайся). Возможно, оно такое тяжелое и опасное, потому что человек сам "затянул" обстоятельства ( во время что-то не сделал и оно висит на нем,как камень на шее или более уместный здесь Дамоклов меч). Но передышка дается, дается последний шанс все исправить.
Часы указывают на то, что время движется вперед, а не стоит и не отдыхает вместе с человеком, и что именно при истечении его наступит ТО САМОЕ. Мечи неизменно рухнут вниз, человек, ложfсь отдыхать, точно их видел над головой, поэтому знает, что будет и какая кара его ожидает.
Один меч - против трех, но в руке самого человека - значит все в твоих руках,как говорится)


Сообщение отредактировал Rosemary - Вт, 15.01.2013, 17:34
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz