Steampunk Tarot - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
Воскресенье, 11.12.2016, 03:17Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Steampunk Tarot - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахSteampunk Tarot - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 20«12181920
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Steampunk Tarot
EsmeralldaДата: Пятница, 20.07.2012, 21:30 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline

Мбк
Что такое Стимпанк?

СА

Жезлы

Кубки

Мечи

Пентакли

Придворные карты

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вторник, 03.12.2013, 04:44

ШтучкаДата: Суббота, 14.03.2015, 14:50 | Сообщение # 571
Новичок
Yenifer, пожалуй, в вашем варианте есть смысл. Я покупала колоду для личных раскладов на миссию, на неотработанные уроки и остальное самокопание))) Значит, моя колода стремится к общению, хочет анализировать взаимоотношения и быть среди людей. А карма и судьбоносные аспекты ей в тягость...))) Спасибо!

YeniferДата: Суббота, 14.03.2015, 18:55 | Сообщение # 572
Пользователь
Min, Спасибо за ваши комментарии. Все ваши посты читаю с большим интересом, данную проработку вообще прочла на одном дыхании, колода у меня появилась не так давно. По разбору по ссылке вижу, что у некоторых также не однозначное отношение к аркану Справедливость.Не знаю почему, но именно в Стимпанке этот аркан у меня такой "неотвратимый" как колесо Сансары. surprised
Штучка, колода конечно шикарная в полном смысле слова. Практикую на ней все расклады, начиная с бытовых и заканчивая эзотерическими. Но ответы иногда дает настолько витиеватые и нестандартные, что понимаю их только после отыгрывания ситуации в реальности. Удачи вам в работе. smile

Сообщение отредактировал Yenifer - Суббота, 14.03.2015, 19:03

MinДата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:18 | Сообщение # 573
Старейшина
Yenifer,
Цитата
По разбору по ссылке вижу, что у некоторых также не однозначное отношение к аркану Справедливость.

А я и не утверждаю, что этот вопрос решен раз-навсегда-совсем однозначно biggrin
Он сложен (я имею в виду - не только при толковании карт): сам человек виноват или судьба у него такая? Или закон суров? О какой справедливости идет речь: государственной или человеческой (по закону или по совести)?
Или потому, что так суждено?
Да и к понятию "предопределенности" все относятся по-разному. Если рассматриваемая ситуация уже отыграна и итогом идет СА СПРАВЕДЛИВОСТЬ, то, конечно, она "неотвратима", но это не значит, что стороны не могли изменить этого итога раньше. И проследить цепочку "причина-следствие" (если быть честным с собой) тоже можно (например, вася развелся с машей потому что она ему три года мозг выносила, а не потому что у нее карма в горошек).
Но я соглашусь с Вами в том, что с "реальностью" колода может работать лучше, чем с мистическими и оккультными вопросами (в том числе, кармическими). Это даже не из практики, а из символики колоды: если обратить внимание, например, на Тузы, то везде Рука Создателя (высшие, небесные силы; божественное начало) заменена механической рукой и тд, и тп...

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

DarknessДата: Вторник, 24.03.2015, 07:52 | Сообщение # 574
Признанный
Штучка, у меня эта колода тоже универсальная в плане раскладов и показывает абсолютно всё - от эзотерических вопросов до любовных отношений. )))))

LunkaДата: Вторник, 04.08.2015, 13:33 | Сообщение # 575
Старейшина
Купила оч давно себе эту колоду, и ни разу не использовала. Она отыгрывается как классика? Кто с ней работал?

Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))

FoxyLadyДата: Понедельник, 10.08.2015, 11:38 | Сообщение # 576
Старейшина
Туз чаш купель лл крещения....

MinДата: Вторник, 11.08.2015, 00:41 | Сообщение # 577
Старейшина
FoxyLady, и не только в этой колоде. В 78 дверях так прямо и изображено крещение на этой карте. Хотя, должна признаться, что у меня стимпанковский туз не отыгрывался как крещение. У меня он, наоборот, какой-то малость механический и бездуховный.

Lunka, Вы же сами принимали участие в проработке колоды!
http://tarot.my1.ru/forum/6-1039-715062-16-1366833952

Сообщение отредактировал Min - Вторник, 11.08.2015, 00:45

FoxyLadyДата: Четверг, 20.08.2015, 15:47 | Сообщение # 578
Старейшина
Min, да в 78 дверей говорящая карта:-)
Видимо стимпанк классикой отыгрался....

MinДата: Четверг, 20.08.2015, 22:47 | Сообщение # 579
Старейшина
FoxyLady, а он и отыгрывается, как правило, классикой (всплесками эмоций, чрезмерными чувствами, обмороками и тп).
Отсутствие моих симпатий к этой карте ее значения не перебивает biggrin
Хотя и придает (по крайней мере, для меня) некоторый негативный оттенок.

LunkaДата: Воскресенье, 23.08.2015, 21:39 | Сообщение # 580
Старейшина
Min,
Цитата Min ()
Вы же сами принимали участие в проработке колоды!
http://tarot.my1.ru/forum/6-1039-715062-16-1366833952

Забыла уже, я к ней года два не подходила... smile

Да честно вам говорю, я Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

Если кому что должна, напоминайте, не стесняйтесь, я всем прощу)))

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Steampunk Tarot (Проработка колоды Steampunk Tarot)
Страница 20 из 20«12181920
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz