Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Steampunk Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и ОракулахSteampunk Tarot - Страница 6 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Steampunk Tarot
EsmeralldaДата: Пт, 20.07.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline


Мбк
Что такое Стимпанк?

СА

Жезлы


Кубки


Мечи


Пентакли

Придворные карты


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 03.12.2013, 04:44
 
DarknessДата: Пт, 02.11.2012, 16:54 | Сообщение # 151
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Min)
А у XX я самостоятельного значения выявить не могу

Да если честно - я тоже. Карта Суд у меня скорее всегда дополняет расклад, говорит о ситуации совместно с другими картами. Как-то так.
О, вот правильно Вы сказали - УСИЛИВАЮЩАЯ!

Min


Сообщение отредактировал Darkness - Пт, 02.11.2012, 16:59
 
DarknessДата: Пт, 02.11.2012, 18:33 | Сообщение # 152
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
по Суду хочу добавить, что у меня эта карта (правда, с других колод - Стимпанк у меня тогда ещё не появились) часто выпадала, когда моя сестрёнка просила погадать на её работу. Коллектив там был довольно собачий... и каждый раз как выпадал Суд - у неё на работе возникала ситуация, когда между людьми начинались разборки и суд/осуждение друг друга: кто закосячил, чья недостача, кто будет платить незаслуженно, а кто реально виноват.
 
KoShShaДата: Пт, 02.11.2012, 18:41 | Сообщение # 153
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline

http://fotki.yandex.ru/users/rozamira2010/view/627793/

XXI МИР
Та - дам!!
Основной смысл: Успешное завершение
Если в раскладе появился Мир, встань и поклонись! Отличная работа. Вы должны гордиться собой! Мир знаменует конец пути, как последняя карта Старших Арканов. Многие карты Таро имеют значение конца например: все десятки, смерть и башня. Все эти окончаний имеют разную особенность. Особенность Мира – успешное завершение. Это не только ситуационный само собой разумеющийся конец , как описано в десятках, или естественный, неожиданные опыт Смерти или Башни. Это завершение того, что вы начали, того что хотели, и то над чем вы работали.
Женщина на этой карте, часто упоминается как Всемирная Тансовщица, суть которой заключается в легкости и комфорте. Он окружена символами элементов воздуха, воды, огня и земли, а так же большой шестеренкой или "мир" отображает всё что есть.
Она грациозно и уверено двигается в этой среде, она освоила все, что нужно и что ей хотелось! Как и в любом окончании (завершении) тут присутствует привкус горечи, потому, что в одиночку не возможно долго покоится на лаврах. С этим замечательным достижением, она теперь готова перейти к следующему циклу и ты. Поздравляем и желаем счастливого пути!
Совет при раскладе: «Мир» похож на «Солнце» и Тузы, означает да, если вы в поисках одного ответа.
Он также указывает на путешествия, вместе с Колесницей или рыцарем на дальние расстояния, или более локальные путешествия, если появляется Шестерка Мечей.
 
MinДата: Сб, 03.11.2012, 04:31 | Сообщение # 154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Хорошо, проснулся, глазки проковырял - а здесь следующая карта.
А у меня Суд сегодня выпал в качестве карты дня. Обычно вытягиваю из Манги, но в отпуск взяла только Steampunk (на проработку и на обещанные расклады). Потом расскажу, как отыгралось.
Мир в этой колоде у меня еще не разу не выпадал. Да и вообще по этому аркану особых наработок нет - в больших раскладах не припомню. Как карта дня - действительно очень похоже на Солнце - спокойное, умиротворенное состояние, с неким бонусом в виде доброй весточки издалека или другой неожиданной приятности.
Очень красивая карта. В цветовой гамме колоды много оттенков натуральных камней. Вот и здесь: и нефрит, и хризолит, и перидот.
А вот идентифицировать девушку я затруднилась - то ли валькирия, то ли пери. Некое прекрасное, сверхъестественное существо, способное обозреть с высоты весь Мир.

После Мира (когда все выскажутся) предлагаю двигаться по книжке. Жезлы у меня почти полностью переведены.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Сб, 03.11.2012, 15:53 | Сообщение # 155
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Блин, я думала, что я одна такая, у кого карта Мир практически не выпадала никогда! ОЧЕНЬ РЕДКО выходящая в раскладах карта, причём у меня - в любой колоде, не только в Стимпанках! Вообще аркан Мир редко появляется. Не знаю, почему.... Может, нет ни у кого в жизни того абсолютного Мира, и все ситуации раскрываются с помощью других карт? Не могу объяснить. Но Мир и правда практически не попадался мне при раскладах. Потому чётких наработок у меня по нему тоже нет. Просто идёт как карта некоего общего благополучия, благоприятного обстоятельства, даже утешения что-ли: "Всё утрясётся! Всё хорошо! Всё не так плохо, как кажется!"
На картинке тоже вижу красивую девушку - пери или гурию какую-то (всё-таки восточный наряд у неё), парящую на фоне Небесного Круга, обороту которого подчинены все 4 стихии. У девушки в руках два жезла... Мне они почему-то напомнили сигнальные флажки, с помощью которых моряки жестами (определённое сочетание положений) передают (создают, прописывают в воздухе) информацию. Или жезлы регулировщиков, от чьих положений опять же зависят изменения в движении - опять же, в воздухе жезлом прописывается информация, которая позволяет сохранять гармонию в движении неких потоков (мировых? жизненных? небесных? судьбоносных?).
 
MinДата: Вс, 04.11.2012, 07:44 | Сообщение # 156
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Докладываю по XX СА Суд Steampunk Tarot в качестве карты дня: отыгранным событием считаю сообщение о разрешенной проблеме. Уточняю: проблему я не решила и вообще уже какое-то время ей не занималась, а вчера получила мэйл о том, что проблема больше не существует, рассосалась. Ощущения, как всегда в таких случаях, двойственные.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Вс, 04.11.2012, 15:04 | Сообщение # 157
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Min)
проблема больше не существует, рассосалась

Ну, под карту Суд подходит: проблема расСУДилась как надо.
 
MinДата: Вс, 04.11.2012, 15:10 | Сообщение # 158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Quote
Ну, под карту Суд подходит: проблема расСУДилась как надо


Да, я тоже так подумала, тем более, что проблему никто не решал. Как будто кому-то сверху надоела эта дурацкая ситуация и он с ней покончил, как и не было.

Дальше пойдем, к Жезлам?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 04.11.2012, 15:24
 
MinДата: Вс, 04.11.2012, 16:57 | Сообщение # 159
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Туз жезлов

Сначала два маленьких комментария:
1.


Ниже перевод:

1.
Прикрепления: 5511459.jpg (39.0 Kb)


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 04.11.2012, 17:45
 
DarknessДата: Вс, 04.11.2012, 17:35 | Сообщение # 160
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Ну, давайте тогда уж СА закончим полностью.




Именно в этой колоде я впервые увидела Шута не как дурака, а именно "по классике" - молодость, беспечность, свойственное юности бесстрашие и даже безрассудство. Какие-то смелые начинания, дерзость, уверенное начало своего пути (хотя сам путь, быть может, ещё не определён до конца).
Парнишка-трубочист молод и весел, его не смущает трудная, грязная и не очень престижная работа - с чего-то ведь надо начинать! К тому-же, именно с этой низкой работой он всегда выше всех - на крышах - откуда "все кажутся махонькими-махонькими, всё равно что миши... пардон! - крисы!" biggrin
Все городские жители со своими престижными работами и "взрослыми проблемами", наверное, никогда не были так свободны и близки к звёздам как он - юный шут-трубочист, и именно ему первому открывается вся красота рассветов и закатов, невидимая людям, окружённым тёмными стенами их взрослых проблем.
Его сопровождает ну оч-чень сурьёзный пёсик... но, мне кажется, этот пёсик вроде Сверчка у Пиноккио - к его серьёзности юноша редко прислушивается. А пёсик будет сопровождать своего хозяина, даже если не согласен с его выбором. Но не бросать же глупого мальчишку одного, тяф!


Сообщение отредактировал Darkness - Вс, 04.11.2012, 18:09
 
MinДата: Вс, 04.11.2012, 18:01 | Сообщение # 161
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Шут - необычный. Совершенно адекватный и при деле - трубочист. Этакий персонаж Андерсена из самых нормальных. Как-то и не тревожно за него совсем! Единственная странность - собака на крыше. У меня дед говорил: "как собака на заборе", описывая некое неудобное или глупое положение. Но здесь все чувствуют себя вполне комфортно.
Очень симпатичная картинка, добрая, сказочная.
Каких-то особенностей чтения Барбара Мур не дает и я пока тоже не выявила, отыгрывается в раскладах вполне обычно.
А трубочист сейчас очень даже престижная профессия в тех городах-странах, где есть старинные дома с сохраненными каминами или даже печным отоплением (Чехия, например, или Прибалтика) И считается, кстати, счастливой приметой прикоснуться к трубочисту. Так что, вчера трубочист - дурачок, а сегодня - ...


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 05.11.2012, 03:38
 
DarknessДата: Пн, 05.11.2012, 05:02 | Сообщение # 162
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Min)
Так что, вчера трубочист - дурачок, а сегодня - ...

Да, верно! Согласна полностью! Я тоже об этом думала, когда говорила, что он "не стесняется работы трубочиста - с чего-то ведь надо начинать" - сегодня он трубочист, а кем станет завтра...
 
MinДата: Пн, 05.11.2012, 09:34 | Сообщение # 163
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,
Quote
На 10-ке Пентаклей я почему-то вижу того-же Трубочиста, только в будущем - уже добившегося положения, создавшего семью.

А я уже писала, что вижу Шута (вместе с собачкой) на СА Солнце. И на 8 Пентаклях очень похожий персонаж. В книжке об этом ничего нет, остается гадать - задумка ли это художника, или просто нравится ему таких пацанят рисовать.
Ну, мы же решили, что этот Шут - не фрик, а продуманный парень, вот он и пошел по линии Пентаклей. Не в армию же ему идти!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Пн, 05.11.2012, 12:14 | Сообщение # 164
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Min)
А я уже писала, что вижу Шута (вместе с собачкой) на СА Солнце.

И тут согласна с Вами, Min - на аркане Солнце я тоже ещё при первом рассматривании карт увидела того-же самого персонажа (и даже сомнений не возникло), что и на 1-м СА! С Пентаклями - не знаю... может, и впрямь что-то есть, а может просто наши домыслы уже. А вот на Солнце - по-моему, это конкретно тот-же Трубочист!

Quote (Min)
Шут - не фрик, а продуманный парень, вот он и пошел по линии Пентаклей. Не в армию же ему идти!

Точно! biggrin
 
MinДата: Вт, 06.11.2012, 09:05 | Сообщение # 165
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
А меня сегодня прямо носом ткнули в такую же собачку! Угадайте где! На афише очередного фильма про Астерикса и Обеликса! Песик Шута - явно какой-то близкий родственник галльского пета. А учитывая, что любимца галлов зовут Идефикс (Идея - фикс, сверхценная идея), то зверушку в колоде вполне могут звать Катарсис.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MaybachДата: Вт, 06.11.2012, 15:18 | Сообщение # 166
Группа: Удаленные





По Шуту скажу коротко: в отличии от остальных колод, что я видела, это ... как бы это сказать... Из области, когда счастлив по умолчанию, поэтому удача идет в руки.

Quote
дурацкое поведение оказывается необходимым условием счастья - условием пришествия божественных или магических сил
Дурак не доверяет - ни разуму, ни органам чувств, ни жизненному опыту, ни наставлениям старших. Зато Дурак, как никто другой, доверяет Высшей силе. Он ей - открыт.


Сообщение отредактировал Maybach - Вт, 06.11.2012, 15:27
 
MaybachДата: Вт, 06.11.2012, 15:21 | Сообщение # 167
Группа: Удаленные





Туз жезлов
на мой взгляд - все в твоих руках и победа будет за нами!
 
vara84Дата: Вт, 06.11.2012, 16:17 | Сообщение # 168
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Шут
Это безумный потенциал, который не требует подтверждений, уверенность в своих силах по умолчанию, просто потому, что ты существуешь, пришел на землю, а значит уже имеешь заряд, необходимый для любых свершений - пойдут ли они тебе на пользу, другой вопрос. Здесь не о добре и зле, здесь о возможностях, открытом пространстве вариантов. Совет карты: делай новое, делай по-новому, даже если ничего этим не добъешься, просто ради движения и опыта. Никто не обещает легкой судьбы Шуту, но от движения нужно получить бесшабашное удовольствие, ощутить беспечность, научиться "забивать" на опасения. Это и есть то условие, которое позволит Шуту вырасти до Мира.
На карте Шут стоит так, что только нижняя часть его тела находится на фоне города, верхняя же - на фоне звездного неба. Мне это напоминает новорожденных. Ну знаете, когда в глаза смотришь деткам, которым меньше недели от роду, странное такое чувство накатывает. Это вроде бы и не ребенок совсем. Будто взрослого дяденьку засунули в маленькое и беспомощное тело и он в легкой панике от того, что с ним произошло. Человек между мирами, между жизнями. Этот Шут никакой паники не испытывает, его родовая травма еще впереди)
В беременных раскладах у меня Шут, бывает выходит, как будущий ребенок - т.е. тот, кто уже "забронировал" эту женщину себе в матери, но беременность еще не наступила. Если карта выходит на женщину, которая никак не беременнеет, она говорит, что ребенок будет, бронь стоит, просто нужно дождаться момента.
 
MinДата: Ср, 07.11.2012, 10:43 | Сообщение # 169
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Полностью согласна со всеми, кто отметил, как главную черту именно молодость этого Шута. Резюме по карте: молодость, наивность, неопытность, но не глупость; бесстрашие, вследствие отсутствия негативного опыта.
В раскладах я отметила для себя вот что: часто показывает на зарождение отношений или возврат уже сложившихся (в том числе, разорванных) отношений к начальной фазе.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Ср, 07.11.2012, 10:48 | Сообщение # 170
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Значение Туза Жезлов для меня, пожалуй, может уместиться в одном коротком грубоватом выражении: "Не ссы, прорвёмся!"
Туз Жезлов - это некое горячее стремление, рвение, импульс, жажда действий. Причём, это стремление - из самых лучших побуждений (живое зелёное растение на конце жезла). Это и радостное горение, страсть (огоньки свечей), и внутренний свет, озарение (лучи некоего ярчайшего светового источника, на фоне которых железная рука вскинула жезл).
В негативном смысле - выпадал однажды как прикрываемая благими намерениями своеобразная тирания (начальник на предприятии в погоне за супер-результатами заставлял сотрудников работать сверхурочно, без выходных (а оплатой было лишь громкое "СПА-СИ-БО!"), с азартным блеском в глазах приговаривая: "Зато смотрите, как у нас великолепно получается!" - в то время как работники уже чувствовали себя загнанными лошадьми и проклинали всё на свете.)

Quote (Min)
ШУТ часто показывает на зарождение отношений или возврат уже сложившихся (в том числе, разорванных) отношений к начальной фазе.

О, интересно... Спасибо, Min, возьму на заметку!


Сообщение отредактировал Darkness - Ср, 07.11.2012, 10:55
 
MinДата: Ср, 07.11.2012, 11:00 | Сообщение # 171
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, да, это Воля в чистом виде! А куда она применена к добру или ко злу, это уже определяется контекстом (окружающими картами).
В этой колоде Туз Жезлов выпадает у меня чаще, чем во всех остальных вместе взятых.
У меня отыгрывается как акт воли. Нечто выходящее за рамки обычного поведения человека. В раскладах на отношения - очень часто как кризисная точка за которой следует разрыв или отношения круто меняются.
Кто хочет по символике высказаться?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Ср, 07.11.2012, 11:10 | Сообщение # 172
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (Min)
В раскладах на отношения - очень часто как кризисная точка за которой следует разрыв или отношения круто меняются.

Справедливо: НАКАЛ ситуации, после которой либо неуправляемый пожар - либо полное угасание.
 
MinДата: Ср, 07.11.2012, 11:18 | Сообщение # 173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness,
Quote
НАКАЛ ситуации, после которой либо неуправляемый пожар - либо полное угасание.

Не обязательно! Туз Жезлов - это (часто) показатель кризиса, вызванного актом воли одной сторон, после него может быть что угодно, но обязательно будут перемены! Причем они могут быть и положительными и отрицательными, в зависимости от того как была приложена воля, сила и тп.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Ср, 07.11.2012, 11:27 | Сообщение # 174
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Я это и имела в виду. smile Просто Вы более чётко подчеркнули, что действие носит "рукотворный" (воля), а не "стихийный" (обстоятельства) характер, а я не уточнила.
 
MinДата: Ср, 07.11.2012, 11:42 | Сообщение # 175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, "Рукотворный" - да, именно! То есть, "запланированный кризис". Хотя, то о чем Вы пишите "неуправляемый пожар" тоже может иметь место, если кто-то приложил слишком много энергии или если она слилась с чьей-то еще. Если рядом 5 Жезлов или 8 Жезлов же - берегись!

Дамы, по символике никто еще высказаться не хочет? Darkness начала очень хорошо, кто подхватит?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 08.11.2012, 11:04
 
MinДата: Пт, 09.11.2012, 12:49 | Сообщение # 176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline


2. ДВОЙКА ЖЕЗЛОВ

Мой эпиграф - "Выбирающий всегда прав. А сомневающийся всегда в убытке". Г. Л. Олди

"Властители огня считалочек не поют"

Суть: колебания перед принятием решения.

Замкнутый и одинокий, он держит в своих руках то, что полагает главным в своей жизни. Энергия покоится в его руках, постепенно ослабевая. Хотя он и выглядит жалким, мало кто способен пожалеть его. Нет, люди многое бы отдали за то, чтобы получить его конкретную проблему, при наличии имеющихся у него же ресурсов и возможностей; он может делать все, что пожелает, но при этом, по крайней мере, в данный момент, не делает ничего. Остается надеяться, что он сделает хоть что-нибудь до того как им полностью овладеет парализующий страх.
В главе о Тузе Жезлов мы говорили об активной действенности и решительности этой масти. Эта карта, однако, является исключением из правила. Здесь мы видим неопределенность, неудачный момент для стихии Огня. Не имея явно выраженного намерения и цели, он умирает.
Номер 2 предполагает либо принятие решения (выбор) либо согласие с предложенным, смирение; на этой карте мы не видим ни того, ни другого.
Жезлоподобные колонны представляют два очевидных варианта выбора. Человек на рисунке не только имеет выбор, но и великолепную возможность увидеть картину в целом (буквально: вид на широкую панораму). Один взгляд на него, неподвижного, словно раздавленного необходимостью выбора, может многих вывести из себя. Одни будут кричать: "Выбирай красный!" Другие ободрять: "Синий! Синий лучше!"
Но он мыслями не здесь, он нас не слышит. Он в одиночестве смотрит в будущее и просто раздавлен своим беспокойством о "правильном" выборе.
Если Вам повезло, и у Вас в раскладе оказалась Двойка Жезлов, необходимо извлечь урок из ситуации с этим нерешительным персонажем. Ничего не делать - наихудший выбор. Динамическая, "заряженная жезлами" ситуация требует действия. Сломай равновесие; выйди из тупика. Если ты ищещь руководства в принятии решения, прими во внимание дополнительное значение этой масти. Какой выбор даст тебе ощущение отваги? Что разжигает твою страсть? Что свяжет тебя с твоими духовными корнями? Ответь на эти вопросы и твой выбор станет легким.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
DarknessДата: Пт, 09.11.2012, 16:54 | Сообщение # 177
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
У меня видение и, соответственно, значение карты чёткое и однозначное: выбор. Парень стоит в грустном и задумчивом одиночестве меж двух огней. Причём, это не уже сделанный выбор - т.е., не свершившийся факт. А именно ситуация, когда человек БУДЕТ ПОСТАВЛЕН перед выбором, когда ему ПРИДЁТСЯ ВЫБИРАТЬ.
На практике проигрывалась карта тоже именно так. Однажды в раскладе рядом легли 2 карты: 3 Кубков и 2 Жезлов. И это очень чётко показало ситуацию, когда мужик не мог сделать выбор между 2-мя женщинами. Обе его одинаково притягивали, обе были желанными (хоть и каждая по-своему), обе постоянно были на глазах (одна - гражданская жена, а другая - домработница с проживанием в его доме). И чел показушно страдал, заламывая руки и с тоской глядя в небеса: "За что мне это?! Почему не хватает седалища, чтоб на двух конях разом скакать?! Почему надо конкретно выбирать?! Почему не может быть компромисса?!"
А вот...
Эта карта у меня отображает именно предоставление бескомпромиссного выбора.
Вот как-то так.
 
MinДата: Пт, 09.11.2012, 17:30 | Сообщение # 178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Darkness, абсолютно согласна! Если в других колодах есть какие - то вариации в чтении карты, то здесь - только это значение (по крайней мере, пока).
Описание карты в книге подходит совершенно точно. Правда, ничего "красного" или "синего" я на ней не увидела. Но это мелочи...
Да, выбор, причем выбор реальный, перспективный, тот случай, когда проблема не в вариантах, а в выбирающем.
Ни персонаж на карте, ни любвеобильный мужчина из описанного Darkness случая жалости не вызывают. Вызывают желание стукнуть чем-нибудь не больно, но обидно, и сказать: Выбери уже хоть что-нибудь, только не ной!
Я увидев эту карту быстренько побежала писать заявление на отпуск с последующим увольнением.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
vara84Дата: Пт, 09.11.2012, 18:27 | Сообщение # 179
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Я понимаю эту карту как состояние выбора без каких-либо действий, т. е. человек сидит и ковыряет в носу, не знает чего хочет вообще, выбирает теоретически. Из серии "хорошо бы", но до реального выбора на Влюбленных тут далеко. Вопрос стоит туманно, необходимость выбора субъективная, она идет он смутного желания двинуть ситуацию хоть в какую-то сторону и направление движения отсутствует. Это точка поиска направления и сопутствующих опасений - как не ошибиться, а что правильно?
Мне кажется, совет этой карты: "Прыгай с балкона, там разберемся!"
Еще одно значение: поиск лучшей жизни. Т.е. ситуация у человека в принципе удовлетворительная на посторонний взгляд - парнишка неплохо одет, балкончик хороший- но хочется движения, чтоб не "нормально", а "великолепно".
К сожалению, из личных наблюдений, 2 жезлов приходит в жизнь человека надолго обычно. Тут помех никаких, только собственная нерешительность, но это состояние имеет обыкновение затягиваться.
 
DarknessДата: Сб, 10.11.2012, 16:32 | Сообщение # 180
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 557
Статус: Offline
Quote (vara84)
Мне кажется, совет этой карты: "Прыгай с балкона, там разберемся!"
но это состояние имеет обыкновение затягиваться.

Парень таки прыгнул с балкона:
- Друг, ты как там? Руки целы?
- Да!
- Ноги целы?
- Целы!
- Так забирайся обратно на балкон!
- Не могу! Я ЕЩЁ ЛЕЧУ! (состояние затянулось biggrin )

Я бы ещё по-другому сказала: "Прыгай с балкона сам, пока тебе пинка не дали!"
Действительно, состояние "нерешительности при сложном выборе" может быть очень затяжным! (кстати, в моей истории эта байда с любовями к двум женщинам тянется уже полгода! Жена ему "обрыдла, но он никогда не разведётся, ибо 3-е детей", а домработницу он "любит, но никогда на ней не женится, ибо другая семья и ЕЩЁ дети ему не нужны... но ведь он ЛЮБИТ её!" М-да...)

Девочки, ну что, едем дальше?


Сообщение отредактировал Darkness - Сб, 10.11.2012, 16:36
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz